Тюнинг так тюнинг.

Dr. Watson

В этом сезоне носят "тактик"? 😊

Док

Mikl

Ага... только ее трогать нельзя.... 😊 Игрушечная наверное....

СМЕРШ

И чей такой??????

Mikl

Это пикап 😊 Правда, похоже? 😊

Yurik61

Как игрушка, - это точно.

Dr. Watson

Mikl
Ага... только ее трогать нельзя.... 😊 Игрушечная наверное....

Твоим лапам вообще ничего нельзя трогать. И... заднице тоже! Видимо взаимосвязь. 😊 Очередной стул поломал, дочери. 😞

Твердеет эта жидкая резина медленно!

Док

Yurik61

Да Майкл..., ты получил(в тебя попали) 0,0МОА.

Mikl

Это его просто жаба душит..... Пожлобничал нормалый стул купить. 😊 Сделаю я его.... 😊 ( стул в смысле..) 😊

Yurik61

Нормальный стул на своей машине, на природу, Док не довезёт, только в твоей если тент снять. 😀

STASIL0V

Чего-то я ребята ваш междусобойчик не догоняю.... Что за винтовка - нельзя ли по подробнее похвастаться ?

Dr. Watson

Раздел Тюнинга. (не стульев! 😊) Дальнейший ап-грейд многострадального Соболя.

Сделано:
- Выбит штифт, спрессована лапа отдачи. В отверстии для пружины целика нарезана резьба М5.
- Запрессована и заштифтована обратно.
- В резьбу ввернута и вклеена на смолу передняя пятка Вивера.
- Ложа шлифована и покрыта аэрозолем жидкой резины (автомобильной, "для днища пикапов" 😊)
- Шина от произволки обрезана в габарит, в ней бегунок с антабкой под сошки Харриса.
- На Виверовских же кольцах (быстросъем) Цейсс и Штурман.
-- Остальное без изменений от прошлой итерации (См. Соболелогия)

Док

STASIL0V

Серьезный тюнинг!

Yurik61

2Чего-то я ребята ваш междусобойчик не догоняю.... Что за винтовка - нельзя ли по подробнее похвастаться ?

Простите за отступления. Плюс в том, что мы Вас всё-же заманили сюда.

Mikl

И стрелять от этого данный девайс хуже не стал!!!! Вот это самое интересное!!!!

Grossfater Muller

Жидкая резина - это интересно... Давно я СКС не уродовал - а у меня как раз лишняя ложа завалялась... 😀
Док, эта резина широко продаётся? Почём? Какие цвета?
Как на дерево ложится?
И как на ощупь?
И кстаааати...
Что это за ШТУЧКА на стволе? Ась? 😛

Dr. Watson

Ложится аэрозолем. Капли слишком крупные, увеличиваю расстояние, три четверти соответственно мимо. 😊 Цвет видел только черный. На ощупь (когда затвердеет, а сохнет долго) ближе к пластику, чем к резине. Не скользит.

Док

finder00

Мысль интересная 😊
Надо и на моем Соболе такое же сделать 😊

Dr. Watson

По ореху? Не стОит!

Док

finder00

Dr. Watson
По ореху? Не стОит!

Док

Да не ахти дерево то 😞

Hunt

Dr. Watson
По ореху? Не стОит!

Док

А Супер Вепрь по моему будет смотрется с таким покрытием, а?

McS

2 Док
Как впечатления от такого ложа? В смысле, как держится покрытие, царапины, удобство удержания???
Да, и что это за аэрозоль такой? Просто ни когда не сталкивался с таким изделием. Как называется, фирма-производитель, цена, где,...

McS

Сие есть ТАЙНА ВЕЛИКАЯ...???
Да, Док?

Dr. Watson

Ужжжасная. Игорь Сеньор пользовал неизвестной породы зверя, сам не помнит, антикор для днища пикапов. Я какую-то Новомосковскую хрень, якобы пр-ва США. Банку выкинул. Куплено естественно в автомагазине.

Док

McS

Так вот как в России тайны хранят... Будем искать что то похожее

Mikl

Антигравийное покрытие с содержанием резины. Есть в любом магазине автохимии. Желательно брать импортные, у них адгезия лучше.

McS

О! Совсем другая информация!!!
А Док, таки тайну не выдал...

Yurik61

2Антигравийное покрытие с содержанием резины.

Ну вот, а я такую ценную вещь на пороги, ну ё-моё. Придётся опять в магазин ехать.

Mikl

Док то как раз и выдал 😊
И многое из автохимии для ружжа годиться 😊

9*19

А на пластик оно ляжет? Спасибо.

McS

Так, так, так... А у нас по магазинам, брешут, что такого не существует. Может, если кто купит, отпишет точно все: название, фирму, цену...???

Mikl

Заеду завтра в магазин, гляну. А на пластик ляжет хорошо, только слой придется ложить больше.

Dr. Watson

ИМХО толстый слой просто слезет.

Док

McS

Dr. Watson
ИМХО толстый слой просто слезет.

Док

В смысле кусками отпадает? Или все сразу же и спадает??? 😊

Mikl... Ау! До магазина дошли??? 😛

Mikl

Андрюх, с днища пикапа, куда щебенка попадает, слой не отваливается, с приклада отвалится? Не согласный я.... 😞

Mikl

Довели до магазина. Несколько стояло там таких вещей. Настойчиво рекомендовали хайгировское (HiGear). Штатовское оно.
Посмотрите еще сюда: http://www.pride.ru/catalog/3/3002/1.html
На второй пункт. Это тоже оно, но другого производителя.

McS

Спасибочки. Будем а нас теперь такое искать. С названиями легче будет. На стареньком ижике ложе самодельное из фанеры. Все хорошо, но покрашеное - не красивое. Найдем, покроем, посмотрим...

Mikl

Повесим фото? 😊
Искать то чего, я же ссылки уже дал.

kolobok

ГРАВИТЕКС

McS

Mikl
Повесим фото? 😊
Искать то чего, я же ссылки уже дал.

А за что же так жестко та??? Чуть что, сразу "повесим"...
Может, пожизненным обойдемся? 😊
2 Kolobok
Спасибо.

McS

...Во, повесилась!!!
Антикоррозийное покрытие с резиновой крошкой.

AIV

Уважаемые форумчане, помогите советом!
В виде эксперимента я покрыл ложе старой пневмы подобным составом голландского производства. Только что окрашенное ложе выглядело отлично - черное, матовое, "цепкое" покрытие. Опасения, что будет "мазаться" и пачкаться не подтвердились.
Вобщем, все бы ничего, НО оказалось, что это покрытие очень не стойко к механическим воздействиям, т.е. легко остаются белесые полосы от контакта с упорами, просто в ходе эксплуатации. Стерлось покрытие и в месте охвата рукоятки. Словом, держится покрытие слабо.
Вопрос: можно ли его сверху лаком покрыть и каким (полиуретановым, алкидным, дисперсионным)?
Док, как у самого на Соболе такое покрытие держится? Может, просто мне попалось не то.

rusAK

Я конечно не Док, но попытаюсь ответить. Антигравий - есть покрытие нестойкое к механическим воздействиям. Я свое "тактическое" ложе для ТОЗ-78 http://guns.allzip.org/topic/56/17.html первоначально тоже покрыл антигравием. Когда понял, что одного этого мало - покрасил поверх автомобильной эмалью из баллончика (матовой). Стало значительно лучше, но не идеал. В конце-концов "покрасил" поверх всего этого эпоксидной смолой с добавлением в оную ацетона (чтобы при покраске получалась неразрывающаяся на капли-островки пленка). Красил жесткой нелиняющей (важно) кисточкой. Перед покраской в смолу можно добавить черный порошок для лазерного принтера. Покрывать следует тонким слоем во избежание подтеков. Когда смола застынет, имеет смысл слегка пройтись сверху матовой краской из баллончика (чтобы не блестела). На выходе имеем прочную, ухватистую (пупырчатую) поверхность.

AIV

rusAK, Спасибо за ответ.
Видать, антигравий все-таки не подходит в качестве покрытия ложи. Нужно красить 😞
А вы перед покраской антигравий удаляли или поверху эмаль+эпоксидку ложили? в какой консистенции эпоксидку с ацетоном разводили?

rusAK

Антигравий смывать не надо. Пусть будет. "Красить" надо поверх него. Консистенцию ЭДП + ацетон подбираем по месту. Сначала разводим смолу и отвердитель, если надо подмешиваем порошок. Далее ма-аленькими порциями подливаем ацетом и смотрим за консистенцией. Когда чувствуем, что готово, пробуем покрасить и смотрим, как ложиться состав. Если ложится легко и в результате получается сплошная "нервущаяся" пленка, то все О"к.

drachun

Dr. Watson
В этом сезоне носят "тактик"? 😊

Док

Нескромный вопрос: а какую кучу он (Соболь) давал ДО ТОГО?

Drachun

Qwaterback

По совету ув. Дока -отпрыскал цевье и рукоятку у своей 12 сайги...
Сохло относительно долго (пару дней) но воняло и красило в мерзкий цвет руки - до конца своей жизни ( убрал, поставив пластик)
Так что присоединяюсь - красить его поверх краской - однозначно надо , если неохота выбрасывать 😀 😛

Mikl

drachun

Нескромный вопрос: а какую кучу он (Соболь) давал ДО ТОГО?

Drachun

Такую же как и после.... 😊

drachun

Mikl

Такую же как и после.... 😊

И, что, ни укладка в постельку, ни нашлепка на ствол ничего не изменили?
Что-то не верится ... 😛

Mikl

Не, если брать с начала, то в принципе изменения были. Но честно говоря не особенно принципиально все изменилось. Так, в пределах ошибки.

drachun

Миша, а мне счастье привалило: сделал бартер с американцем. Я ему - свою СВД, а он мне - практически нецелованный (8 выстрелов) "Манлихер Классик Люкс" в калибре 30-06. Получаю разрешение.

Mikl

Завидую белой завистью. Кстати, я сейчас часто в Москве. Пристреливать проедещь, возьми с собой 😊

drachun

Без вопросов! Сочту за честь. 😊

sauer

Прочитал сначала загорелся красить, а потом сомнения возникли.
Стоит ли мне красить фанеру на моем Тигре ? И главное как на холоде сие состав будет ощущатся ?

drachun

sauer
Прочитал сначала загорелся красить, а потом сомнения возникли.
Стоит ли мне красить фанеру на моем Тигре ? И главное как на холоде сие состав будет ощущатся ?

Лучше обтяните с проклейкой тонким хромом (кожей). Потом не налюбуетесь. За идею можете не проставляться. 😊

Дядя Леша

drachun
Без вопросов! Сочту за честь. 😊

И я хочу! Без меня, у тебя, Саня, пульки криво полетят. Это я тебе точно говорю, на 286,5% 😀 😀 😀

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

drachun

Внесен в список под номером 2. 😊

sauer

drachun

Лучше обтяните с проклейкой тонким хромом (кожей). Потом не налюбуетесь. За идею можете не проставляться. 😊

Так на охоте ента тонкая кожа быстро разшелушица 😊
вот бы какой нить черный силиконовый состав впрыснуть во все наружные
части (металл и дерево) 😊

С уважением

drachun

Кожа - прочный материал. А силикон оставьте плосковатым девушкам. 😛

Avega

drachun,хоть Вы и с юмором , но как же ДТК???

drachun

ПРОСТО ОТЛИЧНО ВОСКЛ 😊
ОТПРАВЛЕН В КАЗАХИЮ САМОЛЕТОЙ ТЧК 😊
ЖДУ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИБЫТИИ ТЧК 😊

Abu George

drachun
Внесен в список под номером 2. 😊

А я?, А меня? 😞 Я же лучше!!! (Шучу) 😀 Но всё же...

drachun

"Вот приедет Леша! -
Говорит Посудин.
Там кружком хорошим
Мы все и обсудим.
(Точно не Некрасов) 😊

Abu George

drachun
"Вот приедет Леша! -
Говорит Посудин.
Там кружком хорошим
Мы все и обсудим.
(Точно не Некрасов) 😊

Кады приедет-то? :wow:
А то, не дай бог, я куда-нить усвистю... Типа на охоту... 😛 Надо бы сориентироваться... 😛

drachun

Дяде было приказано доложиться, по прибытию в белокаменную. 😊

Abu George

drachun
Дяде было приказано доложиться, по прибытию в белокаменную. 😊

ОК, ждём-с.

hollowpoint

To Dr. Watson.
Так все-таки, что за устройство на стволе?

Abu George

Саундмодератор!!!!!