Стрелы

pit012

уважаемые форумчане есть вопрос? коллега по работе изготовляет стрелы из дерева для арбалета.Вопрос в чем, правда что деревянные стрелы гораздо надежнее и лучше китайского дешевого карбона.Кто откроет глаза по данному вопросу? с ув.

humaxovod

Меня терзают смутные сомнения (R) Как у этих стрел с балансировкой, развесовкой, повторяемостью, СЕБЕ стоимость...

pit012

вот хочу на стрельбы и выехать он со своими а я со своими китайскими

skad74

Если он говорит, что его деревянные прочнее - подвесить на них груз, уперев между упорами, и чья стрела сломается раньше?
Еще можно стрельнуть в деревянную доску или профнастильный забор.

Думаю на такое сравнение он врятли согласится, ибо даже хреновый китайский карбон обставит дерево по всем параметрам.

humaxovod

даже хреновый китайский карбон обставит дерево по всем параметрам
Эт точно! Я делал три стрелы из дерева, так только одна летала более менее правильно. И то это на 20 метров. А попробовал на 40 стрельнуть - улетели и больше я их не нашел. Ед. плюс - не жалко, ну и на пострелушки с 20 м. сгодится ИМХО.

pit012

Ну вот будем пробывать)))

метеоВ

Тоже делал деревянные стрелы для скорпиона.Станочек делал древки стругать.Краской подгонял вес,слой краски-1 грамм.Сделал штук 30.После отстрела забракован половину.Вообщем отстеливаешь,находишь несколько стрел летящих стабильно в одну кучу,подстраивает прицел истреляешь ими.Когда поломал или потерял снова из кучи выбираешь несколько стрел...Пользоваться ими вполне можно но они не сровняться с любым карбоном.

pit012

спасибо за ответ

KORIKK

Есть уже большая , и очень толковая тема по стрелам,и там разбирали вопросы по самодельным стрелам,и конкретно по деревянным.
http://guns.allzip.org/topic/55/1479300.html