Выбор арбалета

TAN07

Народ помогите пожалуйста ! Владею скорпионом, но хочу по мощнее и у знакомого увидел Архонт и загорелся им, но продавец говорит что модель устаревшая и советует взять МК-400 или Арбалет Stealth , что делать ? или может кто что другое посоветует ?

skad74

Ну да, за последнее тысячелетие арбалеты делают колоссальные скачки, ежемесячно.
Только вот, МК-400 ни как не претендует на звание новинки.
Вывод - продавец сбагривает то что ему выгодно, по деньгам.

Ну а если серьезно: Архонт, мощный, удобный, прикладистый арбалет. Что еще нужно от арбалета?

KORIKK

знакомого увидел Архонт и загорелся им, но продавец говорит что модель устаревшая и советует взять МК-400 или Арбалет Stealth , что делать ?
Продавец дал отличный совет,если есть 50тыр тогда возьмите Stealth,а если нет - тогда мк-400 за 18тыр.Но золотой серединой будет все же Архонт за 24тыр.Отличный не убиваемый арбалет,и мощи выше крыши.

roman_romanov85

Архонт уже классика жанра, очень хорошо себя зарекомендовавшая. Мк-400, может и не новинка, но на сегодняшний момент, это один из лучших арбов по соотношению цена-возможности (даже при появлении новинок от манкунга) и при доработке будет отличной вещью. Берите все в руки и что лучше ляжет, то и надо брать.

bel.arbalet.ru

Добрый день!
TAN07, - посмотрите Р.М, там есть предложение по арбалету.

TAN07

Что то не стоит он 50 тыров или это не тот ?http://ufa.lukmarket.ru/#!/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-Hori-Zone-Stealth/p/45646111

KORIKK

Что то не стоит он 50 тыров или это не тот
Вот про этот разговор http://arbaletmagazin.ru/produ...tealth-xlt-pkg/

TAN07

Господа, а как ифрит себя рекомендует ?

skad74

Тот же самый Архонт, только с более компактными плечами, меньшим рабочим ходом и меньшей скоростью.

Еслиб я сейчас выбирал себе арбалет из интерлоперов, то взял бы Скальд.
- Хоть и не большой но бул-пап.
- Компактные плечи.
- Удобный приклад с подщетчником, в отличии от тактика.

Ковбасюк

skad74
- Удобный приклад с подщетчником, в отличии от тактика.
Ну это надо приложить к себе лично. Тоже примеривался к "Скальду",но к тушке удобнее приложился "Тактик",сам удивился такому результату. И с периходником можно сделать складной приклад.Мощности даже на 43кг. больше,чем у "Скорпиона" на взрослых. Может и винипуха добыть...

skad74

Для большинства, приклад оказывается длинноват.
А подщетчник объективно занижен, в видеообзоре дендра, активно стеблась по этому поводу.

TAN07

Но "Скальд" и "Тактик" уступают мощью и скоростью Архонту

KORIKK

Но "Скальд" и "Тактик" уступают мощью и скоростью Архонту
Скорость будет зависеть,только от установленных плеч.Поставите на скальд-тактик плечи архонт,будет Вам мощность,и скорость архонта.Оставите родные плечи,будет Вам скорость скальд-тактик.Любой каприз за Ваши деньги.

Ковбасюк

TAN07
Владею скорпионом, но хочу по мощнее
А вообще насколько мощнее надо? Для чего? Если для шашлычных пострелялок,то "скорпиона" более чем достаточно. Или в Африку на слонов? Арбалет очень индивидуальная вещь,это не АКМ,это как обувь примерно. А вообще,"ManKung B52" тоже интересный аппарат. Где-то должен быть разумный баланс цена-качество и цели-характеристики.

Старина Хэнк

Уважаемые гуру. Если приобрести Арбалет Stealth, какие возникнут проблемы при эксплуатации с правильными плечами? Какие достоинства и недостатки, детские болезни?

xytaxis

Старина Хэнк
какие возникнут проблемы при эксплуатации с правильными плечами?

с законом, например 😊

Romhunt

Приветствую, тоже был в магазине, присматривался. Понравился архонт, но продавец отговаривает, говорит старый, перед тяжелый , большой- в лесу не удобно, оперение стрел жует, в общем ужас сплошной. Говорит- возьмите скальд, маленький, удобный, и, главное, по мощности такой же. По прикладистости- оба нормально, по задачам- только для охоты. Стал дальше думать, так уже на предатора смотрю (почитал форумы- пишут, что тетива слетает, чуть ухо не отрезала парню, что собирают их в Китае , короче совсем запутали, блин). Речь идет про правильные плечи.
Пс: жену сам себе выбирал, но тут дело другое, хочется один раз купить и не париться...

KORIKK

хочется один раз купить и не париться...
Скальд дороже Архонта на 3 тыр. если Вам эта разница не существенна,тогда берёте Скальд,а взрослые плечи купите от Архонта.Плечи Архонта самые быстрые,они дольше сохраняют настройки,у них выше кучность,троса и тетива на них служат гораздо дольше чем плечи Ифрит-тактик-скальд.
По поводу жеваных стрел,плечи надо настраивать,и оперение будет цело

KALAMANOY

Romhunt
по задачам- только для охоты.

Сентябрь месяц, арбалет Скальд, кабан (примерно 130кг) по легким, с вышки, дистанция 50м, стрелок - новичек в арбалете и в охоте.

deliev

почитал форумы- пишут, что тетива слетает, чуть ухо не отрезала парню, что собирают их в Китае , короче совсем запутали, блин)[/B]

А можно сылочку, почитать было бы интересно.
Вот например http://guns.allzip.org/topic/55/1413313.html

Romhunt

Так сразу уже и не найду, на лукомании целая тема по барнетам, да и на ганзе человек писал, как у него тетива лопнула- очки спасли от потери уха, и он потом мотался по токарям -выправлял блоки, которые свернуло.
-а по архонтам/скальдам, если архонтовские плечи и тетива с блоками такие надежные, может и взять архонт, зачем конструировать, когда все уже сконструировано давно?

KORIKK

может и взять архонт, зачем конструировать, когда все уже сконструировано давно?
Конструировать ни чего не надо,плечи от лопера взаимозаменяемы,просто берёте другое плечо и ставите его,взамен родного.
Если прикладка к Архонту Вас устраивает,тогда не парьтесь,берите Архонт.Только имейте в виду,в магазе вы прикладываетесь к детским плечам,со взрослыми плечами нос клевать будет сильнее.