У кого нить есть опыт покупки стрел на Кабеласе?

Khamsin

Как они проходят таможню?
Вчера смотрел, карбоновые охотничьи "Кабелас" по 39 гринов за 12 шт.
Т.е. 3,25 грина = 92 р. за штуку.

BigMichael

не забывай о доставке 😛
а таможню они проходят по разному... тут уж как повезет. но лучше, если там есть знакомые (в таможне), которые "дадут добро" 😛

Khamsin

Если брать 2 х 12, даже с доставкой (50 гринов) уже дешевле чем здесь. А если 3 и больше х12 то сплошная прибыль. Опять же можно и полки/прицелы дёшево купить.

А где они будут таможню проходить, в Москве или Нижневартовске я не знаю. Хотя если дома, то я думаю решимо.

Так что, никто не пробовал?

BigMichael

Все забугорные посылки на адреса частных лиц идут через центральную таможню в Москве. Там все проверяется на предмет "низзя" и "ай-яй-яй". Если ничего "такого" в посылке нету, то идём далее.

Если товар подлежит таможенному оформлению (читай - надо денег), то отправляют на твою местную таможню, которая с тебя сдерет таможенную пошлину (30%). Если всё ОК и товар не надо растаможивать, то отправляют прямиком на твой адрес.

Итоги.
1. В случае со стрелами почти наверняка готовь дополнительно 30% от суммы покупки на растаможку.
2. Срок получения вожделенной покупки увеличивается на порядочную величину, ибо от столицы до Нижневартовска путь неблизкий.

Поэтому трижды подумай, а тебе оно надо? Проше заказать себе стрелы почти что в "родных пенатах" (Екатеринбург), ибо это не очень большая проблема. Например, я могу пособить 😛

Khamsin

Вроде народ говорил (про доставку fishing bow), что если заказываеш доставку FedEx ом, и платиш им за это 50 баксов, то приходит за 5 дней. Я несколько раз получал посылки , доставленные FedEx из за бугра, все приходили запечатанные. Один раз получал обычную посылку, ящик пришел вскрытый в опечатанном мешке. Некоторых вещей не хватало. Штамп был московской таможни.

Завтра позвоню в наш местный FedEx, спрошу у них.

Khamsin

DHL сказал нельзя перевозить колющее и режущее.
Что вы там говорили про родные пинаты?

vik77orm

Господа все не так страшно и дорого,
пересыл осуществляется почтой UPS, стоимость пересыла (International air) составляет 40% от стоимости заказа, но 35 баксов минимум,
т.е. если вы берете стрел или древков на 70-80 баксов то цена за пересыл будет меньше чем 40 у.е.
Причем вам на мыло приходит письмо с ссылкой, на сайт UPS где показывается движение посылки к адресату (tracking info)
Прицелы, наконечники, древки, должны доходить без проблем
причем 3-5 дней ето срок который гарантирует почтовая служба UPS,
а они более ответственны чем почта Pоссии, так что в крупных городах вопросов с доставкой быть не должно...

BigMichael

Khamsin
DHL сказал нельзя перевозить колющее и режущее.
Что вы там говорили про родные пинаты?

Давай в личку или по мылу далее общаться, или в асе.

BigMichael

>>vik77orm:
Это всё так, но при этом не отменяет описанной мной процедуры. Меньше 35 баксов за доставку все равно не будет, и 3-5 дней - это гарантия только до границы РФ, а внутри уж как повезет, тут вступает в действие родная действительность...

Док

Родная действительность: ЮпиЭсом 5 дней(плюс/минус пару дней) и посылка в руках. Если стоимость только товара(без доставки) не превышает 5000 руб. в неделю, то никакой таможни платить не надо. Охотничьи наконечники(бродхед) приходят без проблем. А всякая мелочёвка и шафты тем более. Не проходят клеи, т.к. легкогорючие и почему-то некоторые виды смазок для тетив. Проверено десятки раз.

Док

добавлю: цена расчитывается по курсу долл. ЦБ РФ

vik77orm

(плюс/минус пару дней)
ето если вас угораздило заказать товар под выходные в России...:0)