Нужны потрошки от безфлажковой ТОЗ-34

viter

Нужны потрошки на безфлажковый ТОЗ-34 в Томске. Более всего нужны запорная рамка и правый взводитель. Предыдущий из владельцев ружья владел надфилем и не имел мозгов.

Причем потрошки нужны от ружья выпуска 1970 года и более ранних (до 1970) годов выпуска. Т.е. ружья, имеющие серийный номер с буквой перед номером от "А" до "Е" включительно (типа ЕN***). Моё ружье имеет номер на колодке ружья ЕN247.

Можно детальки от убитого ружья "на списание". Эти детальки (рамка и взводитель) на более поздние безфлажковки (с середины 1970г и позднее) и на ружья с флажками - не подходят.

Если кто готов нести на уничтожение ружье, умершее по любым причинам, думаю договоримся. Готов детальки прикупить.

8-913-805-03-03. Евгений.

Coroner

Есть у меня поторшки от безфлажкового ТОЗ 34 , завтра покопаюсь в гараже , сделаю фотографию всего того что нашёл, если что-то понравиться , отпишитесь, и я вам вышлю почтой( о цене договоримся)

viter

сделаю фотографию всего того что нашёл,

Актуально: запорная рамка и правый взводитель. Если фото рамки, то сбоку и покрупнее. Взводитель с разных сторон. Всё лучше на почту: rossler@mail.ru

Coroner

запорная рамка и правый взводитель
дык еслиб я ещё помнил что там у меня есть( сдавался как то на уничтожение тоз безфлажковый, снял с него все что смог снять)

Crazy hunter

Coroner
( сдавался как то на уничтожение тоз безфлажковый, снял с него все что смог снять)

А в разрешиловку,что отнесли,чехол.... 😀 😀 😀 (шутка)

Coroner

А в разрешиловку,что отнесли,чехол....
и его тоже .

а вот и потрошки

viter

Нда, а жаль... Взводителей нет. А запорная рамка у Вас более позднего типа, чем у меня: задок рамки, а точнее её верх, имеет наклон к основанию. У меня верх рамки параллелен её основанию. Рамка Вашего типа мне в ружьё не влезает, пробовал уже, в этом и заморочка. Такие рамки как у Вас (и взводители в пару к ним) начали делать не ранее 2 квартала 1970г. Извиняюсь за повтор, но на более поздние ружья рамка и взводители моего типа не подходят (и наоборот кстати тоже): они или не влазят, или не работают из-за разницы в геометрии.

Т.е. всё-таки нужны детальки от ружья с буквой в серийном номере от А до Е, типа АN... - ЕN.... У меня номер на колодке ружья выглядит так: ЕN247

Coroner

Ну, тогда увы 😞 что есть то есть, если сможете сделать чертёж искомого то я могу попробовать заказат ьих на заводе ( мелкие деталюхи там делают без проблем) вот только с маркой стали на до определиться.

viter

если сможете сделать чертёж искомого то я могу попробовать заказат ьих на заводе ( мелкие деталюхи там делают без проблем) вот только с маркой стали на до определиться.

При таком раскладе лучше в ремонт на ТОЗ. Но и в этом случае расходы не по ружью. Собственно и хотелось сточенные "по дурости" шурушки прикупить, самому поставить и забыть о проблеме.

Coroner

лучше в ремонт на ТОЗ
хы-ы-ы- ну ну - попробуйте (мне куажется эт омаловероятно, они ружьято с горем пополам делают не то что ремонтом занимаются)

viter

Ну по крайней мере у них есть штампы, металл и оснастка для изготовления взводителей и нужный металли и чертежи для фрезеровщика и слесаря для изготовления рамки. Либо всё есть в заготовках (обращался уже за нужной деталькой, высылали). Ну и народ вроде как отправлял железо на ремонт, вроде делают. Ток в моём случае расходы даже на спецсвязь - не по ружью.