Сорвало резьбу крепления оптики на рессивере Mannlicher SBS96

Magnus14

Сорвало резьбу крепления оптики на рессивере Mannlicher SBS96.
Купил карабин с уже установленной оптикой Leupold (основание этой-же фирмы), настрел около 60 выстреллов, решил протянуть винты оптики, один из них на основании быстросъемного кронштейна сорван.
Снял половинку с сорванным винтом, оказалось, что длинна резьбовой части , заходящая в рессивер около 1 милиметра, т.е. слишком короткий болт. Резба (1-1,5 витка на винте сорванна, на рессивере 2 витка тоже нарушены. Новый болт в эту резьбу не идет, хотя прогнал её метчиком на 3 мм и шагом резьбы 0,5. Метчик прошел свободно и немного люфтил в рессивере, хотя длинна резьбы 7 мм. После мне сказали, что скорее всего резьба дюймовая. Диаметр резьбы винта гдето 3,25 мм, с шагом я вроде не ошибся.
В магазине, где покупал карабин, мне дали 2 винта чуть длинее но уже МАКовские, а ни Люповские. Хочу найти 2 винта с длинной резьбы 8-10 мм., но поиски успехом не увенчались. Метчик тоже найти не могу, т.к. незнаю маркировки. Кто нибудь знает какая резьба на Люповском основании? Подскажите плз!
P.S. Сам я с Якутии, поэтому не могу прийти к хорошему мастеру, а только покупать болты и метчик. Курьер в Москве есть.
Не сдавать же карабин из-за этого обратно в магазин, да и куча у него лучшая из 3-х =12,5 мм.

ПАА

Рассверливайте и нарезайте резьбу под те винты,которые можно купить у вас в магазинах крепежа.Или ищите тут: http://mir-krepega.ru/

polifem

Здесь спроси быстрей помогут
http://www.chipmaker.ru/

SovietTwins

А заказать у токаря новый болт что не позволяет? 😊 Нарежет любую резьбу.

polifem

Нарежет любую резьбу.
ТС не знает какая именно резьба ему нужна 😊 ,вот и спрашивает ))),знал бы наверное давно купил 😛

SovietTwins

Есть мнение - что по остаткам болта ТС и померяют и выточат. 😛