Посоветуйте тактический фонарь

1996

Давно хочу поставить на помпу WINCHESTER 1300 фонарь. Присоветуйте что взять и нюансы при установке. С уважением.

Mikl

Ставить можно Маглайт. Только на какое расстояние стрелять? От этого зависит и мощность фонаря.... Там-же и нюансы....

1996

А лампочка от выстрела не стряхнется?

Mikl

В Маглайте нет. Это собственно и есть тактический фонарь.

1996

Спасибо. Буду пробовать.

Riddick

Mikl
В Маглайте нет. Это собственно и есть тактический фонарь.
Любой на 2 батарейки? 👍

Mikl

Riddick
Любой на 2 батарейки?

Не любой..... Но многие. Кстати Маглайт мини был разработан по заказу спецслужб в качестве подствольного для карманного оружия... 😊 И вообще-то позвонить мог-бы.. 😊

chupa

Пару дней назад купил крепление для фонаря, в инструкции рекомендован МАГ , в комплекте были кольца для МАГов разных моделей.

R93

Чупа, только на помпу крепление?

Mikl

У буржуев есть разные крепления.

chupa

Именно это крепление было на любой трубчатый магазин 12 калибра. Других не было. Но наверняка у этой фирмы есть действительно любые крепления. Со всякими полезностями для оружия, на постсоветском пространстве к сожалению на лицо дифицит...

Мыш

только он не включается выносной кнопкой, как я понял...

Mikl

Выносной кнопкой выключается только специализированный комплекс. Его в продаже нет. Им комплектуются только специальные армейские или полицейские системы.

ASv

Ну, ну. ПФ-2 (?) видимо очень специализированный.

1996

Что есть ПФ-2?

Grossfater Muller

Кхм.
Насколько мне известно, если что и брать - то шурфайр.
Лазер продуктс. А маглайт - то, пардон, слишком крупно и малонадёжно.
Из отечественных - туляки фонарь делают, названия не помню, а белорусы - "Знич". Но он уродский...
Кстати, из литературы рекомендую на эту тему "Ночной бой. Техника и тактика", автор - Энди Стэнфорд, книга вышла в серии "Спецназ" в 2003 году, но в продаже ещё попадается.
Вполне внятное произведение.

VORAX

Да Surefire самые надежные, есть еще Streamlight, Inside, но они похуже.

1996

Видел в одном магазине шурфайр - 220 долларов. Жаба задушила меня.

zz3zz

220 $ ЗА ФОНАРЬ - это нормально,хотя можно купить и дешевле,но разоритесь на батарейках(123 литиевая сгорает за час),а покупать фирменные крепления и дистанционку действительно ЖАБА ДУШИТ.Но если есть возможность-покупайте.Классные фонари.

chupa

В общем то вариантов не дофига: Surefire и Streamlight с литиевыми батарейками..выносные кнопки к ним продаются отдельно и относительно не дорого.

Тульские ПФ2 - сам не пробовал но в Калибр.ру есть тесты-хвалят. ПФ комплектуется выносной кнопкой, питается от аккумулятора , в комплект входит зарядное от сети 220в и автомобильной 12в. Еще к ПФ можно выбрать крепеж для всех отечественных систем да плюс еще куча иномарок включая мой любимый Бенелли-все это есть ГУД ,НО.. я к сожалению не видел их живьем , все достоинства могут убиться неряшливым исполнением, мечтаю в ближайшее время подержать их в руках.

Ну и вариант как у меня -МАГ , хотя если честно мне не очень нравится.
С уважением Chu...

Mikl

Шутфайр, это конечно класс... Но дорого. По соотношению цена-качество, в наших условиях конечно рулит МАГ.... Хотя, сам я начал задумываться о Шутфайере... 😊

kastro

Нужен фонарь чтом на 50 м слепил нафиг всех ( для страйка)- посоветуйте что купить

Grossfater Muller

Читайте выше.

OlegDnepr

Для психологической атаки конечно большой МАГ либо Шутфаер лучше , но я сделал проще на своей помпе(благо места от дульного среза до магазина хватает).....Заказал слесарю крепления как на гаситель отдачи ( http://www.mercuryrecoil.com/suppressors/images/clamp.jpg ) а вместо грузка закрепил там маленький МАГ на 2 пальчиковые батарейки! Если батарейки свежие то светит нормально! В темноте и сумерках хватает,с 10 метров дробь ложится ровно в пятно света, так что можно от бедра стрелять по пятну ну и мишени которая там окажеться.
С уважением Олег