Охота с луком на выставке Охота и Рыболовство на Руси

Kurashev_Hunt
Приходите на выставку «Охота и Рыболовство на Руси»!!!

Пообщаемся на тему охоты с луком. Разыграем целую кучу призов:

Наборы из стрел Торум от Мэйнхантер, оперения Gateway Feathers и наконечников АйронВилл.

Также будут разыграны аксессуары и снаряжение от компании Ситка.

И главный приз: лук PSE Anthem.

Для участия в розыгрыше вам необходимо подойти на стенд БигГейм (место D7) в пятницу или субботу и получить от меня талон на участие!

Я буду на стенде 21, 22 и 23 февраля (пт, сб, вскр).
Раздача подарков состоится в субботу в 14:00

До встречи на выставке!

мастер.ру
Kurashev_Hunt
в пятницу или субботу и получить от меня талон на участие!
терзают,меня,смутные сомнения...так "получить" или "купить" талон ?
вот оно...тлетворное влияние запада 😀 😀
sopel
Саша, в связи с планирующимися поправками о запрете охоты с метательным оружием в тёмное время суток, в нашей стране эта охота нафиг не нужна.
А я об этом запрете твердил с самого начала.
Kurashev_Hunt
мастер.ру
терзают,меня,смутные сомнения...так "получить" или "купить" талон ?
вот оно...тлетворное влияние запада 😀 😀

Конечно, получить бесплатно.

Надо заметить, что запад на вас действительно плохо действует.
Вы хоть раз меня уличали в обмане, уловках или надувательстве?
Сомневаюсь.
Вот и зачем тогда подвох ищете?

Обидно немного.

Kurashev_Hunt
sopel
Саша, в связи с...

Дендра будет на выставке?

мастер.ру
Kurashev_Hunt

Сомневаюсь.

Обидно немного.

Ну,ладно,Александр,не дуйся,шуткую 😊
KORIKK
Kurashev_Hunt

Сомневаюсь.

Обидно немного.

Ни обижайся Александр. Бытиё, определяет сознание.
мастер.ру
KORIKK
Бытиё,
то так.а,еще говорят.правда с изменением в одну букву.а смысл остается прежний.что,можно,вполне,применить к "капиталу" 😀
sopel
Kurashev_Hunt

Дендра будет на выставке?

Я буду, в пятницу скорее.

Kurashev_Hunt
Гора наконечников АйронВилл едет со мной в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ.

Вы сможете подержать их в руках и самостоятельно убедиться в непревзойденном качестве этих бродхэдов!

И да, в субботу 22го февраля в 14:00 я разыграю все эти наконечники среди посетителей нашего стенда.

Для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше этих наконечников и ещё уймы других подарков, вам нужно придти на выставку и найти меня рядом со стендом БигГейм (место D7).

До скорых встреч!

sopel
Я такие давно уже видел в магазине в Москве и сейчас есть
Kurashev_Hunt
sopel
Я такие давно уже видел в магазине в Москве и сейчас есть

Это здорово, что в России их уже продают.
А в каком магазине в Москве ты видел АйронВиллы?

sopel
Kurashev_Hunt

Это здорово, что в России их уже продают.
А в каком магазине в Москве ты видел АйронВиллы?

Тебе в личку написать?
Не хочу здесь быть рекламой, но это точно не в магазинах спонсорах неюарчерипростафферов)) Это в самом старейшем арчеримагазине города.

Kurashev_Hunt
Очумееееееть!!!

24000 рублей за 6 штук!
Это $375 же ж.

В Америке такой набор за $215 плюс доставка.

В Ортмен 6 штук можно взять за 16000 рублей. Или $250. Считай, по американской цене.

Вот это у вас в Москве цены 😃

bel.arbalet.ru
За 16.000 руб. лично я бы предпочёл взять 120 шт. двухлезвийных китайских наконечников.
О неоспоримых преимуществах качественных сталей американских бродхедов над китайскими, мне известно не понаслышке, поэтому смысла повторять мне это нет, я сам преподавать люблю!
Если учесть, что каждый третий-четвёртый наконечник просто теряется вместе со стрелой (в камышах, листве или траве после пробития зверя, а бывает и зверь уходит подранком со стрелой), то смысла нет платить 2,500 руб. за один наконечник. Это просто не разумно.
Вот этот, к примеру, успокоит любого зверя средней полосы.
sopel
Kurashev_Hunt
Очумееееееть!!!

24000 рублей за 6 штук!
Это $375 же ж.

В Америке такой набор за $215 плюс доставка.

В Ортмен 6 штук можно взять за 16000 рублей. Или $250. Считай, по американской цене.

Вот это у вас в Москве цены 😃

А ты знаешь разницу, сколько стоит Тойота Тундра в США и в России?🤔
Если всё оформлять официально, то здесь выходит так дорого. Если тащить в "серую", то можно продавать и дешевле.
Ну будем считать, что твоя реклама, как простафера, прошла😄

PS

Гора наконечников АйронВилл едет со мной в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ
И Саша, дам тебе дружеский совет: теперь в Россию ввоз охотничьих наконечников запрещён☝️

мастер.ру
sopel
[B[/B]
да,идут.не надо трындеть.запрета на ввоз бродов нет.шлют и с алибабы и с экспресса. Точно также проходят и запрещеные ручки-диктофоны,очки -видеокамеры. А ведь,тоже статья за них...а ютуб пестрит отзывами этих посылок..так,что...если страус спрячет голову,то волк откусит ему задницу 😊 😊
sopel
мастер.ру
да,идут.не надо трындеть.запрета на ввоз бродов нет.шлют и с алибабы и с экспресса. Точно также проходят и запрещеные ручки-диктофоны,очки -видеокамеры. А ведь,тоже статья за них...а ютуб пестрит отзывами этих посылок..так,что...если страус спрячет голову,то волк откусит ему задницу 😊 😊

Ну так попросите своего кумира заявить их в Шереметьево в декларации

мастер.ру
sopel

Ну так попросите своего кумира заявить из в Шереметьево в декларации

Кажись,один старый иудей ,говАривал.." не сотвори себе кумира". Это одно.и второе..Алексей,вы все законы спешите ретиво выполнять? Вот пойдешь на пенсуху( если ,с новыми законами,до нее доживешь,Долгих лет тебе жизни!) Вот,тогда,посмотрим,как будешь,и где будешь и что будешь декларировать.где и на что лицуху покупать.Ну,эт.не в тему..конечно 😊 😊 В тему- если есть возможность купить дешевле,не переплачивая за " Адидас". То это будет твоя правда.
Kurashev_Hunt
bel.arbalet.ru
За 16.000 руб. лично я бы предпочёл взять 120 шт. двухлезвийных китайских наконечников.

...

Если учесть, что каждый третий-четвёртый наконечник просто теряется вместе со стрелой (в камышах, листве или траве после пробития зверя, а бывает и зверь уходит подранком со стрелой), то смысла нет платить 2,500 руб. за один наконечник. Это просто не разумно.

Вас переубеждать бесполезно. Поэтому обращаюсь к остальным читателям этой темы:

Не повторяйте ошибок предыдущего оратора!
Тяжелая стрела и качественный наконечник - и зверь подранком со стрелой не уйдёт. Не тратьте свои деньги впустую на китайские подделки. Не мучайте животных, стреляя в них некачественными наконечниками из Китая.

sopel
мастер.ру
Кажись,один старый иудей ,говАривал.." не сотвори себе кумира". Это одно.и второе..Алексей,вы все законы спешите ретиво выполнять? Вот пойдешь на пенсуху( если ,с новыми законами,до нее доживешь,Долгих лет тебе жизни!) Вот,тогда,посмотрим,как будешь,и где будешь и что будешь декларировать.где и на что лицуху покупать.Ну,эт.не в тему..конечно 😊 😊 В тему- если есть возможность купить дешевле,не переплачивая за " Адидас". То это будет твоя правда.

Во-первых, не надо меня воспринимать, как врага.
Во-вторых, я ни к чему не призываю, я предупреждаю. Возможно, в будущем это будет кому-нибудь полезно.

мастер.ру
sopel

меня воспринимать, как врага.

Хороший враг,это мертвый враг 😛 а ,ты наш коллега,интересный собеседник.( хытрый,токма 😛 одно слово..представитель 😛 😊 ( шучу)
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt

Вас переубеждать бесполезно. Поэтому обращаюсь к остальным читателям этой темы:

Не повторяйте ошибок предыдущего оратора!
Тяжелая стрела и качественный наконечник - и зверь подранком со стрелой не уйдёт. Не тратьте свои деньги впустую на китайские подделки. Не мучайте животных, стреляя в них некачественными наконечниками из Китая.

Ну я другого ответа от Вас и не ожидал!)) Понимаю, что Вам их продать нужно и билеты в Россию отбить, но я всё же внесу свои пять копеек ...
Вас переубеждать я тоже не стану, помню Ваши хвалебные отзывы про "питцерезки" и что это супербродхеды и т.д...))
Потому, обращяюсь к реальным охотникам: не ведитесь на бред про "стальные" стали на американских бродхедах. Я редко стреляю оленей, в основном бью кабанов и иногда косуль. Так вот, китайские бродхеды отлично работают по кабану. Про картонных оленей и косуль молчу вообще - пробивают как газету.
Естественно, не все наконечники идеальны. Есть определённый круг наконечников, заслуживших моё внимание, как среди американских так среди и китайских. Разницы между теми и другими по убойности, я не заметил, ну если хотя бы немного понимать, что накручиваешь на стрелу и на кого идёшь. Секрета здесь нет, кому интересно расскажу.
У предыдущего оратора очень мало опыта применения наконечников по живым целям вообще, я уже молчу о китайских образцах. Он сделал обзор китайских бродхедов (аналог Хеликс) на Ютьюб, где он пришёл к выводу, что они не способны лететь и добывать зверя в итоге, и даже не смог разобраться как отцентровать сами наконечники. Пока ему в комментариях не написали, что нужно сделать:

Типичный американский подход: кривой, значит на выброс. Ему даже мысли не пришло в голову, что его можно отцентровать и стрелять в двухрублевую монету:

Так что, не тратьте свои "кровные" на дорогущие Айронвиллы и питцерезки. Подранки будут что от тех, что от других, если бить не поместу.
Мы живём в России и в непростое время. Каждая копейка на счету.
Думайте парни...

Kurashev_Hunt
Я ничего никому не продаю. На АйронВиллах я ни копейки не заработал и не зарабатываю.

Я просто говорю, что это лучший наконечник из всех, что мне доводилось пробовать.

Вы можете говорить, что угодно. Я не слушаю. И вам того же советую: не нравится - не слушайте.

Кому надо, тот услышит и поймёт.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Я ничего никому не продаю. На АйронВиллах я ни копейки не заработал и не зарабатываю.

Я просто говорю, что это лучший наконечник из всех, что мне доводилось пробовать.

Вы можете говорить, что угодно. Я не слушаю. И вам того же советую: не нравится - не слушайте.

Кому надо, тот услышит и поймёт.

То, что Вы НЕ зарабатываете на этом, я не верю. Знающие Вас лично люди, утверждают обратное. Но это другая история...
Вы говорите: "кому надо, тот услышит"... И на кого же рассчитана Ваша аудитория?
Вы калечите зверя из 43 кг. арбалета, это как понимать?
Значит, по Вашему, китайские бродхеды калечат зверя, а Вы из 43 кг. арбалета нет?
Интересно, как посмотрит на это Ваша американская власть?

Kurashev_Hunt
Эти твои «знающие меня люди» вам лгут. Или ты лжёшь. Что, впрочем, меня не удивит.

На кого рассчитана моя аудитория? Твой уровень владения русским языком оставляет желать лучшего. Возможно, отсюда все проблемы и недопонимание. Работай над этим.

Я не калечу животных из 43 кг арбалета. Ты снова лжёшь.

К сведению, блочный арбалет с детскими плечами мощнее мощного рекурва на 60 фунтов.

Американская власть на мою работу по популяризации охоты с луком в России смотрит с восхищением.

Ещё к сведению: в штате Вирджиния, где я охочусь, я никаких законов не нарушаю.

sopel
Правы и те и другие, одни покупают BLASER и ничего другого не воспринимают, другие считают CZ ценой/качеством, а третьи из Лося добывают и больше им не надо☝️
Stalin74
Ух ты как интересно). Получается все гругом дурачки и лжецы, а Сашка Дьартаньян.
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Эти твои 'знающие меня люди' вам лгут. Или ты лжёшь. Что, впрочем, меня не удивит.

На кого рассчитана моя аудитория? Твой уровень владения русским языком оставляет желать лучшего. Возможно, отсюда все проблемы и недопонимание. Работай над этим.

Я не калечу животных из 43 кг арбалета. Ты снова лжёшь.

К сведению, блочный арбалет с детскими плечами мощнее мощного рекурва на 60 фунтов.

Американская власть на мою работу по популяризации охоты с луком в России смотрит с восхищением.

Ещё к сведению: в штате Вирджиния, где я охочусь, я никаких законов не нарушаю.

Добрый день!
С каких это пор, мы с Вами перешли на "ты". Я к Вам на "Вы", а в ответ "Ты". Проблемы с языком и с воспитанием явно не у меня.
Ложь, Александр, сопутствует Вас везде. И её источником, во многом, являетесь именно Вы. И не нужно корчить из себя честного, бескорыстного человека - Вас видно насквозь. А мои источники не лгут, это проверенно.
Про то, что Вы не нарушаете закон штата Вирджиния, это Вы не мне будете обьяснять. Есть у Вас для этого компетентные органы.
Американская власть, говорите..? Кто заинтересован и смотрит с восхищением, на то, как Вы популяризируете охоту с луком в России?

Kurashev_Hunt
Твои (возможно, вымышленные?) источники хоть какие-нибудь доказательства своих слов предоставили?

Ты ж понимаешь, что люди бывают завистливые. Вместо того, чтобы саморазвиваться, над собой работать, им проще других очернять. А для этого любые средства хороши.

Так что, какие доказательства у твоих доносчиков имеются? Или только разговоры? Пустословие снова?

мастер.ру
sopel
Правы и те и другие, одни покупают BLASER и ничего другого не воспринимают, другие считают CZ ценой/качеством, а третьи из Лося добывают и больше им не надо☝️
Так,то ,оно,так.Только,считаю,неправильным рекламировать охоту из детских планок.( скажем и из самика на 15кг можно запулить стрелу на сотню.что не будет противоречить закону штата.для охотя с металкой) это,как,с мелкашкой на кабана и лося( да знаю,знаю,стреляют) 😊 😊 но,как,бы,это неправильно!,п.с.а по Цене бродов...тут,каждый,выбирает сам.ну и зарабатывает,если получается,почему,собственно нет..Но,реклама охоты,с детских металок- Это,считаю,Неправильная реклама! Приносящая только вред!! Так ,,Вообще все металки под оружие причислят.и будете с болтами на присосках ходить. 😞 😞
Kurashev_Hunt
Все, кто придёт на «Охота и Рыболовство на Руси», смогут подойти ко мне и поддержать в руках эти наконечники.
Я привезу новые, привезу те, которые уже по несколько зверей добыли. Будут вновь заточенные и те, что попали в камень после прохождения сквозь оленя - которые мне ещё предстоит заточить.

За два года использования этих наконечников я потерял только один. И тот во время тренировки, по глупости.

Ни у одного не погнулся сердечник. Не появилось биения. Лезвия от попадания в камни коцаются, но затачиваются до бритвенной остроты с помощью наждачки 400 и потом 1000 грит плюс картонка с пастой как-её-там-забыл-называют.

Мне АйронВилл не платит. Все мои АйронВиллы я покупал за свои деньги без скидок. Я просто реально искренне убеждён, что это лучшие наконечники, которые можно купить за деньги.

И да, мое мнение основано на огромном опыте стрельбы по зверю. Как правильно было выше замечено, я раньше ошибался в выборе наконечников. Я стрелял практически всем, чем можно: от бюджета до премиальных. Единственное, чем я никогда не стрелял по зверю - это китайскими говно-подделками.

Приходите на выставку, убедитесь сами. Никаких обманов. Никаких скрытых мотивов.

Серёг, я не знаю, где ты живешь. Но если есть возможность, приходи и ты. И приводи своих информаторов. Я в лице им скажу, что они гнилые лгуны.

мастер.ру
Рамон Меркадер
. Господи храни Америку !
В ихнем штате другой лозунг,,, припевка,или девиз,х.з. как слоган этот называется..- "Такова участь тиранов" 😊
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Твои (возможно, вымышленные?) источники хоть какие-нибудь доказательства своих слов предоставили?

Ты ж понимаешь, что люди бывают завистливые. Вместо того, чтобы саморазвиваться, над собой работать, им проще других очернять. А для этого любые средства хороши.

Так что, какие доказательства у твоих доносчиков имеются? Или только разговоры? Пустословие снова?

Опять тыкает.., ну что с тобой делать..?
А какие доказательства Вам нужны? Видео и аудио записи своих разговоров с друзьями и коллегами, я не делаю, у нас так не принято.
И Вы не ответили на мой вопрос, кто же в США заинтересован в популяризации охоты с луком в России?

Kurashev_Hunt
Серёг, бросай строить из себя манерного педанта.

Твой слив по поводу доказательств засчитан. Так и запишем - серега пустослов и балабол. Ладно, прощаю. Я ж знаю, что это не ты, а зависть за тебя говорит.

По поводу популяризации:

Каждый адекватный охотник в Америке (рейнджеры в том числе) искреннее рады тому, что в России есть такие же люди, которые любят и ценят дикую природу. И всякий раз, когда я рассказываю им о своём подкасте, они от души радуются тому, что кто-то освещает ИХ стиль и подход к охоте в другой стране. И следом с энтузиазмом интересуются об охоте в России, задают вопросы и с удовольствием слушают-узнают о другой культуре.

Теперь вот придётся им рассказать про серегу, от которого кабаны разбегаются, с торчащими из боков стрелами, увенчанными китайскими наконечниками. Но я уверен, даже серега со временем одумается. Возьмёт себе три АйронВилла за 8000 рублей и забудет об ушедших подранка раз и навсегда, также забудет о покупке новых бродхэдов раз и навсегда. АйронВилл заточить нетрудно (даже у меня получается!). А если вдруг лезвия до такой степени источатся, что геометрия наконечника заметно изменится, или, что тоже не невозможно, отломится кончик после попадания в камень, компания АйронВилл бесплатно заменит этот наконечник на новый. Ну, да. Придётся оплатить доставку. Но это не так и дорого. Особенно, если учесть, что зачастую отсылать сам наконечник не требуется. Достаточно фотографии.

Серёг, поверь мне, жить в мире, где тебя окружают люди, которые тебе не врут, которым можно верить, гораздо лучше. Бросай своих гнилых информаторов-дружков. И переходи на светлую сторону.

Надеюсь, увидимся на «Охота и Рыболовство на Руси»
.

мастер.ру
Очень многие тестили чинайские броды. И я,не исключение.сказать могу,только одно-- ОНИ работают!!спорить на пробитие костей или бочек и фанеры с балист гелем.даже не собираюсь..Охотник сам выберет,что ему надо.Да,Подскажи,пожалуйста,юр.или фактический адрес,Штатовского производителя бродов.Не упаковку с надписью сделано в" юэсэй" а ,именно адрес самого производителя? Я,бы,не против пообщаться с ними.на какой территории это все происходит?
мастер.ру
Kurashev_Hunt

со временем одумается. Возьмёт себе три АйронВилла за 8000 рублей и забудет об ушедших подранка раз и навсегда, также забудет о покупке новых бродхэдов
.

Стар,я уже " пацсталом" валятся,и нервы закаленые....Но,Это,что- то! Это +1000% Шалыга,просто пацан,,пора ему Саше,свой китель отдавать...там еще у него кожаный прикид был,,,ходить Андрейке голяком
😀 😀
MadCat

😊
MadCat
и про китайцев
у меня есть несколько самых дешевых бродов, по зверю ну наверное именно ими не решусь тестить, а по мешку с тряпками у монтека пенетрация раза в два больше
снег56
Считаю зря на Курашева накинулись.Он же вас не заставляет покупать, а предлагает. В коллективах сталкиваюсь с людьми у которых гладкое и нарезное купленное сотни тысяч рублей. Удивляться этому перестал давно. На меня, держащего в руках ИЖа купленного за 3 т.р. никто как на идиота с некторых пор не смотрит. Потому, что зверь падает. Я нуворишей тоже понимаю. Ну не могут они себе позволить засветиться со стволом дешевле пары сотен. Имиджевый вопрос. Все должны видеть, что бабки есть и чувак статусный. Тем более, что бабки реальное есть, БАБЛО! Времени и желания шариться по барахолкам, форумам, вникать в отличия теплого от мягкого - нет. Каждый час- недорубленная зелень ушедшая мимо бюджета. Про доводку, центровку, самозярядные патроны, самодельные снегоступы и прочую хрень - молчу. На условиях озвученных топикстартером такие товарищи с удовольствием приобретут неубиваемые (без сарказма)концы за баснословные для меня цифры. Мне их выбор понятен. Меня такая покупка, как и предложение Курашева не оскорбляет нисколько. Ему тоже жрать охота и послаще, дети, опять же, просят. Дай бог, чтобы продал и побольше. Для таких как я, это происходит в паралельном мире, который иногда с моим пересекается. И если представителям этого мира предложить НЕЗАДОРОГО и из добрых побуждений вполне себе рабочий китай, от которого у меня падает все, - не оценят ни разу. Это как бесплатный обед для бомжей. Не всякий среднего достатка, будучи голодным, рискнет подойти к пункту раздачи бесплатной еды. Стремно потому что. Поэтому ИМХО: пусть человек предлагает, торгует. Кому надо - купят железку премиум класса. Остальные, которым не стремно, будут тихо кормить семью мясом и получать кучу удовольствия от ебли (доработки) более дешевых причандалов. Им пока другого в жизни не надо. Они еще у подножия парамиды Маслоу. Кесарю - кесарево, а у меня от монголов и вулканов был в общей сложности один подранок и то потому, что сам дурак. Истерия вокруг склоняет меня к мысли о нападках конкурентов. Успокою беспокойных. Курашев вам не конкурент, от слова совсем. Вапще другой ценовой сегмент рекламирует. Я, после озвучки ценников, прям весь горю желанием ведра два китая взять про запас, пока он есть не подорожал.
мастер.ру
Так и я про то.кому,что.главное цель поражена.Просто УТВерждать,что он падает только от бренда,,мягко говоря,несерьезно 😊 мне вот( пока! 😞 ) тоже лень всякие биения править, или гнутые рихтовать...ровных хватает.НО,лежат и ждут..Всему свое время! 😊
Kurashev_Hunt
снег56
Ему тоже жрать охота и послаще, дети, опять же, просят. Дай бог, чтобы продал и побольше.

У меня нет детей. Я ем очень просто. Мясо, макароны или картошку. Шикую только сигарами. И то не часто. В остальном живу очень скромно.

Детей пока нет.

Собаки едят то же, что и я - что сами добываем.

Как же мне вас убедить, что я НЕ ТОРГУЮ АйронВиллами? Нет у меня ровным счетом никакой там финансовой выгоды.

КуЛибинс
Kurashev_Hunt

У меня нет детей. Я ем очень просто. Мясо, макароны или картошку. Шикую только сигарами. И то не часто. В остальном живу очень скромно.

Детей пока нет.

Собаки едят то же, что и я - что сами добываем.

Как же мне вас убедить, что я НЕ ТОРГУЮ АйронВиллами? Нет у меня ровным счетом никакой там финансовой выгоды.

вот из за таких охотников с детскими плечами, кричащих на каждом углу про охоту на детских. И живущих не у нас. Которым на нас пох. Запретят и детские плечи.. Скажут : вон тот охотит с 43 кг. Давайте сделаем как в украине 18.☹️Кг. Плечи на 43 кг не предназначенны для охоты. Это спортивные плечи. И не надо путать тёплое с мягким. 😁. Впихивать не впихуемое. И городить несусветное. 😁. Имхо.
Рс Айронвилы броды, как броды, ничего особенного. Дорогие только слишком. Для разходника. Опять Имхо.
Kurashev_Hunt
Какое отношение ваши необоснованные страхи о запрете детских плеч имеют к текущей теме?
Никакого.
Обсуждайте это (коль хочется тратить время впустую на глупости всякие) в другой теме, пожалуйста.
Tokar Bez-razryada
Kurashev_Hunt
Какое отношение ваши необоснованные страхи о запрете детских плеч имеют к текущей теме?
Никакого.
Обсуждайте это (коль хочется тратить время впустую на глупости всякие) в другой теме, пожалуйста.

Если решат выше нас стоящие на 18кг пересесть , я лично буду спонсировать запуск ракеты земля земля в сторону курашевского штата
и думаю соберём скаа, на это деньжат. Ещё и в тайгу надо одну отправить , Мазила расслабона поймал ))).
Если ,кто и делает это, нехрон трепатся на всех ресурсах. Открыл моя америку просташка. Стоп и руки прочь от 43кг.

мастер.ру
Kurashev_Hunt

что я НЕ ТОРГУЮ АйронВиллами? Нет у меня ровным счетом никакой там финансовой выгоды.

Блин,Саш,да хоть и торгуешь,или рекламируешь,,какая кому разница? У нас,хоть и не Америка,но,ТОже,,каждый покупает,то,что может..и никто не кого не заставляет покупать то,что ты не хочешь..Просто глупости не говори и не выставляй,нехорошие видюхи...Тыж знаешь,на Ганзе скучно бывает 😊Сьедим перебезчика,,и не поперхнемся 😊 шучу,конечно 😊
Kurashev_Hunt
Мужики, вы мне прям льстите!

Неужели вы думаете, что два моих видео могут повлиять на законодательство Российской Федерации?

Завязывайте вы уже с глупостями этими. Никто ничего запрещать не будет. Пока что в лучной теме только разрешают. А вы всё запретов каких-то боитесь.

мастер.ру
Kurashev_Hunt

Неужели вы думаете, что два моих видео могут повлиять на законодательство Российской Федерации?

Завязывайте вы уже с глупостями этими. Никто ничего запрещать не будет. Пока что в лучной теме только разрешают. А вы всё запретов каких-то боитесь.

Погоди,обожгешься на горячем молоке,на воду дуть будешь.посмотрим до конца года,чем нынешняя хрень закончится..пока,еще никто не чего не решил,не устаканил.
Kurashev_Hunt
Мастер, ладно, не хотите покупать - не надо.
Щас пойду разыграю комплект АйронВиллов в соцсетях. Не хотите платить 8тр, тогда репост сделайте. Ща опубликую.

Заодно Торумов дюжину приложу. Торумы вы на Ганзе тоже не любите, верно?

И до кучи пачку перьев натуральных от Gateway Feathers. И, кстати, да, я пару лет назад не поленился и заказал с Алиэкспресс разных перьев натуральных. Сравнил, потестировал. Чтобы с чистой совестью потом говорить, что натуральные перья ГейтВэй - это перья высшего качества.

Tokar Bez-razryada
На погребальные Грохху тут на Ганзе собрали , добрые люди есть и будут , так что и на ракету соберём ты ,чё такой упертый?
мастер.ру
Kurashev_Hunt
Мастер, ладно, не хотите покупать - не надо.
Щас пойду разыграю комплект АйронВиллов в соцсетях. Не хотите платить 8тр, тогда репост сделайте. Ща опубликую.

Заодно Торумов дюжину приложу. Торумы вы на Ганзе тоже не любите, верно?

И до кучи пачку перьев натуральных от Gateway Feathers.

Чейт,не хочу? Хочу,но не вижу смысла.
😉 кстати,с натурального пера на болт клеил.стрелял.на,моменте отлетает.другой клей нужен.а он ну,дорогой,мля. Выводы по стрельбе- болт летит,так же.тише звук полета болта.не характерного " вшика" но,это если со стороны слушать.думаю,когда именно на тебя летит,все одно не слышишь..Чисто,эстетически,положить такие болты в коллекцию.Практически ,превосходства,от искуственой лопасти, не увидел.
MadCat
Я к чему видос то прикрутил, айроны ни на первом ни на втором и даже ни на третьем месте по результатам, а цена в два конца от лидера. В чем цимус?)))
ЗЫ если кому лень все смотреть)) 14:40
мастер.ру
MadCat
В чем цимус?)))
А,цена,и бесплатная замена ,со сломаным лезвием 😛 этож как лэндровер 😊 если едет по шоссе- то в ремонт или из ремонта
😀
sopel
Kurashev_Hunt

Был один такой, давно, с самодельного арбалета электродом в лося пальнул - с этого все ограничения и начались...

bel.arbalet.ru
Устал я читать Вашу писанину Aleks, или как Вас ТАМ кличут...
На Ваши выпады я отвечать не стану, надоело...
Вы мне ответьте на несколько вопросов:
1. Чего Вам, американцам, нужно в нашей стране, на наших выставках? Вам своих мало или Вас туда не зовут?
2. Где Вы были со своей "миссией", которая называется - популяризация охоты с луком, до того, как стали гражданином США? Что-то Вас я не припоминаю ни в соц.сетях ни на ганзе, нигде! Нам чужих не надо, у нас свои есть: Раздел на ганзе "Луки и арбалеты", Аркоклаб, Боумастер, Дендра, Ортмен, Мазила, Бешенцев и т.д... Шалыгин тоже, кстати!))
3. С какой целью несколько раз в год, Вы тратите свои(или не свои?) деньги на дорогущие авиабилеты и проживание в недешевых гостиницах Москвы, если у Вас нет в этом никакой материальной заинтересованности? Если тянет на родину, то я не поверю.
Всё смотрели фильм "Брат 2", и там таксист очень точно сказал, как мне кажется, про таких как Вы, обращаясь к персонажу в лице Бодрова:

4. Какой доход Вы получаете по монетизации на Вашем Ютьюб канале? Вам же скрывать нечего в этом вопросе?
5. Что Вы чувствовали и о чём думали, когда давали клятву и прясягу другому государству?

Stalin74
Серый, так он же клятву и присягу со жнецом в руках давал)),а это не считается).
KORIKK
Есть привычка на Руси,ночью слушать Би-Би-Си...
На Ганзе то же есть, привычка...говённая. Срать на одного,всем скопом.
bel.arbalet.ru
Вячеслав, я беседую с Aleks один. Мне в этом помощники не нужны.
Ну а народ, сам волен изьявлять свои мысли по ходу развития темы, как тут ему запретишь...
KORIKK
Ну а народ, сам волен изьявлять свои мысли по ходу развития темы,
Если мысль пахнет дерьмом,это ни мысль,это дерьмо.
bel.arbalet.ru
KORIKK
Если мысль пахнет дерьмом,это ни мысль,это дерьмо.

Ну, это кто как посмотрит...
У всех у нас разные взгляды.

KORIKK
У всех у нас разные взгляды.
Согласен полностью.
Вам, в теме у Курашёва,разрешено иметь свой взгляд.Вы его высказали.
Курашёв ,в своей теме,имеет свой взгляд.Он его и высказывает.
bel.arbalet.ru
Да если бы так...
Он призывает людей не слушать мои доводы, а слушать только его!)) Это равноценый обмен взглядами, по-вашему, Вячеслав?
Опыта маловато в этой теме, чтобы чему-то учить.
Внимательно прочтите тему, первая страница, пост #21.
Stalin74
Курашев разговаривает высокомерно, он считает себя истиной в последнней инстанции. Он даже слушать и понять никого не пытается,это ниже его величия. Но великим себе ,считает только он сам) и усё
Кто на кого больше срет, тут еще разобраться надо.
bel.arbalet.ru
Как точно подметил Рамон - оскорбляет разум здравомыслящих.
Kurashev_Hunt
Серёжи, вы снова всё попутали.

И как ещё после этого с вами этого разговаривать, если не высокомерно?

Давай по порядку: я отвечаю на каждый вопрос и обосновываю свой ответ.

Ты ж до сих пор не извинился за клевету и не рассказал нам, что за друзья-информаторы у тебя такие неосведомлённые. Давай не будем играть в одни ворота. Хочешь нормально общения, так и общайся нормально.

Мне скрывать нечего. Я никогда не юлил, от своих слов не отказывался, и если ошибался, то всегда впоследствии признавал свои ошибки.

Уважение собеседника - оно в другом проявляется, серёг.
======•===•••••••••

Я вдруг осознал, что мы вновь отошли от темы. Исправляюсь. Сделаю объявление:

;b;Вчера в соцсетях я запустил розыгрыш комплекта АйронВиллов, Торумов и натурального оперения для тех, кто не сможет попасть на выставку «Охота и Рыболовство на Руси».

Это простой конкурс репостов. Ничего сложного. Одного победителя выберу случайным образом 22го февраля. ;/b;

Чесслово, если б мог намутить больше призов, сделал бы больше розыгрышей. Но пока так. Раздавать бродхэды по одному я счёл неправильным. Также я понимаю, что велика вероятность попадания приза к не охотнику. Но в этом случае, я надеюсь, кто-то из охотников сможет по выгодной цене выкупить эти наконечники и использовать их по назначению. Ибо они этого заслуживают.

снег56
Ну че? Какой будет ваш ответ Чемберлену? Будет розыгрыш бюджетных китайских концов нахаляву от местных официальных дистрибьютеров? В этой локации переиграл всех господин Курашев. 1:0 так сказать. Были конечно голевые моменты, проходы в зону и с другой строны. Но со стороны неискушенных трибун, пока счет сухой. Я же говорил: пусть торгует или рекламирует. У него получается. Даже есть чему поучиться. Или постоять в стороне если бюджет не позволяет такие опусы повторять. А за раздачу жратвы нуждающимся бить никто не будет, даже если вместо хлеба дадут круассаны. По одному в руки. Зрелища, опять же, имеются. Большинству зевающих пох че смотреть оленей болохвостых берут или аллигаторов. Тут уже вплотную к роликам дендры подходит, которые, грешен, смотрел.
ПысЫ. По поводу семейного положения и детей, это я умозрительно предположил, со своей невыскокой колокильни. В моем понимании предположение о наличии иждивенцев не должно было оскорбить мужчину.
Kurashev_Hunt
Снег, про иждивенцев и детей - всё норм. Не оскорбило. Да и во всем остальном всё норм.

А про аллигатора - это хорошая идея. Может когда-нибудь попаду на такую охоту. Интересно, какие они на вкус?

gunslk
Тоже не могу уловить, чего на топик стартера набросились, пишет, видео снимает ( разве много таких ?), продает не продает, какая разница, посмотрели - не понравилось, так не смотрите больше.

Может весеннее обострение.......

Stalin74
Гунсик,в чем проблема? Возьмите камеру и тоже снимайте.
А если,чго не понимаете,то нужно постараться понять).
Рамон Меркадер
Kurashev_Hunt

13-2-2020 19:15

Саня да тут не до лести ! Какой нить ГЕНИЙ типа Валуева посмотрит и решат последнее отнять 😊
Рамон Меркадер
gunslk

14-2-2020 08:26
Тоже не могу уловить, чего на топик стартера набросились, пишет, видео снимает ( разве много таких ?), продает

Да вообще хороший такой батл, без оскорблений. Просто Саня говорит глупости порой не всегда.Мастер правильно подметил : Пятаку какая разница от чего падать? Бренд или КЯТАЙ 😊 Главно чтоб не свинец ,а то отравимся 😊 Всех обнял , не ссорьтесь 😊
мастер.ру
Kurashev_Hunt
Интересно, какие они на вкус?
цветом как курица,вкусом,чем то на индюка..а так норм.советую)))
Рамон Меркадер

13-2-2020 22:06 профайл KORIKK пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Есть привычка на Руси,ночью слушать Би-Би-Си...
На Ганзе то же есть, привычка...говённая. Срать на одного,всем скопом.
#61 IP
P.M.
всего страниц: 4 : 1 2 3 4
Слава так я думаю здесь не кто и не срет. Просто люди говорят свое мнение и все. я как добытчик с Сашей не согласен . Зачем отдавать деньги чего оно не стоит.
Рамон Меркадер
Саня не плохой человек , заботится о нас охотниках. Просто немного недопонимает жизнь и достаток в нашей стране. А может и наоборот понимает потому и уехал. Может надо сперва пожить пол годика на 20 тыш рублев ? Купить наконечники за 8 000 , заплатить за коммунальные платежи 6 000, купить бензин. Покушать семье . А потом рассуждать ? Саня может попробуешь ? А потом лечить публику будешь.Что от чего и как лучше падает 😊 Москва это еще не Россия где ты это предлагаешь. 😊
gunslk
Я предлагаю определиться с ценой на изделия, про которые можно писать ( ну чисто за себя например уже опасаюсь, чтоб не чиркнуть чегт лишнего)
Значит обсуждаем
- наконечники не дороже.....
- стрелы, шафты.........
- арбалеты не дороже.... ( в последний раз можно написать равин, тенпоинт и тд)
- прицелы....
- засидки....
- автомобили, на которых едем на охоту

Раз и навсегда поставим цифры, и демонстративно заклюем, превысившего лимит, думаю это правильно, а то как то не принципиально получается, не по понятиям

мастер.ру
gunslk
Я предлагаю определиться с ценой на изделия, про которые можно писать ( ну чисто за себя например уже опасаюсь, чтоб не чиркнуть чегт лишнего)
Значит обсуждаем
- стрелы, шафты.........
- прицелы....
- засидки....

Раз и навсегда поставим цифры, и демонстративно заклюем, превысившего лимит, думаю это правильно

Ну,эт хрень,какая то.почему не обсуждать брод дорогущий или арб? То ,что,очень,далеко не всякий,сможет э о купить? Или ,может,и даже не захочет.Выставлять и обсуждать ВСЕ новинки!! Только всказываться,что этот """.. аах,какой ,отличный агрегат,раньше такого не было,это прорыв технологий.. 😊 😊) и он "сделает" того ,что дешевле.ну,что прорыв,оно понятно,а вот то,что " сделает"?? Вот это еще,,вопрос?."",,Думаю,Крайне Неразумно, так делать утверждения,или рекламу.Тут,ведь,тоже,не пацаны в штанах на лямках,сидят.И доказать могут,что это ....нехороше,так " намякивать".но и в лужу посадить,прям,таки,и без калош 😊
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Ты ж до сих пор не извинился за клевету и не рассказал нам, что за друзья-информаторы у тебя такие неосведомлённые.
Мне скрывать нечего. Я никогда не юлил, от своих слов не отказывался, и если ошибался, то всегда впоследствии признавал свои ошибки.

Клевета? Да ну! Правда всегда одна, это сказал Фараон...
Правда, это Ваша слабая сторона Aleks.
А друзья-информаторы, как Вы выразились, не мои, они Ваши!))
Я там Вам вопросов набросал на 3-ей странице, почитайте.

Рамон Меркадер
gunslk
не принципиально получается, не по понятиям

edit log

#79 IP
P.M. Ц

Это все понятно , но кусок железа который делается в сутки станками ЧПУ даже не мешками , а Камазами столько стоить не имеет права. 😊
bel.arbalet.ru
gunslk
Значит обсуждаем
- стрелы, шафты.........
- прицелы....
- засидки....

Раз и навсегда поставим цифры, и демонстративно заклюем, превысившего лимит, думаю это правильно

Стоп, стоп, стоп!
Парни, Вас не туда несёт. Пусть люди покупают и продают что хотят и по какой угодно цене, тут их никто и не в чём не ограничивает.
Лично мне до лампочки, чем там Aleks будет торговать или раздавать на выставке.
Закус пошёл совершенно с другой ноты. Почитайте первую страницу, где я выразил своё мнение по поводу наконечников и их стоимости. На что Aleks отреагировал так, будто я у него кусок хлеба отнял!
Так что не спешите с выводами.

bel.arbalet.ru
Да-да, по-другому...
снег56
А лицуха на копыта, которых бегает по лесах туева хуча и цена которым в госфонде под тыщу рублей, имеет право стоить столько, сколько за нее просят охотхозяйства? Который год в капитализме живем, в правовом, а не тоталитарном государстве. А право, это возведенная в закон воля господствующего класса.Это для тех кто дедушку Ленина забыл перечитать. Понятия и принципы давно не мы устанавливаем.Да и не устанавливали никогда. И не будем. Ценники тоже. Спасибо братьям китайцам, хоть те пока пособляют. Щас запретят без лицухи концами (по аналогии с патронами и порохом) торговать, выпрут с рынка всех, кто господствующему классу не отстегнул. А будет таких с десяток на всю Рассею. Вот тут у начинающих и у кончающих много проблемок с ценниками возникнет. Пока это звучит уморительно и умозрительно. Но заметьте, такие номера уже прошли и с оружием охотничьим, которое в советские, заметьте времена, было в свободном обороте, и с долевым строительством, которого нет со вчерашнего дня, ведь было. И ОСАГО нам во благо. Все для нашей безопасности. Много чего по посьбе господствующих особ государство "отрегулировало". Все только начинается. Так что не плюйте в коледец. Еще испить придется, поперхнувшись десяток раз.
снег56
Добра нам мало кто хочет. А вот бабла хотят все. Даже я. Не урвать так съэкономить. Признавать это здесь и в письменном виде почему-то не по феншую. Но мне по феншую на феншуй. Надо это признать и все встанет на свои места мгновенно. Кто будет вторым после меня? Бессеребрянники - бросайте камни, тапки, пускайте болты с бродами чинайским и пендосскими. От таких стерплю все покорно.
KORIKK
Рамон Меркадер
Саня не плохой человек , заботится о нас охотниках. Просто немного недопонимает жизнь и достаток в нашей стране. А может и наоборот понимает потому и уехал. Может надо сперва пожить пол годика на 20 тыш рублев ? Купить наконечники за 8 000 , заплатить за коммунальные платежи 6 000, купить бензин. Покушать семье . А потом рассуждать ? Саня может попробуешь ? А потом лечить публику будешь.Что от чего и как лучше падает 😊 Москва это еще не Россия где ты это предлагаешь. 😊
Наверное все проглядели,что бешеные цены,на эти наконечники,в московском магазине и в ортмен.А где цена у Сани? Вот,пожалуйста.
" И да, в субботу 22го февраля в 14:00 я разыграю все эти наконечники среди посетителей нашего стенда."
sopel
Рамон Меркадер
заплатить за коммунальные платежи 6 000,
Да тебе везёт! У меня на порядок больше((
А лицуха на копыта, которых бегает по лесах туева хуча и цена которым в госфонде под тыщу рублей, имеет право стоить столько, сколько за нее просят охотхозяйства?
Так охотхозяйства живность кормят, егеря её охраняют, чистят лес, пашут поля, сеют, строят вышки, содержат технику и т.д.
Добра нам мало кто хочет. А вот бабла хотят все. Даже я.
А получается, один Курашёв только денег хочет))
Наверное все проглядели,что бешеные цены,на эти наконечники,в московском магазине и в ортмен.А где цена у Сани? Вот,пожалуйста.
" И да, в субботу 22го февраля в 14:00 я разыграю все эти наконечники среди посетителей нашего стенда."
А у Сани магазина здесь нет и в доставку, растаможку, сертификацию, аренду и зарплаты он не вкладывает. Если бы это всё легло на его плечи, послал бы он всю эту российскую охоту с луком очень далеко.
снег56
Чем живность кормится и кто ее кормит за МКАДом рассказывайте начинающим. Про поля, чистку лесов тоже. Особенности работы охотхозяйств знают немногие. Я слегка в курсе. И строить, и чистить, и кормить приходилось, хоть егерем и не являюсь. Даже технику егерьскую содержать доводилось. И за "бумажку" и за спасибо. Из всего перечисленного можно принять "строят вышки" и "охраняют" (хреново охраняют и спасибо им за это). Давайте тогда дольше разговор вести. Как именитые производители проводят научные разработки в сфере нанотехнологий, ночей не спят, добывают железную руду, дают стране рекордные плавки чугуна, стоят у станков ЧПУ, контроль качества проводят на каждой стадии производства. Вобщем потные все время, а временами и кровь идет горлом от напряжения. Все для того, чтобы нам,
бездельникам, практически подарить за туеву хучу рублей эксклюзивный девайс для добывания откормленного грудью егеря порося, посредь вспаханного и засеянного егерем же (в перерывах меж кормлением поросей) поля, выросшего на расчищенной вручную лесной гари.
Если оно все так и есть, то завтра же разбиваем морду в кровь, изыскиваем внутренние резервы, продаем последние ботинки,родину (бля! опоздал, продали задолго до меня) покупаем лицуху за трицатку, металку за полтос, брод за червонец (у Курашева неверняка дешевка - найдем дороже!) платим за услуги охотхозяйства, сколько бы не попросили и вперед! В итоге изнемогающие от непосильной работы охотхозяйства и производители причандалов получают от нас достойное и главное справдливое вознаграждение за бессонные ночи и мозоли на руках, кормият второй раз в этом году семерых детей до сыта и на одну ночь забываются
в спокойных снах. Кто первый в очередь? Я пропущу.
А на счет Курашева, который один хочет денег, - я такого не говорил. Это у Вас как-то без меня получилось. С моего поста буквально получается, что бабла только я один на всем форму хочу. В чем честно и сознался. Все остальные, бабла не хотят вообще. Им уже девать его некуда. Тут еще работодатель измором берет: держи повышение к зарплате,премию внеочередную неси в семью; государство докучает: получи меры финансовой поддержки! Вот и маются: кому бы свое бабло вручить? Для них я рецепт выше отписал. Велком!
Пы.Сы. Плохих людей тут нет. Все вполне обычные. А когда отдельные обычные начинаю из себя Дартаньянов строить, остальным обычным тоже хочется. Вот и меряются "шпагами", у кого же она дертаньянестей. Ну и пусть. Лишь бы "шпаги" не изломали, перья в шляпах не помяли. На днях забудут все и пойдут по своим делам. На жизнь зарабатывать.
sopel
И строить, и чистить, и кормить приходилось, хоть егерем и не являюсь. Даже технику егерьскую содержать доводилось. И за "бумажку" и за спасибо. Из всего перечисленного можно принять "строят вышки" и "охраняют" (хреново охраняют и спасибо им за это). Давайте тогда дольше разговор вести.
И всё это вы, конечно же делали бесплатно? Вопрос риторический.
Просто каждое охотхозяйство само устанавливает цены, а ваше право платить им или нет. Не будете платить, цены пойдут вниз.
bel.arbalet.ru
KORIKK

Цена у "Сани" вышла в ноль после того, как его тут немного прожарили.
Я не удивлюсь, если он ради собственного пиара, что-нибудь ещё разыграет!
Да и пусть, ради бога, я только рад. Но, что-то мне это напоминает... А вот что.
Есть одна дама, которую зовут Виктория Нуланд. Вот эта дама в 2013 г., будучи заместителем гос. секретаря США, раздавала печеньки на майдане в Киеве. Совершенно бесплатно, по доброте своей души.))
"Саша", естественно, не Нуланд, но аналогия забавна.
Я лично только ЗА акции и скидки, и по больше бы! Но, что-то меня настораживает в ситуации с "Нуланд"...
На всё нужно время, и оно покажет был я прав или нет.
И ещё, очень любопытно наблюдать, как американцы умеют ловко "переобуваються" на ходу. Ведь эти наконечники не были заявлены в розыгрыше изначально.
Я-то думал, что они в политике только так делают, ан нет, ошибался..))

Kurashev_Hunt
Сереж, ты уже употребил что ль? Чо несёшь ахинею опять??

Ты по утрам свои сообщения перечитываешь когда, тебе стыдно не становится? Чо за бред ты снова несёшь?

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Сереж, ты уже употребил что ль? Чо несёшь ахинею опять??

Ты по утрам свои сообщения перечитываешь когда, тебе стыдно не становится? Чо за бред ты снова несёшь?

Aleks, я не пью, я на работе!
Бред несёшь ты в своих видео и подкастах. И тебе не стыдно, по всей видимости.
А на прямые вопросы, которые тебе я задал, ты завилял...

bel.arbalet.ru
Кстати, и не курю совсем и тебе не советую!
Kurashev_Hunt
Реально не пьёшь?? А чо так ведёшь себя тогда? Странно.

Ладно, может, я не прав.

Давай попробуем ещё раз. Ща пойду перечитаю твои вопросы.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Реально не пьёшь?? А чо так ведёшь себя тогда? Странно.

Ладно, может, я не прав.

Давай попробуем ещё раз. Ща пойду перечитаю твои вопросы.

Здоровье не позволяет не то что пить, а даже есть и то не всё можно.
Так что не сомневайся в моей адекватности, лучше себя проанализируй.

Так что вот так!

Kurashev_Hunt
bel.arbalet.ru
Устал я читать Вашу писанину Aleks, или как Вас ТАМ кличут...
Можешь меня Саней называть.

1. Чего Вам, американцам, нужно в нашей стране, на наших выставках? Вам своих мало или Вас туда не зовут?

У меня русское гражданство. И прописка в России.

2. Где Вы были со своей "миссией", которая называется - популяризация охоты с луком, до того, как стали гражданином США? Что-то Вас я не припоминаю ни в соц.сетях ни на ганзе, нигде!

я с огнестрелом тогда охотился.

3. С какой целью несколько раз в год, Вы тратите свои(или не свои?) деньги на дорогущие авиабилеты и проживание в недешевых гостиницах Москвы, если у Вас нет в этом никакой материальной заинтересованности? Если тянет на родину, то я не поверю.

Трачу только свои деньги. Но если когда-нибудь кто-то предложит оплатить мой билет на самолёт, я подумаю над этим предложением. Никаких денег я за свои поездки не зарабатываю.
Каждый раз, когда я прилетаю на выставку, я провожу неделю или две с роднёй в Тамбове. И на пару дней на обратном пути заглядываю на выставку. Выставка - это не основная цель моих визитов.

В сентябре 2019 я прилетел на неделю, чтобы забрать щенков ЗСЛ. Время нужно было, чтобы успеть собрать все справки ветеринарные. А так прилетел бы на два дня всего.

:

4. Какой доход Вы получаете по монетизации на Вашем Ютьюб канале? Вам же скрывать нечего в этом вопросе?

В приложении пишет, что $4 (четыре доллара) в месяц. Плюс минус копейки. Но на деле я ни разу деньги не выводил. Там надо $100 набрать, прежде чем появится возможность вывода. Так как я монетизацию на канале включил относительно недавно (несколько месяцев назад), то нужную сумму я ещё не набрал.

5. Что Вы чувствовали и о чём думали, когда давали клятву и прясягу другому государству?

Да ничего особого не чувствовал. Я в политику не лезу, так как объективно понимаю, что ничего в этом не понимаю. А обсуждать что-то, в чем я не разбираюсь, я смысла не вижу.
Патриотизм - это хорошо. Но патриотизм выражаться должен не только через чувства. А через действия. При каждой возможности я стараюсь поддерживать отечественных производителей и российские организации/бизнесы.

Можешь считать, что я пытаюсь искупить свою вину перед родиной за то, что изменил ей с Америкой.

КуЛибинс
Я вот реально удивляюсь как за 5 лет пользования тремя бродами можно сохранить и не прое...ть. Все три 😁. Респект вашему мастерству😁👍Я за пять лет штук 15 точно похерил☹️. С такими бродами надо носить с собой шуруповерт лопату, магнит поисковый, на верёвке, стамечку и молоток 🤣😂. А-то вдруг в дерево воткнётся, или в землю мёрзлую по перья стрела уйдёт... Как без инструмента доставать то. А бросить брод за 3 рубля... Жаба не даст. Этож АЙРОНВИЛ А не какой то китайский вулкан 😂. Отсюда вывод. Пох из чего стрелять, чем стрелять, главное, чтобы тебе хорошо было. И нравилось. Главное не стараться навязывать своё мнение окружающим. Пытаясь их при этом мягко говоря нае... Ть. Имхо.
Kurashev_Hunt
Блин, Кулибинс, мы ж в эпоху интернета живем. Не нравится канал - щёлкни пультом, переключи.

Я вот тоже не могу себе позволить на Порше Кайене на охоту ездить. Но это не значит, что я начинаю материться вслух, когда вижу рекламу кайена по ТВ.

мастер.ру
Стрела не только по перья,она под углом так под зеленку или мох уходит,на несколько метров,повдоль земли( с ,чмошным,чинайским бродом,который навылет прошил " барабан".что х.з.догадаешься в какой стороне рыть.плюнешь, нах ее..и домой.
КуЛибинс
мастер.ру
Стрела не только по перья,она под углом так под зеленку или мох уходит,на несколько метров,повдоль земли( с ,чмошным,чинайским бродом,который навылет прошил " барабан".что х.з.догадаешься в какой стороне рыть.плюнешь, нах ее..и домой.
я ж говорю магнит нужен кг на 400. Поисковый. Для вулкана его лень таскать. А для айронвила придётся. Магнит и лопату 😂.
bel.arbalet.ru
Саней, я Вас уже не назову, теперь вы - Aleks.

Дополнения к тем вопросам:
1. У Вас двойное гражданство?
2. Почему, проживая в РФ в то время, Вы не посещяли выставки? Не освещяли и не делились опытом по огнестрельной теме?
В ней что, освещать больше нечего?
3. Звучит правдиво. Где и кем Вы работаете в штатах, если не секрет?
4. Не верю, но предположим, что я ошибаюсь.
В любом случае начало положено!
5. Политика здесь не причём, я просто хотел понять, что чувствует человек, когда поворачивается задницей к стране, которая однажды стала его Родиной.

Искупить вину перед Родиной, у Вас Aleks, уже не получиться, а простить может только Бог.

Kurashev_Hunt
Я дальше 40 метров никогда фиксами не стрелял. Зачастую не дальше 30.

На таких дистанциях фиксы летят достаточно кучно.

Я один раз потерял фикс, потому что решил попонтоваться и пульнуть в уголки мишени. Проверить решил, насколько близко к краю кубика у меня нервов хватит стрельнуть 😅

КуЛибинс
Kurashev_Hunt
Блин, Кулибинс, мы ж в эпоху интернета живем. Не нравится канал - щёлкни пультом, переключи.

Я вот тоже не могу себе позволить на Порше Кайене на охоту ездить. Но это не значит, что я начинаю материться вслух, когда вижу рекламу кайена по ТВ.

у меня пульта нет. 😁. И телевизор, я не смотрю. Просто когда призывают охотится с арбом на 43кг и только с айронвилами потому, что только с ними жнец с плечами от фобоса из спортивного превращается в охотничий арбалет...Меня это удивляет, и настораживает... Мягко говоря...
bel.arbalet.ru
КуЛибинс
у меня пульта нет. 😁. И телевизор, я не смотрю. Просто когда призывают охотится с арбом на 43кг и только с айронвилами потому, что только с ними жнец с плечами от фобоса из спортивного превращается в охотничий арбалет...Меня это удивляет, и настораживает... Мягко говоря...

Да все просто!
Когда у компании "N" или "И", закончатся правильные плечи к арбалетам, а новой партии нет и не будет ближайший год, то продать оставшиеся на складе арбалеты будет трудно...
Но, если смонтировать видео про то, что с плечами на 43 кг. можно спокойно охотиться, то проблема решиться сама собой. Продажи пойдут, ведь оказывается и так можно охотится!
Пипл, к сожалению, хавает((

Kurashev_Hunt
bel.arbalet.ru
У Вас двойное гражданство?
Да и нет. По факту, это не двойное гражданство. Обе стороны не признают другое моё гражданство. Так, например, если я в Тамбове накосячу перед законом, я не смогу достать свой синий паспорт и сбежать от наказания в посольство. На русской земле я гражданин РФ. И законы соблюдать обязан Российские. На американской земле такая же история, только наоборот. Там всем наплевать на мой красный паспорт.

Почему, проживая в РФ в то время, Вы не посещяли выставки? Не освещяли и не делились опытом по огнестрельной теме?

Да ты чо 😊) я в 21 переехал. До этого я таким раздолбаем был, мама не горюй. Я в контрстрайк играл. У меня команда своя была. В Тамбове лучшие были. Спонсоры были, все дела. Автобус даже нам давали. Ездили по Черноземью по турнирам. Однажды даже в Москву попали на четвертьфинал. Правда нас там в первом раунде порвали. И мы, поджав хвосты, свалили восвояси.

Охотиться полноценно я начал в штатах уже. Но уже почти сразу я начал вести группу «охота и рыбалка в сша» в ВК, где просто рассказывал о своих приключениях. Сколько лицензия стоит. Какая рыба ловится. И тому подобное.

Где и кем Вы работаете в штатах, если не секрет?

Не секрет. Я сам на себя работаю. Экстерьеры частных домов от плесени обрабатываю. У нас климат влажный. Плесень на сайдинге растёт быстро. Работы много. Но работа сезонная. Осенью начинает холодать, я сворачиваю оборудование и начинаю охотиться. И до весны. Такая работа и такое сезонное расписание позволяет мне много охотиться. А также в Россию зимой летать на неделю-другую.

я просто хотел понять, что чувствует человек, когда поворачивается задницей к стране, которая однажды стала его Родиной

Слушай, а когда человек налоги не все декларирует или когда с завода что-то мимо кассы выносит, или когда изымает охот.ресурс сверх нормы или без лицензии - это не поворот ли задницей к своей стране?
[/B][/QUOTE]

Прям допрос мне какой-то устроил.

Kurashev_Hunt
bel.arbalet.ru

Да все просто!
Когда у компании "N" закончатся правильные плечи к арбалетам, а новой партии нет и не будет, то продать оставшиеся на складе арбалеты будет трудно...
Но, если смонтировать видео про то, что с плечами на 43 кг. можно спокойно охотиться, то проблема решиться сама собой. Продажу пойдут, раз можно охотится и так.
Пипл хавает!

Блин, чувак, а ты куда более продуманистый, чем я думал!!!

Но нет, до такого я даже не додумался бы. Ты меня с Мазилой-то не путай.

bel.arbalet.ru
Слушай, я на работе и пишу с телефона. Поэтому не могу так быстро печатать!))
По существу...
Это не допрос. Это вопросы человеку, который живёт в США и нам совсем неизвестен.
Чем правдивей будут ответы, тем будет лучше для Вас.
Да и нет. По факту, это не двойное гражданство
У Вас второе гражданство?
Ваш вопрос:
Слушай, а когда человек налоги не все декларирует или когда с завода что-то мимо кассы выносит, или когда изымает охот.ресурс сверх нормы или без лицензии - это не поворот ли задницей к своей стране?[/QUOTE]
Ответ:
Это нарушение закона и карается по уголовному или административном кодексу. То же самое и у Вас в США.
Но это не равнозначно тому, что Вы изменили своей стране, а я добыл кабана без лицензии, к примеру...
bel.arbalet.ru
Блин, чувак, а ты куда более продуманистый, чем я думал!!!

Но нет, до такого я даже не додумался бы. Ты меня с Мазилой-то не путай.

Я ни кого и не с кем не путаю, Aleks!
Мазила здесь не причём и не вмешивай его сюда.
Все как на ладошке!
Плохо, что ты такой не искренний.
Думаешь о нас плохо.
Думаешь, что мы здесь слабоумные боухантеры, которых надо учить и ещё раз учить.
Это плохо Aleks....
мастер.ру
КуЛибинс
магнит нужен кг на 400. Поисковый.
Аха.глядишь и " шахтера" вытянешь..тут якориться то.х.з.чего всплывет..парус подводный,пользуешь..тут кубики под столбы рыли..две гранаты и горсть от трехлинейки набралсь.и это от 12/кубовых ям.а прошлый осень так в заливе ,рогатую нашли.хороше глубокая осень,народу нет.рвали на месте...пипец столб земли с водой поднялся,вот мощА! Земля и вода на этом направлении Новоросс-Керчь. Напихана...мама не горюй.Мост строили так,и самолеты поднимали.с ВОВ еще.так,что магнит..ну его..прямой брод( можно( желательно) фирмОвый) брод,за 150-250р( за эти деньги,вполне приличные найдешь).И...твоя задача,будет решена 😊 😊
😛
Kurashev_Hunt
Ты задолбал уже обвинениями разбрасываться. Кто тебя воспитывал?

Хоть одну свою предъяву в мою сторону обоснуй чем-то более фундаментальным, чем «мне кто-то сказал, но не скажу кто именно».

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Ты задолбал уже обвинениями разбрасываться. Кто тебя воспитывал?

Хоть одну свою предъяву в мою сторону обоснуй чем-то более фундаментальным, чем «мне кто-то сказал, но не скажу кто именно».

Это мне адресовано или ещё кому-то?

Kurashev_Hunt
Да, сергей, тебе.
bel.arbalet.ru
Aleks, не нервничайте.
Я задал Вам простые вопросы, касающиеся Вашей личности и мы форумчане готовы "поверить" в них с Ваших слов, или же опровергнуть.., со временем.
Меня воспитывала нормальная Русская семья. Мать - швея, отец - шофёр, ныне покойный.
Сам я родом из Белгородской области и живу здесь по сей день.
Что ещё интересует?
Kurashev_Hunt
Меня ровным счетом никакие подробности о твоей жизни не интересуют. Поэтому я, как ты заметил, и не спрашиваю.

Единственное, чего я от тебя прошу - это не клеветать на меня. Пока что все твои обвинения в мой адрес так и остались без основания и доказательства.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Меня ровным счетом никакие подробности о твоей жизни не интересуют. Поэтому я, как ты заметил, и не спрашиваю.

Единственное, чего я от тебя прошу - это не клеветать на меня. Пока что все твои обвинения в мой адрес так и остались без основания и доказательства.

Какие обвинения, перечислите пожалуйста?

Kurashev_Hunt
Что я торгую АйронВиллами

Что я охочусь с детскими плечами по указанию некоего арчери магазина.

Давай с этого начнём.

КуЛибинс
мастер.ру
Аха.глядишь и " шахтера" вытянешь..тут якориться то.х.з.чего всплывет..парус подводный,пользуешь..тут кубики под столбы рыли..две гранаты и горсть от трехлинейки набралсь.и это от 12/кубовых ям.а прошлый осень так в заливе ,рогатую нашли.хороше глубокая осень,народу нет.рвали на месте...пипец столб земли с водой поднялся,вот мощА! Земля и вода на этом направлении Новоросс-Керчь. Напихана...мама не горюй.Мост строили так,и самолеты поднимали.с ВОВ еще.так,что магнит..ну его..прямой брод( можно( желательно) фирмОвый) брод,за 150-250р( за эти деньги,вполне приличные найдешь).И...твоя задача,будет решена 😊 😊
😛
Мастер. У меня все броды с али. Есть три фирменных монтека, да и те подарили. 😁.они у меня на полочке лежат мне их ЖАЛКО, в отличии таких же с али😂. Я просто пытаюсь понять как владельцы айронвилов ищут свои броды в земле или выковыривают их из деревьев. 😁. Это ж какая сила воли нужна, чтобы бросить в лесу брод за такую цену 🤣😂🤣.
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Что я торгую АйронВиллами

Что я охочусь с детскими плечами по указанию некоего арчери магазина.

Давай с этого начнём.

Начнём!
Во-первых...
Вы продавали АйронВиллы мне по 8.000 руб.(только не указали за сколько штук). И лишь намного позже, Вы их решили розыграть, т. е. отдать уже бесплатно.
Во-вторых...
Я не указал напрямую на Вас, когда упомянул некие магазины с их схемами работы в кризис, но видимо, на "вору шапка горит".

Я же сказал, что на всё потребуется время.
Посмотрим...

gunslk
bel.arbalet.ru
Саней, я Вас уже не назову, теперь вы - Aleks.

.

bel.arbalet.ru
gunslk

Закусывайте плотнее. Не в обиду...
Вроде не первый виртуальный день знакомы, а мне ещё с Вами что-то выяснять приходится, что совсем не хочется...

gunslk
Да вообще не пойму в чем кипишь завязался, а про имя ...так навеяло, но классный же фильм
bel.arbalet.ru
gunslk
Да вообще не пойму в чем кипишь завязался, а про имя ...так навеяло, но классный же фильм

Читайте тему внимательно. Первая страница и мой пост.
А фильм из детства моего.

Stalin74
Всем вечер добрый. Я хочу задать вопрос. Не для срача,а чтобы понимать.
Кто такой Гунсик? Какие у него достижения,достоинства и дела в лучно арбалетной теме-ветке? Что он конкретно сделал и делает? Ну кроме курилки
Kurashev_Hunt
bel.arbalet.ru

Вы продавали АйронВиллы мне по 8.000 руб.(только не указали за сколько штук). И лишь намного позже, Вы их решили розыграть, т. е. отдать уже бесплатно.
...

Ты снова лжёшь.

Где я тебе продавал АйронВиллы? Не было такого и не могло быть. Я ими не торгую.

Подтверди свои слова.

bel.arbalet.ru
Я никогда не лгу.
Ну Вы же здесь, в теме говорили, что я могу взять их за 8.000 руб у Вас.
Сейчас поищу Ваш пост...
bel.arbalet.ru
Вот скрин Вашего поста, правда там всего за три наконечника указана сумма.
Аж, тошно стало...
bel.arbalet.ru
Опять я придумал?
Aleks, Вы походу пьёте крепкий алкоголь и курите много сигар...
Закусывайте плотнее и завязывйте с крепким никотином.
Kurashev_Hunt
Всё с тобой понятно, серёг.

Ты как моя бывшая. Она тоже вечно додумывала и коверкала-переворачивала с ног на голову мною сказанное.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Всё с тобой понятно, серёг.

Ты как моя бывшая. Она тоже вечно додумывала и коверкала-переворачивала с ног на голову мною сказанное.

Сочувствую Вам и Вашей бывшей!
А имя человека пишется с большой буквы.
По Вашему делу...
Что написано пером, то не вырубишь топором!
У Вас в Штатах, эта пословица вводит в ступор до сих пор!
Kurashev_Hunt
Ты ж должен осознавать, что ты единственный на всём форуме, кто так интерпретировал мою фразу про «купи себе АйронВиллы»?

Не веришь? Спроси остальных участников беседы. Ты будешь (неприятно) удивлён.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Ты ж должен осознавать, что ты единственный на всём форуме, кто так интерпретировал мою фразу про «купи себе АйронВиллы»?

Не веришь? Спроси остальных участников беседы. Ты будешь (неприятно) удивлён.

Это были Ваши слова, а не мои.
Я выразил лишь свое мнение про то, что я бы лучше купил 120 китайских бродхедов, вместо этих...
Но, понесло именно Вас!

Долбанный Т9...

Kurashev_Hunt
Детский сад какой-то ей богу.

Серёг, одумайся уже.

bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Детский сад какой-то ей богу.

Серёг, одумайся уже.

Ага, детский сад.
Скоро школа - Алекса Курашева!))
Звучит?
gunslk
bel.arbalet.ru

А фильм из детства моего.

Да, мало таких сейчас фильмов, а может быть и нет совсем.
Один наш парень блог ведет ( вдумчиво обо всем), выучился в штатах, говорит без акцента, так вот про фабрику грез им один профессор поведал ( он конечно выбился из системы)
Так вот общая установка - в фильме не должно быть семьи, обязательно должны быть педики, а главный герой должен быть или негр или баба, без этих условий фильм зарубят, сходится с действительностью или нет судите сами...
Всегда всплывает какая нибудь цитата из фильма старого, и думал что почти все знаю, а тут как то жена говорит, ну помнишь в таком то фильме так то было, а я .... Нет, вот так бывает, каждый что то свое выхватывает и помнит

bazuka_pg
Stalin74
Какие у него достижения,достоинства и дела в лучно арбалетной теме-ветке?
Что за бред?
Какие достижения ))))) вас послушать, вы тут прям с медалями от лучно арбалетной.
Рамон Меркадер
[QUOTE]Originally posted by bazuka_pg:
[B]
кие достижения ))))) вас послушать, вы тут прям с медалями от лучно арбалетной

А он с медалями и есть, и он их реально заслужил.

Stalin74
Это не бред, а нормальный вопрос. Мне интересно что это за человек?. Речь не о медалях.
Stalin74
Да и я тут, не за медали.
Kurashev_Hunt
А я за медали!
Где раздают? Как заработать? Хочу медаль!

Меняю медаль на наконечник АйронВилл. Он, правда, уже использованный пару раз по зверю. Но не погнулся, геометрию не потерял. Заточен до бритвы. Прослужит долго.

С кем на медаль поменяться?

KORIKK
Сказал же человек,кто медали раздаёт.Ты Рамону наконечник,он тебе медаль.Куда уж проще.

bazuka_pg
За все годы не слышал, чтобы модераторы на ганзе награды раздавали.

bazuka_pg
Kurashev_Hunt

Меняю медаль на наконечник АйронВилл. Он, правда, уже использованный пару раз по зверю. Но не погнулся, геометрию не потерял. Заточен до бритвы. Прослужит долго.

Со мной))) я в переходе могу парочку купить 😀 вдруг эти АйронВилы лучше моих Герман Кинетик.
Kurashev_Hunt
Базука, по качеству материалов и изготовления АйронВиллы сопоставимы с Кинетиками.

Мне лично АйронВиллы точить проще, потому что у них края лезвий прямые.

bazuka_pg
Kurashev_Hunt
АйронВиллы сопоставимы с Кинетиками.
Тем более мне надо))
Stalin74
Каждому своё))
.
Что то никто ничего не говорит и он молчит. Ну и ладно.
sopel
Kurashev_Hunt
А я за медали!
Где раздают? Как заработать? Хочу медаль!

Саша, у меня медалей штук сто и все по стрельбе из лука или арбалета, из них больше половины золото. Готов поменять коробку на коробку👍

Kurashev_Hunt
Лёш, мне медаль за вклад в развитие Ганзообщества подавай!
bazuka_pg
Kurashev_Hunt
за вклад в развитие Ганзообщества подавай!
Вух, с этого стоило и начинать.
Сегодня дочу попрошу она на тебе картонке нарисует, закачаешся 😀
sopel
Kurashev_Hunt
Лёш, мне медаль за вклад в развитие Ганзообщества подавай!
Если очень хочешь, могу заказать такую😆
Kurashev_Hunt
Павел-базука, отлично, по рукам!
bazuka_pg
Kurashev_Hunt
по рукам!
👍 три хватит 😀
sopel
Вчера пристреливал - летят хорошо, по траектории с тренировочным.
Kurashev_Hunt
bazuka_pg
👍 три хватит 😀

Нуууу куда мне три медали!
Так всё хорошо начиналось. А вы всё испортили своей жадностью.
Тендер на медаль вновь объявляю открытым.

bazuka_pg
Kurashev_Hunt
А вы всё испортили своей жадностью.
Я не жадный, я трудолюбивый. Предложил три к одному. А ты так подумал)))
Не бери пример с других, не читай между строк.
Pennywise in Russia
sopel
Вчера пристреливал - летят хорошо, по траектории с тренировочным.
А где такие сейчас можно купить?
Kurashev_Hunt
Павел-базука, вы далеко от москвы? На выставку «Охота и Рыболовство на Руси» придёте?

Кстати, с прошедшим ДР вас!

Пеннивайз, на данный момент есть три варианта их приобрести:

1. На официальном сайте. Они шлют из Америки в РФ без проблем. Где-то $110 за три штуки плюс доставка. Не знаю точно, сколько доставка стоит. Баксов 30, наверное.

2. В Ортмене за 8тр три штуки. Но не факт, что у них остались.

3. В ранконе за 24тр шесть штук набор.

Pennywise in Russia
Спасибо, учту, покупке быть.
bazuka_pg
Kurashev_Hunt
Павел-базука, вы далеко от москвы? На выставку «Охота и Рыболовство на Руси» придёте?
Кстати, с прошедшим ДР вас!
Я рядом с Москвой и скажу больше, я буду даже на монтаже этой выставки, работа у меня такая))
Спасибо за поздравление.
Кстати меня уже ребята на БХ.ру уже поздравляли)))
Kurashev_Hunt
Павел, тогда жду вас с медалью на стенде D7.
Товар будет при мне.
bazuka_pg
По рукам!
gunslk
На что медали то меняют? У меня только шесть, две первые даже, по курсу какому?
Stalin74
Вот у меня тут на Ганзушке были разные времена), но я всегда понимал что если те кто сидит на этом форуме будут что то делать,то форум будет жить.Я что могу то и делаю.
Арбалеты моё хобби ,любимое хобби. Я им занимаюсь для себя) и я рад что есть Корикк, Рамон,Мастер, Сопел и еще несколько человек с которыми я могу об этом поговорить и чему то поучится.
Завтра попробую отстрелять ноукам. Если будет погода. Как же меня затрахал дождь😢😢.
Kurashev_Hunt
MadCat

😊

Я тут на соседнем ресурсе накатал пошаговый разбор этого видео, где я указываю на некоторые любопытные моменты в этом ролике. Сюда всё переносить не буду. Но ради примера обращу ваше внимание на его группу отстрела токсиков на 5:00 минуте ролика.
На моменте влёта третьей стрелы с токсиком в мишени вдруг появляется ещё одно отверстие. Автор спалился на том, что мухлюет. Но либо не заметил, либо решил, что мы совсем дурачки и не заметим этого момента. Но мы заметили (хотя 1.4К лайкнувших этот ролик не заметили).

KORIKK
Автор спалился на том, что мухлюет. Но либо не заметил, либо решил, что мы совсем дурачки
Да,отверстие лишнее появилось,и мишень сдвинулась.Когда стрелу выдёргивал,тогда и мишень сдвинул.
Kurashev_Hunt
Не исключено, конечно, что он просто чихнул в момент выстрела и для чистоты эксперимента решил перестрельнуть.
Возможно, этот момент с лишней дырочкой вовсе ничего не значит.
Чужая душа - потёмки.
Kurashev_Hunt
Так, стоило мне на минуту отвлечься, как вы тут В МОЕЙ ТЕМЕ понафлудили мама не горюй!

Я буду жаловаться.

За кляузничество медали дают на Ганзе?

Kurashev_Hunt

В субботу 22го февраля в 14:00 на выставке «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ мы, совместно с арчери магазином Ортмен.ру, подарим лук PSE anthem.
Тут вся инфа:

Stalin74
Вот, если бы вы там самогонный аппарат дарили,вот тогда б я приехал,а лук не хочу. Не моё!)
Pennywise in Russia
А как называется лук и где посмотреть его характеристики?
Kurashev_Hunt
Это PSE Anthem. Фунтаж не оружейный.
Kurashev_Hunt
Сегодня повертел в руках этот лук. Классный. Простой, но классный.
45 фунтов он.
slaw120
Господа, а объясните чайнику (или ссыль киньте), в чём прикол? Я про качество наконечников хочу представление иметь.
Понятно желание зарабатывать, а за любимое хобби люди готовы платить. Вам ведь не сто стрел в день выпускать. Да ещё безвозвратно. Вот производитель и делает цену и сто и двести грина штучка. Если бы они расходовались, как патроны, то и стоили бы столько же. Америкосы количество мигом наладят, они это любят, уж поверьте!
А теперь вот, какая деталь. Был свидетелем забоя быка из лука. Очень эффективно! Во-первых бык ведёт себя совершенно спокойно Он не понимает, что чел за 15-20 метров опасен. Когда стрела попала в него, он просто сделал пару шагов и всё. Потом он прямо на глазах обмяк и повалился набок. И всё!
А любой забой на близком расстоянии небезопасен. Если зверь догадается (а он может проинтуичить), что его будут кончать - могут быть большие неприятности. Быки затоптали немало людей.
Поэтому забой луком или арбалетом всё более популярен.
Не знаю как на охоте. Там точно попасть важнее. Ну а качество, наверно, тоже важно.
Но вот, что мне представляется: вероятно, есть такая характеристика как проницаемость, что ли? Это глубина проникновения стрелы на излёте. Когда скорость у неё уже мала. Здесь острота очень важна.
Ну а в щит можно и без наконечника стрелять. У нас в детстве были стрелы с гвоздиком на конце. И ничего! Охотились.
мастер.ру
slaw120
характеристика как проницаемость, что ли? Это глубина проникновения стрелы на излёте........ У нас в детстве были стрелы с гвоздиком на конце. И ничего! Охотились.
Не на излете...А на подлете.Так вернее...( на излете,стрела,нахрен не нужна). П.с. а на кого "/с гвоздиком на конце" охотились?)))))
Kurashev_Hunt
bazuka_pg
Сегодня дочу попрошу она на тебе картонке нарисует, закачаешся 😀

Обмен произведён успешно. Обе стороны остались довольны сделкой.
Отдельное спасибо юной художнице!!!

маузер2000
А что за семинар? "Семинарист" какой то великий охотник с луком?
gunslk
slaw120
Был свидетелем забоя быка из лука. Очень эффективно! Во-первых бык ведёт себя совершенно спокойно Он не понимает, что чел за 15-20 метров опасен.

Давненько кто то описывал здесь подобное дело, подробности наврать могу, то ли уговорили хозяина добыть животное в стаде, то ли сам он предложил, животное не то баран не то бык не помню, и не суть.....
Только после поражения стрелой эйва передала боль всему стаду, стадо все пришло в движение, снесло заборы загоны, в общем как то некрасиво все получилось......

Stalin74
Для американца отличный подарок).
Но правильно писать "в развитиЕ"
slaw120
мастер.ру
Не на излете...А на подлете.Так вернее...( на излете,стрела,нахрен не нужна). П.с. а на кого "/с гвоздиком на конце" охотились?)))))
Голубей да ворон мальчишками стреляли. Моя первая охотничья добыча - ворона. Поварили в консервной банке от селёдки, такие большие были и сгрызли. Восемь лет, как сейчас помню.))))))
slaw120
gunslk

Давненько кто то описывал здесь подобное дело, подробности наврать могу, то ли уговорили хозяина добыть животное в стаде, то ли сам он предложил, животное не то баран не то бык не помню, и не суть.....
Только после поражения стрелой эйва передала боль всему стаду, стадо все пришло в движение, снесло заборы загоны, в общем как то некрасиво все получилось......

Не, ну мы бычка вывели в чисто поле. Не знаю, как в стаде. Много баек ходит про некое излучение в момент смерти. Кто знает? Мож и есть чего?! Так что могло передаться. То, что паника заразна - это железно!
Kurashev_Hunt
Да, копытные, как правило, стадные животные. Если одно запаниковало, то другие следуют. Никакой магии нет. Просто стадное чувство.
маузер2000
Kurashev_Hunt
Да, копытные, как правило, стадные животные. Если одно запаниковало, то другие следуют. Никакой магии нет. Просто стадное чувство.
Извините Вы специалист по психологии копытных ?
мастер.ру
маузер2000
Извините Вы специалист по психологии копытных ?

😀

ZIKLON
Эзопы...
Kurashev_Hunt
Нет, для того, чтобы знать, что копытные животные в большинстве своём являются стадными животными, не нужно быть специалистом по психологии.

Но не будем флудить.

По теме:

Выставка прошла успешно, насколько я могу судить. Все, кого я там встретил, были на позитиве.

До встречи на одном из последующих подобных мероприятий!

За сим откланиваюсь. Спасибо тем, кто поддерживал. Хейтерам привет 👋

маузер2000
Kurashev_Hunt
Нет,
Я так и думал.
Alekso77
Зашел почитать про охоту в центре Москвы, а тут про наконечники.
И каждый на себя небольшое унылое одеяло тащит. Короче как обычно
bel.arbalet.ru
Kurashev_Hunt
Спасибо тем, кто поддерживал. Хейтерам привет 👋

""Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, значит оскорблять здравый смысл“". © И. Тургенев.

Alekso77
bel.arbalet.ru

""Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, значит оскорблять здравый смысл“". © И. Тургенев.

И как вам верить теперь, после такого чудовищного грехопадения... Выдали Белинского за Тургенева. Ладно вон Курашев - у него два паспорта, но чтоб посредь родных осин и такое....
Грустно господа и стыдно.
маузер2000
Alekso77
стыдно.
стыдно, ой стыдно .
bel.arbalet.ru
Alekso77
И как вам верить теперь, после такого чудовищного грехопадения... Выдали Белинского за Тургенева. Ладно вон Курашев - у него два паспорта, но чтоб посредь родных осин и такое....
Грустно господа и стыдно.
Высказываний о русском языке довольно много, поэтому можно с лёгкостью и спутать. Вот Вам Тургенев: ""Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас"".
Цепляться нужно не к словам, а задуматься над их содержанием.
А Вам всё грустно и стыдно...
Alekso77
bel.arbalet.ru
Высказываний о русском языке довольно много, поэтому можно с лёгкостью и спутать. Вот Вам Тургенев: ""Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас"".
Цепляться нужно не к словам, а задуматься над их содержанием.
А Вам грустно и стыдно...
Безусловно, более того не имеет значения автор цитаты в контексте вами содеянного.
А грустно и стыдно от того, что некогда любимый форум превратился в сборник непровереной информации, субъективных мнений и недостоверных суждений.
Я например думал что вам можно верить, а вы в пылу загона на топикстартера на сущей чепухе прокололись. Соответственно это ставит под сомнение все вами ранее написанное.
Над этим действительно стоит задуматься.
bel.arbalet.ru
Вы говорите чепуху!
А форум Вы сами и делаете таким, каким хотели бы видеть, иначе бы Вас здесь не было, верно?))
маузер2000
ну где счастливые обладатели даренных наконечников ?