помогите с выбором

Organik

Всем доброго времени суток. Вот решил купить на дачный период себе арбалет-пистолет (пневматики полно, захотелось что-то новое потестить), помогите определится, вроде понравились Аспид, Осоед, Скаут и Сарыч. От арбы нужна точность ну и хотелось бы помощнее. Какой посоветуете? Ну или может есть варианты поинтереснее... Заранее спс

таранч

за 4тр отдам своего тарантула с оптикой и 2мя болтами, для дачных пострелух самое то, а пистолетики ИМХО для детишек. если интересно закину фото. вот такой http://7strel.ru/shop/rekursivnie-arbaleti/arbalet_tarantul

Organik

таранч, пасибо за предложение, если можно реальное фото выложи, буду думать... но пока хотелось бы что-то компактное, если кто владеет инфой, подскажите...

fe-dos

Мк-80 или скаут.

simon79

Стреляю на работе из Скаута, для 10-15 метров нормально.

Organik

а блочные Аспид и Осоед хуже?

fe-dos

Не хуже , просто везде свои + и -. Скаут или мк-80 дешевле и проще , а свою функцию выполняют.

simon79

Я собирался Аспид брать, но он сложнее устроен и при поломке, как я понял, будет проблематично достать запчасти. И дротики для него попадаются намного реже в магазинах.

Organik

а по силе выстрела кто из них лучше?

таранч

обещанное фото

2 болта карбон экспресс 20 и запасную тетиву отдам как бонус к нему.
да чуть не забыл, плечи 175 lbs.

Organik

таранч, это по-моему "немножко" больше, чеи просто для дачных пострелушек))) с таким наверно и на охоту уже можно?

Guffych

таранч
плечи 175 lbs.

79кг, неплохо для дачных пострелушек. 😊

Organik
таранч, это по-моему "немножко" больше, чеи просто для дачных пострелушек))) с таким наверно и на охоту уже можно?

Во-во, 😊 таким все стены будут с сквозных дырках, 😊 или щит для мишени толщиной полметра из резины.

таранч

собственно никого уговаривать не буду, но я бы с ним на охоту не пошёл. а по мишенькам на даче самое оно, до 50 метров прицельно стрелять и попадать с него возможно.

KORIKK

Organik Вы сами пишите:для дачных пострелушек,и помощнее.На открытом воздухе точность,и будет зависеть от мощности-скорости.За 4тыр отличное предложение.

Organik

Эх, да я ж не спорю что отличное, тока хотелось бы начать с чего-то более компактного... с таким меня жена домой не пустит, нужен период адаптации))) привыкнет к мелкому арбе, можно и о большом задуматься)))

KORIKK

с таким меня жена домой не пустит,
А зачем домой - на даче спрятать.

Organik

на дачу тока в отпуск, а пока домой))) кстати что там по закону о арбах, где можно? чем можно?

kombat0302

Organik
с таким меня жена домой не пустит, нужен период адаптации))) привыкнет к мелкому арбе, можно и о большом задуматься)))
На практике шоковая терапия показывает выдающиеся результаты! 😀 Ну и опять-же опираясь на практику, люди в большинстве своем стараются уложиться в свой бюджет, но при этом взять максимально функциональную вещь, а у вас видимо свой хитрый путь!? 😊

Guffych

kombat0302
На практике шоковая терапия показывает выдающиеся результаты!

АДНАЗНАЧНА, Дома должен быть Скорпион...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скорпион_(метательная_машина )
И никаких копромисов. 😊

П.С.
Для дачи требушет 😊

Organik

а если так сравнивать что лучше скорпион или тарантул, и чем?

Organik

таранч а у тебя остались родные плечи от него?

таранч

нет не остались, он мне достался вобще без плеч

Djelett

за 4тр отдам своего тарантула с оптикой и 2мя болтами, для дачных пострелух самое то
таранч какой-то странный. предлагал за 4тыс р., а как я предложил ему без предоплаты, наложенным платежом и с описью вложения - так сразу же поднял цену до 6000!!! кидала наверно....

таранч

Djelett
таранч какой-то странный. предлагал за 4тыс р., а как я предложил ему без предоплаты, наложенным платежом и с описью вложения - так сразу же поднял цену до 6000!!! кидала наверно....

тролить не надо... я не собираюсь никому доказывать свою порядочность, я хоть и не торговец, но около 10 посылок из сша, заказал участникам этого форума именно по предоплате, все довольны.
вот ваш пост в моей личке:
цитата "если и куплю - то только наложенным платежом с описью вложения. ибо мне не интересно потом после предоплаты за тобой по тайге бегать." конец цитаты.
с таким подходом вам уважаемый никто ничего не продаст.
топик стартеру и всем остальным отдам за 4 ,для вас Djelett цена 6

Organik

таранч если можно в резерв до 18 июня, пока думаю...

таранч

Organik
таранч если можно в резерв до 18 июня, пока думаю...

резерв максимум пару дней дружище, необессуть, к тому же я 12го улетаю на 2 недели. так что думай скорей.

Djelett

к тому же я 12го улетаю на 2 недели. так что думай скорей.
Organik, давай ему скорее деньги)) он улетает)))

Djelett

я не собираюсь никому доказывать свою порядочность
тем более что многие клали на эту самую порядочность, а бережёного бог бережёт - наложенный платёж и опись вложения: и никаких рисков.

simon79

Не надо на таранча наезжать, лично мне он организовал посылку из штатов и у него лично я брал стаб. Всё по предоплате, претензий никаких.

kombat0302

Djelett
давай ему скорее деньги)) он улетает)))
Не стоит незаслуженно оскорблять совершенно незнакомого для вас человека! Если у вас какие-то проблемы по жизни, то это всего лишь ваши проблемы и не более. "таранч" - человек слова, сказал-сделал! Несколько раз обращался к нему за помощью в организации заказа хотелок из штатов по предоплате и никаких проблем при этом не испытывал!

Djelett

а можт вы ему родня? просто меня недавно кинули на 2000р по такой схеме, вот я и не верю никому теперь...

Djelett

Если у вас какие-то проблемы по жизни, то это всего лишь ваши проблемы и не более.
да да да... все так думают, а потом голосуют за "Единую Россию"))

таранч

арбалет продан, положил туда ещё как бонус 2 болта, запасную тетиву, пару бродхэдов, 2десятка перьев. собственно продавать его даже не планировал, иначе бы на ярмарке тему открыл, топик стартера хотел от никчёмной покупки отговорить, а купил другой совсем человек. всем спасибо кто откликнулся. арбаль нашёл нового хозяина и надеюсь на стене висеть не будет.

таранч

Djelett
а можт вы ему родня? просто меня недавно кинули на 2000р по такой схеме, вот я и не верю никому теперь...

это где так кидают? в пневме чтоль?

kombat0302

Djelett
а можт вы ему родня?
Если исходить из наших общих увлечений, то да - мы братья! 😊
просто меня недавно кинули на 2000р по такой схеме, вот я и не верю никому теперь...
Ну с таким подходом к людям дальше для вас все будет складываться только хуже, увы...

Брегер

Как думаете, нормальный этот лук для новичка?)

Смышляев

Если исходить из наших общих увлечений, то да - мы братья!

И я тоже брат )))))
т.к. купил Максима прицел (со 100% предоплатой) и с огромным удовольствием пользуюсь им по сей день )))))