Посоветуйте новичку!

Alkin_V

Добрый день!
Недавно попробовал стрелять из лука и мне очень понравилось. Долго выбирал и купил РУКОЯТКА ДЛЯ ЛУКА RAGIM HANDLE MATRIX + ПЛЕЧИ RAGIM LIMBS MATRIX на 24 фута. Поставил самую простую пластмассовую полочку (уже стерлась), самую дешевую тетиву и купил по три стрелы пластмассовые (фигня полная конечно), алюминиевые и карбоновые (интерлопер). Все стрелы с пластмассовым оперением. Хочется научится метко стрелять в мишень.
Появились несколько вопросов:
1)Какую купить и поставить полочку?
2)Нужен ли прицел? И какой лучше взять?
3)Какую лучше купить тетиву?
4)Какие лучше купить стрелы?
5)Может что то я еще забыл или просто не знаю?

Спасибо всем откликнувшимся!

Alkin_V

Извините ошибся в названии темы. Не могу найти где поправить(

BearGrizli

Вверху над первым сообщением нажмите листик с карандашом,и редактируйте.

pomahych

"метко стрелять" зависит не от полочки, прицела и т.п. Редко когда бывает( почти никогда) чтобы взял классный лук и сразу по десяткам палить. точная стрельба вытекает из хорошей техники. а для этого или надо хорошего тренера ( конечно плюсом способность к обучаемости), или хорошие умные книжки и ролики (гугл все знает). и плюсом к ним быть чуть более само критичным. а как только начнет выходить каменный цветок. тогда мона и про более классную машинку подумать.
Пыс. да кстати часто бывает что посля нескольких тренировок ажиотаж падает а лук с обвесам за +100500 дених деть уже не куда, так что вариант пострелять с "дядькой-наставником" как правило оптимальный.

hohol from karela

полки(пока)ставьте самые простые картелевские, прицел - дело вкуса и проистекает из того, что вы стрелять будете, зачем менять тетиву?, из такого лука неплохо летит китайский люминий на котором 2018 написано

------------------
рабов в рай не пускают

Alkin_V

С полочкой понял.
Тетиву просто запасную хотел.
В клуб к тренеру как нибудь доберусь (времени мало, но попробую ближе к дому что нибудь найти).

Acetum

Чтобы сэкономить кучу денег и времени, найди сначала тренера, а уж он тебе подробно расскажет и покажет, что нужно и главное, когда нужно покупать инвентарь. На первых порах будешь достаточно быстро перерастать простенькие луки, поэтому покупать их смысла нет (у тренеров этого добра хватает). Брать сразу дорогой смысла тоже нет, поскольку полный комплект со стрелами обойдется примерно в 80-120 т.р., а первые 2-3 месяца разницы всё-равно нет из чего стрелять. Сначала нужно технику выстрела поставить, а она ставится со жгутом и на дистанции 3 метра.

Что касаемо вопроса ? 5)Может что то я еще забыл или просто не знаю?
Да действительно кое-что забыл, а именно:

-прицел обязательно, плунжер, стабилизатор, вязочку, напалечник, крагу, колчан, нагрудник, подставку, сумку/кофр, пулер, и т.д. и т.п. ))
И главное в вопросах техники и инвентаря, побольше слушай тренера и поменьше читай форумы. Уж очень много ереси тут. (Ни в коем случае не хочу оскорбить тех, кто знает о чем пишет).

С наилучшими пожеланиями!

Acetum

Не заметил, что тебе в соседней теме уже ответили.