МР-133 не отражается гильза

lastpunk

Суть такова:
Патрон извлекается из патронника, но не выбрасывается из окна, отражения не происходит, так как донышко гильзы соскакивает с отражателя. Гильза или остается в окне, или встает трубой, в лучшем случае падает под ноги. Ружью два месяца, настрел сотня выстрелов. Пробовал разные гильзы, менял зацепы, дергаю как ненормальный, эффекта никакого. Ни один мастер не берется, потому что неисправность не очевидна, детали то все новые, поломок и износа нет. Говорят, стреляй так, дергай цевьё посильнее. Или продавай его. Продавать неисправное ружье не хочу.
Как устранить неисправность я представляю, но опыта с этим ружьем у меня нет. Если кто сталкивался, помогите советом.
Определил визуально, планка отражателя держится на сквозных заклепках. Сделаны они судя по всему из того же материала, что и коробка, чтобы компенсировать тепловое расширение. Рядом, с левой стороны коробки, есть отверстие с заглушкой. Для чего оно нужно?
Буду рад любым мыслям.

Сергей Александрович

А она вообще его касается?Пробовали закоптить отражатель?

lastpunk

Коптить не пробовал, пробовал красить.
Касается, остаются отчетливые следы, хотя площадь контакта маловата. Гильза съезжает с отражателя, соскакивает в самый последний момент, перед тем как отпускает левый зацеп. Все это прекрасно видно при снятом УСМ.
Так же заметил, что нижний выступ отражателя оставляет четкий след на гильзе, в отличие от верхнего. Снаряженные патроны в отличие от пустых гильз вполне приемлемо отражаются.

Сергей Александрович

а если снять левый зацеп?

lastpunk

Снимал, совсем хреново получается, гильза болтается, правый с неё соскакивает, и все. Выбрасывает только если окном вверх перевернуть.
Пробовал так же ставить пружину под гнеток послабее, тоже херня получается.
Можно конечно зацеп подпилить, может он гильзу не отпускает. Но я не уверен.
Ради эксперимента приклеивал на эпоксидку кусочек жести изнутри коробки. Зазор уменьшился, затвор прижало к отражателю, и гильзы начали вылетать со свистом. Но это не решение. Есть идея приподнять отражатель, но боюсь испортить ружье окончательно.

Сергей Александрович

http://guns.allzip.org/topic/147/544206.html
там вопрос задайте

lastpunk

Спасибо, задал.