Лук и арбалет на разных дистанциях.

Доловар
Здравствуйте уважаемые лучники и арбалетчики!

Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению. Подумываю о приобретении лука или арбалета. Буду очень признателен за всякую полезную информацию и ссылки по теме:

1 Из чего обычно стреляют точнее: из лука или арбалета?

2 Одинакова ли точность лука и арбалета на разных дистанциях?

3 Что предпочтительнее по пробивной способности, лук или арбалет, опять же на разных дистанциях.

4 Что сложнее в обслуживании, ресурс и надежность лука против арбалета?

5 На какие марки стоит обратить внимание при выборе, на какие смотреть не стоит? Ценовой уровень - средний.

Заранее спасибо !

skad74
1. Точность самого железа, возможно у луков немного выше. Межосевое расстояние большое. При использовании падающей полки, отсутствует реакция опоры. Сами стрелы более длинные, лучше стабилизируются.
2. Из арбалета стрелять и проще и точнее за счет использования прицелов большой кратности, применения сошек.
3. Если разрешенные в России, то наверное лук. А вообще арбалеты мощнее.
4. По мне так одинаково.
5. Главное чтобы был удобен и нравился внешне, остальное вторично. По цене, порядка 40тыр за комплект, на сегодняшние цены.

разумеется, все это было ИМХО

Демьян71
1 Арбалет 2 Арбалет 3 Арбалет 4 по ресурсу думаю лук,по надежности наверное арбалет,по обслуживанию думаю примерно одинаково.Просто у каждого свои возможности и свой лес.
Topol43
skad74

3. Если разрешенные в России, то наверное лук. А вообще арбалеты мощнее.

разумеется, все это было ИМХО

Тут ведь некий ключевой момент. При существующих законодательных ограничениях лук несколько "мощнее" допускается. Стрелять "легче" и попадать из арбалета. Если арбалет выводить из правового поля РФ, то он "мощнее" может быть в сравнении.
Вообще ТС похоже хочет лицезреть холивар?
В причинах продажи арбов пишут, мол, скучно, надоело, хочется лук. И наоборот. Я долго хотел арбалет и передумал, купил лук, рад, что не потратил деньги на арбалет. Да и спина не позволит уже его натягивать))
Дурацкая это в принципе попытка сравнивать, много слишком переменных и назначений агрегатов.

skad74
C лука стрелять интересней.

Я прилично пострелял с арбалета, у меня их 2, на обвесы потратил больше стоимости арбалета. И сейчас подвернулся лук-блочник, с него стрелять прикольней, больше нюансов, больше зависит от стрелка. Но и арбалет забрасывать не собираюсь, душа всеже тянется к прикладу и цевью.

Вобщем, нужно пострелять с того и другого, и понять, что нравится больше.
А главное понять, нужно ли это вам вообще? Готовы ли вы, тратить время, на хотябы одну 100стрельную тренировку в неделю?

chpu
напоминает вопрос... кто в постели круче, блонди, шатенка или брюнетка 😊
теперь по существу. мощнее при равных параметрах луки, а по меткости зависит от адепта используещего девайс.
по обслуживанию проще рекурсивные аппараты чем блочные, без разницы, лук или арбуль
лук в обслуге проще арбалета, но это касается рекурсива, если брать блочный лук, то он по обслуге сложней блочного арбалета 😊
зы. помимо самих агрегатов и целкости стрелка не забывайте о качестве боеприпаса, который тоже влияет на меткость.
КСО
Стрелял с лука и с блочного арбалета.

1. У Арба на много меньше заморочек в подготовке стрелка, требованиям к одежде и стрельбе зимой. У него прицельные приспособления лучше. Можно стрелять с упора и лёжа. У меня стрельба из положения стоя из арбалета лучше получается чем из лука.
2. Если плечи у блочной арбы детские, то по настильности она примерно одинакова с луком. Если взрослые, то уделывает. Рекурсивный арбалет с детскими плечами это миномёт. Его можно использовать либо со взрослыми плечами либо только для пострелушек до 25м.
3. Точно такая же ситуация как скоростью, но стрелы у лука всеже пробивают мишень лучше, чем арб блочник с детскими плечами хотя масса используемых мной стрел и болтов одинакова, да и разницы в настильности не видно.
4. Техобслуживание и настройка у блочного арбалета проще чем у блочного лука(под стрелка подгонять не надо и пр.). Рекурсивный арбалет в этом вопросе утирает нос блочникам наглухо
5. Тут уместнее говорить не о фирмах, а об удачных моделях ими выпущенных.

А вообще тут нужно конкретно нужно задачу ставить. Я вижу три варианта
1) Максимальные требования к результату стрельб при готовности немного заморочица - блочный арб
2) Тоже самое что и выше, но готов пожертвовать настильностью ради простоты эксплуатации- рекурсивный арб
3) Если хочется чего то нового от процесса стрельб, готов работать над собой и заморочица с мат частью то нужен лук. С него реально интересно стрелять и даже остановиться тяжело. Затягивает.

KORIKK
Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению.
Имеет смысл спросить у Т.С.
а что он понимает под "увлечением" ?
Topol43
Доловар
Здравствуйте уважаемые лучники и арбалетчики!

Мечтаю присоединиться к вашему интересному увлечению. Подумываю


Доловар
Мнения разделились)), спасибо за ответы!
Можно поинтересоваться у бывалых: какая точность реальна для хорошего лука и хорошего арбалета, если стрелять на 25м, 50м, 100м?
xytaxis
вообще я не понимаю применеия слова "мощность" по отношению к любым стрелометам.
да арбалеты по фунтам в разы больше чем луки.

но ведь нам не фунты нужны, а скорость стрелы? 😛
а у хорошего блочнго лука она не шибко ниже арбалета будет 😊

Доловар
Ничего не понял про нормальную точность лука и арбалета, на 25м, 50м, 100м. Как их проверять ?
KORIKK
2 Доловар.
Может быть Вы популярно объясните,зачем Вам лук или арбалет,т.е. как Вы эту технику планируете использовать.Тогда и советы будут более конкретными.
skad74
Доловар
Ничего не понял про нормальную точность лука и арбалета, на 25м, 50м, 100м. Как их проверять ?


Лучше посмотреть видео с соревнований лучников международного класса (на ютубе не сложно найти). И оценить реальные кучность и точность у опытных спортсменов.
А то сейчас начнут фантасты пиписьками мериться, мол с 50м в пачку сигарет стрелы укладывает, и даже фотки покажут.

Ну лично у меня с арбалета, без упора, с 80м, по небольшому надувному шарику, в среднем получается 2 стрелы.

таранч
Доловар
какая точность реальна для хорошего лука и хорошего арбалета, если стрелять на 25м, 50м, 100м?
Все зависит не только от конструкции, но и от умения.
Так попадать из лука я учился 2 года, из толкового арбалета чайник может научиться через пару недель, бывалому ружейнику потребуется только пристрелять оптику на арбалете, при условии что стрелы(болты) одинаково ровные.

Доловар
Фантастика! Стоя с рук, я из карабина так не стрельну, разве только случайно. Каких то особых планов нет. Для начала, хотел бы по-упражняться, понять что к чему, попробовать свои силы, поэтому интересуюсь обычной кучностью 25-100м, если здесь это сложный вопрос, прощу прощения, я из огнстрела )
таранч
Нет это не фантастика, это ежедневные тренировки. Щас так не стрельну, ибо обленился и тренируюсь в лучшем случае раз в месяц. Для охоты арбалет практичней, тк нет необходимости держать себя в форме, ещё одно преимущество арбалета над луком, возможность установки ночного прицела или тепловизора, а ещё с арбалета можно стрелять в любой одежде, даже в супертолстом ватнике или тулупе, с лука это почти нереально, поэтому когда стукнет мороз, зачехляю лук и сижу дома, ибо арбалетом ещё не обзавёлся. Сейчас у меня другая любовь- эндуро 😀
Смышляев
Сейчас у меня другая любовь- эндуро
Макс, уже в пору снегоход 😀

------------------
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной...

таранч
Смышляев

Макс, уже в пору снегоход


Димас! Ты не поверишь! только вчера смотрел на дроме себе снежик, но кризис сука, жена и вечное отсутствие свободных хотябы пары сотен не дают жить на полную катушку, да и сезон скоро закончится, может к следующей зиме... хотябы БУРАН 😀
Доловар
skad74
Лучше посмотреть видео с соревнований лучников международного класса (на ютубе не сложно найти). И оценить реальные кучность и точность у опытных спортсменов.
А то сейчас начнут фантасты пиписьками мериться, мол с 50м в пачку сигарет стрелы укладывает, и даже фотки покажут.

В коробок на 50м не реально ?

m.archer
Доловар
Ничего не понял про нормальную точность лука и арбалета, на 25м, 50м, 100м. Как их проверять ?
Арбалет - 30м габарит
пачки сигарет - нормально
коробка спичек - отлично

лук - 30м габарит
пачки сигарет - отлично
коробка спичек - божественно

bowkill
Доловар

В коробок на 50м не реально ?

Некоторые о 80 процентах попаданий в 3см заявляют на 50м! Форум по таким вопросам очень интересный, где то была темка! 😊

bowkill
cortazar
Реально. даже с 90ста метров...
Мне тут телек привезли, "коробок" от него до сих пор лежит во дворе... Приезжай - стрельни...

Братко заскучал...скоро весна...

KORIKK
Некоторые о 80 процентах попаданий в 3см заявляют на 50м!
Ну почему же в 3см.Не давно стрелял одной стрелой 10выстрелов на 45м. пятно 18мм.
bowkill
KORIKK
Ну почему же в 3см.Не давно стрелял одной стрелой 10выстрелов на 45м. пятно 18мм.

Круть! Лук, арбалет? По какой системе тренируетесь?

KORIKK
Круть! Лук, арбалет?
Арбалет.
По какой системе тренируетесь?
Это стреляется свободным откатом,без прикладки.Стрелок здесь не задействован,только арбалет и стрела.
bowkill
KORIKK
Это стреляется свободным откатом,без прикладки.Стрелок здесь не задействован,только арбалет и стрела.
Можно глянуть фото арбалетного станка для такой стрельбы?
KORIKK
Можно глянуть фото арбалетного станка для такой стрельбы?
Фотки всей приспособы у меня сейчас нет.
Передний упор вот такой http://www.goodhunter.ru/Upor-dlja-strelby-Rock-BR.html для него я меняю цевьё на арбалете на спортивное-квадратное.
На приклад ставлю дополнительную лыжу,для заднего упора.
bowkill
KORIKK
Фотки всей приспособы у меня сейчас нет.
Передний упор вот такой http://www.goodhunter.ru/Upor-dlja-strelby-Rock-BR.html для него я меняю цевьё на арбалете на спортивное-квадратное.
На приклад ставлю дополнительную лыжу,для заднего упора.

Спасибо, знакомая конструкция, лыжу где бы еще посмотреть, хочу опробовать!

KORIKK
Спасибо, знакомая конструкция, лыжу где бы еще посмотреть, хочу опробовать!
У меня арбалет кастомный,я на тыльнике крюк снаружи откручиваю,и во внутрь лыжу ставлю буковую. https://guns.allzip.org/topic/55/1729268.html
Доловар
m.archer
Арбалет - 30м габарит
пачки сигарет - нормально
коробка спичек - отлично

лук - 30м габарит
пачки сигарет - отлично
коробка спичек - божественно

Спасибо, а какова обычная точность на 50 м? На сотку, я так понимаю ,стреляют только чемпионы

IvanVZ
Тут не только в точности дело, но и в интересе.
Поначалу купил арбалет, а не лук, как советовали. При этом у меня уже было несколько различных винтовок пневматических. Быстро понял для себя, что ощущения от стрельбы из арбалета похожи на винтовочные в том плане, что зарядил, прицелился в оптику, выстрелил и стрела оказалась в том месте, куда целился. В первом приближении. Скажу так, тем летом в качестве целей ставил алюминиевые банки 0,33 донышком ко мне, стрелял на 42 метра, ветра не было. Десятка полтора выстрелов сделал и не промахнулся ни разу, после чего надоело. Плечи взрослые, стрелы очень качественные, оперение не покоцано - как уже писали выше, от стрел много зависит.

А недавно блочный лук таки купил, это совсем другое. Точность, конечно, точно также зависит от правильной стойки, прикладки, спуска и т.д., только разброс гораздо больше будет при нарушении техники. Рядом со мной спортсмен тренировался на 18 метров, у него были регулярные попадания в десятку (круг 20 мм). Я же только к концу тренировки после сотни с небольшим выстрелов смог 4 из 6 стрел в желтую зону диаметром 80 мм укладывать. Ясно дело, первая тренировка, ещё работать и работать... В общем, техника лучной стрельбы сложнее и интереснее.

Рекомендую сходить в тир и попробовать и то и другое, после чего и сделать вывод.

KALAMANOY
Доловар
Спасибо, а какова обычная точность на 50 м? На сотку, я так понимаю ,стреляют только чемпионы

имхо Не только...

https://guns.allzip.org/topic/55/1358138.html
https://guns.allzip.org/topic/55/1358138.html

Смотря что считать обычной точностью, у одних под этим термином принято подразумевать наиболее регулярно повторяющийся результат, а у других наименее регулярно повторяющийся 😊

lapa72
bowkill

Спасибо, знакомая конструкция, лыжу где бы еще посмотреть, хочу опробовать!

Я бы тоже взглянул, интересно!

deliev
IvanVZ
Скажу так, тем летом в качестве целей ставил алюминиевые банки 0,33 донышком ко мне, стрелял на 42 метра, ветра не было. Десятка полтора выстрелов сделал и не промахнулся ни разу, после чего надоело. Плечи взрослые, стрелы очень качественные, оперение не покоцано - как уже писали выше, от стрел много зависит.
Подскажите марку стрел, пожалуйста! Оперение не портилось , стало быть банку не пробивало?
IvanVZ
Easton Full Metal Jacket. Не пробивало потому, что банка стояла перед щитом из трех слоёв изолона. А так её и с 300 метров пробьет, если попасть случайно 😊 Стрелы скорость теряют не сильно.
deliev
IvanVZ
Easton Full Metal Jacket. Не пробивало потому, что банка стояла перед щитом из трех слоёв изолона. А так её и с 300 метров пробьет, если попасть случайно 😊 Стрелы скорость теряют не сильно.

Сейчас в изолон уже не стреляю, а раньше, со взрослых плеч, стрела по самое оперение заходила, вот и удивляюсь!

яргин
Изначально написано IvanVZ:
Скажу так, тем летом в качестве целей ставил
алюминиевые банки 0,33 донышком ко мне, стрелял на
42 метра, ветра не было. Десятка полтора выстрелов
сделал и не промахнулся ни разу, после чего надоело.
Плечи взрослые, стрелы очень качественные,
-------------------------------------------------------------
Подскажите, если не затруднит :

1. сколько стрел использовали в той серии пятнадцати выстрелов ?
2. какова кратность прицела ?
3. какой арб ?
4. с какого упора стреляли ?
5. дорабатывались ли болты ?

IvanVZ
1. Три стрелы.
2. Кратность - 4 (липерс с милдотом).
3. МК-400. Сразу отмечу, что каких-то проблем с рассинхронизацией блоков у меня не было.
4. С мягкого винтовочного упора.
5. Подбиралась комбинация болт + наконечник. Без доработок.

Некоторые стрелы летели плоховато, сильно выбивались из стаи, так сказать. Ими не пулял, там о нормальной кучности речи не шло. Точно помню, что среди пайлрайверов одна такая странная попалась. Я её застрелил потом. Как бы случайно... 😊

IvanVZ
deliev
Сейчас в изолон уже не стреляю, а раньше, со взрослых плеч, стрела по самое оперение заходила, вот и удивляюсь!

Бывает немного разный изолон. У меня даже в пределах одного листа по-разному стрелы входили. Это если о ещё не продырявленном говорить. А уже дырявые если, то два сложенных вместе блока навылет бывает. Так одну FMJ потерял 😞 После этого стал по три листа всегда ставить.

Метров с 15-20, то почти по оперение, да. А если подальше, то хватает места рукой ухватиться, чтобы вытащить, не берясь за оперение.

С сегодняшнего дня из арбалета в изолон тоже не стреляю. Продал.
Теперь из лука только.

яргин
IvanVZ
..............
5. Подбиралась комбинация болт + наконечник.
====================================================
Благодарен за пояснения.
Если можно, в двух словах о подборе комбинации.
IvanVZ
яргин
Благодарен за пояснения.Если можно, в двух словах о подборе комбинации.

Чтобы суммарный вес сборки от стрелы к стреле меньше отличался. К стреле полегче наконечник потяжелее. В идеале можно еще соосность стрелы и наконечника проверять. Но у меня все плотно и ровно собиралось.
Механическими доработками не занимался, хотя и это можно. К примеру, понапилить наконечники с целью подгонки массы. Можно оперение проверять и самому клеить (встречались стрелы из разных партий, где на разном расстоянии от хвостовика оперение наклеено), баланс измерять и т.д. Не было такой цели.

Подобрал наконечники, нашел несколько стрел, которые летели одинаково и всё.

Азот
1 Из чего обычно стреляют точнее: из лука или арбалета - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СТРЕЛКА И ОТ КАЧЕСТВА МЕТАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА. ЕСЛИ НИ РАЗУ НЕ СТРЕЛЯЛ С НИХ, И ВОТ ВЗЯЛ И СТРЕЛЬНУЛ, ТО ЛУЧШЕ ПОПАДЁШ С АРБАЛЕТА.
2 Одинакова ли точность лука и арбалета на разных дистанциях? ОДИНАКОВА ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ЕСЛИ СТРЕЛЯЮТ МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА. ЕСЛИ УСЛОЖНИТЬ: ЛЕС, ПОЛЕ, ВЕТЕР, НОЧЬ И Т.Д. ТО БОЛЬШЕ ШАНСОВ У АРБАЛЕТА, ТАК КАК У ЛУКА ЕСТЬ МНОГО ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ НА АРБАЛЕТ НЕ ТАК СИЛЬНО ВЛИЯЮТ.
3 Что предпочтительнее по пробивной способности, лук или арбалет, опять же на разных дистанциях. БЕЗ РАЗНИЦЫ.
4 Что сложнее в обслуживании, ресурс и надежность лука против арбалета? СЛОЖНЕЕ БЛОЧНИКИ: ЛУКИ И АРБАЛЕТЫ. СОТТВЕТСТВЕННО ВСЕ РЕКУРСИВНИКИ НАДЁЖНЕЕ И РЕСУРС У НИХ БОЛЬШЕ.
5 На какие марки стоит обратить внимание при выборе, на какие смотреть не стоит? Ценовой уровень - средний.
ПО ЛУКАМ НЕ ЗНАЮ, ОТМЁЛ ИХ СРАЗУ ИЗ-ЗА СВОИХ ЗАДАЧ ПО ОХОТЕ.
ПО АРБАЛЕТАМ, ЕСЛИ ХОТИТЕ КУПИТЬ И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ДОВЕДЕНИЕМ ИХ ДО УМА И РЕГУЛЯРНЫМИ РЕМОНТАМИ, ТО ТОЛЬКО ЭКСКАЛИБУРЫ: ЭКОСЕТ 200,ЭКЗОМАКС, ЭКВИНОКС, МАТРИКС. ЦЕНА Б/У ОТ 30000 Р. ДО 60000 Р. НА ГАНЗЕ КСТАТИ СЕЙЧАС ЭКОСЕТ 200 ПРОДАЁТСЯ.
ЕСЛИ ХОТИТЕ "ПОИГРАТЬСЯ". НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕМ ПО ДОВОДЕНИЮ ДО УМА КИТАЙСКОИНТЕРЛОПЕРОВСКОЙ ПРОДУКЦИИ.
НУ ЭТО КАК КУПИТЬ ИЛИ КАЧЕСТВЕННУЮ ИНОМАРКУ, ИЛИ АВТОТАЗ И СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО КАЧЕСТВЕННУЮ ИНОМАРКУ. ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ КУПИТЬ СРАЗУ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР.
ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛАНСЕЛОТ, ТАК КАК СЛИЗАН С ЭКСКАЛИБУРА, НО С НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СТРЕЛЬНУТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ПОПАДАЮТСЯ "НЕ ТОЧНЫЕ"(плечи всё таки в Китае производят), НО НАМНОГО РЕЖЕ НЕЖЕЛИ ДРУГИЕ.

Что бы не запутаться в своей теме, так как много лишней информации (появились "гуру" с большими письками), советую Вам обратиться напрямую к Klamanoy или Bel.arbalet они мне очень помогли в нелёгком выборе, за что им БОЛЬШОЕ спасибо.

мастер.ру
sopel
Нормально, с упора, с рук блок поточнее будет.
не,мне нравятся рекурсивы,но пользую только блоки 😊.(в рюкзаке свободно лежат 😊)
мастер.ру
мастер.ру
не,мне нравятся рекурсивы,но пользую только блоки 😊.(в рюкзаке свободно лежат 😊)
да и под деревом покомпактнее намного
яргин
Хотелось бы пару слов о выложенном выше видео.
В общем то ребята затронули почти все стороны сравнения двух типов арбалетов. Более того, на мой взгляд, они это сделали весьма объективно (взаимозаменяемые плечи на одном арбе), непредвзято (ссылаясь, что сравнивать разные модели разных типов некорректно) и ненавязчиво.

Один момент всё таки заставил сознание слегка упереться :
фраза о том, что рекурве место на стенке.....
И тут возник вопрос : а для какой
, собственно, группы арбалетчиков это видео представляет интерес ?

Спортсмены, ясно, побоку....

Шашлычные пострелушечники... ну, тоже сомнительно (кроме упакованных дяденек, для которых 30-60 тыров- да об чём речь.... )

Начинающие - возможно... Но тут вопрос : готов ли начинающий сразу вкладываться в более дорогой блок (при прочих равных) и готов ли к освоению более сложной мат. части блочника ?

Опытные стрелки по мишеням... сдаётся, те уже давно сделали свой выбор в сторону блоков и навсегда закрыли эту тему.

Любителям исторических новоделов вообще не интересны сравнения ттх - у них другой антураж...

И вот теперь главный выход - охотники....
А вот тут то как раз и не всё так просто.
Однажды в разделе ночных прицелов я встретил любопытную фразу : "из прицелов первого поколения переколошмачено дичи гораздо больше, чем из всех вторых, третьих поколений и тепловизоров вместе взятых.... "
Ни разу не возьмусь спорить, что это не так....
К арбалетам это тоже весьма применимо. Конечно, взлослые дядьки с сурьёзными лицами численностью 99 из 100 предпочитают иметь на плечах именно ролики вместо законцовок, но....
1. чем дальше от "огней городских", тем больше дичи...
2. ... и именно там люди охотят не наездами, а регулярно...
3. .... и именно там у них меньше денег....
4. .... и именно там ценятся вещи более надёжные и простые, пусть даже и менее удобные.

Видео хорошее, но баллада о рекурсиве на стене в наших пампасах звучит несколько фальшиво.


мастер.ру
sopel
Б52 тому подтверждение.
😊 😊 😊начинается доброе утро 😊
stomatoloq5599
Видео сильно улыбнуло. И возникло 2 вопроса. Первые свои выстрелы из арбалета делал из Поинта и Дартона . По совету своих друзей купил МК380 Когда встал вопрос о покупке "хорошего " арбалета (метил на Дартон), Сергей уговорил попробовать" Эскалибур" . Сейчас у меня 2 "Эскалибра" . Желание купить блочник нет. Какую кучу собирает Эскалибур знаю.Когда человек в том году выбирал недорогой арбалет , ему советовали "Фокс". Аргумент был железный , что с фокса люди делают кандидата в мастера. И такой ролик вызвал недоумение и вопросы. 1) Поинт такая плохая фирма , что не может сделать такой простой арбалет лучше Китайцев ? Если рекурсивник дает такой разброс , у нас такие низкие требования к выполнению кандидата ? Про деревья , если честно добило.
stomatoloq5599
"Вы путаете целевой блочник и охотничий" В каком месте спутал. Если не трудно покажите. Может и вправду ошибаюсь.(бывает со всеми) Но все доводы, в фильме про рекурвы " притянуты ". Шедевр, арбалет между деревьев. Что у рекурсивных арболетов нет плюсов ? Для меня , в тайге один большой плюс.
яргин
stomatoloq5599 :
-----------------
Про деревья , если честно добило.
===================================================
На любом серьёзном производстве вам непременно вскольз заметят при прохождении инструктажа по ТБ, что сии правила написаны кровью.
Не сомневайтесь, просто поверьте, как в Бога, это именно так.
Лично я видел инвалида после удара прикладом рекурсивной арбульки в челюсть... мне впечатлений хватило...
яргин
stomatoloq5599 :
-------------------
Но все доводы, в фильме про рекурвы " притянуты ".
====================================================
Что это там у них притянуто то ?.... однако любопытно....

Что рекурва с рук менее точна, чем блок ? ...офигеть, если это не так.
Что вибрация у блока меньше при выстреле ?.... так этож элементарная физика... или уж вводите новые закончики действия-противодействия...
Что при прочих равных нач. скорость болта выше ?... опять же физика. Да и практика вопиёт об том же...
Что сквозь створов дуба и пальмы блок пролазит лучше ?... так взводите арбу- и вперёд, по любимой тайге. Тут уже геометрия рулит... или опять новые закончики вводить придётся...

В чём притяг то ?

stomatoloq5599
Яргин, я про другое. Вы тоже в такой ситуации между деревьев полезете , ( хоть с блочником, хоть с рекурсивом) И что это аргумент против рекурсивов. С болчниками, думаю , травмоопасных ситуаций будит не меньше. Пока осваивал свою МК 380 было , запомнил на долго :-) Выглядит так, что повесьте в музей рекурсивы , блочники рулят. Пишу не ради срача, хочу понять почему? И не одного довода не услышал.В некоторых случаях (мягко скажем) откровенное вранье. Ходил с блочником, ходил с рекурсивом. Блочник не продам.(Будит ездить на шашлыки , буду давать друзьям пальнуть,на территории сам стрельну в мешок ) Но в лес я возьму Эскалибур. Смотрел все ролики Дендры. Алексей молодец. Но эот ....
stomatoloq5599
(Что рекурва с рук менее точна, чем блок ? ...офигеть, если это не так.)Спорно, с блочника покоцал стрел меньше чем с эскалибра, хотя стелял из него больше. Если и выше , но не так как в фильме . "Что вибрация у блока меньше при выстреле ?.... так этож элементарная физика... или уж вводите новые закончики действия-противодействия... " С глушилками не намного и выше ( для меня не критично) Глушилки более важны для рекурсива , так это правда. "Что вибрация у блока меньше при выстреле ?.... так этож элементарная физика... или уж вводите новые закончики действия-противодействия..." Не намного и больше, если брать нормальный рекурсив. То скорости ему хватает, и не только мне. А некоторые ,из топовых, и проигрывают. (откройте таблицу отстрела). По хорошему , по бубну если у него усилие на плечах больше. И не намного тяжелее у него натяг ( чтобы заболела спина). " Что сквозь створов дуба и пальмы блок пролазит лучше ?... так взводите арбу- и вперёд, по любимой тайге. Тут уже геометрия рулит... или опять новые закончики вводить придётся..." Про лазить по дубам, не пробовал. А по зарослям , траве выше роста , лапнику, завалам каждый выезд. Пока выковыряеш все веточки из блоков и тросов , стрелять уже не нужно :-( Про надежность не написали. Мне блок убили гости , уронив арбалет с крыльца на брусчатку. Про настройку можно , для новичка да и не только порассуждать. Вот это офигенный дискомфорт. Надежность , простота , точность, не прихотливость, важнее для охотничьего арбалета , каких то пары дэцибел звука , или несчастных 5 метров в секунду скорости. (для меня)
яргин
stomatoloq5599 :
-------------------
Пишу не ради срача, хочу понять почему? И не
одного довода не услышал.
===================================================
Я также искренне хочу понять : почему вы не можете понять "почему" и не смогли услышать ни одного довода.
Эт прям загадка какая то ...
Я бы, конечно, спросил вас : чем это эскалибур выгодней в охоте той же блочной эмкашки... и вы бы упомянули надёжность, простоту смены тетивы, стабильность "боя"...
Однако, участники и читатели этой темы скорее всего уже знают всё это.
Весь фокус ситуации имеет тот секрет, что настоящих, пробитых, не только засидочных, но ходовиков, универсалов по виду дичи, арбалетных хантеров крайне мало.
А ведь только они по сути понимают, что такое сантиметры плеч, пулялки навскидку и возможность сохранить настройку прицела при минимуме брыкания оружия.

Впрочем, есть перцы, которые охотят с курковыми одностволками... и вполне удачно. Вот и поди разбери... 😊))

яргин
stomatoloq5599 :
------------------
С глушилками не намного и выше ..... Не намного и больше,. .... И не намного тяжелее у него натяг. ...
====================================================
.... не намного то... не намного сё... не на много это....
а в целом картина меняется достаточно заметно.

Хотя я лично охочусь тоже с рекурвой... и менять пока не собираюсь. Впрочем, охотник из меня не очень то серьёзный.

stomatoloq5599
...."Однако, участники и читатели этой темы скорее всего уже знают всё это." ..... Я тоже не могу понять. Если знают , что выигрывая в мелочах , блочник проигрывает пропасть в самом главном , должен быть лучше ??? Дубы у нас растут в огородах и парках. И почему ,возможность комфортно сидеть на дубе в парке , для меня будит важнее , нормально пролезть через заросли к бобровой платине ?
stomatoloq5599
Sopel-Думаю , что придется несколько таблиц составлять. Разные условия , цели и задачи. Нужно уважать выбор других. А места всем хватит.
мастер.ру
sopel
Я вам советую взять в руки карандаш и сделать две графы, слева блочник, справа рекурсив. Затем, посмотрев внимательно ролик ещё раз, вписать плюсы и минусы в таблицу. После этого суммируйте всё и к вам придёт откровение ))
Да,верно вроде все.только вот с лонгбоу ,вроде,на олешка ходил кто-то,а? 😊 😊 😊(кажись это классика супротив блоку тоже 😊).Леш,сказал точку зрения.(я,в принципе,согласен на 100)ну,хочет боец с классикой,какие споры и доказательства(все доказано до нас 😊)???это его ведь выбор,его "хотелка"!!!
oleg@kok
Впрочем, есть перцы, которые охотят с курковыми одностволками...
Слишком много таких перцев
блочник проигрывает пропасть в самом главном
Блочник проигрывает в компактности плеч при транспортировке,и это жирный браконьерский плюс рекурсивам.
chpu
oleg@kok
Блочник проигрывает в компактности плеч при транспортировке,и это жирный браконьерский плюс рекурсивам.
+100500
Азот
Яргин, я про другое. Вы тоже в такой ситуации между деревьев полезете , ( хоть с блочником, хоть с рекурсивом) И что это аргумент против рекурсивов. С болчниками, думаю , травмоопасных ситуаций будит не меньше. Пока осваивал свою МК 380 было , запомнил на долго :-) Выглядит так, что повесьте в музей рекурсивы , блочники рулят. Пишу не ради срача, хочу понять почему? И не одного довода не услышал.В некоторых случаях (мягко скажем) откровенное вранье. Ходил с блочником, ходил с рекурсивом. Блочник не продам.(Будит ездить на шашлыки , буду давать друзьям пальнуть,на территории сам стрельну в мешок ) Но в лес я возьму Экскалибур. Смотрел все ролики Дендры. Алексей молодец. Но эот ....
Да не утруждайтесь Вы так,stomatoloq5599, они (авторы видео)- чемпионы, им виднее. Пусть они дырочки кучнее собирают блочниками - Россию прославляют, всем на радость.
А у охотников по другому мозги устроены, нам главное надёжность, точность и практичность, поэтому и выбираем экскалибуры.
Вас, stomatoloq5599, деревья поулыбали, а я надо всем ржал:
1. Грамулечки вымеряют - да рекурсив аж на 100 грамм тяжелее, кошмар - ну так поднакачайтесь.
2. Звук на слух измерят... - да у рекурсива услышали большее дребезжание, ну так это и коню понятно! Нет ни одного виброгасителя. Раз Вы взяли усовершенствованный арбалет (блочник), то справедливости ради надо было взять антиквариат (рекурсив) с виброгасителями.
3. Само сравнение блока и рекурсива в разрезе тен поинта, человеком просто тащущимся от блочных арбалетов - дилетантство! Поэтому изначально понятно, что в его глазах рекурсив го..но. И стрельба, что с блоков, что с рекурсива даже с одного арбалета - разная. Соответственно человек стреляющий в основном с блочников, с рекурсива кучу будет естественно хуже собирать.
4. Тен Поинт - позиционирует себя как производитель блочных арбалетов и всю модернизацию, повышающую ТТХ, ставит на них, а рекурсивы - так для ассортименту, или ХЗ для чего ещё. Поэтому рекурсивный Тен Поинт - далеко не эталон рекурсивного арбалета! Ланселот в 100 раз лучше.
5. Добрались до деревьев с раздвоенным стволом (двойняшки - в простонародии), ну так я хотел бы посмотреть на этого охотника, который при выцеливании будет лезть через двойняшки - мне кажется надо быть просто дилетантом в этом деле или пьяным в ноль - но такому хоть блочный дай.... не поможет.
6. Большие габариты рекурсивов никак не влияют на пробирание через заросли, так как рекурсив в таком случае просто вешается за спину. На хрена его в руках держать! Вы скажите: а как же зверь, ведь не успееш выстрелить, пока его с плеча снимать будешь. А я Вас спрошу: а кому то удавалось бесшумно через заросли подкрасться к зверю? Пока вы будете продираться, даже белки от Вас на "километры" убегут. Но вдруг найдутся те, кто скажет: я так умею бесшумно подходить к зверю через заросли. Отлично Вы - супер, только пока Вы всё го..но из блоков выковыривать будете, я успею снять с плеча рекурсив и выстрелить.
7. Для тех, кто всё таки упорно ищет двойняшки и любит целить через них, экскалибур продаёт модель "микро".
Азот
Не надо путать охоту с рекламой, т.к. в рекламе условия и бюджет несколько иные

https://www.youtube.com/watch?...d&v=U6B7fMeW98I

В этом ролике оленям за съёмки больше заплатили

яргин
stomatoloq5599 :
-------------------
блочник проигрывает пропасть в самом главном ,
====================================================
Ну, для одного самое главное - мир во всём мире. для другого - куда девать приплод от кошки...
Что есть для вас самое главное преимущество рекурвы, мне пока не ясно, а вы скромно умалчиваете...
А "пропасть" вообще ужасает.... что это за пропасть такая, вообще в толк не возьму.
Допустим, вы поклонник кскалибура... да об чём речь - дай бог.
НО... утверждая, что ваш выбор имеет быть место самым шикарным и говоря о "пропастях" и "проигрывании", будьте любезны обосновать всё это всем понятными терминами и доводами.
Иначе все ваши посты плавно оттекут на уровень "срача", от которого вы несколько выше открещивались.

Имейте в виду при этом, что :
1. надёжность и "моточасы"современных блоков с из тросами и тетивами практически ничем не уступают рекурсивной системе.
2. настройка блоков не является какой то сверхсложной манипуляцией медитативной эквилибристики....
3. ...даже приспособа для смены тросов и блоков в 21-м веке перестала быть каким то страшным-престрашным секретным механизмом.
4. ветки и кусты в троса лезут у того, кто лезет в эти кусты с арбом наперевес, как матрос Железняк в штыковую атаку.
Обычные арбохантеры вполне комфортно чувствуют себя в любых дебрях при условии применения обычных правил перемещения с данным видом оружия по пересечённой местности.

И это давно проверенная практикой инфа
.
Ну так что там по поводу "пропасти" ?

яргин
Азот :
-------
А у охотников по другому мозги устроены, нам главное
надёжность, точность и практичность, поэтому и
выбираем экскалибуры.
====================================================
Полный писдес.... так об ентом та в том видео и речь текла...
именно об ентих характеристиках.

"Если увидите, что это чёрное, говорите, что это белое... и будут те, кто вам поверит.... и будете вы теми весьма уважаемы..." эт чёйто из проповедей саентологов.
очень сходные мотивы с вашими пейзажами.... )))

яргин
Азот :
-------
6. Большие габариты рекурсивов никак не влияют на
пробирание через заросли, так как рекурсив в таком
случае просто вешается за спину.
===================================================
нифигусеньки.... яж не знал, что у вас спина метр по пролёту...
а тоб даже икнуть не посмел 😊))
Азот
Из того потока бессвязных мыслей, что вы написали, выделю только эту.
К сожалению для Вас, мои мысли превращаются в бессвязный поток, только из-за Вашей не внимательности. А выложенное видео ничуть не опровергает мои мысли, так как на видео подход осуществлён НЕ через заросли, о чём я писал.
Тьфу ты опять с "мастером" связался, зарекался же - спорить ..... себя не уважать.
Азот
Полный писдес.... так об ентом та в том видео и речь текла...
именно об ентих характеристиках.
Ну-ну "пока сам себя не похвалишь,как обос..ный ходишь" - применительно к блочному арбалету из того видео. Реклама двигатель торговли. Куча народу, так же верит в рекламе (рено дастер) словам - легендарная надёжность! И ебу..ся потом с ними в сервисах.
На Арбалетно-лучной ярмарке только и торгуют этими китайскими блочниками туда-сюда.
Тема луки и арбалеты только и "говорит" как, что-то сломалось, что-то не работает и как довести до ума блочники.
Ну да конечно всё это говорит о надёжности и практичности блочников. А ТД Дендра ,как кулик - своё болото хвалит - чем торгует, то и гуд, а чем не торгует, то го..но, естественно. Как же иначе.
Кстати Вы мне скажите, Вы тоже чемпион или мастер, я тогда с Вами больше спорить не буду....
яргин
Азот :
------------------------------------
только из-за Вашей не
внимательности.
----
зарекался же -
спорить ..... себя не уважать.
===================================================
Я позволю себе вклиниться в чужой диалог....

через заросли не тока с любым арбом, даже с фотоаппаратом "смена" ни один дурак ни к любой дичи даже не зафантозирует подойти....
вы то с чего сей вопрос задали ? об энтом никто и не пыхтел даже... скорее невнимательность с вашей стороны.
--------
пральна.... нехрен спорить, спорят тока дураки... нужна тихонько сидеть в тёмном уголке с лицом всезнающего полубога и упорно завинчивать болтик с дюймовой резьбой в метрическую гайку... 😊))

Азот
Азот :
-------
6. Большие габариты рекурсивов никак не влияют на
пробирание через заросли, так как рекурсив в таком
случае просто вешается за спину.
===================================================
нифигусеньки.... яж не знал, что у вас спина метр по пролёту...
а тоб даже икнуть не посмел ))
Что-то Вы уж очень БОЛЬШОГО мнения об Экзомаксе. Во взведённом состоянии, ему далеко до метра.
Азот
через заросли не тока с любым арбом, даже с фотоаппаратом "смена" ни один дурак ни к любой дичи даже не зафантозирует подойти....
вы то с чего сей вопрос задали ? об энтом никто и не пыхтел даже... скорее невнимательность с вашей стороны.
Смотрите внимательнее видео на 3 странице, там на 12-ой минуте, прямо намекают на это переходя с "деревьев на веточки".
яргин
Азот :
--------
На Арбалетно-лучной ярмарке только и торгуют этими
китайскими блочниками туда-сюда
=================================================
... да потому, что народ жиыёт своей обычной небогатой луко-арбалетной жизнью, перепрыгивает с одной модели на другую, ищет, ошибается..... СПОРИТ....
не у всех шиши есть на крутяки НЕКИТАЙСКИЕ....
не все, даже у кого есть шиши, брезгуют КИТАЙСКИМИ арбами,

кстати, там торгуют и некитайским товаром... и не так уж мало.

Азот
пральна.... нехрен спорить, спорят тока дураки...
Нет, с больным спорить, себя не уважать. Это больше подходит. А болезнь эта ЗАЗНАЙКОЙ зовётся, у детей часто встречается, ну и у тех, кто считает раз у них "мастеров" что-то не получается, значит и у других тоже не должно...
Мной всегда двигало только одно, мы не рассказываем - мы показываем!
Так это Ваша работа, Вам же надо продавать китайцев, соответственно это Ваше преимущество тут. А у меня охота - жизнь вне работы. Вот в этом и разница.
Азот
не у всех шиши есть на крутяки НЕКИТАЙСКИЕ....
Я свой экзомакс за 35000 руб. купил тут на ганзе. Разве он намного дороже китайских новоделов?
Азот
кстати, там торгуют и некитайским товаром... и не так уж мало.
Ну да, 1 экскалибур на всю Арбалетно-лучную ярмарку - это неимоверно много.
Спокойной ночи.
яргин
Азот :
--------
Смотрите внимательнее видео на 3 странице, там на 12-ой
минуте, прямо намекают на это переходя с "деревьев на
веточки".
===================================================
Смотрите то же видео внимательнее... разница междц подходом и выцеливанием вам откроется в сказочных красках.
Хотя... тут присутствует робингуд, который к бобровым плотинам продирается с кскалибурам.... и ничё... вы к нему вопросики лучше подготовьте.
Кстати !..... вы тоже ещё тот Тиль Уленшпигель : взведённый арб за плечами носите и не паритесь. "безумству храбрых пою я песню".... да уж...
яргин
Азот :
----------
Я свой экзомакс за 35000 руб. купил тут на ганзе. Разве
он намного дороже китайских новоделов?
==================================================
В два раза, если брать тот же класс рекурсива.
stomatoloq5599
яргин
Смотрите то же видео внимательнее... разница междц подходом и выцеливанием вам откроется в сказочных красках.
Хотя... тут присутствует робингуд, который к бобровым плотинам продирается с кскалибурам.... и
Виниту с блочником знает другую дорогу? Это по воздуху? И еще просьба ,общайся нормально! И не хами!
мастер.ру
Азот

В этом ролике оленям за съёмки больше заплатили

😊 😊 😊

Азот
Азот :
----------
Я свой экзомакс за 35000 руб. купил тут на ганзе. Разве
он намного дороже китайских новоделов?
==================================================
В два раза, если брать тот же класс рекурсива.
Не, ну если прям так брать, то да. Но я в смысле, что 35 штук отдать за охот. агрегат - это не дорого.
Если совсем дёшево и сердито, то я давно своему другу советую из рессор арбуль сделать, а вместо стрел, арматуру заточить, у него там во Владимире этого добра на работе навалом. У него как раз из предбанника окна на поле кукурузное смотрят - красота!
Азот
quote:Азот

В этом ролике оленям за съёмки больше заплатили

Причём одному посмертно...Наверное кредитная история совсем не исправима была.
Азот
Отстаньте "параноик". Тема не Ваша, не понравиться автору удалю юмор - нет проблем. Попейте антидепрессантов, что ли - весна на дворе. Без обид.

Тема называется "Лук и арбалет на разных дистанциях", а не
реклама Дендры ;-)

яргин
Азот :
---------
Попейте антидепрессантов,
что ли ......... Без обид.
====================================================
Да былоб на кого обижаться то.... господи.... можно было бы и пообижаться для разнообразия...
вот лишь бы истерик с обильным слюноотделением не было, и то слава те....
--------------
Азот : удалю юмор - нет проблем.
=====================================================
Любопытно, любопытно..... эт чтож нынче юмором то обзывают ?
Смышляев
Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
Азот
Азот :---------Попейте антидепрессантов,что ли ......... Без обид.====================================================Да былоб на кого обижаться то.... господи.... можно было бы и пообижаться для разнообразия...вот лишь бы истерик с обильным слюноотделением не было, и то слава те....--------------
А Вы Павел - закусывайте ;-) Вообще то это не Вам было написано, посмотрите по внимательнее.
Азот
Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
Совершенно в дырочку Дмитрий. Но я думаю автор темы до 3-её страницы получил ответы на свои вопросы.
яргин
Азот :
--------
Совершенно в дырочку Дмитрий.
==================================================
Хе-хе.... и этот человек советует мне закусывать....
выб ещё ввернули для куража "в очко"...
яргин
Азот :
---------
Но я думаю автор темы
до 3-её страницы получил ответы на свои вопросы.
=====================================================
Чегож вы то пасётесь тута на 5 странице, если ТС все ответы получил на третьей ?... иль язык дверью на выходе защемило и не даёт добру молодцу по волюшке погуляти ?
яргин
Смышляев :
-------------
Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
===================================================
..... жаль чего ?.. что для (в ?)рача нужно было бы темку покруче выбрать что ли ?
Так для этого дела не темка важна, а уровень долбанутости участников.
panda archer

sharp70
Впечатляет!
lapa72
Появилось новое видео


KALAMANOY
Обычное дело. А кто нибудь видел вживую как из блочного арбалета 80% попаданий приходиться в 2см дырочку(поперечник) на дистанции 50м ? 😊

Сознаю что при высокой мотиващии нет предела совершенству - чем выше потенциял тем уже дырочка! 😊 Однажды на ДР местного легендарного чемпиона и заслуженного тренера имел неосторожность рассказать что на ганзе 80% попаданий в поперечник 2см на 50м из блочного арбалета - не фантастика увы.., а суровая реальность... Дядя Леня чуть со стула не упал от восторга! 😊

sharp70
Нашел в курилке


Снайперская стрельба из лука на 60м!

dimitch
KALAMANOY
А кто нибудь видел вживую
Точно не помню, а искать лень, но по моему гн N говорил что легко соберет минутную кучу со 100 метров. Причем вроде-бы пользуясь ночником.
X_T_C
dimitch
Точно не помню, а искать лень, но по моему гн N говорил что легко соберет минутную кучу со 100 метров. Причем вроде-бы пользуясь ночником.
ночником... это же какой внеземной талант, на таком расстоянии отрабатывать!
RomanF
А есть, кто стрелял рогово-сухожильным композитным луком турецкого типа?
sharp70
RomanF
А есть, кто стрелял рогово-сухожильным композитным луком турецкого типа?
Предполагаю, современный, рогово-композитный новодел не про это: http://www.turkishculture.org/military/weapons/-748.htm
panda archer

KALAMANOY
:) Для справочки:

Несколько лет назад, при свидетелях, Борис Жуков выстрелил из традиционного лука типа Черная Вдова 65#/30" , деревянной стрелой на расстояние примерно 350-370м

Карбоновая стрела порядка 400gn из корейского традиционного лука 45#/31" летит на 280м

lapa72
Стрельнул: Блок 70# 30", IBO 330fps, стрела all 2219, не резанная, point 125gn, 350 больших шагов.
Alex_Woodsman
У кого-нибудь есть опыт стрельбы из арбалета на дистанции Выше 50 метров?
мастер.ру
Alex_Woodsman
У кого-нибудь есть опыт стрельбы из арбалета на дистанции Выше 50 метров?
а,чего такого??бери ,да стреляй(соответсвующий прицел типа "хавки"на 9 пинов)его настроек хватает от 20 до 70.при скорости болта не менее 110мыс.(иначе количества меток в прицеле,без дополнительной настройки может не хватить,или купить оптимайзер)
Alex_Woodsman
мастер.ру
а,чего такого??бери ,да стреляй(соответсвующий прицел типа "хавки"на 9 пинов)его настроек хватает от 20 до 70.при скорости болта не менее 110мыс.(иначе количества меток в прицеле,без дополнительной настройки может не хватить,или купить оптимайзер)
Это понятно, "дурное" дело не хитрое. Тут любой прицел подойдет с баллистической сеткой. Вопрос в другом, на сколько реально на дистанции от 50 метров уверенный выстрел по дичи, по зверю, с учетом проникающей способности стрелы и поражающей способности наконечника?
мастер.ру
Alex_Woodsman
Это понятно, "дурное" дело не хитрое. Тут любой прицел подойдет с баллистической сеткой. Вопрос в другом, на сколько реально на дистанции от 50 метров уверенный выстрел по дичи, по зверю, с учетом проникающей способности стрелы и поражающей способности наконечника?
проникающая(при достаточной мощи арбалета)что 30,что 50м практически одинакова.вопрос вот в другом,как ведет себя птица или зверь.если спокойно стоитлежит,то вполне возможен выстрел.(разумеется пристрелянным"в точку"болтом.козел,например,бывает,стоит,бошку наклонит и щиплет или лижет корм.порося же...на месте хер устоит,хоть корыто ему ставь туда)))))
Alex_Woodsman
мастер.ру
проникающая(при достаточной мощи арбалета)что 30,что 50м практически одинакова.вопрос вот в другом,как ведет себя птица или зверь.если спокойно стоитлежит,то вполне возможен выстрел.(разумеется пристрелянным"в точку"болтом.козел,например,бывает,стоит,бошку наклонит и щиплет или лижет корм.порося же...на месте хер устоит,хоть корыто ему ставь туда)))))
Вот Вы похоже знаток. Скажите, арбалет, рекурсивный, с усилием натяжения плеч в 102 кг и скоростью полета стрелы 101-103 м\с в реальных условиях с небольшим ветром, вы считаете реально сделать выстрел по зверю, предположим медленно двигающимся на вышеуказанный дистанции, с хорошей оптикой, что бы зверь лег сразу или пройдя какое-то не значительное расстояние? Т.е. на подобной дистанции, сопротивлении ветра, из такого арбалета с данными тех. характеристиками это приемлемо получается по Вашим ранее написанным словам?

Я охотился много и с луком и традицией и с блоком, но дистанция никогда не превышала 20-30-32 максимум метров. Теперь условия в вольере знакомых изменились, пришлось думать об охоте с арбалетом, так как минимальная дистанция вышка - солонцы (кормушка) - 50-55 метров.

мастер.ру
Alex_Woodsman
-55 метров.
так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?
мастер.ру
Alex_Woodsman
что бы зверь лег сразу
)))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).
Alex_Woodsman
мастер.ру
так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?
Тут 100% сказать не могу.102 мыса это заявленные характеристики от производителя. Сам скорость стрелы не замерял, ибо нечем. Получатель 3х-4х летние копыта весом порядка 70-90 кг.
Alex_Woodsman
мастер.ру
))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).
Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
мастер.ру
Alex_Woodsman
Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))..п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )

😀

Alex_Woodsman
мастер.ру
при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))
Ну если идеально по месту, то ложатся, хотя за все время сразу на месте легла только одна косулька. Остальные все как один, метров на 50-150 уходят...

мастер.ру
п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )
Эх, Ваши слава да Богу в уши, ну или в нашем случае моему начальству, что бы мне З.П. увеличили, и я себе эксалибур взял =)))) Мечты, мечты...
Нет, пока что увы мангуст со взрослыми плечами... Не люблю блоки, не надежные, классика она лучше и надежнее! ИМХО

мастер.ру
Alex_Woodsman
мангуст со взрослыми плечами... классика она лучше и надежнее! ИМХО
разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.
мастер.ру
Alex_Woodsman
Не люблю блоки, не надежные,
гвозди,конечно,не забивал и с горы кубарем не скидывал..а,так,как,бы лет 7 не меньше.на блоках)))
Alex_Woodsman
мастер.ру
разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.
Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...

Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.

мастер.ру
Alex_Woodsman
Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...

Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.

почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него 😊).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
Alex_Woodsman
мастер.ру
почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
Alex_Woodsman
мастер.ру
почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
мастер.ру
Alex_Woodsman
А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
если есть мангуст,мое имхо....менять на ланс..смысла не вижу.если не чего нет и трудно с рублями-то ланс.если хочется бренд и есть где взять рубли-однозначно скалибур.п.с.кстати на ланс плечи от скалиб.подходят.))))по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!
Alex_Woodsman
мастер.ру
)по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!
Принял. Благодарю. Но из скалибоуров как я понимаю брать только топовые модели, скорость которых 100-107-116 мысов?
мастер.ру
Alex_Woodsman
-107-116 мысов?
желательно,конечно, 😊)

😛 но,там и ценник.хотя торг на ганзе никто не отменял

Alex_Woodsman
мастер.ру
желательно,конечно, )
но,там и ценник.хотя торг на ганзе никто не отменял
Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...
Mr. B U R
Alex_Woodsman
Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...

Нет, у Ланса плечи чуть поуже, тоньше и законцовки меньше в размере.
Могу снять размеры.

Alex_Woodsman
Mr. B U R
Могу снять размеры.
Да, давайте, если для Вас это не в тягость, будет отлично понимать все это по цифрам.
Азот
Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)
Alex_Woodsman
Азот
Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)
Согласен, экскалибур отличные рабочие машинки, но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч). Если Вы продаете карабин, в пользу арбалета, то скорей всего у Вас есть возможность охотится в вольерных охот угодьях без минусов. Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник. А "гневить всевышенго" и охотится на свтой страх и риск в обыкновенных угодьях я бы с таким арбалетом не стал по двум причинам: 1. На ходовой, в подлеске, кустарнике, вообщем в не подготовленном для стрельбы месте, можно плечами задеть что-то, на худой конец промахнуться, на совсем не удачный получить повреждение плеч. А отдельно их ща в РФ сложно найти. и 2 причина, если все-таки "разгневать всевышнего" и случайно попасться, то очень обидно будет потерять такое оружие охоты с концами, с концами притом... Если с учетом зверя ствол могут конфисковать, а потом вернуть, то тут по любому конфискация, потом скорей всего ЭКЦ, если гос. инспектор не по лениться направить, ну и дальше хуже...

С бюджетными проще, лично у нас в РФ, пока не узаконено... А так, если за оленя есть возможность платить от 50, за лося от 70, а кабана от 30, то да, самое то для охоты в вольерных охот угодьях. Согласен, арбалет один из лучших.

Видео выкладывается, просто скопировать ссылку на ю-тьюб...

Азот
Спасибо за ютуб...вечером домой приеду выложу. По поводу всего остального - Вы меня не поняли, я не о браконьерстве говорю, а о меткости арбалетов на указанной дистанции (ведь в этом Ваш главный вопрос) и из-за этого расстаюсь с нарезным.
Азот
Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник.
Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.
Азот
но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч)
Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода. Загоны практически уже не проводят.
Alex_Woodsman
Азот
Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.
Вот тут я с Вами согласен на все 100, как говориться. Именно поэтому тоже этим увлекся...

Азот
Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода.
А я вот охотился у знакомых на бобра, и к водоему, где платины и хата, почти не подойти на уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. Вдоль русла либо большие серьезные деревья, либо молодые деревца, кустарник, и подлесок... У меня не экскалибур, тоже рекурсив и рамах плеч такой же как у Вас. Очень долго искал возможность сделать уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. И опять есть минус в охоте на среднюю дичь. Бобр это средняя дичь все-таки, явно не мелкая... Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы недобранным, что меня ввергает еще в большое расстройство...

Азот
Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы
Я на бобра, зайца и др. мелкую дичь с арбом не хожу из-за этого, тут лучше гладкоствол.
Если у Вас только арбалет, тогда посоветую заранее подготавливать места засидки на бобра. Так же стрелу на бобра подготовить по спец. рецепту с учётом стрельбы на маленьких расстояниях: можно взять люминь залить внутрь герметик - чтоб вес был. Наконечник взять любой со сменными лезвиями, лезвия заменить на самодел: взять лезвие от канцелярского ножа (18мм) и выточить. Как следствие получаете тяжёлую стрелу, которую хрен перегрызёшь по быстрому, и более широкий рез. Но муторно это всё, меня хватило на несколько раз - вся проблема в вытачивании лезвий - инструмента у меня профессионального для таких нужд нет, очень много времени тратишь на это.
lapa72



lapa72


Alex_Woodsman
Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...
Азот
Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...
Видно я не современен, что то у меня не получается с ютубом... регистрироваться надо, канал создавать, а для этого ещё почту на gmail... мля долго всё это. Alex Woodsman, если Вам интересно, скиньте мне в РМ свою почту, я на неё своё виде вышлю. Потом можете тут выложить, если захотите.
Alex_Woodsman
Возможно Уважаемые Камрады смогут подсказать где можно поохотится официально с арбалетом? Частные вольерные охот хозяйства, где начальство не будет против подобной охоты... Раньше знал в области несколько охот хозяйств подобных, вольерных, где можно было охотится, но сейчас что-то по старым контактам не могу дозвониться. Буду благодарен за информацию и подсказки, а за контакты вдвойне! =))
bel.arbalet.ru
Ой, не скажут Вам такое наши братья...
Иначе всё кончиться там, как "карате" в начале 80-х...
мастер.ру
Alex_Woodsman
Возможно Уважаемые Камрады смогут подсказать где можно поохотится официально с арбалетом? Частные вольерные охот хозяйства, где начальство не будет против подобной охоты... Раньше знал в области несколько охот хозяйств подобных, вольерных, где можно было охотится, но сейчас что-то по старым контактам не могу дозвониться. Буду благодарен за информацию и подсказки, а за контакты вдвойне! =))
обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города
sopel
мастер.ру
обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города

Я охотился на вольерного индюка девять лет назад - вот весь мой вольерный опыт.

Alex_Woodsman
Где поохотится на вольерную индейку притом америкаческую я знаю контакт есть... Так же остался контакт с прошлых охот на наши родимую индейку, правда пока не понятно, на сколько рабочий контакт, ибо абонет не абонент... Охоту на фазанов тоже знаю и есть контакты, НО Хотелось бы на копыта... =))
sopel
, НО Хотелось бы на копыта... =))
Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.
Alex_Woodsman
sopel
Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.
А с луком или арбалетом можно без риска вне частных охот угодий... Вольер это понятие растяжимое. В данном случае, это ширина вольерных угодий 2.5 км и длина 8, а не клетка 4 на 4 с забившимся зверем в угол...
sopel
Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
Alex_Woodsman
sopel
Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
Это само собой разумеется...
Avakrilla
тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь 😊
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить 😊
Alex_Woodsman
Avakrilla
тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить
Леди, почитал Ваши посты в данной ветке, не хочу Вас обидеть, но все так расплывчато, и решил уточнить, а какой Ваш опыт в использовании лука (и)или арбалета? Чем владеете сами? Из чего есть опыт стрельбы, классика, традиция, блок, какие арбалеты, какие дистанции выстрела, какая практика, только по бумаге или охотится приходилось, если да, то на кого и в каких условиях и обстоятельствах?

С Уважением.

sopel
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить
Особенно интересно посмотреть на это ночью...
Alex_Woodsman
Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...


русалк
Alex_Woodsman
Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...
Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?
Alex_Woodsman
русалк
Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?
Не, не я... Они до этого разбежались все... лето же, не сезон, к ого отдых, у кого путешествия, а у кого командировки вот и нет ни кого... И я скоро уеду на месяц почти...

"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...

русалк
Alex_Woodsman
"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...
Тоже глаз положил, возьму скорее всего.
Alex_Woodsman
русалк
Тоже глаз положил, возьму скорее всего.
Именно такой или другой, но от тен поинт?
мастер.ру
Alex_Woodsman
После приобретения продал два своих арбалета
арбуль не ружо.всяко бывает.причин в разЫ больше чем в ружье.я,как то пожалел,что продав один,не успел купить второй.мое имхо---надо пару иметь..как пить дать..надо!!
русалк
Alex_Woodsman
Именно такой или другой, но от тен поинт?
Вот, решаю, внешне фирма радует, отзывы хорошие.
Alex_Woodsman
русалк
Вот, решаю, внешне фирма радует, отзывы хорошие.
Вы не совсем корректны. Фирма не просто хорошая, это топовая фирма - мировой лидер в производстве блочных арбалетов...

Так что если есть варианты взять Тен Поинт, то брать стоит конечно же только его...

русалк
Alex_Woodsman
Вы не совсем корректны. Фирма не просто хорошая, это топовая фирма - мировой лидер в производстве блочных арбалетов...

Так что если есть варианты взять Тен Поинт, то брать стоит конечно же только его...

Каюсь! В соседней ветке прочел, что Ten Point неинтересны для России ))
Alex_Woodsman
русалк
Каюсь! В соседней ветке прочел, что Ten Point неинтересны для России ))
По конкретнее можно?
русалк
Alex_Woodsman
По конкретнее можно?

https://guns.allzip.org/topic/55/2222905.html

примерно в середине

Sleepyman
вот он где прячется)
Alex_Woodsman
русалк
примерно в середине
Ну если у Вас есть 155.00 на арбалет, то конечно, лучше брать Mission Sub-1... Обслуживается в поле на коленке... Плечи с регулируемой силой натяжения... Полагаю будет в чем-то по интереснее чем Тен Поинт, но лично я, при наличии такой суммы на арбалет, брал бы только VENOM, Fusion ИЛИ Shadow c плечами, или уже добавил бы и брал совсем топовые...
Alex_Woodsman
Sleepyman
вот он где прячется)
Аха, нашел таки меня =)))))))))) Провожу последние дни на Ганзе, пока могу...
Sleepyman
ты это))
не пугай общественность)))
не все знают куда и что))
могут не так понять про последние дни)))
Alex_Woodsman
Sleepyman
ты это))
не пугай общественность)))
не все знают куда и что))
могут не так понять про последние дни)))
=)))))))) Да, спасибо что поправил... Не последние, а крайние дни, тогда уж. И не на долго я особо уезжаю то... БУдет возможность в поездке буду с мобилы стараться выходить.
русалк
Alex_Woodsman
Ну если у Вас есть 155.00 на арбалет, то конечно, лучше брать Mission Sub-1... Обслуживается в поле на коленке... Плечи с регулируемой силой натяжения... Полагаю будет в чем-то по интереснее чем Тен Поинт, но лично я, при наличии такой суммы на арбалет, брал бы только VENOM, Fusion ИЛИ Shadow c плечами, или уже добавил бы и брал совсем топовые...
Вас понял. Если сейчас не наскребу, то придется у жены занять, до получки )))
Alex_Woodsman
русалк
Вас понял. Если сейчас не наскребу, то придется у жены занять, до получки )))
Хорошая жена, если у нее можно взять полторы сотни до получки =))))) ... И с учетом того, что у Вас такая получка, чисто совет, займите, займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно, и к сожалению на этом все... Для всего остального нужно учиться обращаться и работать с подобным девайсом, а для этого начинать лучше с бюджетного или среднего класса, ибо будет хохмой смотреть как чел с машинкой ценой в 300-400 штук мажет, учиться и допускает банальные ошибки новичка, и особенно потом, когда для сравнения взяв в руки какой-нибудь интерлопер или Маун Кунг, не может положить стрелу даже в желтую зону на дистанции 30-50 метров... Видел я уже такое... Цирк да и только, который уехал, а клоуна оставили...
sopel
займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно,
Ну не знаю... технически старая схема с перетирающимися тросами. Требует настройки. Требует стационарного пресса. V-тросы дороже обычных.
SUB-1 лишён всех этих недостатков, не говоря уже о том, что он технически совершеннее.
Alex_Woodsman
sopel
Ну не знаю... технически старая схема с перетирающимися тросами. Требует настройки. Требует стационарного пресса. V-тросы дороже обычных.
SUB-1 лишён всех этих недостатков, не говоря уже о том, что он технически совершеннее.
У Stealth другая технология вроде бы... Хорошо, ка и на Нитро... Чей-то я еще не видел, что бы у кого-то были проблемы с Тен поинтом, по вине тен поинта, если его специально не кинуть с обрыва, не ипануть об дерево или подобное действие, которое приведет к его выходу из строя... Я сделал из своего уже более полу тысячи выстрелов. Могу сфотографировать тетиву, она девственная почти... Может банально ухаживать нужно грамотно, как за оружием?! С Уважением.
sopel
Alex_Woodsman
У Stealth другая технология вроде бы... Хорошо, ка и на Нитро... Чей-то я еще не видел, что бы у кого-то были проблемы с Тен поинтом, по вине тен поинта, если его специально не кинуть с обрыва, не ипануть об дерево или подобное действие, которое приведет к его выходу из строя... Я сделал из своего уже более полу тысячи выстрелов. Могу сфотографировать тетиву, она девственная почти... Может банально ухаживать нужно грамотно, как за оружием?! С Уважением.

Вы про какой Stealth говорите, про новую модель или старую?
Ухаживать за всем нужно, но на SUB-1 нет пересекающихся тросов и система симметричная, в отличии от предыдущих Тенпойнтов.
У меня у самого Vapor на полке лежит, давно забытый - не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.
Вообще, прикольно читать, как говорят об элитности Тенпойнтов, учитывая то, что мы первые официально их представили в России и создали такой имидж))
Не, это отличные арбалеты, но прогресс идёт вперёд неумолимо.

Alex_Woodsman
sopel
Вы про какой Stealth говорите, про новую модель или старую?

Разумеется про новую, вот эту:

Alex_Woodsman
sopel
У меня у самого Vapor на полке лежит, давно забытый - не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.
Расстаться с ним не хотите случаем? ;-))

sopel
не конкурент он мэтьюсовским арбалетом.
У меня есть опыт использования тен поинт, и экскалибур. Кстати, во многом последний лучше первого...

русалк
Alex_Woodsman
Хорошая жена, если у нее можно взять полторы сотни до получки =))))) ... И с учетом того, что у Вас такая получка, чисто совет, займите, займите у жены, два месяца отложите свою получку и возьмите себе уже TenPoint Venom Xtra или Stealt, и будет Вам счастье с понтами одновременно, и к сожалению на этом все... Для всего остального нужно учиться обращаться и работать с подобным девайсом, а для этого начинать лучше с бюджетного или среднего класса, ибо будет хохмой смотреть как чел с машинкой ценой в 300-400 штук мажет, учиться и допускает банальные ошибки новичка, и особенно потом, когда для сравнения взяв в руки какой-нибудь интерлопер или Маун Кунг, не может положить стрелу даже в желтую зону на дистанции 30-50 метров... Видел я уже такое... Цирк да и только, который уехал, а клоуна оставили...
Благодарю! Советы -огонь! Пока не научусь попадать в желтую зону, буду дрочить без свидетелей )) А поговорка правильно звучит так: "Цирк уехал, клоуны остались"


мастер.ру
sopel
мы первые официально их представили в России и создали такой имидж))
улыбнуло)))спасибо. п.с. вспомнилось,просто,одного дилера..."мы официальные представители фирмы Сони.это мы им создали имидж в России"(разговор был о телевизорах).как с языка снял)))))
Alex_Woodsman
русалк
Благодарю! Советы -огонь! Пока не научусь попадать в желтую зону, буду дрочить без свидетелей )) А поговорка правильно звучит так: "Цирк уехал, клоуны остались"
Улыбнуло=)) Уже и фото с баксами поменяли... Ну говорю же, хороший понт дороже денег =)) Что Вы тут забыли, особенно в этой теме и ветке, с такими понтами и "баблом"? Езжайте в деднру забирайте игрушку, а потом напрямик в Бисерово или частного инструктора, и будет Вам счастье, наверное ... А тут читать практиков - теоретиков с такими "возможностями" дело "не благодарное"... =))
русалк
Alex_Woodsman
Улыбнуло=)) Уже и фото с баксами поменяли... Ну говорю же, хороший понт дороже денег =)) Что Вы тут забыли, особенно в этой теме и ветке, с такими понтами и "баблом"? Езжайте в деднру забирайте игрушку, а потом напрямик в Бисерово или частного инструктора, и будет Вам счастье, наверное ... А тут читать практиков - теоретиков с такими "возможностями" дело "не благодарное"... =))
Прости, если чем оскорбил, но, прыщавая твоя "теория-практика". Для того и читают тут и там, взрослые дяди, чтобы научиться отделять практику от теории.
"Советы это всегда исповедь". Ты доказываешь, что для тебя это "возможности", "понты" и нереальное "бабло", а я, что для меня 20франклинов минимальная получка , без премии и командировочных, за которую согласен вкалывать )) Тоже ржу и не понимаю: за все это ты меня посылаешь от сюда, или за вещдоки более высокого разрешения? ))

Alex_Woodsman
русалк
Прости, если чем оскорбил, но, прыщавая твоя "теория-практика". Для того и читают тут и там, взрослые дяди, чтобы научиться отделять практику от теории.
"Советы это всегда исповедь". Ты доказываешь, что для тебя это "возможности", "понты" и нереальное "бабло", а я, что для меня 20франклинов минимальная получка , без премии и командировочных, за которую согласен вкалывать )) Тоже ржу и не понимаю: за все это ты меня посылаешь от сюда, или за вещдоки более высокого разрешения? ))
Позже обязательно подробно отвечу, с телефона тирады писать не с руки... Может тогда поймете =))
sopel
Alex_Woodsman

Разумеется про новую, вот эту:

Новая модель, конечно, интересна, но крайне сложна. Имеет вдвое больше тросов. Дилерам разослан формуляр по прессовке этого арбалета - нужен специальный пресс. Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.
Ну и крайне туманны официальные продажи этой модели в 43кг исполнении. Купить можно только не гарантийный арбалет, запрещённый к продаже в России.

мастер.ру
sopel

Новая модель, конечно, интересна, но крайне сложна. Имеет вдвое больше тросов. Дилерам разослан формуляр по прессовке этого арбалета - нужен специальный пресс. Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.

Пускай продают,мы уж найдем способ,как и этого коня без спец пресса,или дилерс обьездить.америкосы сами не додумаются)))
Alex_Woodsman
Alex_Woodsman
Позже обязательно подробно отвечу, с телефона тирады писать не с руки... Может тогда поймете =))
Скажите, Уважаемый, Вы стилистику в сети понимаете!? Когда я писал про супругу в этом месте поставил смайл... Все что Вы должны были понять из моего поста это следующее:
Очень хорошо, что у Вас и у Вашей супруги такая эффектная ЗП, или что-то там еще... Зачем закорачиваться покупкой первой сразу дорогой машины, если она может Вам не подойти, по весу, вкладке, габаритам и.т..д.. И понять это можно только на практике, сделав много выстрелов, а не в магазине... Так же как при покупке первого ружья или винтовки... Прийти, вложиться, посмотреть, сначала бы купить бюджетную и понято, то или не то, а потом уже по похожим параметрам покупать элитку... А вдруг не подойдет в итоге... Продавать, или в долгий ящик на полку... Део конечно же Ваше, и деньги Ваши, тут ни кто не в праве упрекать. Вы спрашиваете совета. Вам отвечают, что возьмите сначала бюджетный или средний вариант, а не игрушку за 300-400 кусков... Научитесь, попробуйте, и если все будет отлично, Бог Вам в помощь, покупайте хоть из золота =)) Это все что нужно было вынести из сообщения... Притом начали этот разговор Вы сами, ни кто не навязывался... Нет, в место того, что бы спокойно принять информацию и шутку про ЗП супруги, Вы выставляете фото с пачкой на фоне сообщения... А потом ивторую... Если честно выглядит как способ самоутвердиться... Зачем Вам это в Вашем возрасте?! Есть у Вас деньги - отлично. Нет - бывает... Ни кто не требует доказательств... Поэтому я и написал, что это уже понты, ну или детский садик, где причинными местами любят мерятся... И Вы снова почти в штыки восприняли это сообщение... Я Вам и написал тогда, что Вы тут делаете?! И Вы снова обижаться... Переспросите, просто, если что-то недопоянто... И все Вам нормально разъяснят. На ошибки не обращайте внимания, иал же опять же с мобилы, и переписывать и лазить исправлять нет желания... Как смог... Надеюсь в этот раз все будет воспринято правильно, и без обид...
Alex_Woodsman
sopel
Или от дилера далеко не отъезжать, если у него такой пресс есть, вообще.
Я с арбалетами и падал, и ронял их с тристенда, и плечами, титевой за деревья задевал, ветки, суки, впрочем как и блочные луки, но еще ни разу мне не приходилось после всего вышеперечисленного, обращаться за помощью в гарантийки, сервисы, и особенно пользоваться прессами для чего-то... Откуда такая навязчивая боязнь по отсутствию пресса, или то, что он вообще понадобиться?

мастер.ру
Пускай продают,мы уж найдем способ,как и этого коня без спец пресса,или дилерс обьездить.америкосы сами не додумаются)))
Факт... возможно он еще и не понадобиться вообще...
sopel
Ну и крайне туманны официальные продажи этой модели в 43кг исполнении. Купить можно только не гарантийный арбалет, запрещённый к продаже в России.
Каждый раз вожу с собой взрослые плечи на обоих арбалетах, и сколько раз в метро останавливали, на рентгене, вызывали сотрудников, отходили в отдел... Разобранного арбалета с сертификатом, всегда достаточно было, за глаза... А как еще попасть можно, что бы его официально с понятыми изъяли и отправили на криминалистические испытания, и самое главное где, если не брэчить в открытую на глазах у гос. инспетора я и не знаю даже...

sopel

Я с арбалетами и падал, и ронял их с тристенда, и плечами, титевой за деревья задевал, ветки, суки, впрочем как и блочные луки, но еще ни разу мне не приходилось после всего вышеперечисленного, обращаться за помощью в гарантийки, сервисы, и особенно пользоваться прессами для чего-то... Откуда такая навязчивая боязнь по отсутствию пресса, или то, что он вообще понадобиться?
Я через день мотаю тетивы и тросы для арбалетов и луков, прессую их каждый день, ремонтирую.... Если вы с этим не столкнулись, это не значит, что этого нет.

Каждый раз вожу с собой взрослые плечи на обоих арбалетах, и сколько раз в метро останавливали, на рентгене, вызывали сотрудников, отходили в отдел... Разобранного арбалета с сертификатом, всегда достаточно было, за глаза... А как еще попасть можно, что бы его официально с понятыми изъяли и отправили на криминалистические испытания, и самое главное где, если не брэчить в открытую на глазах у гос. инспетора я и не знаю даже...
Я, вообще, не об этом писал.
мастер.ру
sopel
.
да не оскуднеет ваш бизнес." дураков в России лет на 100 припасено")))
мастер.ру
мастер.ру
да не оскуднеет ваш бизнес." дураков в России лет на 100 припасено")))
Вот на своем ,личном,вапоре или миксби360,настрел у которых,подозреваю,не маленький,часто обмотку менял.чет терзают меня смутные сомнения..только чесно..в глаза смотреть,я сказал))))
sopel
мастер.ру
На своем ,личном,вапоре или ииксби360,настрел у которых,подозреваю,не маленький,часто обмотку менял.чет терзают меня смутные сомнения..только чесно..в газа смотреть,я сказал))))

На Вапоре тросы все излохмачены, уже оплётку делал, в результате забил на него. На МХВ ничего менять не надо - ресурс огромен, только если спецом перерезать.
Но ведь и от этого никто не застрахован.

Alex_Woodsman
sopel
На Вапоре тросы все излохмачены, уже оплётку делал, в результате забил на
И сколько у Вас в среднем выстрелов в неделю получается?
русалк
Alex_Woodsman
Скажите, Уважаемый, Вы стилистику в сети понимаете!? Когда я писал про супругу в этом месте поставил смайл... Все что Вы должны были понять из моего поста это следующее:
Очень хорошо, что у Вас и у Вашей супруги такая эффектная ЗП, или что-то там еще... Зачем закорачиваться покупкой первой сразу дорогой машины, если она может Вам не подойти, по весу, вкладке, габаритам и.т..д.. И понять это можно только на практике, сделав много выстрелов, а не в магазине... Так же как при покупке первого ружья или винтовки... Прийти, вложиться, посмотреть, сначала бы купить бюджетную и понято, то или не то, а потом уже по похожим параметрам покупать элитку... А вдруг не подойдет в итоге... Продавать, или в долгий ящик на полку... Део конечно же Ваше, и деньги Ваши, тут ни кто не в праве упрекать. Вы спрашиваете совета. Вам отвечают, что возьмите сначала бюджетный или средний вариант, а не игрушку за 300-400 кусков... Научитесь, попробуйте, и если все будет отлично, Бог Вам в помощь, покупайте хоть из золота =)) Это все что нужно было вынести из сообщения... Притом начали этот разговор Вы сами, ни кто не навязывался... Нет, в место того, что бы спокойно принять информацию и шутку про ЗП супруги, Вы выставляете фото с пачкой на фоне сообщения... А потом ивторую... Если честно выглядит как способ самоутвердиться... Зачем Вам это в Вашем возрасте?! Есть у Вас деньги - отлично. Нет - бывает... Ни кто не требует доказательств... Поэтому я и написал, что это уже понты, ну или детский садик, где причинными местами любят мерятся... И Вы снова почти в штыки восприняли это сообщение... Я Вам и написал тогда, что Вы тут делаете?! И Вы снова обижаться... Переспросите, просто, если что-то недопоянто... И все Вам нормально разъяснят. На ошибки не обращайте внимания, иал же опять же с мобилы, и переписывать и лазить исправлять нет желания... Как смог... Надеюсь в этот раз все будет воспринято правильно, и без обид...
Догадываюсь что дурак )), но до конца не догоняю...

ЧЁ, здесь не многие способны пересчитать количество смайлов в сообщениях Aleх Woodsman и в моих? ))

ЧЁ, здесь многие, в качестве ответа на вопрос выбора хорошего арбалета удовлетворяются откровениями экономки? ))

ЧЁ, здесь многих бомбит от картинки с пачкой чужих баксов, которой хватит на приобретение хорошего арбалета? ))

Эээээ..А не считаются ли здесь понтами картинки чужих арбалетов? Если да, то от какой стоимости чужого арбалета, его картинки считаются здесь понтами? ))

Alex_Woodsman
Вы тут давно?! Это второй Ваши ник нейем или третий?! Дальнейшую полемику и дискуссию считаю не нужной для себя... Нам друга друга не понять видимо... На сообщение можно и даже нужно не отвечать...
Tamplier_N
русалк
Догадываюсь что дурак )), но до конца не догоняю...

ЧЁ, здесь многих бомбит от картинки с пачкой чужих баксов, которой хватит на приобретение хорошего арбалета? ))

на хрен ты ево выложил енто фото чудак? чево ты хочешь показать понторез? понты и муть наводишь фотошопом.
народ нищий а ты жир показываешь. в какой котельне ты работаешь кочегаром?

Grohh
Русалк, я задал Вам вопрос в соседней ветке насчёт "приличного" арбалета. Вы не ответили совсем никак. Теперь я примерно понял Ваше понимание выражения "приличный арбалет". Тен Пойнт приличный. И Б56 приличный. И SUB-1 приличный. И Тактик, чтоб он сдох, приличный. И Кайман. Совсем без понтов, но приличный. У меня понятие "приличный" как то с людьми ассоциируется, то есть честный, надёжный, не предаст, не подведёт ну и так далее. Вы так и не сказали, зачем вам арбалет, или я не увидел. Вы скажите и Вам что-нибудь кто-нибудь обязательно подскажет. Или берите любой арбалет ценою выше $1500, "неприличных" за такие деньги не бывает. Деньги у Вас есть, не слушайте никого совсем, они все Вас обидеть норовят и обмануть. От зависти. А лучше купите три самых дорогих и пусть все вообще сдохнут, а то развелось тут советчиков всяких и прочих нищебродов. И я пусть сдохну. И ещё у меня вопрос - кто Вам статус такой поставил? Вы правда "дебил"?
Alex_Woodsman
Grohh
усалк, я задал Вам вопрос в соседней ветке насчёт "приличного" арбалета. Вы не ответили совсем никак. Теперь я примерно понял Ваше понимание выражения "приличный арбалет". Тен Пойнт приличный. И Б56 приличный. И SUB-1 приличный. И Тактик, чтоб он сдох, приличный. И Кайман. Совсем без понтов, но приличный
Охо... Даже так?! Это уже "интереснее" =)) Тема набирает обороты, пожалуй дождусь развязки и кульминации =)) Как всегда ганза живет холиваром!...
При таких понтах, как Вы сказали, приличный должен быть только
Grohh
берите любой арбалет ценою выше $1500, "неприличных" за такие деньги не бывает
Только бы я цену для уверенности товарища поднял бы на 500 у.е., а то мало ли что, придерется еще к чему, а мы будем виноваты потом ;-))...

Grohh
И ещё у меня вопрос - кто Вам статус такой поставил? Вы правда "дебил"?
Нужно было в конце предложения поставить еще и знак восклицания, что бы вопрос был риторическим =)))))

mozgovoislizen
На сколько я помню физику - арбалет оптимальнее в плане повторяемости выстрела. А это - залог точности. Мощность арбалета ограничиваетсятолько весьма отдаленными от неё параметрами. Мощность же лука - ограничена силенками стрелка.

PS Странно, что никто не сделал блочник, где тетива не сжимает плечи. Просто стоит дополнительно электролебедочка маленькая. При спуске - замок её открывается, плечи пошли... Получилось бы взять и большую мощность и большой ход тетивы.

ЗЫ Вообще мне кажется, что после определенной мощности стрелы начнут тупо ломаться в луке. Соответственно понадобится направляющая и жесткие стрелы.

sopel
Стрела 22" стоит в арбалете SUB-1. После направляющей ещё 10см. Вставляйте наконечник, какой хотите.
Grohh
mozgovoislizen
На сколько я помню физику - арбалет оптимальнее в плане повторяемости выстрела. А это - залог точности. Мощность арбалета ограничиваетсятолько весьма отдаленными от неё параметрами. Мощность же лука - ограничена силенками стрелка.

На охоте (а война с метательным оружием ещё не скоро) хватает мощщи и того и другого. И точности хватает. Просто с арбалетом трудно, а с луком ещё труднее. Сейчас охотники богатые трудности специально ищут, неинтересно им с нарезняком, не от голода на охоту идут. Арбалет прост в освоении, очень точен и тренироваться позволяет много и забезденег почти. А лук сложнее, начал растягивать - зверь увидел или услышал и убёг. И учиться стрелять надо долго. А так да, арбалет точнее лука и быстрее и мощнее если брать и сравнивать последние модельки, а не самоделки всякие.
П.С. Вот я лошара старая, пишу тут сказки свои, когда вопросы были заданы два года назад и все ответы дадены и ТС сам уже всё знает и вообще тему закрывать надо было давно. Это я сюда случайно зашёл, Русалка обнаружил и понеслось. И зачем тут Алексей sopel про сабван свой ненаглядный фотки выкладывает, может темой промахнулся? И почему 22 дюйма торчат из арбалета так далеко?

русалк
sopel
Стрела 22" стоит в арбалете SUB-1. После направляющей ещё 10см. Вставляйте наконечник, какой хотите.
С этим разобрался. Еще раз спасибо!


Grohh
Вот и видно из этого видео, что кучность у САБВАНа более чем обыкновенная, более чем...Точность бродом хороша (стрелял америкос на 54 метра), кучность по одной стреле не определить. Но всё это может и беспонтовый китаец. И даже лучше...
Alex_Woodsman
Grohh
Вот и видно из этого видео, что кучность у САБВАНа более чем обыкновенная, более чем...Точность бродом хороша (стрелял америкос на 54 метра), кучность по одной стреле не определить. Но всё это может и беспонтовый китаец. И даже лучше...
Вы что, не расстраивайте пожалуйста Уважаемых сотрудников магазины "Дендра" и счастливых обладателей этого арбалета... Обида может быть на всю жизнь =)))))

Ну нужно сотрудникам дендыы рекламировать и продвигать данный арбалет, ну они этим и занимаются всеми возможными и невозможными способами... Вообще переживаю писать на эти темы, что как бы меня не назвали Ш... а то мало ли я троль, и под моей личиной приучится всем ненавистный чел =)))))

К примеру, всего лишь:

А их политика мне напоминает один из моих любимых оружейных салонов - Кольчугу. У меня у них приобретено четыре весла, и каждый раз приходишь, в один и тот же салон, там одни и те же менеджеры по продажам, и каждый раз они рекламируют и пытаются в первую очередь тебе впихнуть их основные брэнды для рекламы и продвижения: Блейзер, Тикко, Сакко, Маузер... Все млять, остальное это не стволы, так грязь из под ногтей... Но потом, попиздив малость, оказывается, что тот же Антонио Золли, куда кучнее и точнее блейзера, у CZ вариантов настойки и регулировки больше чем у Сако и.т.д... Я не в коем случае не хочу обидеть или ущемить Уважаемых владельцев, вышеперечисленных стволов, и не хочу спорить о их достоинствах и недостатках, лишь говорю, что "политика" некоторых компаний, рассчитана на продвижение и рекламу определенных брэндов, и большей частью на новичков и дилетантов и в меньшей степени на стрелков с большим стажем, потому что те, обычно едут не выбирать, а покупать и брать конкретный ствол, который им нужен и необходим под определенные задачи... Полагаю так и в компании дендра с политикой продаж и рекламы...

В принципе все, и надеюсь после данного сообщения ни кто не будет мериться стволами, членами, возможностями и проявлять низменные чувства и инстинкты...

С Уважением,
почти ко Всем =)))))

P.S. Дело всегда не в "машине" а в прокладке между рулем и сидением, а нашем случае, стрелке, его умении, навыках и тренированности... Стрелок+арбалет одно целое, и полагаю дать SUB-1 мартышке или орангутангу, они покажут результат не хуже новичка... И дать китайпром профи, результат будет куда выше среднего стрелка с самый охеренно-навороченным девайсом... Поэтому работать, работать и еще раз работать, увеличивая практику , настрел и навыки... Всем Удачи.

Grohh
Alex_Woodsman
Вы что, не расстраивайте пожалуйста Уважаемых сотрудников магазины "Дендра" и счастливых обладателей этого арбалета... Обида может быть на всю жизнь =)))))

.

Готов подписаться под этими всеми (до конца поста) Вашими словами. Мало того, обида "на всю жизнь" со стороны Дендры или её представителя уже произошла. Я действительно заранее выбираю ствол или вообще дорогую вещь и в магазине уже ни о чем продавана не спрашиваю, пришёл, оплатил, унёс. В частности здесь в соседней теме произошёл случай, когда апломб и вообще стиль общения с "гуру" меня от покупки именно САБВАНа просто оттолкнул. Бывает...И сотрудников расстраивать я не собирался, они сами "устали очень" и везде врагов и происки конкурентов видят по привычке. Да и вообще не в Дендре дело, ситуацию в торговле Вы уже описали, и это правда, так и есть. Я и следующую интересную модель буду так же внимательно изучать и вопросы спрашивать, у Дендры, не у Дендры, всё равно. Но у Дендры вряд ли, "устали" они дебилам и троллям отвечать, зачем вообще ролики выкладывают и на форум выносят, непонятно. Или понятно? Или я вообще им рекламу делаю, тему их вверх поднимая?

sopel
Но у Дендры вряд ли, "устали" они дебилам и троллям отвечать, зачем вообще ролики выкладывают и на форум выносят, непонятно.
Если вам непонятно, это не значит, что всем непонятно.
Негатива к вам нет, я к такому отношению уже привык. Такие люди приходят и уходят - их не запоминают. Обидеть не хочу, но такое отношение приходит от вашего же восприятия меня, как торгующей организации. Вы общаетесь со мной уже предвзято, не обращая внимание на свои же слова. Например, про отзыв арбалетов MISSION MXB-360. Я вам дал ссылку на точный перевод и написал, что в России проблемных арбалетов нет и никогда не было. Что вы сделали? Признали то, что были не внимательны? Нет. Перешагнули и продолжили в своём духе писать, что MISSION проблемные арбалеты. Про Тактик ваш я ничего плохого не сказал - я говорю лишь своё мнение по этому вопросу, как и всегда говорил. На что вы обиделись я не знаю, но засилие негатива на компанию "Дендра" и "MISSION" у вас в каждом посту - это всем видно.
Уж извините, но это так.
Grohh
sopel
Если вам непонятно, это не значит, что всем непонятно.
Негатива к вам нет, я к такому отношению уже привык. Такие люди приходят и уходят - их не запоминают. Обидеть не хочу, но такое отношение приходит от вашего же восприятия меня, как торгующей организации. Вы общаетесь со мной уже предвзято, не обращая внимание на свои слова. Например, про отзыв арбалетов MISSION MXB-360. Я вам дал ссылку на точный перевод и написал, что в России проблемных арбалетов нет и никогда не было. Что вы сделали? Признали то, что были не внимательны? Нет. Перешагнули и продолжили в своём духе писать, что MISSION проблемные арбалеты. Про Тактик ваш я ничего плохого не сказал - я говорю лишь своё мнение по этому вопросу, как и всегда говорил. На что вы обиделись я не знаю, но засилие негатива на компанию "Дендра" и "MISSION" у вас в каждом посту - это всем видно.
Уж извините, но это так.

Я не ваш конкурент и какого либо негатива к компании Дендра не испытываю совершенно, я даже её услугами ещё ни разу не пользовался. В "заказной" статье, ссылку на которую вы сами дали, говорится об обратном, что других арбалетов кроме проблемных (касаемо МХВ-360) фабрика даже не выпускала, как тогда они вообще в Россию попали? Кто из вас врёт, Дендра в вашем лице или Шалыгин, я даже знать не хочу, хотя я спрашивал вас про опровержение его "наездов", подали ли вы в суд и т.д. Вы не ответили ничего от слова совсем, из чего я сделал выводы, возможно неправильные, но признавать свою невнимательность не вижу оснований. К фабрике Мишнов у меня нет и не может быть претензий, ибо их продукт я никогда не покупал. Точнее, пока не покупал, в отличии от приснопамятного Шалыгина (как вы вообще ему продаёте, зная что он дерьма потом вагон на вас выльет). Я ни разу не сказал, что арбалеты или луки от этой компании плохие. НИ РАЗУ! То, что они почти ничем не лучше китая - да. Так это значит, что китай хороший, а не то что американцы плохие. Это всё тоже не для потомков, поэтому удалится мной после вашего прочтения, и не надо выдёргивать цитаты в свой ответ, я ваши посты удалять или редактировать не могу. Извините за отход от темы про арбалеты и луки на разных дистанциях.
П.С. И вы правы, я пришёл и уйду и меня не запомнят. Я всегда ухожу неуслышанным, незамеченным и незапомнившимся, работа такая. Шутка.

Док
То, что они почти ничем не лучше китая - да.

Надо в руках подержать. Уровень изготовления видно сразу. Я его выбрал, не зная ничего про арбули вообще, чисто на своей инженерной интуиции. Первый мой арбуль. А если начать пользоваться, то убеждаешься в этом постоянно. Высокий уровень инженерной проработки и, как следствие, простота и надёжность. Вы сами же заметили, что арбуль очень тихий. Это значит нет паразитных вибраций, т.е. нет рассеивания энергии, это высокий кпд. При том, что плечи слабые, 95 кг всего, тянется арбуль очень легко, меня со стороны в тире спрашивали, когда я заряжал, не детский ли? А пуляет 360 фпс. Это тоже грамотная инженерия, на тонких планках разогнать. А тонкие планки и отсутствие вибраций - это ресурс. И куча. И носимый вес.

Grohh
Док

Надо в руках подержать. Уровень изготовления видно сразу. Я его выбрал, не зная ничего про арбули вообще, чисто на своей инженерной интуиции. Первый мой арбуль. А если начать пользоваться, то убеждаешься в этом постоянно. Высокий уровень инженерной проработки и, как следствие, простота и надёжность. Вы сами же заметили, что арбуль очень тихий. Это значит нет паразитных вибраций, т.е. нет рассеивания энергии, это высокий кпд. При том, что плечи слабые, 95 кг всего, тянется арбуль очень легко, меня со стороны в тире спрашивали, когда я заряжал, не детский ли? А пуляет 360 фпс. Это тоже грамотная инженерия, на тонких планках разогнать. А тонкие планки и отсутствие вибраций - это ресурс. И куча. И носимый вес.

Вы видите слово "почти"? "Почти" ничем не лучше. Это и есть такие нюансы типа уровня изготовления, пластик получше, краска постойче. Мелочи. Понты. ФирмА. Это важно для некоторых. Как Мерседес. И Жигули. И то и другое ездит. И кое-где Жигули лучше. И кое в чём. А так хуже конечно. Но дешевле. И не в кредит. И так далее. Арбалет хороший. Настолько хороший, что врать не надо его рекламируя. Даже в мелочах не надо. Я знаю, что САБ хороший. Но есть лучше, а мне НАДО "лучше", поэтому САБ я брать не буду, не горит. Подожду модель 400... Или вовсе НИТРО Х. А пока рабочий ход на Тактике увеличу мм на 20, может, и нужда в 400-ой модели отпадёт? Даёшь Тактик-400! Долой SUB-1! Шутка.

Alex_Woodsman
Господа, каждый из Вас по своему прав. Все упирается как всегда в бюджет. Зачем покупать арбалет за 150 штук, когда такой же аналог по скорости можно купить за 50 штук? Взять тот же самый акселератор 410, который есть у дендры... Со взрослыми плечами полагаю где-то в полтос он и встанет, +\- немножко... Видел его обзоры, не нашу разумеется "пропаганду", а американские или европейские, да по скорости и по точности он не уступает SUB-1, да и даже превосходит его.. Так на хера платить 150 когда можно в три раза меньше. Запчасти дешевле, обслуживание дешевле, если что... Вопрос в надежности, будет ли такая же надежность как на SUB-1, если последний считается надежным конечно же... И второй вопрос это понты и брэнд. Т.е., к примеру, если у человека есть бабки, он приходит и покупает мерседес бизнес класса, (класс Е), а если нет, то тойоту камри или опель инсигния. Я не говорю что камри плохая или инсигния хоревый, нет, отличные тачки, но статус не тот... И та и другая пуляет дай бог, да и инсигния по хлеще мерса будет 100%, но статус уже не тот. Престиж не тот... Для кого-то это очень важно. Дай Бог, что у людей есть возможности, лично для меня не понятны понты переплачивать, за то, что есть дешевле, но не хуже. Это как в 90х в анекдотах, среди "новых-русских", был круче тот кто дороже купил... Круче Господа, не значит рациональнее...

Всем Добра и Удачи...
С Уважением.

Grohh
Alex_Woodsman
Господа, каждый из Вас по своему прав.
Всем Добра и Удачи...
С Уважением.

Меня сейчас ещё и том заподозрят, что я ещё и Алекс Вудсман, настолько его мысли с моими совпадают. Алекс, спасибо за поддержку, но поздно. Разошлись мы с Алексеем как в море корабли. Горшок об горшок и врозь!
Вы если там где-то рядом с Дендрой проезжаете, загляните к ним, найдите Алёшу и передайте ему от меня привет и таблетки от нервов. Потом пришлёте счёт, я оплачу. Недорогие только берите, они все хорошие, дешёвые даже для нервов лучше. Ему надо подлечить нервишки, а то он на следующем ЧР не восьмым, а тридцать восьмым будет. Нервы для стрелка это первое дело... А от обидчивости повышенной таблеток нет? Или это уже к психиатрам?

Alex_Woodsman
Grohh
Меня сейчас ещё и том заподозрят, что я ещё и Алекс Вудсман, настолько его мысли с моими совпадают. Алекс, спасибо за поддержку, но поздно. Разошлись мы с Алексеем как в море корабли. Горшок об горшок и врозь!
Вы если там где-то рядом с Дендрой проезжаете, загляните к ним, найдите Алёшу и передайте ему от меня привет и таблетки от нервов. Потом пришлёте счёт, я оплачу. Недорогие только берите, они все хорошие, дешёвые даже для нервов лучше. Ему надо подлечить нервишки, а то он на следующем ЧР не восьмым, а тридцать восьмым будет. Нервы для стрелка это первое дело... А от обидчивости повышенной таблеток нет? Или это уже к психиатрам?
Не, не заподозрят =)) Я со многими бухал тут, меня знают =)))))

А так, че, по привету сделаем-с, как раз у меня нету увы полтарашки лишней, вот и собирался полтишок потратить, и как раз у них хотел взять этот самый акселератор 410. Сегодня на работе про него многое читал, смотрел, и вот почти созрел, если ща конечно кто-нить не подольет г-ца по этому поводу =))

Grohh
Alex_Woodsman
Не, не заподозрят =)) Я со многими бухал тут, меня знают =)))))

А так, че, по привету сделаем-с, как раз у меня нету увы полтарашки лишней, вот и собирался полтишок потратить, и как раз у них хотел взять этот самый акселератор 410. Сегодня на работе про него многое читал, смотрел, и вот почти созрел, если ща конечно кто-нить не подольет г-ца по этому поводу =))

Я точно не подолью, ничего про эту модель не знаю, но цену хотя бы можно назвать терпимой, а за остальную сотню тысяч рублей разницы ему простить какие-то косметические недостатки (если они вообще есть) можно легко. А если руки приложить, то можно и вызов САБРАЗу бросить. В дрожащих Алёшиных руках этот арбалет не страшен. Кстати, у них плечей на 410 нет.

мастер.ру
Интересно,он с такими круглыми блоками,действительно 120 мыс дает? И на какой вес болта?
Alex_Woodsman
мастер.ру
Интересно,он с такими круглыми блоками,действительно 120 мыс дает? И на какой вес болта?
А Вы по поводу 410 или Саб-1?


Grohh
Я точно не подолью, ничего про эту модель не знаю, но цену хотя бы можно назвать терпимой, а за остальную сотню тысяч рублей разницы ему простить какие-то косметические недостатки (если они вообще есть) можно легко. А если руки приложить, то можно и вызов САБРАЗу бросить. В Алёшиных руках этот арбалет не страшен.

Честно сказать, пока в раздумьях, тут на ганзе, аукционе, за 70 БУшный тен поинт стоит с двумя плечами... Вот ща мыслю, но пока не могу прийти к пониманию... В раздумьях...

Grohh
Alex_Woodsman
вот и собирался полтишок потратить,

На проспекте Мира голый 28 000, дешевле есть где, не подскажешь?
САБРАЗ 120 м/с не даёт никакой стрелой.
А для охоты 410 фпс лучше, чем сколько там у комиссионного Тэн Пойнта за 70 тыр?

Alex_Woodsman
Grohh
На проспекте Мира голый 28 000, дешевле есть где, не подскажешь?
Пока не встречал дешевле. 29.000 нашел пока что самую дешевую цену
Grohh
Alex_Woodsman
Пока не встречал дешевле. 29.000 нашел пока что самую дешевую цену
На проспекте Мира, 77,корп.1 и на Каховке, 37 дают 5% скидки для подписанных в группу ВК, встанет в итоге 28 072 рубля + час в тире у них же, попробовать и пристрелять можно сразу, недалеко от кассы отходя. Прицел только с кольцами с собой сразу принести и поставить.
мастер.ру
Alex_Woodsman

Честно сказать, пока в раздумьях, тут на ганзе, аукционе, за 70 БУшный тен поинт стоит с двумя плечами... Вот ща мыслю, но пока не могу прийти к пониманию... В раздумьях...

Разумеется жнец.саб такого не заявляет
Alex_Woodsman
Grohh
На проспекте Мира, 77 и на Каховке 5% скидки для подписанных в группу в контакте и встанет в итоге 28 072 рубля + час в тире у них же, попробовать и пристрелять можно сразу недалеко от кассы отходя прицел только с собой сразу принести.
А как магазин называется?

мастер.ру
Разумеется жнец.саб такого не заявляет
Прошу прощения, видимо я Вас не понял, возможно, но мы вроде уже о тен поинте про элит за 70 рубликов тут на аукционе или баллистик акселератор 410.

Мыслю, что один тен поинт уже у меня есть, и покупать второй за бешеные бабки, с таким же характеристиками смысла нет... Все-таки наверное буду брать 410ый...

Grohh
Alex_Woodsman
Прошу прощения, видимо я Вас не понял, возможно, но мы вроде уже о тен поинте про элит за 70 рубликов тут на аукционе или баллистик акселератор 410.

Мыслю, что один тен поинт уже у меня есть, и покупать второй за бешеные бабки, с таким же характеристиками смысла нет... Все-таки наверное буду брать 410ый...

Ответ на вопрос про название магазина: их несколько и даже ездить не обязательно, привозят домой в день заказа, если в Москве живёшь. На Щёлковском шоссе, 3 (вроде бы, номер дома точно не помню) ТЦ "Город Хобби", потом вроде Extreme Hunter на проспекте Мира, 77, корп.1, и на Каховке, 37 магазин называется GoldenDart.ru. Там просто надо в группу в контакте вступивши быть, в каждом в разную, дают скидку поэтому 5%, а так везде они по 29 550. А Жнец 410 и Акселератор 410 или Баллистик 410 это вроде всё одно и то же. Если с Дендрой в хороших отношениях, то они типа обещают продать ещё дешевле, если им сказать, где продаётся по цене ниже, чем у них. Но у них эта модель в комлекте только, с плохоньким прицелом и ненужным кивером за 36 500. Будут ли продавать Вам голый дешевле чем везде зависит от сколько Вы там со многими выпили. А вообще пить с этим избранным народом чревато. Обманут. Подогреют и обберут до нитки. Или вовсе к забору приколотят. Это исторически известный факт.

Alex_Woodsman
Grohh
Будут ли продавать Вам голый дешевле чем везде зависит от сколько Вы там со многими выпили.
Не, значит не будут, потому как видимо "не с теми" я выпивал =))))) Так что не судьба. проспект Мира 77 ближе всего мне и удобнее, так что буду обращаться в Экстрим... Благодарю за ответ и разъяснение. Таки че с ними пить, не зовут, не приглашают ит..д.... Сам навязываться не привык =))
Grohh
Alex_Woodsman
Не, значит не будут, потому как видимо "не с теми" я выпивал =))))) Так что не судьба. проспект Мира 77 ближе всего мне и удобнее, так что буду обращаться в Экстрим... Благодарю за ответ и разъяснение. Таки че с ними пить, не зовут, не приглашают ит..д.... Сам навязываться не привык =))

Слышите? Слышите этот громкий плач? Это плачет жирный американский мальчик с пейсами. Ему не купили очередную дорогую игрушку. А почему? У его папы туго с деньгами, потому что его папа сегодня не впарил никому американский арбалет. Потому что клиент купил китайский. И у другого продавца. Кто же обидел этого несчастного толстячка? Вы, именно Вы, жестокий Вы человек! Ну и я с Вами за компанию. Нехорошие мы люди. Но! Слышите, как смеются худенькие китайские дети? У них сегодня радость и они поедят досыта...Помните, покупая арбалет из Тайваня вы заставляете американских детей горько плакать. Итак, тема китайский арбалет на дистанции...

Alex_Woodsman
Grohh
Итак, тема арбалет на дистанции
А вроде Вы говорили, что есть у Вас опыт дальних выстрелов из арбалета?
Grohh
Alex_Woodsman
А вроде Вы говорили, что есть у Вас опыт дальних выстрелов из арбалета?

Да, есть. Причём с Каймана несчастного, он на усиленных плечах едва 80 м/с выдавал. Стрелял на 90 постоянно и пробовал до 110 метров. Причём стоя с рук и сидя с колен как бедуины. Но это только тренировки. Стрелял много и с упора со стола для бенчреста, тогда не редкость группы одной стрелой в 30 мм на 90 метров. Только штиль нужен мёртвый. И стрелы по-особому подбирал, по-своему, как здесь никто не пишет и видимо не знает. А Жнец 410 выдаёт стрелой 400 гран 401 фпс, а стрелой 464 грана 376 фпс. Правда ему для этого рабочий ход надо увеличить, не сильно, до 38 см. Один француз поставил плечи от Жнеца 410 в направляйку незнакомого мне арбалета , а какой рабочий ход я не понял (по-французски не очень).Он выдал стрелой 403 грана 449 фпс, что косвенно говорит о возможностях, ресурс не знаю какой будет с такой скоростью. А 410 фпс он даёт в руках у продавцов. Они для этого туда стрелу невесомую засовывают.

Alex_Woodsman
Grohh
Да, есть. Причём с Каймана несчастного, он на усиленных плечах едва 80 м/с выдавал. Стрелял на 90 постоянно и пробовал до 110 метров. Причём стоя с рук и сидя с колен как бедуины. Но это только тренировки. Стрелял много и с упора со стола для бенчреста, тогда не редкость группы одной стрелой в 30 мм на 90 метров. Только штиль нужен мёртвый. И стрелы по-особому подбирал, по-своему, как здесь никто не пишет и видимо не знает. А Жнец 410 выдаёт стрелой 400 гран 401 фпс, а стрелой 464 грана 376 фпс. Правда ему для этого рабочий ход надо увеличить, не сильно, до 38 см. А 410 фпс он даёт в руках у продавцов. Они для этого туда стрелу невесомую засовывают.
Может тогда Вы мне совет дадите? Тен поинт с плечами теже 85-90 кг. 95-100 мысов. Задача получить стабильный полет стрелы для поражения "живой силы противника"... Какую бы стрелы использовали и наконечники? А по просту пригласили меня в вольерник, в соседней области, съездил, осмотрелся, и от вышки, от окошка, до кормушки, дистанция по лазерному дальномеру 59 метров. На охоте мой самый дальний выстрел был в подсвинка 32 метра. Тут дистанция почти в два раза, и что-то мне подсказывает, что могу напортачить...
Grohh
Alex_Woodsman
Может тогда Вы мне совет дадите? Тен поинт с плечами теже 85-90 кг. 95-100 мысов. Задача получить стабильный полет стрелы для поражения "живой силы противника"... Какую бы стрелы использовали и наконечники? А по просту пригласили меня в вольерник, в соседней области, съездил, осмотрелся, и от вышки, от окошка, до кормушки, дистанция по лазерному дальномеру 59 метров. На охоте мой самый дальний выстрел был в подсвинка 32 метра. Тут дистанция почти в два раза, и что-то мне подсказывает, что могу напортачить...

95-100 мысов забудьте как страшный сон. С такой скоростью на 59 метров попасть можно только в кабана, спящего мёртвым сном или в резинового. Просто Максима Хантер и 125 гран наконечник. А скорость не менее 110 метров, лучше больше, но именно фактическая скорость именно той стрелой, с которой вы собрались на дело. И дистанция не более 30. На 40 уже под очень большим вопросом, они уворачиваются уже на такой дистанции, если только не крупняк килограммов на 180-200. В вашей ситуации надо просто насыпать кучу кукурузы или что они в вашем вольере любят (егеря знают) поближе к вышке и дорожку из еды от основной кормушки, можно даже этого не делать. Когда приходит стадо, они друг друга гоняют от кормушки и всё равно наткнутся на Вашу 25-ти метровую, просто подождите немного. А наконечник могу посоветовать Страйкер просто или Страйкер Магнум. У них сменные лезвия, я их копии на лазере с ЧПУ нарезал вагон и маленькую тележку, заточил в приспособе примитивной и всё. Тело наконечника очень прочное, при попадании по рёбрам не страдает, не гнётся, не ломается. А ножи да, могут и погнуться, но мне уже не страшно, у меня их есть. Советую не брать раскрывашки на такую скорость, бывают косяки с открытием на старте. Пристреливать броды строго обязательно, часто летят не как филды, но это говорит о необходимости настройки арбалета и стрелы подбирать секреты есть.

Alex_Woodsman
Grohh
95-100 мысов забудьте как страшный сон. С такой скоростью на 59 метров попасть можно только в кабана, спящего мёртвым сном или в резинового. Просто Максима Хантер и 125 гран наконечник. Про наконечники тоже могу рассказать, если надо и если спросите. А скорость не менее 110 метров, лучше больше, но именно фактическая скорость именно той стрелой, с которой вы собрались на дело. И дистанция не более 30. На 40 уже под очень большим вопросом, они уворачиваются уже на такой дистанции, если только не крупняк килограммов на 180-200. В вашей ситуации надо просто насыпать кучу кукурузы или что они в вашем вольере любят (егеря знают) поближе к вышке и дорожку из еды от основной кормушки, можно даже этого не делать. Когда приходит стадо, они друг друга гоняют от кормушки и всё равно наткнутся на Вашу 25-ти метровую, просто подождите немного.

У меня наконечники все 100 гран. Использую Dual Blade Cacbon Express или NAP Nightmare. Стрелы EASTON Bloodline. По поводу сократить дистанцию понял и принял, обсужу с охотоведом. Ну крупняк трофейный я так же финансово не потяну, а вот подсвинка опять же рассчитывал... Солонец там, поплняемый =))




Alex_Woodsman
Grohh
А наконечник могу посоветовать Страйкер просто или Страйкер Магнум. У них сменные лезвия, я их копии на лазере с ЧПУ нарезал вагон и маленькую тележку, заточил в приспособе примитивной и всё. Тело наконечника очень прочное, при попадании по рёбрам не страдает, не гнётся, не ломается. А ножи да, могут и погнуться, но мне уже не страшно, у меня их есть. Советую не брать раскрывашки на такую скорость, бывают косяки с открытием на старте. Пристреливать броды строго обязательно, часто летят не как филды, но это говорит о необходимости настройки арбалета и стрелы подбирать секреты есть.
Блин, ни разу броды не пристреливал... Что из лука, что из арбалета... Хватало что использую спортивный того же веса, и все всегда было идеально, по крайней мере на дистанции до 32 метров. На большие дстанциии практики нет, в охоте... Наведу ща правки про наконечники, которые Вы советуете.
Grohh
Alex_Woodsman
Блин, ни разу броды не пристреливал... Что из лука, что из арбалета... Хватало что использую спортивный того же веса, и все всегда было идеально, по крайней мере на дистанции до 32 метров. На большие дстанциии практики нет, в охоте...

На новом арбалете может не всё так лучезарно оказаться, настройка может потребоваться вообще независимо от фирмы, хоть китай, хоть амеры. Главное при пристрелке брод не погнуть даже слегка, незаметно на глаз. Я по листу бумаги на раме из картона стреляю, а за мишенью водохранилище глубокое. Если стрела не слоновая, то она плавает. Вы, главное дело, подманите живую силу противника поближе. Тухлятину какую нибудь маленькую типа рыбки бросьте и они подойдут. Если светло, то птички зерно обнаруживают и таскают его, а враг это замечает и обязательно подходит посмотреть. Терпение и ещё раз терпение. Вышли - долго будут есть если есть чего поесть. Ждите - и будет 25- 30 метров. Дальше не надо, как практик вам говорю. Пробовал я дальше - результат не очень. Очень плохой результат.

Alex_Woodsman
Grohh
Главное при пристрелке брод не погнуть даже слегка, незаметно на глаз. Я по листу бумаги на раме из картона стреляю, а за мишенью водохранилище глубокое. Если стрела не слоновая, то она плавает.
У Вас видимо есть место и возможность где пристреливать... У нас только если ехать в варяг. Единственное место в Москве и области где можно бить на 30-40 метров. Но только в изолон блоки. Так, что бы сзади была вода, в сторону которой можно стрелять без последствий со стороны и не было вокруг двуногих это редкость... =))
Grohh
Вы, главное дело, подманите живую силу противника поближе. Тухлятину какую нибудь маленькую типа рыбки бросьте и они подойдут. Если светло, то птички зерно обнаруживают и таскают его, а враг это замечает и обязательно подходит посмотреть. Терпение и ещё раз терпение. Вышли - долго будут есть если есть чего поесть. Ждите - и будет 25- 30 метров. Дальше не надо, как практик вам говорю. Пробовал я дальше - результат не очень. Очень плохой результат.
Принял, благодарю, буду работать в данном направлении =))
мастер.ру
Я,ставлю изолон из трех слоев.после пристрелки,выкручиваю брод.,затем вытаскиваю болт.кияночкой слегка стукни в обратку.сбей с места.потом легко идет.и озеро искать не надо))
Alex_Woodsman
мастер.ру
Я,ставлю изолон из трех слоев.после пристрелки,выкручиваю брод.,затем вытаскиваю болт.кияночкой слегка стукни в обратку.сбей с места.потом легко идет.и озеро искать не надо))
И Вас благодарю за совет. Для моих условий, это более действенно =))
Grohh
Я этот изолон мифический в своей деревне только на картинках видел. Однажды украл с железной дороги пенопласт такой голубой и плотный, который под путь кладут. Пеноплекс называется. После попадания по нему брод слегка форму потерял, но незаметно. Хорошо второй раз стрельнул, а не на дело пошёл. Он отлетел на лапоть в сторону и на кулак вверх. Жёсткий уловитель, короче. Изолон не трогал, но слышал, что он разный по весу даже бывает и по плотности видимо и жёсткости тоже. Так что стреляйте много раз, пока не станет ясно, что он ваш брод не гнёт. А озеро мне искать не надо, оно у меня под окном. И до ближайшего живого человека тринадцать километров зимой и семнадцать летом.
Alex_Woodsman
Grohh
А озеро мне искать не надо, оно у меня под окном. И до ближайшего живого человека тринадцать километров зимой и семнадцать летом.
Завидую вол много Вам. Значит у Вас шикарные места и природа =)) Думаю вот на старости лет, тоже по дальше от цивилизации свалить, но пока нет возможности. Ребенок, а тут без цивилизации ни куда =))
мастер.ру
Grohh
Я этот изолон мифический в своей деревне только на картинках видел. Однажды украл с железной дороги пенопласт такой голубой и плотный, который под путь кладут. Пеноплекс называется. После попадания по нему брод слегка форму потерял, но незаметно. Хорошо второй раз стрельнул, а не на дело пошёл. Он отлетел на лапоть в сторону и на кулак вверх. Жёсткий уловитель, короче. Изолон не трогал, но слышал, что он разный по весу даже бывает и по плотности видимо и жёсткости тоже. Так что стреляйте много раз, пока не станет ясно, что он ваш брод не гнёт. А озеро мне искать не надо, оно у меня под окном. И до ближайшего живого человека тринадцать километров зимой и семнадцать летом.
У менч тоже водоем рядом))) и людей так же ,тока изиерение в метрах.а корефан яндекс работает и почта тоже.изолон шлют хоть на камчатку))). Ну,эт каждому по потребности,разумеетсяП.с.собираетесь потратить на арб хоть за очень дорого,главное скорость хорошую,мульен за рацуху брасаете,а на кубик эвелена киржатитесь))). Все по водичке,да по водичке))
Grohh
мастер.ру
У менч тоже водоем рядом))) и людей так же ,тока изиерение в метрах.а корефан яндекс работает и почта тоже.изолон шлют хоть на камчатку))). Ну,эт каждому по потребности,разумеетсяП.с.собираетесь потратить на арб хоть за очень дорого,главное скорость хорошую,мульен за рацуху брасаете,а на кубик эвелена киржатитесь))). Все по водичке,да по водичке))

Не возникало особой потребности в изолоне. Как-то без него пришлось обходиться, ибо читать Интернет появилась возможность не так давно, я уже всё попробовал сам без Интернета. Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко. А по водичке стрелять почти бесплатно, а я по привычке всё ещё экономлю. Но я исправлюсь и куплю изолон-блок обязательно.

мастер.ру
Grohh

Не возникало особой потребности в изолоне. Как-то без него пришлось обходиться, ибо читать Интернет появилась возможность не так давно, я уже всё попробовал сам без Интернета. Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко. А по водичке стрелять почти бесплатно, а я по привычке всё ещё экономлю. Но я исправлюсь и куплю изолон-блок обязательно.

Бери сразу мишень эвелен.изолон и за километр с ним рядом не валялся

Док
Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко.

А в больничке лежите, очереди бесплатной на стенты ждете? Бесплатно только 1-2 поколение ставят. А уже 5-е есть для тех, кто платит.
"Но что то мешает мне поверить в её латынь!"(с)

Grohh
Док

А в больничке лежите, очереди бесплатной на стенты ждете? Бесплатно только 1-2 поколение ставят. А уже 5-е есть для тех, кто платит.
"Но что то мешает мне поверить в её латынь!"(с)

Я многое в своей жизни и в жизни своих детей хочу изменить. Другой дом, другая машина, вертолётик-автожир, дом для сына и для дочери и т.д. и т.п. Посчитал сумму на свои хотелки и понял, что мне не хватит на всё, придётся отказаться от чего-то. А уж докторишки вообще в мои расчёты не входили никаким боком. И не получат они от меня ничего кроме стандартной суммы наличными на руки в благодарность за бесплатную операцию. Но для общего развития всё же хочу спросить, сколько стоит 5-ое поколения для тех, кто платит, и где делают? Честно скажу, вообще не интересовался этим вопросом, для меня моё здоровье на 39 месте в списке жизненных приоритетов, даже зубы утраченные по возрасту ещё не вставил. И если вы, Док, в реале доктор, то скажите мне: вам не стыдно за те суммы, которые врачи объявляют за платные опрации в три - тринадцать миллионов рублей и выше? Их на Марсе делают что ли и дорога дорого обходится? Или за лекарство на один месяц приёма два миллиона требовать? Это ж химия дешёвая, просто людям очень нужная, так пусть платят,смерды, если выжить хотят. По-моему это развод на бабки лохов богатеньких, которые помереть очень боятся. Я не боюсь. И ещё не понимаю такой повышенный интерес к моей персоне, сомнения ваши и недоверие. Ну какая вам разница, что там плетёт, трындит и треплет тролль болотный? Очень уж мне понравилось, как меня сопель назвал. Звучит. Я вот прям горжусь этим ярлыком. Док, я же тролль, зачем вы со мной вообще разговариваете?

Grohh
мастер.ру

Бери сразу мишень эвелен.изолон и за километр с ним рядом не валялся

Я вот сказал "особо ничего не жалко", я имел в виду "почти ничего". У меня отец даже шнурки порванные связывал, ему то ли некогда было их новые купить, то ли жалко деньги тратить на шнурок. Несмотря на то, что имел он денюжек очень не кисло, на скромной машине ездил, в старой одежде ходил и прислуги не держал. Я на шнурки не жалею, но что такое эвелен уже узнал и могу сам такую штуку изготовить. Экономить приходится на всём, чтобы мульён, обещанный гениям арбалетостроения, не потратился на всякую дрянь дорогую типа арбалета американского. Или я не про то узнал и мишень эвелен это что-то другое?

Док
Звоните, напр. В ЦЭЛТ, ш.Энтузиастов 62, или на сайт их зайдите, там все расценки есть.
Alex_Woodsman
Док
Платные операции в России у ведущих специалистов это даром, по сравнению с аналогами на западе.
Зато аналоги на западе свою работу делают гораздо лучше наших специалистов... Наши последние время только бабло умеют зарабатывать на всем... К слову, не люблю подобным образом себя вести, но тут не могу удержаться. У моей матушки не давно десантировали переходящую со второй на третью стерпеть онкологи щитовидной железы. Обратились к лучшим спецам, нашим разумеется, даже без шуток продали двух комнатную квартиру, ибо все это было так не дешево... И пока наши е...ые спецы все проводили свои не дешевые тесты, обследования, диагностики, шло время, деньги сосали, приличные, и уже почти до шли до того, что могли пойти метостазы... и степень стала третей полноценной... В итоге обратились через знакомых за бугром в одну из клиник в Гамбурге. Сука, две недели, неделя млять, слетали, прооперировали, прошли курс лекарств и химио терапии для пресечения развития рецидива и все, и домой. Все все живы, здоровы все хорошо... Попиздил лично после с нашим специалистом, хорошим, сука, платным, который сказал: вы поспешили, нужно и можно ыло еще подождать, пока на обледенении посидеть таблеточки попить, операция особо была и не нужна... Лечились бы так, орперация на крайняк... Блять, жалко в холе клиника разговаривали, институте онколгиин на Бауманке, народа бычло много, так хотелось ушатать, притом так, конкретно, до реанимации... что бы он подождал блять, пидрила гнойный...

Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в России...

Док
Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в
Вот и чудесно, когда выбор есть. И деньги. За здоровье надо платить, такова се ля ва. Врачи не для того учатся за свои деньги, чтоб бесплатно лечить. Все по заветам Гиппократа: любая медпомощь за деньги.
Grohh
Alex_Woodsman

Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в России...

Спасибо, Алекс. Вот теперь я всерьёз подумаю о платной операции за бугром, похоже у нас я или не дождусь, или пожалею что заплатил ведущим педикам. А вообще я считаю, что от судьбы не уйти, потому так по барабану мне моё здоровье. Вылечат меня педики ведущие или спецы западные, а я на радостях на вертолётике грохнусь. Фаталист я.

Alex_Woodsman
Док
любая медпомощь за деньги.
Помощь да, согласен, но именно помощь, а не развод и тупое высасывание бабла из больного человека на "лоха", которые надеется на лучшее и доверяет из последних сил. включая финансовые возможности...

Grohh
Спасибо, Алекс. ... Фаталист я.
Да незанято, я ни чего не сказал, кроме истории, из жизни близкого мне человека... А так да, каждому свое...

Док
Помощь да, согласен, но именно помощь, а не развод и тупое высасывание бабла
Это Россия, человек человеку волк. Но, как говорится, ищите (специалиста) и обрящите.
Alex_Woodsman
Ладно, предлагаю вернуться к насущной теме... А то как то отвлеклись, однако.
Док
вернуться к насущной теме
Слушать плач Корейко?
мастер.ру
Grohh

Я вот сказал "особо ничего не жалко", я имел в виду "почти ничего". У меня отец даже шнурки порванные связывал, ему то ли некогда было их новые купить, то ли жалко деньги тратить на шнурок. Несмотря на то, что имел он денюжек очень не кисло, на скромной машине ездил, в старой одежде ходил и прислуги не держал. Я на шнурки не жалею, но что такое эвелен уже узнал и могу сам такую штуку изготовить. Экономить приходится на всём, чтобы мульён, обещанный гениям арбалетостроения, не потратился на всякую дрянь дорогую типа арбалета американского. Или я не про то узнал и мишень эвелен это что-то другое?

Нууу,обещаный мульен,можете смело на свое здоровье потратить)))) т.к.смутно помню,есть фундаментальные законы энергии.и выше попы не прыгнешь))). Это про задачу- аксель как на тактике,натяжение 43кг и скорость запредельную.Поэтому( наверняка все,кто в теме)я просто посмеялся над вашей шуткой. С таким же успехом награду пообещайте за находку Янтарной комнаты или клад Моргана найти))) так,что тратьте обещаную сумму смело для сЭбя)))
Grohh
мастер.ру
Нууу,обещаный мульен,можете смело на свое здоровье потратить))))

Здоровье не купить в стране, где большинство врачей такие, как господин Зелёнкин по кличке Док... Они здоровье вам не продадут, но деньги высосут до нуля..Ну да впрочем хрен с ними, с Зелёнкиным и коллегами его, к теме...
Вы сказали, что выше попы не прыгнешь. А ведь это как раз возможно. Люди даже выше головы прыгают... Все знающие и грамотные люди знают, что решить эту задачу невозможно. Иногда находится неграмотный и ничего не знающий человек, который её решает. Он просто не знал о том, что это неосуществимо. До 1969 года лук блочный был неизвестен, а сейчас что он может? Рекурсивному или лонгу не догнать. Просто идея эксцентричного блока, вот и переворот в лукостроении. Так и в арбалетах однажды произойдёт рывок и 43 кг выстрелят за сотню. Вы рабочий ход в два раза увеличьте, и выстрелят как миленькие. Луки же на 27 кг могут за сотню?
Про аксель мастерам я говорил всего лишь то, что арбалет не должен выходить за габариты привычные нам на сегодня, а это и много шире тактика. Но вам, Мастер, спасибо на добром слове и просто за тёплое отношения. Сильно я сопеля в теме про 52 и 56 затрепал, убрал весь мой юмор и отвечать в своей теме запретил. Это бан что ли? ТОЛЬКО МОЙ флуд убрал. Пополизаторы флудить продолжают, теперь уже без опасения быть выставленными врунами-хвастунами-дураками. А здесь автор темы давно не появлялся, только модератор раздела может за лишние разговоры наказать, да? Но мы же про арбалеты и луки, мы же по теме? Да, про Шалыгина я узнал что хотел и рассказал про это в теме про него и Дендру (по Вашей просьбе). И сотрите своего Высоцкого в теме про ПОДРАЗ, сопель нервничает, а ему нельзя, как бы кондратий его не хватил. И Сталина74 касается, а то он сначала мне вопросы задаёт, потом его мой ответ не интересует, но меня банят, а он весь в белом и не за тем сюда пришёл...

Grohh
Док
Вот и чудесно, когда выбор есть. И деньги. За здоровье надо платить, такова се ля ва. Врачи не для того учатся за свои деньги, чтоб бесплатно лечить. Все по заветам Гиппократа: любая медпомощь за деньги.

Клятву врача Российской Федерации и Клятву Гиппократа прочёл только что, подумал что изменилось может что-то. Про медпомощь за деньги там нет ни слова. Но я готов заплатить за здоровье. За здоровье, а не за таблетки, которые здоровее меня не делают, а просто боль глушат, симптомы убирают, а корень болезни не рубят, не за "лекарства", которые надо принимать до смерти, ибо лекарствами они не являются, а просто болезнь поддерживают в спящем или вялотекущем состоянии.
А вы не врач, и не лекарь, и не доктор, вы просто бизнесмен от болезней, в которых вы заинтересованы. Чем больнее люди, чем им хуже, тем вам лучше, тем больше у вас клиентов, тем вы богаче. Кто вы в таком случае? И на разговор этот наш смысла не имеет время тратить, каждый при своём мнении останется. Не теряйте время на ответы мне и вообще не обращайте внимания на жалобы Кореек всяких, я вам не заплачУ за это. Корейко, кстати, во время голода и болезней 20-х годов медикаментами спекулировал, думаю, что доставал он их через знакомого доктора. Бизнесмена типа вас.
П.С. А на сайт ЦЭЛТ я зашёл, спасибо, почитал, посмотрел расценочки. Около полумиллиона я, получается, уже сэкономил на вашей платной медицине. Прям даже веселее стало жить. Коронарография у вас недорого, стентирование 5-ым поколением не обнаружил, но консультация "светила" и д.м.н. за почти 5 тысяч даже не возмутила, а насмешила. Не стыдно? Педики заслуженные? Или ничего личного, просто бизнес?

Alex_Woodsman
Grohh
Не стыдно?
Ни стыд ни советь там более не живут, если изначально и были =)) У меня по службе много знакомых врачей, и как один из них говорит: "это естественный отбор", выживают сильнейшие, ну или те кто в состоянии запалить и купить сове здоровье", а на остальных не нужно особо тратить время"... Лицемерие, цинизм и профессиональная деформация...
Док
Вы автослесарю за работу платите? Парикмахеру? Юристу?
Так с куя ли врач должен бесплатно работать?

Есть платные клиники, прайс на входе. Не устраивает: Пестуйе бесплатно выживать в райбольнцу. Сравните зарплаты врачей и чинуш с опричниками. Вы же сами за такую страну и систему голосуете.

Alekso77
Док
Вы автослесарю за работу платите? Парикмахеру? Юристу?
Так с куя ли врач должен бесплатно работать?

Есть платные клиники, прайс на входе. Не устраивает: Пестуйе бесплатно выживать в райбольнцу. Вы же сами за такую страну и систему голосуете.

Так про бесплатно разговора не было, разговор про несоответствие услуг стандартам качества и навязывание доп. работ ненужных и неэффективных.
Таким образом вопрос сводится к выбору конторы с оптимальным качеством и ценой, и не первое мнение слышу что на наших лепил неча время терять, есть Германия, Израиль и пры...
А про райбольницы... таки кто то позабыл что блохи дохнут вместе с собакой)))) кто бы там что то не говорил...

Док
Таким образом вопрос сводится к выбору конторы
Именно так. А также к выбору конкретного врача.
Grohh
Док
Вы автослесарю за работу платите? Парикмахеру? Юристу?
Так с куя ли врач должен бесплатно работать?

Есть платные клиники, прайс на входе. Не устраивает: Пестуйе бесплатно выживать в райбольнцу. Сравните зарплаты врачей и чинуш с опричниками. Вы же сами за такую страну и систему голосуете.

Если бы автослесарь за консультацию пятёрку спрашивал, то от голода он бы сдох через два месяца. Чинуш с опричниками нужно вешать через одного, а докторишек через два на третьего. Врач должен работать за зарплату и добровольные пожертвования от довольных пациентов. И ещё деньги получать он должен только за конечный результат, за здорового клиента и с гарантийным сроком. Как заболел несчастный голосун за страну и систему, так стоп оплата и ранее уплаченные денюшки назад требовать. Как с плохого автослесаря, короче. А я вот выжил в райбольнице, врачу моему лечащему и хорошему зарплату его дал и домой сейчас пойду ждать "бесплатной" операции. Где я так же за "последнее поколение" стентов наликом врачу заплачу. Ниже прейскуранта и прайса на входе. Экономлю всё, а то на арбалет американский не хватает. Шутка.

Alex_Woodsman
Grohh
И ещё деньги получать он должен только за конечный результат, за здорового клиента и с гарантийным сроком
Тут согласен полностью... Если я пригоняю тачилу в сервис, я плачу бабло, за то что будет соответствующий ремонт, который приведет к результату того, что авто будет полностью исправно и получаю еще гарантию на работы и даже некоторые запчасти... А не то что тут, Вы заплатите, и если Бог даст, то Вам повезет...

Я больше скажу... Тот педрила, доктор, с которым я разговаривал так мне и говорил: Вам по здоровью Вашей матушки гарантий ни кто не даст. Если дают - то они шарлатаны типа того...

В гамбурге, обследование, приходит врач, рассказывает всю ситуацию, и гворит. что если операцию провести не позже таких-то определенных сроков, я даю Вам гарантию что с Вашей мамой будет все отлично вплоть до полного выздоравливания. Я уточнил. Он в ответ, типа готов свою лицензию поставить на результат, не переживайте, и общение и отношение нормальное, да за деньги, за большие. Но я получаю за них именно то, что хочу в результате. а не 5 минут разговора, со словами, я спешу, у меня много больных, платите, будем общаться, будем думать...

Grohh
Alex_Woodsman
Тут согласен полностью... Если я пригоняю тачилу в сервис, я плачу бабло, за то что будет соответствующий ремонт, который приведет к результату того, что авто будет полностью исправно и получаю еще гарантию на работы и даже некоторые запчасти... А не то что тут, Вы заплатите, и если Бог даст, то Вам повезет...

Алекс, давайте дружить, а? А то у меня тут пока с друзьями не очень. А эту тему про лук и арбалет один очень известный лучник, арбалетчик, "охотник" и спортсмен, а также личный враг Адольфа Алоизовича и похоже мой тоже просматривает постоянно. Может ищет ответ на вопрос как на 100 ярдов группы меньше дюйма стрелять? Поможем болезному найти ответ?

Alex_Woodsman
Grohh
Алекс, давайте дружить, а? А то у меня тут пока с друзьями не очень.
Да не вопрос, общаемся и общаемся... Достаточно, что пока что, нам по пути и мыслим похоже =))

Grohh
Поможем болезному найти ответ?
Почему бы и нет, если "болезный" этого требует...

Док
Тут согласен полностью... Если я пригоняю тачилу в сервис, я плачу бабло, за то что будет соответствующий ремонт
Именно так: В фирменном сервисе результат с гарантией, но дорого. В арасервисе хер знает что, но дешево, рваные шнурки на узелках.
Целт, к которому я не имею отношения, это фирменный сервис с именем. Кст. Консультация там у дмн, профессора стоит 10 тыс.руб. Примерно 7 минут разговора.

А райбольница, где наш плачущий миллионер в бесплатной очереди кочумает, это арасервис с китайскими запчастями. С интересом слежу, выживет или нет.

мастер.ру
Зашибись тема))).что характерно,лучно- арбалетная))))
Grohh
мастер.ру
Зашибись тема))).что характерно,лучно- арбалетная))))

Просто тема незакрытая стартером и без банов за разговоры не по теме. Типа курилки. Я тут звал некоторых покурить, но народ видимо некурящий. А в теме люди собрались,которые всё про луки и арбалеты уже прожевали давно и проглотили и в туалет уже отнесли. О чём разговаривать? Ну давай про жисть...Или покурим?

Grohh
Док
Именно так: В фирменном сервисе результат с гарантией, но дорого. В арасервисе хер знает что.
Целт, к которому я не имею отношения, это фирменный сервис с именем. Кст. Консультация там у дмн, профессора стоит 10 тыс.руб. Примерно 7 минут разговора.

"Плачущий миллионер" выжил, домой собирается. Приятно, что с интересом за мной следите, что небезразличен я вам. Видите уже 10 тыс., а в прайсе 4 500. Врут педики ведущие как дышат. За 7 минут...Пусть пять раз в час, тогда 40 раз в день, в месяц почти 9 миллионов рублей только за консультации. Не плохо! За день все затраты на обучение отбил 8 раз. Вот не туда я учиться пошёл, ох не туда...Ну да ладно, может и к лучшему. А то стал бы уже таким, как Аспирин Пенициллинович и пришлось бы мне поэтому за всякую дрянь переживать и беспокоиться...
А райбольница у нас хорошая, чистая, с новым ремонтом. Доктора внимательные и за без денег. Которые в медицину за деньгами шли, те в Москву уехали или вовсе куда подальше, тут одни альтруисты остались. Одним словом добрым лечат и успешно вполне. Я доволен. А вы нет, похоже... Это всё от жадности. И от глупости. Ква-ква.

Док
10 тыс., а в прайсе 4500
Завотд, проф,дмн - 10000, кмн - 4500. В кассу с чеком. Но вам туда не надо, вы выжили в райбольнице и без стентирования, на анальгине и добром слове. Вяжите узелки на шнурках и ждите модель 400.

"Если долго смотреть на любимую девушку, то можно увидеть как она выходит замуж."

Grohh
Док
Завотд. 10000, кмн 4500. В кассу с чеком. Но вам туда не надо, вы выжили в райбольнице и без стентирования, на анальгине. Вяжите узелки на шнурках и ждите модель 400.

"Если долго смотреть на любимую девушку, то можно увидеть как она выходит замуж."

Вот и слава всем богам, закончили мешать это говно. Модель 400 уже дождался, на след. неделе начну пробовать-стрелять. Девушка меня дождалась, жена уже мне больше 20 лет, хотя правда недолго на неё смотрел, минут 10, потом предложение сделал. Я пока у реки посижу, посмотрю как труп врага мимо проплывать будет. А за ним труп жадного дурака. По такому случаю куплю новые шнурки. С ботинками.

Док
А за ним труп жадного дурака.

Это который на своем здоровье скроил?

Grohh
Док

Это который на своем здоровье скроил?

И этот пусть мимо плывёт, мне кроме шнурков ещё носки новые охота, старые без дырок, но надоели. Еврейские носки, от армии Израиля, сносу нет, сука. Вот ведь жиды носки делать умеют! И недорого...А то как то носки купил по цене рено-логан, так порвались быстро. Но их видимо врачи шили, германские, из кожи человеческой. Шутка.

Док
Искрометный юмор надо сохранить.


Grohh

И этот пусть мимо плывёт, мне кроме шнурков ещё носки новые охота, старые без дырок, но надоели. Еврейские носки, от армии Израиля, сносу нет, сука. Вот ведь жиды носки делать умеют! И недорого...А то как то носки купил по цене рено-логан, так порвались быстро. Но их видимо врачи шили, германские, из кожи человеческой. Шутка.

Grohh
[QUOTE]Изначально написано Док:
[B]Искрометный юмор надо сохранить.

Вот так-то лучше, хорошее что-то с меня выдавить и в копилочку положить, нежели скупостью попрекать и во вранье подозревать. То есть провоцировать меня же на ответные поддёвки и войну в конечном итоге. Мне больше нравится мирный диалог, но если война или драка, то я всегда готов и с удовольствием. Вам лично, Док, чего хотелось бы?


Док
Вам лично, Док, чего хотелось бы?
Мне бы хотелось стоять подальше от говна. Вы в игноре, Грох, я вас не вижу больше.
Grohh
Док
Мне бы хотелось стоять подальше от говна. Вы в игноре, Грох, я вас не вижу больше.

Не получится У Вас разорваться, что бы подальше от говна стоять. От своего говна не убежите, милейший. За игнор спасибо, прям дышать легче стало. Глядишь, и вони меньше будет.

Alex_Woodsman
Давайте жить дружно, ну или попытаемся хотя бы двигаться в этом направлении =))
Tokar Bez-razryada
Alex_Woodsman
Давайте жить дружно, ну или попытаемся хотя бы двигаться в этом направлении =))

Для жизни в дружбе ,надо прежде всего найти общего врага. Например инопланетян они не ответят тут соответственно и срача не будет.И продавая свой товар не обсирать другого производителя, не обманывать и не наживатся за счёт лохов, они есть и будут но долго и много обдирать их не получится. И если разговаривать тут с высоты птичьего полета возомнив из себя бога арчери то конечно найдутся желающие долететь и дать люздюлей и ещё место отнять. Относится к вопросам новичков надо терпимие ,обучать и подсказывать ,а не на своем жаргоне унижать и обсмеивать. Форум и правда какой-то унылый ,другой раз и спрашивать не хочется - Выставят дураком спровоцируют на нарушение правил форума и досвидос. Можно подумать, что ветераны форума родились в одной руке с арбом, в другой с луком и в заднице со стрелами. Купить сейчас не проблема а вот продать надо ещё и уметь.

Grohh
Tokar Bez-razryada

Для жизни в дружбе ,надо прежде всего найти общего врага. Например инопланетян они не ответят тут соответственно и срача не будет.И продавая свой товар не обсирать другого производителя, не обманывать и не наживатся за счёт лохов, они есть и будут но долго и много обдирать их не получится. И если разговаривать тут с высоты птичьего полета возомнив из себя бога арчери то конечно найдутся желающие долететь и дать люздюлей и ещё место отнять. Относится к вопросам новичков надо терпимие ,обучать и подсказывать ,а не на своем жаргоне унижать и обсмеивать. Форум и правда какой-то унылый ,другой раз и спрашивать не хочется - Выставят дураком спровоцируют на нарушение правил форума и досвидос. Можно подумать, что ветераны форума родились в одной руке с арбом, в другой с луком и в заднице со стрелами. Купить сейчас не проблема а вот продать надо ещё и уметь.

Вы уже поняли, как сертифицируют американские арбалеты в Дендре? Представляя на экспертизу арбалет с тетивой и болтами, которые не позволяют получить на дуге более 43 кг. Потом на этих же плечах, но с другой тетивой и другими болтами, можно получить значительно больше. По сути это обман, но вызван он благими намерениями. Чтоб у охотников была возможность иметь нужную мощность имея одни плечи. Это вторично. Чтоб у продавцов была возможность получить прибыль в 100%, а это при цене американского арбалета неплохие деньги. Это первично. Поэтому у "простых работяг" этой конторы есть возможность кататься за 1400 км (на очень быстрых машинах, ракетах судя по всему) для пострелять по ручным фазанам. Из "самого точного" "американского" арбалета.

Alex_Woodsman
Tokar Bez-razryada
Для жизни в дружбе ,надо прежде всего найти общего врага. Например инопланетян они не ответят тут соответственно и срача не будет.И продавая свой товар не обсирать другого производителя, не обманывать и не наживатся за счёт лохов, они есть и будут но долго и много обдирать их не получится. И если разговаривать тут с высоты птичьего полета возомнив из себя бога арчери то конечно найдутся желающие долететь и дать люздюлей и ещё место отнять. Относится к вопросам новичков надо терпимие ,обучать и подсказывать ,а не на своем жаргоне унижать и обсмеивать. Форум и правда какой-то унылый ,другой раз и спрашивать не хочется - Выставят дураком спровоцируют на нарушение правил форума и досвидос. Можно подумать, что ветераны форума родились в одной руке с арбом, в другой с луком и в заднице со стрелами. Купить сейчас не проблема а вот продать надо ещё и уметь.
Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?
Tokar Bez-razryada
Alex_Woodsman
Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?

Это всем без исключения ,бывают случаи разные, кто-то только купит арб и сразу царь точности, а кто слона съел на этом и зазвездился. Комуто кепка мешает прицелится, и по этому арб говно .Кому то надежность девайсами не даёт покоя. Лично к вам претензий не имею, а может и имею но не знаю ,много кто в жизни вставлял палки в колеса всех не упомниш.

Grohh
Alex_Woodsman
Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?

Нет, Алекс, не в Ваш. Просто токарь наш зашёл в тему про "самый точный" арбалет и там имел неосторожность задать вопрос, после чего над ним стали прикалываться, типа очевидных вещей не понимает. Тайн великих и при это всем известных. Как закон обойти глупый. Как экспертов "недалёких" обмануть. Дураки слепые там сидят на экспертизе, которые планшет с интернетом в жизни своей не видели и читать не умеют. Ну и так далее, много способов честного отъёма денег известно этим потомкам Ноя.

sopel
Alex_Woodsman
Скажите, а эти кирпичи-булыжники в чей огород? Данной тирадой Вы, походу дела, как это получается и выглядит, ответили на мое сообщение. Вот я прежде, решил уточнить, может отвечая на мое сообщение, ответ предназначался не мне вовсе, вернее кирпичи-булыжники не в мой огород?

Стоит задать вопрос: а откуда у некоторых участников форума такая ненависть к компании "ДЕНДРА" и зависть к её друзьям и сотрудникам?
Это недовольные покупатели или конкуренты? Скорее, последние, скрывающие свои настоящие имена НИКами. Но вся эта желчь ни к чему не приведёт.

Alex_Woodsman
Grohh
Нет, Алекс, не в Ваш. Просто токарь наш зашёл в тему про "самый точный" арбалет и там имел неосторожность задать вопрос, после чего над ним стали прикалываться, типа очевидных вещей не понимает. Тайн великих и при это всем известных. Как закон обойти глупый. Как экспертов "недалёких" обмануть. Дураки слепые там сидят на экспертизе, которые планшет с интернетом в жизни своей не видели и читать не умеют. Ну и так далее, много способов честного отъёма денег известно этим потомкам Ноя.
Понял, случается =)) Я когда хотел начать заниматься высокоточкой, еще лет 5 назад кажись, был зареган под другим ником тут, потом потерял данные для входа на почту и восстановления пароля, так вот, не об этом, тоже заходил к "гуру" по выбору оптику и по выбору ствола и калибра... Эх, так весело было читать ответы профессионалов... Они просто иногда забывают, что и они были ночевками, и что форум для все, и прежде всего для получения информации, знаний и общения, а не для личного использования "дедушек" и "завсегдатых"... Если оптика, то найт форс или шмидт и бендер, цейс и сваровски на кройняк... А в последствии оказывалось, что сами то использую никон, ибо на найт форс нету, зато много читали и обсуждали, теоретики и точно знают какая будет настильность пули 30-06, правда не зная из какого ствола и какая пуля... Короче при должных понтах и высокомерии косяков у всех хватает... В итоге как показала практика, постоянного посещения полигона ЦСКА (стрельбище алабино), что даже бюджетный CZ 550 c VORTEXом не самым топовым, на 100-200 и 300 метров, делает шикарные кучи, а с учетом постоянной практики работы из одного ствола и "срастания" с ним, резултат лучше чем у "серьезных" владельцев орсисов, тюнингованных ауков, сак, тик и блейзеров... Но только всегда людей сложно перебудить или доказать что-то пока как маленьких кутенков не ткнешь в собственные экскременты, и даже не поучаствуешь в личном споре в реале, приезжая на полигон пешком, а не на модном гелике в сопровождении друзей на амг))))))))))))))))) ну да ладно... не будем о грустном... Предложите Вашим "врагам" теоретикам, четкое состязание, раз они уверены в себе и своей техники. три-четрые дистанции, разные условия, приближенные к реальным на охоте, и поймете кто достоин, а кто пиздабол... Будьте мужиками, отвчайте за слова в реале, как раньше на турниках к примеру. Спор решался быстро и четко, ну или на татами можно было выйти... А то ща как-то скучно, мерения "членами" в сети... не по мужски как-то...

Да, помню с чего у меня начинался "базар" 5 лет назад сразу отвечу:

Господа, я всегда к Вашим услугам, Москва, область, как для пострелять, так если что и для татами...

С Уважением....

Alex_Woodsman
sopel
Стоит задать вопрос: а откуда у некоторых участников форума такая ненависть к компании "ДЕНДРА" и зависть к её друзьям и сотрудникам?
Это недовольные покупатели или конкуренты? Скорее, последние, скрывающие свои настоящие имена НИКами. Но вся эта желчь ни к чему не приведёт.



Вы сейчас точно мне? Я что-то плохое или негативное сказал в сторону дендры или перешел на личности, оскорбляя каких-то Ваших сотрудников? Если да, то прошу мои цитаты. В остальных моментах, сообщение, написанное выше, в его окончании имеет предложение без отказа...

С Уважением.

sopel
Alex_Woodsman
Вы сейчас точно мне? Я что-то плохое или негативное сказал в сторону дендры или перешел на личности, оскорбляя каких-то Ваших сотрудников? Если да, то прошу мои цитаты. В остальных моментах, сообщение, написанное выше, в его окончании имеет предложение без отказа...

С Уважением.

Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))

Alex_Woodsman
sopel
Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))
Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))
sopel
Alex_Woodsman
Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))

А вы встречались с таким общением?

Grohh
Для Алекса Вудсмана. Совершенно верно, именно из-за этого. Поскольку Алексей-сопель заявил уже что я ему неинтересен и общение со мной прекратил, даже забанив меня в темах Дендры, теперь он обращается ко мне не напрямую, а так, как бы в общем задаёт вопросы под обращением "некоторые". Отвечаю так же, как бы в пространство: я не скрываюсь за НИКом и не являюсь конкурентом этой компании, я простой пользователь арбалета, купленного не у Дендры. Они в то время, 5 лет назад, когда я брал арбалет, конкурировали с Интерлопером. А я свой арбалет купил по причине того, что другого в Твери (не в Москве!) с рабочими плечами не было, к несчастью для меня это оказался Тактик, а Дендра не торговала тогда Поелангами вообще и всячески их опускала, так как их продавал ИЛ. Это сейчас у неё Жнецы в продаже, тот же ПЛ, только ребрендировавший в ЕК Арчери. Но я и тогда не вдавался, кто какими арбалетами в Москве торгует, так и сейчас мне это до фонарика. А то, что чванство, высокомерие, хвастовство и много другой дряни в "некоторых" сотрудниках Дендры "простых смертных" от общения с ними и от покупок у них отталкивают, это точно. Только они это не воспримут и не изменятся, выросли уже и воспитывать их поздно. Так я и покупаю теперь где угодно, но только не у них. И всем знакомым отсоветовал, таким образом тверские покупатели для Дендры пока потеряны. И тверской магазин "Арбалет" скоро закупать у них всю стреломётную приблуду перестанет, тем более что есть где взять такую же дешевле.
И на предмет соревнований по стрельбе или на ринге-татами я тоже всегда только за. Добро пожаловать!
Alex_Woodsman
sopel
А вы встречались с таким общением?
Лично я нет. Звонил в Ваш магазин в Москве. Общался с девушкой по поводу Тен Поинта и Саб-1. Девушка милая, четко ответила на все вопросы, предоставив интересующую меня информацию в полном объеме, предложив приехать и лично посетить Вас и подержать в руках игрушку =))...

Я не берусь судить, ибо у каждого свой предел терпения и понимания. У меня претензий - 0, их нет вообще. Видел Ваши не совсем корректные ответы в темы и тут и в теме про саб-1, г-ну Гроку. Лично меня бы такое не смутило, но, как я сказала выше, все разные и у каждого что-то свое, из-за чего он может выйти из равновесия. Я Вас не знаю, видел что Вы представитель Дендры. Если это так, полагаю, возможно, хоть всем и не угодить, стоит более терпимо относится к людям, их вопросам и постам, даже пусть не самым лицеприятным, особенно, если Вы себя позиционируете как профессионала. Эмоций должно быть минимум, а информации понятной и притом "разжеванной" интересующимся людям, как можно больше, и тогда Вам будет почет и Уважение, как сотруднику магазина или торговой марки, и в первую очередь как мужчине, который Уважает других не смотря на свое положение и их поведение...

Надеюсь на понимание,
Опять же С Уважением.

Alex_Woodsman
На остальное и другим участникам отвечу чуть позже, заикнулся колесами, опаздываю на треню =))

Всем Добра!

sopel
Эмоций должно быть минимум
Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.
Grohh
Я носил погоны, но мусором не был. Оперуполномоченный по ОВД СОБР, причем СОБР Тверской таможни. Не мусорской, не ментовский, не РУБОП, не МВД, никак таможню мусарней не зовут. Нужный я или ненужный покажет время и люди решат. Как и насчёт того, нужна ли им моя каша и какая она на вкус. Слава нееврейским богам, что есть темы, которые Дендрой не прикрываются, вплоть до того, что я могу начать свою собственную. Куда наверное также прикрою доступ "нужному" продавцу.
Grohh
sopel
Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.

На всякий случай сохраню на предмет вопросов "Кто ж тебя оскорбляет?"

Alekso77
sopel
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.

Grohh
Я носил погоны, но мусором не был.
Жжоте господа)))) Малёх напомнило
https://m.youtube.com/watch?v=UqOwvRgj3WU

Alex_Woodsman
Grohh
ля Алекса Вудсмана. Совершенно верно, именно из-за этого. Поскольку Алексей-сопель заявил уже что я ему неинтересен и общение со мной прекратил, даже забанив меня в темах Дендры, теперь он обращается ко мне не напрямую, а так, как бы в общем задаёт вопросы под обращением "некоторые". Отвечаю так же, как бы в пространство: я не скрываюсь за НИКом и не являюсь конкурентом этой компании, я простой пользователь арбалета, купленного не у Дендры. Они в то время, 5 лет назад, когда я брал арбалет, конкурировали с Интерлопером. А я свой арбалет купил по причине того, что другого в Твери (не в Москве!) с рабочими плечами не было, к несчастью для меня это оказался Тактик, а Дендра не торговала тогда Поелангами вообще и всячески их опускала, так как их продавал ИЛ. Это сейчас у неё Жнецы в продаже, тот же ПЛ, только ребрендировавший в ЕК Арчери. Но я и тогда не вдавался, кто какими арбалетами в Москве торгует, так и сейчас мне это до фонарика. А то, что чванство, высокомерие, хвастовство и много другой дряни в "некоторых" сотрудниках Дендры "простых смертных" от общения с ними и от покупок у них отталкивают, это точно. Только они это не воспримут и не изменятся, выросли уже и воспитывать их поздно. Так я и покупаю теперь где угодно, но только не у них. И всем знакомым отсоветовал, таким образом тверские покупатели для Дендры пока потеряны. И тверской магазин "Арбалет" скоро закупать у них всю стреломётную приблуду перестанет, тем более что есть где взять такую же дешевле.
И на предмет соревнований по стрельбе или на ринге-татами я тоже всегда только за. Добро пожаловать!

Все внимательно прочитал. Согласен, у Вас может быть негатив и есть на это причины. Но, как я прочитал ниже, Вы мужчина, и не просто, а офицер подразделений службы силового обеспечения таможни. Так может найти в себе силы, понять и простить их? ;-))))) Все мы не ангелы и не без греха. В системе нельзя быть безгрешным, нам ли не знать?! 😛)

С Уважением.

Alex_Woodsman
Alekso77
Жжоте господа)))) Малёх напомнило
https://m.youtube.com/watch?v=UqOwvRgj3WU
Классика жанра! =))
Grohh
Alex_Woodsman

Все внимательно прочитал. Согласен, у Вас может быть негатив и есть на это причины. Но, как я прочитал ниже, Вы мужчина, и не просто, а офицер подразделений службы силового обеспечения таможни. Так может найти в себе силы, понять и простить их? ;-))))) Все мы не ангелы и не без греха. В системе нельзя быть безгрешным, нам ли не знать?! 😛)

С Уважением.

Сейчас я старый больной пенсионер, но силы ещё есть, а простить? Так для этого нужно сначала обидеться, а я ещё не успел. Я вообще почти никогда в жизни не обижался на людей, тем более на таких ничтожных...слово подобрать не могу... на таких ничтожных основаниях, вот,подобрал. Я на Алёшу не обижаюсь. Просто уважать его перестал и всё. Но и это обратимо, всё вернуть можно одним словом, ну тремя.

Alex_Woodsman
Grohh
Сейчас я старый больной пенсионер,
Если дату указали корректно, то до старого пенсионера Вам далеко. По состоянию здоровья ни чего не скажу, я не ВВК =)) Если что, поправляйтесь, выздоравливайте =))
Grohh
Alex_Woodsman
Если дату указали корректно, то до старого пенсионера Вам далеко. По состоянию здоровья ни чего не скажу, я не ВВК =)) Если что, поправляйтесь, выздоравливайте =))

Да нет, дата указана точная, просто выслуга льготная со всякими вредностями-инвалидностями, не буду утомлять подробностями. А старый это так, состояние души, чувствую себя уже развалиной. Но спасибо за добрые слова и внимание, дружищще.

Sleepyman
а что такое Дендра?
sopel
Я на Алёшу не обижаюсь. Просто уважать его перестал и всё
А мне зачем ваше уважение? Кроме как забить все темы ненужными буквами, вы ничего не сделали, чтобы на вас внимание обращали.
Вы сюда пришли с тремя тезисами: Мэтьюз говно, Дендра говно, её работники вруны. И всё это голословно.
Развлекайтесь дальше, но не в моих темах.
Grohh
sopel
А мне зачем ваше уважение? Кроме как забить все темы ненужными буквами, вы ничего не сделали, чтобы на вас внимание обращали.
Вы сюда пришли с тремя тезисами: Мэтьюз говно, Дендра говно, её работники вруны. И всё это голословно.
Развлекайтесь дальше, но не в моих темах.

Вот опять вылез, нашипел, дерьма наговорил и глупостей "голословных" и снова в череп конский спрятался. Уймись, вроде уже разошлись по игнорам. Успокойся, безэмоциональный и самодостаточный наш "охотник" и стрелок. Игнорируй меня и не нервничай. До скорого.

Alex_Woodsman
Sleepyman
а что такое Дендра?
Торговая сеть - магазин, заминающаяся продажей луков, арбалетов, ножей, и сопутствующих товаров и аксессуаров.
Grohh
Alex_Woodsman
Торговая сеть - магазин, заминающаяся продажей луков, арбалетов, ножей, и сопутствующих товаров и аксессуаров.

Здесь надо видимо сказать: "Спасибо, кэп!" Кажется это был шуточный вопрос ибо человек написал больше букв чем надо написать в Яндексе, чтобы получит ответ. Но шутка хорошая, мол, кто это, почему я не знаю, что за ерунда такая незнакомая? И хотя я никогда не говорил, что "Дендра говно", "Мишны ГОВНО", как мне пытался тут инкриминировать Алёша, шутка понравилась. Возьму на вооружение. И что сотрудники Дендры вруны я тоже не говорил. Вот один пока ещё сотрудник врун, это да, это к бабке не ходи. Но враньё такое мелкое и неопасное, типа рыбацкого. Пусть врёт на здоровье, работа у него такая. Вообще закончить бы это варенье мешать, да к теме перейти. Алекс, Вам подсказать по арбалету оригинальный выход из проблемы на 59 метров?

Alex_Woodsman
Grohh
Алекс, Вам подсказать по арбалету оригинальный выход из проблемы на 59 метров?
Конечно подскажите, если есть возможность! Буду благодарен =))
Sleepyman
Grohh
Здесь надо видимо сказать: "Спасибо, кэп!" Кажется это был шуточный вопрос ибо человек написал больше букв чем надо написать в Яндексе, чтобы получит ответ.
дружище
мне проще спросить нормальных людей
чем робот поисковик

тем более видно что происходит трение с выделением

Grohh
Sleepyman
дружище
мне проще спросить нормальных людей
чем робот поисковик

тем более видно что происходит трение с выделением

Да не вопрос, мне Ваш вопрос вообще очень понравился, обязательно применю эту находку в следующий раз при общении с Алёшей, если случится этот раз. Вот, предупредил даже заранее. Это я по глупости и простоте душевной.

Grohh
Alex_Woodsman
Конечно подскажите, если есть возможность! Буду благодарен =))

Есть "ДВА ПУТЯ". Долгий и ненадёжный. Приучить животных не пугаться новых звуков типа хлопка тетивы и дёргаться от них. Для этого нужно этот самый хлопок многократно воспроизвести с помощью того же айфона или чего подешевле на вышке и у кормушки. Лежит там эта звуковая хлопушка БЕЗ ЛЮДЕЙ и хлопает. Они поначалу будут пугаться, но привыкнут, как привыкают к шоссе, ж/д, как привыкают прибегать едва только услышат шум, означающий что привезли корм. Просто надо много времени и это всё на один раз, как только с этим шумом они свяжут потерю товарища, уже потом не обманешь. Есть риск, что перестанут ходить на эту площадку вообще, особенно если не зима и площадка не одна. Как правило в вольерах не одна. Есть риск, что придёт "необхлопанное" стадо и вы об этом узнаете уже после выстрела, то есть поздно. На вышках в Завидово в своё время сидели егеря и курили и звякали рюмками и болтали и смеялись, так как Брежнев курил, пил и шутил, вот и приучали кабанов не бояться этих звуков. Не по наслышке говорю, источник заслуженный.
Путь второй. Замаскировать шум тетивы. На площадку кладёте на бок 200 литровую бочку с зерном и дырками-окошками в бортах бочки. Так с пачку сигарет или чуть больше. Они её начинают катать, из окошек высыпается зерно. При этом вся эта халабуда гремит, особенно если внутрь положить пару кирпичей или камней покрупнее. Под шумок переката можно попробовать сделать выстрел по особи, находящейся рядом, но не особо в этом деле участвующей, которая жрёт. В оптику видно, который жуёт именно, у него треск в ушах стоит, плюс бочка гремит, может не услышит хлопок. Плюс в том, что зерно в этом случае меньше воруют птицы и оно не гниёт и не мокнет. Минус - надо бочку и её прорезать, и если раньше они её не видели, то долго привыкают и долго не трогают и не катают, зато если раскусили бочкин секрет, то аж в футбол ей играют и лучше, чем наши на ЧМ. Ну а самый простой и надёжный я вам уже рассказывал, подманить их дорожкой из корма или вонючкой поближе. Только обязательно постреляйте бродом на 59 метров, могут все вопросы отпасть по стрельбе на так далеко.

Alex_Woodsman
Grohh
Есть "ДВА ПУТЯ".
Принял оба, Благодарю! Буду думать как лучше поступить в моей ситуации...
Grohh
Alex_Woodsman
Принял оба, Благодарю! Буду думать как лучше поступить в моей ситуации...

Надо допытать человека, который имеет Корнет 405, где и как он его приобрёл. Деньги со Жнецом сопоставимые, в Ваш бюджет укладываются, а машинка куда как круче Баллистика 410 без его косяков. А если есть возможность, закажите Гладиатор 405, у него на плечах надписи понтовее, сам поаккуратнее и стоит 410 долларов на Амазоне или 430 на Кабеласе. За доставку около 100.

Alex_Woodsman
Grohh
См. Редакцию поста выше. Надо допытать человека, который имеет Корнет 405, где и как он его приобрёл. Деньги со Жнецом сопоставимые, в Ваш бюджет укладываются, а машинка куда как круче Баллистика 410 без его косяков. А если есть возможность, закажите Гладиатор 405, у него на плечах надписи понтовее, сам поаккуратнее и стоит 410 долларов на Амазоне или 430 на Кабеласе. За доставку около 100.



Ща почитаю и по изучаю про рекомендуемые Вами модели.
Grohh
Alex_Woodsman
Ща почитаю и по изучаю про рекомендуемые Вами модели.

Твой Пойнт хорош для стрельбы белохвостых оленей, для чего и проектировался. Кабаны в Штатах вообще на уровне наших ворон, их уничтожают во многих штатах без лицензий, как мусор. И бьют накоротке, для твоего Пойнта тоже задача выполнимая. А вот на 59 метров нужна серьёзная машина со стрелой особой. Жнец не вариант. САБВАН тоже. Слабоват.

Alex_Woodsman
Grohh
Жнец не вариант. САБВАН тоже. Слабоват.
Ну я на стэлс и нитро увы еще не заработал =(( Буду работать с чем есть, и сделаю все что смогу с тем что будет...
Grohh
Alex_Woodsman
Ну я на стэлс и нитро увы еще не заработал =(( Буду работать с чем есть, и сделаю все что смогу с тем что будет...

Да нехрон на них и зарабатывать. Эти модели не для тех, кто зарабатывает, а для тех кто не знает как потратить что уже есть, причём это наворовано, а не заработано. Бери Корнет или Гладиатор, на худой край МК ХВ56. Его тюнингануть можно. Или на свой Пойнт через длинную проставку-адаптер плечи от Жнеца 410 приделай. Тебе нужна только скорость. Точность конструкция Пойнта обеспечит.

gunslk
Grohh
Я носил погоны, но мусором не был. Оперуполномоченный по ОВД СОБР, причем СОБР Тверской таможни. Не мусорской, не ментовский, не РУБОП, не МВД, никак таможню мусарней не зовут. Нужный я или ненужный покажет время и люди решат. Как и насчёт того, нужна ли им моя каша и какая она на вкус. Слава нееврейским богам, что есть темы, которые Дендрой не прикрываются, вплоть до того, что я могу начать свою собственную. Куда наверное также прикрою доступ "нужному" продавцу.

краткий психологический портрет


Alex_Woodsman
Grohh
Или на свой Пойнт через длинную проставку-адаптер плечи от Жнеца 410 приделай. Тебе нужна только скорость. Точность конструкция Пойнта обеспечит.
На него можно плечи от карбон-элиты поставить они быстрее чем родные. Как у жнеца приблизительно. Вопрос в том что будет дешевле, проще и быстрее...
Grohh
[QUOTE]Изначально написано gunslk:
[B]

краткий психологический портрет

Что? А? Да! Вполне. Согласен. Не возражаю. Принимается. Поднять паруса! Только я женат, а так всё верно, характер прескверный. Да! Нет! Полный вперёд!
И я тоже глухой, 42 года стрельбы даром не прошли. Да! Стреляю с 6 лет! Нет! С 5-ти! Да! Касается тех, кто в 50 000 с Каймана не верит...

Grohh
Alex_Woodsman
На него можно плечи от карбон-элиты поставить они быстрее чем родные. Как у жнеца приблизительно. Вопрос в том что будет дешевле, проще и быстрее...

Проще и быстрее однозначно. Сколько стоят плечи? Если меньше Жнеца в сборе и можно спокойно где-то купить то и думать нечего.

мастер.ру
Alex_Woodsman
На него можно плечи от карбон-элиты поставить они быстрее чем родные. Как у жнеца приблизительно. Вопрос в том что будет дешевле, проще и быстрее...
Я бы посоветовал плечи архонта.тип крепления одинаков.с про тавой меньше гемора
Grohh
мастер.ру
Я бы посоветовал плечи архонта.тип крепления одинаков.с про тавой меньше гемора

Алекс, вот он, вот он! Лови его, а то уйдёт! И коньяк тащи быстрее, архонтовские всяко дешевле пойнтовских!

Alex_Woodsman
Grohh
Что? А? Да! Вполне. Согласен. Не возражаю. Принимается. Поднять паруса! Только я женат, а так всё верно, характер прескверный. Да! Нет! Полный вперёд!
И я тоже глухой, 42 года стрельбы даром не прошли. Да! Стреляю с 6 лет! Нет! С 5-ти! Да! Касается тех, кто в 50 000 с Каймана не верит...
Улыбнуло =)))))

Grohh
Проще и быстрее однозначно. Сколько стоят плечи? Если меньше Жнеца в сборе и можно спокойно где-то купить то и думать нечего.
Думаю в пределах 40.000 можно уложиться.
мастер.ру
Я бы посоветовал плечи архонта.тип крепления одинаков.с про тавой меньше гемора
Благодарю. Вернусь на днях обязательно займусь!
Grohh
Алекс, вот он, вот он! Лови его, а то уйдёт! И коньяк тащи быстрее, архонтовские всяко дешевле пойнтовских!
Всегда под боком, и коньяк и бурбон и мясо вяленое если что =))

Grohh
Alex_Woodsman
Всегда под боком, и коньяк и бурбон и мясо вяленое если что =))

Всё, Алекс, сделал всё что мог. С тебя при встрече стакан бурбона с бутербродом. Бутерброд это хлеб с маслом значит. Икра и мясо в любом виде у меня уже в горло не лезет. Всё своё, как говорится... Вот я и заработал себе с помощью интернета на первый хлеб... С маслом...

Grohh
Всё. Был человек и нет человека. Вот так всегда, как до стакана дело доходит, пропадают люди. Не заработал я значит, хлеб-то. Опять икру клятую без хлеба глотать. Алекс, хрон с ним, с бурбоном. И бутербродом. Как там дела-то у тебя, неделю уже не слышал тебя, не видел. А меня тут без тебя гансилки всякие забижают, курить не дают.
Alex_Woodsman
Grohh
Всё. Был человек и нет человека. Вот так всегда, как до стакана дело доходит, пропадают люди. Не заработал я значит, хлеб-то. Опять икру клятую без хлеба глотать. Алекс, хрон с ним, с бурбоном. И бутербродом. Как там дела-то у тебя, неделю уже не слышал тебя, не видел. А меня тут без тебя гансилки всякие забижают, курить не дают.
Да все ок, отъезжал я, на природу, так сказать, не на долго 😛) Пока лето не могу в городе, плохо мне тут, душа требует романтики, а жопа приключений... Вот и тянет меня не пойми куда =))











Grohh
Это удар ниже кадыка. Две рюмашечки и костерок. И бобровые погрызы. И лошадь типа конь. И вообще, бить надо за такое. Я дома сижу прикованный к таблеткам, а он вон чего! Ну погоди, вот как сил наберусь, как сам ходить смогу...
Alex_Woodsman
Grohh
Это удар ниже кадыка. Две рюмашечки и костерок. И бобровые погрызы. И лошадь типа конь. И вообще, бить надо за такое. Я дома сижу прикованный к таблеткам, а он вон чего! Ну погоди, вот как сил наберусь, как сам ходить смогу...
Позволил себе разок расслабиться... Дома вообще не могу выпивать, не тянет да и не хочется совсем... А на природе, заливается к в бездонную бочку 😛) Лошадь типа конь, фин с ним, главное какая "амазонка" на коне =))

Давайте выздоравливайте уже, лето, фрукты, витамины, уже пора поправиться! Здоровья Вам!! =))

Grohh
Еслиб не лето и витамины я бы уже и помер три раза. Про амазонку не стал даже спрашивать, ибо твоя наверняка. Кстати, Амазонка означает безгрудая, так что зря ты её так назвал, думаю.
Alex_Woodsman
Grohh
Про амазонку не стал даже спрашивать, ибо твоя наверняка. Кстати, Амазонка означает безгрудая, так что зря ты её так назвал, думаю.
Бог с Вами... Нет, не моя. Я бы свою не стал брать в подобные места, без нормального лагеря, удобств, и.т.д... да и еще выпивать и закусывать чесноком 😛) Это так "по-спартански", у нас получилось. Лагерь - авто. Там и ешь и спишь, да и дожди постоянно. И вот тут дождь кончился, вылезли из авто покурить на свежем воздухе и рюмку медовухи махнуть, как откуда не возьмись, три девушки на конях... И фотограф на белой "киа"... Короче не успели слегка заснять, но снимали обнаженку... Она сначала на коне топлесс была, потом заметили нас и оделась и с грудью у них у всех все хорошо было, факт! =)))))
sopel
Какой же ты нерасторопный!))
Grohh
Поспешишь - жену насмешишь. А в данной ситуации, когда жену не взяли, расторопность могла привести не к рассмешению жены вовсе. Вот увидит она случайно фотки с полуголыми девушками на лошадках и кажется мне, смеяться не будет. Или будет, но в больничке, когда будет навещать покалеченного ею мужа. И смех её будет несмешной. Так что хорошо, Алекс, что вы тут нерасторопность проявили. Не к лицу кроссбоухантерам спешить...
gunslk

Grohh
Ну вот сколько лет этому Борману? Вот когда будет мне (если) столько же, тогда я может, соглашусь. А пока ещё голова крутится за симпатишными мамзелями, а если они ещё и полуголенькие да на лошадке... Не, я в сторонке не устою... Но доставать быстро буду совсем не фотик, а бутылочку винца, например. Или ещё какую вкусную штуку...
Alex_Woodsman
sopel
Какой же ты нерасторопный!))
Тезка, Вы о чем? =))


Grohh
Поспешишь - жену насмешишь. А в данной ситуации, когда жену не взяли, расторопность могла привести не к рассмешению жены вовсе. Вот увидит она случайно фотки с полуголыми девушками на лошадках и кажется мне, смеяться не будет. Или будет, но в больничке, когда будет навещать покалеченного ею мужа. И смех её будет несмешной. Так что хорошо, Алекс, что вы тут нерасторопность проявили. Не к лицу кроссбоухантерам спешить...
Есть один важный фактор - Я не женат, трижды был, все развелись и убежали от меня =))))) Типа в поиске, хотя жениться больше не хочу, но от доброй, мудрой и понимающей девушки, с правильным чувством юмора и хорошими данными, не отказался бы 😛)

sopel
от доброй, мудрой и понимающей девушки, с правильным чувством юмора и хорошими данными, не отказался бы
Это фантастика!
Alex_Woodsman
sopel
Это фантастика!
Очень хочется что бы было реальностью, ибо были умные, интеллектуальные, бизнес-леди, и даже в тюнигне, модели ит..д... Но от у всех проблема. Ни где не, вернее ни у кого из них не видел мудрости и понимания...
Grohh
Это тебе надо по деревням Тверской области проехаться. Тюнинга не найдёшь, бизнесом не пахнет, особой интеллектуальности тоже не обещаю, но мудрость и понимание, а также неплохие формы и здоровье найдёшь на все 157 %. Я нашёл, живу с одной такой и каждый день богов благодарю.
gunslk
Alex_Woodsman
не видел мудрости и понимания...

тип того ?


gunslk
Alex_Woodsman
Позволил себе разок расслабиться... Дома вообще не могу выпивать, не тянет да и не хочется совсем... А на природе, заливается к в бездонную бочку 😛) Лошадь типа конь, фин с ним, главное какая "амазонка" на коне =! =))

а я как коняшку увидел так завистью белой и извелся, мечта моя несбыточная, уже вопросы начал заготавливать, типа как как промеж чепыжника идет, как управляется, как подпускают на какое расстояние, как развернуть если не с руки И так далее....
а он вишь как...

Alex_Woodsman
gunslk
тип того ?
Такое как раз видел трижды, хочется слегка другого:

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing


gunslk
а я как коняшку увидел так завистью белой и извелся, мечта моя несбыточная, уже вопросы начал заготавливать, типа как как промеж чепыжника идет, как управляется, как подпускают на какое расстояние, как развернуть если не с руки И так далее....
а он вишь как...



С Радостью бы ответил, но вот увы не судьба... Хотя я знаю где это конная ферма и "амазонки" эти, можем взять в плен и допросить с пристрастием 😛)

Grohh
Алекс, возьми меня на допрос, у меня опыт есть, у меня партизаны вьетнамские всё рассказывали, как на духу. Никто с моих допросов недовольным, тьфу, черт, нерасколовшимся не выходил, я особые пытки знаю. Тем более я свободен, а жена не против, ей тоже утки-кабаны-лоси-рыба надоели, прям как в ролике твоём.
gunslk
Alex_Woodsman
и допросить с пристрастием 😛)

так штоль?

Grohh
Вот вы всё цитаты синематографические выкладываете, последняя вообще не в тему допроса, скорее о недопонимании при незнании языка, а своими словами почему не пользуетесь? Кино авторитетнее, что ли? И от темы отклонились уже дальше некуда, и курить никто не ходит.
А я тут стрелы собрал для арбалета весом в 591 гран (так вышло), а они тонут в воде пресной из-под крана. Что же делать мне теперь, изолон-блоки выписывать или эвелен мифический? Как пристреливать броды, или нырять придётся, а в море моём подоконном глубоко и темно и холодно на дне? А эвелен такую стрелу короткую (19 дюймов) с бродом на скорости под сто удержит?
мастер.ру
Удержит.вот изолон не удержит.по перо уйдет.запаришся доставать потом такой
Grohh
мастер.ру
Удержит.

Спасибо, добрый человек. Пойду заказывать.

Alex_Woodsman
Grohh
Алекс, возьми меня на допрос, у меня опыт есть, у меня партизаны вьетнамские всё рассказывали, как на духу. Никто с моих допросов недовольным, тьфу, черт, нерасколовшимся не выходил, я особые пытки знаю. Тем более я свободен, а жена не против, ей тоже утки-кабаны-лоси-рыба надоели, прям как в ролике твоём.
Таки я пока не собираюсь, распоряжения не было 😛 Я ужас как не люблю эти допросы, расспросы, так мне этого в жизни через край хватило, так что только, если общество попросит или если очень приспичит =))

gunslk
так штоль?
Бог миловал, не приведи Господь... =)))))

Grohh
Мишень Элевен называется, а не эвелен. 32 000 рублей... я удивился, если не сказать, что ухуел. Придётся брать две. А хотел пять, чтоб в каждом доме была. Мастер, ну расскажи коротко, за что такие деньги к расстрелу приговорили и может я не так понял, но из чего эту Элевен делают? Из горностаевых хвостиков?
sopel
Х.з. из чего они их делают, но по качеству удержания стрелы и лёгкости её изъятия, а так же по долговечности материала, многим до ELEVEN очень далеко. У меня уже пять лет два кубика трудится, один для тренировочных наконечников, другой для бродхедов. Наверное, цена из этого и складывается.
Grohh
sopel
Х.з. из чего они их делают, но по качеству удержания стрелы и лёгкости её изъятия, а так же по долговечности материала, многим до ELEVEN очень далеко. У меня уже пять лет два кубика трудится, один для тренировочных наконечников, другой для бродхедов. Наверное, цена из этого и складывается.

Так это материал такой целиковый или мелкие обрезки в мешке-чехле-футляре? И сколько за пять лет в них прилетело стрел с бродами? Без подколов спрашиваю снова про ресурс. За 64 000 я найму из соседней жилой деревни двух молодых и здоровых ныряльщиков на год работы по 40 часов в неделю.

sopel
Так это материал такой целиковый или мелкие обрезки в мешке-чехле-футляре?
Целиковый
И сколько за пять лет в них прилетело стрел с бродами?
Дохрена. И не сосчитать даже. Перед каждой охотой мы и себе и клиентам пристреливаем луки и арбалеты. Видок у кубика, уже не свежий, но вполне держится. Стрелять можно по бокам в восемь сторон, не считая верха с низом. Там ещё десять сторон добавляется. Кстати, потом, когда уже он будет на пороге отчаяния, отдам в ремонт, где зальют все проходы похожим составом. Это не так хорошо, как у нового, но дёшево и большая доля фирменного материала останется.
Единственное, что может разрушить такой кубик, это вода, солнце и мороз.
Alex_Woodsman
sopel
Единственное, что может разрушить такой кубик, это вода, солнце и мороз.
Стрелять и использовать его только в стерильном помещении что ли при средней температуре без осадков? А если зама и нужно на морозе пристрелку произвести? Или наоборот, на живешь в теплом климате, на улице всегда +30+35 и выше, на солнце имеется ввиду как быть? А если ливень пошел а тебе до дома или до авто пару-тройку км в лучшем случае?

Grohh
а 64 000 я найму из соседней жилой деревни двух молодых и здоровых ныряльщиков на год работы по 40 часов в неделю.
Я полагаю и одного хватит если что, и можно на два года сразу контракт заключать =))

Grohh
sopel
Дохрена. И не сосчитать даже. Перед каждой охотой мы и себе и клиентам пристреливаем луки и арбалеты. Видок у кубика, уже не свежий, но вполне держится. Стрелять можно по бокам в восемь сторон, не считая верха с низом. Там ещё десять сторон добавляется. Кстати, потом, когда уже он будет на пороге отчаяния, отдам в ремонт, где зальют все проходы похожим составом. Это не так хорошо, как у нового, но дёшево и большая доля фирменного материала останется.
Единственное, что может разрушить такой кубик, это вода, солнце и мороз.

Спасибо... Можете ведь без эмоций...Куплю по вашей рекомендации, только не кубик, а щит 125х125х25. Два штуки. Если будет у вас, куплю у вас. Хотя я пьян в дым. Завтра уточню намерения, но вы всё равно закажите пару. На всякий случай, раз вещь такая полезная, не залежится.

Grohh
Alex_Woodsman
Я полагаю и одного хватит если что, и можно на два года сразу контракт заключать =))

Один может заболеть или забухать, а мне вот надо прям завтра. Два надёжнее. Надёжность люблю. Завтра пойду стрелять по водохранилищу, желающих искупаться и даже понырять уже нашёл. Зимой вот придётся по ЕЛЕВЕНу стрелять, но Алексей закажет, щиты придут и я эксперименты и зимой не брошу. Хорошо, когда есть кого попросить, и тебе не откажут. Жизнь удалась...

Alex_Woodsman
Grohh
Хорошо, когда есть кого попросить, и тебе не откажут. Жизнь удалась...
Вы счастливый человек! =)) Мне вот просить не кого, да и не хочется... В молодости просил, а теперь понял, что если хочешь сделать что-то хорошо и грамотно, нужно делать самому, а просить это как одалживаться, потом геморроя больше...
Grohh
Alex_Woodsman
Вы счастливый человек! =)) Мне вот просить не кого, да и не хочется... В молодости просил, а теперь понял, что если хочешь сделать что-то хорошо и грамотно, нужно делать самому, а просить это как одалживаться, потом геморроя больше...

Совершенно верно, человек я счастливый. Фартовый и удачливый. Поэтому готов делиться удачей, счастьем и фартом. Вы не просите, вы спрашивайте. Чувствуете разницу? Просишь - раб. Спрашиваешь - хозяин.

Alex_Woodsman
Grohh
Поэтому готов делиться удачей, счастьем и фартом.
Может вместе в казино съездим или у знакомых пулю распишем в преферанс, знаю людей и место где играют на ставку?! =)))))
Grohh
Alex_Woodsman
Может вместе в казино съездим или у знакомых пулю распишем в преферанс, знаю людей и место где играют на ставку?! =)))))

Мне везёт по-крупному. С Женой, Детьми, Друзьями, когда Жизнь на волоске повисла и так далее. В Спорте везёт, можно так сказать, в Охоте. А в казино я ещё не пробовал, в карты совсем не играю, вот одно время на дежурствах суточных играли мы в покер костями-кубиками. У меня стабильно было второе место по очкам, а вот первое место было у парнишки, который потом погиб в автокатастрофе.

Alex_Woodsman
Grohh
Мне везёт по-крупному. С Женой, Детьми, Друзьями, когда Жизнь на волоске повисла и так далее. В Спорте везёт, можно так сказать, в Охоте. А в казино я ещё не пробовал, в карты совсем не играю, вот одно время на дежурствах суточных играли мы в покер костями-кубиками. У меня стабильно было второе место по очкам,
Дай Бог! Что сказать?! =)) ...
Grohh
Alex_Woodsman
Дай Бог! Что сказать?! =)) ...

Бог не даст. У него нету ничего, кроме способности творить. Миры и Галактики. А вот его многочисленные помощники и заместители, боги мелкие и всякие ангелы-хранители могут и помочь. Но не деньгами или удачей, а методом подталкивания на путь, ведущий к ним. Нету у них тоже ни рук, ни ног, одна энергия неизвестная и невидимая людям...Но иногда ощущаемая...
Вот меня мой энергетический хранитель привёл позавчера в магазин "Арбалет" и купил я там прицел. Редфилд 2-7х32 с сеткой арбалетной и дальномером оптико-механическим. И с возможностью пристрелять марки под конкретный арбалет от 20 до 70 ярдов с шагом 10 ярдов. Поскольку на обмойку ушло два дождливых дня, и сегодня ещё брызгает с небес, пробовать буду только завтра. Но кажется мне, что это замечательная вещичка и буду я доволен. На всяких разных дистанциях.

Alex_Woodsman
Grohh
Бог не даст. У него нету ничего, кроме способности творить. Миры и Галактики. А вот его многочисленные помощники и заместители, боги мелкие и всякие ангелы-хранители могут и помочь. Но не деньгами или удачей, а методом подталкивания на путь, ведущий к ним. Нету у них тоже ни рук, ни ног, одна энергия неизвестная и невидимая людям...Но иногда ощущаемая...
Глубокие сильные мысли... Философский разговр, тут без пол титра минимум не разберешься =)))))
Grohh
Alex_Woodsman
Глубокие сильные мысли... Философский разговр, тут без пол титра минимум не разберешься =)))))

Пол литра это только пачкаться. Литр! В лицо каждое! Наливай, Алекс, тяпнем дистанционно по маленькой, прицел мой обмоем уже так, чтоб с него краска слезла! Облезлый меньше бликует, типа камуфляж.

Alex_Woodsman
Grohh
Пол литра это только пачкаться. Литр! В лицо каждое! Наливай, Алекс, тяпнем дистанционно по маленькой, прицел мой обмоем уже так, чтоб с него краска слезла! Облезлый меньше бликует, типа камуфляж.
Так я же на режиме. Хочется но увы не можется... А что за прицел? первый раз слышу. Но обмыть конечно же надо. По поводу литра согласен. У меня обычно, когда позволено, все и заканчивается бутылкой 0.7 где-то... =))
Grohh
См. пост 364. Пока не приехал дуршайтан Гладиатор, поставил его на Тактик. Теперь будет практически два Тактика, один с детскими и прицелом четырёхкратным, он же второй с крепкими и Редфилдом. Завтра поеду к себе на море, отстреляю до 70 ярдов по воде штатными Виктори.
А мне докторишки тоже запретили пить, курить и есть. Но я пока они не видят всё равно ем. И пью немножко. Литр, не больше...
igor_ken
Знаете такой арбалет АК48 ? Если знаете то скажите какие стрелы он использует, интересует дюйм и диаметр, подойдут ли стрелы которые сейчас используют современные арбалеты?