Прицел для арбалета digisight lrf

Nitros2002

Предлагаю обсудить данный прицел http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...nym-dalnomerom/
он имеет на борту встроенный дальномер и арбалетную сетку прицеливания для арбалета.
Хочется услышать мнение спецов!! Не флудим))

sopel

Nitros2002
Предлагаю обсудить данный прицел http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...nym-dalnomerom/
он имеет на борту встроенный арбалет и сетку прицеливания для арбалета.
Хочется услышать мнение спецов!! Не флудим))

Уже пару лет владею 750 + 940 подсветка. Закачал Мил-Дот и пристрелял арбалет на 20-30(центр)-40 метров. Дальше не стреляю. Если нужны особенности, спрашивай. Он у меня щедро полит кровью 😊

Nitros2002

Так нужен там дальномер или нет? Ночью конечно же с подхода мало кто отважится охотить... А на засидке вроде как и не нужен...

sopel

Если честно, то нафиг не нужен. Да и вообще не вижу целесообразности брать прицел со встроенной невидимой подсветкой, которая в любом из трёх режимов может перехватить цель, если в её поле попадут близкие ветки или трава.
Лучше иметь на борту лазерную подсветку для дальнего выстрела с карабина и навесную, с потенциометром, для близкого выстрела. Это же ночник, ему надо подсветить самую малость, а то и вообще не надо, если есть звёзды или луна.

Nitros2002

Понял, благодарю за разъяснения. Сам использую на луке лазерную подсветку очень доволен, копытных не пугает.

gunslk

Там в описании сказано, хочешь измерить, жмешь, появляется вместо прицельной сетки, перекрестие дальномера, жмешь, измеряешь, через три секунды опять норм сетка появляется.
Не правда ли проблемно как то .
Вендетта рулит, кстати луч она дает горизонтальный, с полметра на тридцахе.
Днем видно, и ночью без палева когда экран за тряпочкой.

Nitros2002

Nitros2002

gunslk

Зеленый лазер не знаю как в россии, а в финляндии я пробовал,
Лазер китайский был и на морозе умирающий, так вот полуумирающего лазера хватало, чтоб пятачки с недовольным рыком начинали сваливать, не так быстро но явно, выключишь идут на место, включишь- опять, тогда я с полем был, но больше такое лцу ни ни.

Nitros2002

Так они сваливают от любого света главное сколько времени они под ним стоят. Мне обычно 2-3 секунды достаточно для того чтобы завестись и выстрелить.

shahh

У меня 770 пульсар, прицельных поправок не хватило чтобы пристреляться на мк400. Для решения проблемы купил такую хрень http://www.hhasports.com/catalog/8/optimizer-speed-dial/ , надеюсь поможет.

gunslk

shahh
У меня 770 пульсар, прицельных поправок не хватило чтобы пристреляться на мк400. Для решения проблемы купил такую хрень http://www.hhasports.com/catalog/8/optimizer-speed-dial/ , надеюсь поможет.

Там встроена штука для изменения высоты с одной стороны крепежа вивера. Угол позволяет изменять.

shahh

gunslk

Там встроена штука для изменения высоты с одной стороны крепежа вивера. Угол позволяет изменять.

Ээээээ.. Что за штучка такая? Не понял. Поясни плиз.

gunslk

shahh

Ээээээ.. Что за штучка такая? Не понял. Поясни плиз.

Может конечно разные крепежки идут, но я которую держал в руках,
Продавал ее Арнольд с ветки прицелов, вместе с прицелом.
Там хитрая планка, с винтиками, которая упирается в планку вивера и позволяет малость регулировать.
Если не разберетесь поищу фотки.

Nitros2002

А не проще и дешевле подложить под кольцо прицела подкладку изменив угол наклона прицела.

gunslk

Nitros2002
А не проще и дешевле подложить под кольцо прицела подкладку изменив угол наклона прицела.

Покажите на пульсаре кольцо, и будет счатье всем 😀

shahh

gunslk

Там хитрая планка, с винтиками, которая упирается в планку вивера и позволяет малость регулировать.
Если не разберетесь поищу фотки.

У меня абсолютно бесхитростный крон с винтами для фиксации на рельсе - ничего там регулировать нельзя. Не понимаю о какой регулировке речь. Пульсар у меня у уже второй за два года. У обоих кроны были одинаковые.

gunslk

shahh
У меня абсолютно бесхитростный крон с винтами для фиксации на рельсе - ничего там регулировать нельзя. Не понимаю о какой регулировке речь. Пульсар у меня у уже второй за два года. У обоих кроны были одинаковые.

Ну теперь точно найду и сфотаю, засомневался теперь, мож все таки приснилось.

gunslk

gunslk

ь, мож все таки приснилось.

Нет, дед мороз не приснилось

Прошу также обратить внимание на волшебную скобку из консерной банки, которая позволяет повернуть прицел вправо или влево, подложив под переднюю крепежку или заднюю, соответствие определяется в зависимости справа или слева находятся гайки крепежек. Да потому что , я , например развернул крепежку наоборот, тем самым продвинул прицел вперед.

gunslk

For Shahh

Ну что , у вас не такая крепежка?

shahh

gunslk
For Shahh

Крепеж такой , вот только подкладывать куски жести не считаю вариантом решения задачи.

gunslk

shahh

Крепеж такой , вот только подкладывать куски жести не считаю вариантом решения задачи.

gunslk
For Shahh

Нет вы сформулируйте задачу,
1 данная крепежка позволяет скорректировать по вертикали.
2 куски жести позволяют решить вопрос по горизонтали с кривым вивером, поскольку конструктив крепежки не позволяет это сделать.

Так какой вариант вы считаете красным , а какой мягким? Предложите свой.
Мне будет интересно и познавательно.

shahh

Не пойму что там крутить, чтобы изменить вертикаль.

gunslk

shahh
Не пойму что там крутить, чтобы изменить вертикаль.

Отстегните от прицела вивер, и вот эта железка маленькая имеет резьбу, с другой стороны увидите чем можно крутить винт внутри ее, будет изменяться вылет этой железки с изменением высоты соответственно.
Сфотать уже ничего не могу, прицел продал.