Изготовление приклада с нуля.

АнтитерроР

Что-то лазия не нашел ни одной такой темы. Может кто выложит весь процесс от и до ? А то я чет не особо понимаю как все врезается подгоняется.

саша 1980

с такими ценами на готовые, навряд ли кто будет выкладывать. я вот сегодня подготовил березу буду тренироваться,подопытный иж-18, там попроще врезка.охота что то такое.

Сергей Александрович

Вряд ли кто выложит процесс от и до.И здесь дело не столько в секретничестве,а в том что приклад можно изготовить с помощью киянки и пары стамесок,а можно с помощью кучи станков.Соответственно и технологии изготовления будут ну очень разными.

саша 1980

может кто выложит фото инструмента каким пользуется, особенно может есть какой хитрый, и для каких операций он используется.

Сергей Александрович

Поиск наше все 😉 вот например:
http://guns.allzip.org/topic/54/253018.html

Crazy hunter

саша 1980
может кто выложит фото инструмента каким пользуется, особенно может есть какой хитрый, и для каких операций он используется.

Загляни в профайл Константиныча,посмотри его фотки,фотки выложенны в темах,где он не охотно,но делится своими секретами..... 😊

саша 1980

спасибо, тоже есть одна мысль сделать инструмент для насечки, вот завтра пойду токаря грузить.

polifem

сделать инструмент для насечки, вот завтра пойду токаря грузить.
Зачем токарь ??? ,токаря не надо 😀 😊 ,все можно практически и на коленке сделать 😛 ))
http://guns.allzip.org/topic/54/720835.html

А вообще Сергей Александрович правильно подметил: Поиск рулит )))) 😀

саша 1980

нет, этот инструмент у меня уже есть, а я на основе фрезы по металлу хочу сделать, он и заточку держать лучше будет.

rrb70

Заказал на фабарм ложу, когда приехал на примерку был огорчен.. как ни пытался объяснить ложевщику что мне нужно и как удобно, все бестолку.. Пришлось осаженую заготовку забрать и доводить до ума своими руками.. Вот здесь и начал изучать все темы с ложевыми работами.. Накупил стамесок, рашпилей и т.д. Тема нужная, т.к. каждый уважающий себя охотник, а тем более стнендовик должен самостоятельно подогнать или изготовить под себя ложу.. Господа профессионалы делитесь опытом пожалуйста!! с уваж. Роман.

Crazy hunter

http://guns.allzip.org/topic/54/810668.html