Как привезти и купить лук из Америки?

ту-рист

Как привезти лук из Америки? И где купить? И где не надо покупать? Вот такой вопрос. Одним словом: приобретение-доставка в РФ от А до Я. У кого есть опыт, поделитесь. Как известно там много заморочек. Но переплачивать пол цены как то не охота. Спасибо.

мастер.ру

[/b]
выше тему глянь!

ту-рист

А что выше, не понял?

romzes--

http://guns.allzip.org/topic/55/1904054.html на мании в разделе документы очень много... и подробно

ту-рист

Да читал я там. Всё как то "затуманено". Хотелось услышать из уст самого покупателя кто привозил из Америки. Здесь вопрос в таможне, как она на это дело смотрит, какие нюансы. Вот на следующей недели встречаюсь с таможенным диклорантом, если что будет путёвое обязательно расскажу.

romzes--

я в данный момент получаю крукса по частям...рама прошла таможенный контроль...

ту-рист

Одним словам тебе отправили как конструктор. А как продавец согласился разобрать- бес проблем?

romzes--

Продавец этот как звезда.. Ему поуху на все письма. Так и отправил в сборе на посредника - в РФ их ни кто не шлет, потому как бессмысленно. Я тебе рекомендовал где подробно расписано что и как и куда и зачем... Сейчас основная проблема найти посредника который разберет и перешлет. Я их нашел -1шт. и 2 не проверенных. Инфой по продавцам которые разбирают и пересылают делится не кто не хочет, или попросту нечем. (тогда вопрос почему так стремительно разрастается ветка по сертификатам на компаунды...?) Я опросил два десятка посредников и расписал инфу по ним, потому что перепись с продаванами луков не принесла ни шиша...

ту-рист

Скажи пожалуйста, если не секрет, сколько своему посреднику отстёгиваешь за покупку-разборку-отправку. И через какую транспортную компанию отправляешь?

romzes--


romzes--

Выиграл аукцион я самостоятельно на ебее. Указал адрес посредника "маилфорвард", куда продавец и отправил товар, поскольку в РФ не шлют от слова совсем. Supershopbest Бер Крукс с аукциона на Ебее за почти 18000р. не считая доставки + 200баков. Время доставки одной посылки 22дня. Перерыв между отправлениями 7/10дней. Блоки, плечи и веревки емс доставка, остальное приорити. Проскок таможенного контроля дело случая, мне повезло...

ту-рист

200 бакинских это общие транспортные расходы, с доставкой в РФ? По закону ты всё правильно сделал: запчасти и всё! Лук у тебя красава. Обвес брать будешь здесь?

Холостяк

Элементарно: оформляешь Визу.....
Плюсы этого варианта - побываешь в стране, отдохнёшь, намоешь денег в Лас Вегасе или на Аляске..и назад, домой с луком.

ту-рист

"и назад с луком", а вот тут меня и ждут дяди и тёти таможенной конторки. Привести в наглую в кейсе получится? Выехал без лука приехал с луком. У кого есть такой опыт поделитесь с сотоварищами.

KALAMANOY

Вариант типа взаимовыгодного бартера :

Имеющему возможность приобрести и привезти из за бугра не запрещенную, не шпиЕнскую, не охотничью, не стрелковую, не конструктивно сходную с оружием, а абсолютно мирную, 100% разрешенную для свободного ввоза и свободного оборота в РФ, интересующую меня бытовую электронику, помогу с приобретением металок и аксессуаров к ним, по договорной стоимости, с документами, в РФ. Впоследствии, при необходимости, помогу с настройкой, пристрелкой, обучением, организацией охоты.

P/s интерес к электронике регулярный, раз в сезон стабильно 😊

Холостяк

Какой-то блоггер заказал за бугром шпионскую камеру - и получил условный срок....
Только мы несём ответственность за то, что покупаем Там. Суд будет точно не на нашей стороне.

dimitch

ту-рист
А что мешает (если уж есть возможность съездить за хотелкой) за бугром разобрать лук, отправить плечи себе посылкой, а рукоять привезти самому?
Везти в багаже запчасти к конструктивно схожим с оружием изделиям не запрещено. Я пытался ввезти (почтой) запчасти к госту 410, год судился с пасынками Верещагина. Проиграл дело хотя и документально доказал что они неправы. Так вот, последним аргументом их представителя-ублюдка были слова: мол если бы сам вез - тогда пожалуйста, а почтой - ни ни. А суд никогда не станет на сторону человека в споре с бюджетонаполнителем, это ведь их суд.

KALAMANOY

Холостяк
Какой-то блоггер заказал за бугром шпионскую камеру - и получил условный срок....

Gilder

"и назад с луком", а вот тут меня и ждут дяди и тёти таможенной конторки.
Эссенция жизни.

ту-рист

Не в тему, но всё про тоже: а Японцы с Корейцами блочные луки делают?

kochevnik348

На клей купил барни продавец разобрал на тело и дуги. Дуги и прицел дошли нормально а вот приклад искал долго. Доказывал что не для винтовки.