База-крышка на скс

Dmitriy777

Приветствую уважаемых форумчан!Прикупил базу-крышку LEAPERS с верхним основанием Weaver для установки на СКС такую как тут http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/mount_Leapers/tiger_sks_AK_vepr_saiga_AR15_M16/11098.php Установил путём подтачивания передних зацепов-всё ОК не болтается, на планку установил коллиматор Leapers. Во время пристрелки после примерно 20 выстрелов обнаружил, что появился боковой люфт-зазор между крышкой и ствольной коробкой естественно разброс значительный. Никто не сталкивался я с подобной проблемой? Как лечили?
C увжением.

igor56

Все прицельные приспособления, стоящие на отделяемых от ствола карабина при разборке частях - никогда не дадут более-менее приличного боя. Аналогично удивлялся и мучился с постоянным бросанием пуль один мой знакомый "умелец", только тот кронштейн прикрутил намертво к дереву ложа.

Dmitriy777

Согласен, но скс не высокоточное оружие, заморочился с этой базой из-за того, что планка быстросьёмного крона приварена к коробке а кольца на нём дюьмовые. Такие базы продаются в штатах, там СКСов много, откровенное г-о наверное не стали-бы производить. Возможно тяжеловат коллиматор 13,1oz =370г

Джиин

Если легкосплав-то только аргоном подварить и подогнать, но вот дальше как вести себя будет-хз.
Если сталь (во что как-то не верится 😊 ) - то тоже самое обычным п\а сварочным.
А вообще-зачем заморачивались с липерсом? Высоту лишнюю добавили...
http://img.allzip.org/g/54/orig/2136072.jpg
Сталь, три стальных заклепки... и все дела...

------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

Dmitriy777

Крышка-база стальная, сквозь туннель можно пользоваться открытым прицелом, правда я поставил коллиматор слишком близко при этом бьет в лоб, надо сдвинуть вперёд.Я правильно понял на картинке планка приклёпана к оригинальной крышке ствольной коробки?

Lyodik

Дима, глянька вот сюда: http://www.vomz.ru/catalog/106/110/45.html
У меня стоит аналогичный, и вопросов нет. А про крепление оптики, причём любой, не на затворную коробку уже говорено-переговорено немеряно.
И на хрена открытый прицел тебе при установленом колиматоре? Для мазохизьму?

Dmitriy777

Володя ,я тебе не показывал-там "эксклюзивная" планка приварена к ствольной коробке, потом всё заворонено-не хочется уродовать 😞

Lyodik

А в чём её эксклюзивность? Фото планки в режиме макросъёмки в фас и профиль - в студию. И размеры - толщина, ширина, длина и, возможно, угол скоса профиля, если таковой имеется. Может, она и стандартная, но закреплена не стандартно (бывают случаи и клёпки и сварки).
Всё равно твой вопрос придётся решать именно через эту планку, ужо больно тяжковат прицел. Даже если победишь люфт в текущем варианте, всё равно через настрел проблемка опять вылезет. Ведь зазоры полюбому останутся, а значит полностью люфт не убрать. А с настрелом он только увеличится.

Джиин

Сталь? Вы уверены? И магнититься?Я почему спрашиваю - если сталь, то чего-то слишком быстро люфты вылезли....

------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

Lyodik

чего-то слишком быстро люфты вылезли....
Ничего странного. Зазоры уже есть между затворной коробкой и ея крышкой. По определению. Иначе крышка была бы несъёмная. А при стрельбе из зазоров выдавило лишнюю смазку, вот вам и люфт.

Джиин

Люфт-люфту рознь. Если люфты такие, что кучность ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилась, то дело тут было не в смазке...
Скорее намяло материал, из которого сделан липерс....
Можно добиться такого минимального зазора в узле запирания крышки, что он в сторону двигаться не будет, только вверх-вниз...
Ну а по большому счету-крон надо крепить к коробке, другого пути нет...

------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

Dmitriy777

Крышка-база стальная, магнитится, изготовлена судя по всему литьём с последующей фрезеровкой этим и подкупила. По словам бывшего владельца, дай Бог ему здоровья, в середине 90-х на каком-то военном заводе ему установили данную планку со стальным кроном и 6-и кратным постоянником. Судя по следам гильз на прицеле отстреляно патронов 20.Естественно такой прицел на фиг не нужен но кронштейн стальной хотел-бы оставить возможно в будующем поставлю переменник малой кратности. Захотелось попробовать коллиматор, те которые держат отдачу с 30-ой трубой, по словам продавцов из "Парабеллума" есть положительные отзывы об этих базах вот и повёлся. На фото видно, что крон позиционируется штивтом и поджимается снизу запорной планкой на винте.


[IMG]

«A HREF="http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002172/thm/2172523.jpg:320:240:"click" TARGET=_blank»http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002172/thm/2172523.jpg:320:240:"click
for enlarge 1280 X 960 665,9 Kb picture"[/IMG]«/A»

Dmitriy777

По поводу люфтов:при пристрелке некоторое количество раз не попадали в мишень 😊 больно маленькую взяли, когда её "насчупали" люфты уже появились.

Lyodik

выдавило лишнюю смазку
Дима, вот тебе и ответ на вопрос.
А профильные снимки ты сможешь сделать только после разборки Скыси
Если люфты такие, что кучность ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилась, то дело тут было не в смазке...
Вот именно ! Люфты посадки прицела с самими прицелами несовместимы по определению. И это - факт, иначе - аксиома, соответственно, не о чем и спорить.

Lyodik

Дима, обрати внимание, как установлена штатная планка от Молота.