как снять приклад на тоз 63

начинающий 35

Помогите советом как снять усм с приклада? у курков два винта выкрутил, под рычагом выкрутил винт, боковые части с курками снял. Чего дальше выкручивать?

mihaill1

На сколько я помню- год назад разбирал,многие забывают выкрутить винт под рычагом запирания который притягивает усм к прикладу.После снимете скобу спусковых крючков.И уже в низу у задней части коробки подденете пластину(не знаю как правильно называется)на которой собран УСМ.НА моем притерто было очень туго,еле выбил из коробки немного погнул её.Пока не снимите УСМ приклад не снять.Приклад можете расколоть на шейке.Точно не помню, но по моему там УСМ находится в пазу и если УСМ не выдернуть из коробки вниз он упирается ударниками в шейку приклада.Очень сложная конструкция коробки- мастера не берутся изготовлять приклад из за трудоёмкости подгонки внутренних механизмов.

начинающий 35

Спасибо я уже снял приклад))). Вроде удачно!!))))

Черномор

И уже в низу у задней части коробки подденете пластину(не знаю как правильно называется)на которой собран УСМ.НА моем притерто было очень туго,еле выбил из коробки немного погнул её.

её проще отвёрткой изнутри высадить. 😊

Очень сложная конструкция коробки- мастера не берутся изготовлять приклад из за трудоёмкости подгонки внутренних механизмов.

Хреновые мастера