Возвращаемся к старому... ОХОТА ИЗ ЛУКА НА 100 Ярдов!

sopel
Проверили... На жутком холоде со снегопадом и ветром.

На мой взгляд, касательно метательного, овчинка выделки не стоит.
А что думаете вы?

КуЛибинс
sopel
Проверили... На жутком холоде со снегопадом и ветром.

На мой взгляд, касательно метательного, овчинка выделки не стоит.
А что думаете вы?

Я думаю, что арбалет Рулит😁.
Stalin74
Лёха, ясное дело,что не стоит! Кто в теме тот это знает), а кто дебил ,тому никто ни указ! Тот и на 300стрельнет мр.ша наслушавшись!!
Тем более шо Кратос 500фпс выдаёт😁😁.
sopel
Я думаю, что арбалет Рулит😁.
Вот тут на 100% согласен, особенно карабин!
Но мы будем совершенствоваться в этом вопросе))
Очень много от матчасти зависит и от мастерства стрелка.
КуЛибинс
sopel
Вот тут на 100% согласен, особенно карабин!
Но мы будем совершенствоваться в этом вопросе))
А тентпойнта у вас там 500го случайно нет? Или 470го? Ну на крайняк Кратоса 😂😂😂Если с него на 90 метров? Будет разница в точности? Из за скорости. Мне кажется будет. И существенная😁.другое дело, где в лесу взять такую дистанцию? Мыж не в прериях живём. И не в Америке 😂.
sopel
КуЛибинс
А тентпойнта у вас там 500го случайно нет? Или 470го? Ну на крайняк Кратоса 😂😂😂Если с него на 90 метров? Будет разница в точности? Из за скорости. Мне кажется будет. И существенная😁.другое дело, где в лесу взять такую дистанцию? Мыж не в прериях живём. И не в Америке 😂.

По первому вопросу - Тенпойнтов нет. Сейчас притащить сильный арбалет нельзя - законы непонятны, а 43кг такие арбы уже не делают. Кратос??? Это шо???

Второе - у нас большинство вышек в охотхозяйствах заточены даже не под ружьё, а больше под карабин, на 50-150 метров. Так что точные и быстрые арбалеты у нас всегда будут в чести. Кстати, MISSION SUB-1XR очень хорошо продаётся.
А в Америке люди больше на дистанции прямого выстрела стреляют, чтобы на заморачиваться с поправками.

КуЛибинс
Кратос... Это такая Салупа с блоками... И ветилируемой серединой... От м. ША... САБ 1. 410 фпс, на лёгкой стреле... И глядя, как двигается вперёд арбостроение... Он уже где то в нижней планке современных арб скоростей😁. То есть скорость норм, но как тот так... так себе😂. Имхо.
П. Сы. И сдаётся мне, что дестанция прямого выстрела, на 400фпс и на 470-500 будет разной...
sopel
КуЛибинс
Кратос... Это такая Салупа с блоками... И ветилируемой серединой... От м. ША... САБ 1. 410 фпс, на лёгкой стреле... И глядя, как двигается вперёд арбостроение... Он уже где то в нижней планке современных арб скоростей😁. То есть скорость норм, но как тот так... так себе😂. Имхо.

Посмотрел)) Там же размах плеч, как у мамонта! По сегодняшним меркам многовато.

КуЛибинс
sopel

Посмотрел)) Там же размах плеч, как у мамонта! По сегодняшним меркам многовато.

А цена вообще песня будет. За эту шляпу😂.
sopel
КуЛибинс
А цена вообще песня будет. За эту шляпу😂.

А в чём тогда смысл?
Вон, китайцы зажигают https://beararchery.com/bows/impact-ac15a2a2183
Скоро все арбалеты такими будут.

КуЛибинс
sopel

А в чём тогда смысл?
Вон, китайцы зажигают https://beararchery.com/bows/impact-ac15a2a2183
Скоро все арбалеты такими будут.

Смысл в том, чтобы бахнуть из арба со скоростью 470-500 фпс. На 90 метров. И посмотреть разницу в точности 😁. Будет рулить арб с такой скоростью по сравнению с луком, или нет?. Даже по сравнению с арбалетом на 400фпс😁. Будет?
sopel
КуЛибинс
Смысл в том, чтобы бахнуть из арба со скоростью 470-500 фпс. На 90 метров. И посмотреть разницу в точности 😁. Будет рулить арб с такой скоростью по сравнению с луком, или нет?. Даже по сравнению с арбалетом на 400фпс😁. Будет?

Мне кажется, у Арбы всегда будет преимущество. Хотя... надо бы проверить реальным тестом, где матчасть лука и арбалета будет максимальна одинакова.

sopel
Расскажу небольшую историю с охоты, касательно выстрела "за 100" метров: Сидим с арбой на оленя. Не выходят и хоть ты тресни! Уже собрались уходить, как наблюдаем шильника, робко идущего мимо нас вдоль кромки леса. Причём он явно шёл не нашим курсом, а уходил параллельно нам. Я, после давнего случая с подранком из-за ошибки дальномера, всегда беру с собой карабин на всякий случай. И вот он, этот случай. На карабине прицела нет, целимся "по чесноку" через целик и мушку. Расстояние увеличивается... Для понимания вопроса, надо попасть на такой дистанции в донышко пятилитровой бутылки, а ещё это убойное место постараться поймать в прицел карабина, который уже закрывает почти всего оленя. Выстрел был, олень добыт, но... целую минуту были сомнения, стрелять или нет. А тут лук... Натянуть и держать надо в напряжении и много всего надо соблюсти, чем не забиваешь себе голову, стреляя из карабина. Тут призадумаешься....
КуЛибинс
Да я вообще не про охоту на 100 метров...я про то, что чем больше скорость, тем, лучше 😁. Больше скорость, больше точность и дальность прямого выстрела. Я про то, что сейчас началась новая Эволюция арбалетов... После долгого застоя 😁 в арбалетостроении. И что лук в этой гонке проиграл. Всё понятно, что у лука есть своя ниша. И она будет востребованна. Но лучная скорость ограниченна,, возможностями стрелка, а арбалетная, только технологией изготовления арбалета. И если в скором времени появятся возможность прямого выстрела на 100 метров... Не в нашей стране понятно... То с арбом начнут охотится и на сотку. Сейчас, конечно этого делать нельзя.
BunkerEAA
КуЛибинс
Я про то, что сейчас началась новая Эволюция арбалетов... После долгого застоя 😁 в арбалетостроении. И что лук в этой гонке проиграл.

Не понимаю, как можно сравнивать Лук и Арбалет это абсолютно разное оружие,
я с детства болел арбалетами, будучи пиздюком бурлял слюнями смотря на отцовский арбалет весящий на стене,
и только недавно я попробовал Лук,
это совсем другие ощущения и эмоции от выстрела, совсем не схожие с ощущениями арбалета или еще чего, абсолютно разный подход, что дано одному то не дано другому и наоборот,
понимаю, что лук на охоте намного сложнее чем арбалет,
арбалет это машина для тихого (браконьерского) убийства,
а лук это скорее искусство охоты которое тебя окунает к корням и работай над собой,
прогресс лукостроения тоже не стоит на месте и двигается вперед совсем не маленькими шагами.
😛

мастер.ру
BunkerEAA

Не понимаю
арбалет это машина для тихого (браконьерского) убийства,

😛

А с 308 на 500 пульнуть слабо? Это ли не машина,не оставляющая шансов? Все это хреннь. Говор любитетей,травоедов и дилентантов/

Stalin74
Мнение в пользу бедных!! Т.Е. тихий выстрел из лука это благородно,а выстрел из арбалета это подлость?? Что за бред? В чем разница? В том, что на арбалет натяжку держит замок? Это все аргументы??

Насколько я понимаю,браконьер-это тот, кто добывает зверя там где это запрещено или того зверя, которого запрещено и не важно какое у браконьера оружие!!

Если лучник добудет там где ему запрещено,то он всё равно святой,потому что он с луком? Охренеть логика)))!

Stalin74
Вот блин ,чем больше вижу такие коменты ,тем больше понимаю,что лучники это секта какая то!!
Вот прям смех да и только! Пришел в лес ,Стань на колени,поклонись лесу.Потом принеси жертву лешему. Пройди пять кругов вокруг лука и десять кругов вокруг стрелы. Плюнь через плече и ссани на северную сторону дуба! И только после этого духи леса позволят тебе подстрелить ёжика). А если ты этого не сделаешь,то твой хвост отвисьнит ,а жопа склеется!))
КуЛибинс
Просто человек имеет ввиду, что лук это искусство. А с арбалетом, каждый дурак сможет. В чём то я с ним и согласен. Из лука стрелять сложнее. Навык нужен... Но когда стреляешь с рук из арбалета... Тоже нужен навык😁. И не меньше чем с луком. Имхо.
Stalin74
Лук это искусство? Хрен с ним ,допустим согласен! Но, на всякий случай процитирую Корикка,: на луке всё регулируется! Хош петлю подвинь,хош полку регулируй,хош растяжку меняй,хош усилие,хочешь вправо,хочешь влево,хочеш вверх,а хочешь в низ!
Охренеть какая наука),когда у тебя всё для настроек предусмотрено!)
А что предусмотрено на арбалете?? А вот нихрена там не предусмотрено! Более того там ещё и направуха которую хрен куда сдвинешь!!

Эти блин лучники хвастаются меткостью, когда попадают на 50м в 10ти копеечную монету. А попадают они именно потому,что у них есть возможность всё настроить под себя двумя шестигранникими! Всё предусмотрено конструкцией!
А арбалетчики стреляют ещё метче,при этом ни имея никаких предусмотренных возможностей по настройкам)))!!
Так что где наука а где баловство,тут ещё разобраться нужно!

КуЛибинс
Stalin74
Лук это искусство? Хрен с ним ,допустим согласен! Но, на всякий случай процитирую Карикка,: на луке всё регулируется! Хош петлю подвинь,хош полку регулируй,хош растяжку меняй,хош усилие,хочешь вправо,хочешь влево,хочеш вверх,а хочешь в низ!
А что предусмотрено на арбалете?? А вот нихрена там не предусмотрено! Более того там ещё и направуха которую хрен куда сдвинешь!!

Эти блин лучники хвастаются меткостью, когда попадают на 50м в 10ти копеечную монету. А попадают они именно потому,что у них есть возможность всё настроить под себя двумя шестигранникими! Всё предусмотрено конструкцией!
А арбалетчики стреляют ещё метче,при этом ни имея никаких предусмотренных возможностей по настройкам)))!!

вообще любая стрельба, это искуство😁. Ну кроме стрельбы из рогатки в задницу слона... Арб круче, полюбому. Опять имхо. Лук мне как то не зашол... Лежит уже лет пять пылится😁. Я на него линзу на прицел поставил.чтоб оптика была. И микруху под падающюю полку, чтобы подсветка прицела при натяге включалась... Выстрелов 150 сделал и отложил. Надо бы продать но лень... В общем лук, это на любителя 😁.
Stalin74
Я тоже к луку равнодушен! Вообще не интересно!
Согласен любая стрельба это искусство. Даже с упора,даже с многократной оптикой,попробуй цель на пин поймать и застыть, и попадать из раза в раз в тоже место! Как то так)).
крапивин
кроме стрельбы из рогатки
С рогаткой тренировался пару недель, там простор серьезный для прогресса, можно годы потратить.

Из лука интересно конечно, но нагрузка большая на тело, а арбалет её берет на себя.

КуЛибинс
крапивин
С рогаткой тренировался пару недель, там простор серьезный для прогресса, можно годы потратить.
тренироваться, чтобы слону в задницу попасть😂. Нее... Мы в детстве пращи делали из бинт резины, рогульки деревянной, кусочка кожи от ремня и ниток. В кастрюлю 3 л, с 15метров- легко на интуиции, вскинул, выстрелил... Это сейчас рогатки какие то неправильные пошли. А стёкла вообще взлёт сыпались... И звиздюли к ним, в придачу....за меткий выстрел... 😂
КуЛибинс
крапивин

Из лука интересно конечно, но нагрузка большая на тело, а арбалет её берет на себя.

на тело, хрен с ним. Вот на суставы... Там да... А мышцы хня... Арб тоже спину при взводе нагружает. Не хило. Особенно когда стреляешь много.
крапивин
с 15метров- легко на интуиции, вскинул, выстрелил
Я даже её в отпуск брал, нормально, в багаж сдавал, компактно.
Вот на суставы...
Я собственно их и имел ввиду.
КуЛибинс
крапивин
Я даже её в отпуск брал, нормально, в багаж сдавал, компактно.
блиннн...А я в отпуск деньги беру... Вот я лох...
BunkerEAA
мастер.ру

А с 308 на 500 пульнуть слабо? Это ли не машина,не оставляющая шансов?

Так и думал что разговор сведут к пороху и огнестрелу.)))

Stalin74
Мнение в пользу бедных!! Т.Е. тихий выстрел из лука это благородно,а выстрел из арбалета это подлость?? Что за бред? В чем разница? В том, что на арбалет натяжку держит замок? Это все аргументы??

Насколько я понимаю,браконьер-это тот, кто добывает зверя там где это запрещено или того зверя, которого запрещено и не важно какое у браконьера оружие!!

Если лучник добудет там где ему запрещено,то он всё равно святой,потому что он с луком? Охренеть логика)))!

Дааа действительно бред!))) полностью с вами согласен.
Ппц Вы сделали такой вывод из одного моего комментария
что арбалет это машина для тихого (браконьерского) убийства,
а лук это скорее искусство охоты которое тебя окунает к корням и работай над собой.
Вы наверное неправильно меня поняли,
давайте я попробую вам по объяснить что я имею в виду.
Начнём с главного слова которые наверное вас и сбило с толку.
-Браконьер, для меня это слово звучит ровно также как и Охотник,
не знаю ни одного охотника который не браконьерил бы,
но вы видимо не охотник и поэтому это слово для вас звучит как оскорбление.
(попробуйте заменить браконьерский на охотничий) и тогда должно все стать на свои места.
Там где я рос в виду определенных окружающих факторов все были охотниками и нарушали закон что в общем-то делало нас браконьерами и это было нормально, просто добывали там где могли и что могли чтоб не сдохнуть с голоду в то время, но да ладно речь совсем не о том.

Stalin74
Вот блин ,чем больше вижу такие коменты ,тем больше понимаю,что лучники это секта какая то!!
Вот прям смех да и только! Пришел в лес ,Стань на колени,поклонись лесу.Потом принеси жертву лешему. Пройди пять кругов вокруг лука и десять кругов вокруг стрелы. Плюнь через плече и ссани на северную сторону дуба! И только после этого духи леса позволят тебе подстрелить ёжика). А если ты этого не сделаешь,то твой хвост отвисьнит ,а жопа склеется!))

Улыбнуло, обряд так обряд.)))
И с чего вы взяли что я лучник?))
Да у меня появился лук год назад,
да мне понравилось стрелять из него,
да я нарабатываю технику,
да я понимаю что до охоты с луком мне ещё ой как далеко,
чего не могу сказать об охоте с арбалетом.))
И от того что я взял в руки лук,
я не стал любить меньше арбалет или как-то принижать его.
я просто открыл для себя лук, поделился своими впечатлениями вот и все.
О чем я и пытался изначально сказать!
Это все разное!
Не лучше и не хуже другого,
у всего разного разный вкус
и это все подается под тот или иной стол, в зависимости от ситуации.

КуЛибинс
Просто человек имеет ввиду, что лук это искусство. А с арбалетом, каждый дурак сможет. В чём то я с ним и согласен. Из лука стрелять сложнее. Навык нужен... Но когда стреляешь с рук из арбалета... Тоже нужен навык😁. И не меньше чем с луком. Имхо.

Не совсем так,
да арбалет все таки попроще,
там не нужно такой физической подготовки, выдержки и работы над собой как с арбалетом,
в момент выхода зверя, при всплеске адреналина растянуть #70 и удержать ее ох как не просто, пока не возьмешь в руки лук и не начнешь с ним работать этого не поймешь.
с арбалетом в этом плане попроще, взвел и сидишь ждешь.
охота сома по себе это искусство,
и навык там нужен не только с владением оружия.

Stalin74
Лук это искусство? Хрен с ним ,допустим согласен! Но, на всякий случай процитирую Корикка,: на луке всё регулируется! Хош петлю подвинь,хош полку регулируй,хош растяжку меняй,хош усилие,хочешь вправо,хочешь влево,хочеш вверх,а хочешь в низ!

Да вы правы на блочном луке все регулируется,
но это не показатель точного выстрела,
вы бы это знали если бы окунулись в этот мир с головой,
но вам не зашло и поэтому говорить с вами об этом немного не целесообразно,
показатель точности это постоянство прикладки лучника,
за год тренировок с луком я вышел пока что всего лишь на дистанцию в 20м,
а стреляю я каждый день не менее 50 выстрелов,
а вот с арбалета все намного проще,
посмотрел серию настроек видео Вячеслав Юрьевича,
настроил арбалет, пристрелял прицел, и все пошла жара,
у меня на это ушло времени не больше недели,
и то что есть направляющая это оХрененный плюс арбалета,
делающий из него машину для тихого, точного (браконьерского, охотничьего)) убийства!!!

КуЛибинс
вообще любая стрельба, это искуство😁. Ну кроме стрельбы из рогатки в задницу слона... Арб круче, полюбому. Опять имхо. Лук мне как то не зашол... Лежит уже лет пять пылится😁. Я на него линзу на прицел поставил.чтоб оптика была. И микруху под падающюю полку, чтобы подсветка прицела при натяге включалась... Выстрелов 150 сделал и отложил. Надо бы продать но лень... В общем лук, это на любителя 😁.

Ну тоже немного не согласен,
прежде чем взять в руки лук, я увлекся slingshot fishing(ом) так вот там в отличии от лука стрельба вообще интуитивная, а я как человек привыкший к оптике и точному выстрелу первое время охреневал как люди хреначат попадая в цель находящихся в воде с 20м и больше, тоже искусство заслуживающие уважения, как не крути!!! Посмотрите видео Chingu на ютубе.

В общем парни я надеюсь донес до вас свою мысль.
Арбалет и Лук, это все абсолютно разное оружие и сравнивать это просто не правильно!!!!
С уважением ко всем участникам форума!

КуЛибинс
BunkerEAA

В общем парни я надеюсь донес до вас свою мысль.
Арбалет и Лук, это все абсолютно разное оружие и сравнивать это просто не правильно!!!!
С уважением ко всем участникам форума!

да, кто ж спорит то... Конечно разное. Сравнивают, не арб с луком, а результат выстрела. Потому что, что, припас одинаковый. Ещё в средние века начался этот спор, кто круче, арбалетчиики, или лучники😂. Арбалетчики круче. Имхо 🤣😂👍
. Хотя.... у лука скорострельность. Больше. 👍. Против толпы зомби. Лук лучше.
Stalin74
Я как раз все понял!.

Меня с самого начала лук не привлекал и до сих пор не привлекает,и мнение о том,что все рано или поздно придут к истокам,это не про меня!

А для стрельбы из арбалета,постоянство прикладка не нужно?? Понятие "жара" у всех разное. Можно лёгким движение сделать так,что метка будет в центре,а стрела будет вылетать с большим раздражением! И что делать будете? Всё, знание о арбалетных настройках закончилось на фильмах Корикка??
Слава показал не всё,что знает!

Интересно,а в чём охренительный плюс направуха??

КуЛибинс
😂. Я вообще начинаю настраивать арб без верёвок. И только так 😁. А плюс направухи, это то. Что ненадо не полку не седло настраивать. Не пайпертест делать. Гемороя меньше. И намного. Я так думаю.
BunkerEAA
Stalin74
Я как раз все понял!.

это хорошо,

Stalin74
Т.Е. тихий выстрел из лука это благородно,а выстрел из арбалета это подлость?

и мнение о том,что все рано или поздно придут к истокам,это не про меня!

только откуда вы это все вычитываете из моих постов?
значит наверное я что то неправильно понимаю?
где я написал что лучник это благородно и он святой?
и где я написал что все равно Кто то должен прийти к истокам?

Stalin74
А для стрельбы из арбалета,постоянство прикладка не нужно?? Понятие "жара" у всех разное. Можно лёгким движение сделать так,что метка будет в центре,а стрела будет вылетать с большим раздражением!

Согласен прикладка нужна и в арбалете,
но по своему опыту скажу так что прикладка в лук и в приклад это совсем разные вещи,
в моем случае с детства привык прикладывается в приклад, никогда с этим не было трудностей, а вот лук это совсем другая песня.

Stalin74
Всё, знание о арбалетных настройках закончилось на фильмах Корикка??
Слава показал не всё,что знает!

У каждого хорошего шеф повара есть свои секреты,
также как и у вас, с вашим инновационным арбалетом.

Stalin74
Можно лёгким движение сделать так,что метка будет в центре,а стрела будет вылетать с большим раздражением! И что делать будете?

Работать над собой,
искать причину,
не найду сам, доеду до знающих людей, заплачу, и все настроят, у меня все светилы в 30 минутах езды.
Я не претендую на звание гуру по настройке арбалета или лука, каждый должен заниматься своим делом, арчери тематика для меня хобби, и в некоторых моментах мне проще заплатить денег, чем потерять свое время.

Stalin74
КуЛибинс
А плюс направухи, это то. Что ненадо не полку не седло настраивать. Не пайпертест делать. Гемороя меньше. И намного. Я так думаю.

Верно сказано,
я тоже этого не понимал пока сам с этим не столкнулся,
как говориться пока не потрогаешь не поймешь, теория это не практика!

KORIKK

А плюс направухи, это то. Что ненадо не полку не седло настраивать. Не пайпертест делать. Гемороя меньше. И намного. Я так думаю.

Верно сказано,
Ребят.
С направухой,вы меня убили.От КуЛибинса,такое услышать...
Я понимаю,что кино моё смотрят,а слушать ни слушают.И здесь,на ганзе,разговор немого с глухим.

КуЛибинс
KORIKK
Ребят.
Я понимаю,что кино моё смотрят,а слушать ни слушают.И здесь,на ганзе,разговор немого с глухим.
Эээ.... Непонял. В чем я не прав? С напр проще. Настроек меньше. Я про полку. Петельку, седло и тд. Гемор с пайпертестом нет. В чём я ощибся?
КуЛибинс
С аобом другие замрочки по настройке. Но направляющая избавляет от ловли мерседесов, как на луке. Меня эт всегда бесило 😁. При настройке.
КуЛибинс
KORIKK
Ребят.
х. З. Может мы просто друг друга не понимаем😁. Для меня настройка арбалета, проще чем настройка лука. Именно благодаря направляющей. Меньше надо всяких приблуд для настройки типа спец уголков, рамки под бумажныйтест итд. Настройка арба тоже имеет свою специфику, но именно для меня арбалет настраивать проще. Я не про стрельбу с напр, или лучной полкой, а именно про настройку. И кроме метки, там ещё дохрена всяких параметров, которые надо настраивать😁. Об этом я тоже в курсе 😁. Я уже писал, что настройку нового арба начинаю, с того, что снимаю с него верёвки, настраиваю без них, а только потом начинаю танцевать в дальше... С бубном😁.
KORIKK
Я уже писал, что настройку нового арба начинаю, с того, что снимаю с него верёвки, настраиваю без них, а только потом начинаю танцевать в дальше... С бубном😁.
Т.е. это проще,чем,к примеру,Подвинуть полочку.
KORIKK
Ну куда умчался то.
Т.е. по твоему покрутить шестигранник,предусмотренный конструктивом,сложнее чем снять все верёвки.
КуЛибинс
KORIKK
Ну куда умчался то.
Т.е. по твоему покрутить шестигранник,предусмотренный конструктивом,сложнее чем снять все верёвки.
конечно шестигранник крутить проще😁. Хотя на снятия верёвок у меня всего пару минут уходит.
КуЛибинс
Как я настраивал лук 😁. Устанавливается растяжка, потом проверяется база, аксель, наклон блоков, чтоб ровно стояли. у лучников тайминг, у нас метка😁 то есть делается синхронизация блоков. Тоже самое, что мы делаем на арбалете... Ну почти😁. Только вот настройка на арбалете на этом заканчивается... Остаётся пристрелка. А на луке, надо ставить полку петлю, пип. И чтобы этот грёбаный пип, ещё развернулся правильно... Если он без резинки... Полку петлю и возню с кручением шестигранником, полки, двиганьем петли по титеве, заменяет напр на арбалете. Я так думаю. И отстрел в бумагу, чтобы проверить мерседес на арбе не кто не делает, потому, что там напр стоит А верёвки перед настройкой арба, я снимаю чтобы настроить сначала плечи без верёвок. Но это уже чисто моя фишка. Я не разу не слышал, чтобы, кто то так делал. Х. З. Может я не прав и это совсем не нужно. Но мне так спокойнее и удобнее😁. В таких вещах, я даже к себе придираюсь иногда 😂 как то так.
крапивин
Может же специалист настроить лук.
На моём блоки связаны, там это часто делать не надо.
Всё-таки блочник для охоты скорее, для фана рекурсив, традиционный, там проще.
Арбалет сам смогу настроить, а вот лук не хочется как-то
KORIKK
КуЛибинс
у нас метка😁 то есть делается синхронизация блоков. Тоже самое, что мы делаем на арбалете... Ну почти😁. Только вот настройка на арбалете на этом заканчивается... Остаётся пристрелка. А на луке, надо ставить полку петлю, пип.
Ты на луке синхронизацию блоков сделал,и дальше пошёл;петелька,полка...и т.д.
Т.е. на луке это всё ПРЕДУСМОТРЕНО,
На арбалете:выставил блоки синхронно,а метка в орехе сместилась.Ну вот и вся настройка.Орех,как петельку ни по двинешь,а подвинешь метку - синхрон уйдёт.
Далее,как ты говоришь,танцы с бубном.
Ну и чем арбалет проще?
КуЛибинс
KORIKK
Ты на луке синхронизацию блоков сделал,и дальше пошёл;петелька,полка...и т.д.
Т.е. на луке это всё ПРЕДУСМОТРЕНО,
На арбалете:выставил блоки синхронно,а метка в орехе сместилась.Ну вот и вся настройка.Орех,как петельку ни по двинешь,а подвинешь метку - синхрон уйдёт.
Далее,как ты говоришь,танцы с бубном.
Ну и чем арбалет проще?
если с такого угла смотреть... То всё наоборот получается😁. Арб даже сложнее 😂. Был не прав.