Куплю шеллак.

Баргузин

Заранее прошу прощения если не сюда запостил.

У меня проблемма в следующем,пропитал ложу и цевьё льняным маслом.Закрыл поры дерева р-м скипидар-канифоль-воск.Всё получилось по моему хорошо,но нет глянца.Как я ни полировал не получается.На сайте прочитал что надо финишировать шеллаком.Так вот,обьездил весь город ни где не нашел.Может кто отправит мне грамм 100 этой чудо смолы или бутылёк 150 мл жидкого.

Оплату гарантирую.

mikot5

сомневаюсь в результате конечно, но можете купить в инете.... http://www.pau-roxo.ru/index.php

Баргузин

Спасибо за адрес магазина,выписал уже,надеюсь отправят.А в чём сомнения,я в первый раз восстанавливаю дерево.Что я упустил?Буду рад услышать мнения.

SovietTwins

проблема в том, что вы использовали две вообще разные технологии пропитки дерева. Если масло-только масло. Но не "финишировать" воском.

Баргузин

Всем спасибо,думаю тема закрыта.

zapchem

Шеллак разводится на спирту, а спирт с маслом (воском) не дружит. Свертывается он.

Баргузин

Понял что свёртывается.Но у меня есть ещё два ружья.Их ложи я и покрою.Благо ещё воском не прошел.Хотя я думаю что и с покрытой ложи воском его можно удалить.Тем более что покрыл только один раз.

zapchem

Баргузин
Понял что свёртывается.Но у меня есть ещё два ружья.Их ложи я и покрою.Благо ещё воском не прошел.Хотя я думаю что и с покрытой ложи воском его можно удалить.Тем более что покрыл только один раз.

Был старый шеллак не отбеленный, могу поискать.

Серёга777

Шеллак это не такое уж простое занятие!!! Необходим навык, иначе небольшая остановки и все припалил. Купите обычный тру ойл и будет вам шифоньерная поверхность. Можо наносить как на сухую поверхность, так и на масло(только подсушить надо чутка) Желательно брать в аэрозоле, он там пожиже и легче наносить тонкие слои. Да и дерево он защищать наверное лучше будет. Единственный минус, от него орех почти не темнеет, по сравнению с маслом, по этому я сначала прохожу маслицем, затем сушка и тру ойл. По мимо тру ойла бывают ещё масла разные, которые при высыхании дают "рояльную поверхность". Так что не спешите приклады шеллачить))) Обрати внимание на отражениен руки, сколько же ещё блеска надо то???

classhunter

Серёга777
Обрати внимание на отражениен руки, сколько же ещё блеска надо то???
Я обратил внимание на шурупы в затыльнике,а не на отражение. Они испортят даже самую достойную работу 😞

classhunter

Серёга777
Обрати внимание на отражениен руки, сколько же ещё блеска надо то???
Я обратил внимание на шурупы в затыльнике,а не на отражение. Они испортят даже самую достойную работу 😞

Серёга777

Донар беттер что за боль!
На любимую на мозоль!
Абсолютно с вами согласен, Но увы гравировать я не могу, а где достать не знаю. На советские ружья ещё аккуратненькие ставили, пусть даже и простенькие. Но на нынешние увы точно такие. Я и так постарался их по максимуму скромненькими сделать, даже подворонил. Но увы, как говорится шо есть то есть. Буду рад если подскажете где всять, и из чего можно переделать, без применения токарного станка. И возможно ли оттиск какой нибкдь сделать( в смысле практикует ли кто нибудь в мастерских такое )? С ув.

classhunter

Серёга777
где всять, и из чего можно переделать, без применения токарного станка
Боюсь, не из чего не получится. Винты делаются по месту или ставятся старые снятием необходимого слоя дерева при выравнивании шлицов(муторно и долго),оставляется бобышка,в ней делается шлиц,винт вворачивается,замечается положение чистового шлица,нарезается чистовой шлиц,заворачивается винт и обтачивается. Шлиц 0,3-0,5мм.
Серёга777
И возможно ли оттиск какой нибкдь сделать( в смысле практикует ли кто нибудь в мастерских такое )?
Черновые винты под тыльники вполне возможно(выше описана технология).Из-за невозможности делать шурупы,я режу плашкой 1/4",получается широкий шаг резьбы и глубокий ее профиль.
К сожалению,нет фото винта,я сегодня поставил всё на свои места.Если есть интерес,то могу показать конечный результат.
Кстати, Николаю Юрьевич Балашов в теме "Ферлах,просто Ферлах" даёт описание процесса производства ложи к австрияку и там есть пара фоток с винтами.Поищите темку.
С уважением,Игорь

Серёга777

То что вы обтачиваете по месту я понял. Думаю, что рог вполне плотный материал. А что делать с деревом. Метал ведь не однородно сниматься будет. И чем прорезать столь тонкий шлиц. Если можно то скиньте фото инструмента.

Crazy hunter

И чем прорезать столь тонкий шлиц.
Видел в нете видюху как делают винты,шурупы,так там мужик делал шлицы обычной ножовкой с последующей оброботкой.Кстати сказать,видюха была от известной оружейной фирмы.Сылки к сожалению нет,комп приказал долго жить......искать лень.

Серёга777

Это надо навернок какое то спец полотно, Потому как на обычном разводка сильно большая.

classhunter



обычной ножовкой с последующей оброботкой

полотна Крафтуловские,там разные есть,берём самые тонкие,почти без развода. Фото позже скину.

Серёга777
Метал ведь не однородно сниматься будет
Берем хороший новый напильник и им работаем,всё снимается достаточно легко.

Серёга777

classhunter огромное вам мегаспасибо!!!!! теперь хоть направление знаю куда плясать дальше! А то винты это одна из самых больших для меня головных болей так сказать. Будем пробовать делать)))

Баргузин

Шеллак по почте пришел,но почитав отзывы о трудности его нанесения,теперь буду искать тру ойл.Как говорится век живи-век учись.Опять,прошел все магазины и тоже самое,нигде его нет.Киньте ссылку на интернет магазин где тру ойл можно купить.Или может кто вышлет пюзырёк.

Серёга777

да на дед мазай зайди там полно всякой химии, в т.ч. и морилки от бришвуда бывают.

Баргузин

Я всех поздравляю с Новым годом!Счастья,здоровья,красивых охот.

Сергей777,Вам отдельное спасибо за разъяснения по отделке новичку.На "Дед Мазай" зарегистрировался,там действительно много всякой всячины.

С уважением,Дмитрий.