Хочу начать стрелять из лука в Москве.

Иксман
Всем доброго времени суток. Хочу начать стрелять из лука в Москве.
Подскажите какой лук выбрать для начала из блочных и посоветуйте толкового тренера который бы научил всем премудростям.
Заранее благодарен.
крапивин
В Москве несколько тиров где можно пострелять из рекурсивного и блочного.
Советую вам туда позвонить, узнать цены и посмотреть расположение, чтобы не ездить потом на другой конец города.
Съездить и пострелять попробовать из их лука, пообщаться с тренером.
Иксман
крапивин
В Москве несколько тиров где можно пострелять из рекурсивного и блочного.
Советую вам туда позвонить, узнать цены и посмотреть расположение, чтобы не ездить потом на другой конец города.
Съездить и пострелять попробовать из их лука, пообщаться с тренером.

В тирах где пробовал квалификация инструктора как-то не впечатлила, ну и тренерующихся рядом спортсменов там не заметил, всё такие же любители перворазники вроде меня, а хочется попасть в нормальное место к профессионалам. Ну и заниматься хочеться сразу со своим луком чтобы заново не привыкать, благо финансы позволяют приобрести достойный аппарат сразу.

woodblack
Дык езжайте в ЦСКА, там и спортсмены и любители, и профессионалы.
sopel
Иксман
Всем доброго времени суток. Хочу начать стрелять из лука в Москве.
Подскажите какой лук выбрать для начала из блочных и посоветуйте толкового тренера который бы научил всем премудростям.
Заранее благодарен.

Спортивно Стрелковый Клуб ССК"ДЕНДРА"
https://dendra.ru/club_dendra/

Иксман
sopel

Спортивно Стрелковый Клуб ССК"ДЕНДРА"
https://dendra.ru/club_dendra/

Это в школе который? У этого клуба весьма странный режим работы. Несколько раз пытался туда попасть но вечно было закрыто.

sopel
Коронавирус... Всё закрыто, но это временно. Звоните 8 800 250 59 58 или по тел, указанному по ссылке.
ANDY_FTVN
Это в школе который? У этого клуба весьма странный режим работы. Несколько раз пытался туда попасть но вечно было закрыто.
Тренер только открывает дверь, входишь ты сам... Т.е. пахать нужно. В Дендре есть претенденты за 3 месяца до мастера человек дострелялся.
iPenguin-archer
ANDY_FTVN
Тренер только открывает дверь, входишь ты сам... Т.е. пахать нужно. В Дендре есть претенденты за 3 месяца до мастера человек дострелялся.

Пару лет назад это был лучший клуб Москвы но сейчас ситуация несколько изменилась что неплохо отражено в протоколах Московских и российских официальных соревнований.

ANDY_FTVN
iPenguin-archer

Пару лет назад это был лучший клуб Москвы но сейчас ситуация несколько изменилась что неплохо отражено в протоколах Московских и российских официальных соревнований.

Абсолютно верное замечание, но человек спрашивает не о медалях и местах в протоколах, а он потенциале лучного мастерства, которым обладает Клуб и которой он хочет перенять.)

iPenguin-archer
ANDY_FTVN

Абсолютно верное замечание, но человек спрашивает не о медалях и местах в протоколах, а он потенциале лучного мастерства, которым обладает Клуб и которой он хочет перенять.)

На мой взгляд участие в соревнованиях это основной показатель эффективности работы клуба. И тут речь идёт не о феерических достижениях единичных стрелков, а о качественной массовости. Клубы которые действительно работают выставляют по 15 и более стрелков на соревнования которые стреляют на уровне уверенного КМС и выше и этот состав должен постоянно пополняться. Плюс должна вестись методическая работа по оформлению представлений для разрядов и званий и взаимодействие с региональными федерациями по виду спорта. Именно это и отличает спортивно стрелковый клуб от антракциона со стрельбой в парке отдыха.Ещё неплохо было бы проводить турниры включённые в ЕКП Москомспорта для присвоения хотя бы 2го взрослого разряда.

ANDY_FTVN
на 100500% согласен. но человек хочет научится просто стрелять. Ему на первых порах, ненужны соревнования. Что Владимир Николаевич не поставит левую руку, не научит нежно нажимать на релиз...))? Об этом идет речь.)
Иксман
sopel
Коронавирус... Всё закрыто, но это временно. Звоните 8 800 250 59 58 или по тел, указанному по ссылке.
Ну этот тир не работал еще задолго до истерии с барановирусом, несколько раз пытался попасть туда но вечно было или опечатано или отвечали что сегодня работали до семи.
sopel
Иксман
Ну этот тир не работал еще задолго до истерии с барановирусом, несколько раз пытался попасть туда но вечно было или опечатано или отвечали что сегодня работали до семи.

Да у вас дар не попасть в работающее заведение))

tds
sopel

Да у вас дар не попасть в работающее заведение))

Какой у него график работы? С 23го откроется?

sopel
tds

Какой у него график работы? С 23го откроется?

Я там не работаю. Выше давал телефоны и страницу, позвоните и узнайте.
В июле открывается лучная поляна на 10-70 метров и 3Д парк с охотничьими вышками для стрельбы из лука и арбалета в спортинг-клубе "МОСКВА".

ANDY_FTVN
sopel

Я там не работаю. Выше давал телефоны и страницу, позвоните и узнайте.
В июле открывается лучная поляна на 10-70 метров и 3Д парк с охотничьими вышками для стрельбы из лука и арбалета в спортинг-клубе "МОСКВА".

супер...