усилие, прикладываемое при выстреле к спускавому крючку - один из

buywol

важных составляющих точной стрельбы. Как бы ты правильно не прицелился, как бы не была твёрдая рука (без всякой дрожи) всё можно похерить жёстким крючёчком. Так как интерлоппер кинул меня с гепардом ищу другие арбалеты с правильными плечами. Есть несколько интересных моделей, больше склоняюсь к итальяшкам. НО! Ни один продавец не может назвать усилие спуска в кг! Хотелось бы купить арбалет с замком, отпускающим тетиву одним лишь усилием воли, подкреплённым лёгким прикосновением подушечек пальцев к крючку. После релиза и огнестрела спуск арбалета нахожу очень сильным, нарушающим линию прицеливания.Спрашивал у продавцов о прилагаемом услии, но они не могут внятно ответить или подкрепить паспортом изделия, одни лишь восторженно-рекламные яркие и эмоциональные отзывы, направленные на разжигание потребительского интереса. Люди! У кого есть ранконовские, манкунговские или иные арбали с плечиками на 43 и 70-80 кг, что можете сказать об усилии спуска, а так же о возможности технических решений для облегчения усилия, необходимого для производства выстрела?

Seal

А чего зациклился только на "Гепарде"? Возьми того-же "Каймана". По-моему это почти одно и то-же. Разница в плечах. У "Гепарда" они изготовлены на усилие по новому ГОСТу на 43 кг. Но ведь все равно не будешь ими пользоваться, захочешь нормальные. А на "крокодайла" правильные плечики в продаже ессь 😊 И сертификат (что немаловажно) тоже.
И спуск у него мне нравится, легкий. Немного длинноват, но очень небольшое усилие спуска.

buywol
арбалет с замком, отпускающим тетиву одним лишь усилием воли, подкреплённым лёгким прикосновением подушечек пальцев к крючку.
вряд-ли найдешь 😊. Это надо какой-то сенсорный замок 😊

Кофеин

Хотелось бы купить арбалет с замком, отпускающим тетиву одним лишь усилием воли, подкреплённым лёгким прикосновением подушечек пальцев к крючку.
Тогда Арбалет с электромеханиническим спуском.Порядка 170т.р.Стоит,гдето видел такой.