Поможите чем можете чайнику - покупать ли GENESIS?

GribUser1

Вот надумал я прикупить себе блочный лук. Нашел некий "Блочный спортивный лук GENESIS" http://www.mym.ru/shop8/bowmtgenesis.shtml, который, якобы, может на на разных растяжениях нормально работать и я смогу не только сам из него шмалять, но и ребенка приобщать. О чем я и мечтать не мог, думал - хоть два покупай. Собственно, вопрос: что думает общественность об этом девайсе вообще, об идее дать из него пострелять третьекласнику и об идее в целом купить себе, знацца, лук вместо того, чтобы попить в спокойной обстановке пивка.
Плюс вопрос о цене интересен. Я, конечно, не сильно стеснен в средствах, но отдавать ~18000 (стрелы и прочее же нужно, как я понимаю) жалко. Я ж нуб нубом, и по достоинству не оценю 😛. Нет ли аналогичных более дешевых вариантов? Попытки найти какие-то точки перераспределения БУ луков в сети успехом не увенчались. Если это реально мегалук то можно и заплатить, но хочется расстаться с средствами осознавая, что я плачу за реально добротный девайс и на этом расслабиться.

bowsky

Красная цена лука Генезис 250-280$ в зависимости от жадности продавца. Это лук для развлечений или начального обучения стрельбе из лука. Спортивным его назвать можно с большим трудом.
Прежде чем покупать ребенку (и себе) лук, попробуйте у кого-нибудь поучиться стрелять из него (например, у нас в ССК "Тверской", телефоны и адрес можно найти в форуме, если вы живете в Московском регионе).

GribUser1

В том смысле, что у вас такая модель есть?

GribUser1

ps. И что-то я не нашел телефона и адреса ССК "Тверской"

KALAMANOY

Для ребенка этот лук и предназначен Но он не
так уж дешев Это Мэтьюс Есть варианты более бюджетные
Чего нужно шлите майл или телефон Дженесис тоже есть
Я вот все думаю сколько ж в магазине за Конгвест Апекс залупят?
В этой стране в магазинах лучникам платят как сантехникам
А спецам и того меньше Так что мы с BOWSKY тихо курим бамбук

P S -в какой такой сети луков нет В нашей так все наперебой кричат:ПРОДАЮ! так и норовят втюкать да еще копну стрел придачу

GribUser1

griib@gribuser.ru - мыло мое.
Наверное, самым умным было бы куда-то поехать, пострелять из всего доступного и потом уж решать, конечно... Лук заочно выбирать идея очевидно неважная. Но я именно купился на возможность иметь один лук на двоих. Если это только ребенку - нафик такое счастье 😛

ps. А продают все больше пукалки огнестрельные, вроде как

Callsign

В том же интернет магазине есть луки от BROWNING. Хорошая фирма или так себе?

Stream

Callsign
В том же интернет магазине есть луки от BROWNING. Хорошая фирма или так себе?

Фирма хорошая, но луки делает так себе 😀

KALAMANOY

Учитывая их стоимость не так уж они и плохи Нужен Браунинг кому(300-400евро с документами )? Налетай по одному!Осталось 2штуки.

bowsky

>GribUser1

В смысле, что этот лук у нас в клубе есть. Его используют для начального обучения стрельбе. Можете приехать попробовать (251-2825, вечер; с сентября - каждый день).

Правда, покупали мы его года полтора назад, цены, возможно, уже выросли.

GribUser1

Че-то звонил-звонил, никто не подходит... Когда там люди-то живые бывают?

bowsky

Я ж говорю, вечером после 19, и то не каждый день.
Летом лучников нужно в полях искать, в помещение и не хочется.

KALAMANOY

И в морях...

SePo

в смысле - у моря 😊