Арбалет Равин

Stalin74

Stalin74
Я не нашел тему о этих арбалетах, поэтому создал новую тему.
Stalin74
Вот,посмотрел обзор на этот арбалет. Хороший арбалет,технологичный,но вот что меня смутило помимо цены. У этого арбалета взвод производится за счёт того,что замок едет к тетиве цепляет ее и тащит назад. А ездит этот замок как бы в углублении(корыте). Плюс ,лента лебедки которая тоскает замок открыта. Вот я и думаю а как из этого арбалета стрелять на карьере ну или где нибудь где ветер может поднять песок ,пыль, листья,веточки если вы в лесу. Ведь это все попадет в это корыто ,на ленту лебедки,прилипнет на смазку? Что с ним будет? Или он для тепричных условий?
KORIKK
У этого арбалета взвод производится за счёт того,что замок едет к тетиве цепляет ее и тащит назад. А ездит этот замок как бы в углублении(корыте).
Серёга.
Вот ссылка https://guns.allzip.org/topic/55/2547145.html мы с Володей-мастер,как раз об этом взводе и говорим.
Т.е. прав ты. Долго такая система ни протянет.
Stalin74
Прочитал Слав. Да, сколько он проживет у пострелушника это вопрос. Я тоже думаю что не долго. Но и на охотничий он тоже на мой взгляд тянет слабо, именно по той причине о которой я написал. Если это вольер с теплой вышкой ,кофем, и женщинами с бухлом то да, а если это лес? Вот сидит Охотник на дереве и дождь пошел и все,с деревьев накапало-налипло и сиди дома рельсы с лебедкой чисти. Или уронил ты его и всё сразу смотри будет что мешать взводу или нет. Комнатный он!
мастер.ру
KORIKK
Серёга.
Вот ссылка https://guns.allzip.org/topic/55/2547145.html мы с Володей-мастер,как раз об этом взводе и говорим.
В той теме,Леша упоминал,о " дрочеве" ,на "несьемных" плечах арбалета))) Чет,нынче,так не поет об Сабах)))
Stalin74
А 250тыр за компактность)).
мастер.ру
Stalin74
А 250тыр за компактность)).

Стареешь, об самом главном,-об нукамах то забыл))

Stalin74
Мастер вот ты скажи ,ты же Охотник, как думаешь прав я? Подходит он для серьезных дел?
Stalin74
Мастер так этот на сотку больше. И саб то не подьемный по деньгам а этот вообще капец. И сабу лес пофиг и пострелухи тоже.
Stalin74
Ну ну один плюс у не есть, если пока возводил под замок жук какой попал или улитка, то домой сразу с фаршем придёшь))). Считай охота удалась)
мастер.ру
Stalin74
Мастер так этот на сотку больше. И саб то не подьемный по деньгам а этот вообще капец. И сабу лес пофиг.

К любому " стволу". Бережно надо.Чем точнее,стабильнее," ствол". Тем точнее детали,максимум притира,минимум зазора.и регулировок.тем он хуже для повседневки.Что,не помешает снайперу владеть хорошим стволом.у него один( два ) выстрела.смотря на расстояние и на поведение обьекта. т.е.не что не мешает ему нести " ствол"/в чехле и аккуратно расположить перед выстрелом.( Мой мозг не принимает * нукамы* с " детской скоростью( че за хрень,мерин едет на жигулевском моторе)))),за такую цену.уж лучше поинт.и Леша,продавая их( поинты).пел бы другие дифирамбы)))) ) п.п.с.,а,точно стреляют,все арбалеты.ты это , тоже,уже знаешь.

Stalin74
Да знаю. Я не утверждал что Равин плохо стреляет я этого не знаю, я про другое.

А мне очень система ноукам понравился.

мастер.ру
Stalin74
Да знаю. Я не утверждал что Равин плохо стреляет я про другое.

А мне очень ноукам понравился.

Нравится- это наше,все))) Вот выдавал ,бы,как новый вапор или стелс,( которые,тоже,не нуждаются в постоянной настройке.и скоростные,и в разы,покомпактнее.Я ,уж,не говорю об нитро.)))) наше все- это нравится и хочу))))
Stalin74
Да, нравится-наше все!) А если ты ещё и разбираешься в том, что нравится и после осмотра, отстрела и детального изучения ещё больше стало нравится ,то это вообще сказка))).
мастер.ру
Stalin74
Да, нравится-наше все!) А если ты ещё и разбираешься в том, что нравится и после осмотра, отстрела и детального изучения ещё больше стало нравится ,то это вообще сказка))).
А,что больше? Ноукам? Или сам дизайн? Или способность побить по точности все арбалеты на 100м? Или 69 патентов)))?
Stalin74
На патенты пофиг обсолютно. Дизайн,нууу , так, у меня по дизайну тож есть вопросы, "почему именно так?"
По точности ты и сам уже всё сказал). А вот сама система ноукам мне нравится. И я думаю что из ноукама ещё не всё выжали и они ещё всех удивят.

Я вот сейчас именьшил колодку Архонта по ширине и поменял угол. Хочу собрать свои блоки на этой колодке так чтоб ата был где-то 30-33см а при взводе 27-24см и посмотреть что будет. Хрон сука нужен!

Stalin74
Возможно я ошибаюсь ,но я считаю что большой рх на арбалете это далеко не самая значимая штука для достижения больших скоростей.
таранч
Я однажды забыл веревку, пришлось скидывать Ravin26 с высоты 6 метров, открутил прицел и сбросил, и ничего с ним не произошло. Дома прикрутил обратно прицел, стрельнул и попал куда целился. А однажды во время дождя я оставил его в лесу, просто прикрыв тристендом, вернулся только через неделю ветров и дождей, и ничего не заклинило, не забилось, не налипло и не зажевало, лежит как новенький. И брал я его за 130 а не за 250. точность у него просто ювелирная, если нет ветра родными стрелами с фиксом на 50 метров дырка в дырку. А если ветер накрутил раскрывашку и тоже самое. Так что не надо фантазировать о том,чего даже в руках не держали господа))))
мастер.ру
таранч
Я однажды забыл веревку, пришлось скидывать Ravin26 с высоты 6 метров, открутил прицел и сбросил, и ничего с ним не произошло. Дома прикрутил обратно прицел, стрельнул и попал куда целился. А однажды во время дождя я оставил его в лесу, просто прикрыв тристендом, вернулся только через неделю ветров и дождей, и ничего не заклинило, не забилось, не налипло и не зажевало, лежит как новенький.
Вот,,,,пи..шь,как Троцкий,и даже не покраснеешь.Меркадера на тебя нет.Арб за сотку он с тристенда скинул,и в лесу на неделю,компактную игрушку оставил)))) Сам,то понял,что сказал?Это ,даже,не смешно!Ты,того,....грибы ,с той поляны,больше не кушай!
Stalin74
Я вот было дело русалку поймал, ну и короче говоря потом неделю ходил в восторге и всё понять не мог а где русалки такие чудеса ртом научились делать.
Мастер ты мне веришь?))
Stalin74
Таранч,вот ты вроде взрослый человек!?Вот и давай разговаривай как взрослый, а сказки оставь детям в детсаду!

И лично я себе его не куплю, даже если буду выбирать арбалет за 250000 именно по причине о которой написал!
У тебя и Дум дырка в дырку стреляет))).

Stalin74
И таки да, он у тебя есть и это всё что ты можешь о нем сказать!
мастер.ру
Stalin74
Я вот было дело русалку поймал, ну и короче говоря потом неделю ходил в восторге и всё понять не мог а где русалки такие чудеса ртом научились делать.
Мастер ты мне веришь?))

😀 😀

Stalin74
Таранч, покажи мне любую строительную рулетку которая осталось новой после хотя бы полугода непрерывной эксплуатации!
Или может быт на равине лента взвода по другому скручивается и ей всё пофиг?
Лебёдку и рельсы на равине смазывать не надо??
sopel
таранч
Я однажды забыл веревку..... точность у него просто ювелирная, если нет ветра родными стрелами с фиксом на 50 метров дырка в дырку. А если ветер накрутил раскрывашку и тоже самое. Так что не надо фантазировать о том,чего даже в руках не держали господа))))

Тут пневманутые со своими писипихами такое творят для того, чтобы на 50 метров дырка в дырку попадать... и то не у всех получается. А некоторые умудряются арбалет наверх втянуть без верёвки 🤔 Силой мысли, наверное, не иначе☝️

мастер.ру
sopel

Тут пневманутые со своими писипихами такое творят для того, чтобы на 50 метров дырка в дырку попадать...

Леш,я тя умоляю.тут и требуется,то,всего...хороший стволик и болемене стрелять со станка.этож игрушка,по сравнению с Арбалетом!.))) более чем уверен так более половины владельцев могут на 50. Кому повезло ,качественный стволик заиметь.Мой племяш(12лет)с моего атамана,шестерки. на 50 ,всю барабашку( 8шт)одну дырдочку бьет с мешка. П.с.прошу не путать ваше* дырка в дырку))) но все отверстия перекрыты.)))
П.п.с.Арбалет,это вторая наука,после лука
Stalin74
Хорошо сказал,Володя, я такого, ещё не слышал!Арбалет вторая наука после лука,,,,,,,,согласен!
sopel
мастер.ру
Леш,я тя умоляю.тут и требуется,то,всего...хороший стволик и болемене стрелять со станка.этож игрушка,по сравнению с Арбалетом!.))) более чем уверен так более половины владельцев могут на 50. Кому повезло ,качественный стволик заиметь.Мой племяш(12лет)с моего атамана,шестерки. на 50 ,всю барабашку( 8шт)одну дырдочку бьет с мешка. П.с.прошу не путать ваше* дырка в дырку))) но все отверстия перекрыты.)))
П.п.с.Арбалет,это вторая наука,после лука

Неее, ты не путай весь барабан в одну раздроченную дыру 20мм и "дырка в дырку"☝️

мастер.ру
sopel

Неее, ты не путай весь барабан в одну раздроченную дыру 20мм и "дырка в дырку"☝️

Ну,то ихний феншуй)))
П.с." дырка раздроченая" не 2см)))трохи поменьше. Полностью закрывает монетой 50 копеек!))))
таранч
)))))я рад что доставил Вам столько удовольствия своим присутствием)))))
равин очень хороший арбалет за те деньги ,что я за него отдал. за 250 конечно не купил бы. Специально для чайников , которые ни разу не сидели на дереве обьясняю- залезть на дерево на тристенде гораздо легче, можно даже вовремя этого выпить чашечку кофе, попутно листая ленту и фоткаясь с равином в руках. А вот спуститься с кофейком тут уже особая сноровка нужна, поэтому и пришлось сбросить дорогую игрушку в мох. И еще раз для самых одаренных- равин это исключительно для охоты, а не для арбодрочерных пострелух типа на даче делать нехуй под пивко. И не для сьемки 100 дублей ради одного заказного видоса, чтобы лохам туфту впарить. Это чисто трофейный аппарат, один раз пристрелянный и ждущий своего часа в сейфе. Его не надо рекламировать, и кому то чего то доказывать, он есть и это греет душу. Если кого либо обидел своим опытом, прошу не стукачить модеру, мог просто промолчать, но человек я отзывчивый, и не смог пройти мимо страждующих арбалетчиков)))) Скоро поеду на рев изюбря, возьму и лук и арбалет с собой, посмотрим с чего добуду и добуду ли вообще.
sopel
таранч
равин очень хороший арбалет за те деньги ,что я за него отдал. за 250 конечно не купил бы. Специально для чайников , которые ни разу не сидели на дереве обьясняю- залезть на дерево на тристенде гораздо легче, можно даже вовремя этого выпить чашечку кофе, попутно листая ленту и фоткаясь с равином в руках. А вот спуститься с кофейком тут уже особая сноровка нужна, поэтому и пришлось сбросить дорогую игрушку в мох. И еще раз для самых одаренных- равин это исключительно для охоты, а не для арбодрочерных пострелух типа на даче делать нехуй под пивко. И не для сьемки 100 дублей ради одного заказного видоса, чтобы лохам туфту впарить. Это чисто трофейный аппарат, один раз пристрелянный и ждущий своего часа в сейфе. Его не надо рекламировать, и кому то чего то доказывать, он есть и это греет душу. Если кого либо обидел своим опытом, прошу не стукачить модеру, мог просто промолчать, но человек я отзывчивый, и не смог пройти мимо страждующих арбалетчиков)))) Скоро поеду на рев изюбря, возьму и лук и арбалет с собой, посмотрим с чего добуду и добуду ли вообще.

Да тебя за такое пренебрежение к собеседникам и мат, модер сейчас сам закроет.

sopel
мастер.ру
Ну,то ихний феншуй)))
П.с." дырка раздроченая" не 2см)))трохи поменьше. Полностью закрывает монетой 50 копеек!))))

Вот я и говорю, для твоего калибра дырка в дырку - это пусть будет 6.5мм, а не 50 копеек☝️

мастер.ру
sopel

Вот я и говорю, для твоего калибра дырка в дырку - это пусть будет 6.5мм, а не 50 копеек☝️

Это возможно? )))
😞
мастер.ру
таранч
ну и ,молодец.с грибов,оклемался.так держать.больше не пробуй.ато привыкнешь.
sopel
мастер.ру
Это возможно? )))
😞

У меня был STEYR LG110 в кал 5.5мм, на глазах у всех в тире на 50 метров 6.0мм в группе из 5шт рисовал, при чём не только в моих руках. Оптика Буш ELITE 4200 6-24×42.
И даже это не дырка в дырку☝️

мастер.ру
sopel

У меня был STEYR LG110 в кал 5.5мм, на глазах у всех в тире 6.0мм в группе из 5шт рисовал, при чём не только в моих руках. Оптика Буш ELITE 4200 6-24×42

Хороший стволик,и воланы удачные были.наверняка Чехи?))) ну и плюсом тир.одна температура.и никаких побОчек..не удивительно...Верю!
Stalin74
Таранч, тебе про фому а ты про ерему!
Молодец, Равин лучший в мире,храни его в сейфе и ходи с ним на изюбря).
Вот лично я на три стенде не сидел,но так это пока. Ща с законом устаканится и я схожу и посижу, и чего не знаю то узнаю, научусь, если что братва подскажет,ты же у нас не один на охоту ходишь).И поверь ,я то добуду! А вот ты научись стрелять как я и тех часть арбалета выучи хотя бы как я!)Вот когда научишься и выучишь тогда и поговорим о арбалетах)! А то смотрите на него, на три стенде не сидели и всё такое). Наверное очень сложно изюбрю в убой зону попасть, а слону ещё сложнее).
мастер.ру
Stalin74
и чего не знаю то узнаю, научусь, если что братва подскажет,
Для начала.попробуй на стульчаке,сидеть и не уснуть))) потом на скамеечке,потом на лавочке( это ,типа тренинг к тристенду....потом можно и на ветку.и дерево ствол как спинка уже будет.и потихоньку разминать ягодицы( это не прикол!!!)и руки с ногами и спину. И это весь тренинг на 8часов летом.12 зимой( зимой ночи ох как длиные) потому мы не в шатах.и через пару часов на тебя марал не выйдет.(((( длительность усиживания,значительно повышает добываемость! Просидев на деревяшке 12 часов.получаешь звание- железная задница.и к охоте готов.ну,а стрелять ты умеешь.видел.
Stalin74
Спасибо Мастер,я понял, запомнил.
Я у Рамона видел тристенд хороший, удобный, а Рамон врать не будет, он человек серьезный.
таранч
Да не пойдешь ты на охоту Сталин, не твое это занятие, тебе больше по кайфу с железками ковыряться и стрелять. Если бы ты был охотником, то не стал бы ждать что там с законом. Мне вот не вкайф ковыряться в технике, мне надо чтобы она была в идеале и ждала своего часа. Я могу и по нормальному пообщаться, без лишней пыли, Вы просто сами задали неправильный градус в дискуссии. Мастер тебя вобще понять не могу, как будто ты сам под грибами постоянно. Давай уже завязывай))) По равину, ни одна запчасть там не смазывается, кроме системы конечно. поэтому ничего там никогда не налипнет. Минус конечно есть, изза короткого рх и очень резкого и хлесткого выстрела обмотка на тетиве немного пушится, у моего настрел минимальный, около 100 выстрелов, поэтому пока что все в идеале. И там не надо супер пупер уметь стрелять, охота с арбалетом это 100% засидка, где всегда есть упор, главное справится с волнением и адреналином, это самое трудное для новичка. Усилие на спуске очень легкое, но не слишком, ход крючка тоже минимальный, звук выстрела громковат.
Тем кто сомневается брать этот арбалет или не брать, советую однозначно брать, возьмете и не пожалеете. И это не реклама, я его купил за свои и никому ничем не обязан. Попробую заснять ролик со стрельбой на точность, почему до сих пор этого не сделал? Потому что светохвостов нет, изза пандемии пиндосы не высылали, неделю назад заказал, жду, и Вы ждите, попробую заснять чтобы интересно было. Жду вопросы и пожелания по ролику про равин.
sopel
Сколько раз залезал на тристенд, ни разу не пришло в голову лезть с оружием, тем более со стрелами, снаряжёнными бродхедами.
Stalin74
Таранч, вот ты ошибаешься. Я пойду на охоту, я жду этого момента. Только я хочу туда пойти спокойно без нервов, потому что в моих краях нет того (я таких не знаю)кто мог бы меня научить по месту! А пойти и спалиться и насмешить народ ,я так не хочу!
На мастера не злись, он очень порядочный, позитивный и добрый дядька! Его нужно научиться понимать, он всегда прямой и с юмором.
Про то что ты можешь по нормальному ,я только рад!) Давай обнулимся и начнем сначала. Я Серёга.Если чем обидел, извини!

Скажи, а какая сила натяга на равине? Какой РХ?
И всё же, если есть рельсы по которым ездит замок, значит есть трение, если есть трение,значит будет износ и люфт Так? Чтоб снизить износ трущихся деталей надо смазывать!Так? А на смазку будет липнуть пыль и получится абразив . И лента взвода меня тоже смущает.Или я не прав?

КуЛибинс
Stalin74
А на смазку будет липнуть пыль и получится абразив . И лента взвода меня тоже смущает.Или я не прав?
смазать можно форумом. А ременную передачу в станке видел? Или ремень грм в машине? Сколько он ходит? И при каких оборотах? Я думаю там лента не хуже. Имхо.
Stalin74
Ремень стоит три копейки!ГРМ закрыт наглухо. Да хрен с ним с износом. Я ж говорю ,вот на карьер ты пострелять приехал,разложился стал взводить арбалет и тут порыв ветра поднял песок пыль и что?Вот правда,ЧТО?
КуЛибинс
Stalin74
Ремень стоит три копейки!ГРМ закрыт наглухо. Да хрен с ним с износом. Я ж говорю ,вот на карьер ты пострелять приехал,разложился стал взводить арбалет и тут порыв ветра поднял песок пыль и что?Вот правда,ЧТО?
да просто всё 😁. Поехал домой. Поключил пылесос к зубной щётке... И вуаля 😁. Арб как новый. 👍. И... Этож какой ветер должен быть, чтобы песок так кидать 😁.
Stalin74
В любом случае, ты должен следить за этим узлом, каждый раз проверять и ухаживать, а это на мой взгляд лишние хлопоты и ненужная суета. Ну да хрен с ним ,каждому своё.
таранч
Stalin74
Скажи, а какая сила натяга на равине? Какой РХ?
На оф сайте инфа такая, я ее перевел в наши цифры , сила натяжения 5,5 кг. рх 24см.
По поводу силы натяжения, это скорее всего какойто рекламный трюк, тк руками взвести и замерить не получится, я думаю они померили силу на ручке лебедки. https://ravincrossbows.com/product/r26-crossbow/
мастер.ру
таранч
На оф сайте инфа такая, я ее перевел в наши цифры , сила натяжения 5,5 кг. рх 24см.
По поводу силы натяжения, это скорее всего какойто рекламный трюк, тк руками взвести и замерить не получится, я думаю они померили силу на ручке [/URL]
по равини26-сила натяжения 75кг,пишут.при скорости 120мыс на 400грн.р.х.9,5"
таранч

Stalin74
Здоров Макс.
Мне видос понравился!
Прям всё по взрослому, с серьезным подходом к делу.

Макс а как его настраивать? Есть какие нибудь рекомендации завода или метки на которые нужно ориентироваться?. И если эти метки сдвинулись как настроить?

Я вот смотрю как сделана система тросов и вижу что от каждого блока идут два троса сверху и снизу, это мне напоминает отводы как на обычных арбалетах. И я так думаю что на Равине можно подкруткой тросов и блок подравнять и его положение изменять.

КуЛибинс
таранч

Хороший видос. И арб хороший. А приклад вообще песня 👍
таранч
Привет Серега, есть метки на блоках, для синхронизации и тайминга. полочка тоже вроде должна регулироваться, но не уверен. А возможно полка зафиксирована, а вылет настраивается как раз хитрой системой тросов, но я пока туда не лезу, как буду менять нитки, тогда и разберусь.
мастер.ру
таранч
Привет Серега, есть метки на блоках, для синхронизации и тайминга. полочка тоже вроде должна регулироваться, но не уверен. А возможно полка зафиксирована, а вылет настраивается как раз хитрой системой тросов, но я пока туда не лезу, как буду менять нитки, тогда и разберусь.
Ндаа,Макс.Как ,понял,так,ты,и не определился." к умным илм красивым".И с луками,ттх не ахти обзор( по кинескопам пальба)))
Завидую по белому.что можно сотку на ненужную вещь,типа игрушку,себе купить.(Я,вот,тоже,коптер себе хочу хороший.на сотку оборудования,не меньше)Это чесно.без подколов!
Stalin74
Спасибо Макс.
Попросить тебя хочу.
Если тебе будет не сложно, когда доберешься до замены веревок и настройке, сделай об этом коротенький технический видос, ну или на словах ростолкуй как оно там работает.
мастер.ру
Stalin74
Спасибо Макс.
Попросить тебя хочу.
Если тебе будет не сложно, когда доберешься до замены веревок и настройке, сделай об этом коротенький технический видос, ну или на словах ростолкуй как оно там работает.
Этог,тебе не дождаться.даж не слышал,кто их,когда,менял.даж,за бугром.Похоже,с Равина,мало бенчестером занимаются.
Stalin74
Понятное дело что Макс по бумаге 30рвз в день каждый день не стреляет, поэтому веревки поплывут не скоро, на рано или поздно это произойдет.)
таранч
мастер.ру
Ндаа,Макс.Как ,понял,так,ты,и не определился." к умным илм красивым".И с луками,ттх не ахти обзор( по кинескопам пальба)))
Я тебе так скажу, умные видосы для кого снимать? Аудитория, кому это интересно, и кто досмотрит до конца очень не велика, или даже очень мала. Заходят видосы в основном всем красивые с коптером и еффектами, замедленной сьемкой. Поэтому тут как то так. Арбалет вещь нужная, он пригодится в холода, когда ты сам как лук одет и все равно мерзнешь, у меня было такое. Приехал, залез, подостыл, в сон потянуло, дай думаю разомнусь, встал, взял лук, давай растягиваться а не могу , и так несколько раз, забил мышцу так, что решил ехать домой. А че там сидеть если стрельнуть не смогу, в конце октября это было.
крапивин
Хорошее видео, спасибо.

У всех разные интересы, конечно, кому-то хотелось бы увидеть макро, ттх, охоту или ещё что-то.

Но это видео в другом формате, как я понял, главное было показать возможности девайса.

К сожалению, на Ютубе очень мало видео от пользователей, не магазинов, даже по популярным в РФ китайским арбалетам.

мастер.ру
таранч
Приехал, залез, подостыл, в сон потянуло, дай думаю разомнусь, встал, взял лук, давай растягиваться а не могу , и так несколько раз, забил мышцу так, что решил ехать домой. А че там сидеть если стрельнуть не смогу, в конце октября это было.
Понял.Максим,еще крайний вопрос.а чего болтов с десяток не возьмешь? Чинайских можно и двадцатку.там ведь только ноки поменять,которые отдельно продаются для Равина.Пульнул с десяток,потом сходил.Заодно и можно из бюджетных болтов точные выбрать)))Мне вот чесно,заи..ло,бы давно,по три штуки бегать.п.с.ну,для охоты,то понятно.там больше трех штук и дальше 40м и не пристреливаешь.
таранч
мастер.ру
Понял.Максим,еще крайний вопрос.а чего болтов с десяток не возьмешь? Чинайских можно и двадцатку.там ведь только ноки поменять,которые отдельно продаются для Равина.Пульнул с десяток,потом сходил.Заодно и можно из бюджетных болтов точные выбрать)))Мне вот чесно,заи..ло,бы давно,по три штуки бегать.п.с.ну,для охоты,то понятно.там больше трех штук и дальше 40м и не пристреливаешь.
не зря видимо его равином назвали, там есть еврейская хитрость, ноки сами по себе в стрелу не вставляются, там есть такие металлические втулки куда нок вставляется, и вот эта втулка вставляется в стрелу, втулки эти отдельно или вместе с ноками не продаются, только в родных стрелах.
мастер.ру
таранч
не зря видимо его равином назвали, там есть еврейская хитрость, ноки сами по себе в стрелу не вставляются, там есть такие металлические втулки куда нок вставляется, и вот эта втулка вставляется в стрелу, втулки эти отдельно или вместе с ноками не продаются, только в родных стрелах.
На,последних ,брендовых,тен поинт,вапор,нитро ,стелс..,болты с такой же херней,втулкой.,только фирмОвый нок или маячек,втридорога(((.и светожемки чинайские не входили.Сделал очень просто,нагрел и вытащил этот переходник втулку.теперь в трубку вставляются и светожепки по рублю.и любые ноки.Меня пиндосы хрен нае.ут!! Я,хоть и старый,но ,еще на завтак могу одного * равина*сьесть)))
таранч
ну и я втулки эти повытаскивал, для других стрел, буду пробовать перейти на другие стрелы, посмотрим что из этого выйдет
таранч
Равиновцы оказались хитрей остальных, помимо втулки еще другой хвостовик замутили, с другим посадочным диаметром.
мастер.ру
таранч
Равиновцы оказались хитрей остальных, помимо втулки еще другой хвостовик замутили, с другим посадочным диаметром.

Есть такой момент))) все решаемо.мыж русские))

мастер.ру
таранч
ну и я втулки эти повытаскивал, для других стрел, буду пробовать перейти на другие стрелы, посмотрим что из этого выйдет
,кстати,эти посадочные втулки для ноков,плохо влияли на стабильность стрельбы.по крайней мере на болтах ТП.Моя мосх думает.наделай ноков на равин из обычных. на обычные трубки( это слвсем не трудно).и забудь про втулки.
KORIKK
таранч

таранч.
Посмотрел твоё кино,и вот что мне не понравилось.
К пятой минуте,ты закончил с прямым выстрелом,и по времени от 4,50 до 5,10 видно твою мишень крупным планом.В верхней части мишени 6 - 8 дырок от попаданий,и две левее белого кружка.
Далее ты стреляешь на 100 ярдов.
По времени от 7,30 до 8,05 ты делаешь четыре выстрела,два - дуум,и два - равин.
На мишени появилась куча новых отверстий.От четырёх выстрелов - два десятка новых дырок.Такое впечатление,что ты стрелял дробью.
Т.е. ты показал НЕ стрельбу,а нарезку из выстрелов.С начала не видно КУДА полетело,а потом не видно ОТ КУДА прилетело.
мастер.ру
KORIKK
таранч.
Посмотрел твоё кино,и вот что мне не понравилось.
К пятой минуте,ты закончил с прямым выстрелом,и по времени от 4,50 до 5,10 видно твою мишень крупным планом.В верхней части мишени 6 - 8 дырок от попаданий,и две левее белого кружка.
Далее ты стреляешь на 100 ярдов.
По времени от 7,30 до 8,05 ты делаешь четыре выстрела,два - дуум,и два - равин.
На мишени появилась куча новых отверстий.От четырёх выстрелов - два десятка новых дырок.Такое впечатление,что ты стрелял дробью.
Т.е. ты показал НЕ стрельбу,а нарезку из выстрелов.С начала не видно КУДА полетело,а потом не видно ОТ КУДА прилетело.

Страницу #61,повнимательнее прочитай

таранч
KORIKK

P.M. Ц

много выстрелов не показал, потому что не снимал пристрелку на 100 ярдов, это долгий процесс, там на прицеле сетка в ярдах и настройка скорости, путем поворота обьектива. Ты же тоже наверно с 20ки не сразу на 100ку переходишь, после 20ки была стрельба еще на 60, потом 100, и снова 20, чтобы проверить не сбилась ли настройка после увеличения зума
путем поворота обьектива. Плюс стрелы разного веса. Надо было пристрелять потом еще родные стрелы, они легче. И снова таже самая процедура. Я с утра до вечера там стрелял ради 17минутного ролика. Извини но я стараюсь делать видео максимально коротким. Тк сам не люблю смотреть видео длительностью более 20 минут.
таранч
до этого я стрелял только с ночником, который позволяет стрелять максимум на 50 метров, этот прицел был вобще не настроен.
KORIKK
много выстрелов не показал, потому что не снимал пристрелку на 100 ярдов, это долгий процесс
Ну вот видишь,всё оказывается просто.Ну упомянул бы об этом в кино,и никаких вопросов ни возникло бы.
Рамон Меркадер
Привет парни. Особо не вникал потому как не покупать . Ну так к чему пришли?
Хорош он аль плох ? Как с ним охотится , с тристенда на 20м. иль в степи с легкой стрелой на 100 ?
Stalin74
Да вроде не плохой он. Компактный, быстрый,по механизму взведения есть вопросы ,а так стреляет вроде неплохо.Настройкам поддается-там метки на блоках есть.
Я вот ещё обратил внимание что его как то сложно положить или поставить.
И вот эта ручка для взвода,если на дерево влез с не взведенным, решил взвести и ручку уронил(....
КуЛибинс
Я вот не пойму, почему они не сделали его с плечами кг85... Лебёдка взведёт без проблем такой фунтаж. Появилась бы возможность стрелять более тяжёлыми стрелами. И почему не сделали складывающююся ручку лебёдки, как на рулетках разметочных, которые на 50 метров. Удивляют меня производители, какой нибудь косяк обязательно на арбе присутствует 😁.
Рамон Меркадер
A я думаю это просто мода и не боле.Я вот хотел Бенелли , купил , пострелял . Ну очень хорошее ружье и не для одного выстрела точного , а ресурс там еще внуки в гильзах утопать будут. А ща вот думаю еще лучше есть зачем оно мне воще нужно . Продать надоть. Херня это все ,другие арбы не хуже.Скорость больше на три метра примерно чем у друх не то не всех.Не очем .В Узкий угол тетивы по точности сомневаюсь.Я не обгаживаю просто ИМХО . Пойду лучше спать.
мастер.ру
Арб не плох! Для меня не нравятся несколько моментов.1)Ограниченный боеприпас( ну,или напилинг болтов),2)Долгое взведение,3)невозможность взвести без ручки.4)Крепление пикатини вызывает недоверие.т.е.слишком уж длиный кусок метала торчит,без крайней точки опоры.не дай бог ударить по краю.По стрельбе и точности, нареканий не вижу,современные арбалеты с малым углом взвода и узкими плечами показывают точность.Требует более нежного обращения.Дизайн на своего хозяина.Не " штурмовая винтовка как эмиксби360")))), но,При бережном отношении к охоте гож.
Рамон Меркадер
мастер.ру
Не " штурмовая винтовка как эмиксби360")))), но,При бережном отношении к охоте гож.
Так вот друг мой и я про то.Зачем его облизывать ? Его надо пользовать по полной , это не икона .Но каждому свое. Мне проще и брутальней , все скорость одинакова и без изъебства со стрелами. Ну а так конечно он хороший.!
крапивин
Рамон Меркадер
Так вот друг мой и я про то.Зачем его облизывать ? Его надо пользовать по полной , это не икона .Но каждому свое. Мне проще и брутальней , все скорость одинакова и без изъебства со стрелами. Ну а так конечно он хороший.!

Возможно, арбалет для охоты, смысл в тихом выстреле и скорости, дальности соответственно, точность вторична и ресурс.

Вот кстати, по звуку не понятно из видео, громкий или нет, в сравнении с другими бывшими у владельца. Много ли металла в конструкции...

Stalin74
Как это точность и ресурс вторичны???
Я вот раньше тож думал что звук это важно,а по факту НЕТ! Зверь один хрен выстрел услышит, даже если он станет в три раза тише! Скорость и точность вот это важно!
А по поводу ресурса, как сказал Рамон арбалет нужно пользовать на максимуму и арбалет должен это вы выдерживать! А если постоянно думать сломается или не сломается,выдержит-не выдержит так нахрен он нужен такой арбалет!

Это я не про Равин а в целом про арбалеты

КуЛибинс
Stalin74
Как это точность и ресурс вторичны???
Я вот раньше тож думал что звук это важно,а по факту НЕТ! Зверь один хрен выстрел услышит, даже если он станет в три раза тише! Скорость и точность вот это важно!
А по поводу ресурса, как сказал Рамон арбалет нужно пользовать на максимуму и арбалет должен это вы выдерживать! А если постоянно думать сломается или не сломается,выдержит-не выдержит так нахрен он нужен такой арбалет!

Это я не про Равин а в целом про арбалеты

не соглашусь, по звуку звук это важно. Зверь выстрел конечно услышит,, а вот соседи нет😁. Звук ивибрация на арбалете взаимосвязанны. Так, что звук тоже важен.
Stalin74
Не ну я рассуждал с точки зрения охоты. А если про соседей то лучше жить в доме и делать что хош.)
КуЛибинс
Stalin74
Не ну я рассуждал с точки зрения охоты. А если про соседей то лучше жить в доме и делать что хош.)
это да... Но дом тоже не в тайге стоит. У меня справа, слева по соседу., а соседи тоже разные бывают... Когда левый строился те, соседи, что через 2 дома от меня и через дом от него 😁. На него настучали, что он типа газ себе не законно подключил... Хотя там всё ровно было.
Рамон Меркадер
Stalin74
Не ну я рассуждал с точки зрения охоты
С точки зрения охоты я немного так настрелял пятаков за пять лет и скажу что 100мс. хватает что он не че не успеет на 20м. Больше дистанцию не делал, не считаю нужным потому как условия позволяют. А вот наш друг Мастер стреляет на очень дальше , но не дальше 35 кажись. Это реальные дистанции для арба на диких.Дальше как повезет , дозвуковая скорость и свист стрелы сделают свое дело.
мастер.ру
Рамон Меркадер
но не дальше 35 кажись.
могу подтвердить.110мыс на 420грн.не дают шанса и на 40м.остальное шелуха.
Рамон Меркадер
мастер.ру
могу подтвердить.110мыс на 420грн.не дают шанса и на 40м.остальное шелуха.
#88 IP
P.M. Ц
Хреново тебе братуха там без елей и берез. Я к 20 пришел. Под карабас на 50 выпиливали.
Рамон Меркадер
Зафлудили малек но думаю Серега нас простит потому как все по делу. 😊
Stalin74
Рамон все ок. Я за общение!)
мастер.ру

вот такую систему с.блоками,Серег,делать надо)))
Stalin74
Сделать то можно, только инфы мало. Я не понимаю пока что там к чему.
Я вот не понимаю почему трос делает оборот вокруг ролика который между блоком и колодкой?
Stalin74
И почему правый и левый блок,если смотреть на фото (вид сверху) отличаются? На одном видно две петли в зацепе а на другом одна?
мастер.ру
Stalin74
И почему правый и левый блок,если смотреть на фото (вид сверху) отличаются? На одном видно две петли в зацепе а на другом одна?
Попозже видюху тебе скину.с подробностями
Блоки,как бы зеркально стоят
КуЛибинс
Там один блок, просто с другой стороны он перевёрнутый. А тот ролик, что между тросом и колодкой, он только нагрузку снижает и угол держит троса правильный. И не крутится совсем. Мне так кажется...
Р. С. И для такой системы нужны широкие карманы. В штатный не влезет.
мастер.ру
КуЛибинс
Там один блок, просто с другой стороны он перевёрнутый. А тот ролик, что между тросом и колодкой, он только нагрузку снижает и угол держит троса правильный. И не крутится совсем. Мне так кажется...
Там все ролики и подшипники крутятся как надо.
😊
КуЛибинс
мастер.ру
Там все ролики и подшипники крутятся как надо.
😊
тот который на колодке стоит, там крутится нечему 😁. Зачем? Он если и крутится макс на пару мм. Я хотел подобную систему сделать но денег на карманы жалко...☹️. Рубля 3 минимум за 2 шт.
мастер.ру
КуЛибинс
тот который на колодке стоит, там крутится нечему 😁. Зачем?
Ну,как бы,не бывает выстрела,с мертвой остановкой плеч.есть вибрация и сокращения веревок.и стоят на это дело подшипники хорошие.а не просто кусок пластика или железки.( например как в скобе хорошей б.инерционой катушки и дешманской)
П.с.чинайцы,да.поставят по твоему разумению и понятию просто мертаый ползунок)).там нечему крутиться))
КуЛибинс
мастер.ру
Ну,как бы,не бывает выстрела,с мертвой остановкой плеч.есть вибрация и сокращения веревок.и стоят на это дело подшипники хорошие.а не просто кусок пластика или железки.( например как в скобе хорошей б.инерционой катушки и дешманской)
может и так. Х. З. Но именно в на этих роликах я смысла в подшипниках не вижу😁 имхо. если только для того, чтобы ось не разбивало, на ней ещё стоперы стоят.
Р. С. Натяжителем такой угол хрен взведёшь норм. Нужен замок подвижный.
Р.с.с. Не, я понимаю, что возводят...но блин его закусывать сильно будет, даже с коротким р.х. И пусть лучше, там стоит мёртвый ползунок и арб будет стоить 30р, чем 150 с хорошими подшипниками😁. Опять имхо.
КуЛибинс
Stalin74
Сделать то можно, только инфы мало. Я не понимаю пока что там к чему.
Я вот не понимаю почему трос делает оборот вокруг ролика который между блоком и колодкой?
трос через ролик нагрузку снимает с того шкива, что на колодке стоит. И убирает лишнюю вибрацию троса короткий вибрирует меньше из за ролика.
КуЛибинс

мастер.ру
КуЛибинс

А где Сабван?
КуЛибинс
мастер.ру
А где Сабван?
😂😂😂. Х.з. Не достоин. Раввин рулит.
мастер.ру
КуЛибинс
😂😂😂. Х.з. Не достоин. Раввин рулит.
А по каким критериям?ценакачествоскорость,размер,универсальность..ноухау,колличество патентов и добычи))) Видюха,просто обзор, так,себе..а места там каждый может расставить по своему усмотрению))
КуЛибинс
мастер.ру
А по каким критериям?ценакачествоскорость,размер,универсальность..ноухау,колличество патентов и добычи))) Видюха,просто обзор, так,себе..а места там каждый может расставить по своему усмотрению))
опять. Х.з. Может у них топ формируется по количеству продаж. Что лучше продаётся, то и круче 😁. Я думаю, это самый главный критэрий для производителей.
мастер.ру
КуЛибинс
Я думаю, это самый главный критэрий для производителей.
правильно думаешь!Ток ,сумневаюсь,что там равин залип наверху.пиндосы,не хуже нашего бабки умеют экономить.ато и получше)))
Stalin74
Не парни Равин не в топе.
Амнрикосы тож не дураки и понимают что движушиеся части это всегда вопросы к точности!
Э д у а р д
KORIKK
Серёга.

похожая система была у первой модели Bowtech Stryker (примерно 2005 г.в.) система удобная в плане зарядить/разрядить. Но не долговечная.
и цена у арбалета была как у чугунного моста.

часто тетива срывалась во время взвода. некоторые, при взведении тетивы, умудрялись даже цепь (которая внутри направляющей) порвать

KORIKK
Первые 10 мин видео и Андрей Геннадьевич вам расскажет как купить Ravin R29 за 50т.р.
КуЛибинс за 10 секунд,буквами и рожицами, растолкует,что это всё шляпа...
А может,и быстрее.
КуЛибинс
KORIKK
КуЛибинс за 10 секунд,буквами и рожицами, растолкует,что это всё шляпа...
А может,и быстрее.
что ж ты там куришь такое... Что успокоится не как не можешь... 😁. Что тебе покоя не даёт? Ты скажи. Может помогу чем. Тебя не поймёшь. То в друзья набиваешься,когда я в бане😁. то кошмаришь меня, по чём зря...
Stalin74
Бункер ты у себя в Ютубе этого клоуна выкладывай!
KORIKK
Андрей Геннадьевич в отличае от вас в данном видео рассказал как можно Равин купить не за 250к а всего за 50к, по мне так интересная тема, все для народа так сказать.
Согласен.Для многих это будет интересно.Если Т.С. против этого обсуждения в своей теме,тогда можно в курилку перейти, и видео там повесить.
мастер.ру
BunkerEAAbot

А причём тут Ютуб и Ганза?
Ганза общий форум - достояние народа, тема про равнины (если Вы создали данную тему это ровным счётом ничего не значит, Вы к Равинам не имеете никакого отношения, ваш удел подтирать мои сообщения))))), в последнем нашем с вами разговоре я вам все уже сказал, повторяться не буду.
Вас послушать у Вас все вокруг клоуны, клоуны на разных форумах сидят и смешат весь честной народ, самоуверовав в себя и в свою нулевую значимость,
а вот Андрей Геннадьевич в отличае от вас в данном видео рассказал как можно Равин купить не за 250к а всего за 50к, по мне так интересная тема, все для народа так сказать.

Видители ( или видишь ли). Бесплатный сыр только в мышловке.И чтобы слушать этого* жириновского* ,надо бы ,если нет теории,проверить практикой,его измышления и советы! Согласен купить у вас равин за 55. Если вы возьмете его за 50 .думаю за труды приемлимо?? Пять рублей ,как с куста.Вот тогда ,уж,будет вам " андрей генадьевич"))) думаю, вы там с ним,на его страничке, общий язык нашли))))

КуЛибинс
Нормальная тема по равину за полтос, только там мин партия 5 шт. И х.З. Пропустит таможня или нет. Это надо в разобранном виде их слать к нам. Шалыгин смешной 😁. И весёлый. Иногда с удовольствием смотрю его кино.
Stalin74
Бункер ты как раз один из них.
Stalin74
Слав а что тут интересного? Там оптом брать надо. К тому же если эти продаваны берут равины по 50 а продают по 250то это конечно очень интересно). А шалыгин обычный теоретик-менеджер который кстати предлогает этот новый арбалет по 60тыр ,но на этом же сайте где равины они стоят по 14000,нормально?). Ему пофигу что ппродавать он метлой чешет не дорого берет!
Косилка моя его ждёт!)
КуЛибинс
Stalin74
Слав а что тут интересного? Там оптом брать надо. К тому же если эти продаваны берут равины по 50 а продают по 250то это конечно очень интересно). А шалыгин обычный теоретик-менеджер который кстати предлогает этот новый арбалет по 60тыр ,но на этом же сайте где равины они стоят по 14000,нормально?). Ему пофигу что ппродавать он метлой чешет не дорого берет!
Косилка моя его ждёт!)
новый арбалет почти 56, только с перевёрнутыми блоками. И цена ему макс с детскими плечами 25 руб. К тому же страшненький он какой то. Корявый. Имхо.
KORIKK
Слав а что тут интересного? Там оптом брать надо.
Шалыгин указал способ,а раз способ есть им обязательно воспользуются.
Пускай,ни мы с тобой,а другие.
Мне, арбалет с узкими плечами,просто ни интересен,а вы с кулибиным такие плечи делаете.Т.е.вам это интересно,ну а кому то равин за 50 будет интересен.
На здоровье,найдутся покупатели.
Stalin74
Кулибинс ,ну шо ты в самом деле. Цельный шалыгин сказал,что он красивый)). И колодка таких фрезерованных с такими карманами больше ну ваще ни у кого неет)))
Stalin74
Да, мне нравятся узкие плечи,очень .А равины вообще не нравятся.
Слав так про этот способ давно известно.
Я даже уверен,что любой кто захочет торговать арбами профессионально найдет способы и контакты с китайцами или американцами и без шалыгина!
мастер.ру
KORIKK
Шалыгин указал способ,а раз способ есть им обязательно ....ну а кому то равин за 50 будет интересен
Если ,кому не трудно,,,,скиньте адрес пиндосовского магаза,где- За ОПТ,продавец скидывает,не 50$ с продукта за 2000$.( это еще цыганом надо,чтобы уболтать так) ,А 1500$!!! С продукта за 2000$..Ну,,,очень интересно...для,мозгового развития,так сказать.
Stalin74
Володя, зайди в плеймаркет в телефоне, набери в поиске"АЛИБАБА", скачай его на телефон и там всё увидеш по сниженным ценам.
Stalin74
А если там зарегистрируешься и начнёшь переписку с продавцом то тогда и торговаться сможешь)).
KORIKK
Володя, зайди в плеймаркет в телефоне, набери в поиске"АЛИБАБА", скачай его на телефон и там всё увидеш по сниженным ценам.
А у меня,телехфон кнопошный,и АЛИБАБУ я ни знаю.Ни видать мне равина.
Stalin74
Слав, получается чтоб тебе заиметь равин , нужно вначале заиметь новый телефон)).
Ты главное не сдавайся,иди к мечте).
KORIKK
Ты главное иди к мечте).
Я за КуЛибинс иду,уж он точно приведёт.
КуЛибинс
Stalin74
Кулибинс ,ну шо ты в самом деле. Цельный шалыгин сказал,что он красивый)). И колодка таких фрезерованных с такими карманами больше ну ваще ни у кого неет)))
и дырки там с зади спейциальные чтобы чой то там смазать, а не для того, чтобы всякий мусор в тягу см попадал.😁. Чой там можно мазать...х.ума дам...
Stalin74
А если открутить приклад на резьбе, то получается коротыш и всё такое прочее.
КуЛибинс
Stalin74
А если открутить приклад на резьбе, то получается коротыш и всё такое прочее.
мамба получится😁
sopel
Скоро BLASERы по полтосу появятся)))
Stalin74
В ВК, в суперарбалет ру., Появились папины плечи на хв58,а вот цена (( 15000 и 16000.
КуЛибинс
Stalin74
В ВК, в суперарбалет ру., Появились папины плечи на хв58,а вот цена (( 15000 и 16000.
планки 58 хорошо становятся в колодку от 52.и стоят всего 4 рубля. Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁.
мастер.ру
[QUOTE]Изначально написано КуЛибинс:
планки 58 хорошо становятся в колодку от 52.и стоят всего 4 рубля. Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁. [А,чего,планки длиной одинаковы? И отверстия по осЯ тож одинаковы со штатным?
И угол колодок,карманов, одинаков?
КуЛибинс
мастер.ру
[QUOTE]КуЛибинс
[b] планки 58 хорошо становятся в колодку от 52.и стоят всего 4 рубля. Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁. [А,чего,планки длиной одинаковы? И отверстия по осЯ тож одинаковы со штатным?
И угол колодок,карманов, одинаков?[/B]
А причём тут это? 😁. Я про одинаковость вообще ничего не говорил. Я сказал, что можно поставить планки от краккена на 52 с небольшими переделками в районе 2-3 руб +планки за 4руб и получить узкий арб. По ттх не уступающий 58.😁.
крапивин
набери в поиске"АЛИБАБА
Хорошо, если можно купить арбалет в разы дешевле у китайцев, но есть сомнения.
Смотрел лучные части там, цены как в наших магазинах, ну, может стрелы немного дешевле.
мастер.ру
КуЛибинс
А причём тут это? 😁. Я про одинаковость вообще ничего не говорил. Я сказал, что можно поставить планки от краккена на 52 с небольшими переделками в районе 2-3 руб +планки за 4руб и получить узкий арб. По ттх не уступающий 58.😁.
Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁. Я так понял,что даст ист фантастиш..ставишь одинаковые планки,а они,зараза,аксель другой выдают. Ты,так и говори!! А то " прикол" у него))
КуЛибинс
мастер.ру
Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁. Я так понял,что даст ист фантастиш..ставишь одинаковые планки,а они,зараза,аксель другой выдают. Ты,так и говори!! А то " прикол" у него))
Ну... Меня это оч удивило и прикололо😀.
КуЛибинс
КуЛибинс
планки 58 хорошо становятся в колодку от 52.и стоят всего 4 рубля. Но самый прикол в том... Что аксель без верёвок на колодке 52, 41см.а на родной колодке 45см.😁.
это не правда 😂. Это я попутал, с другой колодкой. Дико извиняюсь, что ввёл в заблуждение ☹️. Планки 58 становятся в колодку 52.но аксель там без верёвок 49.☹️
kpect84
Это извращение уже....
Stalin74
Ага)),они просто вдруг увидели в музее ППШ).
sopel
Главное, есть задел на бОльшее...
Да ещё и взвод на батарейках)))
Stalin74
Леха,а на большее это куда?)
Колодка саб напоминает или мне кажется?
sopel
Stalin74
Леха,а на большее это куда?)

Посмотри внимательно на прицел

sopel
Зато жахает хорошо и взводить не надо. Следующая версия с магазином и автоподачей😂
Stalin74
Я понял)500, не предел!
Stalin74
Короче после выхода этой модели,продажи аккумуляторов взлетят до небес)).
Охренеть,ото ж пришел с охоты и поставил арбалет на зарядку😁!
Stalin74
Очередное подтверждение того что он комнатный! Мало им было корыта с рельсами,так они это корыто кожухом накрыли чтоб почистить "легче" было!
И замок теперь взводится не лентой лебедки, а ездит по двум шпилькам с резьбой,просто охренеть!)
sopel
ездит по двум шпилькам с резьбой
Наши люди и это сломать смогут😁
Страшно представить последствия холостого выстрела😱
КуЛибинс
Хитровывернутый арб какой то... большой минус это шпильки, для взвода... Насколько их хватит х. З. Стачивать ся они будут под нагрузкой ... Малейший песок и пипец им. А он на смазку прилетит по любому... Акк для взвода, прикольно, но не надёжно. Лебёдка лучше. Добавили просто толщину планок, вот и 500 фпс прилетело... Ничего особенного... На любителя арб. Не для экстрима, даже лёгкого. Имхо.
КуЛибинс
Рх у 500 кто нибуть знает?
мастер.ру
Вся эта гонка,на богатого дядьку.Что вполне оправдано.Только арб,никогда,не приблизится к карабину! Делать" вечный" арб,тоже не выгодно. Производителю нужно набить карман... Нафига ему нужен "Легат" или " Вечный Архонт"? Которые выдерживают холостой..( это ,разумеется,не к чему,но это говорит о запасе прочности!!
мастер.ру
BunkerEAA
Каждому своё, и за свои деньги.
Вот вот. Сидят двое.у одного бинелька,у другого ижуха шашнацатая..а валится с неба все одинаково 😊 😊. Все в кошель упирается, на это и расчитан маркетинг и производство,АБсолютно ВСех девайсов...!!! Ничем тоха не хуже бэхи или мерина..но..это как преподнесет наш Леха)))))
sopel
.это как преподнесет наш Леха)))))
Херли тут преподносить? Пусть сначала границу переедет.
sopel
Большой обзор и пристрелка выйдут завтра на канале DENDRA.RUSSIA
Stalin74
Очень Интересно!!
А шо Дендра начала равинами торговать?
KORIKK
А шо Дендра начала равинами торговать?
Равин хорош.Симметричный весь.Ему бы плечи пошире,дюймов двадцать...
Stalin74
Слав,а так чем плохо?
КуЛибинс
KORIKK
не. Ненадо шире пусть такой будет. Широких плечей до жопы. 😁. Разных. Не интересно уже с широкими плечами😁.
КуЛибинс
KORIKK
тыж там рядышком где то в Москве. Если здоровье позволяет. Доехал бы до дендры, или где нибуть на стрельбище состыковался с сопелом. Ну и бахнул бы из равина. Метров на 30-50.ну и сказал бы своё мнение про острый угол тетивы и узкий аксель. Сравнил бы со своими арбами, чисто по ощущениям😁. Ну и сделал бы отзыв по чесноку👍. А то я всё время слышу, что узкий аксель и острый угол , это не гут и не точно, Может современные технологии поправили этот недостаток? И арбалеты с узким акселем с двумя тросами идущими к напр. Не так уж и плохи? От нас всех был бы тебе ОГРОМНЫЙ респект. 👍.
KORIKK
Вот Алексей отстреляет,и будет видно.
КуЛибинс
KORIKK
Вот Алексей отстреляет,и будет видно.
Подождём, посмотрим.Просто смотреть чужой видос, это одно... А вот самому бахнуть, это совершенно другое. 😁. Просто если бы у меня была такая возможность, я б обязательно съездил и сравнил. Чисто ради интереса. Шо за Раввин такой 😁.
Ну и отстрелял бы его по возможности со станка. А не просто с сошек, или с мешка. Чтобы исключить человеческий фактор. Ну хотя бы свести его к минимуму.
Stalin74
Алексей уже отстрелял.
Говорит что очень точный. А,я ему говорю,НЕ верю))!
А он говорит,что сам не верю,но факт)!
sopel
Stalin74
Алексей уже отстрелял.
Говорит что очень точный. А,я ему говорю,НЕ верю))!
А он говорит,что сам не верю,но факт)!

Точно факт☝

КуЛибинс
Этож хорошо 👍. Получается широкие плечи Равину не нужны. И острый угол точности не помеха.
sopel
Кстати, блоки у него практически круглые от оси 😛
КуЛибинс
sopel
Кстати, блоки у него практически круглые от оси 😛
почти не считается 😁. Там ось смещена от центра блока. А вообще заморочившись узким акселем, неожиданно обнаружил, большую кучу... сложностей😁. И простое изменение угла планок ничего хорошего не даёт. Кроме ширины плечей. Много всяких нюансов и хитростей вылезло 😁. Которые приходится решать чтобы всё норм стало. Как надо.
Stalin74

KORIKK
Отличный обзор,очень насыщенный технически.Видны многие "подводные камни".
Лично для меня,решение однозначное - пострелушечнику он ни подойдёт.
Алексею спасибо.
КуЛибинс
KORIKK
Отличный обзор,очень насыщенный технически.Видны многие "подводные камни".
Лично для меня,решение однозначное - пострелушечнику он ни подойдёт.
Алексею спасибо.
мне тоже обзор понравился👍. А почему, только пострелушнику? А не охотнику? За бугром вроде с ним успешно охотятся.
Псы. Обзор кстати, лучше чем у таранча😁
Псысы. Ну да убивать арб стрельбой по бумаге жалко. Слишком дорогое удоволствие. Согласен.
КуЛибинс
KORIKK
Ни понял.
да это я затупил. 😂. Прочитал ни подойдёт, как подойдёт. Ни - незаметил. Сорри 😁. Хотел сказать, что стрелять их такого арба по бумаге, расточительство😁. Дорогой ска...очень. Согласен. С тобой. пострелушнику он нах не нужен.
мастер.ру
КуЛибинс
да это я затупил. 😂. Прочитал ни подойдёт, как подойдёт. Ни - незаметил. Сорри 😁. Хотел сказать, что стрелять их такого арба по бумаге, расточительство😁. Дорогой ска...очень. Согласен. С тобой. пострелушнику он нах не нужен.
Ну,почему же не нужен? Арб точный скоростной.Приятно по мишени бумажной в кружек или крестик пострелять не спеша. На разные расстояния. П.С. А угробить можно любой аппарат..как в свое время Бритни угробила Феррари.. Еще и иск пыталась подать,на компенсацию... Взяв с салона машинку,загубила коробку ,в первые же полдня.( это говорит о качестве машины!))) ). Оказалось включив вторую передачу,она гоняла только на ней 😊 😊 А потом( когда разборки с фирмой пошли) сказала,а я не знала,что эту ручку в разные стороны дергать надо 😊 😊
КуЛибинс
мастер.ру
Ну,почему же не нужен? Арб точный скоростной.Приятно по мишени бумажной в кружек или крестик пострелять не спеша. На разные расстояния. П.С. А угробить можно любой аппарат..каа в свое время Бритни угробила Феррари.. Еще и иск пыталась подать,на компенсацию... Взяв с салона машинку,загубила коробку ,в первые же полдня.( это говорит о качестве машины!))) ). Оказалось включив вторую передачу,она гоняла только на ней 😊 😊 А потом( когда разборки с фирмой пошли) сказала,а я не знала,что эту ручку в разные стороны дергать надо 😊 😊
А сколько он протянет, если не спеша стрелять... Ну пусть выстрелов 30 в день. Какой ресурс у лебёдки, направляюших замка? Ленты, что его тянет? С дури конечно, можно и хрен сломать. Но всё таки? Мне кажется такие арбы больше на охоту заточенны, чем на спорт.
Рамон Меркадер
Интересный арб но совершенно ненужный для охоты. прицел только для тира.вся навороченность это скорее минус чем плюс для леса. 52рой ловчее для работы в лесу.Стрелять в зверя дальше 30 метров дозвуковой стрелой это не контролировать ситуацию. Модный не более.
мастер.ру
КуЛибинс
А сколько он протянет, если не спеша стрелять... Ну пусть выстрелов 30 в день. Какой ресурс у лебёдки, направляюших замка? Ленты, что его тянет? С дури конечно, можно и хрен сломать. Но всё таки? Мне кажется такие арбы больше на охоту заточенны, чем на спорт.
Так,вот," Бритни",ресурс и проверит! 😛
мастер.ру
Рамон Меркадер
Интересный арб но совершенно ненужный для охоты. прицел только для тира.вся навороченность это скорее минус чем плюс для леса. 52рой ловчее для для работы в лесу.Стрелять в зверя дальше 30 метров дозвуковой стрелой это не контролировать ситуацию. Модный не более.
Ну,сейчас мода,У кого,щель поуже(аксель),и чтобы,поглуже заглатывало(р.х.) 😊 😊 ну,и чтобы кончала побыстрее( скорость)
😀 а сколь,это " выстрелов" выдержит..никого не беспокоит
KORIKK
Алексей.
А можно стрелу заранее вставить в каретку,и только потом взвести.
Рамон Меркадер
мастер.ру
Ну,сейчас мода,У кого,щель поуже(аксель),и чтобы,поглуже заглатывало(р.х.) ну,и чтобы кончала побыстрее( скорость)
Да скорости у самого простого ща за гланды.90 усаться .
мастер.ру
Рамон Меркадер
Да скорости у самого простого ща за гланды.90 усаться .
Вот,вот!!!и все эти мифы,о супертяжелой и супернадежной стреле 😛
sopel
Арб точный скоростной.Приятно по мишени бумажной в кружек или крестик пострелять не спеша.
Приятно, но не ближе 50 метров, ибо доставать стрелы камасутра та ещё!

KORIKK
Алексей.

Наверное, можно, но взводить будет неудобно.

мастер.ру
sopel

Наверное, можно, но взводить будет неудобно.

Ну,*зомбоящики* всякие по конструкцми бывают.Неужто * зомби* на 30м.по перья вгонит? Или в кубик эвелен?
КуЛибинс
KORIKK
Алексей.
вы Вечеслав Юрьевич. Зачем людей плохому учите? Тб оно и в Африке Тб. А вдруг бахнет при взводе 😁
KORIKK
Судя по видео,стрелу можно вставить только на столе.
Я вот смотрю,как он стрелу запихивает,с взведённой тетивой,у меня по заднице холодок.Какая уж здесь ТБ.
sopel
Стрелу вставлять действительно сыкотно, но всё дело привычки.
На 50 метров в изолон блоки (два средних + два жёстких = 40см) именно по перья.
Stalin74
А я думаю можно там стрелу сразу поставить,а потом взводить. Зацеп замка происходит в статике и при движении назад зацеп формы не меняет. Угол тетивы Уже зацепа не станет. Сто пудов можно!
Stalin74
Да блин! С установкой стрелы косяк,,царь-косяк!
КуЛибинс
Неудобно. Да. Но если стрелу вставлять за стоперами то тб соблюдается. А по другому, кстати не получится. Просто дело привычки я думаю.
КуЛибинс
sopel
Стрелу вставлять действительно сыкотно, но всё дело привычки.
На 50 метров в изолон блоки (два средних + два жёстких = 40см) именно по перья.
надо в зомби стрелять 😁. Из него тащить легче. У меня зомби а за ней изолон. Стрела тож по перья. Изолон снял. Стрелу деревяхой выдавил и достал легко 😁. А в изолон стрелять, это изврат.
Stalin74
Это на 50 или 70м ,по этому и не по перья. А на 25-30м без помощника Санчо Панчо хер достанешь.
sopel
Stalin74
Это на 50м,по этому и не по перья. А на 25-30м без помощника Санчо Панчо хер достанешь.

Да ошибся, до 50 метров. Я на прошлой странице подробно написал. Но и на 50 хреново доставать - ухватиться негде.

КуЛибинс
sopel

Да ошибся, до 50 метров. Я на прошлой странице подробно написал. Но и на 50 хреново доставать - ухватиться негде.

да из изолона вообще хреново доставать и пофиг, сколько там метров было. А смазанная стрела. Достаётся легче. Зато заходит глубже. И что лучше х.з.
sopel
А нафига вторая тема дубликат этой? Только по тому, что там RAVIN по английски написан?
Stalin74
Ну хочет Бункер свою тему про Равин,ктож против)).Обидели его в Воумастере и Приваде! Сидит плачет ,по английски пишет)).
Рамон Меркадер
[QUOTE]Originally posted by Stalin74:

Обидели его в Воумастере и Приваде!

[/QUOTE
В Приваде не успели , просто один технарь показал куда ему идти. 😊
Stalin74
Слава, а знаешь что я понял про Равин??!
Ривин-это станок для проверки планок)), метку можно отследить на любом этапе взведения!
Но дорогой сука-станок)
sopel
ОТСТРЕЛ РАВИНА R29 на 100 Ярдов (90 метров)

Stalin74
Ну не плохо,если всё так!
sopel
Stalin74
Ну не плохо,если всё так!

А есть сомнения?😉

Stalin74
Ну если только совсем чуть чуть).
Получается Равин планки сортирует?!
sopel
Stalin74

Да хрен его знает! Но стреляет точно - это факт!

КуЛибинс
Stalin74
А зачем при такой системе планки сортировать? Там же регулируется всё?
KORIKK
Stalin74
Обязательно подбирает.
Фиксированным весом прогибает её,по серединке,и прогиб измеряют.
Stalin74
Кулибинс, я не пойму зачем ты Арсель замеряет и снизу тоже?

Вот смотри, если на планках упругость разная то почему ты решил,что выставив блоки горизонтально у тебя будет симметрия??

Ну допустим уровнял ты Аксель и сверху и снизу,глянул метку ,а она ушла и что делать? Подкрутить верхний и нижний отвод,так,выставив метку в центр? А дальше что ?? Если упругость разная то ты не выставишь метку в центре не наклонив блок, не развернув блок,и я ещё молчу как встанут планки относительно центра направухи справа и слева! И к чему пришли??

Stalin74
Блок большой ,Аксель очень маленький,угол очень острый,система эксцентричная ! Если планки не с одинаковой упругостью то хрен чего настроишь в идеал постоянно будет какое нибудь раздражение системы,поэтому дум и не будет точно стрелять! А Равин стреляет!!
Stalin74
Не понял а где все коменты??
КуЛибинс
Stalin74
Кулибинс, я не пойму зачем ты Арсель замеряет и снизу тоже?

Вот смотри, если на планках упругость разная то почему ты решил,что выставив блоки горизонтально у тебя будет симметрия??

Ну допустим уровнял ты Аксель и сверху и снизу,глянул метку ,а она ушла и что делать? Подкрутить верхний и нижний отвод,так,выставив метку в центр? А дальше что ?? Если упругость разная то ты не выставишь метку в центре не наклонив блок, не развернув блок,и я ещё молчу как встанут планки относительно центра направухи справа и слева! И к чему пришли??

мы видимо чутка не поняли друг друга. Я немножко про другой аксель. 😂. Смотри. Берём угол и от направляйки меряем. Расстояние до центра оси. Справа слева. Выстовляем одинаково. Точно также Выставляем снизу одинаковое расстояние от центра. По хрен на наклон блока. Главное, чтобы аксель сверху и снизу был одинаковый от направляющей до центра оси. Одинаковый сверху одинаковый снизу. У верха и низа планок может быть разный размер от разного наклона блоков. Этим мы компенсируем разную упругость. А потом просто выставлянм метку, если надо. Опять же сохраняя одинаково ть расстояния от центра до оси. Сверху и снизу. Я таким образом начинаю настройку обычного арба, но без верёвок.это самая первичная настройка, что я делаю на своих арбалетах.
Stalin74
Смотри ещё раз. Ставим арбалет по уровню,колодка соответственно тоже стоит по уровню. А теперь смотри, если у тебя от центра направухи до центра оси сверху и снизу одинаково,то ОТКУДА возьмётся наклон блока???Люфт втулок и подшипника что ли??
Дальше, упругость планок они разная на всех четырех планках,понимаешь? На одной допустим 100кг,на другой 102,на третий 99,5,а на четвертой 104! Как ты сможешь при таком раскладе сделать одинаковый Аксель от центра направухи сверху и снизу с двух сторон ?
КуЛибинс
Вот у тебя на ноукаме блок задирает. Наклоняет вверх, да и не только на ноукаме такая проблема, на любой системе где нет отводов, а второй трос снизу цепляется. из за этого и тетива на зацепе задирается, и планки корячит. А проблема то решается просто 😁. Нижние планки, ставишь взрослые. Верхние детские. Сразу получаешь средние плечи и компенсацию наклона блока. И по хер, что планки разной упругости. Главное, что одна пара одинаково стоит.
КуЛибинс
Stalin74
Смотри ещё раз. Ставим арбалет по уровню,колодка соответственно тоже стоит по уровню. А теперь смотри, если у тебя от центра направухи до центра оси сверху и снизу одинаково,то ОТКУДА возьмётся наклон блока???Люфт втулок и подшипника что ли??
Дальше, упругость планок они разная на всех четырех планках,понимаешь? На одной допустим 100кг,на другой 102,на третий 99,5,а на четвертой 104! Как ты сможешь при таком раскладе сделать одинаковый Аксель от центра направухи сверху и снизу с двух сторон ?
бля опять мы другдруга не понимаем 😂. Не надо делать блок паралельно направухе. К примеру. Вверху аксель 400 а внизу аксель 404. Похер на это. Главное, что бы расстояние от центра направухи было 200 с одной и другой стороны вверху. А внизу 202. Я вот про что.
Stalin74
Ага понял!
Вопрос тот же.
Как ты сможешь сделать одинаковый Аксель от центра направухи справа и слева??Т.е справа сверку 200,снизу 202 и слева сверху200,снизу 202 если все планки разные??
КуЛибинс
Тросами отрегулировать. Там же левая и правая сторона тросами не связаны и одна не будет другую перетягивать
Stalin74
Это да ,это можно на этой системе.но,, сам себе ответь на вопрос, а будит ли одинаковая упругость у правой и левой стороны даже если ты Аксель сделаешь одинаковым?? и что будет происходить при возведении?
Stalin74
И при выстреле!
КуЛибинс
Stalin74
Это да ,это можно на этой системе.но,, сам себе ответь на вопрос, а будит ли одинаковая упругость у правой и левой стороны даже если ты Аксель сделаешь одинаковым?? и что будет происходить при возведении?
вот это уже х.з. Не попробуешь не узнаешь. Но по идее норм должно быть как отрегулировал, так трос и накрутил. Одинаково. А как там будет на самом деле... Неизвестно. 😁
Stalin74
Известно,хорошо известно!
Stalin74
Всё просто! Простой тебе пример. Возьми колодку и поставь на одну сторону детские планки а на другую взрослые, потом поставь троса и тетиву,но вообще без натяга,чисто чтоб только веревки совсем чуть чуть напряглись. И Аксель и блоки будут стоять чётко,а потом попробуй взвести и стрельнуть).
Здесь тоже самое!
КуЛибинс
Stalin74
Всё просто! Простой тебе пример. Возьми колодку и поставь на одну сторону детские планки а на другую взрослые, потом поставь троса и тетиву,но вообще без натяга,чисто чтоб только веревки совсем чуть чуть напряглись. И Аксель и блоки будут стоять чётко,а потом попробуй взвести и стрельнуть).
Здесь тоже самое!
не совсем, разница в килограмм два, когда планки независимо двигаются мне кажется не особо существенной на такой системе. Хотя... К примеру левая верхняя планка сильнее, чем верхняя правая. На 2 кг. Тросами мы это компенсируем. Поэтому когда тянем метка не уходит. Потому, что верхний трос не даёт. И плечи не связаны. При выстреле. Левая более сильная планка. Будет сильнее распремлятся, не намного но будет. То есть в середине метка, чуть уйдёт, а потом вернётся назад... Был не прав. 😁. Планки, нужны одинаковые... По крайней мере противоположные. верхняя с верхней, а нижняя с нижней планкой должны обязательно совпадать по фунтажу. То есть должно быть две одинаковые пары. Верхняя и нижняя. Если у верхней и нижней пары будет разный фунтаж. То это пофиг. Главное, чтобы нижняя пара планок была сильнее верхней. В общем я неправ. Затупил. Мозг не включил 😂. За то теперь разобрался, что к чему. Спасиб. Надо найти Раввина. Разпотрошить его и проверить на одинаковую упругость планок. 👍.
КуЛибинс
А вообще кто нибудь на раввине метку проверял? Что там с ней?
KORIKK
С таким обилием, правильных,рассуждений ни один мозг ни справится.Наплюйте.
Равин таких денег и стоит,потому что технология с малыми погрешностями.
КуЛибинс
KORIKK
С таким обилием, правильных,рассуждений ни один мозг ни справится.Наплюйте.
Равин таких денег и стоит,потому что технология с малыми погрешностями.
жаль... Это я про деньги. Купить арб, в который не надо лезть с насторйками... Купил и точно стреляй..., не интересно. Поэтому, я его никогда не куплю. Зачем нужен арбалет, который не надо тюнить и настраивать? Только стрелять? Не интересно. На много интересней купить не дорогой арб, и довести до ума. Сделать его точным, быстрым. И красивым. 😂. Не хуже,. того же Раввина. Имхо.
KORIKK
На много интересней купить не дорогой арб, и довести до ума.
Согласись,что начинать надо с приклада.
Stalin74
А я считаю что и сто грамм имеет значение,на любой системе.
У меня вон нойкам мой одна сторона другую на 10мм перетянула,именно из-за большой разницы на планках!
Stalin74
😁😁Ага ,приклад надо от..ячить).

Шучу по доброму)

KORIKK
Так,вот что интересно..КуЛибинс,а ты сам планки подбирал.
КуЛибинс
KORIKK
Так,вот что интересно..КуЛибинс,а ты сам планки подбирал.
на счёт приклада Согласен только за. ( сдесь должен быть смайлик-рожица) я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.( улыбающаяся рожица)
КуЛибинс
Stalin74
А я считаю что и сто грамм имеет значение,на любой системе.
У меня вон нойкам мой одна сторона другую на 10мм перетянула,именно из-за большой разницы на планках!
я тоже так считаю.😁
KORIKK
я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.
А как ты,с нуля,узнаёшь, что планки надо подбирать.
Stalin74
Не понимаю зачем всё ровнять когда у тебя плечи не на паправухи и без веревок? Ну подравняеш ты их без нагрузки и что?, Потом ты ставишь бегунок делая перекрестие с одной стороны и загоняешь троса в паз на направухе и всё ,все твои настройки,без веревок и не на направухи ушли нафиг! Может метка чудесным образом и окажется в центре но всё остальное будет в раскаряку!!
KORIKK
я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.
Та метода,которую ты делаешь,это НЕ подбор планок.НАОБОРОТ.Ты разномастные планки,в статике,начинаешь подгонять друг под друга,подбором всяких проставок. Т.е. ты не упругость планок подбираешь,а подгоняешь их геометрические размеры,вообще без нагрузки.Кстати,если поставить в карман,детскую и взрослую планки,у них оси отверстий,то же,могут совпасть.Но ты же понимаешь,что планки разные.
Но...вот хочется тебе весь мир удивить,и на здоровье.
KORIKK
Продеваешь ось в планку. Вешаешь на неё груз и смотришь на сколько она прогнулась. И страннное совпадение... Та планка, что в статика стоит дальше от колодки, почему то более упругая получается. Прогибается меньше.
Лапшу ты вешаешь,а ни груз.На словах всё просто.
Кино сними,и покажи.Как планку закрепил,груз фиксированный повесил,прогиб чем измерил.
Меньше слов...
KORIKK
Нах, мне тебе что то вешать? Хочешь верь хочешь не верь.
Я тебе верю.
Кино сними,что бы,кто либо ни такой умный,как мы с тобой,повторить мог.
КуЛибинс
KORIKK
Я тебе верю.
Кино сними,что бы,кто либо ни такой умный,как мы с тобой,повторить мог.
Сниму. Но ближе к лету. Сейчас влом. И времяни нет. А когда есть другим занят. Четвёртый арб доделаю, который реверс. сниму.
Stalin74
Ставлю тысячу рублей,что не снимешь!
Ни одного видео от тебя не видел,одни разговоры.
Да и как ты сможешь ли болт затянуть ,если ты под планки проставки разной толщины положил! И даже если положил,то что будет с планками после закрутки Лим болта?
И главный вопрос,,ты считаешь,что разница в упругости зависит от разного изгиба планок??
Stalin74
Делаем ставки господа).
КуЛибинс
Блин. Мне аж,уже самому интересно стало. Эксперементо с гирей и прогибом планок, я проводил десять лет назад. Практичесски на глаз. Без точного инструмента. Может я тогда ошибся. Х.з.😃 Проверю, сравню..
Stalin74
Да пойми ты ,что в основном всем похер,они кекс взяли и на гвоздь повесили и стреляют по Пьяне с кентами. А если придет шаристый технарь,ну не будет он ананизмом заниматься,он уже купил,то что купил и ему нужен быстрый и простой способ устранить косяки. И лично я б точно не стал бы ставить выставки снизу и сверху потому что есть понятный и простой способ решить эти вопросы! И выглядит этот способ гораздо эстетичный!
Кулибинс,а ты случайно не токарь?? Вот меня последние время не покидает чувство что вы одно лицо))!
Stalin74
Чтоб сделать прибуду для замера планок ,нужно мозг сломать как правильно это сделать! Тут без трёх литров не подкатишь!!
Stalin74
На моей фотке разница в изгибе планок миллиметров 4-5 ,как ты блин подложки сделаешь при такой разнице!!!???
КуЛибинс
Stalin74
Да пойми ты ,что в основном всем похер,они кекс взяли и на гвоздь повесили и стреляют по Пьяне с кентами. А если придет шаристый технарь,ну не будет он ананизмом заниматься,он уже купил,то что купил и ему нужен быстрый и простой способ устранить косяки. И лично я б точно не стал бы ставить выставки снизу и сверху потому что есть понятный и простой способ решить эти вопросы! И выглядит этот способ гораздо эстетичный!
Кулибинс,а ты случайно не токарь?? Вот меня последние время не покидает чувство что вы одно лицо))!
не.. Шаристый тезнарь... Не. Не Токарь.😂. Конечно он есть. Способ. Можно просто отвод покрутить и не заморачиватся. Я ж говорю, это чисто мой феншуй. 🤣. Забей. А посты. Я сейчас свои удалю. Чтобы людей. Не путать. Видос потом тебе скину 😂. Если в вк меня разбанишь. Ну или как в прошлый раз мастеру. Он тебе перешлёт.
КуЛибинс
Stalin74
Чтоб сделать прибуду для замера планок ,нужно мозг сломать как правильно это сделать! Тут без трёх литров не подкатишь!!
не не нужно. Всё есть. Чем замерить. Я же не фунтаж буду мерять а прогиб. Под одинаковым весом.
Stalin74
Представь что ты купил арбалет,один арбалет! У тебя есть четыре планки! Четыре и всё , ты же не поставщик Дендры ,чтоб у тебя был доступ к тысяче арбалетов,выбирай- не хочу)! Вот и дрочи четыре планки как хочешь,а упругость будет такая:: 100, 100,5, 102, 107! Ну,давай изобрази свою прибуду и собери плечи ,что б стреляли в одну угловую) на 90м!!
Stalin74
Жду!!
Stalin74
Кулибинс,вся твоя философия-это философия! Нихрена ты ничего не делал руками и ничего не замерял!!! Отсюда и твои постоянные заблуждения с извинениями!!! Балабол ты,как и токарь!!

Если бы ты руками делал,ты бы так часто не тупил!! Всё я умываю руки пиши что хочешь,пусть молодежь хавает,а как в тупик зайдет я растолкую!!

КуЛибинс
Stalin74
Кулибинс,вся твоя философия-это философия! Нихрена ты ничего не делал руками и ничего не замерял!!! Отсюда и твои постоянные заблуждения с извинениями!!! Балабол ты,как и токарь!!

Если бы ты руками делал,ты бы так часто не тупил!! Всё я умываю руки пиши что хочешь,пусть молодежь хавает,а как в тупик зайдет я растолкую!!

👍. Один ты руками всё делаешь👍.
И не тупишь. Даже вопросов не задаёшь, потому, что всё знаешь и умеешь. И не ошибаешься никогда, и не извиняешься никогда. Потому, что всегда прав. И не Болабол. И проставка на 56. У тебя аксель не меняет. Потому, что так Рамон сказал. 👍 Про 90 метров и уголовую минуту вообще разговора небыло. Я тебе, говорил , что подкладкой под планку. Я делаю им одинакова прогиб под одним весом. А без подкладки он разный на двух планках. Если они стоят в разной геометрии... Толкуй. кто тебе мешает то? Обязательно толкуй.
Вместо того, чтобы. Поговорить нормально. И поспорить, без срача, ты как обычно умыл руки, перейдя к к оскорблениям. Молодец. Чо. Настоящий Технарь.
Видос сниму с измерениями. Но позже. Жди.
sopel

Рамон Меркадер
КуЛибинс
И проставка на 56. У тебя аксель не меняет. Потому, что так Рамон сказал. 👍

А на сколько мм она меняет аксель на 56.? Сделай видео как все и покажи на деле,как Корикк, Сталин , Костиков , Иващенко , МАстер, а пока это все балабольство . правильно тебе Алесей сказал. Я сделал видос про 52рой и все разложил , меняет она не более 2 мм это допустимо потому что один оборот тетивы меняет аксель на 1 мм.У меня на Кракене аксель больше чем надо на 5 мм и что ? Не надо путать арб и карабин с точно отвешенными патронами, здесь есть разумные допуски. Недавно Эдуард подогнал плечи с 52 , поставил их на Архонт через поставку ,раб -ход сделал 395 мм как на том 52ром. посмотрел старые записи аксель один в дин мм.ТАк что если хочешь быть как Чапаев на боевом коне впереди все арбалетчиков показывай на деле , а не языком.

КуЛибинс

Сделали уже. смысл делать такое же? Я Коррику видос не могу сделать... Что обещал. Времени нет. Домой в 8 прихожу,темно уже... а стол на улице стоит. Ну не меняет у тебя проставка аксель... Этож хорошо. 👍. Я тебе верю. Может у тебя арб волшебный. Не такой как у других. И верёвки на нём тянутся в зависимости от длинны проставки... Я тебе фотки выкладывал в другой теме. Там 52 с проставкой и без. Разница в 7мм.😁. Ты сказал, что это всё хня. Ты лучше знаешь. Я ж не спорю. Знаю, что бестолку. Ибо модератор всегда прав.
Рамон Меркадер
КуЛибинс
Ибо модератор всегда прав.
У меня есть видео-подтверждение и его все видели про 52рой.Где я мерею с проставкой и без. У тебя одна писанина и только.И модератор здесь не при чом. В жизни я пришел к выводу что умные люди любят учится , а идиоты учить. Так что учитель и педагог это разные вещи . И на педагога ты явно не похож.Тебе Корикк в курилке пытался объяснить что за точность надо деньги платить . Точность у хрона + -10 метров . а тебе за те же деньги достался 1 метр точности. Ну ты знаешь кому по жизни везет .....
КуЛибинс
Рамон Меркадер
У меня есть видео-подтверждение и его все видели про 52рой.Где я мерею с проставкой и без. У тебя одна писанина и только.И модератор здесь не при чом. В жизни я пришел к выводу что умные люди любят учится , а идиоты учить. Так что учитель и педагог это разные вещи . И на педагога ты явно не похож.Тебе Корикк в курилке пытался объяснить что за точность надо деньги платить . Точность у хрона + -10 метров . а тебе за те же деньги достался 1 метр точности. Ну ты знаешь кому по жизни везет .....
это не мне повезло, а просто производитель хронов хорошо их колебрует. Я ж не один такой-же везучий, а целая толпа. А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав? Откуда он вообще цыфру в 10% взял? По его расчётам. При скорости 900мс хрон будет врать на 90мс. Ты сам бы купил такой хрон?... Расчёты, это одно, а продажа сотен хронографов, это другое... Я вообще ни кого не учу, просто говорю, что знаю и в чём уверен. То, что проверял лично. А видосы пилить... Это не моё... По поводу хрона, спрошу в теме производителя. Про 10%. По поводу проставки... https://guns.allzip.org/topic/55/1729268.html
https://guns.allzip.org/topic/55/1729268.html
Там две фотки. С проставкой и без.
Рамон Меркадер
Вот в Корике я уверен , а в тебе нет. Видосы это аргумент,а у тебя пустословие.Учить ты любишь просто сам этого уже не видишь потому как уверовал в свое кулибинство. Фотки фотками,а у меня видео и свой опыт. Может ты троса перекручивал перед проставкой ( шутка )Все , не хворай ! П.С. Мое модераторство тебе не дает покоя напрасно, если бы не оно то я бы каждый день посвящал бы тебе хвалебные оды , а так не могу, оно и не позволяет . 😞
KORIKK

А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав?
Послушай,а есть вопросы,в которых ты ни разбираешься.
Рамон прав,учиться ты ни хочешь,а вот учить...
Растолкуй народу,про АБСОЛЮТНУЮ,и ОТНОСИТЕЛЬНУЮ погрешности.Всем будет полезно.
Stalin74
Ну это уже не в какие ворота(!! Кулибинс,все знают кто такой Корик. Он слов на ветер не бросает,как ты! Всё новички начинают свой путь с Настроек,Корикка,Мазилы читают Корикка а потом его слова выдают за свои, про прицелы я смотрел у Корикка!! А ты всё:::он прав-он не прав!
Ты что все время на Ганзе умышленно ищешь в чем Корик не прав? Или Рамон не прав,или прес у Серого хреновый. Тебе больше заняться нечем?!!Это твоя миссия??
Ты выглядишь,как Курашев,который учит Мастера,Рамона,Иващенко охотиться!
КуЛибинс
Рамон Меркадер
Видосы это аргумент,П.С. Мое модераторство тебе не дает покоя напрасно, если бы не оно то я бы каждый день посвящал бы тебе хвалебные оды , а так не могу, оно и не позволяет . 😞
да и тебе, того же... Не хворать в смысле.
😁. На счёт видосов согласен. Аргумент. Тыж смотрел видос Яковенко про проставку. Там аксель изменился на 15 мм. А ты говорил, что она аксель не меняет😁. Или только твои видосы аргумент? Нах мне твои хвалебные оды? Меня три раза уже банили за спор с модератором, с тобой то есть. Поэтому и не спорю больше.смысл? Забанят, посты потрут...
Рамон Меркадер
КуЛибинс
Тыж смотрел видос Яковенко про проставку.
Честно не смотрел ,не стал смотреть хорошего лучника про арбалет ибо сам имею опыт основанный на своих ошибках , а это самый дорогой. Тем более сам это первый проделал , а вы получается учите отца ипаться. Банили тебя за то что ты пишешь что кинул стаканчиком в модератора, а он типа обиделся . ну это хамство . Я же не пишу что на тебя помочился а ты и не обиделся. Нельзя же такое писать. Так что сам виноват.
КуЛибинс
Stalin74
Ну это уже не в какие ворота(!! Кулибинс,все знают кто такой Корик. Он слов на ветер не бросает,как ты! Всё новички начинают свой путь с Настроек,Корикка,Мазилы читают Корикка а потом его слова выдают за свои, про прицелы я смотрел у Корикка!! А ты всё:::он прав-он не прав!
Ты что все время на Ганзе умышленно ищешь в чем Корик не прав? Или Рамон не прав,или прес у Серого хреновый. Тебе больше заняться нечем?!!Это твоя миссия??
Ты выглядишь,как Курашев,который учит Мастера,Рамона,Иващенко охотиться!
. Не. Не. Не. Не ищу. Я просто учусь. И понять пытаюсь. Поэтому спорю. Понять пытаюсь... Почему Рамона проставка аксель не меняет, а у меня меняет... Это к примеру... По поводу пресса я не прав был. У меня пресс был настроен на полную разборку, а не на настройку тросов. Поэтому, тальреп мешал. Я перед Иващенко в личке извенился. Хотел в теме, но он меня там забанил. Ты видел, чтобы я хоть раз, чужие идеи и слова за свои выдавал? Я если вижу, что что то не так... В моем понимании, то начинаю спорить, понять пытаюсь, почему так выходит... Я верю Коррику не в коем случае не хочу его обидеть, я сам про метку у него узнал. Я просто хочу понять, что и как. Вот и спорю. Если вижу нестыковки, опять же в МОЁМ ПОНИМАНИИ. Ни в коем случае не хочу ни кого унизить и оскорбить. Вывести на чистую воду. Манера общения у меня такая... На счёт миссии эт ты загнул однако. Зачёт. 👍.
КуЛибинс
Рамон Меркадер
Честно не смотрел ,не стал смотреть хорошего лучника про арбалет ибо сам имею опыт основанный на своих ошибках , а это самый дорогой. Тем более сам это первый проделал , а вы получается учите отца ипаться. Банили тебя за то что ты пишешь что кинул стаканчиком в модератора, а он типа обиделся . ну это хамство . Я же не пишу что на тебя помочился а ты и не обиделся. Нельзя же такое писать. Так что сам виноват.
Ну да, всё правильно.😁. А крайний раз за мат про интернет.забанил
И посты потёр в которых ты меня обвинял, что я скрины Яковенко слал... Про проставку... Типо подлость моя такая... Люблю я скрины слать....Да ещё отвечал за свои слова... А, как оказалось не я... Да... Тож правильно, что потёр... Зачем тему засорять...
КуЛибинс
KORIKK

Послушай,а есть вопросы,в которых ты ни разбираешься.
Рамон прав,учиться ты ни хочешь,а вот учить...
Растолкуй народу,про АБСОЛЮТНУЮ,и ОТНОСИТЕЛЬНУЮ погрешности.Всем будет полезно.
А причём тут это. Ты мне сказал, что, я дурак, и мне просто повезло купить хрон с погрешность в 1мс на 100 метров, когда должно быть по твоим расчётам 10мс учится я хочу... Просто не пойму... То-ли я туплю, то ли учитель не ясно объясняет.... Скорее всего я...)). Производитель ясно же указал, что погрешность хрона 1% во всём диапазоне скоростей. То есть на 100мс - 1% погрешность и на 1000мс - 1%. Я так понял.
KORIKK
А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав? Откуда он вообще цыфру в 10% взял?
Где это я,говорил про 10%.
Вот и спорю. Если вижу нестыковки, опять же в МОЁМ ПОНИМАНИИ.
Послушай,а вот этот дятька,который про 1% точности написал...Давай я ему вопрос сформулирую,ты ему напишешь,и мы тогда увидим,у кого "нестыковки".
Ну что.Согласен.
Рамон Меркадер
КуЛибинс
Зачем тему засорять...

НУ вот видишь, понимаешь.Я вот ща винца малек выпил и трезво подумал что ганза наша без тебя обезжирится , так что ты тоже нужен , а то с кем еще подискутируешь о добре и зле 😊

Рамон Меркадер
КуЛибинс
А крайний раз за мат про интернет.забанил

НУ мат ! Это же не по христиански тем более на ганзе. Здесь это харам.

КуЛибинс
KORIKK
Послушай,а вот этот дятька,который про 1% точности написал...Давай я ему вопрос сформулирую,ты ему напишешь,и мы тогда увидим,у кого "нестыковки".
Ну что.Согласен.
видимо я опять, что то напутал.(. Погрешность 10мс на 100 метров, это разве не 10%?
KORIKK
видимо я опять, что то напутал.(. Погрешность 10мс на 100 метров, это разве не 10%?
Видимо.
Абсолютная погрешность определяется от максимального значения (2000м)а ни от того,на котором ты проводишь измерение. 2000м х 1% = 20м со знаком + или - .
Рамон Меркадер
KORIKK

Видимо.

Опять ликбез 😊
КуЛибинс
Рамон Меркадер
Опять ликбез 😊
почему нет?
Рамон Меркадер
КуЛибинс
почему нет?

Я только за, всегда спрошу если не знаю у опытного человека совета.

КуЛибинс
KORIKK
Видимо.
Абсолютная погрешность определяется от максимального значения (2000м)а ни от того,на котором ты проводишь измерение. 2000м х 1% = 20м со знаком + или - .
это я понял... Получается все хроны врут? Те которые расчитаны на больние скоростя? И у меня, и у Иващенко,и у и Мастера.и у Рамона... И у всех остальных, кто меряет арб и пневму на малых скоростяхПри измерении арбалета. На 10мс? При ста метрах скорости

То есть мы все купили говённые хронографы? А не только я один такой уникальный?

KORIKK
это я понял...
Ну уж,ни надо пенсионера корика обманывать.Ни хочешь ты слушать,и ни будешь.
КуЛибинс
KORIKK

Хочу. Серьёзно. Хочу. Без приколов. Мне интересно. Как и что.

КуЛибинс
KORIKK
А то, что, я спорю, не верю-проверяю то есть.. иногда чутка по доброму прикалываюсь. Так это характер у меня такой. Привык я спорить и проверять инфу, за 50 лет.)
KORIKK
А то, что, я спорю, не верю-проверяю то есть..
Проверять конечно надо.Только ты в этом вопросе...ну сам понимаешь.
Привык я спорить и проверять инфу,
На здоровье.Спорь.Проверяй.
Stalin74
Кулибинс,))нет для тебя ничего заветного,да!?
Откуда у тебя философские сомнения,если ты сам всё руками щупаешь?? Когда ты уже определился с вагоном и мы все поедем в светлое будущие??
КуЛибинс
Stalin74
Откуда у тебя философские сомнения,если ты сам всё руками щупаешь?? Когда ты уже определился с вагоном и мы все поедем в светлое будущие??
Ни хрена не. Понял. 😁. Я не со всем не согласен, не всё в штыки воспринемаю. Не всё обязательно руками щупать... И что то доказывать. Про заветное, опять зачёт. Сильно сказано. Хоть и не понятно...
КуЛибинс
Stalin74
как тебе объяснить то... К примеру... Вот на счёт хрона, я не согласен абсолютная, относительная погрешность... Это всё правильно. Но у меня почему то на 100мс как раз 1% погрешности выскакивает. То есть 1мс погрешность а не 10мс. По поводу проставки похожая картина... Поэтому и спорю... А вот, что кекс - это говноарб я согласен целиком и полностью. И спорить и доказывать что это не так. Я не буду. Как-то так в общем...
Рамон Меркадер
КуЛибинс
По поводу проставки похожая картина...

Во всем виноваты китайцы !!Льют сука по разному чтоб русские спорили.

Рамон Меркадер
Рамон Меркадер
КуЛибинс

По поводу проставки похожая картина...

А сколько сантиметров у тебя рабочий ход на 52ром с проставкой ?
КуЛибинс
Рамон Меркадер
А сколько сантиметров у тебя рабочий ход на 52ром с проставкой ?
у меня нет уже 52. Раздербанен он был сразу после покупки. Я для себя только аксель замерял с верёвками и без. Ну и с проставкой и без. В хрон с него бахнул чтобы скоростя глянуть. После этого он сразу в дербан ушёл рх был с проставкой то-ли 38...то ли 38.5. Сейчас уже не вспомню точно. Но меньше 39. Брал бэушный, сдесь на ярмарке. Уже вместе с проставкой.
П. С. Рабочая Длинна проставки 43мм.
sopel