Ассортимент "Интерлопера": впечатления от увиденного

Zmeelink

Сегодня в поисках средства для пропитки ложи забежал в магазин "Охотник", где почти в полном многообразии был представлен арбалетный ассортимент "Интерлопера". В наличии имелись: "Аспид", "Тарантул" во всех исполнениях, "Кайман" камуфляж и под дерево, "Черный Питон" и "Варан".
Впечатления от визуального осмотра были следующими. Очень аккуратным по сравнению с остальными показался "Тарантул" - для горожанина самое то (ИМХО). "Кайман" по сравнению с ним какой-то здоровый. "Варан" выглядит вполне органично, но как-то довелось подержать в руках его аналог с металлическим прикладом -"Торнадо"-высокая ложа в месте под левую руку сильно влияет на поперечную устойчивость, или крен (Может, дело привычки?). "Черный Питон" печатлил большим рабочим ходом тетивы по отношению к размаху плеч, но тетива из голого троса, прижатая к направляющей - это жестко.
А теперь самое интересное. По мере рассеивания звездочек перед глазами стали проступать "детали". Тетивы на "Тарантулах" неаккуратные, похоже, нити намотаны с неравномерным натягом, там тетивы еще закручены были, так отдельные пряди выпирали. На одном "Тарантуле" вообще одна нить на тетиве торчала здоровой петлей! Но самый писк был на "Кайманах". Все тетивы - рабочая и силовая - лежали на направляющей! Не ругаю "Интерлопер" в целом, может, это ляпы конкретных сборок. Ну ладно я, человек арбалетами искушенный, при покупке заставил бы весь склад перекопать, чтобы все в нормальном исполнении было, а если бы кто-то приобретал арбалет для первого ознакомления или в подарок? Трудно представить себе последствия при выстреле из такого блочника.

P.S. Еще раз повторюсь, контору "Интерлопер" не ругаю (повода не было 😊), может, в магазине при сборке накосячили.

MickBMW

Магазин "Охотник" не пренадлежит Интерлоперу, поэтому косяк с Кайманом, типичный дефект сборки неумелыми продавцами. Но я Вам скажу это еще цветочки, в магазинах спортмастер можно еще и не то увидеть, плечи от луков прикрученые задом наперед к рукояткам, причем продавцы умудряются натянуть на это чудо тетиву и убеждают покупателей что так и надо 😊 Сплошь и рядом перевернуте прицелы, на блочных луках отводы повернутые в сторону основной тетивы. Бороться с этим невозможно, мы было пытались обучать чужой персонал, но там жуткая текучка кадров, поэтому знания не накапливаются, а расходуются впустую. Остается надеяться на техническую грамотность покупателей.

hummer

MickBMW
Дык инструкция по сборке поставляется с изделиями? У вас же основной ассортимент вроде более-менее постоянный?

pincherD

Мораль - не надо лениться! Хотите качества - ножками непосредственно в специализированную фирму или к грамотному диллеру. Сами себе жизнь облегчите да и консультации нормальные получите. Господа, лень обходится дорого.

hummer

pincherD
Вы, уважаемый, в москве живёте! 😛 Утверждаю, не заглядывая в профайл. 😊 Угадал я?))))))

hummer

Я не питерский, вы попутали, я северо-восточней вас, но до Биг Майка мне столько же паравозом, сколь и к вам. Есть такое слово, Родина....)))))))

Zmeelink

pincherD
Мораль - не надо лениться! Хотите качества - ножками непосредственно в специализированную фирму или к грамотному диллеру. Сами себе жизнь облегчите да и консультации нормальные получите. Господа, лень обходится дорого.

Дык, собственно, не за арбалетом и шел, а так, мимо проходил. Но вот что увидел-по глазам резануло.

2MickBMW - "Охотник" не московский.

pincherD

Это из соседней темки, впечатления о Екатеринбурге http://guns.allzip.org/topic/55/197163.html
Грамотный лучник - далеко не всегда грамотен как продавец арбалетов.
Что касаемо инструкций от Интерлопера (да не обидится на меня MickBMW 😊 ), то будучи абсолютным профаном в блочных арбалетах я не совсем сразу догнал как правильно ставить прицел со стороны плеч. Стыдно признаться, не сразу понял, что пластмассовую накладку на силовой тетиве надо вставлять внутрь корпуса. Чувствуя, что совсем не прав, не поленился, залез на сайт Хортона и скачал оттуда мануалы по соответствующей модели. Почитал, посмотрел. Картинки и схемки "для идиотов типа меня" помогли во всем разобраться. Это уже прямой упрек к "Интерлоперу" - инструкция скудновата. Перечень комплектующих штука конечно хорошая, но интересует еще и как все это неподготовленному человеку собрать именно в работающий арбалет. Может быть добавить "веселые картинки" на манер импортных производителей?
Ситуация конечно странная - покупая автомобиль, мы учим мат.часть и учимся (вроде как) ездить и не давить пешеходов. А почему (прошу простить) так же серьезно не подходим к изучению азов по своим любимым рогаткам? Лишние знания вроде бы еще никому не вредили 😊? Я не пользуюсь луком - свои причины да и арбалет нравится, но тем не менее с большим интересом читал именно лучную мат.часть на "ЛукеДеда".

MickBMW

pincherD
[B]Это уже прямой упрек к "Интерлоперу" - инструкция скудновата. Перечень комплектующих штука конечно хорошая, но интересует еще и как все это неподготовленному человеку собрать именно в работающий арбалет. Может быть добавить "веселые картинки" на манер импортных производителей?
B]

Учтем, поставил себе в планы модернизировать описание.

Пан

В продолжение темы. Купили мне в падарок в спортмастере (Екатеринбург) Тарантул. Документов никаких: ни сертификата что не является оружием (ИМХО должно быть), ни какого мало-мальского паспорта, ни инструкции по сборке - собирал по фотографии внешнего вида на коробке (а т.к. коробка при перевозке помята то разобрать проблематично), вроде собрал всё правильно. 😊