Кронштейн на Вепрь-хантер низкий

Primorec Vlad

Открывая данную тему хотелось привлечь внимание владельцев Вепрь-хантер и обсудить
Кронштейн который выпускает фирма НПФ «ЭСТ» г.Тула., хотя тема уже подымалась но решение так и не было найдено. Все имеющиеся кронштейны которые я до сегодняшнего дня видел слишком высоки для хантера и состоят из сборных частей да материал зачастую силюмин.
Рассматриваемый кронштейн позиционируется как База Weaver СКС, но судя по размерам и переговорам с производителем возможна установка на Хантер. Также при увеличения интереса производитель не исключает возможность изготовления такого кронштейна из СТАЛИ.
Цена данного девайса из силюмина на сегодня 2500 руб., обещают что из стали останется такой же.

Целью создания данной темы является привлечения максимум желающих готовых приобрести данный кронштейн и увеличить интерес производителя для выпуска стального кронштейна, сам не являюсь работником НПФ «ЭСТ» и прошу не расценивать данную тему как рекламный ход, просто уже намаялся с креплениями под оптику.
Сам являюсь владельцем Вепрь-хантер ВПО-101

Контакты: НПФ «ЭСТ» Телефоны: (4872) 47-64-08 , 34-70-68 спросить Андрея Гришечкина
http://tula-est.ru/cat/9/page/2



Primorec Vlad

Не уж то все хантероводы решили проблему крепления оптики?
если так хоть расскажите как это сделали.

igor56

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1969
Лично я себе выбрал ВОМЗовский В1-1в (называется так же "Кронштейн для СКС", хотя подходит и на Тигра, и на Вепря, Сайгу), стальной, вес - 242 грамма, с уже имеющейся базой под 30-мм трубу загонника Льюпольд. Оптическая ось прицела расположен низко, хотя и чуть смещена влево по вертикали от оси канала ствола. Не дорого, дёшево и надежно 😊
Ну а по рассматриваемому выше кронштейну - на него, я думаю, будет спрос, если он будет полностью стальной, возможно базу вивер сделать чуть длиннее. Ну и, на мой взгляд, для боковых планок должен быть быстросъем - взять крепление, как на прицелах военного образца (типа 1ПН58, 34, 93)

Герман 2010

Хороший кронштейн, особенно в стальном исполнении.

Primorec Vlad

Полностью согласен что крон должен быть стальным, ведь тему для того и создавал чтобы привлечь максимум желающих и спровоцировать производителя для производства стальных кронштейнов и быть может даже слегка изменённого вида, например удлинить вперёд планку вивер.
Так что пишите не стесняйтесь у кого какие мысли по этому поводу.

ЭЛИН

Поставил на ТИГРа вот такой крон 😞MNT-978) ссылка на него-http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/mount_Leapers/tiger_sks_AK_vepr_saiga_AR15_M16_mounts/
Вроде не плохо,но длина вивера коротковата. Необходимо удлинить базу вивер вперед,как минимум на 3-4 см. Поставил загонник максимально в перед,прицел получился слишком близко к глазу,пришлось удлинять приклад. Всеравно не очень доволен. Буду наверное переставлять,кольца поставлю вместе,считаю на загоннике не критично.

kob A N

АП

тюнер

АП

тюнер

АП.

igor56

Лично я себе выбрал ВОМЗовский В1-1в (называется так же "Кронштейн для СКС", хотя подходит и на Тигра, и на Вепря, Сайгу), стальной, вес - 242 грамма, с уже имеющейся базой под 30-мм трубу загонника Льюпольд
Вот он на карабине:

.

Primorec Vlad

В том то и дело что прицел стоит очень высоко лично меня такой кронштейн не устраивает тем более для загонного прицела.

igor56

прицел стоит очень высоко
А если на этот кронштейн поставить прицел с большей кратностью (большим диаметром объектива)? Будет мешать открытый прицел. Так что по высоте для меня нормально. Вот ПСО, ночные прицелы - те стоят на карабине высоковато.

Primorec Vlad

Переговоры с НПФ «ЭСТ» г.Тула так ни к чему не привели.
Поэтому плюнув на на это всё, заказал липеровский крон под вивер с Китая за 800р.доставка бесплатная. http://gigamagazin.ru/index.php?productID=36873
обрезал этот крон по высоте промазал эпоксидкой и скрутил на винты, также заказал кольца низкие под вивер у VlPP.
В итоги получил максимально низко расположенный прицел и практически по центру относительно ствола и всё это удовольствие за 1800руб.



Srat

Я себе купил эстовский крон, крон хорош, позволяет снять крышку и затвор и при этом низко стоит. Переписывался с ЭСТ, Синевой Юлией, по последним данным выпускать железный крон они не будут, но пообещали, что 30-06 выдержит ))) в чем я сомневаюсь.

Eric Cartman

У страйкболистов есть крон на штатный боковой ласточкин хвост саёга/скс с регулировкой по высоте (можно прижать вплотную к крышке) бонусом ещё и боковой вивер. Материал, люминтьевый сплав, но конструкция очень масивно-прочная.

Srat

У страйкболистов
это не
30-06

Eric Cartman

Типа такого, но другой

Primorec Vlad

Типа такого, но другой
Опять составной, да и высоковат будет все-таки.

Srat

Эстовский как раз по высоте и цельный, фотик сдох а зарядка в Москве, сфоткаю и выложу завтра


Primorec Vlad

У Вас он на Хантер установлен?
Очень интересно посмотреть как он на хантере и желательно вид с боку и сверху.

Srat

и разборка


Primorec Vlad

Огромное спасибо за фото.
А стрелять пробовали, как кронштейн держит 30-06?

Srat

не пробовал еще, только купил, в выходные поеду пристреливаться

ShAV

Тоже смотрю на этот кронштейн. Плохо, что с открытого прицела нельзя стрелять. А пристрелка как? Держит отдачу?

Srat

вроде держит, но у меня прицел легкий (ПУ) и стрелял я 9-ти граммовыми пулями, так что говорить что-то положительное пока рано.

ShAV

А я себе выписал вот такой кронштейн КС с диаметром колец 25,4 мм.

ShAV

С таким прицелом по моим прикидкам можно будет стрелять и с открытого прицела. Думаю на него ПО-3,5 поставить ВОМЗовский. Для начала.... а там посмотрим...

VVS 66

Доработал маленько Вомз В1-1в.


Srat

хороший вариант )))

Primorec Vlad

Да только высота кронштейна очень большая. Возьмите за оптику рукой и попробуйте покачать, думаю сами всё поймёте.

Swedb

Вытащу тему из "повала".
Srat, расскажите практическую сторону применения крона

ShAV

Купил "оригинальный" именно на Вепрь-Хантер. Силумин конечно, но пока все нормально. Прицел поставил Пилад 4х32. Отдачу 30-06 держит пока. Снятие установка прицела как показала проверка меняет точку попадания в пределах кучности карабина которую может выжать такой стрелок как я (это размер листа А4 на 100 м) Мне больше и не надо в принципе. На мелочь все равно нужен другой калибр, другой карабин и другой прицел.

Primorec Vlad

Вот и у меня была та же беда, пока не сделал крон, как писал выше, сейчас постановка снятие на кучность практически не влияет, да и кучность стала гораздо выше, на 100м уверенно укладываю три выстрела в круг диаметром 10см, с оригинальным кроном такого сделать не получалось.

VitMan66

Тоже в поисках путного крона.

dmitryi22021980

[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/007386/7386086.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/007386/тхм/7386086.йпг:320:240:ъцлицк фор енларге 1920 X 1440 693.5 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]в магазинах ничего путного не нашел. Заказал самопльный местному умельцу. Сталь. Ремингтон 14,5 гр держит нормально. Обошелся в 5000.

dmitryi22021980

что то фото не загрузилось....

Primorec Vlad

что то фото не загрузилось....
Попробуйте ещё раз уж очень интересно что за крон.

dmitryi22021980


dmitryi22021980

загрузилось. С размерами малость не угодал. Надо переделать пониже.

VitMan66

Высоко вроде?

dmitryi22021980

да. Изначально его делали под прицел с большим окуляром. Будем переделывать пониже, под этот загонник.

Primorec Vlad

Я думаю если этот умелец сделает крон из стали, именно под загонник то-есть максимально низко и цена будет 5000р. то желающих будет не мало.

dmitryi22021980

так это стальной! Причем монолит. Будем его переделывать под этот загонник.

Swedb

это не высоко, это очень высоко.
а что про люперс народ скажет? вмдел сегодня с клон с монолитной боковой планкой (под фонарь?) и оригинальный, боковая планка на винтах. Хотел купить оригинал, смутили забоины на шине, продавец посетовал на нкудачную установку на Тигр.щ

Srat

Srat, расскажите практическую сторону применения крона
Как поставил крон, притер кольца, вклеил прицел и пристрелял, больше ни разу их не снимал, чистится все без снятия крона, как можно увидеть на фото. Тяжелыми пулями не стрелял, обычные "новосиб" 100% держит. Куча в пределах 7 см, как в паспорте. На кроне на виверовских кольцах 25,4 расточенных вручную до 26,5 установлен ПУ - один из самых легких прицелов.

Swedb

Srat
ПУ - один из самых легких прицелов
Я общался с СКСводами, этот крон и тяжелее прицелы держит.
Вы на какую дистанцию прицел пристреляли? Меня смущает не совпадение оптической оси и оси ствола. Исходя из тех размеров, что дали в ЭСТ, получается 5 мм, а это на мой взгляд много 😞

Srat

Пристрелял на 100 метров, дальше я редко стреляю, смещение не страшно, псо тоже смещен влево для того чтобы компенсировать деривацию пули.

zander_44

Srat, есть ссылка в нэте на покупку такого крона??? тоже, как и все озадачен...интересует вивер, лучше один, можно максимально низкий....Видел в магазине такой, что планка прямо по коробке идет, ценник пятерка с чем то....но блин составной...на винтах....вроде сказали отечественный, много времени не было расспрашивать....В принципе считаю что положение вивера максимально низко (пусть даже практически по коробке)-это нормально....колец разных (в отличие от таких кронов) огромное множество, и подобрать кольца такой высоты, чтобы видеть в окно механику я думаю не трудно (для кого важно)....
p/s/ вепрь-хантер 30-06

Srat

http://tula-est.ru/cat/9/page/2

zander_44

Srat, прошу еще подсказки....расскажи про кольца...какие у тебя, вроде низкие...какая марка??? пробовал средние или высокие??? механику видно??? а на низких когда смотришь в оптику механика не мешает??? коллиматор пробовал ставить???

Srat

Srat, прошу еще подсказки....расскажи про кольца...какие у тебя, вроде низкие...какая марка??? пробовал средние или высокие??? механику видно??? а на низких когда смотришь в оптику механика не мешает??? коллиматор пробовал ставить???
Кольца Липерс низкие, 18 мм что-ли от центра прицела до верха планки. Есть существенный момент - под старые прицелы ПУ с размером трубы 26,5 мм нет в природе колец на "вивер", только на ласту и за хорошие деньги (что-то около 5500 р). Я купил на 25,4 и притирал их корпусом разбитого ПУ с наждачкой пару дней по вечерам, потом исправный ПУ вклеил в них на эпоксидку. Для нормального прицела лучше не пожалеть денег и купить обязательно стальные кольца Льюпольд, Мак или Апель. Льюпольд самые дешевые. http://www.prizel.ru/kolca-leupold-qrw.html

osetindvr

На фото видно, что ось крона и ось ствола чуток не совпадают - так и должно быть?

zander_44

Srat, пришла база от ЭСТ...все здорово, встала как и хотел...однако с разборкой не все гладко, разобрать то получилось почти сразу....а вот со сбором проблемы, мож не притерся еще (карабин почти новый)...может есть какой секрет с попаданием крышки в пазы???

Srat

Подаете вперед защелку возвратной пружины так чтобы она вышла из зацепа и чуть зацепилась за стенку коробки впереди своего гнезда, ставите на место крышку, отводите медленно затвор назад, придерживая крышку затворной коробки пальцем и защелка встает на свое место в отверстие в крышке и в пазах коробки.

Srat

На фото видно, что ось крона и ось ствола чуток не совпадают - так и должно быть?
Ничего страшного, ПСО на СВД тоже не по оси ствола стоит.

Кстати, выявился один неприятный момент, ласта на вепре стоит на подставке, и эта вся клепаная конструкция играет в поперечной плоскости...

zander_44

Srat
Ничего страшного, ПСО на СВД тоже не по оси ствола стоит.

Кстати, выявился один неприятный момент, ласта на вепре стоит на подставке, и эта вся клепаная конструкция играет в поперечной плоскости...

Спасибо огромное за помощь...
Так выход какой видится из момента??? точечная сварка???
что думаете, если кольца использовать не низкие, а средние???
нашел выход на Люпольд быстросьем, однако низких нет в наличии...вроде разница не большая там...

ALEKSBU

Что скажете про такой крон,вроде родной хантерский:
(я думаю,что можно метал.пластину добавлять по высоте)

Primorec Vlad

Смею Вас уверить что быстросъёмный да есщё и составной это не лутший вариант.

ALEKSBU

Я конечно в этом деле новичок,400 грамм прицела под 308win должен на хантере выдерживать,а как Вы определили,что он быстросъём,вернее чем быстросъём от небыстросъёма отличается?

zander_44

простите за Офф...
не нашел темы о хантере 30-06 нигде....если дадите ссыль, буду благодарен...
вот моя тема такая....
http://guns.allzip.org/topic/54/1295440.html

aau861

ALEKSBU
Что скажете про такой крон,вроде родной хантерский:
Скажу что стоит и держит вомз 4х32 десять лет - прекрасно. Снял поставил - стп не уходит. Такой есть еще под кольца.Так что бери какой больше нравится и не сомневайся в надежности.

ALEKSBU

А по подробнее про этот крон скажите,мех.прицел наверное не будет виден?Для хантера ничего лучше я не нашёл!Остальные кроны все высоковаты конечно,в этом модель хантер проигрывает.

ALEKSBU

aau861
Скажу что стоит и держит вомз 4х32 десять лет - прекрасно. Снял поставил - стп не уходит. Такой есть еще под кольца.Так что бери какой больше нравится и не сомневайся в надежности.

Факт в том,что я его приобрёл ещё в августе,просто из за травмы ноги не имею возможности находиться рядом с оружейным сейфом!
Я взял без колец с планкой вивер.