Мушка, как и где восстановить?

N.S.A. USer

На Sarsilmaz Millenium 12к в процессе эксплуатации отлетела (была сломана) мушка. Вывинчивание оставшейся части ничего не дало, сидела она там жестко и пришлось прибегнуть к скальпелю (высверлить её нафиг).
Мушка была латунная, после операции осталось отверстие без видимых следов резьбы диаметром 5мм нарезать резьбу не получается глубина не позволяет, вот сижу и думаю как сделать новую мушку.
Может быть где то продается ремкомплект таких латунных мушек и их можно как то запрессовать туда наподобии заклепки. Кто сталкивался с таким подскажите.

П.С. Приобрел оптоволоконную мушку думал можно ее туда поставить но у неё диаметр 3мм.

damirdr

Я думаю самый простой способ - суперклей.

N.S.A. USer

Я думаю самый простой способ - суперклей.
Пробовал не помогает. Молекулярный клей плотно не прижать диаметры разные, а остальной отлетает при стрельбе.
Вот если бы такая мушка как была, то на молекулярку посадить можно было бы. Дак где её купить, вот вопрос. Станка у меня нет выточить, да и навыка тоже.

luny

можно просто вставить латунный гужен напильником выточить профиль мушки ее высоту можно достаточно точно подщитать предположим в компасе пересечение линии прицеливания и оси канала ствола находятся (если я не ошибаюсь) на растоянии 1885 мм от казеного среза

Сергей Александрович

Мушка была диаметром 5мм?А глубина посадочного места какая?

LavrovAndrej

Вытачить мушку из латуни, припаять, или втулку с резьбой и тоже припаять.

баба_маня

сточить кончик метчика и нарезать резьбу. хоть пару витков. вкрутить туда латунный болтик и опилить как нравится - думаю так, хотя пробовать именно такую операцию не приходилось.

luny

чего вы из мухи слона делаете?? меряете отверстие точно идете на барахолку покупаете лат. проволоку по размеру она на киллограммы продается для пайки порядка 7 уе за кило отрезаете около 5-7 мм(или сколько там вам надо) с одной стороны можете сделать приблизательно профиль мушки вставляете стучите легонько молоточком(желательно в ствол вставить медный, алюминиевый прут зажать его в тиски чтоб не по стволу стучать)доводите мушку до соответствия и вуаля в крайнем случае можно ее вылемить из холодной сварки или ту что есть на нее прилепить