Помогите найти брандтрубку на Иж-54

Severynin1981

Прошу откликнутся кто может помочь найти брандтрубку на Иж-54 первых серий(вкручивается изнутри колодки). С ув.

schmidt

Быстрее и наверное проще сделать самому. У меня вроде есть, завтра посмотрю, но заморачиваться пересылом ради такой мелочевки не особо хочется, на почте минимум полчаса в очереди стоять. Будь проклято наше доблестное почтовое отделение 😊

Severynin1981

Сделать самому неполучится,к сожалению.Отсутствует образец и очень мелкая деталька,блин.Станок для такой мелочи у нас не найдешь.

schmidt

Оно?

Severynin1981

Оно самое,может как-нибудь договоримся?

schmidt

Да, конечно. Сколько предложите за них?

Severynin1981

Владимир,жду дальнейших переговоров в личке.

varan

Мил человек, не будете ли вы так любезны указать резьбу - диаметр и шаг

Severynin1981

Я-к сожалению нет.Внимательней читайте предыдущие посты.

schmidt

Сегодня измерю.

schmidt

М6,5х0,5

varan

Благодарствую. Только такой резьбы ни разу не встречал М3,5 есть, М15 есть,М17 есть, а М6,5 не встречал. Мож всётки дюймовая четвертушка - 1/4, по нашему 6,35 мм.? А шаг точно 0,5, метчик или винтик М3 приложить - точно совпадают? Если дюймовая - чучуть несовпадуха будет, там шаг скорей всего 48 ниток, он чуть крупней

schmidt

Понятно, что нестандартная резьба. Диаметр мерил штангелем, шаг - резьбомером с углом 60, т.е. метрическая. Шаг совпал идеально. Следовательно оно и есть.

Перемерил только что домашним штангелем, резьба действительно 6,35. Надо выкинуть рабочий инструмент. Но шаг то совпал хорошо. Хотя на такой маленькой длине резьбы можно и не заметить разницу в 0,03мм на виток. Значит резьба и правда дюймовая.

varan

Всё понятно, видать и всамделе дюймовая, ещё раз благодарствую за сведения.