Как избавить нитки от воска

АХыр

Сделал лук из пересушенного орешника,пострелял. Лук понравился но случился закус на верхнем плече 😞 .Возникла необходимость сделать бондаж и немного усилить лук. Нужны неплетёные нитки, а так как самые крепкие и неплетёные от тетивы вот и возник вопрос "как удалить воск" чтобы можно было клеить на эпоксидку. мож у кого другие мысли есть ?

Malabar1

На эпоксид , думаю любая подойдет, а так промой в растворителе каком нить, (теплом).
В детстве растворял воск в скипидаре подогретом.

kU

В композите смола+волокно волокно должно быть максимально нетянущимся, иначе толку от него немного. Посему смотрите в сторону стеклоткани, кевлара и т.п.
Кевларовые шнуры/веревки, которые можно расплести на ровницу, можно купить в конторах типа Vento или Альпиндустрии, стеклоткань, из которй надергать нитей - на стройрынках (внимание, будете потом чесаться и стеклоткань бывает пропарафиненой - тогда ее нужно отжечь)

А лучше сделать еще один лук из орешника....

АХыр

Спасибо ответившим.Другой лук, этож год ждать надо 😊 а этот отлечить -- опыт 😊Щас провожу сравнительные испытания этоксидки- наша с пластификатором полн Г (хотя может просто старая )

Если получится то выйдет композит ореховый 😊

Zmeelink

Может, стоит обратить внимание на рыболовный плетеный шнур? Практически не тянется, прочность очень приличная, да и структура должна подойти для хорошего сцепления с эпоксидкой. Тетива из такого шнура очень живучая.