нужен совет по изготовлению плеч из стеклонластика

jaan

дайте пожалуйста совет или ссылку по изготовлению плеч, дерево и сталь не интересно, такое я уже делал. плечи хочу сделать для арбалета , блоки уже готовы.

bows

а как вы делали блоки и из чего

jaan

но это самое простое, материал дюраль, по моим чертежам сделанны токарем.

bows

а где купили дюраль и скоко вы дали за роботу токарю, а то блоки у меня наоборот самое сложно осталась сделать блоки и блочьный лук готов

jaan

токарь мой дядя и дюраль он нащел и сделал.

sergioni

для блочника можно и простой лист прямослоя взять - ход меньше, не так важна кинематика концов плеч. я бы делал с раздельными плечами - не придецца гадать, как пропил под блок делать и как истончать и узить концы плеч.

jaan

это понятно, я хочу с нуля сделать плечи а не иснользовать готовый пластик, так пропилы под блоки вообще делать не надо, они сформируются в процессе выклеивания плеч, до и ролики под оси блоков легче вживить.

sergioni

во я видел классные подшипники иголтьчатые - как рас для этого толщина 2мм на две стенки и иголочки, и любой диаметр !! такие можно и на лук даже поставить

jaan

придумал я технологию , я замочил деренянный брусок и размоченный раслоил его, поличенные волокна высушил. сделал форму для заливки плеч. волокна пропитал разведенной с ацетоном эпоксидке и уложил в форму , высохнет посмотрю че получится. типо деревянный пластик.

bows

jaan вы говорили что у вас нет проблем с блоками, скоко будет стоить чтобы вы зделали их, размеры я скажу

Iurie

Патенты США на английском:
http://www.freepatentsonline.com/4649889.html?highlight=46498892,4649889&stemming=on

Чтобы получить картинки надо зарегистрироваться (Create Account), затем можно поискать "Bow limb"


Malabar1

Пластика говоришь хотел....
Держи с иллюстрациями.. http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=4283

jaan

сделал я плечи, но чет плохо вышло вопервых слижком тугие вовторых смола немного трескается, какаето не пластичная получилась. есть советы по смоле эпоксидной, чтобы попластичней была.
bows давай чертежи.

Eldobaz

Для пластификации эпоксидки можно добавлять дибутилфталат или ДЭГ-1. С первым мороки больше, там целая технология с нагревом и длительным перемешыванием, со вторым гимору меньше, но труднее достать.