Стоит ли покупать bear charge rth?

Tommelise

В магазине bow-master.ru предложили купить bear charge rth, так как у них больше ничего бюджетного не осталось. Изначально хотела encounter, но charge по-красивее будет, да и стоит чуть дешевле. Смущает только то, что это устаревшая модель, где потом его ремонтировать, если что?! В общем, подскажите, плиз, стоит ли его брать вместо enconter.
Еще один момент - этот лук им вернули с витрины какого-то магазина из регионов, как можно убедиться, что из него не стреляли?
Заранее спасибо за ответы

Monk_SB

Добрый день...Беры однозначно высококлассные луки для охоты, очень неприхотливы, ломаться там практически нечему...это надо постараться что-то сломать, заявляю со всей ответственностью как владелец двух Беров ( Маулер, Анархия), но мой Вам совет если Вам для охоты то приобретите (я имею ввиду бюджетное приобретение)Легион - абсолютно не подлежащая излому машина и цена соответствует, возможно приобретение Маулера - отличная машина - проверено лично, в стрельбе до 100 - 120 м. ведет себя безупречно. Правда после Маулера я приобрел Анархию дальнобойность и точность прекрасная намного выше Маулера, но Анархия это уже не бюджет, поэтому если хотите могу предложить свой Маулер , в котором я более не нуждаюсь, по цене 25000 (лук,прицел,пип-сайт,полка,кивер - срок эксплуатации лето-осень 2012 (с документами)), если нет, то остановите свой выбор на Легионе....
😊

AlexP74

Для чего лук то?
В Москве на сайте одного магазина charge - 23000, enconter - 23000, Легион - 25500 руб.
Не заметил про bow-master.ru. Ну да ладно.
К слову, надежность Bear не отрицают, а скоростные характеристики производитель завышает (из инета). Может он подразумевает 70# плечи. Я свой Страйк не тестировал.
Я бы взял Маулера, тем более что продавец может дать его опробовать, что в магазине не делают.

Monk_SB

Полностью согласен на счёт Маулера - это более серьезная машина...проверено на деле. 😊

hohol from karela

Панове, для себя интересуюсь, а почему такая приверженность к "медведям"? Могу говорить только за себя: после хойтовского максимки 31(4 месяца владения/стрельбы) взял Атака и Кулака посмотреть/потянуть... впечатления... примерно как от "утюга Гварнери", на мой вкус тяжелый, со спорной эргономикой, вяло тянущийся, короче нет в нём свирепой радости хойта. Хотя ... оно конечно - ребро дьявола. Мне PSEшки и Метьюсы больше понравились. По-моему, для девушки и городских пострелух девушке больше какой-нибудь PSE-чаос или Метьюс-Мишн подойдёт(всё же на пол-кило меньше)

------------------
рабов в рай не пускают

Monk_SB

Просто девушку интересует именно Медведи (из её начертаний)..., а на счёт приверженности к Медведям могу пояснить, что неоднократно бывал с данными агрегатами в тайге ( причём длительно) и за всё время эксплуатации ни одного прокола в поведении этих аппаратов. Мэтьюсы хорошие аппараты , но если брать два лука с равными ТТХ ( Мэтьюс и Бер), то аппараты Мэтьюса гораздо дороже, к тому же честно говоря сталкивался с ребятами из г. Иркутск - обладателями Мэтьюсов, то уж больно их аппараты прихотливы в тайге, тем паче при длительном нахождении, всё они у них мокнут, на камни ложить нельзя, постоянные подкрутки, наладки и т.д. Прошу извинить если вдруг задел за живое, но я "гуляю" по тайге с Берами. С уважением к обладателям других форм стреляющей собственности.

hohol from karela

Так то ж - Иркутск, то ж - охота. А здесь - бюджет, город(насколько я понял Москва) ну и дача. Хотя... Tommelise, а зачем лук то?

------------------
рабов в рай не пускают

AlexP74

Что-то я совсем невнимательный.
Tommelise, если Вы девушка, и занимаетесь силовыми видами спорта, или просто от природы очень сильная, то можете покупать любой лук, какой понравится. А если Вы стройная и хрупкая - то что-нибудь полегче. Например, Apprentice 2 RTH (тот же Bear). Он, кстати, 17500. Есть, разумеется, и другие луки, подходящие для подростков и начинающих женщин.
Для интереса почитайте здесь: http://guns.allzip.org/topic/55/922816.html .
Жена стреляет с луком около 16кг, и жалуется что устает.

Monk_SB

Так то ж - Иркутск, то ж - охота. А здесь - бюджет, город(насколько я понял Москва) ну и дача. Хотя... Tommelise, а зачем лук то?
------------------
Охота с луком в России не разрешена!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому с мощным охотничьим луком по тайге можно только "прогуливаться".......

hohol from karela

Я и не говорил про охоту в Иркутских охот угодьях,а вольерная ни где не запрещена.
И вообще... начинаем отклоняться

------------------
рабов в рай не пускают

Tommelise

Спасибо за подсказки. Лук для развлечения, зверушек жалко, apprentice мне внешне не нравится (что поделать - девочка 😊), хотя в боумастере предлагали даже устаревшую модель, которая еще на 10 фунтов ослабить можно. Mauler великоват, да и дорог, бу брать не буду

Shysh


Shysh

блочный BowTech
http://www.arcoclub.ru/catalog/arcoclub-sh-bows.html
купите за 17 т.р.
отличный лук
и фунтаж 50
как раз для вас
сам звонил им ...новый хороший
хватит на долго.

Monk_SB

Тогда всё правильно! Берем то, что в силу растянуть!.............Со всем уважением к девочкам - лучникам......... 😊

hohol from karela

на арчериэксперт под Ваши задачи Либератор и Эклипс подходят

------------------
рабов в рай не пускают

KALAMANOY

Могу помочь приобрести Еncounter или Legion или подобрать Вам альтернативный лук + организовать профессиональную подгонку под организм,настройку пристрелку, начальное обучение в тире http://arcokalypse.freeforums.org