Не оставляйте луки в руках не "наших"!

buywol

Пипец какой-то! У меня два ствола, держу их в сейфе подальше от всех, а луки красиво разбросаны по всей квартире. В эти выходные пришли ко мне гости и давай тискать хойт трайкон, 30 кг. Я не придал этому особого значания, попросил лишь не производить холостого выстрела, а натянутый лук отпускать без выстрела, в натяжку, показал как это делается. Стрелы, ессиствинна, не отдавал. Так один из гостей сидя на стуле, уперев промеж коленок нижнее плечо натянул лук. Так как нижний блок был зажат, тетива слетела и мужичок получил удар рядом с гениталиями. Сила удара была такова, что поравлась кожа и часть мышечных волокон на внутренней поверхности бедра. Вот тут-то я окончательно зауважал свой хойт и жену, ранее настойчиво требовавшую собрать это "...барахло...." и спрятать от греха подальше. Люди! Эти игрушки уже заряжёны в силу натяга и, как видите, могут травмировать даже без стрелы. За всеми гостьми не уследишь, если только вы не проживаете в комуналке. Так что выводы делайте сами. Своих красавчегов теперь закрываю в темнушке, а после ремонта повешу на стену, но с маленьким замочком, как у огнестрела.
Теперь возникла проблема, как правильно без пресса установить тетиву. Самое главное, не помню, в каком положении первоначально были расположены тросики и тетива. Что посоветуете, как собрать обратно без пресса? Есть ли у кого крупные фотографии хойтовского трайкона с блоками Зефир?

santa-tehnik

пока гром не грянет, мужик не перекрестится

KALAMANOY

В древности у восточных народов существовало понятие по которому несанкционированное прикосновение к чужому луку считалось тяжким оскорблением владельца и могло быть справедливо пресечено на месте усекновением нейро-источника столь негативного и неучтивого поведения

Среди профи-лучников в настоящем не принято и не считаеться правилом хорошего тона прикасаться к чужим лукам Бошку конечно не отрубят но вежливо попросят компенсировать морально-материальный ущерб.

Один 3,14дар в Москве хотел дать крутого и всех (кто стреляет лет по 10-20) удивить своим проворством Попросил у одного моего одноклубника "посмотреть" лук Парень даже не успел ответить (разговаривал по телефону),схватил, пся-крев, и давай пялить А ручки то потные загребущие Соскачила тетивочка И ебс!Холостой!
Ой пацаны я все компенсирую и еще вискаря поставлю за промашку
Поверили....С виду вполне нормальный человек Скем не бывает...
Даже хату 3,14дарище через пару дней сменил (пробивали его,все тщетно)
Видно вискарика пожалел а может судьба его такой?

KALAMANOY

Один очень уважаемый и один из опытнейших блочников Москвы решил как то будучи в одних семейных трусах проверить правильную работу блоков
Нижний блок незаметно прихватил краешек бельишка....
....Непоправивого к счастью не случилось Мой друг вполне весел счаслив и по прежнему стреляет из лука (а не поет фальцетом )Но как он мне признался лавры Витаса пролетели мимо буквально рождественским чудом!!!

KALAMANOY

В юнности в тире где я занимался Чемпион Москвы по пистолету сидя в тренерской направил разряженный ижак на бюст Ильича Ижак сцуко возми и выстрели Ильичу в глаз Инциндент тщательно скрыли Но потом всегда очень тепло вспоминали эту историю

А еще одному мальчишке лежащему на рубеже в тире с винтовкой его же товаришь по тиру выстрелил в затылок из пистолетьа не со злобы или из за бабла или телки а просто так из дружеских побуждений , перегородки между пистолетчиками и винтовочниками не было(забыли поставить)

Про армию расказывать ? или ахтунг и оффтоп?

ТопающийЁж

buywol
Что посоветуете, как собрать обратно без пресса? Есть ли у кого крупные фотографии хойтовского трайкона с блоками Зефир? [/B]

Без пресса, увы, никак.

KALAMANOY

Спорим на 1000р что разберу и соберу любой лук, при помощи пресса собственной конструкции,умещающимся в пачке сигарет???

ТопающийЁж

KALAMANOY
Спорим на 1000р что разберу и соберу любой лук, при помощи пресса собственной конструкции,умещающимся в пачке сигарет???

Это веревочка, которую цепляем на плечи лука и наступаем на середину веревки ногой? 😊

Пан

Это палиспаст называется, а не пресс. 😊

Dihlophos

http://guns.allzip.org/topic/106/235536.html
вот тут фотки

товарищщ

Я для натяжки использую 2 тросика и авто-домкрат, довольно быстро и бесплатно

KALAMANOY

А я пользуюсь и прессами и веревочками ...и порой несколько раз в день...

sonnenrad

KALAMANOY ЖЖОТ! 😊 Яплакаль

buywol

Спасибо всем за помощь. Проблему решил, пригласив своего приятеля атлетического сложения. Сперва на несколько оборотов ослабили крепёжные винты обоих плеч. Затем нижнее плечо упёрли в два брусочка, нижний блок свободно вращался промеж брусочков. Приятель своим весом сильно, но не резко как бы повисает на верхнем плече, а я в этот момент сую стамеску в блок (чтоб без пальцев не остаться) закрепляю тетиву на пенёк и прокладываю его в пазы на блоке. Медленно вытаскиваю блокирующую стамеску и столь же медленно отпускаем плечи, завершаем затягиваем креплений плеч до упора. Получилось! Особую благодарность хочу высказать консультантам Ранконы, у коих и приобрёл игрушку. Прислали эМэМэСку с изображением блоков, что бы не перепутать пеньки и пазы. Ещё раз спасибо за помощь!

------------------
buywol

Thor

Был где то пост с такими кретинами, два брата на охоту пошли и один другому в затылок засадил, наконечник вместе с куском черепа выпиливали.
и про стрелы лопнувшие/соскочившие тоже было, зрелище поучительное. Антиреклама Истона, или лучнеков не соблюдающих ТБ