Нужна помощь умельца

NDI

перемещено из Мастерская



Друзья, ганзовцы! Не совем по тематике форума, но может кто согласится помочь.

Очень нужно высверлить штифт диаметром 3мм, длинна где 2,5 см. Попробовал выбить - немного страгивается, но дальше мертво - выколотки ломаются.

Сам аккуратно высверлить не смогу 😞 Готов приехать вплоть до ближнего подмосковья.

О деньгах договоримся, конечно.

kU

Заштифтовано что, огнестрел?

NDI

kU
Заштифтовано что, огнестрел?
Да, я хочу поменять приклад. Подчеркну, что все СТРОГО в рамках закона. Речь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идет ни об основных частях оружия, ни о ремонте (ремонт есть восстановление утраченных свойств)

Вот что нужно сделать - http://guns.allzip.org/topic/48/667518.html (пост N 209)

Предыдущий хозяин моего ружья уже менял приклад и, думается мне, потерял родной штифт, а вместо него мощно забил что-то подходящее по размеру 😞 Именно из-за этого теперь проблемы его вытащить.



перемещено из Мастерская

Смотритель музея

Насколько я понял, Вы ось вращения складного приклада штифтом называете.
Ежели это так, то знайте, что ось приклада ступенчатая и имеет два различных диаметра. Причём больший диаметр оси расположен сверху. И выбить ось сверху вниз невозможно вообще. Ось легко выбивается снизу вверх. То есть со стороны рукоятки в сторону крышки. Крышку при этом надобно снять, а приклад перевести в среднее положение (не сложен и не разложен).

С уважением,
Смотритель музея.

SovietTwins

Как уже было сказано выше - ось выбивается снизу вверх при среднем положении. Берете товарища. Один аккуратно бьет по выколотке - другой - покачивает приклад в среднем положении.