Затворная планка имеет вертикальный шат, что можно сделать?

Курощуп

Ружье ТОЗ 25, затворная рамка-Перди имеет вертикальный шат, шарнир еще хороший, подскажите как можно это исправить.

СергейСПб

Если стволы имеют вертикальный!? шат, вряд ли тут дело только в планке... Надо показывать оружейнику.

Курощуп

Стволы имеют небольшой горизонтальный шат, и проблема в том, что РАЗБИЛО ЗАТВОРНУЮ РАМКУ, шарнир еще хороший, вначале думал что вина именно в нем.
ТОЗ 25 имеет 2 запирание 2 подствольных крюка, и болт гринера. ( аналогично как у тоз БМ, от него в тоз 25 даже стволы в колодку входят.)

Мне интерестно есть ли средства востановление метала, был ли у когонибуть опыт замены затворной рамки на "горизонтальном ТОЗе".

СергейСПб

если подушки стволов прижаты к колодке, а горизонтальный шат остается, замена планки не поможет, надо менять осевой болт. Если стволы прижимаются плотно к зе калу, то можно попробовать заменить только планку, у меня есть нескольео от БМ... может такая же как на Тоз-25?

Курощуп

Сергей вы можете померить их толщину?

СергейСПб

размеры не ровные, толщина 4.40-4.70, ширина 14.25-14.40...

Курощуп

Ширина самого канала 1.49 высота 0.48 (со стороны Шарнира) , толщина планки 0.43. Люфт планки около 0.5-0.7 мм.+ выробатка на крюках.

Курощуп

если подушки стволов прижаты к колодке, а горизонтальный шат остается, замена планки не поможет, надо менять осевой болт. Если стволы прижимаются плотно к зе калу, то можно попробовать заменить только планку

Так точно. стволы сильней прежимаю, становится все нормально. Вертикальный шат тоже пресутствует, но небольшой.

Курощуп

у меня есть несколько от БМ...

Всетаки БМская не подойдет, на ТОЗ 25 курки без отбоя и на рамке имееться прелив который ставит курки на предохранительный взвод.