Прицел с сеткой скоростей

Sleepycatfish
На англоязычном форуме прочитал, что покупают люди прицелы с сеткой скоростей и это все работает примерно как hha speed dial. Пример такого прицела hawke xb 30 pro. Xb - crossbow. Арбалет по русски. Кто-то уже покупал такой? Удобней же целиться.
мастер.ру
Sleepycatfish
На англоязычном форуме прочитал, что покупают люди прицелы с сеткой скоростей и это все работает примерно как hha speed dial. Пример такого прицела hawke xb 30 pro. Xb - crossbow. Арбалет по русски. Кто-то уже покупал такой? Удобней же целиться.
Да,через один у каждого
КуЛибинс

Sleepycatfish
мастер.ру
Да,через один у каждого

Ну так и чего, Удобно это? Параллакс то фиксированный вроде, не размывает изображение на ближних дистанциях? Вроде в рекламе все ок, но кто его знает как на деле то. Или все таки гораздо надёжнее установить speed dial и хороший светлый прицел?

мастер.ру
Sleepycatfish

Ну так и чего, Удобно это? Параллакс то фиксированный вроде, не размывает изображение на ближних дистанциях? Вроде в рекламе все ок, но кто его знает как на деле то. Или все таки гораздо надёжнее установить speed dial и хороший светлый прицел?

Это решает каждый сам за себя!
Sleepycatfish
мастер.ру
Это решает каждый сам за себя!

Это шутка?) Гм, ну и как конкретно вы для себя решили? Прошу прощения, если кажусь навязчивым, просто как решить для себя, если у меня пока нет ни speеd dial с хорошим прицелом, ни hawke xb pro. Только hawke xb 3x32 sr. Но он уж совсем ламерский.

мастер.ру
Sleepycatfish

Это шутка?) Гм, ну и как конкретно вы для себя решили? Прошу прощения, если кажусь навязчивым, просто как решить для себя, если у меня пока нет ни speеd dial с хорошим прицелом, ни hawke xb pro. Только hawke xb 3x32 sr. Но он уж совсем ламерский.

У меня он есть.другим не нравится,кто с сеткой крест бере,кто с сеткой мил- дот.поэтому и говорю-- каждый решает сам,что е у нужно

КуЛибинс
Sleepycatfish

Если вам не нравятся ламеровские решения, купите цыфру с кучей разных сеток. И будет вам хорошо... Наверное😁
woodblack
А что значит ламерское?

А так у мистера Ша есть в продаже цельный мультитул-оптический комплекс...не хватает только открывалки и контейнера под таблетки=))

крапивин
Цена возможно останавливает, в 3 раза дороже простого...
Не каждый готов отдать 300 за китайский прицел.
мастер.ру
крапивин
Цена возможно останавливает, в 3 раза дороже простого...
Не каждый готов отдать 300 за китайский прицел.
раз не готов,.нечего и спрашивать
Sleepycatfish
woodblack
А что значит ламерское?

А так у мистера Ша есть в продаже цельный мультитул-оптический комплекс...не хватает только открывалки и контейнера под таблетки=))

Видел его, спасибо. Мне как то больше нравится хороший прицел, без мультикомплексов.
А ламерский... Ну, там даже нет крестика - 4 круглешка, да и это бы ничего, я сам ещё ламер по сути, но вот регулировки изображения сильно не хватает. И выход зрачка большой 102 мм.
woodblack
Начальная планка для хорошего прицела начинается от 15к.. Если есть средства, то вариантов море. Для детских плечей нет смысла вкладываться в что-то дорогостоящее. Имхо
KORIKK
https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/
Вот такой липерс возьми.
Будет отстройка от параллакса,короткий выходной зрачок,и кольцо кратности-скорости.
КуЛибинс
я себе такой заказал. Приедет посмотрю, что к чему. 😁. Хочу на сотку попробовать стрельнуть. 5ти кратного мне не хватает.
KORIKK
я себе такой заказал.
На сколько я помню,у этих прицелов удаление зрачка большое.Где то,более ста мм.
На арбалет,с коротким прикладом,такой установить будет сложно.
КуЛибинс
KORIKK
На сколько я помню,у этих прицелов удаление зрачка большое.Где то,более ста мм.
На арбалет,с коротким прикладом,такой установить будет сложно.
у меня планка длинная. И крон с выносом есть 😁. А колесо паралакса другое сделаю, чтобы не мешалось.
КуЛибинс

KORIKK

Увидел я релиф.
Ну всё равно,ни понимаю,куда ты такой прицел приспособишь.
мастер.ру
KORIKK
Увидел я релиф.
Ну всё равно,ни понимаю,куда ты такой прицел приспособишь.
Он приспособит,не сумлевайся)))
КуЛибинс
Дык у меня ещё волк есть. 😁. Придёт прицел посмотрим, чего куда.
woodblack
КуЛибинс
люблю просто интересные задачки, как впихнуть не впихуемое😁 Один из вариантов, как на короткий вивер поставить рукоять лазер и сошки... Просто интересно было, влезет или нет😂

мусье знает толк в извращениях=)))

КуЛибинс
woodblack

мусье знает толк в извращениях=)))

интересно же😁.
KORIKK
как на короткий вивер поставить рукоять лазер и сошки... Просто интересно было, влезет или нет😂
А зачем тебе ,одновременно,и лазер и сошки.
мастер.ру
KORIKK
Присоединяюсь к вопросу?
КуЛибинс
KORIKK
чтоб было. 😁. С сошек светить лазером и смотреть в прицел на точку лазера😁. А ещё этот лазер можно использовать как фонарик. А вообще... Просто интересно было. Чисто по приколу.
woodblack
Штык необходим еще 😛
КуЛибинс
woodblack
Штык необходим еще 😛
Нее... Штык это холодняк... Мсл норм будет... С быстросъёмом. И землянку выкопать... И дрова порубить...
мастер.ру
КуЛибинс
Нее... Штык это холодняк... Мсл норм будет... С быстросъёмом. И землянку выкопать... И дрова порубить...
Неее,Андрюх..это уже комплекс,круче ша ,будет..куды ты,вперед гуру,то,прешь))
П.с.а как лазер - как фонарик пользовать? Чет эта точка нихрена не освещает ни в какую сторону((
КуЛибинс
мастер.ру
Неее,Андрюх..это уже комплекс,круче ша ,будет..куды ты,вперед гуру,то,прешь))
дык я уже всё снял давно 😂 поставил, попробовал, снял. Нах лишний вес 😊 лазер с фокусировкой типа с зумом. Ширина луча регулируется от точки до пятна.
мастер.ру
КуЛибинс
дык я уже всё снял давно 😂 поставил, попробовал, снял. Нах лишний вес 😊 лазер с фокусировкой типа с зумом. Ширина луча регулируется от точки до пятна.
Зря снял(( сошки,точка лазер,еще и в полусумерках,и оптику,чтобы точку хороше видно было...-- самое оно!Этож подарок для стрелка))
КуЛибинс
мастер.ру
Зря снял(( сошки,точка лазер,еще и в полусумерках,и оптику,чтобы точку хороше видно было...-- самое оно!Этож подарок для стрелка))
Может и верну всё в зад😂. Пока только мешает. Арб не доделан. И мне лазер не нужен. Если только как фонарик в сумерках... По мишеням пулять... Но простой белый фонарь по моему мнению в этом случае удобнее. Чем зелёный от лазера и он яркий пипец.
От блестящих поверхностей отражается когда по глазам бьёт ☹️. А сам лазер на километр видно... И днём тоже кстати видно😁.
Sleepycatfish
KORIKK
[URL=https://www.diada-arms.ru/catalog/optika/gun-sights/leapers/accushot-tactical/pritsel-leapers-accushot-tactical-3-12x44-compact-mil-dot-s-podsvetkoy-2-36-tsv-i-koltsami-set ka-vyg/]https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/[/URL]
Вот такой липерс возьми.
Будет отстройка от параллакса,короткий выходной зрачок,и кольцо кратности-скорости.

Спасибо большое. Я думаю это как раз то, что мне нужно! А магазин нормальный, не кидок? Щас очень много всяких мошенников в сети.

woodblack
Диада армс довольно старая контора. Я в свое время у них пневму заказывал.
KORIKK
Вот на Озоне есть https://www.ozon.ru/context/de...nt=id_146689050 | catid_33135&is_retargeting=true&utm_source=cpc_yandex_market&utm_campaign=msk_turizm_normal&utm_medium=cpc&ymclid=16053840026661031820400001&pid=cpc_yandex_market&af_click_lookback =7d
KORIKK
В артикуле SCP3 - UGM обязательно должна быть буква G.
Это значит сетка тонкая,травлёная.
КуЛибинс
KORIKK
В артикуле SCP3 - UGM обязательно должна быть буква G.
Это значит сетка тонкая,травлёная.
А как правильно? Гравированная, или травлёная сетка? Или это разные вещи? Я не стебусь, интересно просто😁
Stalin74
Что такое травленая??
Sleepycatfish
KORIKK
Вот на Озоне есть https://www.ozon.ru/context/de...nt=id_146689050 | catid_33135&is_retargeting=true&utm_source=cpc_yandex_market&utm_campaign=msk_turizm_normal&utm_medium=cpc&ymclid=16053840026661031820400001&pid=cpc_yandex_market&af_click_lookback =7d

Хм, на озоне даже дешевле. Единственную разницу заметил: на первом сайте производитель США, на втором Китай. Однако, за эту цену США даже теоретически быть не могут, я думаю.

КуЛибинс
Ну типа сначало покрывают линзу лаком потом по нему лазер делает сетку прорезая лак, а потом травят плавиковой кислотой. Как то так... Мне просто интересно гравировка, это пиар? И линзы все травят, или всё таки гравируют на самом деле?
мастер.ру
Stalin74
Что такое травления??
https://opticalmarket.com.ua/p...irovannaja.html
мастер.ру
КуЛибинс
Ну типа сначало покрывают линзу лаком потом по нему лазер делает сетку прорезая лак, а потом травят плавиковой кислотой. Как то так... Мне просто интересно гравировка, это пиар? И линзы все травят, или всё таки гравируют на самом деле?
почитай,сылка,выше
КуЛибинс
мастер.ру
почитай
спасиб. Понял. Хотя всегда думал, что травление, это другое ☹️
Stalin74
Мастер спасибо. Какая охренительная инфа! Ясно,понятно,доходчиво! Прям чувствую как я поумнел)
мастер.ру
Stalin74
Мастер спасибо. Какая охренительная инфа! Ясно,понятно,доходчиво! Прям чувствую как я поумнел)

😊 я,потому,на чинайскую хавку и припал 😊 у меня одна из первых" кроссбов" без подсветки.но светопередача потрясающая.и сетка в сумерках,приобретает серебристый оттенок.правда она( сетка) не тонкая..но это на намного лучше прицеливаться.Однозначно! Х.з.тонкая сетка- грех.

КуЛибинс

мастер.ру
КуЛибинс
92588399

Ну,как бы,да,судя по фото,то да.если оба в руках,а не сравнивая по фото из инета!

мастер.ру
мастер.ру

Ну,как бы,да,судя по фото,то да.если оба в руках,а не сравнивая по фото из инета!

сейчас " хоуки", стоЯт,и на евреях и на поинтах и на сабах.логотипы ток разные п.с. и терзают еня смутные подозрения,что хоть один прицел из шатов)))
КуЛибинс
мастер.ру

сравнивал оба. Китайец светлее и кратность больше 5😁. Хотя пишут 5. хавк на полной кратности меньше чем этот. Только не понятно... То-ли хавк меньше 5 крат, то-ли этот больше...😁. Пофиг в общем.
КуЛибинс
мастер.ру
сейчас " хоуки", стоЯт,и на евреях и на поинтах и на сабах.логотипы ток разные п.с. и терзают еня смутные подозрения,что хоть один прицел из шатов)))
да все они из Китая. . Просто есть настоящее Китайское качество. А есть подделка под него. 😁
мастер.ру
КуЛибинс
сравнивал оба. Китайец светлее и кратность больше 5😁. Хотя пишут 5. хавк на полной кратности меньше чем этот. Только не понятно... То-ли хавк меньше 5 крат, то-ли этот больше...😁. Пофиг в общем.
Андрей,а как ты понял кратность? Если не трудно,чиркни.плиз..п.с и откуда ты равиновский взял,штатный?
Stalin74
Вот у меня китаец 24х кратный и есть у кореша липерс 12 или 14 крат,не помню точно. Так вот мы сравнили кратность и четко видно что двенадцатая кратность липерса ровна двадцать четвертой кратности китайца. Китаезы кратность от балды пишут!(
Stalin74
Кратность вроде можно по солнечному зайцу проверить.
КуЛибинс
мастер.ру
Андрей,а как ты понял кратность? Если не трудно,чиркни.плиз..п.с и откуда ты равиновский взял,штатный?
это не раввиновский😁. Это тоже Китай реплика раввина ссылка у меня в теме. Я просто взял реплику и хавк в сумерках выставил кратность на максимум и сравнил направив на дом в километре от меня. Реплика увеличивает сильнее. Если хавк 5. А хавки вроде нагрёбывать не должны. То реплика 5.5-6 крат прибл. А точно х.з. Надо было вебер для пневмы 12 кратник, на 6. Выставить и сравнить наверное😁. Но на вебере тоже х. З. Правильно или нет.😂.
KORIKK
КуЛибинс
А как правильно? Гравированная, или травлёная сетка? Или это разные вещи? Я не стебусь, интересно просто😁

Я на один и тот же прицел,но в разных магазинах,читал,и гравировка,и химическое травление.Ни знаю,как правильно.
Знаю,что на липерсах сетка G самая тонкая и самая дорогая.
Т.е. один и тот же прицел идёт с G,а может быть и без неё.Цена будет разная.

крапивин
на липерсах
Читал по липерсу, там доверие к моделям где 36 цветов подсветки, в прозрачной упаковке, что оригинал.
Т е, которые дешевле, в картоне, вроде как фейк большинство, м б поэтому и сетка не очень...
КуЛибинс
KORIKK

Я на один и тот же прицел,но в разных магазинах,читал,и гравировка,и химическое травление.Ни знаю,как правильно.
Знаю,что на липерсах сетка G самая тонкая и самая дорогая.
Т.е. один и тот же прицел идёт с G,а может быть и без неё.Цена будет разная.

Понял.
KORIKK
крапивин
Читал по липерсу, там доверие к моделям где 36 цветов подсветки, в прозрачной упаковке, что оригинал.
Т е, которые дешевле, в картоне, вроде как фейк большинство, м б поэтому и сетка не очень...

Я говорю НИ об этом
Вот в одном и том же магазине:
SCP3-UM https://www.air-gun.ru/optika_...scp3-um312aoiew
Вот такой же,но с буквой G
SCP3-UGM https://www.air-gun.ru/optika_...cp3-ugm312aoiew

Sleepycatfish
KORIKK

Я говорю НИ об этом
Вот в одном и том же магазине:
SCP3-UM https://www.air-gun.ru/ optika_...scp3-um312aoiew
Вот такой же,но с буквой G
SCP3-UGM https://www.air-gun.ru/opti ka_...cp3-ugm312aoiew

Пришёл прицел, опробовал. Так то классный, только залипает корректировка иногда. С 30 на 40 мишень переставил, поднял прицел вверх на круг, выстрел и болт под мишень ушёл ( ну я ещё на круг, болт в самую верхушку. Потом, в процессе, спустился почти к изначальному уровню. Пожалуй, это единственный косяк. Пока что...

Рамон Меркадер
Sleepycatfish
залипает корректировка иногда
Он так работает, попробуй после внесения поправок немного выждать.
КуЛибинс
Sleepycatfish

Пришёл прицел, опробовал. Так то классный, только залипает корректировка иногда. С 30 на 40 мишень переставил, поднял прицел вверх на круг, выстрел и болт под мишень ушёл ( ну я ещё на круг, болт в самую верхушку. Потом, в процессе, спустился почти к изначальному уровню. Пожалуй, это единственный косяк. Пока что...

зашёл почитать, что народ пишет, офигел смальца... На полном серьёзе пишут про выжидание после кликов, чтобы сетка на место стала 😂😂😂. Нормальный прицел сразу двигает сетку. С каждым кликом. Не надо ждать. Надо менять прицел. Это БРАК. пока есть такая возможность верните его назад. Не должен прицел залипать и работать с тормозами.... К такому прицелу надо в комплекте барабанную палочку класть, чтобы стучать по нему, если тормозить начинает😂.
Купить за 17 р прицел, а потом думать двинулась сетка после кликов барабана... Или надо ещё подождать... Пока она на место встанет... Это бред. Возвращайте прицел назад. Зачем вам бракованный прицел и танцы с бубном. Имхо.
П. С. Сейчас опять говно полетит😂. Будут утверждать, что залипание сетки эта норма в прицеле за 17р... Он так и должен работать😂. Не смог удержаться, сказал, то что думаю... Меа Кульпа...
мастер.ру
Скорее всего ,проблема с пружиной или пластиной.что подпружинивает внутреннию трубку( с обратной стороны регулировочных винтов) после вибрации от выстрела трубка становится на положеное кол-во сделаных поправок.это ненормально.я,бы,тоже поменял эту оптику.Хотя,если прицел,другой,такой же конструкции.то будет так же.если менять нехочется.- Немного о конструкции таких прицелов " с задержкой" регулировочные винты( барабанчики) находятся на 3 и 12 часов.подпирающая пружина обычно на 19 часов.эта система работает нестабильно при слабой возвратной пружинке.т.е.при сборке,поставили,что было..собирают ведь все в чинае.и если делать несколько кликов подряд,то возврат работает некоректно.Рекомендую при пристрелке делать не более двух кликов за один прием.Т.Е.- нужна поправка на два клика.делаем три щелчка и один назад.Эта болезнь всех дешевых механизмов данных прицелов.( я,было,разбирал подобное,и ставил пружинку жесткую.но они спицифичны по диаметру! Просто так не лежат на прилавках)ну ,и без опыта,туда лучше не лезти.Применяйте первый вариант подсказки.
KORIKK
зашёл почитать, что народ пишет, офигел смальца...
Я же тебе постоянно говорю:ну ни пори горячку,подумай,помолчи...может и придёт озарение.
На таких липерсах сетка задемпфирована,что бы держать двунаправленную отдачу,туда-сюда.По два круга ни надо прицел крутить,это ни кран водопроводный.
Гнать его надо медленно,и в одну сторону.Отлично он работает.
П. С. Сейчас опять говно полетит
Ни хочу ни с кем ругаться.
Почитай внимательно,что написал то.Ты такого прицела в руках ни держал,а посмотри,сколько наговорил.
Ты пытайся,всё же,свой словесный понос притормаживать.Ты же мужик взрослый,ветеран.А завизжал,как девочка.
Ни "офигевай смальца".Взрослей.
Stalin74
Слава привет. Т.е.на этом (таком) прицеле нельзя вращать барабаны поправок быстро? Надо медленно чтоб механизм успевал отрабатывать? Я правильно понял?
И ещё вопрос: Что значит в одну сторону?
Рамон Меркадер
Stalin74
едленно чтоб механизм успевал отр
абатыват
Здоров Серый ! Есть такое.Сам проходил.Учителю это не понять из за его заумности.
Stalin74
Здоров Дим.
Я этого не знал
мастер.ру
KORIKK
то так.верно,гнать медленно и на закручивание винтов.он работает хороше.НО,в арбалете поправок от 20 - 50м( далее,думаю,мало кто стреляет,даж по бумаге) А этот прицел никак не арбалетный.и делать поправки на 100 и более метров.когда нужно отпустить винт на пару кликов ,а выстрел найдет только третья пуля.пока прицел" надумает" наконец и поставит куда надо сетку.Всеж,думаю,это неправильно.Кстати в арбалетных прицелах нет такой хрени.хотя там тоже двойная отдача. Не сравнить,конечно,с магнумовской пневмой. Просто там стоят две подпорные пружинки,напротив каждого винта барабанчика. А не один и посередке,как,наверняка у этого липерса

накидал на скорую руку. Номер один,это" задумчивый" прицел, номер два,это как уже давно делают с двумя пружинами.и прицел реагирует немедленно.хоть на отпуск хоть на закрутку. П.с.в более дорогих моделях ставят одну,но широкую,плоскую,подпорную пружину

КуЛибинс
😂. Я ж говорил полетит 😁. Я не собираюсь не с кем спорить. Смысла не вижу. Это как с проставкой. Все знают, что она меняет аксель на длинных планках, чуть меньше см на коротких, чуть больше. 😁. Знают... Но раз Рамон сказал не меняют, значит так и есть... Я просто высказал своё мнение. Липерс в руках не держал и не собираюсь. Слишком не однозначные отзывы об этих прицелах в сети 50на50... Или повезёт с качеством изготовления,или нет... Почему интересно горизонтальные поправки работают у человека норм, а вертикальные нет? На горизонтальных демфер для сетки забыли поставить?
мастер.ру
КуЛибинс
😂. Я ж говорил полетит 😁. Я не собираюсь не с кем спорить. Смысла не вижу. Это как с проставкой. Все знают, что она меняет аксель на длинных планках, чуть меньше см на коротких, чуть больше. 😁. Знают... Но раз Рамон сказал не меняют, значит так и есть...
Тут ты не прав,в корне.я видел замеры и там НЕТ изменений в акселе.А если у кого они есть- этому человеку нужно почесать макушку и подумать))
КуЛибинс
мастер.ру
Тут ты не прав,в корне.я видел замеры и там НЕТ изменений в акселе.А если у кого они есть- этому человеку нужно почесать макушку и подумать))
ну да... нет 😂. Если ты про ролик Рамона, то там ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ в 4мм вроде... У меня на 52 было около 8мм. Но там может проставки разные... А вот на 56 там изменение больше 1см, на проставку 4см... Мне не веришь, глянь ролик Яковенко по проставке... У сталина. Есть 56 есть 2 проставки. Проверить просто 😁. А потом, уже можно и макушку чесать😁
KORIKK
Sleepycatfish

С 30 на 40 мишень переставил, поднял прицел вверх на круг, выстрел и болт под мишень ушёл ( ну я ещё на круг, болт в самую верхушку.

То что тут написано,сложно оценить.
Один оборот по кругу,где то 150 кликов,два круга - 300.Т.е. автор взял,и бахнул 300кликов,а потом,почему то, у него СТП опять в низ сползла.
Про горизонтальные поправки ,я нигде ни углядел.

KORIKK
Stalin74
Слава привет. Что значит в одну сторону?
Мне если надо на 10 кликов двинуть:
подвинул на 5 - выстрел
потом на 1 - опять выстрел.потом опять на 1.и Т.Д.
Если проскочил,двигаю на 5 назад,и опять по одному вперёд.Пока в тютельку ни подведу.
мастер.ру
KORIKK

Один оборот по кругу,где то 150 кликов,два круга - 300.Т.е. автор взял,и бахнул 300кликов,а потом,почему то, у него СТП опять в низ сползла.

ну,для начала,неплохо ,бы,научиться пользоваться и понимать оптику.начиная от установки и обжима колец,до " соосности ствола",и правила пользования кликами. Про обнуление уж не говорю.Помню,Токарь хавку накрутил и чет не попадает,говорил.))
мастер.ру
KORIKK
Мне если надо на 10 кликов двинуть:
подвинул на 5 - выстрел
потом на 1 - опять выстрел.потом опять на 1.и Т.Д.
Если проскочил,двигаю на 5 назад,и опять по одному вперёд.Пока в тютельку ни подведу.
на прицелах " с задержкой,я подводил по два клика.ито гемор. По пять,у моего липерса,билиберда получалась.В ,принципе,пристрелять можно любой прицел.Лиж бы он держал стп.остальное.."нюансы")))
KORIKK
Про обнуление уж не говорю.Помню,Токарь хавку накрутил и чет не попадает,говорил.))
Интересно,автор ещё появится.Интересно,до чего он докрутился.
KORIKK
Слишком не однозначные отзывы об этих прицелах в сети 50на50... Или повезёт с качеством изготовления,или нет...
А я думаю,вопрос ни в качестве.На Али китайщину берут откровенную.По этому и говна полно.
Интересно,было бы,на сам прицел посмотреть,и на коробку.
Stalin74
Я понял,спасибо Слав.
мастер.ру
KORIKK
вопрос ни в качестве.На Али китайщину берут откровенную.По этому и говна полно.
Как,раз,получается,дело в качестве 😊
KORIKK
Как,раз,получается,дело в качестве
Вопрос стоял ни так.
А вот так
Или повезёт с качеством изготовления,или нет...
А как может повезти,с качеством,если это откровенная подделка.Слово - качество - здесь ни применимо.
Интересно,конечно же автора услышать,что он всё же купил.А то мы гадаем,на кофейной гуще.
мастер.ру
KORIKK
А как может повезти,с качеством,если это откровенная подделка.Слово - качество - здесь ни применимо.
Интересно,конечно же автора услышать,что он всё же купил.А то мы гадаем,на кофейной гуще.
С Днюхой,дорогой))) будь здрав!
Sleepycatfish
KORIKK

А что с горизонтальными? Настроил и не трогаю. Все прошло ровно, без залипания. Круг там не 150 кликов. Там шкала из 18 делений, в каждом ещё 5 частей без нумерации. К примеру, с 20 на 30 переставлял, там потихоньку двигал. Осознал, что 10 метров расстояния - это примерно круг на прицеле. Так и сделал. Это глупо что-ли? Вообще обидно конечно, что прицел залипает. По идее, может понадобится изменить расстояние с 60 на 20. Вот прямо сразу, сейчас. И что? Как его заставить это сделать? А фото? Ну, прицел именно такой, как на ссылках. В выходные, если сумею, сделаю снимок.

woodblack
Вячеслав Юрьевич, с Днем Рождения! Здоровья и меткого глаза!
Sleepycatfish
КуЛибинс
зашёл почитать, что народ пишет, офигел смальца... На полном серьёзе пишут про выжидание после кликов, чтобы сетка на место стала 😂😂😂. Нормальный прицел сразу двигает сетку. С каждым кликом. Не надо ждать. Надо менять прицел. Это БРАК. пока есть такая возможность верните его назад. Не должен прицел залипать и работать с тормозами.... К такому прицелу надо в комплекте барабанную палочку класть, чтобы стучать по нему, если тормозить начинает😂.
Купить за 17 р прицел, а потом думать двинулась сетка после кликов барабана... Или надо ещё подождать... Пока она на место встанет... Это бред. Возвращайте прицел назад. Зачем вам бракованный прицел и танцы с бубном. Имхо.
П. С. Сейчас опять говно полетит😂. Будут утверждать, что залипание сетки эта норма в прицеле за 17р... Он так и должен работать😂. Не смог удержаться, сказал, то что думаю... Меа Кульпа...

Так я вот не уверен... У меня одна знакомая из винтовок стреляет, она мне посоветовала прицел, цена от 50 к. Причем солидно так "от". Вот, она так и говорит, что все, что дешевле - гумно... Я тоже думал, что может легче заменить? Только на что? На этот то едва хватило(

woodblack
Sleepycatfish
Только на что?

Не проще пойти в магазин и покрутить в руках. Выбрать то что понравится. Потом дома отгуглить отзывы и сделать выбор.

Stalin74
Так у вас же несколько точек на прицеле. Престреляйте верхний пин на 60м а потом вычислите какой пин будет на 20м. И ничего крутить не надо ну или если крутить то не много.
КуЛибинс
Sleepycatfish

Так я вот не уверен... У меня одна знакомая из винтовок стреляет, она мне посоветовала прицел, цена от 50 к. Причем солидно так "от". Вот, она так и говорит, что все, что дешевле - гумно... Я тоже думал, что может легче заменить? Только на что? На этот то едва хватило(

возьмите, что нибудь из этой серии https://topoptics.ru/catalog/o...traChatExpanded хорошие прицелы. Светлые. Ничего не залипает всё чотко. Цена дешевле. А этот верните назад.
Пс. Лучше всего этот
https://topoptics.ru/catalog/p...traChatExpanded
Тот, что по ссылке выше паралакс от 46 метров.
КуЛибинс
С днюхой Вечеслав Юрьевич 😁. Метких выстрелов. Здоровья. Терпения... Ворчать поменьше... 😁. Ну и понизить уровень троллинга... Смальца хотя-бы...
Sleepycatfish
Stalin74
Так у вас же несколько точек на прицеле. Престреляйте верхний пин на 60м а потом вычислите какой пин будет на 20м. И ничего крутить не надо ну или если крутить то не много.

Спасибо, возможно так и сделаю. Просто сами же понимаете, покупая вещицу хочется чтобы она работала.

KORIKK
Круг там не 150 кликов. Там шкала из 18 делений, в каждом ещё 5 частей без нумерации.
Напишите,пожалуйста,а лучше фотку вставьте,Какой у Вас прицел.
Sleepycatfish
woodblack

Не проще пойти в магазин и покрутить в руках. Выбрать то что понравится. Потом дома отгуглить отзывы и сделать выбор.

Ну, что вы имеете в виду? Вот прицел: Прицел оптический Leapers Accushot Tactical, 3-12X44. SCP3-UGM312AOIE, в руках покрутил - отлично! Отзывы читал здесь, хорошие. Вроде все сходится. А вот одна из функций не работает/плохо работает. Если сравнивать с тем, что у меня было, то это просто телескоп Хаббл! Барабанчик только картину портит(

KORIKK
А коробка,упаковка как выглядит,Сколько цветов в подсветке,и в каком магазе покупали.
Stalin74
Вот если как по мне,то мне липерс очень нравится,у меня у друга два липерса,один оригинал,второй китаеза.
А вообще любое сложное изделие это всегда компромисс в пользу того или другого. И если липерс ради устойчивости к выстрелу сделал клики с задержкой, то это врядли косяк!.
Sleepycatfish
KORIKK
А коробка,упаковка как выглядит,Сколько цветов в подсветке,и в каком магазе покупали.

Коробка была пластиковая, прямоугольная. Крепкая такая коробочка. Внутри сам прицел и кольца в бум коробочке. Цветов в подсветке 36. Но мне пока не до этого. Я предпочитаю отрабатывать по мишеням и всегда днём. Магаз - озон. Я с ними списался, они готовы вернуть деньги, но если заказывать другой такой же, типа простого обмена, то он уже будет 17 к вместо 14 потраченных. Блин, подумаю ещё. Так то вроде прицел хороший, пока корректировку не трогаешь)

Sleepycatfish
Фото
woodblack
Озон славится подделками конечно. Если так прикипели к прицелу, зайдите в магазин где он есть в продаже и посмотрите есть такая "болячка" или нет.
KORIKK
Блин, подумаю ещё. Так то вроде прицел хороший, пока корректировку не трогаешь)
Растолкуй,медленно,чем не устраивают барабанчики.Как сам воспринимаешь дефект.
KORIKK
Вот две ссылки,на одной коробка прозрачная,на другой - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=qtFro_Ys0PE&feature=emb_logo
https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/
У Вас какая.
kpect84
Ребята привет. Про задержку это конечно сильно...если она там и задумано то как минимум это в описании было бы пару раз назвал его и цена явно будет не простая 😛. Вернуть и заменить на хавк.
[B][/B]
КуЛибинс
kpect84
Ребята привет. Про задержку это конечно сильно...если она там и задумано то как минимум это в описании было бы пару раз назвал его и цена явно будет не простая 😛. Вернуть и заменить на хавк.
Абсолютно согласен. 😁 Я думаю, это просто косяк конструктива... Если это фишка всех люпольдов этой серии, нахрена он такой нужен 😂. Для арб прицела, что главное? Правильная сетка, светопередача- прицел должен быть светлым, ну и возвращаемость - чёткость кликов. 😁. Демферы на отдачу пох. Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел. Этож не ппп. Зачем эти извращения с тормозами сетки...
мастер.ру
КуЛибинс
Демферы на отдачу пох. Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел. Этож не ппп.
Вот именно,это не арбалетный прицел! Но у нас на арбалет ставят все.Лиж бы устраивало стрелка.
крапивин
Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел
У меня развалился один оптический и два коллиматора, итого - 3 прицела.
мастер.ру
крапивин
На Арбалете??
KORIKK
Этож не ппп. Зачем эти извращения с тормозами сетки...
В описании и написано,что он может работать с пружинно-поршневой пневматикой.
крапивин
мастер.ру
На Арбалете??

Да. Два интерлопер комплектных и один вектор оптикс, с али заказывал. В принципе, дома можно и со сломанным стрелять, но для улицы это не пригодно.

Stalin74
Мастер привет, у меня оптический развалился. Линза выходная вывалилась,затем барабан горизонтальных на детали развалился и болт который прицел на планке крепит лопнул. Понятно что вибрации и отдача не большие на арбе, но когда много много раз по чуть чуть и всё рассыпаются китайцы только в путь. ( Я про бюджетные, с Али)
KORIKK
Да. Два интерлопер комплектных
На старых лоперах,постоянно родные прицелы сыпались.Сетки в верх ногами вставали,механизм поправок работать переставал.Полно было жалоб.
КуЛибинс
крапивин
Я говорил, про норм прицелы, а не дешовый по 3 рубля шлак с али или комплексную шнягу.
крапивин
норм прицелы
Я в теме недавно, начал с того что было.
Вектор оптикс кто-то хвалил на форуме, потому и купил его.
Сейчас купил прицел казанского завода, качество намного выше китая.
Sleepycatfish
KORIKK
Вот две ссылки,на одной коробка прозрачная,на другой - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=qtFro_Ys0PE&feature=emb_logo
[URL=https://www.diada-arms.ru/catalog/optika/gun-sights/leapers/accushot-tactical/pritsel-leapers-accushot-tactical-3-12x44-compact-mil-dot-s-podsvetkoy-2-36-tsv-i-koltsami-setka- vyg/]https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/[/URL]
У Вас какая.

Первая, как на Ютубе показывает. Прозрачная коробка, короче.

КуЛибинс
Sleepycatfish

Первая, как на Ютубе показывает. Прозрачная коробка, короче.

да пох какая коробка😁. Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс. 😁. дело, как я понял в косячном конструктиве самого прицела... Ибо по моему мнению не должен так работать прицел. Имхо.

Пс https://opticstrade.com/articl...d_priobreteniem

https://guns.allzip.org/topic/10/1346743.html

мастер.ру
КуЛибинс
. Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс. 😁.
помница,в прошлом веке,первые " шарпы" двухкоссетники из чиная пошли. Так там динамики светодиодами усыпаны были.под музыку светились)) и стоили,две тыщи А простой серго цвета ,скромный , Шарп,раз в десять дороже.( кстати до сих живой)))
woodblack
КуЛибинс
Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс.

ща азиаты лепят практически идентичные копии...и с подсветками и с гирляндами. от оригинала хрен отличишь.

KORIKK
Sleepycatfish

Вот с этих слов, от автора,я так и ни понял,ЧТО НИ ТАК.
Т.е. по первому кругу.Если сетка задемпфирована,болт под мишень ушёл.
Тогда почему,на втором круге,болт в самую верхушку.Т.е. на первом круге ни поднял,а на втором,резко поднял.
Но самое главное,как получилось,что "спустился прочти к начальному уровню",это в результате чего он опускаться начал.
Я пытался выяснить,у автора,как всё же он прицел пристреливал.Но автор молчит.Т.е. слов мы все наговорили много,но всё это пустые разговоры.
Далее переливать,из пустого в порожнее,смысла не вижу.

КуЛибинс
woodblack

ща азиаты лепят практически идентичные копии...и с подсветками и с гирляндами. от оригинала хрен отличишь.

да пофиг 😁. Главное, чтобы вещь устраивала владельца и выполняла свои функции на все 100%. А подделка она или оригинал, по мне разницы нет если всё работает норм. И это не только прицелов косается😁. Опять Имхо.
КуЛибинс
KORIKK

Тогда почему,на втором круге,болт в самую верхушку.Т.е. на первом круге ни поднял,а на втором,резко поднял.
Но самое главное,как получилось,что "спустился прочти к начальному уровню",это в результате чего он опускаться начал.
Я пытался выяснить,у автора,как всё же он прицел пристреливал.Но автор молчит.Т.е. слов мы все наговорили много,но всё это пустые разговоры.

как я понял. Афтор передвинул мишень крутанул барабан. Сетка залипла... На месте осталась. После выстрела стряхнулась и поднялась вверх. Ну а он ещё на круг сразу... Сетка не залипла😂... Вот болт и вверх улетел. Ну а в процессе, он просто стрелял и по чуть опускал сетку....
Sleepycatfish
KORIKK

Ну а что тут непонятного? Пристреливаю с 20 м. Переношу мишень на 30 м, чтобы попасть в центр мишени получается подъем на 1 круг примерно. Переношу мишень на 40 м. Если 10 м это примерно круг, то в этом случае на сколько по логике надо поднять? Поднял, выстрелил, стрела под мишень ушла. Подъем ещё на круг, стрела в самую верхушку. Если вопрос в том залипает ли барабан всегда - нет. Второй раз нормально сработал. И потом, когда я постепенно снижал, тоже все ок было. Получается осечка не постоянная, лишь иногда бывает. Но все равно обидно...
По идее то, как стрелок может быть уверен в попадании, если там хз сработал барабан поправок или нет? Только после выстрела и узнаешь.
Как то так.

Sleepycatfish
КуЛибинс
как я понял. Афтор передвинул мишень крутанул барабан. Сетка залипла... На месте осталась. После выстрела стряхнулась и поднялась вверх. Ну а он ещё на круг сразу... Сетка не залипла😂... Вот болт и вверх улетел. Ну а в процессе, он просто стрелял и по чуть опускал сетку....

Ну да, так и было. Вроде именно так я изначально и написал.

Sleepycatfish
КуЛибинс
да пофиг 😁. Главное, чтобы вещь устраивала владельца и выполняла свои функции на все 100%. А подделка она или оригинал, по мне разницы нет если всё работает норм. И это не только прицелов косается😁. Опять Имхо.

Ну как устраивает? Меня устраивает в прицеле все, кроме этого залипания. Он удобный, хороший, мне очень нравится. И цена приемлемая. Но недостаток ведь существенный. Откуда мне знать, конкретно сейчас сработал барабанчик или залип опять?

КуЛибинс
Sleepycatfish

Ну а что тут непонятного? Пристреливаю с 20 м. Переношу мишень на 30 м, чтобы попасть в центр мишени получается подъем на 1 круг примерно. Переношу мишень на 40 м. Если 10 м это примерно круг, то в этом случае на сколько по логике надо поднять? Поднял, выстрелил, стрела под мишень ушла. Подъем ещё на круг, стрела в самую верхушку. Если вопрос в том залипает ли барабан всегда - нет. Второй раз нормально сработал. И потом, когда я постепенно снижал, тоже все ок было. Получается осечка не постоянная, лишь иногда бывает. Но все равно обидно...
По идее то, как стрелок может быть уверен в попадании, если там хз сработал барабан поправок или нет? Только после выстрела и узнаешь.
Как то так.

может она один раз всего залипла, а потом притерлась и сейчас работает норм. Надо проверять.... А может, он только на холоде глючит... Х.з.
KORIKK
Sleepycatfish

Ну а что тут непонятного? Пристреливаю с 20 м. Переношу мишень на 30 м, чтобы попасть в центр мишени получается подъем на 1 круг примерно. Переношу мишень на 40 м. Если 10 м это примерно круг, то в этом случае на сколько по логике надо поднять? Поднял, выстрелил, стрела под мишень ушла. Подъем ещё на круг, стрела в самую верхушку.

Ну теперь,всё понятно.
С прицелом проблем нет.Проблемы у автора.
Читайте "Азбуку", конкретно - баллистический калькулятор.

KORIKK
КуЛибинс
может она один раз всего залипла, а потом притерлась и сейчас работает норм. Надо проверять.... А может, он только на холоде глючит... Х.з.

Ну включи ты мозг.Ты логику автора изучи повнимательнее.

крапивин
woodblack

Всмысле, делают поддельный липерс в прозрачной коробке, который с 36 цветов?

КуЛибинс
KORIKK

Ну включи ты мозг.Ты логику автора изучи повнимательнее.

Прочитал. Изучил. Логика пристрелки чутка хромает однако... 😁. Один круг. Это грубо 90 кликов... На 30метров 4 клика это( опять прибл) 9мм. 90 кликов это 202мм то есть 1 оборот на 20 метрах 200мм. На 40 метров один клик будет 12 мм😁. То есть 4 клика это уже 12мм, а не 9... И того 270 мм. 😁. Сколько было с 20 до 30 метров.... Считать влом... 😂. А вообще странный способ пристрелки незнакомого прицела... Не встречал такого никогда... 😁.
woodblack
крапивин
Всмысле, делают поддельный липерс в прозрачной коробке, который с 36 цветов?

коробка и подсветка сетки это космические технологии которые нельзя подделать? скоро телевизоры внедрять начнут...а то и два

KORIKK
Прочитал. Изучил. Логика пристрелки чутка хромает однако...
Хромает,мягко сказано.Ну,а прицел то причём,если автор ни понимает,как стрела летит.И ты,ветеран,про холод понёс.
"Азбуку" учите.
KORIKK
На официальном сайте липерс полно двухцветных прицелов. https://www.leapers.com/index....&current_page=2
КуЛибинс
KORIKK
Хромает,мягко сказано.Ну,а прицел то причём,если автор ни понимает,как стрела летит.И ты,ветеран,про холод понёс.
"Азбуку" учите.
А вот насчёт холода не согласен. У меня вебер для пневмы есть😁. 2 шт. типа магнум класса прицелы 😁. В один из них китайцы в барабанчик написали какой то странной смазки, как резина густой. И на морозе она замерзала и прицел начинал тупить. Причём абсолютно не предсказуемо...
Stalin74
Слушайте,если так дальше пойдёт,то скоро китайцы на китайцев за подделки жаловаться начнут))).
КуЛибинс
Да они жалуется я думаю 😁. Там конкуренция.... Что пипец
мастер.ру
КуЛибинс
Да они жалуется я думаю 😁. Там конкуренция.... Что пипец

Да кому они жалуются? Я тя умоляю.А с учетом того,что амеровский и европейский производитель,побежал из поднебесной.контроля там теперь на производствах,совсем не будет.Это про те производства,что в третьи страны,типа Раши или какого нибудь Лаоса ,товары отправляться будут.

крапивин
[QUOTE]Изначально написано KORIKK:
На официальном сайте липерс полно двухцветных прицелов. https://www.leapers.com/index....¤t_page=2[/QUOT E]

Да, но и подделки есть аналогичные. А по 36 была информация, что их не копируют. Там смысл был не в подсветке, а чтобы уверенно оригинал.

Подделка может быть по качеству как интерлопер или хуже.

мастер.ру
крапивин
[QUOTE]KORIKK
[b]На официальном сайте липерс полно двухцветных прицелов. https://www.leapers.com/index....¤t_page=2[/QUOT E]

Да, но и подделки есть аналогичные. А по 36 была информация, что их не копируют. Там смысл был не в подсветке, а чтобы уверенно оригинал.

Подделка может быть по качеству как интерлопер или хуже.[/B]

Какие комплектующие,такие и подделки.если амеровские,то,лиж бы сборка не хромала.если из своих деталей,то там уже хорошей сборкой ничего не исправить.из телеги мерседеса не сваять,хоть головой об угол бейся 😊
Уверенного чинайца нужно брать из европы или пиндосии.будет вещь.у нас,это лотерея
Stalin74
Мастер,а на хрена на прицеле 36цветов подсветки?? Смысл в этом есть?
woodblack
Серег, это чтоб скучно в засидке не было 😛))

Там к каждому цвету глубина контрастности разная, она и считается как отдельный цвет

KORIKK
Там к каждому цвету глубина контрастности разная, она и считается как отдельный цвет
Так и есть.Там цвета в любой пропорции смешиваются,и чего только ни получишь...Никогда подсветкой ни пользовался,ни на двухцветных,ни на этих 36-ти.
Серёга.Нам с тобой подсветка,и даром ни нужна.
мастер.ру
KORIKK
Так и есть.Там цвета в любой пропорции смешиваются,и чего только ни получишь...Никогда подсветкой ни пользовался,ни на двухцветных,ни на этих 36-ти.
Серёга.Нам с тобой,и даром ни надо.
Аналагична.нет не одного с посветкой( ну,токма,что штатные были)древняя хавка,уже пятый арбуль меняет.и смены не ожидается.зачем?
мастер.ру
Тьфу,ема.читаю кто на страничке и вижу- Младшший,Корикк.Запяту не увидел сначала,думал Вячеслав подтянул наследника 😊 😊 😊
мастер.ру
Stalin74
Мастер,а на хрена на прицеле 36цветов подсветки?? Смысл в этом есть?
Конечно есть.если наушники одеть и Сашу слушать,можно и подсветкой поиграть.глядишь..ночь и пролетела 😛 😛
Stalin74
Все понял, спасибо.
Мне и без подсветки хорошо, с каждой рюмкой мир всё ярче и ярче))
kpect84
У кого есть номер Смышляева Дмитрия? Пропал куда-то....
мастер.ру
kpect84
У кого есть номер Смышляева Дмитрия? Пропал куда-то....

В личке глянь.у меня только этот

Stalin74
Крест, в ВК к нему зайди , он часто на странице. ))
kpect84
Спасибо Мастер. Связался.
Рамон Меркадер
Stalin74

Мне и без подсветки хорошо, с каждой рюмкой мир всё ярче и ярче))

Серый про подсветку скажу с ней порой удобней чем без нее. В сумерках .А так особой необходимости нет. Ночник , без него мне вот никак .
мастер.ру
Рамон Меркадер
удобней чем без нее. В сумерка Ночник , без него мне вот никак .
Ема,я тя умоляю...ну кто в сумерках включает подсветку..( ее,кстати,видно,оттуда,куда целишь...да и понты это..на удорожание дешевых девайсов..типа встроеной,светомузыки вокруг динамика,на чинайском мафоне( это ,дешевле,в разЫ.чем хорошее стекло с просветлением поставить) ..." достаточно,одной таблэтки.." 😊
П.с.а вот ,без ночника никак..то так
Рамон Меркадер
мастер.ру
Ема,я тя умоляю...ну кто
Я говорю про свой Леопольд который еще 1200 баксов брал.И с просветлением там все в порядке. Про эти не рассуждаю , в общем так сказать. Хотя и Хавком возля дома с арба в сумерки с подсветкой заканчиваю пострелухи бывает.