Арбалет или шнеппер. Что купить?

Docstr

Доброго времени суток.Хочу спросить у форумчан. Недавно сделал подарок маленькому племяннику. Арбалет-шнеппер купленный в спортивном магазине. В общем подарил собственную детскую мечту. Игрушка по мимо племянника заворожила и меня самого. В серьез задумался приобрести для собственного развлечения. Пытаюсь определиться чего хочу. Как понял лучше блочный. Так ли это? Какую модель какого производителя выбрать чтоб не переплачивать за "Аля..." Не уверен что увлечение долгосрочное, много денег тратить не собираюсь. Бюджет 15 000р. Какую именно неплохую, проверенную модель можно купить за эти деньги. Может ли шнеппер быть неплохим арбалетом?

georg1

Рогатку 20го калибру... 😊

Docstr

Рогатка надоела в детстве.

NX665i

..себе, тоже такую хочу... грызунов, или птиц на супчик стрелять, в полевых...

http://www.ebay.de/itm/Sport-S...=item1c2565397c

WildSpirit

почему шнепер именно?
из шнеперов знаю только черный питон ... и тому подобные типа ястреба , видел тока в магазинах .. не использовал.

alsalax

блин,недооцениваете вы рогатку,рогатка завалит любого зверя,но нужно умение,черный питон- дорогущее фуфло,вообще не вижу фана,ему что шнеппер,что арбалет,:не думаю что надолго, посему продайте уже что-нибудь дорогое и аминь с ним

georg1

Docstr
Не уверен что увлечение долгосрочное
.
Docstr
. Бюджет 15 000р.
Луче пыва попей,отпустит. 😊

georg1

alsalax
,рогатка завалит любого зверя,
Ага-...по улицам слона валили... 😛

NX665i

Ага-...по улицам слона валили...

Я вообще, сторонник без оружия... 😊

alsalax

Не, ну если слона, то копье, из рогатки его долго убивать и мучительно для животного 😊

Docstr

Сегодня приобрел. Big Hawk LSG. Понимаю что самое убожество, но дороже в магазинах не было, здесь (Бурятия) 10 000. Ждать не хочется, загорелся. Желаемое стараюсь получить любым способом. Увлекусь, куплю от 25 через интернет магазин.

georg1 К сожалению пиво не пью. Вы его сами пейте если оно вам желания побороть помогает.

alsalax

Ну нормально и шнеппер и арбалет в одном флаконе, для развлечений хватит,а там видно будет, кстати ценник вполне божеский.

Guffych

Тут важен момент ДЛЯ СЕГО нужен шнеппер, если для развлечений то особой роли не играет что брать лишбы надежное.
Если для охоты на мелкую дичь, то рогатка с првильной резиной нечем не хуже шнеппера по моще вол всяком случае, но конечно требует ОЧЕНЬ ВЫСОКО УРОВНЯ стрелка, даже лук меньшего требует для равной точно в сравнении с рогаткой.
А шнеппер, это как сравнивать лук и арбалет, только цены в данном случае несопоставимы.

nopunk

Коллеги! Есть же "адовые" шнепперы АК и прочие...Вот их и надово советовать все остальное блуд и херо(простите)мантия. Сам ИМЕЯ и луки и рогатки и арбалеты( эти ваши), скажу, что шары метает лучше всетки рогатка, как там метаетм за сотни нефти не знаю а ВСЕ что тут продается как шнеппер рогагка делает легко за тренировок месяц, но это компактно, мобильно и прикольно!!! А так конечно да, шнеппер АК он в принципе без вариантов у нас.
П.С.
Писал бухой, но смысл ясен)))

alsalax

Кстати о слонах,сейчас видео в рогаточном форуме выложили,272 джоуля из рогатки,по-моему неплохо

georg1

Docstr
Вы его сами пейте если оно вам желания побороть помогает.
Ваше здоровье! 😊
Docstr
Пытаюсь определиться чего хочу.
Дык как определитси,коли непопробуешь?
Docstr
. Может ли шнеппер быть неплохим арбалетом?
Неплохим,енто как?Скокмо се тут ужо жевалось,а воз и ныне...

nopunk

Для автора, нестоит грубить старожилам, поверьте Вам советуют добра. Тут уже столько копий сломано об шнепперы и арбалеты, что люд только путаются донести мысль, что не стоит покупать фуфло и не в цене (уж поверьте) тут дело. Единственные шнепперы серьезные и эффективные это АК ( в этой стране по крайней мере (других я ксожалению не знаю) остальное китайское гуано, сам ими чуть барыжил (китаем)эффективность стрельбы нулевая. Для развлечения хватит и Вашего я бы вообще купил простой пистолетный, ну да ладно. За Вашь бюджет можно купить что то рекурсивное (надежность простота) и пистолетный для пострелушек на шашлыках. Или вообще как писалось выше рогатка наше все для шаров. Попробуйте взять хорошую рогатку с плоскими тягами и вы будете сильно удивлены... За последние пол года еще не встретил человека который после скепсиса взяв в руки рогатку и отстреляв шаров 20. Не был бы в детском восторге и не сделал бы себе собственную рогатку или не взяв в дар что то из моих... Попробуйте! И еще люди про которых я писал поверьте в состоянии купить себе и арбалет и все что угодно из взрослых игрушек, просто фан и цена\качество, простота скорострельность и всеядность к припасам уделывают шнепперы для развлечений в разы. Из того что вы приобрели стреляя с 8-ми метров ноль повреждений по тушке голубя. Стрелой да. А вот гайка или картечина из рогатки с такого расстояния... я думаю понятно)))

Nikta

Это все баловство, покупай лук, что такое аХбалет, взял да стреляй, ни интереса ни души, а из лука ты сначала ГОД растягивать будешь учиться, потом год стрелять, потом плюнешь на все придешь в клуб , скажешь, научите люди добрые, а тебе скажут меняй лук (естественно самый мощный 60 фунтов), на 30-35 фунтов и переучивайся как стрелять правильно, а то у тебя одна эротика.
Романтика в общем.
Бери лук не пожалеешь, за 15 тысяч ты и лук и колчан и стрелы и подставку под лук и крагу и лучную перчатку купишь, т.к. классический лук за 7-10000 вполне даже очень, а увлечение на всю жизь.
К Севчег у на форуме обратишься он и по матчасти поможет и по обучению если в Питере.

georg1

Nikta
что такое аХбалет, взял да стреляй, ни интереса ни души,
Да ладноть. 😊
Nikta
Бери лук не пожалеешь
Енто точно,но шоб уверенно бабахать,тут кажен день занимаца надоть.

Nikta

georg1 ты ведь не будешь спорить , что с арбалетом осваивать фактически нечего, а шоб уверенно бабахать везде настрел нужен не малый, но из арбалета я на себе проверял с 10 метров 10 из 10 в метр на метр попадаю, только его взяв, и все кто при мне пробовал, попадали, кто лучше кто чуть хуже, а из лука и на 5 метров БЫВАЛО ,улетит за мишень, особливо как задумаешься, какая у меня там прикладка и куда руку тянуть :-)
Арбалет это тупик, только для охоты если, понял , когда сами шефу подарили.

georg1

Nikta
georg1 ты ведь не будешь спорить , что с арбалетом осваивать фактически нечего,
Ну,несовсем-баллистика,она,гадина...,да и на воздухе,не в тире. 😊
Nikta
Арбалет это тупик, только для охоты
Тупик,енто пулемет,да вышка с пивом и бабами в бане.А для охоты-так ить и палками дичину глушать...Мне главно-уверенно взять дичину,романтика-се другое.Ну ни поэт я 😊...

Nikta

Так кто тут романтик, былоб можно каждый бы таскал в кармане , чно нибудь вроде Super Redhawk в .454 Casull , кроликов добирать. :-)
Я про то , что с луком веселее, много где стреляют, есть соревнования.

georg1

Nikta
Я про то , что с луком веселее,
Ну с арбаликом тож не грусно 😛...К кажному инструменту нужон подход и умение.

Nikta

Docstr в общем ты попал :-) , мы с georg1 почти достигли консенсуса, так что придется тебе покупать и лук и арбалет и рагатку для комплекта.
У каждого тут будет свое мнение, советую найти и сходить в клуб где у вас есть и луки при том разные, олимпик , блочник и традиция , это совершенно разные луки и разный фан. от них, и где есть арбалеты и сам уже зарешаешь.

striker_bow

Nikta
georg1 ты ведь не будешь спорить , что с арбалетом осваивать фактически нечего, а шоб уверенно бабахать везде настрел нужен не малый, но из арбалета я на себе проверял с 10 метров 10 из 10 в метр на метр попадаю, только его взяв, и все кто при мне пробовал, попадали, кто лучше кто чуть хуже, а из лука и на 5 метров БЫВАЛО ,улетит за мишень, особливо как задумаешься, какая у меня там прикладка и куда руку тянуть :-)
Арбалет это тупик, только для охоты если, понял , когда сами шефу подарили.

С арбалетом осваивать нечего тому,кто привык стрелять из него до 10 метров дистанцией.И не согласен что все из него попадут... Попробуй стрельнуть с детскими плечами на 50-60 метров,вот это интерес.Каждое биение сердца и каждый легкий ветерок...тут целая формула меткого попадания.В средневековье арбалет вытяснил лук за свою дальнобойность и точноть.А что кому выбирать просто дело вкуса.Я настрелялся луками в детстве (сам изготавливал),а вот иметь хороший точный арбалет всегда мечтал 😊

striker_bow

я думаю в этой теме интересующийся получил ответ на вопрос по выбору лучшего шнеппера: все что до 15000 руб-детские игрушки,а вот АК-это серьезное оружие

nopunk

striker_bow
я думаю в этой теме интересующийся получил ответ на вопрос по выбору лучшего шнеппера: все что до 15000 руб-детские игрушки,а вот АК-это серьезное оружие
Только стоит он на порядок дороже и непонятно для чего он нужен))) Для развлечения - дорого, для охоты не практично....

Nikta

О да, не последний аргумент, цена, за 15 и средний арбалет не купишь, а за 15 можно ооочень дпже хороший брендовый лук взять.-)
Но на самом деле это не аргумент, не учатся ведь играть на балалайке, когда нравится виолончель, только потому, что инструмент дешевле.

Puschistik

а вот АК-это серьезное оружие
Если только 7,62..

striker_bow

где-то помню на ютубе видел рекламныы ролик, если не ошибаюсь шнеппера от Барнетт 😊Я думаю он на порядок меньше АК должен стоить,только,как мне показалоь он стреляет специальными боеприпасами-некими тяжелыми пулями (диаметр примерно 1 см).Я как бывший професиональный стрелок задаюсь вопросом:стрела летит и остается в щите, но вот тяжелый стальной шарик.....даже игрушка китайская способна пробить лоб 😊 Ну и на кого и для чего они нужны,я бы себе не купил для тира,окружающим и себе обязательно достанется! 😊

WildSpirit

а самое интересное что лоб можно запросто и себе пробить)
стальные жарики будут отлично рикошетить...
стрелы в этом плане то конечно менее опасны

striker_bow

я это и имел ввиду 😊

nopunk

Рикошетить будут, но ничего вы не пробьете, я писал уже выше, что крайне не важные показатели при стрельбе шарами, если только в упор в лоб себе закатите, да и то сомневаюсь, что кроме шишки и синяка будут последствия.

georg1

Шнепер,шнепер...Для пули другой инструмент надобен,чо уcю физику к ..ям сводить? 😊 Даежь романтику в массы!!! 😊

oleg@kok

Странно, но время от времени появляется в наших рядах человек которому непременно из арбалета нужна модификация пращи.Это в моем понимании в мерседес засунуть двигатель от запорожца - с логикой веть на него бензин дешевле!Просто не понимаю ну тупой я.

georg1

oleg@kok
веть на него бензин дешевле!
Так шнеппер и сошлепан был с ентой целью,ибо болты то под ногами невалялись,а со стен супостата похрен чем сбивать,лишь бы проще и дешевше-то ли ваять болт,то ли отлить пулю,али зарядить камень...Щас то оно нахрена?Ну,прям-мартышка и очко... 😊

Docstr

Заглянул и смотрю как тема шагнула. попробую объяснить логику выбора. Кто то посоветовал лук Типа эротичней. На дольше. Не могу тк травмирован левый локтевой сустав. Очень ценю свое время, т как не работаю только когда сплю. На работе работаю, дома сижу с учетом и заказом товара. Шнеппер именно по этой логике. Чтоб пострелять нужно выехать из города, сегодня к примеру обломилось тк дождь идет. Шариками нет нет стреляю с тоски с балкона.
То что шнеппер не полноценный арбалет понимаю, физика у него совсем другая да и сделан под игрушку любой. АК гугл не показывает.
Вообще ищу развлечение, хобби. Заработался.

Guffych

Docstr
АК гугл не показывает.

http://guns.allzip.org/topic/55/951230.html
http://www.luk-arbalet.ru/catalog/arbal/detail.php?ID=1161

georg1

Docstr
Шнеппер именно по этой логике.
Дык в чем логика?Тада берите пневму,без гимора,и отрывайтесь,сгоняйте стресс,а стреломет,енто как поезия,блин,хрен объяснить 😊...

nopunk

georg1


Дык в чем логика?Тада берите пневму,без гимора,и отрывайтесь,сгоняйте стресс,а стреломет,енто как поезия,блин,хрен объяснить ...


+100500 арбалеты и луки для души у меня, а вот "стресс согнать" рогатки и пневма...

Docstr

georg1
Дык в чем логика?Тада берите пневму,без гимора,и отрывайтесь,сгоняйте стресс,а стреломет,енто как поезия,блин,хрен объяснить ...

Мое мнение-пневматика изуродована российским законодательством (ограничениями, калибр кинетика и тп). воздушки надоели в детстве. Шнеппер свой попробую забарыжить за 65% от купленного на местном форуме. Продам-куплю поэзию =) Сейчас и с устройством знаком. И то что из китайской балалайки хреновая испанская гитара получается понял. Увидел АК-48. Чтоб его купить месяц не кушая работать придется =), по этому воздержусь.

oleg@kok

Вам нужно просто пострелять из настроенного хорошего стреломета и всеееее!

Docstr

Вам нужно просто пострелять из настроенного хорошего стреломета и всеееее!
Скажите Архонт в эту категорию попадает? Что еще можно купить до 25, немаловажна цена нормальных плеч, на будущее.

georg1

Docstr
Скажите Архонт в эту категорию попадает
Вопрос не ко мне,но вопрусь по наглости своей,да безпардонности 😊-берите рекурву-либо Ланс,либо Скалибур попрозче,камрады тут помогут,а в Поелонговскую продукцию надобно лапками лазать,да с умом...

Docstr

Спасибо за дельный совет. Понял что тему Вы знаете очень неплохо. Все таки лапки из нужного места произрастают. Меня кормит ремонт с попутной продажей запчастей. Ланс как я понял Ланселот. Ценник пролетарский. Плечи на него искать там же где и арбалет? Скалибур посмотрел, дорого для меня.

georg1

Docstr
Скалибур посмотрел, дорого для меня.
Невсегда,с рук можно и в четвертной влезть,но голинькай,а там,со временем доукомплектовать.А можно и Скорпика-да,скоростишка не та,но и при нормальном снаряде,в голодный год,подсвинок на стол нелишним буит,а по мяшенькам-ваще лафа 😊.С уважением!

Hicky

Docstr

Мое мнение-пневматика изуродована российским законодательством (ограничениями, калибр кинетика и тп). воздушки надоели в детстве. Шнеппер свой попробую забарыжить за 65% от купленного на местном форуме. Продам-куплю поэзию =) Сейчас и с устройством знаком. И то что из китайской балалайки хреновая испанская гитара получается понял. Увидел АК-48. Чтоб его купить месяц не кушая работать придется =), по этому воздержусь.

Не будем мы делать 48. Будем делать 77.

Docstr

http://www.youtube.com/watch?v=COy181inzIM&feature=relmfu
Это Ланселот?

georg1

Docstr
Это Ланселот?
Вроде как он.

nopunk

представил как автор "расслабляясь" лупит с арба с балкона))))По поводу пневматики - все с ней в порядке, учитывая что вы ищите арбалет со взрослыми плечами... непонятно за чем, при Вашем хобби, но да бог с вами.... Так вот пневма так же доступна и по джоулям и калибрам, поинтересуйтесь))) Тем более опять же от ваших слов пляша, ВСЕ ваши запросы перекроет нормальная пневма вполне стандартного калибра, забудьте про ижи из детства)))

Docstr

В том то и дело что с арбалетом (шнеппер не в счет) с балкона не пострелять. Я забавно посмеялся когда итог мною сказанного, подведенного вами прочел. Собственно изначально по этому и был куплен шарострел. Попробовать и понять нужно не нужно. С арбалетом придется специально выезжать. Хоть как то устраивать полноценные выходные (не возле компа чаще работая чем отдыхая).
С выбором определиться уже помогли, где взять нашел. Куплю попозже, сейчас по деньгам другие приоритеты. В квартире-ремонт.
Тем более есть пока с балкона с чем расслабляться =)))))

georg1

Docstr
Тем более есть пока с балкона с чем расслабляться =))))
Пральна-нет большого счастья,чем постреливать по окнам соседей 😊).

alsalax

Зачем-же по окнам, по машинам,владельцы которых не реагируют на срабатывание сигнализации,бывает очень утомляет слушать завывание какой-нибудь калины 😊

nopunk

Завывают не только калины. И стрельба по машинам мало эффективна.... Нужно проводить работу с владельцем.

georg1

nopunk
Нужно проводить работу с владельцем.
Ну,тут ужо токмо розги,али дышло в помощь 😊.

alsalax

Да не эффективно с владельцем и травмоопасно 😊 ,а так хоть стресс снять,пар выпустить, но это так,фантазии,не подымается рука чужое имущество портить,хотя очень иногда хочется 😊

Шатровый 48

Зачем-же по окнам, по машинам,владельцы которых не реагируют на срабатывание сигнализации
Иногда за это бьют подсвечниками... 😛

Docstr

Приобрел Ланселот. Всем спасибо за ответы.

Docstr

Опять Я! =) Купил арбалет, купил шнеппер, сейчас хочу развлекательный для комнаты, пистолетного типа. Порекомендуйте хороший. Есть пистолетики с плечами 43? Какой фирмы брать?

magistr@l

Дома стреляю с МК-80АЛР, легко взводится (без стремени), куча хорошая. На мой взгляд - бест чойс!