Вопрос от чайника!

ПЫХ

Подскажите , луком ужаленые, по блочнику . Хотим с женой купить блочный лук один на двоих, но проблемка небольшая есть: я левша , а она вовсе наоборот. Есть-ли луки на обе руки? Или каждому свой? Мы теперь тоже ужаленые......

ПЫХ

[B][/B]
И еще ..... Если есть решение проблемы подскажите кто продаст подходящий лук для начинающего в Москве?

pincherD

С одним луком правша/левша не прокатит. С остальными вопросами в "Ярмарку" к KALAMANOY`ю.

BigMichael

Более того, у вас с женой наверняка разная длина растяжения, не говоря уже про усилие. Думаю, что вариант 1 лука на двоих в случае с блочником не прокатит. Он очень индивидуален.

KALAMANOY

:-) :-) :-)
Решения проблемы есть Блочники бывают всякие Встречаеться и моно и полигамные в том числе (трансы и би..) Если после советов виртуально-ужаленного консилиума по блочным обрезкам :-) не попустит,... как обычно понадобиться хорошая вакцина, доктор , молоденькая медсестра и несколько опытных санитаров,.... вот тогда ,а не тот час,... и заходите к нам на обследование в осиное гнездо блочного лука в Москве (только перед пришествием уточните, что мы еще способны жалить ,а не околели от укусов реконструкторов ), непременно с женой! Адрес тира и мой телефон найдется здесь

http://luk-arbalet.livejournal.com/1441.html


Сварга

Вопрос по традиционке... В теме совсем новичок, посему не обессудьте...
Как подобрать тетиву под лук? И ещё - видел тетивы в продаже, например, в ТЦ "Экстрим". Как такую купленную тетиву отрегулировать под свой лук?

Да, лук самодельный, куплен за 2000р. (больше денег не было) именно для обучения и, потом уже, развлечения.
Всем откликнувшимся - спасибо!

Oldseadog

Если немного длинна, то закрутить. Если сильно длинна или коротка, то никак.

------------------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака 😊

Сварга

А как тогда подбирать? Или продаются тетивы разной длины?

BigMichael

Конечно разной. Подбирать так - если у вас лук прямой (лонг), то замеряете его общую длину по местам, куда должна ставиться тетива и от полученного значения вычитаете 3 дюйма (7.62 см). А если у вас лук изогнутый (рекурсивный), то вычитаете 4 дюйма (10,2 см). Это и будет примерная длина нужной вам тетивы.

Сварга

BigMichael, пасиба за объяснение! 😊

ПЫХ

Все большое спасибо за ответы, советы и просто внимание! И вопрос к КАЛАМАНОЫ:в ближайшую субботу можно приобщится к славному племени пикирующих?Или перезвонить сначала?

ПЫХ

Извините, как смешно ник получился!!Однако неграмотны мы....