Лук из Декатлона

ZloyYogurt

Подарили по зиме товарищи САБЖ, вместе с пучком стрелок из этого же магазина...

Лук у меня первый.. то есть вообще первый после тех, что делали детьми из спиленной ветки.

Хотелось бы услышать мнения о луках и стрелах, продающихсяся в этом магазине. Наверняка большинство тутошних завсегдатаев заезжали и смотрели это дело.

Итак сам лук... Как показалось карбоновый. Насколько я понимаю, классический, на коробке стоит маркировка 86" 20 lbs. Это, наверное высота лука и сила натяжения ??
На стрелках написано 76.2 см/5.5 мм.. это по логике длинна и сечение.

Касательно силы натяжения, мне показалось, что она совсем небольшая. То есть оттянув тетиву двумя пальцами спокойно получается целится по пол минуты. Правда и сам я далеко не слабый.

В общем жду отзывов и это.. как его... принимайте еще одного любителя )))

И сразу вопрос... можно купить какую-нить приблуду, чтобы после стрельбы не болели пальцы, натагивающие титиву?? После выстрелов 30, указательный и средний пальцы правой руки начинают себя довольно неуютно чувствовать ((..

Cluber

1. У если лук покупали в магазине должны быть хоть какие-то документики, чтобы его опознать. Потому что лук в 86" - это анрил. Ну а 20 лбсов пальцы натирать не сильно должны. Поэтому уточните модельку можете просто ссылку кинуть на инет вариант.
2. Если на стрелах написано, то что Вы сообщили, то я просто в растеряности и, вроде бы, единственный производитель, который позволяет себе делать такую маркировку - это Золотая стрела. Если это она - то стрелы мягко скажем не очень.
3. Приблуду купить можно называется она напалечник, стоит в среднем в магазинах 300-500 р. Если прямые руки и желание экономить, то вырезаете из кожи подкладку под три пальца, делаете по середине прорезь и пришиваете резинку.

ZloyYogurt

Спасибо Клабер

Луки
http://www.decathlon.ru/univers/nature_sports/target_sports_department/archery_department_section/archery_bows/2835192.html

Стрелки http://www.decathlon.ru/univers/nature_sports/target_sports_department/archery_department_section/archery_arrows/8002561.html

На стрелах написано (как раз на работе у меня треснутая живет)
GEOLOGIC 300C 30"-76,2cm/0,22"-5,5mm

Но толкового описания там к сожалению нету.
С длинной напутал вроде 68" длинна. А с лбс не напутал.

И еще просвятите.. на это все дело бумаги с собой какие-нить возить надо?.. а то лук - то ладно, он в коробке в машине ездит, а вот стрелы просто кучкой лежат и в глаза бросаются.

И сразу еще вопрос, я его разбираю после каждой стрельбы. Надо вообще это делать, или с пластиком итак ничего не будет ???

Отдельное спасибо за Напалечник.. найду подходящий кусок кожи и вырежу себе эту радость.

Севчик

Тетиву надо снимать, а лук разбирать не обязательно. А возить с собой можно рекламку из магазина или товарный чек, остальное - проблема магазина.

------------------
Луки: Hoyt`RADIAN`68"42#, Lukbis`English-Refleks`74"53#, Samik`SKB`50"46#, Grozer Old Scythian 45"46#
Стрелы: Easton А/С/Е 520 & Х7 2014 28", P.O.Cedar Premium 11/32 50-55 30" & 11/32 40-45 28"

ZloyYogurt

Спасибо.

буду дальше разбираться с этими премудростями.

Cluber

Проверьте стрелы на баланс следующим образом:
Находите геометрический центр стрелы при помощи линейки. Находите центр масс путем балансирования на пальце. И смотрите на результат. В идеале центр масс должен быть смещен к наконечнику от середины стрелы на 5-15% от длины стрелы... Если же центр масс смещен за середину стрелы в сторону оперения (как мне кажется так и будет), то надо чем-то утяжелить наконечник.

ПС может быть немного разочарую Вас, но стрелять на 50 метров из этого лука такими стрелами у Вас врядли получится...

ZloyYogurt

Это я уже понял..
Спасибо.. завтра появлюсь дома и всяко померяю стрелки ).
полезно )

На 50 метров точно не полетит...на 25 - то в футбольный мяч через раз попадаю. Я думаю с его помощью вообще разобратсья нравится оно мне или нет... а дальше уж купить что-нить помощнее..

Вон тут блочник за 250 долларей продают в 3.5 раза мощнее чем мой )

sergioni

берите этот блочник - это другая вселенная..

ZloyYogurt

Наверное в итоге так и сделаю. не его конечно, купят к тому времени, но что-нить подобное.

Пока что же есть куда потратить денех, да и хочется в тему войти немного.
разузнать все обо всем. Тем более один лук, пусть и слабенький, уже есть.
)... спасибо

Nikos

[QUOTE]Originally posted by ZloyYogurt:
...на 25 - то в футбольный мяч через раз попадаю.

Если так, то вы ТАЛАНТ, каждая вторая стрела на 25м в футбольный мячь (это где-то 250мм круг если не ошибаюсь)!
Жесть! Поздравляю! Сколько тренируетесь? 😊))

А вообще слабый лук самое то, чтобы понять надо-не-надо, получается-не-получается. Выжмите из него все на что он (и вы 😊) способны и идите дальше. Так держать!!

ZloyYogurt

Никос... Заставили задуматься )..
В выходные поеду на дачу измерять расстояние и многострадальный шарик.

Вполне вероятно, что с перепугу по первой показалось.

Спасибо за напутствие, думаю ежели пойдет дело, то надолго в этой ветке подвисну)..

Nikos

to ZloyYogurt:
Попробуйте найти книгу Соррелса "Стрельба из лука для начинающих".
Здесь есть тема о ней.
Там много полезного, именно на случай начала, что бы не делать грубых ошибок.
Если самостоятельно планируете осваивать сие искусство 😊)

ZloyYogurt

Да уж... книжки никогда не повредят..
И снова спасибо..

Вообще эта ветка крайне дружелюбна. Что очень приятно ).