Стрела сломалась во время выстрела

AlexP74

Во время выстрела из блока сломалась карбоновая стрела. Оперением, очевидно, задело левую кисть, не сильно, так, несколько ранок. Синяк. И прицел стал шататься. Стрела отлетела всего метра на три.
Это произошло, скорее всего, из-за того, что в предыдущей серии стрела пролетела под щитом, задев стойку. Дефект замечен не был, впрочем, я стрелу не осматривал.
Полочку тоже надо будет посмотреть, ей наверно тоже досталось.
Мне рекомендовали в подозрительных случаях чуть сгибать стрелу. Если слышен скрип - значит есть дефект.

neverborn

хорошо что всё хорошо закончилось !

Мне рекомендовали в подозрительных случаях чуть сгибать стрелу. Если слышен скрип - значит есть дефект
это должно быть правилом ( законом ) так-же не забываем про титеву и блоки.

kombat0302

AlexP74
Во время выстрела из блока сломалась карбоновая стрела.
Тоже чуть не попал на такую неприятность, после установки нового прицела первый выстрел был мимо щита, стрела вошла в сосновый брус 100х100мм аж на 60мм. После осмотра, прокручиваний и изгибаний никаких дефектов не выявилось. Отслоение верхнего продольного слоя карбонового волокна проявилось в 80мм от инсерта примерно после 35-40 выстрелов этой стрелой. Стрелы Истон Пауэр-Флайт. Вывод напрашивается сам собой, если стрела встречала на своем пути незапланированное препятствие - нужно проводить предельно доскональный осмотр!!!

Perepiz

При изгибе, треснутый карбон хрустит. Слышно очень хорошо. После каждого попадания в твердый предмет тщательно проверяйте стрелу. Если есть возможность - лучше выкинуть сразу. Здоровье дороже!

Шухер

Плохие стрелы )))

ksenddz

Всем доброго здоровья .Обьясните мне на полном серьезе как дефектная стрела делает вот такое как на фото?Я имею ввиду что происходит с ней во время выстрела и дальше .Это из лука выстрел или из арбалета ?Спасибо.

il111

Обьясните мне на полном серьезе как дефектная стрела делает вот такое как на фото?Я имею ввиду что происходит с ней во время выстрела и дальше .Это из лука выстрел или из арбалета ?
Валер выстрел из лука. В момент выстрела стрела прогибается, так как наконечник и инсерт имеют свою инертность, если стрела треснутая или не той жесткости то она ломается и втыкивается во што попало ))).

------------------
...Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

ksenddz

Валер выстрел из лука
Спасибо Илья что просветил .А вообще жесть случай .Я вот поставил плечи правильные сначала стрелять страшно было,сейчас нормально .Чувствуется мощь .А тут еще написали про это .Все стрелы перегнул плин на хруст .У меня одна стрела была немного царапнутая -отложил нафик от греха .Вот такие дела .Автору темы спасибо за тему -очень полезная.С уважением

BeliyOFF

если стрела треснутая или не той жесткости
А подскажите новичку какая нужна жесткость? А то в магазине говорят бери 250,а я не понимаю что это за такое! Слышал что она еще както связанна с растягом,если это важно то мой 28. Лук беар карнаж,сейчас плечи ослабленгы до 50,потом привыкну затяну на 60.
Не очень то охота при первом выстреле вот так влупить,что потом панически будешь обходить стороной такие развлекухи.

il111


А подскажите новичку какая нужна жесткость? А то в магазине говорят бери 250,а я не понимаю что это за такое! Слышал что она еще както связанна с растягом,если это важно то мой 28. Лук беар карнаж,сейчас плечи ослабленгы до 50,потом привыкну затяну на 60.
Не очень то охота при первом выстреле вот так влупить,что потом панически будешь обходить стороной такие развлекухи.
http://forum.bow-faq.ru/viewtopic.php?f=47&t=692 Качайте, осваивайте и будет вам счастье.

il111

Какие стрелы кстати. Если СХ- Maxima Hunter 250 то со 100 грн. наконечником, где то 29,5 дюймов(для 50 фунтов). Если 60 фунтей то эти будут мягковаты, а 350 жестковаты, надо искать золотую середину.