Практический вопрос по погону (ремню) на арбалете.

Иван И

Всем привет!
Кто цепляет погон (ремень) на свой арбалет? И зачем? Неудобно ведь, да и зацепиться может за ветки или еще что..

el Fidel

Не понятен вопрос. Когда идёшь через ветки, арбалет весит на спине и ничего не цепляет ни его, ни ремень.

Иван И

Это понятно. А когда близится его использование и он снят с плеча....

el Fidel

Ну, натянуть на приклад, использовать конструктивные особенности арбалета (продеть в паз), придерживать левой рукой вместе с цевьём... Как угодно, лишь бы не мешался. Да и ветки (заросли кустарника) лучше обходить, а то счёлкнет ветка под ногой, и стрелять в радиусе поражения будет не в кого. Так что это небольшая плата, за удобство перености арбалета (ружья), особенно в долгих походах. Всю жизнь так охотились и не жаловались.

Иван И

el Fidel
Так что это небольшая плата, за удобство перености арбалета (ружья), особенно в долгих походах.
Так он не так же удобен, как и ружье за спиной... Слишком много выпирающих частей.. Но в целом понятно - будем за приклад цеплять. 😊

gunslk

Никаких ремней, снял давно и не цеплял никогда,
Он любит залезть в рабочую зоны тетивы, так на пристрелке в общей сложности пару болтов потерял.

мастер.ру

привет всем,ну незнаю.мне ремень оч удобен.добавил второй и на оба плеча,на дальние расстояния прекрасно,(под ручку только прокладку с изолона ложу)))пришел,снял ремни и порядочек)))

Kolokol888

A зачем вам вообще мнение других людей по этому поводу ? По моему только вы и можете для себя определить на основе собственного опыта,нужен вам ремень на арбалете или нет. Мне например он помогает.И арб носить и при удержании,во время прицеливания я перекидываю ремень через опорную(левую) руку..Вот таким образом.

мастер.ру

согласен,ремень всегдаьи везде нужен.единственно бесполезен когдабсидишь в скраде.там уж да...ни к чему.а так..кто умеет пользоваться данным атрибутом,только плюсы)))

Иван И

Я приспособился на локоть левой руки натягивать ремень. Вроде удобно и не мешается + еще одна точка опоры...

silurus

Сугубо субъективно и индивидуально...но ежели он ужо имеется в комплектации - почему бы и нет!

Иван И

silurus
но ежели он ужо имеется в комплектации - почему бы и нет!
Насколько я знаю по отзывам, то что имеется в комплекте, не очень качественно и может сломаться в самый не удачный момент...

silurus

Смотря кто производитель, у ТенПоинта некоторые модели идут с ремнём, не уж то они у них хренового исполнения!?

mangoru

от АК-74 ремень самое то!

мастер.ру

всем привет.еще один вариант(сам пользую)несешь его в рюкзаке(можно уже взведенным).ничего и негде не мешает.на "базе"уже взял в руки всего-то делов.

мастер.ру

в машине можно хоть как.ну это всем понятно))))в поезде-снимаю плечи и тетиву(ну так на всякий пожарный от лишних разговоров если что))))а вот в самолете пришлось разбирать плечи полностью,отсоеденял от колодки и по разнм сумкам.приклад от направляющей тоже отсоеденял.(правда летал с ним всего два раза.всегда(тьфу-тьфу-тьфу) удачно))))первый раз только чуть была волокита с наконечниками(нельзя лезвия в ручной клади,а я по запарке именно там и оставил.хороше багаж не сдал еще..иРАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ О КУПЛЕ И СЕРТИФИКАТ.РАЗОК ПРИГОДИЛСЯ.ДОТОШНЫЙ ТАМОЖЕННИК ПОПАЛСЯ.С УВАЖЕНИЕМ.