Лучшее враг хорошего

Фридрих Энгельс

Приветствую участников форума. Хочу поделится с вами сами горем))в надежде на вашу помощь. Итак я являюсь владельцем оружия самообороны под названием ИЖ 79 9Т , покупался он давно в связи с тем что район неспокойный и много нариков и собак. нареканий к девайсу не было, стрелял и стрелял, я естественно проводил ему штатное ТО посредством неполной сборки - разборки и чистки балистолом. И вот недавно жена получила разрешение и я решил на нее перерегистрировать свой пистолет поскольку он не тугой и в принципе она с ним умеет обращаться. Естественно я решил предварительно привести его в нормальное состояние посредством полной сборки разборки и чистки, дабы передать его жене. С разборкой вообще проблем не возникло а вот сборка)). После 40 минут мата и лазиней по инету я таки его собрал)) Все вроде работает но есть нюансы)) Пистолет работает на самовзвод и на предварительный взвод, работает затворная задержка но вот со спусковым крючком возникли проблемы, у него почему-то появился КОЛЛОСАЛЬНЫЙ холостой ход и болтается он неприлично, также почему-то с трудом влезает обойма и не вылезает вообще.
Я понимаю что корень всех проблем мои кривые руки но может кто-то подскажет что я сделал не так.

Заранее спасибо с уважением Андрей.

Черномор

РАзберите и соберите снова, предварительно прочитав наставления.

Фридрих Энгельс

Я понимаю что для Вас мои вопросы могут показатся глупыми)) Но я внимательно прочитал форум и просмотрел ролики прежде чем разбирать оружие, на данный момент проблема со спусковым крючком устранена, но обойма невынемается и патрон в патронник не досылается, также переодически пружина шептала слетает с затворной задержки и мне кажетсо что это она мешает досыланию патрона. При досылании затвор клинит в крайнем заднем положении(( с пустой обоймой затворная задержка тоже неработает. Я уже просто непонимаю что я сделал нетак, вроде все правильно да и ошибится там сложно.

Сергей Александрович

По телефону лечить очень и очень нелегко. Думаю что неправильно установили боевую пружину, а вообще с травматическим оружием лучше обратиться туда:
http://guns.allzip.org/forum/86/
а здесь тока гладкоствол 😊

хмУРый

На пальцах Вашу проблему не объяснить, я думаю есть смысл разобрать и собрать заново. Может Вы тягу спускового крючка не правильно поставили или боевую пружину? Шептало и ЗЗ неправильно поставить вроде не возможно. Фото бы собранного пистолета со снятым затвором.

shtift1

"Хвост" пружины шептала установлен так?

Или нет 😊?

хмУРый

Гы, я об этом тоже подумал, но ниже вроде его не зацепить, хотя если человек силен и упорен, то почему нет.

shtift1

хмУРый
но ниже вроде его не зацепить
Ещё как зацепить, причем при этом он шикарно стопорит магазин 😊...

Фридрих Энгельс

У меня крюк на пружине ненастьлько большой, но в принципе так, и именно он стопорит магазин( Шас фото выложу спасибо за помощь.

Андрей

хмУРый

У меня крюк на пружине ненастьлько большой, но в принципе так, и именно он стопорит магазин( Шас фото выложу спасибо за помощь.
Если он стопорит магазин, то он заведен не туда на затворной задержке.
А может Вы пружинку с шептала снимали и надели ее кверх ногами?

Федя

хмУРый
А может Вы пружинку с шептала снимали и надели ее кверх ногами?
Очень может быть 😊

По поводу магазина, ослабьте винт рукоятки 😛.