Eщё меньше и ещё легче! Hовый арбалет от MATHEWS Mission MXB-320 раздвигает просторы!

sopel

Спустя три месяца, после победоносного шествия MXB-360, компания MATHEWS выпустила ещё две модели арбалетов серии MXB:
Mission MXB-360 Tactical

и Mission MXB-320.

Если с первым всё понятно - это тот же 360й в тактическом исполнении, то 320 имеет ряд преимуществ, которые выражаются прежде всего в размере и весе. Несомненно, такие качества оценят любители ходовой охоты. Арбалет Mission MXB-320 по прежнему остался самым тихим арбалетом, без отдачи и не подверженным паразитным вибрациям. Из-за компактных размеров снизилась скорость арбалета, но она всё же осталась на очень высоком уровне 320ф/сек для стрелы весом в 400гр. Внедрение на рынок нового арбалета Mission MXB-360 дало такой положительный ответ от стрелков по всему миру, что в MATHEWS решили идти вперёд, не сбавляя темпа, и оснащать свои арбалеты ещё более новыми системами и большим количеством дополнительных опцй. Арбалет Mission MXB-320 технически немного сложнее, а его дизайн стал гораздо лучше - он просто красив. К несомненным плюсам стоит отнести и то, что MXB-320 будет стоить немного дешевле, чем MXB-360.
Из-за высокого спроса на новые арбалеты по всему миру, Mission MXB-320 поступит в продажу только весной 2013г, а на российский рынок он выйдет немного позже.

WildSpirit

ждем тестов 😊 с видео 😊
цены..... и прочего 😊

gunslk

судя по форме блоков,у него большой сброс усилия на тетиве и он легко должен взводиться руками, без приспособы, так ли это?

sopel

Знаю только про 360й - он действительно очень легко натягивается и имеет ярковыраженый сброс, по ощущениям примерно в два раза больше, чем у ТенПойнтов. Думаю, 320й будет не хуже. Скоростные характеристики у него не выдающиеся, хотя КПД, при наращивании веса болта довольно высокое (если судить по 360му). Скорее всего даже тяжёлая FMJ полетит не менее 300 ф/сек. Опять же основным достоинством 320го, считаю, малые габариты.