Хочется купить арбалет Варан или Торнадо, отговорите или заагитируйте!

Callsign

Собственно всё в теме! Долго всё выяснял и вот словил клина. Блочник не хочу. Понравился Варан и Торнадо. Стрелял из того и из другого. Понравился спуск, понравился как лежит в руке особенно Варан). Вес не смущает. Но вот куча маленьких НО!

MickBMW

Callsign
Собственно всё в теме! Долго всё выяснял и вот словил клина. Блочник не хочу. Понравился Варан и Торнадо. Стрелял из того и из другого. Понравился спуск, понравился как лежит в руке особенно Варан). Вес не смущает. Но вот куча маленьких НО!

Зачем кому то вас уговаривать или отговаривать??? Вы для кого арбалет покупаете, для себя или для кого-то? Если мне что-то нравится я беру, если нет, то не беру и наплевать мне на чье то мнение.

Змеюка

А какие НО? Приклад и щека у Торнадо регулируется, ход спуска - у обоих. Спусковой простой и надежный, а остальное от стрелка зависит.
Минус один - нет штатных посадочных мест под диоптрический прицел, есть только под оптику.
Но и фанатов диоптра на оружии с прикладом не так много. ( и все они в форуме "Спортивное оружие", кроме меня.)

Godymir

На мой взгляд - если это первый арбалет - брать надо то, на что денег хватает, пострелять, понять что куда и как, а вот потом рассуждать о том что лучше а что и нет. Мой первый арбалет - Торнадо, и большое спасибо Лоперам за него, теперь я могу понять что такое арбалет вообще, чем он отличается от лука и при встрече с любым другим арбалетом "воочию" я могу понять чем он плох, а чем хорош. Кстати с Торнадо у меня были достаточно неплохие результаты. Я его продал, сейчас жалею что тогда, давно, при выборе - я не купил Варан, его я бы наверное продавать потом нестал. Тот человек, которому я его продал поставил на него спортивные плечи (белые, кто знает - тот поймет) - и счастлив по самое небалуйся, хотя я стрелял с большими черными (так сказать с максимальными) и мне их было мало.
Вобщем Берите то - на что есть денег, только по максимуму - непонравится - всегда продать можно, а так ... сами все поймете.

Callsign

2Godymir
Вобщем то я тоже склоняюсь к Варану. Торнадо хорош , но не то! Денег хватит на Варан. Вот только спросить хотел на счёт минусобых температур и как это отражается на прочности тетивы и плеч?

Godymir

Тетива к минусу никак не относится.
Что на счет плеч, так я общался с производителями этих плеч, материал который там используется применяется при производстве вертолетных лопастей - наверное вывод можно сделать. Я свм не пробовал, но говорят что ничего страшного.

Callsign

2Godymir
Спасибо! Теперь только дождаться 13 зарплаты!

Godymir

Всегда пожалуста!
Грамотные консультации
ЛУКИ - Каламаной, Биг Мишел, Таароа