Несколько вопросов по арбалету ...

AlexP

К своему пневмо-огнестрельному арсеналу прикупил арбалет.
После сборки возникло несколько вопросов.
1. Когда установил ползунок (кажется так называется) получилось, что отведенная тетива перехлестывается с одной стороны. Ее нити соприкасаются - так должно быть или я накосячил и они потруться?
2. Насколько надежно крепление стремени? Там два винтика М6 кажется, которые прижимают его по выбранному пазу. Просто при натяжении не хочется получить прикладом в челюсть.
3. Есть ли на Ваших аппаратах поперечный люфт вивера?

Заранее спасибо!

Pablo-Diablo

1. Так и должно быть.
2. У меня на 175 фунтовом вообще на одном винте крепится.
3. Нет, но ИМХО это не критично, если люфт не огромный, конечно же. А что за аппарат?

AlexP

Спасибо! Rattler

sonnenrad

Не заморачивайся, всё там в порядке , всё выдержит. Заряжай и стреляй. У меня "Вайпер", никаких проблем не было . Ногу в стремя -приклад упираешь в грудь ., и взводишь. Мандула на которую крепится прицел действительно имеет небольшой люфт , но это не критично (как на огнестреле к примеру). В отличии от огнестрела тут очень много факторов влияют на точность и кучность. Пристреливать когда будешь на 50м (или более?!) учитывай что стрела летит по довольно серьёзной параболе. У меня пристрелян на 50 м и прицел смотрит вниз (на регулировке 4 ка).

ПулеметБатыр

То, что у вас на фото очень похоже на то, что висит у меня на стене. Некоторое время стрелял плечами на 20 кг и стременем не пользовался совсем, а этой зимой прикупил настоящие плечи (параметры неизвестны, тк в комплекте небыло ни одной бумаги, а словам наших продавцов-какбыконсультантов из сельпо вообще верить нельзя). Много не стрелял, потому что с моей дистанцией 20м, при отсутствии настоящего стрелоуловителя это стрелы на убой, но в процессе тоже возникли несколько копросов-подозрений:
1. Стремя разболталось после нескольких натяжений. Выскочить оно может и не выскочит, а после протянуть винты это не проблемма, но может есть какая-то маленькая хитрость при затягивании, вроде: затягивать при легком натяжении тетивы?
2. После выстрела курок(это не спусковой крючек-очень распростроненное заблуждение) отбивает и снова встает на боевой взвод, так что перед следующим взведением тетивы надо снять с предохранителя и спустить курок. По моему это неправильно...

sonnenrad

То, что у вас на фото очень похоже на то, что висит у меня на стене.
Очень правильно сказано : похоже..., но не то
Поэтому и вышеперечисленные проблемы.

Poiga

Стремя чтоб не болталось, есть рецепт. В лунки, которые винтами зажимаются, кружочки из кожи толщиной 2 мм приклеить.
Затем задвинуть их на место и затянуть винты. Держать будет - проверено!