Вопрос про з/ч

agent32

перемещено из Гладкоствольное оружие



Приветствую,уважаемые.
Есть у меня старый приятель,живет в глубинке имеет иж(мр)-27м в 12калибре и помпу бекас рп-12(вроде так пишется), тоже в 12 калибре.Адресовал мне вопрос,на который я здесь хочу найти ответ,для него.
Суть вопроса в следующем: Какие запчасти для этих двух ружей могут понадобиться в будущем(так как человек проживает в глубинке и очень редко бывает даже в районном центре,в котором нет даже охот.магазина).Эксплуатирует ружья свои нормально, из патронника 70мм не стреляет магнумами,превышением навесок не балуется и т.п.Прошу отнестись к вопросу серьёзно ,так как сам я посоветовать могу только исходя из своего опыта, а он у меня только в части эксплуатации мр-27м таков что для замены бойков и пружин мне проще обратиться в мастерскую.А большего пока не доводилось делать.А приятелю ехать куда-то "за тридевять-земель" не хочется.Я там бываю один-два раза в год и могу привезти,предварительно заказав или купив эти запчасти.
Буду признателен любой полезной информации.

P.S.:если не туда написал,то подскажите куда перенести.

Илюхан

Приклад (расколоться может)



перемещено из Гладкоствольное оружие

Eric Cartman

Световодная мушка, погонный ремень, набор для чистки, оружейное масло, шафтол, длинная широкая шлицевая отвёртка (подтянуть или снять приклад), патроны (если стволы с чоками, а стрелять будет пулей то подкалиберные (в контейнере)).

gun,master

Комплект дерева,лучший подарок,для 27го...

UDM18

gun,master
Комплект дерева,лучший подарок,для 27го...
И не поспоришь с этим 😊

agent32

Речь была не про подарки.Если нормально эксплуатировать ружьё ,то дереву долго ничего не будет.
Вот думаю весь комплект ЗиПа прикупить здесь на сайте для ижа и для бекаса сразу, ну то есть ,то что можно безномерное купить.Как думаете - есть смысл?

баба_маня

про бекас ничего не знаю. по иж-27, если брака нет, то ни какого зипа охотнику не потребуется, по крайней мере про хронические болячки в части мелочовки у этой модели мне ни чего не известно.

Eric Cartman

Смысла нет!

по иж-27, если брака нет, то ни какого зипа охотнику не потребуется
+1
Отвёртку длиную шлицевую приклад подтянуть (который и не прикладистый совсем). Сломать приклад легко и просто упав на него 😛
По бекасу рп иногда ломается выбрасыватель и улетакт гнеток с пружиной. Реже отражатель (он чаще на бекас авто летит вместе с тыльником ствольной коробки). Пружина магазина садиться. Бойок иногда ломается. Про отвёртку было сказано. Всё.

Террор

по поводу 27 - часто обращаются с осечками нижнего ствола,возьмите комплект бойков с пружинами и боевые пружины.стоит всё это копейки,но вещи очень нужные. самому пришлось на 4 году менять