ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия

chaplya

Подробная информация и цены сохранились здесь: http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html

Изготовлю дульные тормоз компенсаторы:

Материал: алюминиевый сплав Д16Т
Покрытие: холодное оксидирование, цвет черный

Нарезное оружие:

ДТК для Практической стрельбы
- калибр 7.62х39 и .223.

1: Стандарт
http://www.youtube.com/watch?v=vOtSD5fiiBw
размеры: длина 90 мм; диаметр 26 мм.
масса: 52 г.
Цена:

- Сайга МК,МК03 (М24х1.5).

2: Открытый
http://www.youtube.com/watch?v=l0D2Ts5kt54&NR
размеры: длина 90, 105 мм; диаметр 29 мм.
масса: 83 г.
Цена:

- Сайга МК,МК03 (М24х1.5).

ДТК для охоты, варминта, БР и пр.

калибр 7.62 и .223
3. Сайга МК, МК03 (М24х1.5)

3.1: с пазом под фиксатор мушки

3.2: с зажимным винтом

размеры: длина 90, 105 мм; диаметр 34 мм.
    масса: 95 г.
    Цена: .

4. зажимное крепление
http://www.youtube.com/watch?v=N3O8MkPD0uQ

размеры: длина 90 мм; диаметр 34 мм.
масса: 94 г.
Цена: от .

5. ОП-СКС

Вариант 5.1: съемный, крепление разрезной гайкой

размеры: длина 105 мм; диаметр 34 мм.
    масса: 93 г.

Вариант 5.2: несъемный, крепление штифтом

размеры: длина 100 мм; диаметр 34 мм.
    масса: 73 г.

калибр 308win и более
6. Сайга (резьба М24х1.5)
http://www.youtube.com/watch?v=rkxPx5WdkBw

размер: длина 120 мм; диаметр 39 мм.
масса: 143 г.

7. зажимное крепление
http://www.youtube.com/watch?v=abF9yBT9iLY

размеры: длина 100 мм; диаметр 39 мм.
масса: 114 г.
Цена: от .

Гладкоствольное оружие

8: для Сайга/Вепрь/Рысь и других ружей, высота прицельных приспособлений которых не менее 20 мм. от оси ствола

8.1 резьбовое крепление на ствол/чок с фиксирующим винтом
    http://www.youtube.com/watch?v=L3U5NHbrK3s

размеры: длина 125 мм; диаметр 39 мм.
    масса: 137 г.
    Цена: . + стоимость дульного сужения

8.2 зажимное крепление на ствол

размеры: длина 130 мм; диаметр 39 мм.
    масса: 145 г.

9: для классических ружей

9.1 резьбовое крепление на чок с фиксирующей гайкой
    http://www.youtube.com/watch?v=012kdOmgvec

размеры: длина 115 мм; диаметр 34 мм., не превышает прицельную планку.
    масса: 79 г.
    Цена: . + стоимость дульного сужения

9.2 зажимное крепление на чок/ствол без прицельной планки

размеры: 120х30х34 мм.
    масса: 112 г.

Чоки для "иномарок" выступающие из ствола можно приобрести здесь:
http://www.trulockchokes.com/manufacturers.php
выбираем свое ружьё, вид чоков Precision Hunter.

Срок изготовления ДТК 1-2 дня, при наличии необходимого дульного сужения.
Дульное сужение может быть предоставлено заказчиком (рекомендуется).

Если Вы не нашли подходящий вариант ДТК, пишите.
Вы можете оказаться заказчиком нового образца, который потом появится в списке,
как стандартный вариант для заказа.

Доставка: по умолчанию почтой России, посылка с объявленной ценностью, до 0.5кг. = .

Как сделать заказ:

1. Написать мне письмо на е@почту или P.M.
    Формат темы письма: Заказ ДТК NX, марка оружия, калибр
    В письме излагаете свои пожелания в свободной форме.
    Пожалуйста избавьте меня от писем типа:"а можно заказать ДТК?". Какой ответ вы хотите на него получить?
    Кроме того Кирилл и Мефодий кроме букв придумали еще и знаки препинания... Цените мое и свое время, на переписку с Вами я трачу почти по часу как утром, так и вечером.

2. После согласования получить реквизиты для оплаты и сумму, если сумма, например, 2251, то столько и надо переводить, а не округлять до 2250 - это позволит мне легко идентифицировать Ваш платеж. Я указываю Вам предварительную дату изготовления.
    3. После поступления денег, я записываю Ваш заказ в очередь на изготовление, по этому просьба не тянуть с оплатой, иначе дата изготовления может быть сдвинута другими заказами.
    4. После изготовления я посылаю Вам посылку и письмо с указанием её номера для отслеживания на сайте почты России:http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Мои контакты:
тел: +79082694006
Email: charly@perm.ru

FAQ
1. Реквизиты верные, в номере карточки 18 цифр. Шлите операторов в банке лесом, пусть учат мат.часть.
2. Формула итоговой стоимости заказа = ДТКn1 + ДТКn2 +...+ ДТКnN + доставка. Ни каких скрытых процентов и комиссий 😊
3. Глушители и прочую незаконную в РФ хрень я не делаю, не надо мне так ненавязчиво это предлагать.

Галерея готовых работ:

Пристрой или отдам в хорошие руки опытные образцы:

1. Прототип для Сайга-МК 308win, делался при исследовании влияния углов наклона "жабер". Отлично подойдет для Сайги МК03 5,56 и более.
http://www.youtube.com/watch?v=04G0fImNOGU

Крепление: резьба М24х1.5

2. ДТК для Вепря/Сайги. Исследовали влияние расположения камер. Немного уступает варианту 8.1 по компенсации подброса.

Крепление: резьба М22х0.75 с зажимным винтом

kamyak

А на Сайгу-20К ДТК сделаете?

chaplya

Сделаю, не вижу особых проблем.

VSOP

Ээээх!
А я надеялся, что все твои инженерные наработки послужат исключительнео на благо пермской команды!
😊 😊 😊

По существу темы добавлю, что изделия Чапли на удивлеие соосны и крепки.
По эффективности - тоже без вопросов. И компенсируют подброс, и тормозят отдачу. Увода вправо нет, дорабатывать ничего не нужно.
Особенно удивил экземпляр ДТК для нарезного в открытом классе. Серийная стрельба - как будто электростеплером скобы забивать: тык-тык-тык, в одну и ту же точку, движение ствола минимальное и строго назад по оси ствола.

a speed

VSOP
Ээээх!
А я надеялся, что все твои инженерные наработки послужат исключительнео на благо пермской команды!
Грех жаловаться: пермская команда обеспечена с лихвой!
Ромка, напиши, что у тебя есть вариант на МР-153 в классе Модифайт. Даже два варианта: "короткий" и "длинный" (для ружья с укороченным прикладом).
По сабжу: имею "длинный" ДТК на МР-153. Просто класс! Эффективный (никакого подброса), качественный, лёгкий и красивый!!!

kolot

Спасибо ,ДТК на Сайгу-12 отличный. Поясню про:

Цена: 2000+стоимость дульного сужения
Когда я заказывал ДТК , не мог найти нигде чок-переходник , изготовитель сделал переходник из саёжного короткого чока . Получился недорогой ( чок 300руб+ компенсатор 2000руб) абсолютно соосный ДТК . Ещё один плюс, это баланс , очень удачная развесовка получилась. Если взвесить Сайгу -12 с таким ДТК и с ДТК других производителей, разница в 150 гр, но по ощущениям, за счёт баланса, килограмма полтора.

kamyak

chaplya

Как можно заказать?
См. РМ

ipsc.perm.ru

Имею два Молотовских ДТК на сайгу 223 и в 7,62. ДТК хороший,но после того как поставил от chaplya на 223,заказал такой же на 7,62. Задавливания нет вообще! Лёгкий и прочный,стоял ещё ДТК и на МР 153,ружьё просто как вкопанное, сейчас со сменой ружья на Рем,думаю обзавестись новым ДТК!
Одним словом РЕКОМЕНДУЮ!

Viktorr22

chaplya
А на STEYR AUG смогёте?

chaplya

А на STEYR AUG смогёте?
Почему нет, просто может потребоваться дополнительная оснастка, что изменит сроки и цену. Согласуем.

Viktorr22

chaplya
Пм

paratrooper70

Здравствуйте. У меня Сайга (7,62х39) исполнения 04, т.е. резьба на конце ствола отсутствует. Хотел бы установить заказать и установить ДТК. Есть у Вас какие-то наработки по креплению? Можно в ПМ.

Viipuri

Здравствуйте!
Посмотрите ПМ

------------------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

egorich61

АП. Отписал в РМ

chaplya

У меня Сайга (7,62х39) исполнения 04
Фото, крупное конца ствола мне на мыло. Будем думать.

gizmo762

Здравствуйте,интересует- Открытый /по правилам ПС на Сайгу М3 223рем,стандартный от АК 74 подходит как родной, и на МР-153/89 короткий...Есть пересыл?и как можно поподробней узнать информацию?

chaplya

Здравствуйте,интересует- Открытый /по правилам ПС на Сайгу М3 223рем,стандартный от АК 74 подходит как родной, и на МР-153/89 короткий...Есть пересыл?и как можно поподробней узнать информацию?
Просьба ко всем, пожалуйста, разделяйте свои мысли запятыми, новыми абзацами и пр., очень тяжело читать.
Например так:
1. ДТК на Сайгу M3. 223Rem, Открытый, фиксатор вверху по центру = 1шт.
2. ДТК на MP-153, 12к, классический, необходимо ДС=0,5 = 1шт.

Чтобы что-то поподробней узнать, надо про это спросить. И повнимательней прочитать 1 пост.

Вроде всем кто писал в РМ ответил. Проверьте, вдруг что упустил, а то много Вас сразу набежало.

gizmo762

Чтобы что-то поподробней узнать, надо про это спросить
Интересует звук выстрела,у меня с ДТК от АК-74 глушит сильно,сделал проточки-стало лучше,но появился подброс...Это как-то лечится на 223-м? про саундмодераторы не надо-дорого пока...или забить на это и смотреть на СТП?
а то много Вас сразу набежало.
это-же хорошо...
необходимо ДС=0,5
Это опытным путём получено или произвольно?

chaplya

Это опытным путём получено или произвольно?
нет, это для примера. Какое дульное сужение захотите, на то ДТК крепить и будем.

Интересует звук выстрела,у меня с ДТК от АК-74 глушит сильно
Стреляет громко, но стрелку намного комфортней чем окружающим, т.к. газы отводятся направлено в стороны и вверх.

zorkiy01

для МР 153 закажу с сужением 0.5 ,-- мои действия ?
И хотел бы определиться с "длинным" или "коротким", из опытат : какие тонкости ?

a speed

zorkiy01
И хотел бы определиться с "длинным" или "коротким", из опытат : какие тонкости ?
В практической стрельбе, в модифицированном классе установлено общее ограничение по длине ружья - 1320мм. По количеству патронов на старте (пока) ограничений нет. Соответственно, владельцы ружей ставят длинные трубчатые магазины и укорачивают приклады. При этом появляется возможность поставить более длинный ДТК.
ВОЗМОЖНО, длинный ДТК эффективнее короткого. Но это вопрос спорный.

Vad_shooter

Здравствуйте!
Три вопроса по нарезным ДТК 😊 :
1. Если честно, по видео не понял разницы в эффективности между ДТК для сайги 223 в стандарте и для открытого, очень короткое видео и с неудобного ракурса. Может быть еще кинематограф есть по этим ДТК?
2. И можно еще фото этих дтк посмотреть?
3. И из чего они сделаны, если не секрет?

Хочу определиться какой ДТК мне нужен.

chaplya

1. Если честно, по видео не понял разницы в эффективности между ДТК для сайги 223 в стандарте и для открытого, очень короткое видео и с неудобного ракурса. Может быть еще кинематограф есть по этим ДТК?

Первоначально мне задача ставилась: сделать технологичный ДТК для стандартного класса на Сайгу МК3. Результат был достигнут, клиенты довольны. На крайнем кубке по карабину конкуренты завидовали владельцам и сплитам которые они делали. Я же смотрел и сравнивал работу моих и остальных ДТК.
ДТК для открытого немного лучше гасит отдачу.

Видео постараюсь еще какое-нибудь сделать.

2. И можно еще фото этих дтк посмотреть?
А что Вы на них хотите увидеть?

3. И из чего они сделаны, если не секрет?
Не секрет. Д16Т.

Vad_shooter

chaplya
А что Вы на них хотите увидеть?

Просто увидеть то что предлагается приобрести.
Если не хочется публиковать фото открыто, можно по почте прислать vadshooter@gmail.com и заодно порядок приобретения, способы оплаты.
Спасибо!

gizmo762

ДТК на Сайгу M3. 223Rem, Открытый, фиксатор вверху по центру = 1шт.= 1600
порядок приобретения, способы оплаты.

Bober80

ДТК на Рысь возможно заказать? Резьбу промерю в случае необходимости

chaplya

ДТК на Рысь возможно заказать? Резьбу промерю в случае необходимости
Возможно, как раз с еще одним форумчанином обсуждаем этот вопрос.
Резьбы и места на стволе, как я понял, маловато, около 12мм. Померей диаметр и шаг.

Bober80

ок, завтра с утра промерею, единственно без самой Рыси как получится глубину резьбы точно определить, для правильной ориентации ДТК на стволе?

Request

А можно выложить здесь схему ДТК? Сколько камер? Какие размеры?

Меня бы заинтересовал ДТК на Сайгу 12. Кто-нибудь пробовал в работе? Есть отзывы по снижению отдачи и подбросу ствола?

chaplya

Надо одному знакомому
Сегодня заканчиваю 4шт. для нарезного. 3 завтра уедет клиентам, один хотел себе про запас оставить.
Где у знакомого фиксатор на мушке? Завтра заберешь.

Vad_shooter

Роман, оплатил 1700. Посмотри пожалуйста, прошел ли платеж, подробности в почте.

chaplya

Посмотри пожалуйста, прошел ли платеж
Денежка пришла.

Младшший

доброго дня. может не в тему, но, можете ли изготовить полный чок для фабика по чертежу? сколько может стоить, сроки? спасибо.

chaplya

можете ли изготовить полный чок для фабика по чертежу?
Чертеж красивый, но с такими допусками Вас даже технологи с ЦПУ`шных станков пошлют лесом, уж извините.
По существу, сделать не смогу, шага резьбы у меня такого нет.

Младшший

а если расширить допуск и резцом? для примера могу предоставить получок. кстати за допуск несовсем согласен) всего-то из предпочтительного ряда)

LLIHYP

А для AUG-Z .223 без резьбы можно какой-то ДТК сделать?

chaplya

А для AUG-Z .223 без резьбы можно какой-то ДТК сделать?
почему нет. Пишите на почту, скину искиз на согласование.

а если расширить допуск и резцом?
Я бы рад, но шага резьбы 0.6мм на станке у меня нет. Чтобы соблюсти соосность требуемую в чертеже, надо резать все за одну установку. Если резать автоматным метчиком, в допуски 0.1мм может попадем.

кстати за допуск несовсем согласен) всего-то из предпочтительного ряда)
можно мне ссылку в РМ, для информации, от куда такой ряд взят.

paratrooper70

Фото ствола Сайга исп. 04 :

Arxarovec

ДТК на СКС возможно?
очень нужен.
с надежной фиксацией, желательно очень трудносьемный соответствующий требованиям закона.
нужно удлинить ствол под требования ЗоО, т.к. со складным прикладом коротковат стал. не хватает пары см до 800мм.
но в тоже время нужно моксимально уменьшить дерганье ствола.
т.к. в основном стрельба по касулям с калиматором до 150м часто скачущим пятимитровыми прыжками.

chaplya

ДТК на СКС возможно?
Пока не скажу. Найду СКС для осмотра и обмера, когда будет понятно - напишу.

Arxarovec

ОК
жду

inozemec

отписал вопрос в рм

chaplya

Сегодня, в День знаний, жена родила мне второго сына!
Сроки выполнения оплаченных заказов сдвинутся на 6-7 сентября.
Надеюсь ни кто не обидится из-за такой задержки.
Ответов на почту и РМ тоже возможно не будет.

kamyak

Поздравляю! Здоровья маме и малышу!

Vad_shooter

Поздравляю! 😊

Vad_shooter

Поздравляю 😊

Viipuri

Поздравляю!!!!!!

gizmo762

Поздравляю с сыном!!! Посылочка пришла,как отстреляюсь-отпишусь....

pavel510

Поздравляю!!!

gizmo762

Отстрелял сегодня, доволен, но контужен, торопился и забыл беруши,думал гарнитура от рации спасёт,ан нет...Но это мои тараканы,изделием доволен,немного люфтит,но справлюсь...

Bober80

Поздравляю с сыном! Резьба 22х1 есть?

walet

Поздравлю, два сына - это ПРАВИЛЬНО 😊
ДТК получил, качество на хорошем уровне, всё чётко, резьба хорошая, села плотно (кто купит - аккуратнее при закрутке, к меня тяжко шло в месте штифта, думаю в итоге резьбу подзамял, но село очень хорошо). Сделано - пришло быстро.
Продавца-изготовителя могу порекомендовать по подходу к делу.

chaplya

Резьба 22х1 есть?
есть.

Bober80

chaplya
есть.
Тогда можете изготовить ДТК? От меня надо длинну резьбы? И в случае положительного ответа скиньте в ПМ реквизиты на оплату...

kamyak

Пришел ДТК на сайгу-20к
Внешне -без претензий, очень качественно сделано. В субботу отстреляю, поделюсь впечатлениями.
Так как раньше ДТК не пользовался, вопрос - как правильно крепить? Большими камерами вверх?

chaplya

Крепится с поворотом по часовой стрелке на час - пол-второго, если правша, иначе - наоборот. Угол подбирается так, чтобы увод вправо был минимальный.

VSOP

По-моему, правша или левша - значения не имеет, увод будет все равно вправо-вверх на 1 час. Увод этот ведь не из-за хвата стрелка возникает, а из-за особенностей АКМоидов (движение затворной рамы, выброс гильзы и т.п.).

chaplya

Димон, не позорься!

kamyak

Сегодня отстрелял, небольшое отличие есть по отдаче, но если честно не очень разобрался. В следующий раз буду по очереди отстреливать с/без ДТК.
По схеме крепления не очень понял тоже. Сначала прикручиваю основу, потом кольцо, потом сам ДТК в нужном положении и кольцом поджимаю ДТК в обратку. Так?

egorich61

Получил сегодня ДТК! Огромное спасио мастеру! Буду теперь пробывать! 😊

chaplya

какой "негодяй" отправил 1800 и молчит?

egorich61

Попробывал! Супер! Респект Мастеру! Могу выложить видео, но не знаю как прикрепить. Подскажите

kolot

chaplya

Давай пропьём.

a speed

egorich61
Могу выложить видео, но не знаю как прикрепить.
Сначала регистрируетесь на http://www.youtube.com/ , заливаете ролик. Потом следуете инструкции: http://guns.allzip.org/topic/169/315879.html

chaplya

Здравствуйте! Хочу приобрести Вариант 2: Открытый /по правилам ПС
для Сайги МК-03 7,62.
Читай РМ.

ServisCo

chaplya
Этто наверное МОЕ!!!
Писал в личку но ответа так и не получал.....

chaplya

Давай пропьём.
Нет, заказчик нашелся. Просто РМ от 13 числа проявилось только сегодня. Чудеса.

Этто наверное МОЕ!!!
Писал в личку но ответа так и не получал.....

Vad_shooter

Роман, привет!

ДТК получил, хочу уточнить, это на МК-03 со смещенным фиксатором или на МК с прямым?

На фото закрасил конфигурацию вырезов, а то вдруг это ноу-хау.

chaplya

ДТК получил, хочу уточнить, это на МК-03 со смещенным фиксатором или на МК с прямым?
это для МК03, ставь закрашенным вырезом вправо.

Vad_shooter

т.е. вырезы слева должны смотреть не влево, а влево-вверх. Соответственно правые должны смотреть вправо-вниз. Правильно?

kolot

Vad_shooter
т.е. вырезы слева должны смотреть не влево, а влево-вверх. Соответственно правые должны смотреть вправо-вниз. Правильно?

Правильно. 😊

Vad_shooter

kolot

Правильно. 😊

Спасибо! Там посылка в Пермь добралась наконец 😊

P.S. АП теме Романа. Гран мерси за ДТК 😊

chaplya

Спасибо! Там посылка в Пермь добралась наконец
что-то Вы товарищи уже о своем заговорили...

P.S. АП теме Романа. Гран мерси за ДТК
Рад что понравилось.

Bober80

Кстати, подкалиберными пулями стрУлять можно? Пардон ежели вопрос ламерский...

chaplya

подкалиберными пулями стрУлять можно?
мы с товарищем стреляем Полевыми и ППЦ`хой - все нормально. За остальные пули не скажу, т.к. не пробовал.

ка

Интересует два ДТК под 7,62х39 и 308,но на вепрь.Соответсвенно нужна либо втулка с резьбой под ДТК, которую можно было бы посадить на ствол,либо кронштейн мушки с резьбой.Поскольку Вы занимаетесь изготовлением может у Вас что то есть? Для комплекта и сколько будет стоить сам комплект?

kamyak

А чем наиболее быстро и наименее затратно можно ваш дтк в черный цвет покрасить? А то слишком уж блестящий...
И кстати, а для Рыси у вас дтк получился, что бы сразу на ствол?

kolot

Originally posted by :
[B][/B]

Я крашу чёрной автоэмалью из баллончика, матовой за 90руб, обдерётся, подкрасил и делов.

chaplya

А чем наиболее быстро и наименее затратно можно ваш дтк в черный цвет покрасить?
Проехать мимо автосервиса и попросить черной термостойкой краской для двигателя, выхлопной системы сбрызнуть.

Получилось. Заказчики ждут посылки, я от них отзывы.

inozemec

а мне в рм ответик??отписал вам на днях.. 😊

Vad_shooter

kamyak
А чем наиболее быстро и наименее затратно можно ваш дтк в черный цвет покрасить? А то слишком уж блестящий...

Это конечно сложнее чем из баллончика, но тоже способ интересный 😊
http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?3,566,591#msg-591

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Самый простейший, электро-химический тех.процесс:
На 1 литр раствора. (концентрация один к пяти).
180-200 мл серной кислоты (аккумуляторная но не разбавленная).
800-820 мл дисцилированной воды (на пример из аптеки).
Кислоту вливать в воду, а не на оборот!
Разводится в подходящей по размерам ёмкости (стеклянная банка на пример).
После перемешивания и растворения, необходимо это остудить. Можно закрыть банку крышкой и поставить в морозилку. -5, - 12С - само то!
Анод нужен свинцовый! Пластину можно отрезать от свинцовой оболочки больших связнЫх кабелей. Пойдёт так же аккумуляторные, сетчатые пластины. Желательно подобрать пластину свинца, размером раза в два большим по площади, чем площадь дюралевой детали. Подключаем плюс к свинцовому аноду.
Так же, нужен будет источник постоянного тока, на 12 - 15 Вольт, ток 0,5 - 2 Ампер.
Думаю, что всё это найти - ни есть большая проблема.
Дальше, тщательно моем деталь с «фейри», прикручиваем минус источника тока к детали, обезжириваем, ну хотя бы чистым ацетоном, ополаскиваем в дисцилированной воде и уже под током (держа за провод) опускаем деталь в раствор. Держим на «глазок» по выделению пузырьков, минут 15 - 20 обычно хватает. Надо следить за температурой! Она будет расти и с этим надо бороться, например проточной, холодной водой.
Толщина оксидной плёнки, будет зависеть от температуры, силы тока и времени.
Вынимаем, промываем проточной водой, а лучше - дисцилировкой.
После такой обработки, получившеюся «красивую» поверхность надо закрепить. Просто кипятим деталь в дисцилированной воде, 40 - 60 минут.

Что мы имеем в результате?

А имеем мы красивую, мышиного цвета, однородную, микропористую поверхность, достаточно крепкую на царапины (на много крепче, чем просто дюраль). Оксидная плёнка по ходу является и хорошим диэлектриком, так, что если вам нужна электропроводная деталь, то вам не повезло!

В сто раз будет лучше, если после оксидировки, вместо закрепительного кипячения, прокипятить деталь в растворе чёрного анилинового красителя (на худой конец - урзола).
Эти красители применялись для окраски натурального меха.
Тогда получим «чисто оружейную» поверхность!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

kamyak

Звучит красиво и технологично, но примерно на 5-6 минуте этих процессов (с кислотой, ацетоном и прочими пахучим радостями) жена меня выгонит из дома... 😀

kamyak

chaplya
Получилось. Заказчики ждут посылки, я от них отзывы.
Ага, я тогда тоже жду, т.к. ДТК на Рысь хочется, но цилиндр с напором из заводского комплекта (3 ДС - 5 тыр) жалко...

Oberst39

Отмечусь, чтобы не потерять тему.

user01

отмечусь

chaplya

Осваиваем холодное оксидирование алюминия. Технология применяется при изготовлении прицелов. По механическим свойствам уступает анодированию, но по защитным выигрывает. Получается черное немного блестящее покрытие, способное защищать металл даже от соляного тумана.

ДТК для Рыси:

так что скоро появится такая опция при заказе.

Заканчиваю работу над ДТК для СКС, просившие подтягивайтесь, думаю в воскресенье будет отчет.

Далее будем делать ДТК для Rem700 под 308win, за ним для Вепря последует. Оба с зажимным креплением на ствол.

kamyak

Можно про ДТК для Рыси поподробнее, столько стоить будет, как крепится без чока и т.п.?

Viipuri

Роман, приветствую!
Получил свои ДТК, покрасил термостойкой краской 😊 На выходных отстреляюсь и напишу, что и как.
2 kamyak
Как раз я и заказывал ДТК на Рысь, даже посылал Роману заглушку для более точной картины 😊
ДТК сел очень плотно даже без закручивания зажима, никаких чоков и цилиндров с напором не мудрили. Правда мне только под пулю...... 😊
Жалко только, что оксидирование мимо проскочило 😊 Посмотрим как краска будет держаться.

------------------

kamyak

Жду результатов отстрела Рыси, очень интересно, и фотку если можно. А как вы его центровали без кольца?

ServisCo

Посылку получил!!! Спасибо! Отстреляю - отпишусь!!!

chaplya

Как раз я и заказывал ДТК на Рысь, даже посылал Роману заглушку для более точной картины
без таких отважных клиентов ни чего бы и не получилось.
С нетерпением жду фотографии.

Viipuri

Всем привет!
Сегодня отстрелял Рысь с ДТК от Романа. К сожалению дистанция дальше 50 м стрелять не позволяла, поэтому получилось в усеченном варианте 😊
Я уже писал, что ДТК садится на ствол очень плотно, но, к моему сожалению, четверть оборота приходится отпускать (чтобы встал правильно) и затягивать зажим. Держится ДТК отлично: сегодня отстрелял около сотни (95) разных патронов - никакого шата нет.
У меня 2 Рыси-У, поэтому отстреливал сразу из двух стволов одинаковые патроны. По моим субъективным ощущениям отдача снизилась примерно вдвое, по крайней мере стрелять из второй Рыси сразу после тестовой было неприятно для плеча 😊 Увод и подброс отсутствует полностью.
Стрелять с ДТК намного комфортнее - это основной вывод.
Роману спасибо огромное!

------------------

VSOP

Окна неслабые...
Рома, вроде бы для МРок меньше были окна? Чем вызвано увеличение?

И сколько перегородок в ДТК (включая выходную) - две или три?

chaplya

Чем вызвано увеличение?
Эволюция или прогресс, как хочешь так и называй. Пришел к этому путем испытаний разных образцов.

VSOP

А приклад-то у Рыси настолько отходит от оси ствола - похлеще, чем у АК. Не мудрено, что без ДТК ствол подкидывает...

walet

Получил очередной ДТК от уважаемого chaplya, качество на высоте, отношение к клиенту и работе ответственное. ДТК проверил стрельбами - воздействие на отдачу-увод существенное. Всем рекомендую. Сам жду когда опробуют ДТК на СКС - буду заказывать в подарок хорошему человеку. 😊

СашаЧитаго

Будем подождать ДТК к СКС. А ДТК к ВПО-125 делаете???

chaplya

А ДТК к ВПО-125 делаете???
А ствол у него чем заканчивается? Если возможно, то фото мне на почту.

СашаЧитаго

by chaplya:
Если возможно,

Это я заранее интересуюсь, заказал на молоте, должны скоро отправить, как получу зафотаю.

VSOP

"А ствол у него чем заканчивается?..?

- Дулом, естественна!!! 😊 😊 😊

Константиныч

Автору топика вопрос: А при стрельбе БЕЗ НАУШНИКОВ звук выстрела с упомянутым ДТК сильно глушит стрелка?

chaplya

Конечно, любой ДТК усиливает звук выстрела, но вот глушит ли. Мы без наушников в принципе не стреляем, добровольцев для исследований тоже не искали.
Но конструкция ДТК для охоты продумывалась именно для увода волны в сторону от стрелка. Точно известно, что стрелку намного комфортней чем соседу стоящему в одном-двух метрах от него.

Вот, нашел видео, оператор был без наушников.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит ненормативную лексику
http://www.youtube.com/watch?v=--8n-EdzXws

walet

я нечаянно пострелял без наушников из сайги 39й - в левом ухе звенело минут 10, не рекомендую

Константиныч

Всё дело в направлении (ориентации) жабер".

chaplya

Всё дело в направлении (ориентации) жабер".
к счастью не только в направлении дело

Младшший

Добрый день. Интересует изготовление дтк на фабарм, есть возможность? Получок за мной, пересыл.

chaplya

Интересует изготовление дтк на фабарм, есть возможность?
Давай в РМ или почту: какой Fabarm?
Если ДС есть - это хорошо. Напишу куда послать.
Разберемся.

Младшший

дал в почту)

Космонавт78

Отмечусь в теме.

kamyak

VSOP
А приклад-то у Рыси настолько отходит от оси ствола - похлеще, чем у АК. Не мудрено, что без ДТК ствол подкидывает...

У разместившего фото кастомный приклад, самоделка, он занижен. Родной приклад Рыси-У четко на оси ствола

Топикстартеру - хочу такой ДТК на рысь. Щас в РМ напишу.

chaplya

йцук

Васька-Карбюратор

я так понял вы в Перми находитесь?

chaplya

я так понял вы в Перми находитесь?
так точно.

Младшший

приветствую. аж заждался, какой вердикт?

автодок

Интересует ДТК на bennelli Rafaello 12 калибр

chaplya

приветствую. аж заждался, какой вердикт?
как обещал, смотри пункт 9.2

Интересует ДТК на bennelli Rafaello 12 калибр
а чоки у неё какой системы, а то у бенелли их много?

Младшший

[QUOTE]Originally posted by chaplya:

как обещал, смотри пункт 9.2

[/QUOE]
ага, 9.2 - зажимной, прекрасно, но опять же из чувства прекрасного, мне ближе вариант 9.1) резьбовое крепление с контрящей гайкой, т.е. наворачиваем на чок сначала гайку, потом дтк, прикручиваем чок, выставляем дтк и крепим гайкой. такой вариант возможен? хотя бы в порядке эксперимента, цена в разумных пределах)

chaplya

чоки у тебя тонковаты, если не страшно, можем сделать и резьбу.

Kustik

Опробовал ДТК на Вепре 12. Вещь! Подброса и увода нет, отдача стала другой. Стрелял разными патронами, от пуль до дисперсанта ничего не цепляет. Сделано очень качественно. Мастеру респект и уважуха!
Стрелял кстати без наушников, приятного мало. Мне показалось что стрелка глушит сильнее всех, звуковая волна такая, что больно становиться до вечера ничего не слышал, хотя при стрельбе без ДТК глухота проходит за час. На неделке пойду за наушниками.

Младшший

нестрашно, улетит, значит так и быть) черкани адресок, за мной чок и деньги)

VSOP

2 Kustik

Вред, причиненный слуху, может быть не на час и не на день, а на гораздо большее время. Уши нужно защищать обязательно.

o001mo98

Добрый день, хочу заказать Дтк на сайгу мк 03 223 рем на резьбу М24х1.5. Rh прошу сообщить способ оплаты и стоимость... И размеры которые с меня нужны... Длинна торчащего ствола и еще что? Нужен самый эффективный Дтк на открытый класс... На мою сайгу...

Ойген Войт

Отмечусь в теме земляка..

o001mo98

Извиняюсь за повторный вопрос но почему для открытого класса для мк 03 223 рем не стоит взять - Длинна 100 диаметр 34 который за 1900? Чем он хуже 29 диаметра? или слишком громоздкий/тяжелый?

Второй момент то что предложено в пм это цена с воронением?

Сув я!

matrozello

Роман, привет! а на Рысь не освоил еще ДТК?

chaplya

Извиняюсь за повторный вопрос но почему для открытого класса для мк 03 223 рем не стоит взять - Длинна 100 диаметр 34 который за 1900? Чем он хуже 29 диаметра? или слишком громоздкий/тяжелый?
Видео стрельбы из Сайги МК03 с обоими ДТК: http://www.youtube.com/watch?v=4YCyrLlsX6c

Второй момент то что предложено в пм это цена с воронением?
Уважаемые, читайте пожалуйста первый пост в теме, я его так долго редактировал... и много чего нового добавил
Оксидирование на данный момент идет по умолчанию. Посмотрю во сколько мне оно будет обходиться, может и подниму цену или сделаю как опцию. Пока цена без изменений.

Роман, привет! а на Рысь не освоил еще ДТК?
уже месяц как освоили.

o001mo98

Я извиняюсь за вопрос просто хочу определится на то процентов перед заказом... Я понял что отдача чуть менньше на Дтк для охоты который 34 диаметр в сравнении с Дтк опен # 2 дак почему 34 мм позиционируется как охотничий сугубо а не вариант для спорта...

Спасибо за терпение и извеняюсь за лишний вынос мозга...

o001mo98

Добавлюсь вы же практиков местных обеспечили, почему для открытого класса не брали 34 мм а брали 29 ?

chaplya

Сначала был сделан ДТК для ПС, который кстати гасит отдачу немного лучше чем для охоты, но бьет по ушам. Практикам все равно, мы в наушниках стреляем.
ДТК для охоты создавался намного позже и основное требование было увести газы в сторону при возможном сохранении остальных параметров, особенно для больших калибров. И поработать над дизайном, т.к. "круглые болванки" не всем нравятся. В результате получился ДТК больших размеров.
Для заказа доступны оба варианта. Это необходимо и с экономической точки зрения 😊 Может когда-нибудь появится и третий, четвертый... я много считаю и экспериментирую.

Люди просили ДТК для СКС, по моему я придумал элегантное, съемное крепление, но пока все молчат.
Просили зажимное крепление для гладкоствола - получили, и для нарезного тоже получат.
Кто-то просит ДТК для 9.3х62 - тоже надеюсь все получится и появится как очередной вариант для заказа.

o001mo98

А разница по ушам ощутима между охот и практикой?

chaplya

А разница по ушам ощутима между охот и практикой?
Я выкладывал видео несколькими постами выше (сообщение N103).
"Зона поражения" ДТК для ПС на ней понятна. У ДТК для охоты на уровне среза ствола лучше не стоять, сдувает.

Ойген Войт

Ром, у меня Сайга в охотничьем форм-факторе (дульный срез с мушкой как на фото Сайги исп.04)- может и её привезти-показать - "свисток" по типу ДТК на СКС полагаю, подойдёт.. только наверное, габариты боковых "камер" можно трохи уменьшить. Даи ДТК на Сайгу -20 тоже пожалуй заинтересует.

o001mo98

Я извиняюсь за моз... Бство часть меня хочет для охоты а часть для пс спрошу совета у друзей...

o001mo98

До вечера определюсь завтра полюбому один из них куплю, значит финальный вопрос.
Про отдачу понял, но на видео мне все же кажется что охот варианты лучше по отдаче.
1. Какие акустические и колебания воздуха вобще различаются у двух Дтк не могу понять,.. У пс без ушей нельзя а что значит сдувает на дульном срезе у охот варианта?

chaplya

1. Какие акустические и колебания воздуха вобще различаются у двух Дтк не могу понять,.. У пс без ушей нельзя а что значит сдувает на дульном срезе у охот варианта?
ДТК ПС: "волна" от выстрела расходится в стороны от стрелка по направлению назад-вверх. Потому и говорил, что стоять рядом со стрелком не хочется. Судьям на упражнении очень не комильфо будет. При этом стрелку вполне комфортно.
ДТК для охоты: "волна" от выстрела расходится в стороны-вверх. Стрелку и стоящему рядом нормально, тот кто стоит на уровне дульного среза получит по ушам.

Я извиняюсь за моз... Бство часть меня хочет для охоты а часть
для пс спрошу совета у друзей...
Возьми для охоты и будет тебе счастье.

Valaam

Здравствуйте а возможно ли сделать ДТК под резьбу и калибр Сайги 410.
Там резьба вроде 14х1 левая (если не ошибаюсь).
Наверняка тут еще кто то заинтересуется в подобном.

И просвятите пожалуйста ПК от дроби, да и сами дробины не будут ли забиваться в щели такого дтк при выстреле (всетаки после дульного среза дробь начинает разлетаться) или эти дтк только для пулевой стрельбы?

Спасибо.

o001mo98

Решение принято беру для практической стрельбы тип 2 открытый, как и первоначально предлагали!

Но чтобы спать спокойно

1. С меня точно никаких мерок как резьбовой части колодки мушки и торчащего ствола?
2. С прорезью под фиксатор - могу и сам. Точнее будет.
3. В наушниках и берушах хороших можно стрелять?

Короче если все ок делайте завтра плачу! Слово ветерана 😛 завтра оплачу с карты на карту..

chaplya

Здравствуйте а возможно ли сделать ДТК под резьбу и калибр Сайги 410.
Еще ни одного не делал.
У меня сейчас есть заказ для 410 К-01. Жду от заказчика фотографии и размеры.
Присоединяйся. Какая у Вас модификация Сайги?

Стреляем всем чем можно стрелять из гладкоствольного ружья.

1. С меня точно никаких мерок как резьбовой части колодки мушки и торчащего ствола?
2. С прорезью под фиксатор - могу и сам. Точнее будет.
3. В наушниках и берушах хороших можно стрелять?
Размеров ни каких не надо. Прорезь могу не делать. Реквизиты для оплаты я скидывал.

Младшший

Роман, как платить?)

Valaam

chaplya
У меня сейчас есть заказ для 410 К-01. Жду от заказчика фотографии и размеры.
Присоединяйся. Какая у Вас модификация Сайги?.

У меня точно такая же модификация...410К-01, так что резьбы абсолютно одинаковые.
Так что я заинтересован.

walet

chaplya
Сначала был сделан ДТК для ПС, который кстати гасит отдачу немного лучше чем для охоты, но бьет по ушам. Практикам все равно, мы в наушниках стреляем.
ДТК для охоты создавался намного позже и основное требование было увести газы в сторону при возможном сохранении остальных параметров, особенно для больших калибров. И поработать над дизайном, т.к. "круглые болванки" не всем нравятся. В результате получился ДТК больших размеров.
Для заказа доступны оба варианта. Это необходимо и с экономической точки зрения 😊 Может когда-нибудь появится и третий, четвертый... я много считаю и экспериментирую.

Люди просили ДТК для СКС, по моему я придумал элегантное, съемное крепление, но пока все молчат.
Просили зажимное крепление для гладкоствола - получили, и для нарезного тоже получат.
Кто-то просит ДТК для 9.3х62 - тоже надеюсь все получится и появится как очередной вариант для заказа.

Если возможно - закажу ДТК для СКС в охот варианте, как эффективность? Будет подарок старому охотнику, хотелось бы не оплошать.. 😊

o001mo98

http://guns.allzip.org/topic/78/875978.html про ваш Дтк написали что болтается и край пулей цепляет такого чно не будет, точно размеры не нужны?

DESPERADOMAD

А где в живую можно сравнить ваш ДТК на ВПО-205-00, с ДТК молотовским?

chaplya

А где в живую можно сравнить ваш ДТК на ВПО-205-00, с ДТК молотовским?
в Перми, СПБ, Ульяновске, Рязанской, Ярославской, Ленинградской области...

chaplya

про ваш Дтк написали что болтается и край пулей цепляет такого чно не будет, точно размеры не нужны?
Я приведу, то что писал Дмитрию:
За размеры резьбы я поручиться могу, калибрую на выходе специально заказанным метчиком. Вот размеры резьбы на колодке мушки гуляют, но это проблема "русского" оружия.
Решается несколькими вариантами:
1. берете пищевую фольгу обматываете несколько витков, резьбу на ДТК смазываете и закручивайте
2. тоже самое с импортной(толстой) фум лентой.

На заводе слесарь выбирает из ящика подходящий ДТК. У нас такой возможности нет. Есть Сайги на которые ДТК не накручивался, даже когда метчиком N3 проходили по резьбе.

Проверить что пуля не заденет ДТК на выходе просто. Ставишь ДТК открываешь затвор и светишь в ствол фонариком. В ДТК смотришь, хорошо видно симметричность установки.

От себя добавлю, что прослабление резьбы на 0.1 даст шат почти в 1мм на расстоянии в 100мм. Резьба на колодках мушки гуляет по размерам как при шторме, при этом она может быть на столько не соосна стволу, что и без люфта резьбы ДТК прострелите. Ваша задача убедиться что это не произойдет перед стрельбой.

И Дмитрий получил инструкции как с этим можно бороться. Но если человек безалаберно относится к своему оружию и замечает проблему после того как в мишень попадать перестает, то зачем же так нехорошо "пукать" в теме.

Если Вы прочитаете инструкцию к какому-нибудь импортному ДТК, на пример, Роедалевскому, то заметите требование сделать то, то и еще вот то, да еще проверять посадку ДТК на стволе через каждые 50 выстрелов. Именно так прожженные капиталисты защищают себя от претензий и ненужных судов.

o001mo98

Я правильно понимаю, что это исключение из правил про шат Дтк и в большинстве случаев не требуется доработок? Я в смысле что не все колодки оказываются с кривой резьбой и не соосными?

o001mo98

http://www.brownells.com/.aspx/pid=25516/Product/FORM-A-THREAD а вот этим можно исправить, намазать и закрутить? Если что.

chaplya

Я правильно понимаю, что это исключение из правил про шат Дтк и в большинстве случаев не требуется доработок? Я в смысле что не все колодки оказываются с кривой резьбой и не соосными?
Сообщение 136, картинка Сайги МК03 с недокрученным до конца ДТК для охоты. Это не наша лень, просто ДТК до конца не докрутился, дальше туго, но докручивать не стали, т.к. мне его клиенту отправлять надо было.

Я "правильной колодки мушки" еще не видел, вообще есть ощущение, что вся военная некондиция на гражданку идет.

Составы для ремонта резьбы можно купить в любом автомобильном магазине, не надо так из далека заказывать.

Гуру

Отмечусь пока что

Gagarin77

Готов заказать 2 изделия на САЙГУ-20К.
Дайте указания какое именно сужение желательно и надо ли его отбирать при покупке. В случае наличия готов выслать более чем 2 сужения.

Padonag

подпишусь АП

chaplya

готов заказать 2 изделия на САЙГУ-20К.
Дайте указания какое именно сужение желательно и надо ли его отбирать при покупке. В случае наличия готов выслать более чем 2 сужения.
В пятницу форумчанин с Ижевска вернется в свои пинаты, будет известно по срокам и цене на насадки.
какую Вам выбирайте сами:http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/154.html
Для Сайги 20к есть короткие: получок, чок.

Gagarin77

chaplya
В пятницу форумчанин с Ижевска вернется в свои пинаты, будет известно по срокам и цене на насадки.
Для Сайги 20к есть короткие: получок, чок.
Ок. Мне чок. 2 штуки.

o001mo98

Оплатил 8264 из банкомета сбера

Fakha

Отмечусь. Ап

sovietsky

Тоже отмечусь!!!

Bober80

Пришло время и мне нацарапать отчет. Тир, 100 метров, патроны 32, 28 граммов, пули Гуаланди, Полева калиберные и подкалиберные. Ружье Рысь К. Первое впечатление-радость от того, что наконец то можно стрелять без ощущения отдачи, как с артилерийского орудия! Без лишней скромности, как будто 40-50% ушло, даже сидя стрелять достаточно комфортно. Баланс ружья практически не поменялся. Теперь о звуке, ждал усиления, но товарищи такового не заметили, хотя стояли на одном уровне со смной, мне вообще хорошо, только в момент выстрела чувствуешь на лице небольшой поток воздуха, практически незаметный. В общем, ДТК на все сто оправдывает себя, в том числе и ценник. Мое скромное мнение.

Fom@

Отличный продавец, всё быстро и качественно, рекомендую.

Гридич

Доброго времени,Роман.Загляните на почту.

С уважением,Александр

Korsair

на сайгу исполнение 04, без ДТК с завода, можно сделать ДТК? или например от СКС примастырть? диаметр колодки мушки 18мм, у СКС так же?

chaplya

на сайгу исполнение 04, без ДТК с завода, можно сделать ДТК? или например от СКС примастырть? диаметр колодки мушки 18мм, у СКС так же?
Идея сделать как на СКС неплоха, давай подумаю об этом в ноябре, сейчас думаю над другой проблемой. У СКС диаметр мушки 16мм.

Длина 18мм части какая? Можем сделать как в ДТК N4, но зажмем 4 винтами.
Если сможешь, то все размеры колодки мушки сними, чтобы я модель точную нарисовать смог.

Korsair

диаметр 18.1 - 18.2
длинна этой части 27мм

slava-vst

Доброго дня. А есть ли ДТК на рэм 11-87? С уважением.

chaplya

slava-vst
Доброго дня. А есть ли ДТК на рэм 11-87? С уважением.

Легко, даже ДС в наличии есть, т.к у самого 11-87.

o001mo98

Спасибо тс пришло все оперативно, воронение на мой взгляд неплохо, легкий очень легкий, аккуратно сделан, красиво встал на мк 03.

И внимание у меня отборная сайга от Андрея К и на ней все четко встало без шата, даже не полностью закрученный не шатался не то что когда я его докрутил до конца, вобще намертво встал...

Тс какое его правильное расположение на стволе, я прорезать собираюсь канавку под стопор 😛 жабры четко по бокам?

V l a d

Внимание стрелкам МКПС. Кто интересуется данными ДТК под сайгу для стандарта - будьте внимательны: ДТК заявленный для стандарта не проходит по размерам!! Его габаритный диаметр 28мм, а не 26. Заявленные данные не соответствуют действительности. На прошедшем ЧР по карабину в Рязани я был переведен из стандарта в опен из-за этого! Не повторите ошибку. Хоть я особо не на что и не претендавал, но поездка превратилась уж совсем в платную хорошую тренировку.

Дело в том, что в рабочей части ДТК действительно имеет диаметр 26мм. А вот в крепежной он толще на 2мм. Замеряется формально - в самом толстом месте и привет. Да, для наших соревнований, для нашего состояния спорта (куда народ надо привлекать и просто закрывать глаза на мелочи) это судейский кретинизм. Никаких преимеществ стрелок не получает. Но технически этот ДТК для опена. Не оспорить.

Я сам ДТК замерял заранее, расстроился, но забил, т.к. по опыту судьи, в основном, на такие мелочи внимания не обращают. Но вот на левел 4, например, с ним бы не поехал.

К Роману претензия одна: не соответствие выложенных данных. У нас в правилах не указано где мерить ДТК. Габарит и все. Габаритный размер в стандарт по правилам не проходит совершенно точно.

И вопрос: чего мне с ним делать? Я для стандарта брал, а не "для души".

Glumm

Пристрой или отдам в хорошие руки опытные образцы:

1. Прототип 308win, делался при исследовании влияния углов наклона "жабер". Отлично работает на 5,56 и более.

Цена: 1000руб.

на Барс4 5,6х39 приспособить получится?

chaplya

Его габаритный диаметр 28мм, а не 26
Получил разъяснения от Тима Андерсена, вопросов было несколько, в основном связанные с Сайгой под 308win. Вот что считает по этому поводу: он все понимает, но на сегодняшний момент не может признать такую конструкция допустимой для стандартного класса. Обещают пересмотреть требования к размерам в следующей редакции, где-то в ближайшие при года.
Так что если нет желания подождать следующей редакции правил, то будем исправлять.

Тс какое его правильное расположение на стволе, я прорезать собираюсь канавку под стопор жабры четко по бокам?
Да, но прежде чем пилить, постреляй так, покрути.... пропилить всегда успеешь.

на Барс4 5,6х39 приспособить получится?
Не получится, там резьба М24х1.5 для Сайги. Можем что-нибудь новое изобразить.

V l a d

chaplya
Обещают пересмотреть требования к размерам в следующей редакции, где-то в ближайшие при года.
Так что если нет желания подождать следующей редакции правил, то будем исправлять.

Нет конечно! Еще и не известно решат чего-то или нет. Исправлять надо.

Viktorich

Для AR есть варианты ?

Valaam

На Сайгу 410К-01 еще не изготовили?

chaplya

Ижевск разродился ценами на ДС для Сайги 20:
Насадок дульный СОК-20 0-12 (чок) =860
Насадок дульный СОК-20 0-11 (получок) =690
У меня весит 4 заявки на ДТК для Сайги-20. Желающие, подтвердите заказы, и будем заказывать ДС.

chaplya

Для AR есть варианты ?
Для AR`ки ничего не делал еще.
Давай диаметр ствола, параметры резьбы, нарисуем.

На Сайгу 410К-01 еще не изготовили?
Ничего не делал, т.к. неизвестны параметры резьбы. Получал от одного заказчика фото ствола, но очень плохого качества, новых пока не поступал.
Сфотографируй свой, пришли мне на почту.

kamyak

Пришел очередной ДТК от Романа. Уже на Рысь-У. В субботу отстрелял. Впечатления отличные, снижение отдачи ощутимое. Насчет подбрасывания сложно сказать, так как у Рыси-У оно и так небольшое (ствол и приклад по одной линии в плечо приходят).
Оксидировка радует глаз 😊
Очередной раз наилучшие рекомендации.

wmel2

Скажите пожалуйста, возможно ли заказать ДТК для МР-133. Ствол короткий (540 кажись), нарезки на конце нет. Может есть какой выход и для меня? Сужение дульное (0.0)

chaplya

Скажите пожалуйста, возможно ли заказать ДТК для МР-133. Ствол короткий (540 кажись), нарезки на конце нет. Может есть какой выход и для меня? Сужение дульное (0.0)
Резьбы под чоки нет? Планка прицельная или мушка?

wmel2

Резьбы под чоки нет? Планка прицельная или мушка?
Резьбы нет. Мушка есть.

Valaam

Могу только с уверенностью сказать что резьба на конце ствола 15х0,75 Левая.
Фотку сделать не могу, точнее могу, но качество будет не лучше (фотик посеял).
Постараюсь найти фотку в сети и понаписать на ней размеров.

Ойген Войт

chaplya
- Ром, прихвати пож. завтра на хм.. "примерку" вот этот "свисток" 1. Прототип 308win, делался при исследовании влияния углов наклона "жабер". Отлично работает на 5,56 и более.

vasiliyrostov-86

отмечусь, пригодится наверняка))

wmel2

не хочу показаться настырным, однако с МРкой моей получиться что нить? Повторюсь: нарезки под чеки нет, на конце мушка. Если есть какой переходник то мушку можно нафиг спилить. Сужение 0.0. Что еще бы написать... ?

chaplya

не хочу показаться настырным, однако с МРкой моей получиться что нить? Повторюсь: нарезки под чеки нет, на конце мушка. Если есть какой переходник то мушку можно нафиг спилить. Сужение 0.0. Что еще бы написать... ?
Если мушку уберешь, тогда подойдет вариант 9.2. Для изготовления мне необходимо знать диаметр ствола.

wmel2

Если мушку уберешь, тогда подойдет вариант 9.2. Для изготовления мне необходимо знать диаметр ствола.
Вариант 9.2 это на 9 странице пост 2, если не ошибаюсь?
И вот вопрос возник к вам как специалисту по ДТК: сам ДТК расчитан для стрельбы пулей или без разницы, а если дробь или картечь - ничего не оторвет?

wmel2

Сорри, про 9.2 разобрался. Открыл глаза, так сказать.

chaplya

сам ДТК расчитан для стрельбы пулей или без разницы, а если дробь или картечь - ничего не оторвет?
Мы стреляем всем, еще ни у кого ничего не отрывало.
Единственное за что сомневаюсь, это как поведет себя безконтейнерная дробь.

a speed

Рома! На ближайшей тренировке готов стрельнуть бесконтейнерной дробью.
Ты ведь меня, если что, в беде не бросишь? 😛

chaplya

за ваши деньги, любой каприз 😊

wmel2

Спасибо за ответы. Буду искать варианты удаления мушки.

VSOP

Не надо бесконтейнерной.
Как минимум 3 камеры в Ромином ДТК - в одну из камер запросто может залететь невоспитанная дробина.
И пробный отстрел - даже если не будет зацепов - вовсе не гарантия безопасности. Нужно порядка 1000 патронов отстрелять, чтобы утверждать, что всё в пьрядке.

65омен65

Ап теме.может пригодиться.

Ойген Войт

Ром, скинул список хм.. "хотелок" в почту.

chaplya

KENTAVRSTRELOK
А на МЦ 20-01,ТОз 106 есть ДТК?
на оба ружья подойдет вариант 9.2, но придется что-то решать с прицельными приспособлениями, в смысле мушку придется убрать.

Очень интересно, как коротыш будет выглядеть с ДТК

VSOP

Сделай для этих случаев ДТК с возможностью установки на нем мушки.

Gagarin77

chaplya
Очень интересно, как коротыш будет выглядеть с ДТК
Любой председатель при одном виде девайса схватит инфаркт.
Одна радость - мушку спилили 😊.

Младшший

Заказ получил. Спасибо. Всё в лучшем виде. Завтра отстрел)

Младшший

И отстрел показал... Результат отличный, флэш - песня, один в один, ни подброса, ни увода... Мастеру огромное спасибо...

kamyak

Младшший
И отстрел показал... Результат отличный, флэш - песня, один в один, ни подброса, ни увода... Мастеру огромное спасибо...

Подтверждаю, мне тоже понравилось 😊

chaplya

может сделаете так,а то не хотелось бы одно приобретать,другое терять
Для надежного крепления необходимо 25мм чистого ствола, без мушек и прицельных планок. Если на этом расстоянии от среза ствола что-то есть, его придется спилить.
К счастью, мушек устанавливаемых на ствол продается много, например такие:
http://www.opticsplanet.net/truglo-glo-dot-ii-shotgun-sights.html

mongol125rus

Доброго вам дня. Прочитал что можете помочь, довести до ума ВПО 205-01 с несьемным пламягасителем. Поможете помочь? Переходники не делаете?

barboris

отмечусь

walet

Удалось сравнить ДТК топикстартера и ДТК Ильина, субъективно - эффективность очень схожая, только один круглый, а другой квадратный 😊

FORESTER

А как насчёт чока на SDASS?

AIrdoX

chaplya
ДТК для охоты, варминта, БР и пр.калибр 7.62 и .223

chaplya
4. зажимное крепление

Данное крепление тоже для Сайги МК 03

chaplya

Без проблем, Младшший очень доволен, судя по посту 202
Пошлешь мне чок/и я нарежу на них резьбу и вместе с ДТК отправлю обратно.

Данное крепление тоже для Сайги МК 03
4 вариант для стволов без резьбы. Но можно и симбиоз удачный сделать.

AIrdoX

chaplya
Но можно и симбиоз удачный сделать.

Думаю очень даже ничего получится + дополнение к надежности крепления от люфтов

FORESTER

То есть тебе нужен оригинал?И где мне его взять?ДТК у меня есть!
Значит уже делал?Нужно было сохранить данные!Или сделать сразу несколько!

Младшший

FORESTER
То есть тебе нужен оригинал?И где мне его взять?ДТК у меня есть!
нужен только чок) обратно приедет уже с дтк, весьма качественным кстати, и привет новый класс-модифай).

chaplya

to AIrdoX:
можем сделать так:

Разрез и винт зажимной на М4, как-то сильнее развернуться "мяса" не хватит. Этого вполне хватит чтобы резьбу обжать.

FORESTER

нужен только чок) обратно приедет уже с дтк, весьма качественным кстати, и привет новый класс-модифай).
Ничего не понял!Я жговорю что ДТК мне не нужен!Мне нужен чок!Для стрельбы дробью!Длинной 100-150мм.Как штатный на фото.

FORESTER

Или ты мне предлагаешь два в одном?

chaplya

to FORESTER:
Видимо не понял я вопроса, если хочешь чтобы я чок сделал для Fabarma, тогда ответ нет.

FORESTER

Видимо не понял я вопроса, если хочешь чтобы я чок сделал для Fabarma, тогда ответ нет.
Спасибо...

kamyak

Младшший

Кстати, в итоговой таблице ты с сайговодами и вепреводами вместе из-за него.

Младшший

kamyak
Кстати, в итоговой таблице ты с сайговодами и вепреводами вместе из-за него
отчасти)или как Суворов однажды ответил:... везенья мало, надобно и умение...)) то, что он реально помогает - факт, но ребят, у меня помпа - дергалка, а там автоматика...

g@nss

отписал на почту
с уважением

AIrdoX

chaplya
Разрез и винт зажимной на М4, как-то сильнее развернуться "мяса" не хватит. Этого вполне хватит чтобы резьбу обжать.

Наверное к этому и стремился.

chaplya

Наверное к этому и стремился.
Воплощать мечту будем?

Cardinal

отмечусь.

AIrdoX

chaplya
Воплощать мечту будем?

Отписал в ПМ

Rieger

теме ап! заказ скину на мыло.

Strelok1980

Подпишусь! Интересная тема

chaplya

теме ап! заказ скину на мыло.
Заказы видел. Подумаю что, как сделать. Ближе к выходным отвечу.

Korsair

а как по ДТК для сайги исп 04, которая без ДТК вообще? придумаем решение?

chaplya

а как по ДТК для сайги исп 04
на слудующей неделе буду делать 2 штуки, отстреляем, выложу и фото и видео.

Korsair

отлично

viking999

здравствуйте. написал вам в PM и на почту вчера.

chaplya

завтра перевожу деньги, пробовал сегодня, но уж больно очередь длинная была
Давай, давай, я как раз партию в 5 шт. для 20-ки делаю, к концу недели закончу. Чоки тоже в пятницу обещали подвезти.

здравствуйте. написал вам в PM и на почту вчера.
Ребят, подождите до конца недели, пока совсем некогда, на выходных постараюсь всем ответить.

xDragon

А для Вепря 12 модели 01 что-то можно придумать?

shorohov10

АП теме !

chaplya

А для Вепря 12 модели 01 что-то можно придумать?
Снимаете пламягаситель и ставите ДТК вар.N8.2 с зажимным крепление на ствол

VSOP

"Снимаете пламягаситель и ставите ДТК вар.N8.2 с зажимным крепление на ствол
- И не рассказываете об этом никому.
И еще совет - головки зажимных винтов залить чем-нибудь затвердевающим, чтобы в случае чего обосновать неразборность этой конструкции.

xDragon

Снимаете пламягаситель и ставите ДТК вар.N8.2 с зажимным крепление на ствол

Ребята, а как снять то его? )))

ostrovnik

Роман здравствуй приобрел у Тебя дтк на сайгу-мк 7.62 для охоты,для охоты он не годится даже в наушниках ушам больно ну и по резьбе люфтит и пропил под стопор слишком широкий

VSOP

"Ребята, а как снять то его?"

- Как держать-то, Глеб Егорыч?!!
- Нежно!!!
(С) МВИН

Если рассуждать чисто теоретически, то штатный пламегаситель там посажен на ствол (посадка очень тугая, видимо на горячую насаживали) и заштифтован. Искючительно теоретически штифты можно выбить и пламегаситель тоже выбить, аккуратно, чтобы ствол не повредить. На коленке это лучше не делать.

Bober80

Товарищ спрашивает, на 308 сайгу есть возможность изготовить? Все 308 Сайги изначально одинаковы-с имитатором ДТК?

wmel2

Еще уточняющий вопросик, кто пользуется ДТК часто, для 12 калибра,я так понял, что ничего безконтейнерное желательно не использовать (как дробь, так и картечь)?

chaplya

Bober80
Товарищ спрашивает, на 308 сайгу есть возможность изготовить? Все 308 Сайги изначально одинаковы-с имитатором ДТК?
Изготовить возможно.
Вариант который видел я, который на фото в первом посте, имел недо`ДТК.

Чтобы изготовить, мне необходимо знать на сколько ствол выходит из колодки мушки. По моим измерениям от среза ствола до мушки было 58мм.

chaplya

dozer555
А для 30-06?
ДТК пожалуйста, остальное -нет.

Korsair

как обстоят дела с ДТК для сайги 04?

chaplya

как обстоят дела с ДТК для сайги 04?
Пока никак. Четыре для сидел с температурой, если успею, то в субботу испытаем.

Korsair

а крепление сделали зажимное?

walet

ДТК на СКС получил - сделано на уровне 😊

Bober80

Готов оплатить ДТК на 308 Сайгу, такую же как на ваших ссылках и фото... Реквизиты на карту СБ теже?

chaplya

Реквизиты на карту СБ теже?
все без изменений.

Rieger

сумму за заказ перевел на карту, подробности на e-mail

Max-715

Добра Вам.
Не очень понятно что с ДТК для МК308,есть в наличии или пока только в тестовом варианте ? на сколько хорошо работает с этим патроном?
Если гдето уже писалось -прошу ткнуть носом!(читать всю ветку реально нет времени-маленький ребёнок)

chaplya

Не очень понятно что с ДТК для МК308,есть в наличии или пока только в тестовом варианте ?
Для Сайги 308 есть ДТК N6. Результат работы есть на видео в первом посте.
Фото смотри там же в галерее готовых работ.
Закажешь, сделаем.

Korsair

для 04 исполнения сайги получилось протестить?

chaplya

для 04 исполнения сайги получилось протестить?
Получилось, смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=N3O8MkPD0uQ
Охотничья Сайга 7.62x39, мушка как у исп.04, но ствол, по заверению хозяина, длиннее.

Korsair

я так понимаю это 4 дтк? с зажимным креплением?

chaplya

я так понимаю это 4 дтк? с зажимным креплением?
он самый, вечером фотки сделаю, добавлю в первый пост.

a speed

По согласованию с изготовителем выкладываю эксклюзивный вариант ДТК для МР-153. Штучная работа, единственный экземпляр.

Ойген Войт

Ром, видео с ДТК на моей охотСайге наверное лучше выложить - в том ракурсе, что вид сбоку - видно динамику лучше..

Gagarin77

Посылку получил, спасибо, рад как слон.

chaplya

Ай-я-яй
что за ай-я-яй. Мне действительно ДТК делать день-два, только желающих до середины декабря набралось....

g@nss

Добрый вечер мой заказ на мосина ушел нет ???
с уважением

chaplya

Добрый вечер мой заказ ушел нет ???
с уважением
Если ДТК для Мосина, тогда Да.

chaplya

кто заказывал ДТК N9.2, они готовы, но у меня кончились винты М4х16, таких и похожих не могу найти, пол города сегодня объездил, как корова слизала. Ищу...

ilipin

Вот оказывается, где тема обитает, будем рекламировать!

А слабо сделать планку вивера на АКшный прицел для легкой оптики/коллиматора?
А еще лучше готовый крон под дюймовый прицел. Вынос правильно расчитать, чтобы глазом до окуляра "дотянуться" можно было.

AIrdoX

ilipin
Вот оказывается, где тема обитает, будем рекламировать!А слабо сделать планку вивера на АКшный прицел для легкой оптики/коллиматора?А еще лучше готовый крон под дюймовый прицел. Вынос правильно расчитать, чтобы глазом до окуляра "дотянуться" можно было.
😊 Эта тема по ДТК 😊
Да не заругается на меня уважаемы ТС, но Вам видимо сюда
http://guns.allzip.org/topic/54/424259.html

AIrdoX

ilipin
При всё уважении но тема звучит как:
ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия, да и по содержанию так

😛

ilipin

AIrdoX
При всё уважении но тема звучит как:
ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия, да и по содержанию так

😛

Я думал для мастера с фрезерным станком и микрометром нет ничего невозможного!?

AIrdoX
😊 Эта тема по ДТК 😊

http://guns.allzip.org/topic/54/424259.html

Конкуренты не дремлют!

chaplya

Не заругаюсь. Это наш уважаемый, пусть не уловимый, фотограф. Его фотки в галерее.

А еще лучше готовый крон под дюймовый прицел. Вынос правильно расчитать, чтобы глазом до окуляра "дотянуться" можно было.
Слабо...
Во первых, зачем переходить дорогу мастеру.
Во вторых, я делаю то, что придумал сам.

Ment30

На СКС можно ли ставить ДТК или нет.И скоько стоит данное удовольствие.

chaplya

На СКС можно ли ставить ДТК или нет.И скоько стоит данное удовольствие.
Для СКС есть ДТК N5, картинки и цена в первом посте.

ВладимирГеннадьевич

Народ, а зачем эта приблуда ваще нужна? Расскажите, если было дайте ссылу...

Ment30

Сколько стоит пересылка и как его приобрести.

Кухельклопф

А как работает ДТК для Сайги 12/Вепрь 205 с подкалиберными пулями (напиример Полева 1-7, ПИ)? Не срезает обкладки? Как с самокрутом? И сколько по времени ждать ДТК-8.1 ?

------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

chaplya

Сколько стоит пересылка и как его приобрести.
алгоритм заказа прописан в первом посте.

А как работает ДТК для Сайги 12/Вепрь 205 с подкалиберными пулями (напиример Полева 1-7, ПИ)? Не срезает обкладки? Как с самокрутом? И сколько по времени ждать ДТК-8.1 ?
Хорошо работает с подкалиберными пулями, сами стреляем ППЦ и Ли саморейными.

На данный момент заказы расписаны до 20 декабря.

dozer555

Всем привет.Роман как обстоят дела с моим заказом(хейм)?

a speed

ВладимирГеннадьевич
а зачем эта приблуда ваще нужна?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%EB%FC%ED%FB%E9_%F2%EE%F0%EC%EE%E7
Ну очень полезная штука.

Korsair

а какая сейчас очередь на ДТК? или лучше после НГ заказ сделать?

chaplya

а какая сейчас очередь на ДТК? или лучше после НГ заказ сделать?
после нового года уже будет после новогодняя очередь, а сейчас 16 оплаченных, не выполненных заказов. Сейчас иду с опозданием почтив неделю.
to Korsair:
Если хочешь ДТК N4 для Сайги исп.04, то ждать не придется, есть в наличии. Я же знал, что человек проявляющий такой интерес все равно закажет.

to Dozer0550:
твой будет готов к концу недели. Отправлю EMS как договаривались.

Бо

На вепря-308 какие варианты есть на текущий момент?

Imperceptible

Добрый день,Роман! Извините за надоедливость, но может соорудим легонький ДТК для CZ550,кал.9,3*62
С уважением.

chaplya

На вепря-308 какие варианты есть на текущий момент?
Ни чего для 308 вепря еще не делал.
Какой именно Вепрь, как крепить ДТК можно.

Добрый день,Роман! Извините за надоедливость, но может соорудим легонький ДТК для CZ550,кал.9,3*62
Возится и испытывать цанговый зажим с конусной резьбой пока совсем времени нет, конец года на шею наступает, кран на работе сломался и народу почему-то ДТК именно в декабре понадобились...
Второй день корреспонденцию разбираю, просьбу про зажим на 6 винтах видел, так сделать можем.

а смотрящее под углом для компенсации экстракции стрелянной гильзы?
И верхнее и боковое служат для компенсации уводов возникающих из-за воздействия отдачи на наш несимметричный организм.

VSOP

"И верхнее и боковое служат для компенсации уводов возникающих из-за воздействия отдачи на наш несимметричный организм."

....Папа, это ты с кем сейчас разговаривал? 😊

По-русски то нельзя сказать, что обычно подброс ствола происходит не строго вверх, а вверх-вправо (примерно на пол-второго), соотвественно, окна в ДТК, обеспечивающие компенсацию подброса расположены в этих же направлениях (чтобы сила компенсации была направлена в противоположную сторону от направления подброса).

walet

Хочу уже четвёртый дтк вашего производства 😊 под сайгу 223, на зажимных винтах в охотварианте.

Hoton

Приветствую тезка Тебя с Украины. 😊
Все не было времени писнуть 😊
Докладую: все отлично, сопострелочники глатают слюни, держу марку, копировать не даю... предлагаю выступить международным посредником.
Вот что в принцыпе получилось

Комбат 113

Очень интересно. Мастеру респект,подумаю об установки на СКС.

Max-715

chaplya
. Прототип для Сайга-МК 308win, делался при исследовании влияния углов наклона "жабер"
Можно подробнее об этой модели,какие особенности именно для 308?
Каков диаметр отверстия ?
Ваши впечатления именно об этом изделии,или лучше что то другое взять ?
цель-охота
С ув.

chaplya

Ваши впечатления именно об этом изделии,или лучше что то другое взять ?
цель-охота
С ув.
написал в РМ.

предлагаю выступить международным посредником.
Какие проблемы, Ром, собирай заказы, обсудим.

chaplya

Всем кто заказывал ДТК, потерпите, но заболел я... обещанные сроки видимо сдвинутся почти на две недели.

sledak

Роман! Выздоравливай! Кстати, тут подумалось - может мне дтк с нуля не делать а попробовать тот который Илье делали где прорези вверх V-образно?

pavel510

Отличная тема.
Побольше бы фото установленных на оружии образцов ДТК,особенно на МК и МК-03.
chaplya выздоравливайте.

viktorchik_007

Что скажете про blaser r 93 .300 wm с магна портами? ДТК нужен здесь или нет? Подбрасывает легкий ствол здорово, а магна порты только шум выстрела усиливают, однако других стволов на тот момент не было.

Сталкер Кнут

Здравствуйте, хочу попросить вас сделать мне:

Открытый - Сайга МК03 5.56 (223)
фиксатор не по центру, а смещен
если можно черного цвета

в личку продублировал, скорейшего выздоровления

chaplya

Побольше бы фото установленных на оружии образцов ДТК
Все в руках клиентов, но все видимо очень стеснительные и ни хотят хвастаться своими ДТК, среди которых бывают оригинальные варианты...

chaplya

Побольше бы фото установленных на оружии образцов ДТК
Все в руках клиентов, но все видимо очень стеснительные и ни хотят хвастаться своими ДТК, среди которых бывают оригинальные варианты...

chaplya

Что скажете про blaser r 93 .300 wm с магна портами? ДТК нужен здесь или нет?
Это Вам решать нужен вам ДТК или нет, я лишь смогу сделать если захотите.
Для информации сделайте фото хорошее ствола и в тему добавьте или мне на почту скиньте.

Сталкер Кнут

я фото обязательно замастырю 😊

pavel510

Сталкер Кнут
и ни хотят хвастаться своими ДТК, среди которых бывают оригинальные варианты...
Да,обидно.
Сталкер Кнут
я фото обязательно замастырю
Свой человек.

Следующий СТРЕЛОК

2 chaplya

ДТК для Практической стрельбы - калибр 7.62х39 и .223.
То, что показано на ФОто в категории "стандарт" - по факту ОПЕН. Место крепления должно быть так же 26мм (на фото судя по всему 27 или 28)

chaplya

То, что показано на ФОто в категории "стандарт" - по факту ОПЕН
Я знаю, прожевали уже этот вопрос с Vlad`ом до манной каши, где-то на 9 странице.
Новый вариант готов, осталось только на МК его отстрелять и заменю фотки в видео добавлю.

Следующий СТРЕЛОК

Это правильно.

Rieger

ДТК пришел, огромное спасибо.

dozer555

Рома, ну не томи же, когдыыыыыыыыыыы.

lexeyka

пропал куда-то Роман, трубку не берет, на сообщения не отвечает, мож командировка какая?

chaplya

пропал куда-то Роман,
панику не поднимать, Роман ни пропал, а работает над вашими ДТК...

Заказанные ДТК разбил на группы по типам, и такими группами/партиями буду делать. Это единственный способ сделать быстрее, сроки, из-за болезни, я все равно уже сорвал, так что не обессудьте.

Сегодня закончил все заказанные ДТК 8.х, завтра отправлю и начинаю делать 1,2 и 3.х, за ними 9.х и так далее.

lexeyka

chaplya
панику не поднимать, Роман ни пропал, а работает над вашими ДТК...
Роман, ну какая может быть паника при Вашей то репутации? Переживаем просто... По телефону сегодня Вы все пояснили, так что все спокойны и, надеюсь, терпеливы. Удачи!

санчес 333

Здравствуйте!А мне хотелось бы ТДК на вепрь 223кал сок 95 охотничий.Сколько будет стоить и что от меня надо и по срокам???

chaplya

А мне хотелось бы ТДК на вепрь 223кал сок 95
Хорошее желание.
Судя по сайту производителя, http://molot.biz/product/vepr.php , ствол заканчивается мушкой с пламегасителем, который по заверению производителя не съемный.
С Вас фото мушки сбоку и спереди. Будем думать.

Innuendo

на мой 12к до НГ не придет значит? 😞

chaplya

на мой 12к до НГ не придет значит?
Сделать и отправить до НГ думаю успею, но ведь будет еще и старый НГ.

Innuendo

chaplya
но ведь будет еще и старый НГ.
ловко 😛

буду ждать 😊

AIrdoX

ДТК получил.
Спасибо.
Отписал в PM.

lexeyka

AIrdoX
ДТК получил
А нам еще ждать и ждать.... в качестве АПа

санчес 333

Судя по сайту производителя,
Извиняюсь у меня сок 97

chaplya

Извиняюсь у меня сок 97
все равно давай фото мушки...

не долго, завтра Ваши заканчиваю, в пятницу отправлю первым классом.

AIrdoX

lexeyka
Ну тогда ещё один ап!
Качество изготовления очень высоко, практически нет следов обработки. Изделие легкое и компактное.
Осталось только острелять 😛

ipsc.perm.ru

Уважаемый chaplya! можно у Вас попросить таки ДТК на Сайгу МК-03 в к.223.такой же, как Вы испытывали на моём карабине,а то со старым (из первых партий:блЯстящим и лупЯщим по ушам) как то не комильфо уже стрелять.
Пы.Сы. По другому уже видимо не достучаться!

sledak

ipsc.perm.ru
ДТК на Сайгу МК-03
Мужчина! В очереди за мной будете )))

Lexa72rus

Интересует ДТК на Сайгу-20 с резьбовым креплением на ствол. Резьба, если мне не изменяет склероз правая М20х0.75. Беретесь?

санчес 333

выкладываю фото

lexeyka

chaplya
не долго, завтра Ваши заканчиваю, в пятницу отправлю первым классом.
Эээээ.... нет слов! Жду, весь сопливый и слюнявый ;-)

CRean

День добрый.
Возможно ли изготовить ДТК на CZ 858, в варианет 1.
Есть резьба для родного ДТК, 18х1 правая, с фиксатором сверху.
Территориально Казахстан.
С уважением.

санчес 333

Ну что там с ответом ,охота узнать мона сделать или нет,и выслать в Казахстан.

nos33nsk

Здравствуйте! Хотелось бы заказать ДТК на Вепрь 223 сок 97. Если можно сроки и алгоритм покупки. И ещё, возможна ли установка ДТК на Вепрь 308 (с пламегасителем) и если возможна ,пожалуйста ценник.
Заранее спасибо.
С Уважением.

lexeyka

Роман, а что там с моим ДТК? Когда можно ожидать?

chaplya

Роман, а что там с моим ДТК? Когда можно ожидать?
уехал твой ДТК, как и обещал.

lexeyka

chaplya
уехал твой ДТК, как и обещал
Надеюсь ко мне уехал? ;-)) Спасибо! Ждемс!

dozer555

Дааа.Я походу не дождусь своего.

chaplya

Возможно ли изготовить ДТК на CZ 858, в варианет 1.
Есть резьба для родного ДТК, 18х1 правая, с фиксатором сверху.
Сделаем, давай хорошие фото мушки, резьбы сбоку и спереди мне на почту.
Казахстан не далеко, таможенный союз нам в помощь 😊

Хотелось бы заказать ДТК на Вепрь 223 сок 97. Если можно сроки и алгоритм покупки. И ещё, возможна ли установка ДТК на Вепрь 308 (с пламегасителем)
Как сделать ДТК на Вепри будем думать в феврале следующего года, в порядке очереди такт сказать. Всем желающие такая же просьба фото, а лучше и чертежик с размерами, чтоб понять как лучше закрепиться.

chaplya

Дааа.Я походу не дождусь своего.
Вчера испытывал прототип на Зауире с похожей мушкой, не понравилось мне. Завтра буду другой вариант делать, так что наберись терпения, работаем. Постараюсь в этом году все таки отправить, а там будем смотреть как быстро добежит курьер до восточных границ нашей необъятной родины.

Должен еще успеть для МР-153`ок сделать, что заказывали и год по ходу закончится.

chaplya

ipsc.perm.ru
Уважаемый chaplya! можно у Вас попросить таки ДТК на Сайгу МК-03 в к.223.такой же, как Вы испытывали на моём карабине,а то со старым (из первых партий:блЯстящим и лупЯщим по ушам) как то не комильфо уже стрелять.
Пы.Сы. По другому уже видимо не достучаться!
Вот что ты за человек та такой, сказал ведь, что будет тебе подарок на новый год. Вот обижусь и раньше старого нового года не придет к тебе дедушка мороз 😊

to sledak:
Жень, готов твой ДТК, если в тире 4.01 будешь, могу там и отдать. Если хочешь раньше, звони.

chaplya

Lexa72rus
Интересует ДТК на Сайгу-20 с резьбовым креплением на ствол. Резьба, если мне не изменяет склероз правая М20х0.75. Беретесь?
Легко, в посте 266 можно фото посмотреть.
Если насадки не заказывать, то быстро получится.

chaplya

Кто заказывал ДТК 9.2, пришлите пару хороших фотографий, особенно хочется увидеть ТОЗ 106.

magido

:P 9.2 для меня заказывали,поначалу были траблы с установкой,один винтик бракованным оказался 😞 ,но вроде привинтили ну и :

Вот Вам ,толварисч конструктор видео с испытаний : http://www.youtube.com/watch?v=C4MCk74PLb0&feature=g-upl&context=G2440f1aAUAAAAAAAAAA

chaplya

Вот Вам ,толварисч конструктор видео с испытаний
Спасибо огромное.
Оператора поставили в "зону поражения" ДТК, комментарий соответствующий.
Если не затруднит, то видео стрельбы с рук было бы более информативным.

Innuendo

chaplya

Должен еще успеть для МР-153`ок сделать, что заказывали и год по ходу закончится.

Да уж бы...
Хотелось бы...

magido

видео стрельбы с рук

торжесвенно клянусь 😊

Alex308

Вы можете оказаться заказчиком нового образца, который потом появится в списке, как стандартный вариант для заказа.

Здравствуйте, Роман.

А БОСС сможете изготовить, с зажимным креплением, на тонкий ствол Рем 700 СПС
.308

С ув. Алексей.

chaplya

А БОСС сможете изготовить, с зажимным креплением, на тонкий ствол Рем 700 СПС
На данный момент не собираюсь заниматься плагиатом... не интересно мне повторять чужую конструкцию, не понимая как она работает.

Alex308

На данный момент не собираюсь заниматься плагиатом...

Может сделаете, один, на пробу, я думаю определенный круг пользователей BOSSa
проявится.

не интересно мне повторять чужую конструкцию, не понимая как она работает.

Перемещая груз на конце ствола, меняется гармоника колебаний, таким образом, ловится кучная вибрация ствола, под конкретный патрон.

Мик

Приветствую! Хотел бы узнать какой срок жизни такого дтк? http://img.allzip.org/g/54/orig/5284401.jpg
на мк03 в .223?
И можно ли его изготовить из стали?А то д16т в горячем месте как то не внушает доверия 😊

chaplya

Хотел бы узнать какой срок жизни такого дтк?
"Что один человек сделал, то другой всегда разобрать сможет..."
На текущий момент только одному человеку удалось сломать ДТК первых версий, если Валера захочет, то сам прокомментирует. Или кто другой с большим настрелом о результатах эксплуатации напишет.

И можно ли его изготовить из стали?А то д16т в горячем месте как то не внушает доверия
Вам патронов не хватит разогреть ДТК до 450оС

chaplya

Alex308
Перемещая груз на конце ствола, меняется гармоника колебаний, таким образом, ловится кучная вибрация ствола, под конкретный патрон.
Не, не все так просто, он пороховые газы использует в своей работе. Мне разбираться какие законы физики он использует на данный момент не охота и времени нет, а делать то чего не понимаю - это не ко мне.
Я лучше прототип пламегасителя закончу и на товарищах испытаю, да разные варианты крепления сделаю, а то народ уже истомился весь.

Alex308

Понял. Удачи.

Alraun

Понимаю мастер весь в работе, но всё-таки.... движение по осуществлению замысла ДТК на 410-ю Сайгу есть?

chaplya

Реализация идеи встала на заказе метчика 15х0,75L. Завод заказ на метчик принял, деньги тоже, второй месяц ждем результат.

Alraun
Понимаю мастер весь в работе, но всё-таки.... движение по осуществлению замысла ДТК на 410-ю Сайгу есть?

ts162

Тоже на Сайгу 410 бы не отказался бы приобрести ДТК.

авганец

АП теме

Alraun

chaplya
Реализация идеи встала на заказе метчика 15х0,75L. Завод заказ на метчик принял, деньги тоже, второй месяц ждем результат.
Понятно. Если будут новости, проинформируйте пожалуйста. Пользую Ваш ДТК на Рыси, очень доволен. Поэтому охота и на Сайгу-410К такой же заиметь.
С уважением.

Гридич

Дождался и я свой дтк.Очень радует,что пришёл до нового года.Роман большое спасибо.Вот фото:

Гридич

ещё

Гридич

Сегодня даже пострелять получилось.Всё отлично, работает.Заснять не получилось не было с собой камеры.После нового года выложу видео.

KILLERLOOP

Был ли сравнительный отстрел ДТК для Вепрь 12,соответственно Вашего и рекомендуемого заводом ДТК Ильина?

lexeyka

Роман, спасибо, сегодня получил свой ДТК, прям новогодний подарок!)))
Вопрос: присутствует небольшой люфт, когда ДТК накручен, каким способом лучше избавиться от этого люфта?

chaplya

Был ли сравнительный отстрел ДТК для Вепрь 12,соответственно Вашего и рекомендуемого заводом ДТК Ильина?
Мы сравнивали все что присутствует на "рынке".
Скажу запутано, мой не хуже и Ильина не лучше... ибо у "бесконечности" есть предел, дальше которого не пругнуть. Отличие в размерах, массе, технологиях использованных при производстве и соответственно цене.
Пусть лучше пользователи скажут, ценность их слов на много выше.

Всех С Новым годом!
... остальные комментарии уже в следующем году.

Hoton

chaplya
Дружище, с Новым Годом, он у Вас гораздо раньше чем у нас... везет... с этими мутками по времени у нас с Московсим 2 часа разницi... Мож в Белгород згонять, встретить а потом бiстренько назад и еще встретить ? )))

Hoton

chaplya
Дружище, с Новым Годом, он у Вас гораздо раньше чем у нас... везет... с этими мутками по времени у нас с Московсим 2 часа разницi... Мож в Белгород згонять, встретить а потом бiстренько назад и еще встретить ? )))

pavel510

Господа ВСЕХ с Новым Годом!!!
Не мог бы владелец Сайги МК-03 выложить фото с ДТК классов стандарт или открытый,если такие имеются.Заранее благодарю.
To Chaplya. Судя по фото сайги Гридича,Ваши ДТК изменились,теперь там по семь жабер.Это по заказу или теперь все ДТК такие?
Спасибо.

chaplya

Ваши ДТК изменились,теперь там по семь жабер
Да, изменились. Мысль не стоит нам месте, учел нарекания и отзывы клиентов. Изменений много есть заметные, есть и не очень.

4 января буду в тире, сделаю фото N2 на МК03.

pavel510

chaplya
4 января буду в тире, сделаю фото N2 на МК03
Отлично,заранее спасибо.

FOV

--------------------------------------------------------------------------------

Роман, с наступившим Вас.
А резбу под ДТК для СДАСС Вы делали для "Младшший" на чёковой части насадки,т.е. на трубке, или на резьбовой части, на т.н. гайке. Просто стреляю из помпы Магнумом и частенько калиберным, позтому опасаюсь, если резьба для ДТК будет нарезана на чёковой части насадки.
Сможете помочь и нарезать резьбу для ДТК на гайке? Могу выслать цилиндр с напором(0,25), длина трубки чёка 30 мм.

chaplya

Сможете помочь и нарезать резьбу для ДТК на гайке? Могу выслать цилиндр с напором(0,25), длина трубки чёка 30 мм.
Для какого ДТК надо нарезать резьбу?

FOV

chaplya
Для какого ДТК надо нарезать резьбу?

Да, неправильная постановка вопроса.
Конечно нужен Ваш ДТК для гладкоствола.

chaplya

Да, неправильная постановка вопроса.
Конечно нужен Ваш ДТК для гладкоствола.
Ну как понял...
Давай фото твоего сужения мне на почту с размерами, посмотрим как сделать можно.

Innuendo

С наступившим! 😊
Мой-то не скоро отправите? (мр-153)

sledopyt78

"Пишу из танка" (в смысле в ушах второй день все звенит и это только после одного флэша). Сначала думал, что в предновогодней суматохи Роман отправил мне ДТК для практиков, вместо Охот варианта, но судя по фоткам все правильно.
Выводы:
«-» использовать на Охоте не получиться, ибо Охота в наушниках или берушах - это не Охота. Вспышка очень слепит, а следовательно стрельба в сумерках не реальна. Снять ДТК практически невозможно, советую делать верхнюю часть пропила полукруглой, как на штатном.
«+» ДТК работает, подброс убирает отлично, стреляешь как с 5,45.

sledopyt78

lexeyka
Роман, спасибо, сегодня получил свой ДТК, прям новогодний подарок!)))
Вопрос: присутствует небольшой люфт, когда ДТК накручен, каким способом лучше избавиться от этого люфта?

Присоединяюсь к вопросу

a speed

sledopyt78
использовать на Охоте не получиться, ибо Охота в наушниках или берушах - это не Охота.
http://www.speedshooter.ru/product_33.html

sledopyt78

a speed
http://www.speedshooter.ru/product_33.html
sledopyt78
это не Охота.

Я прекрасно понимаю, что звук выстрела убирает только ПБС, но кмк, если ДТК Охотничий, он должен позволять сделать два три выстрела без последствий для слуха, БЕЗ применения спецсредств, иначе, что же в нем Охотничьего?

Претензий ни к кому не имею, и спорить не собираюсь. Это всего лишь мой отзыв об изделии, пусть и негативный.

lexeyka

sledopyt78
Снять ДТК практически невозможно
не понял о чем речь... все снимается и ставится...

sledopyt78
советую делать верхнюю часть пропила полукруглой, как на штатном.
а вот здесь в самую точку!

supersasha

Спасибо chaplya, дтк пришел) Качество на уровне!! Всем советую... дождусь буфера потом отстреляю и выложу видос..

chaplya

Не мог бы владелец Сайги МК-03 выложить фото с ДТК классов стандарт или открытый
Фото ДТК N2 на Сайге МК03:

присутствует небольшой люфт, когда ДТК накручен, каким способом лучше избавиться от этого люфта?
Хорошо справляется ФУМ лента, только не наша, которая рвется как лохмотья, а импортная, которая толстая и упругая.

Мой-то не скоро отправите? (мр-153)
Для МР`ок и Саёг 20`ок во вторник отправлю по адресатам.

pavel510

Спасибо за фотку ДТК для МК03

lexeyka

chaplya
Хорошо справляется ФУМ лента, только не наша, которая рвется как лохмотья, а импортная, которая толстая и упругая.
Угу, именно так и поступил... И еще вопрос: а все ж таки, со звуком можно как-то по шаманить? Ибо бьет не слабо так, на пострелушках дело понятное - наушники есть, а вот на "дело пойти", например...)))

alen2777

День добрый, являюсь обладателем Сайги 308-1 исполнение МК, хочу приобрести Ваш ДТК, каким образом можно оформить заказ

Михаил74

Хочу приобрести ДТК-1 под Сайгу МК-03 калибр 7,62х39.
Прошу в личку координаты для оплаты и срок отправки.
С уважением.

dozer555

Рома наконец то и до меня дошёл дтк , первые впечатления отличные , качество обработки металла на высоте , допуски и посадки аналогично, очучение как там и росло ,очень порадовало крепление насадки к основному стеблю ,я себе не так представлял,у тебя лучше получилось короче респект мастеру , как протестю отпишусь.

chaplya

Рома наконец то и до меня дошёл дтк
dozer555 без меня не стрелять!!!
Вечером тебе письмо напишу с инструкцией по правильной установке.

dozer555

без меня не стрелять!!!
Договорились

Бекхан

Роман, посмотрите Р.М., теме АП!

supersasha

Сегодня отстрелял ДТК стандарт ИПСК на Сайге МК 7,62, отстрел 160 патронов:
(+)
+ Легкий
+ отдача действительно слабже
+ пуля не задевает
+ звук сносный
(-)
- ослепляет пипец (!)
- облез наполовину (оксидирование)после первой стрельбы
- чистить неудобно
Вот так вот... 😉

chaplya

- ослепляет пипец (!)
Я когда стрелял не испытывал дискомфорта, в принципе этой проблемы не видел, но у нас в тире со светом теперь очень хорошо. Во вторник попробую пострелять в сумерках, оценю засветку.

- чистить неудобно
Что конкретно неудобно чистить?

- облез наполовину (оксидирование)после первой стрельбы
Слайды давай.

lexeyka

У меня аналогично...

chaplya

lexeyka, а сбоку фотку сделай.

lexeyka

chaplya
а сбоку фотку сделай
Вот, здесь все хорошо

chaplya

Вот, здесь все хорошо
т.е. такой износ покрытия только на передней грани?

lexeyka

Роман, да, только спереди. Возможно из-за того, что после стрельбы (120 шт)я ствол упер в тряпку, слегка пропитанную маслом. Вот и думаю, из-за этого такое или еще почему...

sledak

отстрелял с дтк 3.2 который около сотни - износа нет, покрытие целое.

ГГГГ

На карабин Мосина, с молотовским стволом можете сделать ДТК?

supersasha

2 chaplya
действительно в тире света не очень яркий
мне неудобно чистить, так как много отверстий (небольших)
фотки сделаю чуть позже.... нет фотика, ДТК облез со всех сторон....

supersasha

[QUOTE]Слайды давай.[/QU

попробую

supersasha

попробую

supersasha

вот

lexeyka

А я еще на свой грешу...))))

a speed

Случайно не Силитом чистили?
Я свой всячески драил. В т.ч. механически просто щёткой насухо. Ничего такого.

a speed

Силит бэнг нас погубит...

lexeyka

supersasha, Ого! А я еще на свой грешу...)))) А Вы его точно никак не "обрабатывали" больше?
Кстати, видел черную краску в баллончиках, по утверждениям продавцов держит нагрев до +400 гр. Попробую свой взбрызнуть...

supersasha

a speed
Случайно не Силитом чистили?

БАЛИСТОЛОМ....

a speed

А зачем ДТК чистить баллистолом?

supersasha

a speed
А зачем ДТК чистить баллистолом?

Я все оружие (полностью) чищу Баллистолом... самая безвредная смазка для оружия...

А чем чистить ДТК????

chaplya

На карабин Мосина, с молотовским стволом можете сделать ДТК?
Сможем, мне чтоб чертежи закончить нужна хорошая фотка мушки спереди и пара размеров. Давай фото мне на почту.

вот...БАЛИСТОЛОМ...
Такого еще не видели. Покрытие можно полностью снять раствором серной кислоты, может есть в балистоле чего лишнего. Попробую вечером искупать в нем заготовку.

supersasha

chaplya
можно полностью снять раствором серной кислоты
Сразу после стрельб чистил, на тряпочке и осталось (может из-за перенагрева? так то 160 выстрелов, почти подряд)... Баллистолом можно ранки мазать- бактерицидное средство (какой либо кислоты там НЕТ)

Может его заворонить???

supersasha

chaplya
можно полностью снять раствором серной кислоты
Сразу после стрельб чистил, на тряпочке и осталось (может из-за перенагрева? так то 160 выстрелов, почти подряд)... Баллистолом можно ранки мазать- бактерицидное средство (какой либо кислоты там НЕТ)

Lexa72rus

Сегодня забрал на почте долгожданную посылочку. Первые впечатления - легкий, красивый 😊 В ближайшее время, как выпадет выходной, проведу сравнительный отстрел с ДТК и без. Очучениями поделюсь.

ISKANDER KZ

Просмотрел всю ветку, несколько раз спрашивали про стрельбу дробью и картечью (без контейнера) через ДТК, ответа не последовало. Объясните:
1. Можно или нет стрелять с МР-153 с ДТК на реальной охоте дробью и картечь?
2. Можно или нет стрелять патронами Магнум?
3. Если всё правильно понял ДТК насаживается на вворачиваемый сменный чок, который по размеру не в ровень со срезом ствола (продаётся в комплекте с ружьем), а имеет выступ (удлинение)и уже ДТК вместе с чоком вворачивается в ствол???
4. Чок высылать Вам?
5. Резьбу в стволе такой девайс не испортит?
6. Насколько ДТК эфективен на гладкостволе?
7. Как целиться, мушка же перекрывается?
Сори за большое кол-во вопросов, просто хочу определится. С.У.Александр.

chaplya

1. Можно или нет стрелять с МР-153 с ДТК на реальной охоте дробью и картечь?
2. Можно или нет стрелять патронами Магнум?
Не исследована только безконтейнерная дробь. Всем остальным можно стрелять
3. Если всё правильно понял ДТК насаживается на вворачиваемый сменный чок, который по размеру не в ровень со срезом ствола (продаётся в комплекте с ружьем), а имеет выступ (удлинение)и уже ДТК вместе с чоком вворачивается в ствол???
4. Чок высылать Вам?
Все правильно понял. Хорошо подходят чоки для стальной дроби. Только у нас они кончились когда будут еще непонятно. Так что если есть то послать.
5. Резьбу в стволе такой девайс не испортит?
Не испортит
6. Насколько ДТК эфективен на гладкостволе?
На сколько возможно на столько и эффективен.
7. Как целиться, мушка же перекрывается?
Не перекрывается

a speed

chaplya
Не исследована только безконтейнерная дробь.
Вот тут ты неправ! 😊
Я стрелял безконтейнерной N5 32гр. Сделал аж 25 выстрелов! 😊
ДТК сработал штатно.

ISKANDER KZ

Хорошо подходят чоки для стальной дроби
Какой длины необходим чок?
Если не удастся найти для стальной, для свинцовой хуже? Критично?
Размер (съужение) чока на работу ДТК влияет?

ГГГГ

Отправил на эл. почту фотки и размеры дульной части Мосина молот.

chaplya

Отправил на эл. почту фотки и размеры дульной части Мосина молот.
видел.

Есть два не идентифицированных платежа: 2650 и 1750, поступили 18.01.12
Я конечно люблю пожертвования в мою адрес, но может уже начнем читать что я Вам пишу в письмах, чтобы потом самим не расстраиваться и меня не напрягать.

Михаил74

Роман, отписал в личку, оплатил 1750р 18-го января.

человек с ружьем

Роман,большое спасибо...дтк получил,вот такой скс получился.

Oleg@86

Хотелось бы узнать на Сайгу 410 К 04 ДТК можно установить ???

dozer555

,вот такой скс получился.
Ничё так получилось

Lexa72rus

Lexa72rus
В ближайшее время, как выпадет выходной, проведу сравнительный отстрел с ДТК и без. Очучениями поделюсь.

Сегодня произвел сравнительный отстрел сайги с ДТК и без. Подброс ствола уменьшился значительно. Отдача субъективно снизилась процентов на 25-30, очень трудно уловить на 20-м калибре с его игрушечной отдачей разницу 😊 Стрельбу вел на 50м. с рук, влияния ДТК на СТП не заметил. Звук выстрела стал немного другой, но какого-либо влияния на стрелка тоже не заметил. Что с ДТК, что без него с полусотни патронов одинаково пару часов в ухе звенит 😊
Роман, спасибо за качественный, работающий ДТК.

ГГГГ

Отправил на эл.почту. Жду ответа.

Eric Cartman

Хотелось бы узнать на Сайгу 410 К 04 ДТК можно установить ???
А на кой? Там отдача грошовая, на кучность не влияет, ибо, нет её. Для красоты?

ГГГГ

Роман отправил на эл.почту поправки. Жду дальнейших указаний!

Alraun

Eric Cartman
А на кой? Там отдача грошовая, на кучность не влияет, ибо, нет её.
Хочется просто, хоть тресни! Я один из таких хочунов и жду его появления.

ГГГГ

Отправил, фото прикрепил... Надеюсь!

Voller

А сможете сделать ДТК на CZ 550 Varmint?

chaplya

Делал и не раз.
Сделаем ДТК N7.
Давай диаметр ствола на расстоянии: 5, 15, 25, 35мм от дульного среза.

mossad2

Роман, а на АКМ возможно смастерить ДТК?

chaplya

Роман, а на АКМ возможно смастерить ДТК?
Можно. Посадочное какое? М14х1L или М24х1.5

gizmo762

Здравствуйте, друг купил М3 вот такой,
На него можно что-то придумать-убрать подброс?

mossad2

Посадочное какое? М14х1L или М24х1.5

М14х1L
калибр 7.62х39

chaplya

На него можно что-то придумать-убрать подброс?
Там что-то похожее на пламегаситель виднеется. Давай фотку хорошую на почту.

to mossad2:
какой ДТК делать будем 1,2, или 3

mossad2

1

NTC

Заказ был сделан и получен в оговоренные сроки и без всяких проблем, Роману большое СПАСИБО.

ВЕПРЬ-12 ВПО-205-00

ColdronBorn

хорош, что и говорить, отправил на почту фоты и чертеж для Вепря 205-01.Уж очень хочется такую приблуду...

chaplya

отправил на почту фоты и чертеж
Всем кто отправлял фотки, не тормошите меня.
Поступило сразу несколько запросов на новые изделия, думаю. Всем отвечу, надеюсь на этой неделе.

ODB

отписал вчера тезке с вопросом,по поводу ИНТЕГРИРОВАННОГО ДТК на Вепрь 12 01, на мыло,жду что ответите,реально осилить такой штук,или нет ))

ColdronBorn

интегрированного с чем?

Sergii

ColdronBorn
интегрированного с чем?
А там пламегас несъемный, видимо с ним и хочет "интегрировать". Или в середину ствола вживить, по типу американских.

ODB

зачем в середину ствола?Я имею ввиду,ВМЕСТО заштифтованного пламегаса,он ведь снимается?Иначе,сли сажать на штатник,у ствола 01 получается длина просто беспонтовая...Вот я и выясняю этот вопрос с chaplya ,реально ли такое замутить вообще,или не осилит?
Многие владельцы 01-вепря думаю меня бы только поддержали.А по поводу законности такого начинания-не более незаконно,чем замена штатного приклада на макпулы всякие,на 00 и 03-вепре ))

chaplya

,ВМЕСТО заштифтованного пламегаса,он ведь снимается?
ВМЕСТО можно поставить 8.2. посадочный диаметр 22.07мм, а вот как закрепиться на пламегасе подумаем...

ODB

а вот как закрепиться на пламегасе подумаем.

Тезка,Вы имеете ввиду "на посадочном месте под пламегаситель"?Может Там просто нужно в точности скопировать тыльную внутреннюю часть штатного пламегаса?

И ктонито подскажет,легко ли он снимается,и снимается ли вообще(а то может нагорячую посажен а потом заштифтован??) ?

chaplya

Выбивается штифт и пламегаситель снимается, там посадка в натяг.
Если его снять, то на это место можно поставить ДТК 8.2. тут и разрабатывать ни чего нового не нужно.

Была просьба сделать ДТК для крепления поверх пламегасителя. Её и попытаемся реализовать.

ColdronBorn

У меня тож в исполнении 01, а по поводу замены штатного пламегаса (запресованного) на ДТК, через ЛРО надо по ходу тогда проводить, нет?...поэтому мастеру предложил два варианта ДТК поверх штатного пламегаса..как-то так

KENTAVRSTRELOK

NTC
результаты стрельбы очень интересуют,особенно в сравнении с Ильинским

SIBIRAK

Да всё хорошо,вот только тему выкурил а так и не понял.12к без контейнерным можно стрелять? Или помрёт ДТК.ТС-у не раз задавался вопрос.Ответ только про контейнерные.А протестировать что ни как?Странно .

chaplya

товарищ a speed в 418 посту отчитывался об испытаниях безконтейнерным патроном. У него проблем не было.

результаты стрельбы очень интересуют,особенно в сравнении с Ильинским
посмотри посты от walet он сравнивал.

SIBIRAK

Роман,он писал о мелкой дроби.А как картечь?Не снесёт его?Да и пишет он что выстрелов не много произвёл.

ODB

ColdronBorn,а вы спросите товарищей,что меняли штатные приклады у вепрь 00 на макпул и прочее-много ли из них обращались за "советом" к ЛРО ?))))))))

chaplya,вы пишете что на "его место можно поставить 8.2",а он будет заштифтован как штатный пламегас,или просто зажат винтами "вокруг" ствола?Ибо последнее-это уже УК аднака((...сечас посмотрим,чо за 8.2....

ага,посмотрел,...-УК аднака...Я Вас спрашивал именно про штифтующийся по подобию пламегаса,а не затягивающийся ДТК,сможете сделать?А то Большой Брат вряд ли одобрит такой апгрейд Хряка))

Заштифтованный пламегас(или ДТК)считается неразъемным соединением,как и заштифтованный в петле складывания приклад.А накрученный,или затянутый винтами вокруг ствола-за длину ствола,или НЕРАЗЪЕМНУЮ часть ЕГО НЕ СЧИТАЕТСЯ,статья ЗА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ,или как там,я забыл уже...(((

Так что вопрос мой актуален))

chaplya

.А как картечь?Не снесёт его?
картечью я сам стрелял всякой разной и контейнерной и без, и заводской и самокрутом.

Voller

Делал и не раз.
Сделаем ДТК N7.
Давай диаметр ствола на расстоянии: 5, 15, 25, 35мм от дульного среза.

на всех расстояниях диаметр 22,0 мм

ODB

chaplya,а какой предел навески снаряда для 8.2? От Бреннеке силвер слаг 39г (техкрим)ничего не будет? Давление там чото около 105...

chaplya

chaplya,а какой предел навески снаряда для 8.2?
Я самое мощное стрелял Главпатроном 36г., думаю и 39 выдержит.
Чем больше давление на срезе тем эффективней работает ДТК.

ГГГГ

Доброго здоровья! Роман, осмелюсь спросить, как дела с ДТК на Мосин-молот?Поправки давно отправил на эл.почту, подтверждения не было.

Иван 78

Доброго дня Вам! Роман мне тоже интересно, что с моим ДТК N 4, на в. Мосина?

Михаил74

Роман, спасибо, получил.

chaplya

что с моим ДТК N 4, на в. Мосина?
кто заказывал ДТК N4, всем в субботу отправлю.

snipersnz

На Сайге МК 7,62 ДТК для Opena как себя ведёт? Подброс существенно убирает?

Ерема89

3. ДТК N1 предыдущей версии для Сайги МК.

Крепление: резьба М24х1.5
Цена: 1000руб.

Хочу такой ДТК на Сайгу МК 7,62х39 с пересылом в Ямало-Ненецкий АО. Куда и как платить?

ODB

заказал бы 8.2 для вепрь 12-01,если он точно для него подходит после снятия штатника.Куда и как платить?

chaplya

заказал бы 8.2 для вепрь 12-01,если он точно для него подходит после снятия штатника.Куда и как платить?
Подойдет, точно.
Скоро появится вариант для исп 01., можешь подождать недельку. Если не в моготу, то напишу куда платить.

SIBIRAK

А как мне ,не в моготу........

ODB

буду ждать,однозначно.

chaplya

to ship:
Необходимо высверлить штифт и "свисток" снимется.

lexeyka

chaplya
Необходимо высверлить штифт и "свисток" снимется.
Э.., Роман, ну не так открыто то....)))

chaplya

Э.., Роман, ну не так открыто то....)))
а че, всем скажем что сам выпал.

ship

Чапля, а на тигру ДТК зажимной, чтоб не бодаться со съемом мушки и установкой новой, вы делаете??? тестировали? и вот я прочитал все ваши темы. понял, что кучность с ДТК в лучшую сторону, как бы не меняется? извините, но я считал, что ДТК убирает подброс с винтовым движением, вследствии этого должна сильно улучшиться куча с рук в быстром темпе??? иначе зачем ДТК. простите дурака старого. скажите пару слов. а мой вопрос и ответ можно и убрать теперь.

chaplya

Чапля, а на тигру ДТК зажимной, чтоб не бодаться со съемом мушки и установкой новой, вы делаете???
Нет еще.
Тигры бывают с разными пламегасителями, на какой надо Вам. Фото в студию.
Один тигр на растерзание есть, скоро для него буду делать.

ship

у меня 1994года, совсем без пламягасителя. посажена высокая мушка, до среза ствола 7мм. фото нет. попробую сделать и засунуть. но Роман, пожалуйста скажите пару слов: стрельба с правильным ДТК кучнее, прицельней, быстрее? что из этого и в какой последовательности? плиз, прошу не дайте перегреться, а то не понятно.

chaplya

Правильный порядок, думаю, такой: комфортней -> быстрее -> ...

Кучность - палка о двух концах:
1. ДТК отсекает газы, что уменьшает их влияние на полет пули.
2. ДТК это дополнительный груз на конце ствола, который меняет характеристики ствола.
На ухудшение кучности пока ни кто не жаловался. На сколько она улучшается тоже ни кто исследований не проводил.

ДТК однозначно смещает СТП.

lexeyka

chaplya
а че, всем скажем что сам выпал.

Не, всем не надо, но мало ли...

ship

на моем тигре 18мм диаметр 7мм до мушки, никакого ДТК нет. срез ровный перпендикулярный оси ствола.

drassofp

Получил сегодня ДТК на Вепрь-12. Большое спасибо, Роман - качество на высоте!

druid33

Насколько быстро выгорают алюминиевые ДТК?

chaplya

Насколько быстро выгорают алюминиевые ДТК?
Вообще-то алюминий сложно поджечь.
Мой ДТК на гладком отходил около 7т.выстрелов, выглядит как новый, когда помоешь.
Про нарезное у меня статистики нет.

druid33

Имеется ввиду розжиг и выгорание ДТК в следствии выстрелов. В отличии от стали алюминий выгорает . Что ж попробуем ,посмотрим 😛

a speed

druid33
алюминий выгорает
Даже не нагревается.

druid33

Странно...Стальной на СКСе при темповой стрельбе нагревается 😛 Может я чего то не так делаю? Надо попробовать на сайге- может у неё холодный выстрел 😊

a speed

Дело не в Сайге. Дело в аллюминии. 😊

druid33

Написал на емейл,заказал,оплатил...Жду подтверждения. Приедет поставим\помучаем 😊 там видно будет.

ODB

chaplya,а не пробовали изготавливать ДТК со стальной коронкой на конце,для выбивания стекол, нанесения ТТП и пр?))) Очень практичный штук,будут пользоваться спросом,и не ХО!
В идеале,если коронка будет откручиваться от ДТК))

Что думаете?

chaplya

Что думаете?
думаю овчинка выделки не стоит, это все равно что прорезь на всех наших АК, которая служит типа для перестреливания колючей проволоки в бою, т.е хрень полная.

chaplya

Уехал на соревнования, 23 вернусь. Если что-то срочное звоните.

druid33

Удачи!

Карась_59

хотел бы заказать ДТК на Вепря, что делать?

chaplya

хотел бы заказать ДТК на Вепря, что делать?
прочитать в первом посте как сделать заказ.

SIBIRAK

ДТК для Стоджика получил.Быстро,качественно.Спасибо.Бум опробовать.

Алексей Нов

Посылочку получил-подошло идеально(правда не уверен в ориентации)

http://gallery.ru/watch?a=UFB-h2a1

Карась_59

chaplya
прочитать в первом посте как сделать заказ.

все уже, заказал, спасибо)

tigerhunter

.

xDragon

chaplya
Выбивается штифт и пламегаситель снимается, там посадка в натяг.
Если его снять, то на это место можно поставить ДТК 8.2. тут и разрабатывать ни чего нового не нужно.
Это про модификацию Вепря 01? Через ЛРО это нужно проводить?

ColdronBorn

ДТК на ВПО-205-01 с несъемным штатным пламегасом, вариант 1.

ColdronBorn

ДТК на ВПО-205-01 с несъемным штатным пламегасом, вариант 2.

ColdronBorn

Через неделю отстреляю оба варианта и отпишусь.

druid33

Посылку получил. Большое спасибо. С уважением, Друид.

xDragon

ColdronBorn, а ДТК так же можно поставить?
Пламегаситель в варианте 1 как у Вас крепится? Тоже штифт, как у штатного? Или что иное? На втором варианте - просто на винтах?
Как решаете проблеиу с ЛРО?

ColdronBorn

Если приглядеться в фоты, то штатный пламегаситель, несъемный заштифтованный для ВПО-205-01, находится под ДТК, изготовленным уважаемым топикастером. Различаются лишь способы крепления. Соответственно, проблем с ЛРО не имею.

xDragon

Понял )) Тогда жду результатов отстрела ))
Если понравится, то тоже закажу у топикастера, если это будет возможно ))

ODB

Тезка,ТС,будет ли вариант "3" ?? Уже долго жду,и готов еще ждать.

Первые 2 варианта не устраивают,лишний вес на конце ствола совсем не гуд!

С ЛРО,повторяю,проблем будет не больше(но и не меньше))),чем при замене на 00 или 03 вепрях штатного приклада на пендосский

короче,вот эта машина ждет 2 недостающие детали,среди которых правильный ДТК ))

Иван 78

Роман, приветствую! ДТК получил, огромное спасибо! Как опробую, напишу о результатах и ощущениях. Я тебе в ПМ вопрос задавал, повторюсь, на стойджер А 2000 делаешь ДТК?
С уважением!

человек с ружьем

Привет Роман,не могу до тебя достучаться,отправил сообщения в личку.....жду ответа ,с ув. Олег.

chaplya

не могу до тебя достучаться,отправил сообщения в личку.....жду ответа
У меня почти неделю инета нет, провайдер будь он неладен задумал по весне какие-то переделки. Теперь почту читать могу, а ответить нет. Скорость никакая, написать что-то в личку нереально. Так что я все вижу....

Kibolchish

chaplya
У меня почти неделю инета нет, провайдер будь он неладен задумал по весне какие-то переделки. Теперь почту читать могу, а ответить нет. Скорость никакая, написать что-то в личку нереально. Так что я все вижу....

Ок. Надеюсь 2252р. упали на счет и процесс запущен 😊

chaplya

2252 за 8.1 пришли

человек с ружьем

Роман мои 2652р. за третий 5.1 на скс тоже должны были прийти,что там по срокам?

Voller

Вечер добрый ДТК получил большое спасибо, за фото извиняюсь, я не фотограф.

ГГГГ

Добрый день Роман, Будет ДТК на Мосин молот или нет? Ужо март начался....

akimoff

Роман приветствую.
Интересно на Бекас РП-12
Есть ли возможность изготовить и целесообразность данного девайса на данном стволе?
Стрельба в основном дробь и картечь в контейнерах?
Если есть возможность изготовить то надо ли высылать чок? ( в моем случае получек, т.к. иные не пользую в принципе)?

ODB

Роман,почему мне не отвечаете,ждать или нет?

chaplya

Будет ДТК на Мосин молот или нет? Ужо март начался....
мне без фрезы его ни как не сделать, а она до сих пор до Перми не доехала.

chaplya

У Бекаса есть чоки, чтобы из ствола торчали?

akimoff
Роман приветствую.
Интересно на Бекас РП-12
Есть ли возможность изготовить и целесообразность данного девайса на данном стволе?
Стрельба в основном дробь и картечь в контейнерах?
Если есть возможность изготовить то надо ли высылать чок? ( в моем случае получек, т.к. иные не пользую в принципе)?

akimoff

Роман есть такие.
Вопрос в том лишь как бы нам поступить мне тут в Питере выискивать и срочно покупать да вам отправлять или у вас есть возможность приобрести сию штуковину?

chaplya

brbear, смотри РМ

akimoff

Роман так как там по моему случаю?

chaplya

Роман так как там по моему случаю?
я до магазина доеду, посмотрю что у нас есть.

akimoff

Роман спасибо большое.
Жду от вас информации.
Так хочется успеть с обновкой до открытия весенней.

ODB

как насчет ДТК для впо 205 01 ?

Будет или не ждать??

chaplya

как насчет ДТК для впо 205 01 ?
на следующей неделе буду партию 8.х делать. Попробую сделать и то что обговаривали.

ODB

жду...одна лишь деталь осталась для завершения агрегата

SN1978

Вопрос к уважаемому ТС:как крепится к стволу первый вариант ДТК на ВПО-205-01 с несъемным штатным пламегасителем ?Что то смотрел,смотрел так и не понял.

chaplya

как крепится к стволу первый вариант ДТК на ВПО-205-01 с несъемным штатным пламегасителем ?Что то смотрел,смотрел так и не понял.
Разрезной гайкой, одеваемой на ствол и закручиваемой в ДТК.

KENTAVRSTRELOK

ВПО 205-00,02,03 оснащенны съёмным пламегасителем,на них можно (получиться) установить вариант ДТК ,как для 01?Для 03 такой способ установки очень актуален.

SN1978

chaplya
Разрезной гайкой, одеваемой на ствол и закручиваемой в ДТК.
Нужен специальный ключь?

inozemec

Роман,а мне чего будет ??? 😊

rail-red

.

ts162

Как там продвигаются дела по ДТК на Сайгу -410?

chaplya

Нужен специальный ключь?
не нужен.

обидно, но пока ни как.

Роман,а мне чего будет ???
Ты как в том году пропал, так и тишина...

inozemec

chaplya
Ты как в том году пропал, так и тишина...
Блииин!!!

Чичас письмецо найду-отправлял же ответ по фото и прочим размерам..Не пришло??во дела..

Alraun

--------------------------------------------------------------------------

обидно, но пока ни как.

[B][/B]

А в чём загвоздка?

chaplya

А в чём загвоздка?
Все та же, ждем метчик.

ГГГГ

Добрый вечер Роман! Колодку мушки сниму с Мосин молот! Сделаешь ДТК без нее?

chaplya

Сделаешь ДТК без нее?
легко.

Reivo

Хочу заказать у Вас ДТК на ВПО-205-01 с несъемным штатным пламегасителем. Такие ДТК уже производятся?

ГГГГ

легко.
Буду снимать, погреть наверное надо?

Djum

отмечусь

akimoff

Привет.
Как там ситуация с ДТК на Бекаса?

mossad2

Роман, приветствую!

Сегодня получил ДТК для АКМ.
Установили на автомат. Первые впечатления только положительные. Сделано качественно и аккуратно.
В пятницу на полигоне испытаем стрельбой.

Спасибо.

chaplya

ColdronBorn
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/54/orig/5790642.jpg]

Сергей, что у нас испытаниями? Люди ждут отчета.

Reivo

chaplya
ColdronBorn
[/URL]

Эххх, давно мечтаю о таком ДТК на 205-01. Через переходники не хочу, громоздко слишком, а вот такой как на фото был бы в самый раз)))

wist72

^

SN1978

chaplya
Ага,ждём! 😛

ГГГГ

Добрый день Роман, отправил на почту фото и размеры дульной части Мосин молот,уже без колодки мушки жду "резюме". Забыл ДТК стальные?

Andy512

.

akimoff

Роман в общем получил удлинитель на свой бекас.
Внешний диаметр 22 мм.
Интересует наверное меня ДТК 8.2 с зажимным креплением.
Высота прицельной планки 10 мм.
Есть такое дело под мои параметры исполнить?
Оплатить готов хоть завтра.

chaplya

Ну вот будет и тебе счастье, смотри РМ

ODB
Тезка,ТС,будет ли вариант "3" ?? Уже долго жду,и готов еще ждать.

ODB

посмотрел,адрес скинул на мыло.В ближайшее время оплачу.
Всегда радует,что человек готов тратить время на совершенствование совершенного))

ГГГГ

Роман, оплатил, отправил на эл. почту подтверждение.

ODB

Оплатил с карты,см мыло

человек с ружьем

Роман,дтк получил,большое спасибо,в этот раз дошло очень быстро,с ув. Олег

человек с ружьем

ап теме......

ColdronBorn

С испытаниями для ВПО - 01 двух типов ДТК следующая ситуация: записался на 4-е марта в тир на отстрел, за день до стрельб обломили, сказали, что типа выборы и не хер, по Москве шляться с гладкостволами...мало ли шо...на следущей неделе в воскресенье в 12-00 отстреляю, в будни не могу...подождите еще чутка мальца счастливые обладатели Вепря в исполнении 01 и будет нам счастье...прям тут же отпишу...

Reivo

ColdronBorn
С испытаниями для ВПО - 01 двух типов ДТК следующая ситуация: записался на 4-е марта в тир на отстрел, за день до стрельб обломили, сказали, что типа выборы и не хер, по Москве шляться с гладкостволами...мало ли шо...на следущей неделе в воскресенье в 12-00 отстреляю, в будни не могу...подождите еще чутка мальца счастливые обладатели Вепря в исполнении 01 и будет нам счастье...прям тут же отпишу...
Ждем, очень ждем результатов испытаний 😊))

ODB

Ждем, очень ждем результатов испытаний

а как я своих испытаний жду!...))

Алексей Нов

После постаN495 прошло много времени.. советов по ориентации ДТК не пришло.
Меня это не расстроило и наконец выбрался на стрельбище...
Куча на аугЕ не рассыпалась-Это+..
Подброс карабина весом более4кг не изменился Это-
Звук замерить не мог(активные наушники)
На гладком вепре--ОТДАЧА УСИЛИЛАСЬ! ПОДБРОС СОХРАНИЛСЯ!
Может кто посоветует мне недалекому как-ЖЕ? соориентировать ДТК на моих карабинах? Если в ориентации дело.(в постеN495 есть фотки)

ODB

на вепре все правильно стоит!

Алексей Нов

Я старый и скептический.. В свое время устоял от рекламы прокладок под карбюратор.. но на ДТК повелся я не знаю как обстоит дело с скс и другими... но готов приобретенное мной дерь....отдать в питере за пол цены на штаер АУГ И вепрь с коротким стволом. в перьми вилдимо дробь по другому летает(этож не челябинск)

Алексей Нов

На ствол встало без проблем.. К этому проблем нет но польза...? ну какой отзыв вы хотите услышать?--Слушайте!!!!У вас были жигули?.. добавьте к ниму проставку под карбюратор и получите то что и я получил.

Алексей Нов

Автор топика пусть не обижаеться на невосторженный отзыв.
Я пытался обратить внимание на свой случай. Я не стеснительный если я не прав то признаю это на весь честной мир
мне интересно!!?? я заплатил деньги за что? готов предоставить свое оружие для тестов и если улучшения составят хотя-бы процентов двадцать. для всего сообщества сообщу , что ДТК ЦАПЛИ имеют право на жизнь и для его успокоения куплю пяток не нужных ДТК

Алексей Нов

Даже интересно.. ПОТРЕТ или ответит?

ODB

готов предоставить свое оружие для тестов и если улучшения составят хотя-бы процентов двадцать

отдачу,даже идеальный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ДТК,снимет не более чем на 10-12 %,а вы про 20-это фантастика.
Те кто говорит,что "убирает" отдачу-это чисто субъективные впечатления.А вот подброс и увод ствола вправо-там ситуЁвина другая,должна быть значительная разница,если ДТК правильный.
Лично я стрелял даже с т.н. Ильина производства Молот-из 00 вепря-не скажу чтоб почуствовал большую разницу,другие же кричат что супер и т.д.
И стоит учесть,что чем длиннее ствол-тем больше рычаг воздействия,тем эффективнее будет работа ДТК что качаемо подброса и увода ствола,на отдачу же не влияет.
Все ИМХО

Lezgin76

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы человек с ружьем:
[Б]Роман,большое спасибо...дтк получил,вот такой скс получился.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/005614/5614566.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Добрый день. Скажите да мне тоже, как такой дтк заказать, как до Романа достучаться.. Очень понравился. Спасибо

Алексей Нов

[QUOTE]Originally posted by ODB:
[B]

отдачу,даже идеальный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ДТК,снимет не более чем на 10-12 %,а вы про 20-это фантастика.
Ф отдача меня не беспокоила, беспокоил подброс

ODB

чем стрелял,конкретно?

Lezgin76

Добрый день. Скажите да мне тоже, как такой дтк заказать, как до Романа достучаться.. Очень понравился. Спасибо

a speed

Алексей Нов, если не трудно, снимите видео: Подброс лучше всего видно, если снимать из-за правого плеча, как можно ближе к линии прицеливания. В т.ч. снимите, как Вы стоите, как держите оружие при стрельбе. Кроме того, укажите - какой навеской стреляете из Вепря.
Факторов, влияющих на подброс и отдачу - миллион. ДТК - только один из них.

ODB

В т.ч. снимите, как Вы стоите, как держите оружие при стрельбе
будет полезно
и не только навеска интересна,но и производитель патронов

Алексей Нов

a speed
если не трудно, снимите видео: Подброс лучше всего видно, если снимать из-за правого плеча, как можно ближе к линии прицеливания. В т.ч. снимите, как Вы стоите, как держите оружие при стрельбе. Кроме того, укажите - какой навеской стреляете из Вепря.
Я запостил сюда как отчет а не для развития темы "киберстрелками"
Если я (не считая охоты) отстреливаю штук по двести нарезных и примерно столько гладких патронов за выезд пострелять то неужели я не пойму есть подброс или его нет после установки ДТК? "кибер.." еще пытаються поумничать насчет производителя патронов-Это типа я приобрел ДТК вовсе не для феттера магнум, а для главпатрона дисперсант?Да хорош "киберСТВОВАТЬ" сам съезди постреляй немного-бреда меньше в интернете станет.Ему еще и видео подать, а он с умным выражением лица повещает?
Не важно какой патрон !!! мне было интересно ориентировка ДТК. Думал может я чего не так установил? А мне начинают гнать х...Из за плеча..-ГЫ!

Алексей Нов

Про 10-12%почитайте тему с процентами!http://forum.guns.ru/forummessage/54/324647.html
Вот и фантастика

a speed

Алексей Нов!
С чего Вы взяли что я КИБЕР стрелок? Я вполне себе нормальный практический стрелок, имею скромный 1й разряд и средний настрел в десятки раз больше Вашего. Так что хамить мне не надо.
Если бы я не пользовался Ромкиным ДТК - мне можно было бы проехаться по ушам насчёт неэффективности или обратной эффективности.
Я по-нормальному попросил Вас выложить видео со своей стрельбой, а Вы пытаетесь задавить фальшивым авторитетом. Не выйдет. Выкладывайте видео.

Alraun

a speed
Выкладывайте видео
Согласен! Покажите сначала, а потом какахами кидайтесь.

VSOP

2 Алексей Нов.

Во-первых, ДТК производства Чапли очевидно влияет на выстрел, и в частности, на снижение силы отдачи и на уменьшение величины подброса. Как влияет, в какой мере - это можно и нужно обсуждать. Но отрицать такое влияние - это отрицать законы физики. Конструкцию ДТК Чапли я знаю, много стрелял и с его ДТК, и с другими ДТК, поэтому знаю, о чем говорю.

Во-вторых, влияние на выстрел (и на подброс, и на отдачу) оказывает и мощность патрона и способ удержания ружья стрелком. Поэтому А_спид правильно сказал - сообщите или покажите на видео, как и чем стреляете.
Я уверен, картина после этого будет более ясная, чем после выплескивания эмоций и наезда на стрелков, имеющих настрел и опыт стрельбы значительно больше вашего.

Что касается лично моей оценки эффективности ДТК производства Чапли, то я считаю, что они по эффективности вторые из всего, что доступно сейчас в массовом порядке. ДТК Ильина всё же несколько эффективнее. Однако по соотношению цена/качество ДТК Романа Чапли на первом месте.
Кроме того, его уникальное преимущество состоит в том, что он разработал целую линейку всевозможных вариантов креплений его ДТК на ружья различных моделей, чего до него никто не делал и не делает сейчас.

Если Вам не нравится результат покупки, обратитесь напрямую к Роману в ПМ, думаю, что он пойдет вам навстречу, т.к. товарищ он объективный.

akimoff

Мужчины, а сам то Роман куда пропал?

VSOP

Он не в городе, на выезде, в одном из городов Пермского края. Ремонтирует автоматику подъемных кранов каких-то.
Дома будет сегодня вечером или завтра утром.

Kibolchish

Алексей Нов
но готов приобретенное мной дерь....отдать в питере за пол цены на штаер АУГ И вепрь с коротким стволом.

На Вепрь готов забрать в Питере 😊

kamyak

На Рыси такой же ДТК как на Вепря/Сайгу. У меня он есть. Рысь изначально лягается дай боже. С ДТК Романа снижение отдачи и подброса ОЩУТИМЫЕ. Если на тяжелом вепре Алексей Нов еще как-то мог субъективно не заметить улучшение с ДТК, то на Рыси такой номер не пройдет, там это сразу чувствуется. Поэтому вот эти высказывания про неэффективность ДТК Романа, никак кроме как с недоумением, воспринять не могу.

Sergii

Вот только в это воскресенье, в живую сравнивали/отстреливали ДТК от Романа с другим известным ДТК.
По поводу подброса.
Подброс ствола уменьшается совершенно точно, впрочем как и отдача. Никто не говорит о полном отсутствии того и другого, речь идет о некотором уменьшении отдачи и подброса. Соответственно усилия прилагаемые к оружию при удержании заметно меньше. Оружие все равно надо удерживать, так вот с использованием ДТК удерживать прицел на мишени при стрельбе сериями по 2-3 выстрела гораздо проще чем без ДТК.
сейчас попробую субботнее видео приложить.

Это ДТК Романа со специфическим удержанием ружья.
http://m.youtube.com/watch?gl=...e&v=rxAvHQR1B6I

chaplya

Вот оставить Вас на несколько дней нельзя, а нашумели... почитал.

Алексей Нов
После постаN495 прошло много времени.. советов по ориентации ДТК не пришло.
Меня это не расстроило и наконец выбрался на стрельбище...
Куча на аугЕ не рассыпалась-Это+..
Подброс карабина весом более4кг не изменился Это-
Звук замерить не мог(активные наушники)
На гладком вепре--ОТДАЧА УСИЛИЛАСЬ! ПОДБРОС СОХРАНИЛСЯ!
Может кто посоветует мне недалекому как-ЖЕ? соориентировать ДТК на моих карабинах? Если в ориентации дело.(в постеN495 есть фотки)

Александр, после поста N1 прошло еще больше времени в котором написано" Мои контакты: тел: +79082694006 Email: charly@perm.ru" и поверьте мне, кто ими пользуется, тот получает ответы на все интересующие их вопросы. По той самой причине я ни когда не обсуждаю подробности заказа в теме, а посылаю всех в пост N1.

По ДТК N4 для АУГ. Вы когда заказывали ДТК смотрели видео его работы на Сайге исп.04 в калибре 7.62х39., оно присутствует в постеN1.
http://www.youtube.com/watch?v=N3O8MkPD0uQ
Там есть и подброс и небольшой увод, но Вас это устроило. Или Вы его не смотрели и ориентировались на какие-то иллюзорные познания о ДТК в своей голове.
На этом видео http://www.youtube.com/watch?v=4YCyrLlsX6c , которое тоже есть в теме, товарищ стреляет с Сайги-МК03 5,56 с ДТК отличающимся от вашего только крепление, там есть подброс?
Я лично имел возможность пострелять с АУГ прошлым летом и вполне представляю как ведет себя этот четырехкилограммовый карабин даже без ДТК, потому вывод напрашивается простой: Вы либо не умеете стрелять, либо написанное Вами, уж извините, полная хрень, возможно и написанная в состоянии эффекта. Первое лечится походом на несколько тренировок по практической стрельбе, к счастью СПб одна из сильнейших школ, второе не ко мне.

По ДТК N8 для Вепря. Видео работы ДТК в теме http://www.youtube.com/watch?v=L3U5NHbrK3s .... Вывод все тот же.

Читатели этой темы попросили Вас написать чем стреляли и как. Это был далеко не риторический вопрос, т.к. разные патроны дают совершенно разное давление на срезе ствола, что влияет на работу ДТК, но вы видимо не уважаете и их тоже. К счастью их, довольных клиентов, у меня более трехста, а вы такой....

Комментировать прокладки для.... даже не хочется, видимо потому культурной столицей считают не Ленинград, а славный город Пермь.

a speed

Sergii
Оружие все равно надо удерживать
Настоящие стрелки, в отличие от нас - КИБЕРстрелков, стреляют одной рукой. Другой держа женщину или стакан. 😊

Сергей, ты выложил ссылку для мобильников. Я с твоего разрешения поправлю: http://www.youtube.com/watch?&...1B6I&nomobile=1

Reivo

Ув. коллеги, а итогов отстрела ДТК на вепрь 205-01 пока нет?

ColdronBorn

Ув. коллеги, а итогов отстрела ДТК на вепрь 205-01 пока нет?
...в воскресенье это 22 марта отстреляю, пожелания по патронам есть какие, пока не закупился?

Reivo

Да у меня особых нет, я на тренировках 32 гр. феттер трешкой стреляю. Ну конечно, было бы интересно и пулей Гуаланди и картечью 8.5. Может еще кто что предложит))

SN1978

ColdronBorn
пожелания по патронам есть какие, пока не закупился?
нулями 32гр.Глав Патрон и гуаланди 32гр. если можно.

ГГГГ

Добрый день Роман! Ужо конец недели! Как там с моим ДТК на Мосин молот без колодки мушки???

ODB

пришла 3я модификация для вепрь 01.Было бы неплохо небольшое руководство по съему-установке,не могу понять,почему в ДТК отверстие под штифт несквозное,возможно ли будет его потом снять?И сечение штифтов пламегаса и ДТК не совпадает,какого сечения мне штифт искать?В комплекте его не было.
Штифт с пламегаса выбить удалось довольно легко штатной выколоткой,но сам он чего то вобще не хочет соскакивать,подскажите тезка,как его лучше снять,чтоб безболезненно для ствола?В тиски зажимать-чет очкую я)))

chaplya

Как там с моим ДТК на Мосин молот
к тебе в пятницу отправился.

почему в ДТК отверстие под штифт несквозное,возможно ли будет его потом снять?И сечение штифтов пламегаса и ДТК не совпадает,какого сечения мне штифт искать?В комплекте его не было.
Штифт с пламегаса выбить удалось довольно легко штатной выколоткой,но сам он чего то вобще не хочет соскакивать,подскажите тезка,как его лучше снять,чтоб безболезненно для ствола?
Отверстие не сквозное, т.к. когда поставишь ДТК, возьмешь дрель, сверло 2.9-3 и досверлишь отверстие до конца вместе со стволом. В получившееся сквозное отверстие и забьешь штифт, который можно сделать из сверла большего чем сверлил на 0.1.
Отверстие не 2мм, как на штатном, т.к. такого длинного сверла на 2мм не найти.
Снятие пламегаса: берешь кусок толстой березовой фанеры, делаешь в ней пропил, чтобы на ствол туго надевалось и кияночкой или молоточков постукиваешь. Пламегас слезит.

gizmo762

Здравствуйте,а на МР-153/89 уже не делаете?

ГГГГ

к тебе в пятницу отправился
Спасибо Роман! Бум ждать!

ODB

понял,спасибо!будем попытаться.

авганец

роман, а ПМ смотрите? Что то нет от вас ответа!?

ColdronBorn

Результаты отстрела ДТК на Вепрь-Молот в исполнении 1, фоты в постах 500 (гайка) и 501 (винтовое крепление).
Применяемые патроны:
Феттер Спортинг 12х70 7,5 28 г.,
Феттер охотничьи 12х70 5 32 г.,
Феттер охотничьи 12х70 3 32 г.,
Азот Про Спорт 12х70 7,5 24 г.,
СКМ Магнум 12х76 картечь 6,2 46 г.,
Главпатрон Магнум 12х76 0 48 г.,
СКМ 12х70 Полева-3, 28 г.,
Феттер 12х70 Гуаланди 32 г.,
КЗОРС 12х70 Полева-3 28 г.
Общие впечатление. Подброс и увод в сторону, компенсируют оба. 500 - лучше функционирует чем 501. По отдаче: самая комфортная стрельба на спортинговых патронах и феттере треха и пятерка, то же и по уводу. Для сравнения компенсация отдачи, примерно такая же как при использовании резинового амортизатора, что где-то тут на форуме продается.
Пулевые и патроны магнум: честно говоря не понял, вроде что-то есть, по ощущениям, но сказать, что очень гуд не могу, не уловил (сравнивал еще с штатным ДТК одного известного завода, где Вепри производят, тот же эффект). Может опыта маловато у меня в стрелковом деле.
По креплению: 501 - крепление самое надежное, 500 - пришлось делать специальный ключ под разрезную гайку.
Сидят оба хорошо, никаких люфтов, шатаний, выстрелы держат нормуль, поддува пороховых газов в лицевую плоскость не обнаружено.
Так что вот как-то так,
с уважением, всегда...

chaplya

По креплению: 501 - крепление самое надежное, 500 - пришлось делать специальный ключ под разрезную гайку.
Мне чисто из конструкторских побуждений более нравится с разрезной гайкой, Длина ружья получается меньше, а конструкцию гайки доработаем, главное что держится хорошо.

ODB

Тезка,а насчет фанеры-это типа вилки сделать да?
В тисках за какое место лучше фиксировать,за ств.коробку?Не снимаеца просто жестьнах(((((((

brbear

Роман приветствую!
Как дела с моим заказом???

SN1978

chaplya
а конструкцию гайки доработаем
Да гайку можно сделать под обычный рожковый ключь.А гайку тоже делаете из алюминиего сплава или сталь?

chaplya

Как дела с моим заказом???
к тебе направляется.

brbear

chaplya
к тебе направляется.

Здорово!!!! Спасиб!!!

Reivo

ColdronBorn
Результаты отстрела ДТК на Вепрь-Молот в исполнении 1, фоты в постах 500 (гайка) и 501 (винтовое крепление).
Спасибо, очень интересно! Это именно то, что хотелось узнать.

Reivo

Роман, раз испытания ДТК на 205-01 прошли успешно, у Вас можно сделать заказ на вариант 500?

ColdronBorn

Да, забыл еще добавить, при сравнение работ ДТК топикастера 500 и 501, с ДТК Ильина, который накручивался через переходник, наглухо закрывающий штатный пламегаситель, 500 получше работал, опять по ощущениям, на мелких навесках. Единственный минус, при использовании специального ключа для закрутки разрезной гайки царапается ствол и сминается дюралюминий в пазах гайки...
вот теперь точно все...УРА!!!

VSOP

2 ODB
Когда будете сверлить отверстие под штифт - будьте крайне внимательны, обеспечьте прохождение сверла почти по касетельной к поверхности ствола (с небольшим запилом, конечно, чтобы штифт цеплялся за полученную в стволе прорезь, но так, чтобы сверло не приближалось к внутренней поверхности ствола).

При неаккуратном сверлении можно повредить канал ствола.

П.С.
Разумеется сверлить не вручную, а только на станке.

chaplya

Когда будете сверлить отверстие под штифт
Вот ты умный... там уже просверлено отверстие в нужнос месте с нужным расстоянием, ODB надо будет только его досверлить после установки на ствол, получится сквозное отверстие под штифт, которое на 0.5мм зайдет на ствол.

to Reivo: конечно можно. Смотри РМ.

Кез

написал в почту

VSOP

Ром, не моё, конечно дело, но в сообщении ODB написано "ДТК отверстие под штифт несквозное".
Т.е. надо не рассверлить (расширить) готовое отверстие, а просверлить новое (досверлить начатое глухое отвертие).

Исходя из этого и советую - надо быть крайне осторожным при сверлении.
Известен случай повреждения внутреннего канала ствола при таком сверлении (не под тем углом пошло сверло). Тем болое, что отверстие 2 мм ты советуешь расширить до 3 мм, т.е. еще на 0,5 мм отверстие под штифт приблизится к внутреннему каналу ствола.

Спорить тут не о чем. Надо просто быть предельно точным при сверлении. Чтобы потом не было мучительно больно.

gizmo762

Вот такой есть

chaplya

оно самое, посылай.

ODB

"ДТК отверстие под штифт несквозное".
именно так.
А что если я его досверлю,не по месту,а потом буду ловить совмещения со стволовым пазом?И какой штифт туда с натягом пойдет,такой и загоню?Че думаете?

chaplya

А что если я его досверлю,не по месту,а потом буду ловить совмещения со стволовым пазом?И какой штифт туда с натягом пойдет,такой и загоню?Че думаете?
Это вряд ли. ДТК с натягом должен сесть и возможности его потом двигать-вращать не будет.
Сразу ориентируешь ДТК правильно и забиваешь на ствол до упора, можешь керосином смазать чтобы лучше шло. Сверлишь сверлом 3мм на сквозь, берешь сверло 3.1, оставляешь хвостовик, вот и штифт.

ГГГГ

Добрый день Роман. ДТК пришел, посылка пришла быстрее чем по Москве! Встал супер, винты посадил на синий фиксатор. Бум пробовать.

AIrdoX

Доброе время суток всем!
Сегодня зашел на почту. Увидел извещение на посылку.
Открываю - ДТК!
Роман - респект и уважуха!
Качество изготовления отменное!
Как установлю и опробую, отпишусь.

neveper

отписал в ПМ, жду ответа. Спасибо.

ostrovnik

Здравствуйте брал летом дтк для охоты на сайгу мк-03 косяки на резьбе болтается пропил под стопор большой по ушам бьет если есть возможность прошу поменять на прототип для сайги мк 308 если нет отошлю даром

neveper

просьба по возможности ответить, отписал в ПМ... Спасибо.

Michael-68

Роман. ДТК пришел. Качество изготовления - изумительное. На ствол встает как там и был... Один недостаток - у меня чехол по длинне впритык по стволу, с ДТК Рыська не лезет, придется чехол менять 😊. Спасибо!!!!

ODB

Для тех,кто хочет сделать так же-заказывайте у Романа смело,допуски и качество изготовления просто супер,но есть небольшие огрехи в воронении-думаю способ воронения надо применять в корне другой,"глубже",здесь покрытие не сильно стойкое к механическим воздействиям...
Кто захочет эту модель ДТК-могу реально помочь со спец.приспособой для безболезненного снятия пламегаса,снимется буквально за 3 удара,причем без жесткого упора,а значит опасность повредить ствол или оружие отсутствует ))

еще такой момент-при напрессовке допущен один огрех,а именно-ориентировка ДТК не идеально точно,получился слегка развернут градуса на 3-4 от идеала,думаю ничего страшного,на функционал не повлияет?
Видно,если только очень и очень придирчиво приглядываться...

SN1978

Привыприсовке пламегасителя молотком били по колодки мушки ?

ODB

Привыприсовке пламегасителя молотком били по колодки мушки ?
Присутствовал в лицензированной мастерской,где снимали-ставили,один мастер держал вепря за ствол и пистолетку,ствол вертикально в пол,другой мастер(заметьте-лицензированный,имеющий право на такой вид ремонта) приставил изготовленную мной приспособу на казенный фланец пламегаса,и за 3 удара молотком по приспособе тот слетел как ошпаренный.Напрессовывали ДТК,предварительно подогрев его в кипящей воде и заткнув тряпкой ствол.Через дубовую чурку.Никаких ударов по мушке или еще чему,окромя фланца пламегаса,не было,вепря повторяю держали в руках когда били,безо всяких жестких упоров куда бы то ни было,я считаю это наиболее правильное решение чтобы что либо не повредить в процессе снятия,ну на то они и мастера ,лицензированные)))
Вот как то так)))

SN1978

ODB
Вот как то так)))
Ясно... Не отстреливали ещё с дтк ?

ODB

нет,и увы еще не скоро,снегу снова навалило просто жуть((

magido

Роман на Вепрь 12 ВПО 205-03 можно, что-нибудь придумать(зажимное), не снимая штатный пламегаситель?

ODB

скажите,а почеиу вы боитесь штатный пламегаситель снимать?
Для 03го вообще идеал-это установка удлиняющей ствол на 40-50мм насадки-получока с интегрированным в нее ДТК,иначе ОН у вас будет просто для понтов,на таком коротком стволе ДТК не работает,даже более эффективный 3камерный Ильина,слишком мал рычаг воздействия!

magido

ODB

У меня есть ДТК Ильина и получок и чок короткие, всё это вместе, да и по отдельности выглядит просто "ужаснах" как на 03 и прилично портит баланс, хотя и работает, не смотря на пресловутый

рычаг
,снимать штатный пламегаситель не хочу, потому, что это хоть, какое- то продолжение и так короткого ствола....я за эстетику больше радею.....

kos99

Нужен ДТК на Вепрь 223, написал в Р.М.

ODB

magido,спасибо,поржал!)))особенно над "продолжением и так короткого ствола"

я то че предлагал-укоротить чтоле?Я предложил сделать оптимальную длину,длинее чем у 03 стокового,но короче чем у 00,причем в сборе с получоком и ДТК,это разве плохо?Будет повышена надежность выброса,по сравнению со стоком-03,всего то нужно удлинить ствол на 50мм,и естесна не за счет дырявого пламегаса,который вообще погоды не делает!))

magido

спасибо,поржал!
"смех без причины признак дурачины"

ODB

по моему,признак дурачины-это взять 03го вепря,с желанием улучшить его эстетику,а не надежность и скорость прицельной стрельбы)))

magido

эстетику,а не надежность и скорость
Во первых одно другому не мешает.
Во вторых с
надежность и скорость
у меня всё в порядке.

ODB

это хорошо,но можно сделать еще лучше.Ну это вам решать,вы-начальство,вам виднее..

Следующий СТРЕЛОК

ODB
здесь покрытие не сильно стойкое к механическим воздействиям...
Кто захочет эту модель ДТК-могу реально помочь со спец.приспособой для безболезненного снятия пламегаса,снимется буквально за 3 удара,причем без жесткого упора,а значит опасность повредить ствол или оружие отсутствует ))

http://guns.allzip.org/topic/43/971316.html Человек очень грамотно написал, причем случай такой же, как и Ваш. Обратите внимание на этот абзац:

Л.Х.Освальд
Если пламегаситель заштифтован, и штифт сам не выпал, то умышленные действия по самостоятельному выбиванию этого штифта будут рассматриваться вплоть до ст.223 УК. Если интересно - посмотрите в "законодательстве об оружии" там щас как раз четыре года светит такому Самоделкину. Не стоит давать советов, за которые другой человек на кичу пойдет.
сылку на то, что де для гладкоствола есть только административная ответственность в данном случае безосновательны, так как это отдельная статья. А как выглядит ВПО-205-01 думаю все более менее информированные разрешители знают.

Ritz

Интересная темка , послежу

ODB

Следующий СТРЕЛОК
,дело в том что официалы сразу сказали-тащи приспособу,такую то,иначе не вышибем и даже не возьмемся.сам никто ничо не делал,сварил побырому приспособу,отдал 500р и фсе сделали.Ствол боялся повредить,когда сам.)Такшта не ругайся дядь))
Длина оружия изменилась,причем в бОльшую сторону,так что ЛРОшнеги спасибо сказать должны!)))
А еще-при замене прикладов,на тот же магпул,такие же проблемы самодельщегам грозят,ст223?))
Ну и в конце концов,пламегас,даже на 01ом-это не ствол,ибо стволом согласно госту именуется чото там,где МС разгоняется(не дословно,по памяти!),а в пламегасе разгона МС уже не происходит,так как давление сбрасывается через щели.Ну или как их там))Ну это для лохов короче,я со знакомым районным судьей консультировался по этому вопросу)))

ну и если у кого то ЕЩЕ сомнения,является ли пламегаситель на 01 вепре СТВОЛОМ-ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ,И ПОМЕРЬТЕ от казны до...Короче со штатным пламегасителем всборе никак не 520мм,а где то 570,ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНЯТЬ??)))))

Следующий СТРЕЛОК

ODB
,дело в том что официалы сразу сказали-тащи приспособу,такую то,иначе не вышибем и даже не возьмемся.сам никто ничо не делал,сварил побырому приспособу,отдал 500р и фсе сделали.Ствол боялся повредить,когда сам.)Такшта не ругайся дядь))

То есть на руках есть разрешение ЛРО на ремонт оружия с отметкой мастерской ?

ODB
А еще-при замене прикладов,на тот же магпул,такие же проблемы самодельщегам грозят,ст223?))
Ну и в конце концов,пламегас,даже на 01ом-это не ствол,ибо стволом согласно госту именуется чото там,где МС разгоняется(не дословно,по памяти!),а в пламегасе разгона МС уже не происходит,так как давление сбрасывается через щели.Ну или как их там))Ну это для лохов короче,я со знакомым районным судьей консультировался по этому вопросу)))

лирика все это, к закону отношения не имеющая. Эксперту в случае чего будет важно не лично ваше знакомство с судьей, а наличие офиц. разрешения на ремонт. По прикладам так вообще чушь! несусветная. Их на заводе ставят на неразьемное соединение (на все, кроме 03).

ODB
ну и если у кого то ЕЩЕ сомнения,является ли пламегаситель на 01 вепре СТВОЛОМ-ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ,И ПОМЕРЬТЕ от казны до...Короче со штатным пламегасителем всборе никак не 520мм,а где то 570,ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНЯТЬ??)))))

Опять же лирика. Объяснять дальше мне лично ничего не надо. Оружие Ваше - и в случае чего вы сами себе "злобный буратино", то есть расхлебывать конкретную ситуацию придется не кому то с форума, а исключительно владельцу оружия.

😊 Так у Вас на руках третий корешок разрешения на ремонт есть с отметкой мастерской или нет ? 😀

ODB

Следующий СТРЕЛОК
ты идиот,или ПРОСТО дурак?Больше ничего объяснять не буду,
На ЭКЦ мне просто положить,оружие сертифицировано ЗАВОДОМ,как с 520мм стволом,вот в этот ствол(а еще как объяснить недоумкам -не знаю)ВМЕШАТЕЛЬСТВА ,мля,НЕ БЫЛО,было вмешательство в пламегаситель!
За замену прикладов всех должны пересажать(судя по логике выше),ибо у всех должны быть третьи корешки от талонов.

Так у Вас на руках третий корешок разрешения на ремонт есть с отметкой мастерской или нет ?
Кто менял приклады,на 00 модели вепря,у вас у всех ТОЧНО талончики есть?)))Выбивание штифта у приклада-преступление,особенно без талона!

ODB

Эксперту в случае чего будет важно не лично ваше знакомство с судьей, а наличие офиц. разрешения на ремонт
эксперту ровно положить на разрешения и талоны,у них другая работа,если чо.
А "чушь" по прикладам так и не понял,даже интересно стало,особенно про 03ю модель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))То есть у 03-свободноразъемное соединение?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Следующий СТРЕЛОК

ODB
эксперту ровно положить на разрешения и талоны,у них другая работа,если чо.
А "чушь" по прикладам так и не понял,даже интересно стало,особенно про 03ю модель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))То есть у 03-свободноразъемное соединение?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

на 205-03 магпул не ставится, вообще 😀.

Следующий СТРЕЛОК

ODB
Следующий СТРЕЛОК
ты идиот,или ПРОСТО дурак?Больше ничего объяснять не буду,
На ЭКЦ мне просто положить,оружие сертифицировано ЗАВОДОМ,как с 520мм стволом,вот в этот ствол(а еще как объяснить недоумкам -не знаю)ВМЕШАТЕЛЬСТВА ,мля,НЕ БЫЛО,было вмешательство в пламегаситель!

Граждане. Это банальный тролль. И на ИКЦ ему положить и остальные у него идиоты и дураки.
поосторожнее с "товарищем".

Кез

To TC

Посмотри почту плз

chaplya

Нука не ругаться, а то отлучу обоих.

Есть ведь темы где размусоливают это вопрос http://guns.allzip.org/topic/43/971316.html там и ругайтесь.

ODB

Нука не ругаться
без проблем,просто устал доказывать то,что мне судья разложил по полочкам,с точки зрения СУДЬИ.Ну со Следующий СТРЕЛОК их мнения не совпадают,чтож теперь делать))Я не удивлюсь,если мнение судей не будет совпадать с мнением некоторых нерадивых ЛРОшнегов,которые жаждут досрочной переаттестации на предмет знания ЗоО и ГОСТов)))

Следующий СТРЕЛОК

2 chaplya
Роман, осторожнее с этим упертым товарищем. Народ его щас наслушается и начнет подобные ДТК заказывать, а потом выяснится, что не у всех есть знакомые дружественные судьи. Понятно, что к тебе при этом никаких претензий, но нужна ль тебе такая огласка и интерес со стороны МВД ?

ODB

:D 😀 😀
да он ими рядом с бабками на рынке может,как семечками торговать,какой нахр...н интерес со стороны МВД?)))

Другое дело,что часто в раше сталкиваемся с беспределом с их стороны,если захотят могут посадить ВООБЩЕ ни за что!(((

magido

Я не гордый,ещё раз спрошу

Роман на Вепрь 12 ВПО 205-03 можно, что-нибудь придумать(зажимное), не снимая штатный пламегаситель?

chaplya

Я не гордый,ещё раз спрошу
все правильно, я пропустил...

Посмотри фото в посте 500,501. Оба крепятся на штатный пламегаситель.

ISKANDER KZ

Здравствуйте. Интерисует возможность изготовления ДТК на Вепрь-308 для охоты. Какой способ установки? Если есть фото установленного ДТК на Вепрь-308. Цена.
С.У.Александр.

magido

Р.М.

Кез

Получил . благодарствую!

SN1978

magido
А что отвернуть его мешает и на его место привернуть ДТК ?

stary3

здравствуйте. сайга 12с резьба штатная. какой можете предложить.
сергей

chaplya

здравствуйте. сайга 12с резьба штатная. какой можете предложить.
ДТК 8,1

stary3

ок, и еще вопрос - что значит : + стоимость дульного сужения, ?

Ememkut

приветствую! нужен дтк Ильина.

chaplya

приветствую! нужен дтк Ильина.
мне не нужен.

ок, и еще вопрос - что значит : + стоимость дульного сужения, ?
Вам для установки на Сайгу ДС не нужно, на некоторые виды ружей ДС необходимо.

stary3

chaplya
Вам для установки на Сайгу ДС не нужно, на некоторые виды ружей ДС необходимо.
пожалуй закажу дтк 8.1

sava_woodcats

Сделал заказ 6го апреля, сегодня получил, всё в лучшем виде.
Спасибо!

kos99

Мой заказ в работе? Не ответили на письмо об оплате в Р М.

chaplya

Мой заказ в работе?
завтра к тебе отправится.

chaplya

кто перевел 2150 13.04.12 и молчит?

ODB

Отстрелял свой ДТК,все нормально.Только он на смещение кучи влияет,куча сместилась влево,пришлось на 2 щелка смещать вправо целик.
вот фотге,расстояния мерил лейкой Рэнджмастер 1200,патроны феттер гуаланди 32грамма

1.с 80м
2.с 90м(после поправки целика)
3.со 100м
4.со 120м,патроны чаддит пуля по типу бреннеке,почему то все ушли ,от центра мишени,до 30см вверх и опять левее(1 деление на мишени=5см)
Так,с чадиттом фотку потерял,видимо стерлась,вместо нее залил фотку,где 3 выстрела дешевые подкалиберные стрела рекорд,с 60м,слегка ушли влево...С чадитом на Оружейной Правде есть фотге..
Вот налицо влияние ДТК на смещение СТП,меня это больше всего беспокоило,но впринципе все нормально,целик сместил вправо и все...
Отдача осталась,но насколько она выше или ниже на глазок сказать не могу,тут 2 аппарата нужно сравнивать.
То что увод ствола вправо гасит полностью,а может даже с лихвой-это факт.
Подброс ствола снизился,но процентов на 50,но на разных патронах по разному.Стрелял еще картечью 32г,феттер 5.6м-отдача весьма мягка показалась,ствол приподнимает почти незаметно,значительно меньше чем на 32г феттер 8.5мм!

semco

День добрый! Отписал на почту 21-го. Есть желание приобрести одну шт. ДТК для СКС N 5.1 (с разрезной гайкой). Варианты оплаты пожалуйста. А на Тигр ДТК производите? Спасибо.

Michael-68

И мои 5 копеек. На выходных выбрался пострелять. Дома провел ревизию сейфа, нашел пару пачек феттеровской пятерки (32 грамма, 1,98 Сокола) еще 2004 года выпуска. Решил их утилизировать 😊. Отстрелял в быстром темпе 50 патронов. Один магазин 8 шт. контрольных штатно, остальные с ДТК.
Итого: В общем ничего нового сказать не могу. Все уже сказано в этой теме выше. Отдача заметно снижается. По моим ощущениям процентов на 30. Стрелял в футболке, сегодня на плече следов нет. Подброс ствола и увод вправо исчезают. Возможно мне показалось, но ствол как бы не вниз уходит после выстрела. Может ружье у меня специфическое, у него и в обычном состоянии подброс не велик. А вот звук стал резко громче, ощущения на грани боли. Возможно дело еще и в том, что ствол короткий. Специально попробовал без наушников. Сразу понял, что был не прав 😊.
Вот, собственно и все. Покупкой доволен.

chaplya

Всем!
тема переезжает сюда: http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html
Причины описаны там же.
Эту тему закрою через некоторое время.
Всю полезную информацию постараюсь перетащить в новую тему.

ГГГГ

Добрый день Роман. Ползет Дтк на мосине молот вперед при стрельбе, ДТК крепится 4 мя винтами, что посоветуешь?

fao_73

Доброго всем дня!
а нет ли у кого-нибудь фото установленного на Сайгу-МК цилиндического ДТК на резьбе под фиксатор? У меня сомнения, правильно ли я его поставил - когда фиксатор входит в левый паз (который для МК), ДТК как бы немного недокручен до симметричной посадки (при виде сверху переборка смещена вправо от центра). Такое расположение нормально, или я что-то недопонял по установке?

sava_woodcats

fao_73
Такое расположение нормально, или я что-то недопонял по установке?

Так и должно быть, иначе ДТК правильно работать не будет.

Пользуясь случаем опишу впечатления от отстрела ДТК "IPSC Открытый" для сайги-МК 7,62 Х 39.
Установил без проблем, отстрелял 300 патронов из разных положений а также в движении, небо и земля по сравнению с тем что было - работает отлично, никаких дефектов не замечено. СТП также сместилась, но пристрелка дело быстрое.
Ещё раз спасибо за качественную работу, сравнительно низкую цену и оперативность выполнения заказа!

fao_73

для sava_woodcats
Спасибо!

Саныч59

на 20к встал как родной, спасибо

brbear

fao_73
Такое расположение нормально, или я что-то недопонял по установке?

Да, так и должно быть

Partizankampfer

Намедни пристреливал коллиматор вкупе с установленным ДТК4. ДТК работает хорошо, подброс ствола заметно уменьшился. Отдельно о крепеже, ДТК посадил на Локтайт-640, после 50 выстрелов патронами 7.62х39 ДТК как сидел, так и сидит, метизы не разболтались (их химией не фиксировал)...

Спасибо, Роман!

(на фото ДТК после срельб, перед чисткой...)

Andy_56

отмечусь

Саныч59

Как показала практика ДТК отлично устраняет задирание ствола, даже при нестандартных режимах стрельбы
http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage

Саныч59

Кстати ДТК отлично работает и при нестандартных режимах стрельбы
http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage

пУпырь

Здравствуйте!
Скажите, а возможно ли изготовление ДТК на карабин Тигр, 7,62х54мм ?

------------------
С уважением - тов. А.Юрьев

S.Kirill

День добрый. У меня есть CZ 750 S1 M1 Sport, 308 калибр. У данной винтовки имеется штатный ДКТ, но он мне не очень нравится. Вся проблема в том, что на стволе имеется заводская резьба, на которую ничего не поставить. ДТК N7 Вашего изготовления мне нравится, и думаю его можно поставить. Диаметр моего ствола 24 мм. Имеется ли возможность изготовить ДТК N7 под такой диаметр ствола?

Ответ прошу написать в Р.М.
Спасибо

gerazahvat

на скс есть компенсаторы съемный?

ilipin

Уже полгода собираюсь написать отзыв на ДТК, да случай не предоставлялся заснять. Исправляюсь.

ДТК-пламегаситель двукамерный, из экспериментальной серии. Установлен на Сайгу x39 с длинным стволом.

После установки ДТК отмечены следующие моменты

- Выравнивание СТП разными видами патронов. В частности патроны Вольф 10 гр. и Барнаул 8 гр. имели СТП примерно в 50 см. смещенную и по вертикали и по горизонтали. После установки ДТК СТП на 100 метрах сблизились до неразличимого по охотничьим меркам 😊 расстояния.

- Некоторое повышение кучности стрельбы. Пока результат на уровне ощущений, поскольку в тировых условиях проверить не удавалось и вряд ли удастся.

- Снижение звука по ощущениям "на ухо" незначительное, но рядом стоять (как во время съемки) вполне комфортно, по ушам уже не бьет.

- из минусов можно отметить увеличение длинны и массы, но это вполне ожидаемо. Еще мастер приложил в комплект болты из "ржавейки", ибо не сумел на тот момент найти нержавеющие, результат на лицо, вернее - на фото.

Общий итог - вещь получилась весьма интересная, особенно для стреляющих с ночника. Засветки точно не будет. Еще и на болтовиках, наверное, будет заметное улучшение кучности, но это проверять нужно индивидуально на каждой винтовке.

http://www.youtube.com/embed/17C1mpmfSEE

zzDenzz

Отправил заказ в ПМ

vulcan

Отправил заказ в ПМ .Давно,26.06.12. Летом.Ответ 1.07.Отправил размеры резбы на стволе и Тишина... А компенсатор на свой Взор 58 ух как хочется!

Герман 2010

На карабин Лось 9.3х64 делаете ДТК ?

minya

Приветствую, на мосинку есть ДТК?

m40r

Здравствуйте.
Есть ДТК на 700 Рем SPS в 223?. не варминт!

Писал в Р.М. и тишина.

Рабочая ли ветка?

круч

на иж-81 делаете?

Max-715

Когда будет разработан ДТК для МК 308 и будет ли вообще ?

m40r

Что то, ДТК походу перестали делать тут. Тишина....

Макаров

круч
на иж-81 делаете?
присоединяюсь к вопросу.

mixmix

Топикастартеру.
Произвести чистку темы на предмет купли продаж и заказов изделий. Отставить только фото работ (можно с кратким описанием) и рецензиями участников.
http://guns.allzip.org/topic/54/1054494.html

chaplya

на выходных причешу тему.

паук111

Добрый вечер , скажите а на cz 550 стандарт в 308 калибре не делаете дтк? Спасибо

BRYKVA

Здравствуйте! отписал ТЗ на почту! жду ответа)

TriS

Доброго время, а на 410 Сайгу можно сделать ДТК "по типу АК 74"

vojAKa_47

Написал на почту!!

vojAKa_47

Товарищи, подскажите, есть смысл ждать ответа!?!?((

BRYKVA

автор пропал в неизвестном направлении.

zzDenzz

ДТК приехал, все "в ожуре", спасибо 😊

sergioxii

ColdronBorn
[/URL]

Очень замечательно выглядит, вопрос, а как с чисткой дело обстоит, каждый раз откручивать и снимать ?

KSA 308 Win

День добрый.
У кого установлен ДТК 7.1 на конусном стволе. Хочу услышать отзывы, а именно слетает ДТК после пострелушек. Если да то, как с этим бороться.

ZinvorLAO

День добрый.
У кого установлен ДТК 7.1 на конусном стволе. Хочу услышать отзывы, а именно слетает ДТК после пострелушек. Если да то, как с этим бороться.

меня тоже сильно интересует 😊

KSA 308 Win

asimov
У меня тоже слетел,после сотни, нахер больше не буду ставить.
Карабин у тебя в коком калибре?

Krauser

Отмечусь в теме, чтоб не потерять.
Уважаемый chaplya, прочитайте личные сообщения, пожалуйста.

KSA 308 Win

Krauser
Krauser
Продолжение темы
http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html

Krauser

KSA 308 Win
Продолжение темы
http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html
Спасибо большое!

AndreyBAA

ODB
Отстрелял свой ДТК,все нормально.Только он на смещение кучи влияет,куча сместилась влево,пришлось на 2 щелка смещать вправо целик.
вот фотге,расстояния мерил лейкой Рэнджмастер 1200,патроны феттер гуаланди 32грамма

1.с 80м
2.с 90м(после поправки целика)
3.со 100м
4.со 120м,патроны чаддит пуля по типу бреннеке,почему то все ушли ,от центра мишени,до 30см вверх и опять левее(1 деление на мишени=5см)
Так,с чадиттом фотку потерял,видимо стерлась,вместо нее залил фотку,где 3 выстрела дешевые подкалиберные стрела рекорд,с 60м,слегка ушли влево...С чадитом на Оружейной Правде есть фотге..
Вот налицо влияние ДТК на смещение СТП,меня это больше всего беспокоило,но впринципе все нормально,целик сместил вправо и все...
Отдача осталась,но насколько она выше или ниже на глазок сказать не могу,тут 2 аппарата нужно сравнивать.
То что увод ствола вправо гасит полностью,а может даже с лихвой-это факт.
Подброс ствола снизился,но процентов на 50,но на разных патронах по разному.Стрелял еще картечью 32г,феттер 5.6м-отдача весьма мягка показалась,ствол приподнимает почти незаметно,значительно меньше чем на 32г феттер 8.5мм!

Ну вот, наглядный пример!!!
А то тут на соседней ветке по стрельбе пулей дальше 70 м. кто-то сомневался, что пулей можно дальше 70 м. попадать по зверю... Кажись, кто-кто из форумчан с этой темы там тоже отметился...

ПЫ.СЫ: То ТС: Извиняюсь за оффтоп, но уж не стерпел, читая Вашу тему...

Opel811

Доброго времени суток всем форумчанам , подскажите есть ли смысл ждать ответа от мастера писал и на майл и в P.M/ и там и там тишина .

argus762

Здравствуйте Роман !
Вариант 8.1. на Вепрь-12 возможен из стали
(но по максимуму облегчённый) ?

hunterair

Случаем на Соболь надульник делать не доводилось? В ДТК там нет надобности, а вот насадку на ствол с глубокой посадкой для закрытия пазов от штатной мушки очень бы хотелось.

barhat

отмечусь нужная тема.

UgraMan

chaplya, я 2 раза обращался к Вам по мылу насчёт заказа ДТК на Сайгу-20К (2 и 24 мая 2013г.). Почему не отвечаете?

King_av

Роман! Заказывал у Вас ДТК на скс в конце мая, срок был оговорен к концу июляЭ но на дворе уже сентябрь, а оплаченного ДТК до сих пор нет! На эл.почу почему-то не отвечаете! Прошу разъяснений.

Vova43

пп

King_av

Прежде че что-то заказывать у Романа ознакомьтесь с данной темой http://guns.allzip.org/topic/54/1231510.html Нормальные люди себя так на ведут! Будьте осторожны

Михаил HORNET

Ждем Романа 😛
Роман, а можно сделать ДТК с зажимом для установки на штатный щелевой пламегаситель Сайги М3?
А сверху дополнительную петлю вокруг мушки
Или зажимное крепление на 4 винта по типу как номер 4
Только хочется вариант по стандартному классу - 90х26 мм
Там посадочный диаметр на пламегаситель 18,2 мм длина посадочного места 25 мм

Nike24rus

тут помоему народ на две группы разделился. те кто ждет, а некоторые истерично ждут Романа чтоб выяснить где заказ. и те кто ждет Романа чтоб заказать)))
я присоединяюсь ко виюторым.

пы.сы. я все ветки этой темы прочел, не паникуйте Роман часто пропадает, уехал еуда нибудь.

Nike24rus

тут помоему народ на две группы разделился. те кто ждет, а некоторые истерично ждут Романа чтоб выяснить где заказ. и те кто ждет Романа чтоб заказать)))
я присоединяюсь ко виюторым.

King_av

Чтобы потом стать первым))))

Mr.Maddog

мужики,а меня пока такой вопрос интересует.Хочу на своей сайге 308 100исполнения заменить пламягаситель с тигровской мушкой...что бы вкрутить туда оптоволоконную мушку,да и низит у меня сильно,а моя мушка регулируется только по горизонтали....мерял ствол тигра стандартного под 54 патрон,он то ли тоньше моего то ли наоборот-забыл-но короче не пойдет мне....а интересно ствол тигра под 308 такой же как на 54?ну и вообще,что можно мне приколхозить?

Nike24rus

King_av

ну надеюсь до весны успеть выйти и из первых)

Nike24rus

King_av

ammotin

any news?

KSA 308 Win

Увожаемые, подскажите, чем заворонить или покрасить ДТК.
Материал: алюминиевый сплав Д16Т.

raduga5

Судя по данным профиля, Роман бывает на Ганзе довольно часто. Крайний раз он был тут 27-го сентября. И - молчит...
Видать, знает кошка, чьё мясо схавала!

Михаил HORNET

Плохо дело

Васёк

KSA 308 Win
чем заворонить или покрасить ДТК.
Материал: алюминиевый сплав Д16Т.
люминий невозможно "заворонить"

есть три варианта придать люминию чорный цвет:
1.анодирование - ищите на заводах с простым пропускным режимом
2.порошковая покраска - ищите у изготовителей металлической мебели
3.покраска автоэмалями - сначала зачистить деталь мулкой шкуркой для лучшей агдезии, протереть ацетоном, покрасить тонкими слоями, чтобы не было подтёков, для финиша можно ещё покрыть матовым лаком из аэрозольного баллончика - будет прочнее покрытие и приятно-матовое на ощупь

KSA 308 Win

Васёк
Васёк
Спасибо, за совет.
Я уже заворонил ДТК средством пермо блю для алюминия.
Получилось нормально, хоть и не надолго.

Андрей К

Роман,.. Ваши (теперь, они правда они наши 😛) ДТК, засветились по Российским телеканалам и Ютюбу.. 😊

"Соревнования (Мурманск, октябрь 2013г) снайперских пар подразделений специального назначения ФСБ и ФСО, посвященные памяти Капитана Николаева."

http://www.youtube.com/watch?v=Rp3lKRmwIs0

chaplya

засветились
не опозорились надеюсь?!

Кто видел где моя тема "ДТК, пламегасители для нарезного и гладкоствольного оружия"?
Поиском ищется, а зайти не могу.

KSA 308 Win

Была здесь
http://guns.allzip.org/forum/54/
А заходишь Тюнинг и ремонт, почему не знаю.

Андрей К

chaplya
Кто видел где моя тема "ДТК, пламегасители для нарезного и гладкоствольного оружия"?
Поиском ищется, а зайти не могу.
Роман,.. тема и не найдется. Она удалена 18 сентября, несравненным и венценосным "изобретАтелем", а по совместительству ещё и модератором - mиx-mиx-ом.. 😊 😛

Артур Л

Всем день добрый
Вчера получил ДТК от Романа.
Разочарован
Размеры не соответствуют тем, которые я ему высылал.
На конце ствола и внутр диаметр ДТК разница порядка 0,4 мм.
ДТК болтается.
Написал Роману. Жду объяснений.
Возможно перепутал мой и ещё чей то.
Ждал обещанный ДТК почти на два месяца больше, чем оговаривалось.
Заказ был сделан и оплачен в начале июля.
Получил только вчера.

Если можно подвесить сюда в форум видео, я сделаю, чтобы не быть обвиненным в клевете =)

Дождусь комментариев Романа.
В любом случае тот вариант, который мне приехал, использовать нельзя.

Космонавт78

Доброго времени!
Могли бы Вы обратить внимание на дульный чок по типу Beretta Optima он мне необходим для Armsan Phenoma:
http://www.comp-n-choke.com/mm..._Code=COptHP20g
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=EGJC9IJhMSc
Вы можете изготовить такой вариант? С меня родной дульник, а так же все необходимые замеры.

------------------
С уважением, Виталий.

tor64

Космонавт78
Доброго времени!
Могли бы Вы обратить внимание на дульный чок по типу Beretta Optima он мне необходим для Armsan Phenoma:
http://www.comp-n-choke.com/mm..._Code=COptHP20g
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=EGJC9IJhMSc
Вы можете изготовить такой вариант? С меня родной дульник, а так же все необходимые замеры.

😲 😲

Космонавт78

Тема живая?
А то много вопросов и ни одного ответа.

Alien3510

Добрый день. Хочу отчитаться о испытаниях ДТК ? 1 от chaplya. Установлен на СКС.
Работа ДТК - на 'отлично'. Подброс минимальный, отдача существенно ниже и мягче.
Спасибо мастеру за работу.

Nike24rus

Роман заказы принимаете еще? посмотрите почту)

Max-715

Доброго.
Прототип для Сайга-МК 308win, делался при исследовании влияния углов наклона "жабер". Отлично подойдет для Сайги МК03 5,56 и более
ОН всё же на МК 308 подойдёт?
За сколько отдадите ?
С ув

chaplya

Товарищи не пишите мне в РМ, я же просил... мне видеть надпись "временные трудности" или "ошибка 052" надоедает.

CUBA005 пиши в почту, я уже устал пытаться тебе в РМ хоть что-нибудь послать.

Михаил HORNET

chaplya
Товарищи не пишите мне в РМ, я же просил... мне видеть надпись "временные трудности" или "ошибка 052" надоедает.

CUBA005 пиши в почту, я уже устал пытаться тебе в РМ хоть что-нибудь послать.

А какой почтовый ящик? В профайле нет

Андрей К

Михаил HORNET
А какой почтовый ящик? В профайле нет
В самом первом посте есть е-майл.. 😛

Космонавт78

Скажите, Вы делаете чоки для иномарок, или надо заказывать на указанном сайте? Если сможете сделать, то из какого материала и сообщите приблизительную цену.

------------------
С уважением, Виталий.

Vova43

Здравствуйте

Vova43

Здравствуйте заказал Роману ДТК на СКС в июле месяце тогда же отправил деньги и размеры обговорили ,что заказ будет в середине сентября вот уже ноябрь, а заказ не выполнен, пишу на почту в ответ тишина похоже на развод какой то. Сколько ждать еще хоть бы ответил хоть на одно письмо на ганзе сидеть время есть ,не пойму что за человек

leha667

ТС сюда заглядывает? Хочу заказать ДТК на СКС))) Серьезно! на почту отписал-ответа нет(

V l a d

Роман, приветствую!

1) Не помню спрашивал или нет, не могу найти. А можно ли изготовить молотовский ДТК .223 стандартный? с резьбой 14х1L. На Молоте совсем работать не хотят 😞 Штуки 3 я б взял.
Фото1
Фото2
Фото3

2) Возможно ли изготовить или приспособить имеющийся ДТК на Rem 700 VTR .308 (с треугольным стволом) ?

chaplya

Здравствуйте заказал Роману ДТК на СКС в июле месяце тогда же отправил деньги и размеры обговорили ,что заказ будет в середине сентября вот уже ноябрь, а заказ не выполнен, пишу на почту в ответ тишина похоже на развод какой то. Сколько ждать еще хоть бы ответил хоть на одно письмо на ганзе сидеть время есть ,не пойму что за человек

А я только выдохнул - все все получили... по моим записям все было выполнено и отправлено.
Вчера разбирался. Вчера поднял почту из архива, сохранял перед перестановкой винды. Письма с твоей почты из профайла все улетают в спам enodа 😞
По выписке из банка оплату твою тоже нашел.
ДТК твой вчера сделал, весит сохнет, завтра отправлю.

Обидно что партию на СКС разослал всем еще месяц назад...

Вот это мой косяк, потому не люблю принимать заказы когда в разъездах...

Космонавт78

Роман, ответьте на мои вопросы по поводу дульных насадок-чоков на классический гладкоствол.

leha667

Роман! Вы еще принимаете заказы на ДТК СКС???? На почту вам писал. Жду ответ!

Vova43

Здравствуйте Роман ну вот и слава богу , теперь буду почту тормошить дней через десять. За развод прошу прощение .Как испытаю отпишусь с уважением Владимир

uthfcbvjd

Роман,добрый день! Интересует вопрос,имею CZ-527 lux в 223 Rem,ствол конический с привареным основанием для мушки.Можете изготовить ДТК под такой вариант,чтоы не удалять основание?Может быть уже кто-то Вам заказывал подобное?Сроки,цена? С уважением,Максим.

SSERGEY75

Роман, доброго времяприпровождения!Заказ написал на ЭЛ. почту. С уважением, Сергей.

vojAKa_47

Роман, получил, наконец-то, свой ДТК! Спасибо, но это,уже, ооочень долго!((

klest

Подпишусь!!!

Андрей К

Роман, посылку получил. Спасибо!

uthfcbvjd

Роман,Вы свою тему хоть изредка читаете?

BuTeK

Добрый день! Возможно ли изготовление ДТК с зажимным креплением на моссберг 590 с такой мушкой? Послушал товарища SternuM и его отзывы о вашем ДТК, захотелось преобрести подобный, но терзают меня смутные сомнения

chaplya

Роман,Вы свою тему хоть изредка читаете?
Изретка - да.

В ноябре у меня не будет на вас времени совсем. Все кто что-то желает заказать пишите в начале декабря.

Возможно ли изготовление ДТК с зажимным креплением на моссберг 590
на что-то подобное делал ДТК, товарищ даже фотки в погибшей теме выкладывал.
Вот здесь есть:http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html
смотрите с конца темы сообщения от SternuM

HANTER-81

Добрый день!На скс что пойдет из не крупногаборитного

RAV717

на 308 сайгу мк что подходит? и что есть в по наличии.

chaplya

на 308 сайгу мк что подходит? и что есть в по наличии.
подходит ДТК 6.2, под заказ.

Добрый день!На скс что пойдет из не крупногаборитного
только 5.1

Nike24rus

Роман прочитай на почте письмо, заказ на ВПО 125-01. жду с нетерпением)

Titan762

Сколько ДТК на СКС стоить будет

rp2pr

Встану в очередь на ДТК ?2 для ВПО 136 (Вепрь-КМ)

uthfcbvjd

Изретка - да.
Роман,Вы так и не ответили на мой вопрос(#783).

pe-83

На BAR 2 с зажимом свояите? сколько стоит и когда будет готово?

Кузмич и КО

здесь кто живой есть? на мр 153 нужен написал на почту.

klest

Кузмич и КО
здесь кто живой есть? на мр 153 нужен написал на почту.

В ближайшем будущем то же понадобится.

Falcon4x5

Добрый день.
Интересует ДТК на ОП СКС с разрезной гайкой

chaplya

Уважаемые!
Я понял почему мне валятся письма с просьбой написать цену...
посмотрел первое сообщение а там "добрый" администратор цены потер.

Подробная информация и цены сохранились здесь: http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html

Партию ДТК на СКС буду делать в праздники, т.е. в январе, так что кто желает пишите в почту.

Бах65

Сделал заказ,на почту!

------------------
Юрий

rp2da

На Вепрь-КМ (ВПО-136) ДТК будет?

chaplya

На Вепрь-КМ (ВПО-136) ДТК будет?
я так понимаю там штатная М14х1L. Ни каких проблем ДТК ?1 сделаем

рекламатор

тоже интересуюсь ДТК на ВПО 136 подскажите, где посмотреть фото, почитать про тесты..ДА и в целом - какой подойдет?
Задача - уменьшить отдачу и подброс.
Я из темы не совсем понял что лучше - для ПС или для охоты?
Спасибо!

зимагор

Добрый день!
Написал в РМ и на почту!

Бах65

Бах65

posted 14-12-2013 00:50            
Сделал заказ,на почту!
------------------
Юрий

------------------
Юрий

Кузмич и КО

оплатил. отписал на почту. жду с нетерпением

dimasi07

Сегодня получил посылку с ДТК ?2 для Сайги мк-03.Шла до Москвы почти десять дней. Качеством исполнения очень доволен. Всем рекомендую.

рролик коджер

chaplya вчера отправил заказ на почту, продублировал в ПМ, ответье, пожалуйста!

chaplya

ДТК 1-7 отправленные в декабре, по письмам заказчиков, уже поступают на посту адресата, при этом по отслежке ни какого движения по посылке на сайте почты России нет. За 10 днеё посылки обычно до самых отдаленных районов доходят. Меня не теребите, я все равно в этом вопросе не помогу, идите в свое отделение и спрашивайте.

ДТК 8-9 все еще не закончил, от командировок не получилось отмазаться.
Я до НГ постараюсь все декабрьские заказы отправить, но получать их будете уже в следующем году.

DemonMSK

ДТК отправленный 17/12/13 получил.
Нравится.

На почту он пришёл чуть ли не 3 дня назад, долго несли извещение.
В теркинге - он 20го пришёол в Москву, и более пока записей нет.

Как обычно - приходит письмо от USPS что статус обновился. Лезешь на сайт ПР - а там глухо.

Kochevnik

Послежу

pavel510

C Наступающим!!!
Отписал на почту. Интересует есть ли какие варианты дтк на Тигр.

DemonMSK

Поставил, отстрелял.
Весьма доволен.
И без того небольшая отдача 223го скушана почти полностью.
Подброса тоже практически нет. ДТК лёгкий, что весьма радует - не люблю набалдашники 😊

Один вопрос- "из коробки" ДТК был чёрный и немного пачкался, был поставлен "как есть".
после чистки - не пачкается, но почему-то стал серым.
Ожидать дальнейшие цветовые трансформации? Надо перепокрыть или остатки покрытия достаточно прочные?
Коррозия меня не беспокоит, оно люминёвое, в край ещё одну штуку закажу 😊
Меня эстетика интересует. И "белое" и "чёрное" - это приемлемо, а вот "облезлое" - не очень.

И ещё большой вопрос - как теперь чистить? Снимать - боюсь что быстро кончится резьба под винты. Не снимать - если чистить с казны, то как патчи выуживать. А если с дула - ну тоже не удобно.

Да-да, то самое "не было у бабы забот, купила баба порося" 😊
Но всё равно - ОЧЕНЬ нравится 😊

Russ58

Написал Вам в РМ

chaplya

и вот на такое подойдет?
а мне самому угадывать что на этой картинке?

Кузмич и КО

+Stalker+
на предыдущей странице пост 802 прочтите.

mulller

[Qснре][а]Поставил, отстрелял.
Весьма доволен.
И без того небольшая отдача 223го скушана почти полностью.
Подброса тоже практически нет.[/а][/Qснре]

... небольшая отдача 223го скушана почти полностью.
Это как то звучит неуверенность в вашем отчете!
А как со звуком дела обстоят? Бьет по ушам? Или тише стал?

mulller

Вот интересно мне стало, если на мелкан поставить такую штуку-гораздо тише счелкать будет?
А то когда стреляешь метров на 75, сначала идет счелчок, а только потом шлепок пульки в мешень!

Есть какие мысли у кого?

pavel510

mulller
Это же не глушитель, конечно же громче.

chaplya

Внимание!
Жена в больнице, на мне два карапуза, производство временно приостановлено.

Есть какие мысли у кого?
ДТК всегда увеличивает вспышку и звук выстрела у дульного среза.
Как это влияет на звук выстлера в районе мешени, а у стрелка точно тише "щелкать" не будет.

DemonMSK

mulller
... небольшая отдача 223го скушана почти полностью.
Это как то звучит неуверенность в вашем отчете!

я уже и не вспомню когда стрелял без наушников. А в наушниках существенной разницы нет 😊
Только на зимних охотах, и то если холоднее -10.

А отдачи действительно почти не стало.

mulller

Понял, всем спасибо!

chaplya

Я вернулся, семья в порядке!

Но к тому что обещал сделать к середине еще не преступал. Думаю сроки сдвинутся недели на две.

Antrecot

Добрый день, на тикку т3 суп варминт в 308 кал что предложить можете. Интересует ДТК который буде работать без подскоков, т.е. будет выполнять свою функцию. Я видел ролик с Вашим ДТК, понравилась его работа. Сейчас у меня стоит ДТК типа Роедале от ...одного производителя, винтовка скачет на сошках при выстреле, что очень расстраивает. Спасибо за понимание.

Кузмич и КО

с возвращением))) здоровья семье! я отправлял вам повторно адрес для отправки посылки как вы и просили несколько раз. вы получили,? посылка ушла? дтк на мр153 тольятти.

рролик коджер

Воронеж, дтк со штифтом, оплачен, сильно жду, напоминаю :-)

Nike24rus

Отправил размеры ВПО-125 на почту, дошли надеюсь ?

kazak_lis

дтк на мр 153 без чока, чтоб снаружи оделся, и смотрелся прилисно, черного цвета. могешь???

пал ник

интересует дтк на рем 700 спс варминт какова цена и сроки плс на почту если можно зарание превелико

Магаданчик

Интересен ДТК на ИЖ 18 М-М (без планки)

bugor37

На мосинку - карабин ко44 Можно заказать ДТК,с оставлением (обходом) мушки, как на номере 5 для скс ?

pavel510

Нужен для Сайга МК03 (М24х1.5).
Открытый
размеры: длина 105 мм; диаметр 29 мм
В наличии?

Antrecot

Добрый день, на тикку т3 суп варминт в 308 кал что предложить можете. Интересует ДТК который буде работать без подскоков, т.е. будет выполнять свою функцию. Я видел ролик с Вашим ДТК, понравилась его работа http://www.youtube.com/watch?v=rkxPx5WdkBw . Сейчас у меня стоит ДТК типа Роедале от ...одного производителя, винтовка скачет на сошках при выстреле, что очень расстраивает.хочется как на видео, чтобы только чуть откатывалась и всё. Спасибо за понимание.

rusin74

А хозяин темы живой? На письма и РМ не отвечает.

H E A D S H O T

Он живой, но реагирует на внешние раздражители крайне неспешно

Antrecot

H E A D S H O T
Он живой, но реагирует на внешние раздражители крайне неспешно
Тады ждём 😊

YUKON-SKS

добрый вечер.хочу заказать дтк на скс-съемный.сколько стоит.срок изготовления.можно его сделать коротким? если это не нарушит тех.характеристик.спасибо.

Djsmer

Djsmer

Вепрь СОК94, какой ДТК можно установить?

Antrecot

ТС, всё ли в порядке? А то с 23го тишина.... Хотя вчера на сайте был. Как понимать такое отношение?

Draiver

На 9.3 тикку варминт, чтоб не подбрасывал, снижал отдачу и не бил по ушам- возможно?

Antrecot

Да был он на сайте и 6 го и сегодня....

Antrecot

Хедшот, может ещё есть что сказать? А то смотришь и молчишь...

kazak_lis

чо то про жалобы на него читал в одной темке, человека динамил 4 или 5 месяцев вместо месяца, да и еще отмалчивался. Короче человек дтк получил, но извините за задержку и такое отношение так и не дождался. Сцыло запропастилось где то не могу найти. но темка здесь на ганзе.

Antrecot

да почитайте в теме, по пол года делает. на сайте появляется, и кладёт на всех. в общем я умываю руки, данный производитель мне не интересен.

chaplya

to Antrecot и остальным невнимательным
В первом посте написано:

Как сделать заказ:
2....

Я не вижу от вас письма ни там, ни там..
Я прилетел в прошлую субботу, потихоньку разбираю почту, кто способен читать и соблюдать правили, тот уже давно получил от меня ответ... и ждет к концу февраля свой ДТК, а вы можете ждать дальше.

Отвечать в теме на глупые вопросы, типа "а вы можете сделать ДТК на...", зачем, чтобы написать сухое: "да" - я не собираюсь, зачем её, мою тему, мусором захламлять. Об этом так же написано в первом посте.

в общем я умываю руки, данный производитель мне не интересен
Поверьте, мой трехлетний опыт жизни в этой теме подсказывает, что вы мне как "заказчик" тоже не интересны. И я Вас уверяю, что если бы прочитать раздел "как сделать заказ" и написали мне 2 января письмо, то не сидели бы здесь "букой", а ждали бы посылку на почте.

chaplya

to Antrecot и остальным невнимательным
В первом посте написано:

Как сделать заказ:
2....

Я прилетел в прошлую субботу, потихоньку разбираю почту, кто способен читать и соблюдать правили, тот уже давно получил от меня ответ... и ждет к концу февраля свой ДТК.

Отвечать в теме на глупые вопросы, типа "а вы можете сделать ДТК на...", зачем, чтобы написать сухое: "да" - я не собираюсь, зачем её, мою тему, мусором захламлять. Об этом так же написано в первом посте.

в общем я умываю руки, данный производитель мне не интересен
Поверьте, мой трехлетний опыт жизни в этой теме подсказывает, что вы мне как "заказчик" тоже не интересны. И я Вас уверяю, что если бы прочитать раздел "как сделать заказ" и написали мне 2 января письмо, то не сидели бы здесь "букой", а ждали бы посылку на почте.

Antrecot

chaplya
to Antrecot и остальным невнимательнымВ первом посте написано:
Согласен. Вопрос, как долго изготавливать будете 1 ДТК?

pavel510

Отписал на электронную почту заказ.

AleksMPV

А в наличии есть дтк на лось 7-1?Готов заказать.

chaplya

Вопрос, как долго изготавливать будете 1 ДТК?
Мне чтобы сделать ДТК 7.1 надо часа 4.
Сегодня начну делать партию, 8 шт., которую планирую к 20 закончить и разослать, но вы ни в неё ни в следующую не попадете, пока не напишите мне письмо 😊

А в наличии есть дтк на лось 7-1?Готов заказать.
Я очень рад, хотите пойти путем Antrecot`а?
Если нет, то жду от вас письма.

Antrecot

chaplya
пока не напишите мне письмо
Понял 😊

Nike24rus

Роман вы на ВПО-125 01 размеры получили ? а то пережеваю же )

Antrecot

chaplya
но вы ни в неё ни в следующую не попадете, пока не напишите мне письмо
Роман, приветствую, я прежде чем делать заказ, хотел некоторые моменты с Вами обсудить. Зачем мне делать заказ, если я для себя не решил, что заказывать 😊

Djsmer

chaplya
Я прилетел в прошлую субботу, потихоньку разбираю почту, кто способен читать и соблюдать правили, тот уже давно получил от меня ответ... и ждет к концу февраля свой ДТК, а вы можете ждать дальше.
Я написа уже два письма на почту и тишина!

Vova43

Большое спасибо Роман .Получил свой заказ поставил и опробовал сразу видно ,что мастер своего дела , отличный ДТК.

chaplya

Я написа уже два письма на почту и тишина!
На что был запрос, в январе много людей ДТК для СОК 95 просили, не всем отписался, думаю.

я прежде чем делать заказ, хотел некоторые моменты с Вами обсудить.
Кто ж вам в этом отказывает, вы напишите письмо и мы все обсудим.
Я с некоторыми заказчиками по году заказы обсуждаю, они то проявляются, то снова пропадают... у меня в записях около 190 заказчиков/запросов с которым мы что-то обсуждали, они присылали фото, делали замеры, но так и не заказали...
Один товарищ проявляется пару раз в год, очень просит ДТК, я повторяю ему мой предыдущий ответ из переписки, как бы намекая, что за его полугодовое молчание ни чего не изменилось и он снова пропадает.

По вашим параметрам я все равно смогу предложить только ДТК 7.1, без вариантов, после чего вы измерите диаметр ствола и все, на этом обсуждение закончится, нечего будет более обсуждать.

Antrecot

chaplya
По вашим параметрам я все равно смогу предложить только ДТК 7.1, без вариантов, после чего вы измерите диаметр ствола и все, на этом обсуждение закончится, нечего будет более обсуждать.
Я понял. Роман, на сок 95 я бы тоже постоял в очереди, но у меня нет щелевого пламегасителя-снял. Думаю по другому никак.

JS-sokol

Написал на почту по поводу ДТК на МЦ 20-01

adidas_chelyabinsk

Доброго времени, Роман.
отписал Вам на почту, за ранее спасибо

JS-sokol

Роман, направил запрошенные размеры мушки и фото МЦ 20-01 вам на почту неделю назад. Вы их получили? Если нет - продублирую.

Fath

А на АКС-74У не сделаете?

chaplya

А на АКС-74У не сделаете?
легко

Fath

А посмотреть где нибудь можно, как оно выглядит?

rusin74

Роман, как с моим заказом, готов? ДТК под парадокс на Сайга 410к-02

YUKON-SKS

[B][/B]
Для Carli. Роман написал тебе на электронку о своем заказе ДТК на СКС.вариант 5.1 ответ пришел на непонятном языке.Ответь сам на почту или в тему.т.к. Мне пришел какой то автоматический ответ.

YUKON-SKS

[B][/B]
Я извинюсь ,предыдущее сообщение есть ошибка-для Chaplya адресовано.

ev011

Нужен ДТК на Тигр

rusin74

Приветствую Роман! Свой ДТК на 410ю под парадокс получил, изделие отличного качества! Установил без проблем. Очень доволен! Спасибо мастеру! Видео будет обязательно, но позже.

welder forever

Доброго всем времени суток. Роман абсолютно прав - если следовать инструкциям, то все получается просто и быстро. 22-го января я написал Роману первое письмо, 12-го февраля закончилось обсуждение и я подтвердил заказ оплатой, 4-го марта посылка ждала меня на почте. После испытаний могу сказать следующее: Роман Юрьевич, спасибо за оперативное и качественное изготовление интересного девайса, который сделает процесс охоты еще более приятным! Фото не прикладываю - нет смысла, так как вид Сайги с ДТК от Романа думаю все понятен.

snkurman69

Доброго времени суток! Благодарю Романа за своевременное и качественное изготовление ДТК на Браунинг Бар Матч 2. В выходные попробую отстрелять.

BuTeK

Отписался на почту почту по поводу ДТК на Мосс 590

snkurman69

Вот как-то так оно и поучилось. Еще раз Спасибо!

Legion-nsk

Роман доброго времени !!! ДТК на фото 5.1 оп-скс, родной шомпол на место встает ? если да то куплю с удовольствием . На фото 5.2 там ставиться намертво как я понял и снимать его тяжко.

Божий одуванчик

либо я идиот либо кто то еще. акуеть я даже не вкурсе был, что такое количество людей обзаведясь обычной гражданкой на столько склонно к модернизации. Вопрос один, а почему бы обычный гуль не взять? Опять или я идиот или негры в африке, что вам тут втирают?На куя все это нужно если нормальный гуль как минимум вдвое а то и втрое функций несет на себе?Ладно не буду человеку портить бизнес у меня своего хватает, это так по пьяни тупые рассуждения.

rusin74

Видео по работе ДТК под парадокс на Сайге 410

pavel510

Господа подскажите по такому вопросу.
Приобрел у Романа ДТК для Сайги МК03 класс открытый. Жабры не симметричны стволу.
Роман говорит что так и должно быть, но что-то я сомневаюсь, так как предыдущий дтк, купленный у Романа года 1,5назад такого же класса, но с наклонными тогда еще жабрами, так вот у него жабры относительно ствола симметричны.
Есть ощущение что просто паз под стопор не там вырезан.
Качеством как всегда порадовал, тут все в лучшем виде.

YUKON-SKS

[B][/B]
Получил ДТК на СКС. По срокам изготовления все оперативно. Правда устанавливал с хорошим натягом, может так надо , незнаю. Сегодня пристреливал новый прицел- работал ДТК как положено.Спец по пристрелке оценил. Спасибо за хорошую вещицу. Можно заказывать бес проблем.

spin2012

[B][/B]
Роман добрый день! Если есть фото ДТК на Лось 7-1 (имею ввиду в сборе на карабине) , выложите пожалуйста. Зреет желание приобрести. С уважением , Игорь.

YUKON-SKS

[B][/B]
По поводу громкости звука при стрельбе с ДТК -кажется ничего не изменилось,но я занимаюсь в наушниках.

Legion-nsk

Мне так не кто не ответил по ДТК , хочу купить на скс.

spin2012

[B][/B]
Всем участникам , добрый день! Если кто-то пользуется ДТК на Лось 7-1 , поделитесь опытом и фото . Заранее благодарю . С уважением , Игорь.

chaplya

по фото на лося: я завтра дома буду, найду ссылку или посмотри. в первом сообщении ссылка на старую тему, в ней точно есть фотки.

Павел, я ведь уже написал тпбе все в письме, просто пойди и постреляй, и сразу поймешь что МОИ ДТК не симметрины, как у других производитплей

pavel510

chaplya
Павел, я ведь уже написал тпбе все в письме, просто пойди и постреляй, и сразу поймешь что МОИ ДТК не симметрины, как у других производитплей

Спасибо, я все понял, мне уже сказали. Просто тот дтк который я покупал у тебя раньше, был симметричный, это меня и ввело в заблуждение.
Спасибо.

-magellan-

Приветствую!
Для св-98 дтк производите?

chaplya

-magellan-
Приветствую!
Для св-98 дтк производите?

Конечно, идем сюда http://guns.allzip.org/topic/54/971726.html
смотрим ДТК 6.3

Trataton

Приветствую 😊
Нужны разъяснения по дтк на мр-153
1)Из чего исходить при выборе способа крепления?
а)зажимные винты
б)резьбовое крепление на чок с фиксирующим винтом
в)резьбовое крепление на ствол/чок с фиксирующим винтом (поясните про этот пункт)
Собственно интересует ДТК на мр 153, для охоты и возможно спортивной стрельбы, какой способ крепления наиболее подходящий?,используются чоки 0.5-0.77 на охоте, установлен http://www.opticdevices.ru/product_487.html на http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5427 . Спасибо

Agent_irk

Добрый день, хочу заказать ДТК на Моссберг 590А1
К сожалению, возможен только зажимной вариант. Кроме того, на конце ствола достаточно объемная мушка, то есть нужна выборка под нее.
Вопрос: есть возможность сделать ДТК на Моссберг 590А1?

Кузмич и КО

Спасибо мастеру! Все на высоте! теперь со стандартным прицельным приспособлением на мр 153 можно хорошо прицеливатся. Доволен как слон!

Ander1971

Добрый вечер.
Отписал заказ по адресу charly@perm.ru

chaplya

Agent_irk
Добрый день, хочу заказать ДТК на Моссберг 590А1
К сожалению, возможен только зажимной вариант. Кроме того, на конце ствола достаточно объемная мушка, то есть нужна выборка под нее.
Вопрос: есть возможность сделать ДТК на Моссберг 590А1?
Фото мушки на почту скинь.

16nashkar

Здравствуйте интересует ДТК на Бекас 16 калибра. Что то вроде как на рис 9.1.

Уровушка

Отписал заказ на почту

16nashkar

Отписал на почту charly@perm.ru

слава72

Всем привет!ДТК 7.2 НЕ ДЕЛАЕТСЯ?Я ПИСАЛ В П.М.КАКОЙ ЕЩЕ НА ОБЫЧНЫЙ(!!)ВЕПРЬ 7.62*39 ПОСТАВИТЬ?

Agent_irk

chaplya
Фото мушки на почту скинь.

скинул

Курумба

заказ дтк для охоты варминта и пр фото 31 сайга мк03 1шт

Paka

Отмечусь, крайне актуальная тема.

paralex

Тоже отмечусь

opis2005

Всем привет! Отмечусь!!! Жду ДТК 5.1 на СКС!

AleksMPV

Добрый день .А по моему вопросу есть продвижение?

Nikolas.9566

КЛАССНАЯ ТЕМА ,ТИПА АП...

AleksMPV

Куда то пропал наш мастер.

Nikolas.9566

КЛАССНАЯ ТЕМА ,ТИПА АП..

Уровушка

Будем ждать и мастера и заказы

Еромасовец

На Ак-47,АКМ будете что-нибудь выпускать?

Shigorev

Ап теме, ну очень интересно...

opis2005

Что-то затишье! Где мастер?

KSA 308 Win

opis2005
Что-то затишье! Где мастер?
Не переживайте у Романа частые отъезды, объявится.
ЗЫ. Сам через это прошел 😀

------------------
С уважением, Сергей.

fox748

Да уж...наверное и правда частые ))) Уж как две недели не отвечает))) Интересно я туда хоть денежку отправил ))))

opis2005

Расскажу историю заказа у Романа!!! 21.03 написал письмо, 25 - получил чертеж ствола, где проставил размеры, 2.04 оплатил, 12.04 - посылка на почте.... и вот вчера получил!!!!! Рома, респект!!! У тебя золотые руки, изделие - ляля! Не к чему прикопаться! Встал с усилием, но без люфтов! Доволен как слон в вагоне с арахисом!!! Роман, еще раз огромное спасибо за качество и оперативность! Завтра опробую, после отпишусь и выложу фотки!
P.S. Резьбу крепления, на мой взгляд, можно попробовать сделать с более крупной резьбой.

BuTeK

А у меня месяц письмо без ответа, ничего, будем ждать!

H E A D S H O T

Есть лишний дтк для мр-153 от чапли, новый. В личку.

Shigorev

Подскажите, как 8.1 фиксируется на стволе и возможно ли с него стрелять пулями такими как полева-6, разумеется без негативных последствий?

ДВ233

Написал на почту вопрос про ДТК для СВМ.

baich

приехали мои дтк ,на тигра и на скс .Рома спасибо за изделия. качественно сделаны.отдача неощутима совсем . 1 тока минус,это без наушников ну никак нельзя использовать. два дня ухо не слышало.

лось2

скоро тоже понадобятся

Shigorev

Куда же топикстатер подевался???

Hant818181

Отмечусь.

Арс74

ТС вы где на почту пишу здесь тоже поаукаю))))
С Днем Великой Победы!!! С Праздником!!! УРА! УРА! УРААААА!!!!!!!

С уважением

Арс74

ТС когда же вы обьявитесь зашибись ......

С уважением

Nike24rus

Роман выйдите на связь. пришел заказ, но есть кое какие несоответствия (((

Артур Л

Всем день добрый.
Наверное я единственный, кто остался не доволен изделием.
Роман мои письма проигнорировал.
Думаю удалит и это из своей ветки.
Мы с ним долго вели спор о несостоятельности крепления на конусный ствол с мушкой. Бряцая регалиями, успехами в стрельбе и патентами он меня уверял что все будет работать просто здорово.
Жизнь показала что это не совсем так.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ С КРЕПЛЕНИЕМ ПОД КОНУСНЫЙ ОХОТ СТВОЛ !!!!

Кроме того разговор с производителем станет очень тяжелым после полной оплаты заказа.
Придется долго ждать, нервничать. В итоге получите не работающее изделие на тонком конусном охот стволе.Не работающее по причине глупой конструкции.
Если автор изделия выразит сомнения в моих выводах, готов подтвердить их не только свидетельскими показаниями, но и лично, НО проигравший оплачивает издержки данного процесса.
Результаты будут озвучены в данной ветке.
РС. Справедливости ради должен отметит очень сильное снижение отдачи и практически полное отсутствие "подброса" ствола, что говорит о правильности конструкции ДТК. Вероятно, на цилиндрических и стволах с резьбой данная конструкция будет работать хорошо.

Артур Л

В итоге "изделие" валяется в гараже. Жаль зря потраченных денег.
Никакие претензии автор не принимает, а точнее просто не отвечает на письма.
Так наверно с его стороны правильнее...

KSA 308 Win

Артур Л
Мы с ним долго вели спор о несостоятельности крепления на конусный ствол с мушкой
ИМХО
мушку надо снимать.
Артур Л
А это зря!!!
У меня стоит ДТК 7,1 на CZ 550 стандарт,308 , нареканий нет.За год эксплуатации, дтк не сполз ни на мм.(уверен,что не только у меня)
Снимаю дтк и ставлю назад, без проблем.
Артур Л
Кроме того разговор с производителем станет очень тяжелым после полной оплаты заказа.
Звонил, писал, Роман практически всегда отвечал.
Артур Л
Придется долго ждать, нервничать.
Ну это, есть немного 😊
Артур Л
Справедливости ради должен отметит очень сильное снижение отдачи и практически полное отсутствие "подброса" ствола, что говорит о правильности конструкции ДТК.
+100%
Мишени,подбор навески с ДТК 7,1 от Романа.(патроны собраны молотком ЛИИ,стрелок чайник 😊 ) http://guns.allzip.org/topic/12/338049.html
пост 2022

------------------
С уважением, Сергей.

Rekrut1

Артур Л
Всем день добрый.
Наверное я единственный, кто остался не доволен изделием.
Роман мои письма проигнорировал.
Думаю удалит и это из своей ветки.
Мы с ним долго вели спор о несостоятельности крепления на конусный ствол с мушкой. Бряцая регалиями, успехами в стрельбе и патентами он меня уверял что все будет работать просто здорово.
Жизнь показала что это не совсем так.

Придется долго ждать, нервничать. В итоге получите не работающее изделие на тонком конусном охот стволе.Не работающее по причине глупой конструкции.
Если автор изделия выразит сомнения в моих выводах, готов подтвердить их не только свидетельскими показаниями, но и лично, НО проигравший оплачивает издержки данного процесса.
Результаты будут озвучены в данной ветке.
РС. Справедливости ради должен отметит очень сильное снижение отдачи и практически полное отсутствие "подброса" ствола, что говорит о правильности конструкции ДТК. Вероятно, на цилиндрических и стволах с резьбой данная конструкция будет работать хорошо.

Я тож облажался с данным персонажем дал лучшему другу ссылку на страничку он связался ,договорился ,оплатил и ВСЁ!!! Пошло динамо и сплошное игнорирование клиента !!! Вроде и отзывы хорошие и ждали долго и терпеливо но походу кидалово!!!

Rekrut1

Можешь ведущим тем и т.д. По манеру рэйтинговым агентств ставить плюсики и минусики торговым людям типо кидало с 3мя минусами или нулевой до безобразия чтоб люд немного ориентировался в сём безобразии !!!
С Огромным Уважением к Создателям !!!

------------------
Человек Сам выбирает тот путь, в конце которого он окажется!!!

fox748

Добрый всем день! Вот тоже стал участником данного действия, все оплатил...жду уже долго, курю форум. Ну не верю что он может кинуть.
Вот решил ему сегодня позвонить на телефон. К трубке подошел, взял на себя смелость говорить от всех недовольных. Он сказал что только приехал , ничего не успел ...Обещал до конца мая все сделать. Думаю все будет нормально, просто очень долго.

С Уважением!

Rekrut1

Хорошо ждём конца мая , а дальше что конца света , ежели я не могу выполнить возвращаю кэш!!!!

------------------
Человек Сам выбирает тот путь, в конце которого он окажется!!!

vasek1972

Добрый день. Сделал Роману заказ 2-х изделий в почту, не отвечает пока. Никто не подскажет как до Романа достучаться. Очень нужны его ДТК.

vasek1972

Артур Л

Еще раз всем привет.

Прочитал посты после своего и понял, что не я один идиот.

Уважаемые участники, НЕ ПОКУПАЙТЕ изделия данного человека.
Возможно, он Вам, как и мне, будет рассказывать сколько у него изобретений и дипломов. Какая у него научно конструкторская семья и что он чуть ли не чемпион планеты по какой то (уже точно не помню) стрельбе.
Заявляю еще раз авторитетно, что данное изделие, которое крепится на ствол с имеющейся на нем мукой-отстой.
Если кто то решит высказать сомнения в правоте моих слов, могу подтвердить свои слова с винтовкой в руках... Свидетели у меня уже есть, но очень обидно за зря потраченные деньги, при этом "производитель" не несет никакой ответственности за свои изделия. Он просто исчез.
От себя могу добавить, что жизнь штука длинная и как бы "веревочке не виться"... Мне бы было очень стыдно продавать нечто подобное и чтобы про меня писали неприличные высказывание.
Наверно нужно просто иметь честь, совесть и чувство собственного достоинства, а это оказывается уже становится дефицитом в наше время.

Если у кого то возникнут какие то вопросы, пишите на почту.

Артур Л

Специально для Сергея. KSA 308 Win

1.ИМХО
мушку надо снимать. ----Это не в тему. Заказывался специально с мушкой.
Не центруется он нормально при данной конструкции и видимо еще на месте не фиксируется, судя по отсутствии кучности.

2.А это зря!!!
У меня стоит ДТК 7,1 на CZ 550 стандарт,308 , нареканий нет.За год эксплуатации, дтк не сполз ни на мм.(уверен,что не только у меня)
Снимаю дтк и ставлю назад, без проблем.--------Разве я где то писал что он сползает? Я писал о том, что описал выше под номером 1

3.пост 2022----то что я там увидел, извините, я кучей не называю. Наверно при такой "куче" мы с Вами разговариваем о разных вещах....

Артур Л

Артур Л

Между сериями ввод поправки

Артур Л

Артур Л

RWS-3 (ТРИ) штуки

Артур Л

Артур Л

Это уже НЕ КУЧА.
Все охот ствол, обычный.

Opel811

Хочу заказать дтк на скс , вариант 5.1.

KSA 308 Win

Артур Л
Артур Л
Я написал за ДТК 7.1, нареканий у меня нет.
Мушку c CZ я сразу снял, мне изначально не понравилась конструкция ДТК как вы себе заказали.
Артур Л
то что я там увидел, извините, я кучей не называю. Наверно при такой "куче" мы с Вами разговариваем о разных вещах....
Я же написал стрелок чайник 😊 патрошки снаряжены молоточным набором ЛИИ да на сунаре.
ЗЫ.А мишени у вас зачетные, мне еще до вас далеко (не воспринимайте, это как стеб, я серьезно)

------------------
С уважением, Сергей.

KSA 308 Win

Артур Л
Артур Л
и еще, не мало важно!
Кроме Кот@ра и chaplya на форуме, ни кто больше, ДТК на конусный ствол, не делает!

Rekrut1

Вот и закончился май начался июнь ,а от человека ни слуху ни духу получается кинул людей!!! Уважаемый KSA 308 Win как прокомментируете сложившуюся ситуацию!!!

KSA 308 Win

chaplya последний визит : 2014-6-2 05:40.
Я сам был практически в такой ситуации, комрады мне сказали:
что chaplya постоянно в командировках. Жди!
В итоге:я получил свой дтк 7.1 с задержкой примерно 1 месяц.
Позвоните chaplya.
ЗЫ.Я chaplya лично не знаю и не ручаюсь за него. Надеюсь, что каждый получит свой заказ.

Rekrut1

Да кончился чел как нормальный и адыкватный продаван прячется ,бобла рубанул (хотя чёт мизер какой-то ток на бухло и то на день не хватит ) чёт непонятно поведение сего гражданина!!! Хоть бы проявился!!!!

КМ

Может в отпуске?

Андрей К

КМ
Может в отпуске?
В командировке. Приедет, все всем отправит.

sledak

Да не волнуйтесь Вы так, деньги вроде не великие, может всякое в жизни быть - я вон тоже не думал что на месяц с ребенкой в больницу загремлю(( Роман дтк сам лично изготавливает, полперми с ними стреляют. У меня охотничий на сайге с камерами перпендикулярно стволу служит года 3 уже без нареканий.

ViktoRRR111

ДТК получил.

baich

паникёры

Shigorev

Но тем кто задаёт вопросы отвечать видимо не буду?
Так дела не ведуться.

bazyrb

Отмечусь

esayl02

Добрый день.

Меня интересует ДТК на ОП СКС.
Прошу написать цену в личку.
И срок поставки после оплаты.
С уважением Эдуард.

Opel811

Присоединюсь к заказу ДТК на оп скс .Тоже буду заказывать с разрезной гайкой .

H E A D S H O T

На первой же странице написан порядок оформления заказа. Пишите на мыло.

BuTeK

Последние несколько страниц дают понять что получить ДТК шансов мало. Заявку свою оставлял пару месяцев назад, после отправки размеров переписка оборвалась. Даже незнаю что и думать 😞

Opel811

Так есть Же наверное в теме люди знакомые лично с мастером , может подскажет кто в чем проблема то,народ волнуется стоит в очереди для того или иного заказа а в ответ тишина,пишем и на мыло и в P.M.и никакой реакции уже несколько месяцев .

alex-662

Добрый вечер, интересует:
1. ДТК на КО-44 вариант 5.1 как на ОП-СКС - 1 шт.
2. ДТК на MP-153, 12к, классический, необходимо ДС=0,5 = 1шт.

С уважением, Алексей

kadet-72

Добрый вечер ! Присоеденюсь к alex-662, тоже интересует ДТК на КО-44. Писал на электронку, но ответа так и не получил.

Nike24rus

Роман отзовитесь !!
Ну или быть может люди умные подскажут как быть:
Вообщем пришел ДТК который ждал пол года, по задумке автора - жесткая посадка плюс штифт(как оригинал).
НО: 1) жесткой посадки нет, ДТК слегка болтается. 2) отверстие под штифт просверлено очень мимо( на фото видно)
Некоторые советуют промазать посадочное место жидкой сваркой и затем подгонять наждачкой. а отверстие высверлить новое, а старое точно так же жидкой сваркой замазать, или проще не заморачиваться и выкинуть ?!((
для информации ВПО-125-01

badassi

Отмечусь

dmb@

Встану в очередь
написал в PM и на мыло

Следующий СТРЕЛОК

2 Nike24rus
Глубоко у вас оригинальный штифт поставили. нехарактерно.

fox748

Афигееееееть!!!! ДТК приехал спустя пол года )))) Я уже про него забыл ...
Ну и на этом спасибо )))

Nike24rus

Следующий СТРЕЛОК
2 Nike24rus
Глубоко у вас оригинальный штифт поставили. нехарактерно.
Да уже понял, что дядя вася чуть ствол на сквозь не просверлил ) вообщем нашел мастела, который довел до ума и установил таки ДТК на мой ВПО-125-01.
Ну и впечатления : такое рщущение, что стреляю с мелкашки ) подброс и отдача изчезли почти полностью ))

Стим

Получил заказ. Исполнение - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ !!! Спасибо МАСТЕРУ!!!

deemone13

deemone13

Заказ получил. Внешне выглядит на отлично. Установил без проблем но отстрел пока не производил.
Отдельное спасибо, за правильную упаковку изделия.

Nike24rus

И так теперь полный обзор заказа:
Заказал ДТК N1 для ВПО-125-01 223rem, конечно пришлось немного потратить время и поймать таки Романа чтоб совершить заказ, заказ пришел сравнительно быстро после оплаты. Пришел ДТК, но запланированной жесткой посадки не получилось, так как размер был чуть больше заказываемого, долго ломал мозг и думал как довести до ума и нашел мастера, который таки сделал это(рассверлил еще больше и поставил алюминиевую прокладку)обошлась его услуга 1000р и ВУАЛЯ!!!!
Первый отстрел показал превосходные результаты, подброса НЕТ вообще да и отдача помоему значительно снизилась.... МАСТЕРУ РЕСПЕКТ !!!

И вот еще: сегодня получил уведомление с почты о посылке, прихожу и вижу посылку от Романа, а там еще один ДТК ))) я так понимаю с исправленными размерами ))) Роман ничего не отвечал на мои претензии с размерами, а просто сделал еще один ДТК и отправил...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАСТЕРУ )) теперь у меня 2 ДТК 😛

Артур Л

Народ.
Читал, молчал, но больше не могу!!!
Вы что творите. Вам пишут что человек ОЧЕНЬ часто, даже слишком часто производит БАРАХЛО.
Я свой случай описал. Вы хоть удосужтесь прочесть.

Реплики тип кому то повезло принимаются, но как быть тому кому НЕ повезло?

Теперь по поводу :
и еще, не мало важно!
Кроме Кот@ра и chaplya на форуме, ни кто больше, ДТК на конусный ствол, не делает!

Не знаю как делает КОТЯРА, то что делают здесь НЕ НАЗЫВАЕСЯ сделано для конусного ствола.

Зажимать винтами за один конец, а на стволе центровать за край (за наружную факу) посредством КРИВОЙ и болтающейся шайбы, Вы дорогие меня извините, это просто, как бы выразится помягче и нормативной лексикой...... Наверно лучше никак.

Кому интересно выложу фотки...

Если кто то либо не понимает, либо не видит последствий установки этого чуда на бумаге или считает что "король не голый", это частное личное мнение.
Я пишу о самой конструкции.

РС Как я уже писал, отдачу и подброс ствола убирает здорово.

Shigorev

Интересует ДТК для Вепрь Сок-97 .223 зажимной винтами.

Panarin

Здравствуйте!
Хочу спросить следующее:
нужен ДТК на Лось 7-1, с вырезом под основание мушки, как на фото.
Подскажите, возможно изготовить? какой материал? Сроки и примерную цену.

AleksMPV

А я снял мушку на лось 7-1 и присылал Вам размеры,мне надо без выреза ,как на картинке выше.

fox748

Panarin
Здравствуйте!
Хочу спросить следующее:
нужен ДТК на Лось 7-1, с вырезом под основание мушки, как на фото.
Добрый день! Я был счастливым обладателем данного ДТК, все Роман делает, качество отличное. Размеры присылайте ему и он изготовит...но а по срокам ..как получиться ))))Я ждал пол года..)))

Артур Л

Отмечусь
На днях получил ДТК от Сергея.
http://guns.allzip.org/topic/153/911458.html
Вот это работа, сроки, качество и ответственность перед заказчиком.

Всем рекомендую.

А это интересно : Добрый день! Я был счастливым обладателем данного ДТК, все Роман делает, качество отличное. Размеры присылайте ему и он изготовит...но а по срокам ..как получиться ))))Я ждал пол года..)))

Сроки весьма хороши!!! Теперь вопрос: Вы его пробовали? Мнение может измениться 😊

Артур Л

Ещё раз отмечу, что не рекомендую никому связываться с производителем изделий в данном разделе.
Если кому то "повезло" и все работает, я конечно рад. Но мне не повезло как с самой конструкцией, так и с результатами.
Приложу мишени.
-Это как я стреляю. Могу приложить еще.
- Те что с ДТК. Догадайтесь сами

Артур Л

Артур Л

Артур Л

Артур Л

Артур Л

Артур Л

Мишени приложил т.к.
1.Аффтор изделий имеет кучу дипломов и изобретений (о чем мы с ним уже имели перепалку по почте, когда я, увидев конструкцию, ее раскритиковал еще ДО установки на оружие)
2.Аффтор является чемпионом...(не помню чего) по стрельбе из ... уже забыл из чего.

Я не являюсь Чемпионом ... но являюсь МС по пулевой.

-Последняя мишень это уже "не куча" но без ДТК
-Геко всегда менее минуты. Мега минута иногда до 1,5
-Еще мишени не сохранил, т.к. было противно их даже снимать.

Так что думайте все.