Помогите новичку советом по выбору арбалета

o001mo98

Господа я ганофил со стажем, купив по 5 розовой еще один ствол и поняв что финита ля комедия и более нет по закону розовых ( колекционка очень геморно дорого и тяжело) решил в Ваш лагерь, луки не нравятся , решено - арбалет. Понял что есть два вида блочные - геморрой с настройками их и рекурсивные - простые обычные.
Задача и цель - ( в целом отдых с семьей и друзьями на природе НЕ или Очень! вряд ли и реееееедко охота и 100 процентов не для спорта)
Умный и острый ( ну тупой пликинг проще говоря) по мишени, по зверю Вряд ли или очень редко.
Качества самое главное простота настройки и конструкции - навороченные блочники и даже простые пугают обилием плечей винтов тетевы или тетев как их там, гаек и винтиков, которые наверняка надо правильно крутить. Хочу такой - простой и понятно работающий из коробки на полную силу не в смысле натяжения а по качеству без муторных и сложных настроек. Топать открыл коробку или собрал быстро и стрелять. Читать кучу литературы не вариант для меня. ( склоняюсь однозначно к рекурсивным)
Нядежный как любимый нарезняк - Акм 😛)) тоесть хрен сломаешь или неправильно что то настроишь.
Сила нятяжения само собой от 150 лбс и выше.
Бюджет 500-600 долларов по цене США ( буду брать напрямую через посредника)
Пока видится такой - http://www.bowhunterssuperstor...-p-1868399.html как оптимальный цена качество 😛
Единственное в тире стрелял и подобия жалкого его - дешовый рекурсивник и больше понравился с коллиматором нежели с прицелом вобще мне кажется диким оптика на такого рода арбалетах - не прав ?
Отговорите или просто предложите вариант под мои задачи - можете просто так - вот ссылка его бери вопросов не задавай скажешь спасибо потом когда поймешь.
С ув. Дмитрий СПб. Очень надеюсь не запинаете старика форума - гоу фак читать, а поможете кратким советом !!!

o001mo98

А ну и что нужно к арбалету для начала ?? Какие стрелы и наконечники?
Чтобы дважды не платить за щипинг посоветуйте сколько стрел взять к нему наконечников и запасных причиндалов с этого вышеуказанного сайта. Стрелы желательно понадежнее ... На излом .

sks_I

Вы не сказали на какую дистанцию стрелять. Если метров на 30 то вполне сойдут алюминевые(более долговечные, при выстреле не рассыпаются, стоят дешевле) если дальше карбоновые, наконечники для стрельбы по мишеням обычные, для дичи трех лезвийные. Арб очень даже хороший, но 150lbs нужно ли? Из личного опыта 95lbs воплне достаточно для охоты на птицу и стрельбы по мишеням.

sandraccoon

Господа, может поможете определиться еще одному новичку? Подумываю прикупить первый арбалет. Имеется небольшой стаж охоты с гладкостволом, дело интересное, но хлопотное. Охотились за рубежом, на кабана в основном, дистанция стрельбы на вскидку метров 50. С арбалетом все видится немного попроще. Естественно не попробуешь - не поймешь... Но опять же финансами обширными не обладаю. Присматривался к мангусту: дешево - попробовать самое то. С другой стороны, не хочется покупать агрегат чтоб потом его перепродавать и покупать что-то более мощное или точное. Подумывал еще увеличить бюджет и прикупить Архонт или Легат. Соответственно пара вопросов возникло:
1.Хватит ли у мангуста мощи?
2.Действительно ли проблематично блочник обслуживать?
3.Повстречал еще описание Ланселота. Сильно ли они с мангустом отличаются?
Может посоветуют корифеи чего?
Форум проштудировал, но не нашел для себя исчерпывающей информациию
Просьба с пониманием отнестись.
Заранее спасибо.

pomahych

1. мангуст с усиленными плечами будет самый мощный-вопрос один а нужно оно? сам арб сыроват для таких плечей. имхо ( хотя если нужна лошадиная мощь сель ву пли)
2.если что то ломается то да а так учитывая ваш опыт бережного( я надеюсь) обращения с оружим проблем не вижу. многие начинают с блочника и ничего плохого не происходит.
3.слишком принципиальных отличий не так много но как рекурсив я бы предпочел ланселот : мощи меньше толку больше. но тут можно поспорить я с ланса мало стрелял а мангуст с правильными плечиками мне не понравился

sandraccoon

Спасибо за ответ. А можно поподробнее: почему не понравился? Кривой косой? Или точности нет? имеет ли смысл его пробовать для стрельбы на 50м или лучше сразу переплатить за более качественный девайс?

pomahych

при моей средней кучи с рук 25м см 10-12, на дистанции 30 м со стола получалось что из серии в 10 выстрелов 1-2 стрелы отрывало на 20 см при общей кучке см 10-8 плюс иногда (особенно на правильных плечиках) наблюдал перекос натяжения плеч т.е. не равномерно они натягивались либо криво. с ланса было все намого приятней только я с него сделал 15 выстрелов так что может быть просто до недостатков не дострелял. тут народ довольно таки подробно мангуст описывает http://guns.allzip.org/topic/55/1023027.html

sandraccoon

Дааа, читал эту ветку форума... Там много технических проблем обсуждается. Там только повествования о реальном использовании девайса (не по искусственной мишени) нет. Как будто все только по картону стреляют. Информация полезная конечно, но я немного другое понять хочу: возможно ли заменить недорогими девайсами из приведенных выше огнестрел на небольших дистанциях в районе 40-60 м?

pomahych

тут я вам точно не могу подсказать т.к. не являюсь владельцем огнестрела. а так видел не которых которые на мелкую и среднюю дичь на охоту вместе с гладким берут арбы самые разные и простые (интерлопер, ман-кунг, ланс)и более мажорные. так что выбор будет все равно за вами а если отвечать на ваш вопрос точно то: да, можно. если вы стрелок уровня чуть выше среднего( не многие честно себе в этом признаются).

sandraccoon

Спасибо господа. Ещё почитал, подумал... В итоге заказал легат. Мне кажется для начала опробовать сойдёт. Теперь жду доставки, руки чешутся нещадно:-)

Аристотель

Джентльмены. присоединяюсь к вопросу топикстартера. Лет эдак пяток на этом форуме, если не более. Всю жизнь с оружием. Раньше все более по резинострелам, неклинковому и ножам. Теперь, в свете нашего правоприменилова мои резинострелы стали бесполезными и дорогостоящими в снаряжении пукалками. Продаю их. Для самообороны есть РДУ-50, а вот для души и пострелушек ( а может, и мелкого браконьерства на птичек) думаю приобрести себе арбалет. Ориентировочная сумма - 15000. Честно говоря, перелопатил почти все темы, но пока толком не разобрался. Просто в резинострельном у DENI есть описания, фак, так сказать ко всем моделям, а тут этого нет. Помогите, пожалуйста, с выбором. Хочется аналог резинострельного Стримера - и доступно, и мощно.