Перествол АК47

танкист22

Изучая просторы тырнета я наткнулся на то, что многие импортные сайты продают стволы для АК-47. Изучение сети и форума не дало мне ответ на интересующий меня вопрос относительно способов и методов перествола АК-47. Посему у меня возник резонный вопрос. Почему в продаже есть стволы на АК но нету описания процесса замены ствола.
Предлагаю обсудить данный вопрос.
Если данная тема уже поднималась киньтесь ссылкой, а не табуретками.

varan

Чёто по сцылкам непоруски, непонял ничо. Такто ствол с калаша выбивается выстрелом - шпилю ствола выбить надо и стрельнуть патроном в мешок. Ну это штобы ствол далеко не улетел.

танкист22

varan
Чёто по сцылкам непоруски, непонял ничо. Такто ствол с калаша выбивается выстрелом - шпилю ствола выбить надо и стрельнуть патроном в мешок. Ну это штобы ствол далеко не улетел.

А поподробнее можно относительно снятия ствола

Черномор

А поподробнее можно относительно снятия ствола

А зачем вам?

танкист22

Черномор

А зачем вам?

Дык сайт то профильный, а кроме того имеется агрегат в который вложено весьма немало, а стол поизносился. Новый стол 150 у.е. Новый агрегат 1500 у.е. - 3000 у.е. вот и получается... Предвещая вопрос... Там где находится карамультук перествол не есть проблема и наиухшее, что может быть это штраф в пару сотен у.е., но для этого нужно постараться...

varan

Куда уж подробней?! Никак не пойму, што тут непонятного? Толстую шпилю выбил, зарядил да стрельнул - ствол и вон.

танкист22

varan
Куда уж подробней?! Никак не пойму, што тут непонятного? Толстую шпилю выбил, зарядил да стрельнул - ствол и вон.

Варварский способ!
Ствол я поменял подложив изнутри болт упертый на лом (болт входил в патронник), а на ствол одел трубу, так и выдавил ствол! Честно говоря намучился, пока все соосно надел на новый ствол.
Уже немного пострелял. Честно говоря думал, что рассыплется после сборки в кустарных условиях, но нет все держится и вроде не люфтит (локтайт рулит). Точность тоже вроде приличная хотя стрелял очередями и одиночными не обо что не упираясь.
Осталось заворонить и от нового не отличишь.

argus762

DC, по приведённым Вами ссылкам я не увидел, как автор при полной сборке устанавливал (расклёпывал) клёпки при установке вкладыша.
Всегда было любопытно, как расклёпывают пеньки клёпок изнутри, со стороны отверстия под ствол.

DC

Насколько я понимаю, там есть.
Смотрите выше этой, эта тоже туда же -

танкист22

DC
Насколько я понимаю, там есть.
Смотрите выше этой, эта тоже туда же -

Как вариант, вместо ствола вставляется втулка чуть меньшего размера и вставляя по одной заклепке зажимаешь тисками, они плющатся о втулку. Единственное нужно делать по 1 заклепке. Если зажать сразу 4 не выбьешь втулку.

argus762

танкист22
Как вариант,
Этот вариант - теоретическая выкладка или проверенная?
DC, спасибо. На взгляд только кажется, что охвата этого инструмента на то, чтобы подлезть туда не хватит. А я думал, что их плющат с помощью втулки и подогрева током, чтоб мягче и плотнее вышло и клёпка не растрескалась с изнанки..

танкист22

Проверенная! Только на губы тисков нужно подложить подкладку с углублениями под шляпки заклепок!

argus762

Спасибо. И вот ещё. На заводе, при установке вкладыша в коробку фиксируют вкладыш сначала по оси заклёпок, которые ближе к магазину, с запасом по небольшому наклону вкладыша вперёд. Затем в отверстие ствола вводят скользящей посадкой втулку, доходящую примерно до оси шептала автоспуска. После, с помощью спец. оснастки микрометром смотрят на соосность посадки вкладыша по вертикали, ориентируясь на габарит между верхней поверхностью коробки и поверхностью втулки. Если завален вперёд, вниз, то заводят спереди снизу спец. кондуктор между вкладышем и нижней стенкой коробки. Кондуктор имеет шлиц, которым сборщик регулирует подъём передней части вкладыша на соосную линию с коробкой. Затем клепают остальные.
И это, на заводе тоже простым прессованием клёпки расклёпывают, или с подогревом? А в тисках по прочности не утупает заводскому клепанию? Бляшки клёпок не трескаются с изнанки?
Танкист22 - сколь Вы настреляли после самостоятельной сборки? Или Вы только ствол новый ставили, а вкладыш не трогали? Всё-таки патрон не слабый, с трудом верится, что 6 клёпок надёжно и продолжительно послужат после самостоятельной сборки.
Спасибо.
Я вот в шоке и восхищении был, когда узнал, как в Афганистане и др. соседних странах буквально на коленках, в кишлаках и с примитивной оснасткой почти всё с нуля лепят...

танкист22

Дабы такая процедура получалась с первого раза необходим определенный навык и терпение! Лично я сообразил как правильно ставить заклепки с 3 раза! Соответственно первых 2 раза заклепки были высверлены и выброшены! Но самое веселое (сложное) происходит когда пытаешься добиться соосности деталей, напрессовальных на ствол. Лично я вспомнил всю непечатную лексику, которую знал.
Настреляно после замены порядка 3000 патронов! А Курт настрелял порядка 8000 (ему меняли первому)!

argus762

Крутой настрел. Познавательно и убедительно, спасибо.

танкист22

2 камрад DC!
Как мега-ветеран, может подскажете, чем отличается замена ствола в АК-47 с фрезерованной коробкой от такой же замены в калаше со штампованной коробкой?
Честно говоря, ни разу в жизни не держал в руках калаш с фрезерованной коробкой, а на медни зашел в ганшоп и увидел там аж 8 штук с надписью "Сделанно в СССР". Чуть слюной не захлебнулся. И цена демпинговая - 350 у.е.
Правда инструменты весьма потяганые Продавец убеждал, что приехали их Пакистана. Может п...т, а может правда!). Теперь мучаюсь, брать не брать - это знаете ли заболевание!
Если поделитесь ссылочкой на ресурс с подробным описанием буду БЛАГОДАРЕН!
С уважением!

mixmix

:)

DC

танкист22
Не в курсе, АК давно не интересуюсь, поскольку есть гораздо более гибкие и удобные для таких вещей системы.
Думаю, если Вы повнимательнее почитаете ссылки на АР15.ком - Вы найдёте там все ответы, американцы гораздо больше знают об АК, чем русские 😊
За 350 баксов я бы взял.

Boltun

Кондуктор имеет шлиц, которым сборщик регулирует подъём передней части вкладыша на соосную линию с коробкой. Затем клепают остальные. Понятно, что делается это для того, чтобы при последующей пристрелке пеньку мушки (в пределах некоторых допусков) хватило выверки по вертикали.

стесняюсь спросить: какое отношение имеет угол между вставкой и коробкой к мушке? если и мушка и целик закреплены на самом стволе. Коробка со вкладышем вообще никакого участия в прицеливании не играет...

argus762

Согласен. Исправил. Видимо это делают для соосности линии движения ЗР с затвором и ствола.

crank

Какие шпильки!какой пресс!Ствол в АК завинчен по резьбе!!!!!

танкист22

crank
Какие шпильки!какой пресс!Ствол в АК завинчен по резьбе!!!!!

Ага! причем направление резьбы противоположно направлению нарезов и уравновешено шайбой гровера! 😊 😊

В литературе действительно встречается упоминания о том, что в ранних моделях АК47 ствол вкручивался на ресьбе! Начиная с АКМ в 100% случаев ствол запрессован и держится на шпильке!

parohod

Поздновато тему увидел, но для расширения кругозора ссылочка(там и замена то же):
http://thepiratebay.org/torrent/4827346/AGI_-_Building_The_AK_Semi-Auto_Rifle
С уважением, Вячеслав.

crank


танкист22
Ага! причем направление резьбы противоположно направлению нарезов и уравновешено шайбой гровера!
Кувалдометром такие знания уровновешиваются.АК и АКМ очччень разное оружие,также,как Тигр под 308 и 54-й.

Rotmestr

отмечусь

Kadett

На фрезерованой коробке - 100% ствол на резьбе. На штампованой - без.

Rennet

Вот вам и перествол, официально, профессионально и в России
http://www.orsis.com/services/barrel_change/

танкист22

Rennet
Вот вам и перествол, официально, профессионально и в России
http://www.orsis.com/services/barrel_change/

Перествола каклаша там НЫМА!

Rennet

в какой то теме писали, что перестваливают все, в общем надо у них спрашивать