Брать или не брать? Вот в чем вопрос.

Nserg

Здравствуйте, господа.
Решил вступить в ряды охотников. В данный момент оформляю документы. Знакомый предлагает ТОЗ-25 штучное, ружьё мучают осечки, несколько лет стояло взведеное. Самому возможно изготовить боевые пружины? Или подскажите, пож-ста, где можно их купить.

Nserg

Неужели, никто не в силах дать совет?

+7-40

Разместите объявление о покупке пружин в разделе "купля-продажа запчасти, комплектующие" - там вероятность больше.
Самостоятельно пружины Вы не изготовите.

Вот еще схожая тема:
http://guns.allzip.org/topic/54/470449.html

Вот тема про Тоз-25: http://guns.allzip.org/topic/60/30.html

Nserg

Спасибо, читаю)
Паралельно ищу мастеров в Новосибирске, кто бы мог сделать их.

Илья Лапшинов

У меня было такое ружье. Пружины самому впринципе навить не сложно, свиду эти пружины, чем то напоминают пружину от деревянной бельевой прищепки. Но вот на долго ли их хватит? ИМХО конструкция ударного механизма в этом ружье безтолковая, из-за формы и действия этих самых пружин (в не взведенном ружье они постоянно находятся в некотором напряжении, от чего достаточно быстро и садятся) при своей небольшой толщине, пружины имеют слишком длинное плечо, воздействующее на курок.
Я их менял, но на долго их нехватало, постоянные осечки в самый неподходящий момент, по этой причине свой ТОЗ-25 и сдал в утиль.

Nserg

А в другом не может быть причина осечек? Мошт вовсе не пружины виноваты?

Илья Лапшинов

Nserg
А в другом не может быть причина осечек? Мошт вовсе не пружины виноваты?
Да нет наверное...
Снимите деревянные щечки с боков колодки, посмотрите внимательно на пружины, и сами все поймете. ИМХО не удачная конструкция. Но бой у ружья был не плохим.

Nserg

Пока не могу, так как еще оформляю документы... ружье у хозяина.

Poll1248

попробуй к инструментальщику обратиться, он мне сделал пружинки, правда не боевые, но может и тебе поможет, вот темка моя была
http://guns.allzip.org/topic/54/438486.html

ГГГ

Надо знать изначальные размеры пружины: длина, число витков, толщина и,т,д, в москве завод изготовит! правда штучно дороже будет. проблем никаких.