тоз-34ер ремонт

shiozone

перемещено из Гладкоствольное оружие



Есть вариант купить ружьё тоз-34ер 1971г. выпуска, безфлажковый. Есть проблема, не взводиться курок нижнего ствола. После разборки выяснил, что изношен рычаг взвода, и сам курок. В месте трения этих деталей выроботка на курке миллимметра 2 и на самом рычаге около миллиметра. Выгнул рычаг, вроде помогло, но это помоему не дело, на долго не хватит, нужно менять эти детали. Вопрос к знатокам: Везде в инете есть запчасти на флажковые тоз-34, реально ли на безфлажковый найти? Обратил внимание что рычаги взвода на эти модели разные.
В остальном, ружье хорошее, жаль упускать, помогите советом.

Patefon12

Выгнул рычаг, вроде помогло,
Сейчас взводится и разбирается нормально? Если да,то забудьте о проблеме-покупайте и в руки никому не давайте-ломают, иногда прямо на ваших глазах. А запчасти понадобятся не скоро-со временем найдете.

shiozone

Ружье это когда-то ремонтировали, и проблема в том, что то место на курке, на которое давит рычаг взвода износился так быстро потому-что сам рычаг был зачем-то сточен по толщине чуть ли не в два раза, и ходил при этом еще и по краю зацепа на курке. Я конечно все выгнул как надо, но площадь соприкосновения осталась маленькой, в следствии чего износ будет скорее прогрессировать. Если у кого есть, готов купить.

shiozone

Может кто знает, курки одинаковые на флажковых и безфлажковых тоз-34?

chatys

Может кто знает, курки одинаковые на флажковых и безфлажковых тоз-34

Yes!!!! Одинаковые.

shiozone

Спасибо! Уже легче! Осталось дело за рычагом ))