Оптоволоконные нити в прицельных приспособлениях

Tushisvet

Оптоволоконные нити реально отдельно найти в продаже?
Красная на мушке полностью вылетела и потерялась, из 2х зеленых на целике - одну тоже надо б заменить.

JACKBLUNT

Сам искал так и не нашел! а вот сделал и получилось хоть и похабненько зато работает! Даю рецепт: леска нужного калибра (самая гадкая дешевая китайка она лучше "промокает") и зеленка (как вариант такая же кака тоько красная от ветрянки ей лечат не знаю как называется правильно)
Изготовление: нарезаем отрезки нужной длинны и ложим их в раствор чтоб настоялисьхотя бы недельку ну а потом ставим и пользуем. светятся не фонтанно но зато хоть что то.
и второй вариант: Есть на авторынке для салонов нить светящаяся типа она лучше будет но блин милиметра под 2 будет в диаметре придется в целике рассверливать
ну и на последок6 Оптико волоконный кабель рецепт аналогичен первому сам еще его не пробовал но уверяют что просто БОМБА!

vano-sha

лучше глянь какие мушки трижикон делает

Maxgraf96

Оптоволоконный кабель для этих целей не подойдет- назначение у него ДРУГОЕ. Он передает свет от одного своего торца к другому без потерь оного через боковую поверхность, а также не пропускает через эту поверхность посторонний свет- иначе на выходе будет каша из сигналов, ведь жилок в кабеле ОООчень много. А светоотражающая мушка(так будет правильнее, чем оптоволоконная) собирает свет поверхностью и передает на торцы.

Tushisvet

vano-sha
лучше глянь какие мушки трижикон делает
Заказывать и Штатов не вариант. Вернее вариант, но долго ждать. Для начала попробую починить.

Maxgraf96

С леской вариант не плох, надо только заматировать боковую поверхность 'нулёвкой'- этим вы еще больше увеличите принимающую поверхность, а так как изнури она останется 'гладкой', то за одно и повысите отражающие свойства ' во внутрь'. Еще неплохие мушки получаются из прозрачных китайских линеек для школьников- сможете любой размер изготовить.

vano-sha

Tushisvet
ъБЛБЪЩЧБФШ Й ыФБФПЧ ОЕ ЧБТЙБОФ. чЕТОЕЕ ЧБТЙБОФ, ОП ДПМЗП ЦДБФШ. дМС ОБЮБМБ РПРТПВХА РПЮЙОЙФШ.

ОЕ С ДМС УБКЗЙ РТПРЕТУС, ПОБ ЦЕ УЧЕФЙФУС 😊

LSA


ОЕ С ДМС УБКЗЙ РТПРЕТУС, ПОБ ЦЕ УЧЕФЙФУС
Так бы сразу и сказал!

Leshak1

обратите внимание на ученические китайские флю линейки

Maxgraf96

Leshak1
обратите внимание на ученические китайские флю линейки

+100. Только надо, чтоб торец, обращенный к глазу был абсолютно гладким. Добиться этого можно просто- пока не видит жена берете её любимый утюг, включаете на среднюю мощность и прижимаете готовую(обточеную до нужных размеров) мушку к нагретой поверхности. Долго держать не надо-пластик там мягкий, буквально погладить. И вот у вас перед глазами зеркально ровная поверхность. Затем быстро прячем утюг и все счастливы: у вас новая мушка за минимальные деньги, а у жены чистый утюг и полное неведение.

LSA

Я делал из них... Больно уж хрупкий пластик, чуть задел мушку -ломается...
Да и в яркости несколько проигрывает оригиналу.
А полировать её всю нуно!

Maxgraf96

LSA
Я...
Да и в яркости несколько проигрывает оригиналу.
А полировать её всю нуно!

В яркости понятно проиграет- состав не тот, а вот с полировкой всей мушки не согласен. От полированной(не зеркальной) поверхности отражается от 30 до 45 процентов света, а наша цель собрать его как можно больше, по этому нужна матовость боковой поверхности. 'Лохматой' её делать не обязательно- достаточно шкурки 'нолёвки'. Внимательно гляньте на оригинал(через увел. стекло) и все встанет на свои места.

Zampoteh

Ой вей, таки мне бы ваши проблемы.
Я не один десяток раз ставил кусочки лески от триммеров, она выпускается диаметрами от 1.3 мм, цвета ядовитые желтый, зеленый, красный, продается в магазинах бензоэлектроинструмента, притом продавцам обычно не западло отрезать пару сантиметров задарма.
При установке торец подплавляется в синей части пламени зажигалки (там не коптит), при этом он увеличивается в диаметре, сидит надёжно.
Ставил на Бенельки арго, на Гамы - светится ничем не хуже штатной.

LSA


Ща пойду, поклянчу! Я так и знал, что это где-то просто так валяется!
Спасибо тебе добрый человек!

Tushisvet

Zampoteh
Спасибо, попробую!

igorper


Ещё полно различного диаметра-рыболовных кембриков для поплавков-целые наборы продаются, как по ядовитому цвету так и диаметру. Сами поплавки-кончики очень яркие бывают из какого то пластика. Думаю полно вариантов.